Текущее время: 20 май 2024, 03:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Вширь или почковаться?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:33 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Как вы думаете, что более эффективно, развиваться на одной точке увеличивая площадь и штат сотрудников или открывать новые точки со своим штатом?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вширь или почковаться?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 23:05 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,548.22

Сообщения: 11518
Откуда: Ульяновск
Если нет перезагруженности, то новые точки приемки, для начала. Без ремонтников.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вширь или почковаться?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 08:41 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,516.53

Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Vovay писал(а):
новые точки со своим штатом


У меня одни знакомые делают немного не так. Договариваются в разных местах (точки продажи лабуды какой, ремонт чего то еще, да хоть частные уколы в ж..у :-), лишь бы место боль-мень проходное ) и там за некоторый процент люди принимают в ремонт технику.

В основном не за факт "принял", а процент с успешного ремонта.
Как бы и дополнительно нанимать никого не надо и пункт приемки под эгидой фирмы в одном флаконе.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вширь или почковаться?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 09:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Черномор, у меня тоже есть знакомые, которые так делали. Причем приемки у них были даже в других городах и селах. Но лично мне непонятно, как разруливать спорную ситуацию в этом случае, кто решает вопросы и объясняется с клиентом (приемщики? не каждый сможет).
Конкретно у моих знакомых такая система развалилась очень быстро. Все таки либо приемка должна быть безумно грамотной, либо мастер должен при ней быть.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вширь или почковаться?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 09:38 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,516.53

Сообщения: 4424
Откуда: Москва
TSARIVAN
Ну я не сильно вникал, точки эти у них уже года 3-4, одну видел - там мужичок пультами и еще бог знает чем торгует в ТЦ (квадратов 30 помещение), диагнозов никаких не ставит, вопросы по телефону решаются с фирмой.

Да и какие спорные ситуации, сделали/нет, гарантия есть, если чувствуется, что клиент в неадеквате или техника не согласуется по примерной стоимости - даже не берутся, отдают не трогая.

Если что клиент может заявится в "центральный офис" с реальным адресом и набить всем морду разговаривать там. Они не шифруются, есть сайт, на нем адреса точек приемки и самой конторы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вширь или почковаться?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 10:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Черномор
я понял


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вширь или почковаться?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 10:36 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Как вы думаете, что более эффективно, развиваться на одной точке увеличивая площадь и штат сотрудников или открывать новые точки со своим штатом?


Мне вчера помоему 6 или 7-мой посредник за месяц отписал, что мол Серега, щас объемы у нас вырастут еще больше, мы открываем новую приемку "гдето-там"... Вот и сижу я, думаю, понаоткрывали их тьма тьмущую, и все жалуются что денег им не хватает. Конечно не хватает. Зарабатывает то только мастер и арендодатель, а они свои приемки друг напротив друга открывают. Матрицы менять и винду ставить.

Цитата:
Да и какие спорные ситуации, сделали/нет, гарантия есть, если чувствуется, что клиент в неадеквате или техника не согласуется по примерной стоимости - даже не берутся, отдают не трогая.


Был колоссальный опыт с крупной сетью, ну вобщем фирмой у которой около 50 офисов по ЕКБ, занимаются не электроникой. А другой сферой обслуживания клиентов. И скажу одно, это ужас ребята. Вас будут иметь все кому не лень. Вопросы, споры, сложности, нюансы. Я плюнул на все и отказался от дальнейшей работы. Тут один мозголом придет в наше помещение и то бывает достанет. А когда их масса приходит в другие помещения, и при длительных расспросах приемщик (ничего не волокущий в этом) наинает говорить мол я вобще ниче не знаю что вы хотите от меня. Начинаются сложности. Вобщем спокойно работать точно не получится :-):



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вширь или почковаться?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 12:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:27
Наличности на руках:
68.12

Сообщения: 95
Откуда: Бердск
По мне так лучше открыть еще одну точку в другом месте, с другим названием, возможно, другим форматом обслуживания, например, киоск с мастером-приемщиком (матрицы-профилактика), а все остальное тащить в основную мастерскую, можно с прайсом поиграть.
Тогда и новых клиентов можно получить и подтянуть тех, кому вы не нравитесь в силу массы разных причин (а таких в любом случае много).


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: