Текущее время: 28 мар 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 72 [ Сообщений: 2154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 18:00 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Вот мне захотелось тут обсудить партсдирект и прочие интернет магазины.
Причём обсудить не со стороны заинтересованного партнёра по работе, а со стороны заинтересованного покупателя не только партсдиректа, но и многих других магазинов. И поэтому в этом топике мы начнём именно с партсдиректа, а потом продолжим остальными. Все могут посмотреть отзывы на наших форумах и о партсдиректе и о других фирмах, но для начала вернёмся к партсдиректу. Моё мнение может быть не совсем объективно, потому, что я покупаю в партсдиректе большую часть комплектующих и просто не вижу альтернативы ПД.
Партсдирект это крупнейший интернет магазин России, да и не только. Объёмы продаж колоссальны, ежедневно формируются тысячи заказов.
Все вы читаете ветки форума, где парсдиректу предъявляют претензии:
http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=456&t=101291
http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=33&t=118831
Ошибаются и косячат все, не зависимо от того, большой это магазин или маленький, крутой это сервисный центр или маленькая мастерская. Никто не работает без ошибок. Вы все сами ремонтники и прекрасно понимаете, о чём я говорю. Да, партсдирект присылает брак и Вам и мне, и все теряют на этом деньги и время, но тем не менее, все жалобы на партсдирект объективны и на них реагируют. Причём чем больше фирма, тем больше у неё видимых ошибок и косяков. Если бы все реагировали на проблемы так, как это делает партсдирект, то это была бы утопия.
Партсдирект, во времена, когда был маленьким магазином, мог позволить себе проверять каждый единичный товар, учился на своих ошибках и пользовался помощью многих мастеров форумов. Сейчас огромный объём заказов и штат сотрудников не в состоянии проверить каждую продаваемую единицу. У каждого интернет магазина есть проценты брака и гарантийные обязательства перед клиентами. Но одно дело, когда процент брака считается от ста заказов, а совсем другое, когда от десятков тысяч. Заметьте, что никто не отписывается о хорошем товаре, все отписываются только о косяках и браке. Купив в партсдиректе 50 хороших и качественных деталей, Вы посчитаете это ДОЛЖНЫМ и естественным, но купив 51ую запчасть в плачевном состоянии, Вы начинаете строчить посты о битых тачах, голимом реболле или прочих прелестях нашего рынка. Никто не считает важным писать хорошие отзывы, а плохие пишите с особым, извращённым удовольствием. Вы все тут ремонтники и не раз убеждались в том, что все Ваши довольные клиенты считают Вашу честную работу обычным делом, но стоит Вам накосячить, затянуть с ремонтом, ошибиться в диагнозе и на Вас выплёскивается куча негатива и возмущённых отзывов. А чем Вы отличаетесь от партсдиректа? Я бы очень хотел посмотреть на Ваши жалобы китайским продавцам.
KcapDac писал(а):
ага, ему сгущенку и коньяк, нам реболенные чипы и прочую хрень, шайка блин.

Мы (Наш сервисный центр НБ1 и Ассоциация) работаем с партсдиректом практически с момента его появления на рынке. В данное время, 75% всех чипов, да и не только мы покупаем в партсдиректе и реально видим количество брака и косяков этого магазина (пример: http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=78&t=131930). Брак имеет место быть, но он настолько незначителен на общем фоне покупок, что мы даже не считаем это проблемой, тем более, что партсдирект единственный магазин, который решает эти проблемы сразу и в пользу клиентов.
KcapDac писал(а):
Алексей раскрыл секрет, как получать нормальные запчасти от PD :-)
Алексей писал(а):
Ну так покупайте на 150-250 тысяч ежемесячно, как я

Партсдиректу нет разницы, кому отправлять чипы, нам, оптовым покупателям или Вам. Кому в заказ уйдут те или иные запчасти, при сборке заказа неизвестно, мы покупаем всё тоже, что и Вы.
Партсдирект, как и все остальные интернет магазины покупает большую часть запчастей в Китае. Вам никто не мешает делать так же. Но в отличии от Китайских, да и не только поставщиков, партсдирект берёт весь риск с браком и гарантией на себя. А у вас исчезает лишняя головная боль. В Китайских офисах партсдиректа проходит первичная отбраковка товаров, которые приходят потом Вам. Партсдирект не моджет проверить каждую единицу товара, но выборочные проверки проводятся обязательно. Очень много запчастей покупается партсом непосредственно у производителя, новых, качественных запчастей, и это я знаю абсолютно точно. Партсдирект единственный магазин, у которого есть гарантия на всё, и доверительные отношения к любому клиенту.
Уже приличное время мы проводим для партсдиректа экспертизу чипов, которые Вы возвращаете а партсдирект по гарантии. Из того, что возвращаете вы в виде брака лишь мизерная часть является неисправными чипами. А вот основные возвраты, это ужаренные или убитые Вами же или Вашими мастерами чипы. Либо полностью исправные и рабочие чипы, которые показались вам неисправными из за низкого качества брака или не верной диагностики. Я не спорю с тем, что у партсдиректа есть и пере маркированные чипы и проскакивает реболл, который сложно отсортировать из многих тысяч нормальных чипов.
Вот Вам наглядный пример чипов, которые привозит партсдирект нам на экспертизу:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Большинство ужаренных Вами чипов, либо хороших чипов, которые Вы не смогли нормально поставить, так и останется безнаказанным для Вас. Партсдирект спишет их как "гарантию". Но очень сильно не советую Вам злоупотреблять этим, как бы вам самим не пришлось искать менее гуманных поставщиков, у которых все чипы по умолчанию новые и гарантия не распространяется на их установку. Почему партсдирект должен отвечать за ошибки и непрофессионализм мастеров? Вы требуете от партсдиректа честности и ответственности, так будьте честными и ответственными сами. Вы не смогли поставить нормальный чип и пишите отзыв, что чип гавно. А так ли это на самом деле?

Вопрос, кого будем обсуждать следующего? Мастер-мейд, Бгамаркет, Буттек, КлаваЗип, В ноутбуке, Ноутбукпартс, Купи детали, Фопартс?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 18:23 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
А зачем собственно этим заниматься вообще, если:
Цитата:
Я не спорю с тем, что у партсдиректа есть и пере маркированные чипы и проскакивает реболл, который сложно отсортировать из многих тысяч нормальных чипов.

Пусть другие занимаются, у кого есть и время и возможности. Я как только получил тройку чипов (а заказал то всего три) с явными следами ребола - просто отдал назад не ставя и вообще завязал с заказами. И это не маленький процент. Из 3 чипов все 3 кривые. Это 100%. Так то естественно что у большой компании больше ошибок. Но все 3 микросхемы, это извините намеренная отправка гадости.
Насколько мне известно TSARIVAN вообще один за другим несколько видеочипов получал кривых. Разве это тоже маленький процент?

Вы в Москве Алексей, у вас все под боком. А люди заказывают с регионов, с далека, туда и сливается весь шлак.

Цитата:
Почему партсдирект должен отвечать за ошибки и непрофессионализм мастеров? Вы требуете от партсдиректа честности и ответственности, так будьте честными и ответственными сами. Вы не смогли поставить нормальный чип и пишите отзыв, что чип гавно. А так ли это на самом деле?

Так может не продавать их всем подряд? Продавать мастерам. А У них реклама по всему интернету. Вот люди и покупают. Чего 7 000 тратить в сервисе. Купл за 2500 и строительным феном на плите поменяю. Как результат ничего не работает, чип возвращают.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 18:30 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
479.61

Сообщения: 2244
Откуда: Дзержинск
Алексей. писал(а):
Но очень сильно не советую Вам злоупотреблять этим

Я лично не злоупотребляю, когда вижу что чип не новый, я его попросту не ставлю и возвращаю в первозданном виде, в последнее время даже если пишут "чип в утиль".
Алексей. писал(а):
Купив в партсдиректе 50 хороших и качественных деталей, Вы посчитаете это ДОЛЖНЫМ и естественным, но купив 51ую запчасть в плачевном состоянии, Вы начинаете

заказ №23137484 из трех чипов два возвращать буду, только HM76 новый (пока нет времени обращение написать).
это новый чип, правда? в AMD блистеры закончились?
Изображение
заказ №22868477 (предыдущий) два чипа и одна BGA шим - два голимый реболл.
заказ №21328128 из пяти чипов два реболл откровенно бессовестный.
Ну и где мои 50 нормальных деталей, если в каждом заказе брак, и я вынужден регулярно переносить сроки готовности? Вам, Алексей удобно, они у вас под боком. При этом один из присланных AM5000IBJ44HM якобы 15-го года был просушен 2 суток, и при установке (на рекламируемой в том числе и вами термопро) из под кристалла с одной стороны вылезли шары, а с другой вылез пузырь, как на сыром чипе. Перегрев? Откуда, ведь я использую рекомендованное Ассоциацией оборудование, и уже не первый год, и размер диагфрагмы соблюдаю и расстояние верхнего нагревателя до платы не превышает 15мм. Я даже спорить не стал, просто выкинул 3000 из своего кармана в мусорку, а чип как минимум перемаркирован на свежую дату.
Алексей. писал(а):
Вопрос, кого будем обсуждать следующего? Мастер-мейд, Бгамаркет, Буттек, КлаваЗип, В ноутбуке, Ноутбукпартс, Купи детали,

Рекомб забыли :) От себя могу сказать что не брал чипов в других конторах в таком количестве, однако то что брал претензий не вызвало. А пластик он у всех одинаковый.

P.S. Один AM5000IBJ44HM отработавший пару недель всего попросили вернуть, видимо вам на экспертизу. Так вот он уже третий цикл пайки переживать будет (посадка, пропайка при возврате на случай "недосел", снятие для возврата) и естественно потемнеет, тоже скажете перегрели сами?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 18:48 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
KcapDac писал(а):
Рекомб забыли :)

Не забыли, HM86 приехал реболл, внешне в палете, с виду бегло так вроде новый, а сел на 180ти. А уже когда сел поздно метаться, ну думаю интел, или заработает или нет, хоть сразу увижу. Не заработал. Перепроверил всё, не поднимает susb susc на что еще думать? НО масса предыдущих заказов то были без нареканий и этот неудачный 86й ещё не повод паниковать.
А вот когда то PD, из 3х чипов 3 в утиль. Даже возвращать не стал, просто поставил крест на продавце и теперь уже не сниму его никогда. А ведь прошло несколько лет и я уже беру чипов не на 5-10т, а на 70-100.
Вопреки надписям кормлю Китай в основном и так помелочи беру то в Рекомбе, то у Казанцева, редкости всякие, то что не стоит иметь в запасе.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:02 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Size писал(а):
Так может не продавать их всем подряд? Продавать мастерам.

Зачем? Все риски в цене товара/услуги - это аксиома. Вот у тебя например брака/убытков на 100 тыщ в год, 1000 аппаратов. По 100 руб (!!!) в цену и вот брак учтен и можно спать спокойно.

Я заказываю мелкими партиями параллельно у нескольких поставщиков одно и тоже по сути (из ходового), как раз чтобы не впереться когда "все 3 в утиль".



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:04 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Size писал(а):
Я как только получил тройку чипов (а заказал то всего три) с явными следами ребола - просто отдал назад не ставя и вообще завязал с заказами. И это не маленький процент. Из 3 чипов все 3 кривые. Это 100%. Так то естественно что у большой компании больше ошибок. Но все 3 микросхемы, это извините намеренная отправка гадости.
Насколько мне известно TSARIVAN вообще один за другим несколько видеочипов получал кривых. Разве это тоже маленький процент?
.

Согласен что это дофига. И партсдирект обязан принимать меры к подобным вопросам.
Но чаще всего, о качестве чипов партсдирект узнаёт именно от Вас и от нас.
Size писал(а):
Вы в Москве Алексей, у вас все под боком. А люди заказывают с регионов, с далека, туда и сливается весь шлак.
.

В регионы НЕ СЛИВАЕТСЯ весь шлак. Партсдиректу пофиг КУДА уйдёт этот чип, в Москву или Рязань. При формировании заказа, сборщик не знает, куда этот заказ уйдёт. Мне проще только с обменом или возвратом брака.

Цитата:
Так может не продавать их всем подряд? Продавать мастерам. А У них реклама по всему интернету. Вот люди и покупают. Чего 7 000 тратить в сервисе. Купл за 2500 и строительным феном на плите поменяю. Как результат ничего не работает, чип возвращают.

И как вы себе это представляете? Но по статистике от нормальных мастеров возвратов намного меньше.
KcapDac писал(а):
Я лично не злоупотребляю, когда вижу что чип не новый, я его попросту не ставлю и возвращаю в первозданном виде, в последнее время даже если пишут "чип в утиль".

И это правильно. Я полностью согласен с тем, что в партсдиректе стало попадаться слишком много реболла, который на сайте заявлен как новый. Сам на днях возвращал 771ые
Это очень не правильно, и вот на это партсу надо обратить особое внимание!!!

KcapDac писал(а):
При этом один из присланных AM5000IBJ44HM якобы 15-го года был просушен 2 суток, и при установке из под кристалла с одной стороны вылезли шары, а с другой вылез пузырь, как на сыром чипе. Перегрев?

Пузыри и шары из компаунда это проблемы не чипов, а как правило термодатчиков и используемых флюсов. После того, как мы начали работать только на ерсовском флюсе, у меня эта проблема ушла.
KcapDac писал(а):
(на рекламируемой в том числе и вами термопро) , ведь я использую рекомендованное Ассоциацией оборудование, и уже не первый год, и размер диагфрагмы соблюдаю и расстояние верхнего нагревателя до платы не превышает 15мм.

А ЧТО вы имеете против термопро? По моему тут излишни комментарии.
KcapDac писал(а):
Рекомб забыли :) От себя могу сказать что не брал чипов в других конторах в таком количестве, однако то что брал претензий не вызвало. А пластик он у всех одинаковый.

Я переодически беру чипы не только в партсе, но и в Буттеке, прочих магазинах. Я вынужден брать в партсе большую часть чипов именно потому, что мы в одном городе. Но никогда я не стану брать чипы в Мастер-мейде и подобных... И рекомб я не забыл, в своё время из Рекомба мы тоже получали ребол и перемарк.
KcapDac писал(а):
Так вот он уже третий цикл пайки переживать будет (посадка, пропайка при возврате на случай "недосел", снятие для возврата) и естественно потемнеет, тоже скажете перегрели сами?

Нет, если не будет явных волдырей и трещин в компаунде

Я НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАСТУПАЮСЬ ЗА ПАРТСДИРЕКТ В ЦЕЛОМ. У партсдиректа хватает проблем и я не раз им об этом говорил. Я высказываю своё мнение. Покупать или не покупать там чипы, это личное желание каждого. Проблема ещё и в том, что кроме партсдиректа, мало кто может предложить достойный ассортимент и особенно гарантию. У вас есть одинаковые шансы попасть на проблемные чипы, купив их как в партсдиректе, так и в другом месте.


Последний раз редактировалось Алексей. 23 дек 2016, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:12 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
479.61

Сообщения: 2244
Откуда: Дзержинск
Алексей. писал(а):
А ЧТО вы имеете против термопро? По моему тут излишни комментарии.

зря разбили мой текст на части, против термопро ничего в принципе не имею, просто тот случай не из-за
Алексей. писал(а):
термодатчиков и используемых флюсов
, а именно из-за качества чипа.

З.Ы. тоже на ersa паяемс нынче, благодаря MSF113


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:13 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
И как вы себе это представляете?

А собсно чтотут сложного то. Отправляешь пару действительно нормальных чипов. Тебе их шлют взад угретые. Понятно что больше не продаем. И т.д.

Цитата:
Я переодически беру чипы не только в партсе, но и в Буттеке, прочих магазинах. Я вынужден брать в партсе большую часть чипов именно потому, что мы в одном городе. Но никогда я не стану брать чипы в Мастер-мейде и подобных.

У меня от мастер-мейда 2-3 чипа брака в год. Чего не брать то?

Цитата:
А ЧТО вы имеете против термопро?

Человек имел ввиду что с чипом такое произошло как раз на должном оборудовании.

Цитата:
Пузыри и шары из компаунда это проблемы не чипов, а как правило термодатчиков и используемых флюсов.

Ну датчик наврал это ладно. Причем тут флюс? Флюс то точно не пузырит чипы.

Цитата:
У вас есть одинаковые шансы попасть на проблемные чипы, купив их как в партсдиректе, так и в другом месте.

Два- три чипа в мейде за год. И три из трех за раз в партсе, вот так равные шансы.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:22 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Size писал(а):
У меня от мастер-мейда 2-3 чипа брака в год. Чего не брать то?

По твоей своеобразной методике подсчета
от мейда 10 из 10 (100%) 0674030 темные ребол голимый, причем даже работал, но понятно, что я не буду проверять на клиентах сколько оно отработает



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:25 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Doc Вы хотите сказать что вы за раз заказали 10 одинаковых чипов и все они реболл??? Вы точно в GTL брали? Там щас них на сайте несколько магазинов.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:27 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Это было когда был еще просто master-made в 2015 году - к сожалению они вроде всю базу заказов похерили, уже не посмотрю точно дату
да я взял за раз 10 штук
до этого брал видеочипы нвидия - ну может тоже штук 10 суммарно - без проблем, про АМД благодаря коллегам я знал, что нельзя брать - там через раз реболы (я ж давал в других темах ссылки с фоточками на кучи их шлака, но каждый видит и слушает лишь что он хочет же), но вот решил заодно с шимками всякими...



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:32 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Size писал(а):
Ну датчик наврал это ладно. Причем тут флюс? Флюс то точно не пузырит чипы.

Да ну? Уверен? Теплопроводность флюса никто не отменял, как и сроки его хранения.
Что бы не повторяться...
http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=39&t=128868
Теперь простой пример. Мастер нашего сервиса использует для пайки чипов ерсовский флюс. Для грубых работ по пайке мелких компонентов и в прочих подобных случаях (не при пайке бга чипов) мастер использует дешёвые флюсы. И тут он подходит ко мне и говорит, "Блин, попутал флюс и чип "щёлкнул"
Уважаемый, проведите простейший эксперимент.
Купитеhttp://www.partsdirect.ru/goods/463404/ микробондофский флюс гель Ersa FMKANC32 и сравните с тем, чем вы паяете. Результат Вас возможно сильно удивит.
А давайте экономить на всём, на флюсах, на рабочем инструменте?
Size писал(а):
Doc Вы хотите сказать что вы за раз заказали 10 одинаковых чипов и все они реболл??? Вы точно в GTL брали? Там щас них на сайте несколько магазинов.

А в мастермайде сейчас вообще сложно купить что то из категории "не реболл". За чипами там отдельно в китай катаются, что бы купить за копейки, продать подороже и что бы выглядело цивильно, не сильно на реболл смахивающее. Начинал Мастермейд хорошо, правильно и честно, а вот заканчивается чем? Или Вы думаете что мы так просто отзвали у них звание "официального поставщика АСЦ"? Просто в основной массе, Сервисные центры АСЦ отказались с ними работать.
Doc писал(а):
что нельзя брать - там через раз реболы (я ж давал в других темах ссылки с фоточками на кучи их шлака, но каждый видит и слушает лишь что он хочет же), но вот решил заодно с шимками всякими...


Последний раз редактировалось Алексей. 23 дек 2016, 19:48, всего редактировалось 4 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:33 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Doc Не знаю что было в 2015 году. Я говор про сейчас
Алексей.
Ну что то вы Алексей все в кучу свалили.
1) С чего вы взяли что я на всем экономлю? Да у меня не термопро, но со своими задачами справляется.
2) Паяю действительно флсом ERSA от проверенного человека, а не с PD.
3) По поводу ваших ссылок. Флюс наносится тончайшим слоем, настолько тонким что при свете видно лишь его поблескивания. И Чип касается шарами непосредственно самих пятаков. Особенно при позицинировании. Если наливать флюса сантиметровый слой и тыкать в него чип как орехи в мороженное то возможно и перегреем. А так я себе этого представить не могу. Да поправят меня опытные мастера, если я не прав.

Цитата:
А в мастермайде сейчас вообще сложно купить что то из категории "не реболл".

Если вы так самоуверенно говорите, то пожалуй нет смысла дисскусировать с вами. Ибо это уж точно не правда. Интересно как же я работаю тогда несколько лет, а кроме меня еще 10 человек которых знаю лично.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:44 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:34
Наличности на руках:
282.62

Сообщения: 310
Откуда: Новокузнецк
Зная в какой-то мере Партс "изнутри", отмечу тут только один момент: большое количество брака не из-за желания откровенно впарить фуфел, а из-за ограниченности ресурсов и знаний при постоянном расширении ассортимента. Большая неповоротливая бюрократическая система, и это большой минус, как и никудышный анализ. Также из минусов - все чипы под одним артикулом не разделяются по датакодам, поставкам и поставщикам, в итоге очередной заказ непросмотренного фуфла попадает в кучу нормальных чипов, и тут кому как повезет. Статистика, соответственно, считается по куче целиком, не знаю ввели ли они сейчас отслеживание статистики по конкретным поставкам. Об этих моментах я, как и многие, говорили руководству Партса неоднократно, но толку пока похоже нет.((
К слову, в свое время я много ругался с Мастермейдом по поводу качества чипов, и в последнее время чипы покупаю у них довольно редко.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды: ----------
Алексей. писал(а):
А в мастермайде сейчас вообще сложно купить что то из категории "не реболл"

За 2016-й год, если не путаю, в ММ я купил только один чип, и он оказался не реболл. 100 из 100)))

К слову, в ММ я тож в гостях был, и в т.ч. обсуждал с ними и проблемы качества чипов. Проблемы-то у всех одни, решаются несколько по-разному)


Последний раз редактировалось Dmitry-r 23 дек 2016, 19:48, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Alles Luge...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:48 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:13
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 7
Откуда: Anapa
Хз мужики как вы, а я всегда задумываюсь над гарантийной политикой ПД, как они выживают при таком отношении. У меня не было случая когда бы возврат не взяли и я понимаю, что можно очень сильно тут злоупотреблять.
Я лично беру именно из-за практически безусловной гарантии ПД на свои проданные запчасти. Покажите мне ещё поставщика с гарантией на АКБ в 1 год.
И не в последнюю очередь беру из-за того что в одном месте куча всего и логистика дешево выходит.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:51 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Будь у меня ПД "через дорогу", я пожалуй тоже покупал бы у них по факту надобности, удобно ведь не вкладывать денег сразу кучкой и с возвратом бы проблем не было временнЫх и с сомнениями что руки их жопы. Может быть я тоже недоумевал бы, почему все так не любят ПД? А так, в регионы, мелким покупателям шлют шлак и это факт. "Нормально" там все с маркетингом, анализом и статистикой. Работает все как надо.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:52 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Ну очень забавно за этим наблюдать. Все товарищи Алексея из ассациации пришли заступиться. Вот и все. И поругать других поставщиков.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:54 
Продавец
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:41
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Москва
orbit писал(а):
А так, в регионы, мелким покупателям шлют шлак и это факт.


Враньё. Сидя в "регионе" можно чесать языком сколь угодно - всё равно за это ничего не будет.



_________________
Мы продаём запчасти прямо сейчас - заходите на [Запрещается в подписи использовать ссылки на сторонние ресурсы]
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:57 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
Size писал(а):
Ну очень забавно за этим наблюдать. Все товарищи Алексея из ассациации пришли заступиться. Вот и все. И поругать других поставщиков.


Действительно, забавно. Вы реально думаете, что АСЦ объединяет только "товарищество с Алексеем"? Или все-таки есть иные мысли? :)
Ругать можно всех поставщиков. Хвалить - лишь некоторых, которые этого заслуживают. Хочу заметить, что у АСЦ ПД - далеко не единственный источник запчастей. Но многие меняются, приходят и уходят, не задерживаются на рынке. А ПД пока что как "дело Ленина" - живее всех живых. Может это не только из-за того, что их Алексей хвалит (или ругает - неизвестно, что полезнее)?



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:59 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Size писал(а):
Ну очень забавно за этим наблюдать. Все товарищи Алексея из ассациации пришли заступиться. Вот и все. И поругать других поставщиков.

Не просто товарищи из Ассоциации. Ассоциация это прежде всего хорошие и дружеские отношения между людьми, а потом уже бизнес. И не заступаться, а высказать СВОЁ мнение.
---------- Добавлено спустя 13 минут 29 секунд: ----------
Вот из последних сообщений в наших чатах:
[12:04:19] ххх: у партса излишне гуманнная политика гарантий. мне тут один «сосед» принес бук, менял матрицу с АКБ и косо шлейф ставил. Пальнул матрицу и коммутатор на плате. Плату я сделал - а на матрице наклейка ПД. Я ему говорю - у тебя матрица мертвая. Он - да и пофиг, верну по гарантии. Она же целая. Я ему - а не о*уел ли ты, а он в ответ - а что тут такого, я всегда так делаю. Они же все равно не проверяют

[19:07:58] Владимир: да до**я таких криворуких
одних чипов убитых насмотрелся
и это стоя тупо в очереди..
.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 20:14 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Действительно, забавно. Вы реально думаете, что АСЦ объединяет только "товарищество с Алексеем"? Или все-таки есть иные мысли? :)

Да нет конечно. Я такого не говорил :-):
Я же о том и говорю, вы с Москвы. У вас они рядом, вы известные специалисты, оттого к вам иное отношение у PD. Да и заменить можно быстро. А регионам тяжело. Оттого и негатив. И действительно шлак шлется именно в Регионы. Вот и вся картина. Только одно обьяснение почему мастерам с Москвы хорошо, а нам нет. Остальные участники ассоциации по аналогии с Алексеем получают номально проверенные чипы, и тоже довольны. Потому я и выразисля: "Забавно наблюдать как товарищи Алексея (люди из ассациации) пришли его поддержать." А чего поддерживать то? Ясно что вместе. И соответственно закуп ого-го. А к нам, простым ребятам с регионов, отношение дргое.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 20:16 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Size писал(а):
Doc Не знаю что было в 2015 году. Я говор про сейчас

А зачем мне сейчас? Вы из-за трех чипов в одной партии решили, что в ПД больше ни ногой - хотя статистически это совсем не повод, но тут уже личное решение, понимаю. Я решил тоже самое про ММ, причем еще до этого наслышан был, а уж как их представитель на претензии отвечал - это не ПД, извиняющийся в каждой строке.

orbit писал(а):
А так, в регионы, мелким покупателям шлют шлак и это факт

Я вроде мелкий покупатель из региона. В АСЦ не состою, пиво ни с кем не пью и даже ПД ругаю регулярно и ссылки им тыкаю на жалобы, чтобы реагировали. Статистику озвучивал ранее где-то. Сотни тыщ денег в год - 1-2 гарантийных случая за год. В 2016м стал брать в разы меньше ибо коллективный опыт изучаю и "шкуру" свою стараюсь лишний раз не подставлять )

Чтобы делать какие-то более менее серьезные статистические выкладки по браку, нужно изучать брак в ассортименте за какой-то период времени в каких-то не штучных количествах. А там глядишь и "теория заговора" будет не такой явной)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 20:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
464.52

Сообщения: 1089
Откуда: Уфа
И не надоело вам каждый месяц из пустого в порожнее переливать.
Есть информация что юзерам Влаба ПД шлет ГГГГГ, а юзерам НБ1 Мастермейд шлет ГГГГГ
Это хитрый ход продаванов, заговор не меньше. ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Последний раз редактировалось vlad77 23 дек 2016, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 20:19 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Size
Так топик с тем и создан что бы от туда народ отвлечь. Ибо там уже на притчи библейские съехали, сказать то по существу больше нечего кроме "извините" и религиозный запуск про шлюху с камнями.
PartsDirect
Я тут не языком чешу, а мнение высказываю.
Ценно и объективно оно тем, что мне в принципе плевать на все конторы торгующие в России, я ни чем не мотивирован, ассоциациями не обязан и могу говорить что хочу и где хочу в рамках закона и правил форума.
Так что бояться мне действительно нечего и связано это отнюдь не с моим местоположением...
Что тут до Москвы то час лёту.
Повторюсь, будь вы "через дорогу", плакали бы у меня со своим процентом брака. И пофиг мне что у вас там десятки тысяч заказов, меня интересовало моё.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 20:22 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57
Наличности на руках:
1,415.20

Сообщения: 1286
Откуда: Буденновск
Dmitry-r писал(а):
очередной заказ непросмотренного фуфла попадает в кучу нормальных чипов, и тут кому как повезет.

Не надо так делать .
ПД пересмотрите подход к этому.



_________________
во всём виноват маленький электрон
Ремонт Ноутбуков Планшетов в городе Буденновск
+7-962.404-17,02
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 20:23 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
479.61

Сообщения: 2244
Откуда: Дзержинск
PartsDirect писал(а):
Враньё. Сидя в "регионе" можно чесать языком сколь угодно - всё равно за это ничего не будет.

вранье, это про 0.8% брака. Я вам даже номера заказов написал, посчитайте ка какой процент? и это из 5 последних заказов, или я "языком чешу"?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 20:25 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
orbit писал(а):
Size
Так топик с тем и создан что бы от туда народ отвлечь.

Это вселенский заговор. Пришли главные злодеи и отвлекают....
orbit писал(а):
Size
Я тут не языком чешу, а мнение высказываю.
Повторюсь, будь вы "через дорогу", плакали бы у меня со своим процентом брака. И пофиг мне что у вас там десятки тысяч заказов, меня интересовало моё.

Конечно-конечно. Вы всегда и во всём правы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 20:26 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
10.40

Сообщения: 261
Откуда:  СПБ
Алексей.
SR170 не новый же... даже при таком разрешении снимка видно что углы коцаные. Один раз заказывал приехал дугой выгнутый. Проще выпилы с плат купить да перекатать.

p.s. Интересно бы на фото упаковки посмотреть.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 20:28 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
orbit
KcapDac
Вобщем ребята мы с вами тут языки чешем. А ПД глаголит истину. Все просто 0,8% брака попало как раз к нам! :-)

Цитата:
Это вселенский заговор. Пришли главные злодеи и отвлекают....

И после этого мы должны серьезно вас воспринимать? Я уже дважды описал положение. Есть хоть один существенный довод?



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 20:34 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Так а что мою региональную статистику, незаинтересованного лица, никто не комментит?) Не сходится с местным трендом?



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 72 [ Сообщений: 2154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. dv7-6102er (arima hpmh-41-ab7400) как изначально стоят RJ7 и остальные

в форуме HP Compaq

Dem0n

1

2004

15 авг 2018, 22:08

Blood209 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Память GDDR5 с доноров, проверенная, без шаров (Elpida есть, остальные по запросу)

в форуме Продам | Selling

galkinvv

4

3387

13 окт 2020, 20:12

galkinvv Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Флюс MArtin в партсдирект

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Size

71

22002

24 янв 2019, 20:49

Moretti Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перехвалил партсдирект...

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

72

17932

06 ноя 2016, 21:42

TSARIVAN Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 216-0833000 p23n97.00 1502 из партсдирект

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

wit1311

2

2118

27 янв 2017, 14:30

donald82 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alekseym1975 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: