Текущее время: 29 мар 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 5 из 72 [ Сообщений: 2154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 72  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 09:01 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Вот Вы тут лично рассказываете, что партс Вам шлёт ребол.
Назовите номер претензии. Выложите хоть какие то доказательства, кроме, как из пальца высосанные.
Представьтесь не как частное лицо, а как СЦ. Или боитесь что ПД Вам в продажах откажет?


Ох... как. Прям к стене меня приперли. Даже не знаю что ответить. У Вас прям талант переговорщика. Теперь меня обвиняют мол все из пальца высосал, да слона из мухи раздул. А партс умничка, эт клевета все. Ходят и ходят вот мастера да всякую чущь выдумывают. Заняться видать больше нечем, кроме как найти какого нить продавца и обрушить на него лавину лжи. Хватит вам Алексей смотреть бразильские сериалы :hi_hi_hi: В жизни оно все не так.

А по сути, ехать в воскресенье на работу и искать фотки сделанные месяца 3-4 назад ну никакого желания нету.

Цитата:
Вот возникает вопрос: Я слишком маленькое дитё чтобы вы видели меня и мои сообщения?

А я отвечу. Нет. Просто все все прекрасно понимают, и ответить попросту нечего. Хотя есть, просто устали писать что то вроде: ребят ну у партса же времени и знаний нету, чего вы хотите. А так они пацаны нормальные честные. Просто бестолковые/ленивые/уставшие/занятые и т.д. И я ни в коем случае их не оправдываю. Но они потрясающие как бабочка дерзнувшая лететь против ветра! И вобще они самые лудшие. Мы ему ответим: ну как же так? Они ж знали что реболл? Зачем продают? На что дядя Леша напишет: Ха-ха-ха, глупенькие дурачечки, вы ничего не понимаете, вечно вам теории заговоров мерещатся, хахаха. И добавит серьезно: нет это не правда, это не так. И заново пойдут ну что вы все косячат, у них не хватает времени и сил, они большие. Потом ситуация будет повторяться по кругу юесконечное количество раз.

На самом деле все проще простого. Алексей завязан на партсе. Сильно. Оттого и "рвет голосовые связки". Грамотный ответ был дан, им наплевать. Такова система. Реболл закупили - надо сбыть. А ассоциация как группа поддержки заходит на этот форум поддержать Алексея. Естественно тоже понятно почему.

Цитата:
Все косячат, идеальных в принципе быть не может.

Дело не в косяках, а в слитии заведомо известного дерьма.

Цитата:
Надо создать сетевую структуру (сеть, это не сетевой маркетинг!не путать), существует куча разных разновидностей, и продавать всяким ПД, ММ и прочим т.п. полку! Вот тогда и наступит счастье. Не ПД Вам будет условия диктовать, а Вы ему что по чем и на каких условиях и с какой гарантией Вас устроит.


Чего-чего?



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 09:44 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
seminenko писал(а):
А так похоже что у кого то падает объем продаж, вот и пытается

Бесполезно тут такие истины объяснять.
Элементарного понимать не хотят, ибо не велено.
В такие моменты я думаю, как же хорошо что я свободный художник и не обязан ах***шего барыгу защищать по чьей то команде.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 11:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:20
Наличности на руках:
51.03

Сообщения: 43
Откуда: Белореченск
Ребят у партса, на мой взгляд одна проблема, отсутствие не дорогой доставки. Может ребятам посоветовать открыть свою компанию. Алексей Максим немного зажрались, вспомнить дерьмопаялник пролабированный ими. А в остальном нормальная контора. Партс НЕ ведитесь на дешовку.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 11:44 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
783.01

Сообщения: 3415
Откуда: Tagan York
Size писал(а):
Чего-чего?

В двух словах сложно. Попробую. Допустим вы делаете макароны. Вам их надо продавать. Вы , естественно, идете к самому большому розничному продавцу. В ретейл так сказать. И говорите ему вот у меня есть замечательные макароны, люди их хотят, даже готовы забыть барилу. А он вам знаешь друг, у нас на полке уже 5 макарон, и наша матрица не расчитана на то что мы будем продавать 6. Поэтому тебе надо оплатить размещение своего товара у нас. мы должны вывести 1 вид макарон, а соответственно ты там собери статистику и докажи нам что твои макароны круче наших 5. Короче никто твои макароны продавать не будет пока ты не оплатишь полку (типа 1000р в год за sku да у нас 500 магазинов, да еще маркетинговый бюджет процентов 15 да еще акции типа товар недели...)и не докажешь что они входят в пятерку лучших по продажам хотя бы в твоем регионе. Собственно поэтому в магазинах типа магнит ни фига нет местного товара.
Эта же схема работает в в бытовой технике.
Только она не будет работать в сервисе. Слишком мало производителей чипов. И зачастую они не заменяют друг друга. Поэтому очереди из желающих продать тебе чипы производителей не будет. Тут походу даже дистров нету. Кто то где то как то нашел канал где что то покупать. У кого то он толще, у кого то тоньше. Кто то у дядюшки Ляо покупает, кто то каждый раз у разного. Думаю что продаваны типа ПД и иже с ними тоже не особо выход имеют на производителей напрямую. Иначе бы бы они не продавали иногда ребол да перемарк. Соответственно и гарантию надо давать в этом случае , не уверен изначально в качестве товара. Суть в чем. Если продавец чипов берет новые чипы у производителя, то вряд ли бы были проблемы с качеством. Правда есть еще версия о том что чипы в левую идут с заводов, типа черный нал и все дела.
Какая то другая должна быть схема. Она есть сто процентов, только не на поверхности.
Закрытый клуб ассоциации кстати один из вариантов продавать полку. Что они и делают.
---------- Добавлено спустя 10 минут 33 секунды: ----------
AVY писал(а):
Ребят у партса, на мой взгляд одна проблема, отсутствие не дорогой доставки. Может ребятам посоветовать открыть свою компанию. Алексей Максим немного зажрались, вспомнить дерьмопаялник пролабированный ими. А в остальном нормальная контора. Партс НЕ ведитесь на дешовку.

Есть правда в Ваших словах.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:00 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
17.49

Сообщения: 555
Откуда: Балашов, Саратовская обл.
AVY писал(а):
Ребят у партса, на мой взгляд одна проблема, отсутствие не дорогой доставки.

Покупайте по безналу. Доставка 230р. обычной почтой.
Думаю тут основная претензия к Парту, что когда им говорят из "регионов" что товар фуфло, они не особо вникают, а когда информация приходит от "местных", то Парт исправляется. У меня объем маленький, покупаю и в ПД и в ММ, по гарантии обращался всего пару раз.
Как уже говорилось, голосуйте рублем.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:06 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Олег_zloy писал(а):
умаю тут основная претензия к Парту, что когда им говорят из "регионов" что товар фуфло, они не особо вникают, а когда информация приходит от "местных", то Парт исправляется.

Насколько я понял претензия тут, несмотря на всю ее абсурдность, что там целые "психоаналитические" отделы сортируют тысячи заказов кому, куда и сколько можно пихать брака )



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
783.01

Сообщения: 3415
Откуда: Tagan York
Doc писал(а):
Олег_zloy писал(а):
умаю тут основная претензия к Парту, что когда им говорят из "регионов" что товар фуфло, они не особо вникают, а когда информация приходит от "местных", то Парт исправляется.

Насколько я понял претензия тут, несмотря на всю ее абсурдность, что там целые "психоаналитические" отделы сортируют тысячи заказов кому, куда и сколько можно пихать брака )

Улыбнуло :hi_hi_hi:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:29 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Насколько я понял претензия тут, несмотря на всю ее абсурдность, что там целые "психоаналитические" отделы сортируют тысячи заказов кому, куда и сколько можно пихать брака )

Да... именно так. Ведь обязательно надо быть психоаналитиком чтобы разглядеть царапины на чипе, и прочие следы ребола что видны не вооруженным глазом. И чтобы пульнуть их в регион надо тоже быть психоаналитиком высшего класса. И не одному конечно. Там миллионы отделов гениев в партсе, однобоких естественно, ведь именно гении которых надо обучать лет 100-150 могут пихнуть реболл в регион. И заказов в партсе тысячи это в секунду. Вся Москва работает в партсе и не успевает обрабатывать их заказ. Пожалуй да, я был не прав, ведь где взять несколько миллионов отделов гениев которых обучают немногим больше 100 лет. Черт, все таки Doc припер меня к стенке и доказал "абсурдность" этой теории.

Один человек после сортировки шлака не сможет свалить это в кучу, никак нет. Обязательны выше описанные гении.

А более умных идей у вас нету?
Или это дань за картиночку "поддержка ассоциации" на сайте? УЖ не вы ли нам рассказывали что никакого отношения к ней не имеете?



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:44 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
У меня нынче нет претензий к ПД, потому что я там давно не беру вообще ничего...совсем.
Мне просто интересно, насколько велика людская жадность, как ещё нужно извернуться в попытках узурпировать рынок?
Ну прет бабос, чего надо то еще!? Конечно есть спады и взлеты, ведь не реально получить линейно растущий график продаж, тем более продавая заведомый процент брака.
Doc
Не сортируют, зачем утрировать. Достаточно иметь 2 кучки, одна фуфло, другая новьё. И не в территориальном положении дело. Скорее всего градация идет от объема покупок.
Ясен пень что жЫрному купцу никто не будет пихать плохое, дабы не потерять. Ему будут булочки целовать высылая сгущенку и скромно рассчитывая на взаимность в трудный момент. Зная чиповую кухню изнутри, 100% скажу, что реболл и прочее фуфло известно еще на стадии перекупов вокруг производителя и такой перекуп как ПД второй-третьей руки, не может не знать какая партия у него плохая, а какая строго новьё.
Всё, дальше лирика чистый маркетниг, вплоть до этой темы.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:46 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Size
Ну раз мы заговорили в таком ключе, то с удовольствием...

Идей полно, только вы их не поймете, поскольку ваши рассуждения ограничены мирком сервиса-конторок 1-5 человек (как у большинства из здесь присутствующих и я не исключение) с оборотом 50-500 тыщ в месяц. И вы просто не понимаете процессы (со всеми их минусами и сложностями) на совсем других количествах и денег и людей, но пытаетесь свой опыт спроецировать на совсем другой масштаб. А я понимаю (вот так вот пафосно) ибо отработал много лет на АВТОВАЗе (>120 тыщ народу в те времена) и занимался как раз организацией работы ремонтных служб по электронике, закупкой зап.частей на млн НЕ рублей, статистикой, аналитикой и брака и последующего выхода из строя и тд итп, со складами до горизонта и толпой кладовщиков, где всякий пересорт явление было регулярное, а вопросы можно неделями и месяцами решать, пока все цепочки пройдет. Cпециально слать брак ДОРОГО, а вот косячить легко
Банальный пример на пальцах. Не так давно я за несколько недель умудрился под 100 клав продать, учитывая, что я не позиционирую себя как магазин, такие продажи были совсем не свойственны. Специальных менеджеров у меня на это дело нет. В итоге по собственной вине резко возрасли косяки, спешка, невнимательность - путался в клавах Леново; одному клиенту продал бракованную клаву Сони (уж не до проверок тестером было совсем), а когда он вернулся по гарантии, отдал ему не глядя другую, которая оказалось грязной и бушной (поставщик прислал, а я не посмотрел) - историю TSARVIANa не напоминает? Но умысла-то нет - просто не справился

>Или это дань за картиночку "поддержка ассоциации" на сайте? УЖ не вы ли нам рассказывали что никакого отношения к ней не имеете?

Ее просто так дают всем желающим, если есть сайт и какое-то время нахождение на форуме. Голова-то хоть маленько работает или один заговор кругом?



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:50 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57
Наличности на руках:
1,415.20

Сообщения: 1286
Откуда: Буденновск
Doc писал(а):
можно пихать брака


Скорее не так
А то что в центре инфа появляется быстрее и чипы просто не берут .
Разослали чипы и тут инфа мусор чипы ну не забирать же назад .
Большие объемы закупок значит быть в курсе что и какие дохлые
В Москве лего вернуть а у нас гемор .



_________________
во всём виноват маленький электрон
Ремонт Ноутбуков Планшетов в городе Буденновск
+7-962.404-17,02
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:57 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Size
Да забей ты на картиночки, баллы, спасибки и всякие медальки. Это все пустые побрякушки.
Мы тут говорим как простые люди, целевые потребители рынка.
Doc
Возможно я повторюсь, не тянешь - не лезь. Тут все просто.
Ну в самом деле сетовать на "неуспеваем" как то не серьёзно, мне то как покупателю в принципе поровну твои трудности. Я отдал денег за нормальный товар и справедливо хочу получить нормальный товар, а не извинения за фуфло и "мы не успеваем".



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 13:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
783.01

Сообщения: 3415
Откуда: Tagan York
orbit писал(а):
Мне просто интересно, насколько велика людская жадность, как ещё нужно извернуться в попытках узурпировать рынок?
Ну прет бабос, чего надо то еще!? Конечно есть спады и взлеты, ведь не реально получить линейно растущий график продаж, тем более продавая заведомый процент брака.

Мы даже не представляем насколько может быть велика жадность! Да хоть трава не расти, но чтобы быть единственным некоторые просто все готовы вокруг выжечь. А вот график это очень важная штука, особенно его плавный и уверенный рост. Ежели ты допустим торгуешься на бирже...
Может ПД на биржу собрался, а мы просто не в курсе.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 13:18 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
seminenko
Вот читаю твои посты и думаю хоть кто то здраво рассуждает.
"не успеваем" я понимаю как: "мы тут сотнями миллионов ворочаем, а ты пристал как банный лист за свои 5 тыщ бузишь". :-)



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 13:41 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
sergei21 писал(а):
убрали они их (4058) из продажи .

А как быть тем, кто уже купил, профукал сроки, потерял деньги? А кто-то уже поставил и отдал и в итоге может попадет на гарантию и потеряет еще больше с учетом не возвращенного чипа. Тут ведь такая риторика была или она только в адрес партса направлена? А может надо быть последовательными?
orbit писал(а):
Возможно я повторюсь, не тянешь - не лезь. Тут все просто.Ну в самом деле сетовать на "неуспеваем" как то не серьёзно, мне то как покупателю в принципе поровну твои трудности.

И ты, как покупатель, просто выбираешь другой магазин - особенно если есть выбор. Все же просто. Но можно конечно избрать другой путь и целый год ныть по сторублевому пинцету )
orbit писал(а):
"не успеваем" я понимаю как: "мы тут сотнями миллионов ворочаем, а ты пристал как банный лист за свои 5 тыщ бузишь".

В каком-то смысле наверное так и есть. Если образно 95% денег приносят крупные оптовики, то рвать задницу для остальных 5% просто бессмысленно. Ты ведь тоже не убиваешься ради единичного клиента и по твоим тут разговорам я так понимаю, особо не церемонишься - дверь вон там, до свидания. И я себя веду аналогично. Так и тут. Деньги вернули без проволочек - вопрос закрыт, и дальше выбор покупателя иметь дело дальше или нет.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 13:52 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,518.51

Сообщения: 4422
Откуда: Москва
Doc писал(а):
Деньги вернули без проволочек - вопрос закрыт, и дальше выбор покупателя иметь дело дальше или нет.


+1
Япона мать, развели оффтопа кубометры с теориями. Пришло несколько раз плохое - плюнь да не бери, делов то..
Объективности ради - полно у них нормальных, хороших чипов. Выкладывали бы еще фото реальные.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 13:55 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Ее просто так дают всем желающим, если есть сайт и какое-то время нахождение на форуме. Голова-то хоть маленько работает или один заговор кругом?


Что ж вы за алиби себе из заговоров стряпаете. Прям отмазка на все случаи жизни.
Дело даже не в том за что ее там дают, или получают, это совсем не интересно. Дело в том зачем человек ее себе приклеивает. Уж явно в знак почета ассоциации и никак иначе. Вот и поддерживается Алексей со всех сторон, с его интересом от партса. По нынешнему общению только такая картинка видится.

Цитата:
Идей полно, только вы их не поймете, поскольку ваши рассуждения ограничены мирком сервиса-конторок 1-5 человек (как у большинства из здесь присутствующих и я не исключение) с оборотом 50-500 тыщ в месяц.

Но вот вы и всевидящим стали, объемы мои знаете. Только вот насколько верны ваши догадки. Вы и понятия не имеете. Идеи такого рода что вы описали выше конечно не пойму, только вот не из за ограниченности моей. А так да, куда нам глупцам до великого Doca чей разум колышет вселенную?

Про клавиатуры вот верно сами же сказали. Не ваше это дело, вы другим занимаетесь. А партс то у нас себя позиционирует как поставщик.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 13:59 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
783.01

Сообщения: 3415
Откуда: Tagan York
orbit писал(а):
seminenko
Вот читаю твои посты и думаю хоть кто то здраво рассуждает.
"не успеваем" я понимаю как: "мы тут сотнями миллионов ворочаем, а ты пристал как банный лист за свои 5 тыщ бузишь". :-)

Спасибо.
Думаю и 50 и 150 тыщ тоже банный лист . Особенно если в объеме много товара типа матрица (думаю что матрица скорее низкомаржинальный товар, он скорее товар паровоз).
И регионы для слива это нормально. Время реакции дольше, да и не все по гарантии обращаются.
Был бы у меня кто то типа ПД через дорогу я бы тоже вряд ли писал гневные посты, а скорее шел бы в онлайн через дорогу. И шуму меньше, и реакция быстрее. Правда я и так не пишу, но это скорее связано с тем что я любитель.
Китайцам пишу. И покупаю у них много. Хотя и брака много надо признать.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 14:03 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Size писал(а):
Или это дань за картиночку "поддержка ассоциации" на сайте? УЖ не вы ли нам рассказывали что никакого отношения к ней не имеете?

А на Вашем сайте нет? Тогда Вам это точно не грозит!
Сообщите название Вашего Сервисного Центра?
Я могу понять всё тут ВАШЕ нытьё. Полтора клиента в день ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 14:04 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57
Наличности на руках:
1,415.20

Сообщения: 1286
Откуда: Буденновск
Черномор писал(а):
Пришло несколько раз плохое - плюнь да не бери

это написано для продавцов ?
Черномор писал(а):
Выкладывали бы еще фото реальные.

иш чяго захотел .



_________________
во всём виноват маленький электрон
Ремонт Ноутбуков Планшетов в городе Буденновск
+7-962.404-17,02
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 14:28 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Doc
Я указываю клиенту на дверь ещё до каких либо ремонтных движений. Сморщился от диагностики в 1000р - ступай с миром во "всепопицот", коих пруд-пруди.
Даже если у меня пол-клиента в день, дел иметь с таким я не буду.
Но если вдруг, человек пришёл по гарантии, что тоже бывает и нормально, то на дверь ему уже не укажут, какой бы ни была цена ремонта до этого.
Он в своём праве пришёл и ему плевать на мои 300т оборота, ему интересны только его отданные за ремонт 2 тыщщенки. И как бы ничтожны мне не казались 2 тысячи, я буду решать с ним вопрос, даже неся убытки. Только ради репутации.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 14:38 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Size писал(а):
Прям отмазка на все случаи жизни.

Не льстите себе. Мне ведь дела тут и там (НБ1) ни до кого нет, от слова насрать совсем - в нормальном смысле слова) Я достаточно самодостаточен (это кредо/принцип по жизни) и финансово и в знаниях для текущей работы. И мне хватило ума обзавестись несколькими поставщиками и не только в этой стране, чтобы не утруждать себя и других своим нытьем, хотя брак и косяки так же бывают. Но на фоне остальных ремонтов это все мизер и явление прогнозируемое/заложенное.
Size писал(а):
Дело в том зачем человек ее себе приклеивает. Уж явно в знак почета ассоциации и никак иначе. Вот и поддерживается Алексей со всех сторон,

Подобные выводы - это все от "зашеренности" мышления
На самом деле приклеялась потому что яркая картинка и надпись привлекательная про Честный ремонт на моем скудненьком самопальном сайте, дизайнить лень, а картинку готовую вставить не сложно, уж не знаю насколько правда влияет, да в целом пофик. Это вы тут как дите все какие-то ярлычки, картинки и звания смотрите - хлам это; пора уже вырости, не по паспорту, а ментально.
Size писал(а):
А так да, куда нам глупцам до великого Doca чей разум колышет вселенную?

Вы других не примазывайте для толпы (что частенько наблюдаю) - пытаясь веса словам добавить, а за себя говорите.
А я да - образовывался/изучал в разных совсем сферах от искусствоведческой до психологии/психиатрии, но как часто это бывает род деятельности не всегда соответствует желаемому. Слушать или не слушать - дело каждого, мне вообще без разницы.
Size писал(а):
Но вот вы и всевидящим стали, объемы мои знаете.

Что тут знать-то?) 1-2 тыщ ноутов в год на мастера (если несколько - значит умножить) на хорошем потоке со всеми вытекающими. Меньше это уже не очень хороший поток, а больше - ну если с выходными и ночами, но это же ненормальные условия труда
orbit писал(а):
но если вдруг, человек пришёл по гарантии, что тоже бывает и нормально, то на дверь ему уже не укажут, какой бы ни была цена ремонта до этого.

Ну и продолжай мысль. Если человек пришел по гарантии, то он имеет полное право думать (и такие на самом деле есть), что ты "очень не хороший человек" ибо "не тянешь - не лезь"(c)? Если по гарантии наступает конфликт, ты в каких-то случаях тупо отдаешь деньги (ну может не сразу конечно) и клиент "имеет полное право думать, что ты "очень не хороший человек"(2) ?



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 15:00 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
А на Вашем сайте нет? Тогда Вам это точно не грозит!

Забавно звучит. Учитывая что я и не претендовал. Зачем мне чужая картинка, стоимостью 500 рублев у дизайнера?
Цитата:
Сообщите название Вашего Сервисного Центра?

А зачем вам это? Чего вы конкретно хотите этим добиться?
Цитата:
Я могу понять всё тут ВАШЕ нытьё. Полтора клиента в день ?

Причем тут нытье? Сами просили обсудить - люди обсуждают.
Приезжайте, смотрите, сколько клиентов в день, считайте. Мне этим заниматься некогда.
Если не видите других отписавшихся о отвратительной работе партса - ваши проблемы.
Цитата:
На самом деле приклеялась потому что яркая картинка и надпись привлекательная про Честный ремонт на моем скудненьком самопальном сайте

Картинок красивых много. Тут дело не в красоте.
Цитата:
Вы других не примазывайте для толпы (что частенько наблюдаю) - пытаясь веса словам добавить, а за себя говорите.

За себя уже сказано, и другие отписались. Если не заметили - перечитайте тему.
Это участники ассоциации пытаются массой добавить вес партсу и себе самим. А я лишь скромно рассказываю о своем опыте.
Цитата:
Слушать или не слушать - дело каждого, мне вообще без разницы.

Было бы без разницы - не было бы столько шумихи.
Цитата:
Что тут знать-то?) 1-2 тыщ ноутов в год на мастера (если несколько - значит умножить) на хорошем потоке со всеми вытекающими

Выше вы заявили 50-500 оборот в месяц, ваши слова. Что не является действительностью. У нас крупный город. Вам это знать не зачем. Но желательно если что то заявляете - думать, а так ли оно.


Последний раз редактировалось Size 25 дек 2016, 15:19, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 15:15 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Size писал(а):
Картинок красивых много. Тут дело не в красоте.

Категоричность - признак ограниченности (с) Конфуций
Категоричность — в чистом виде проявление гордыни и эгоизма человека, которые делают его мышление и восприятие ограниченным, узким, негибким, закрытым. Такой человек теряет способность учиться новому, воспринимать и понимать то, что выходит за рамки его внутренних представлений, убеждений, верований, догм, которые, чаще всего, далеки от совершенства и являются ни чем иным, как внутренними ограничениями.(с)
Size писал(а):
Было бы без разницы - не было бы столько шумихи.

Просто это забавно. То вы пишите "давайте дружить не ругаться" и тут же "срываетесь". А мне иногда нравится наблюдать реакции людей с жесткими рамками в голове - внезапные вспышки, параноидальные идеи, а параллельно я еще несколько дел делаю и кино смотрю рядом по ТВ )
Size писал(а):
Выше вы заявили 50-500 оборот в месяц, ваши слова. Что не является действительностью.

Может я в долларах пишу) А штуки на мастера зависят не от города потенциально, а от физических возможностей, если мастеров несколько, как я уже сказал - очевидно умножаем; это все равно все мелочь



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 16:00 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Doc
Так продолжая мысль с проекцией на сабж, я не потяну и уйду или сокращусь, когда количество негодующих превысит некий порог.
Но у меня их еденицы, не вдаваясь в подробности все-таки оставшихся довольными и зная что не потяну большее без ущерба качеству я и не расту больше. Пусть лучше так, сравнительно мало, но надёжно и продолжительно во времени, а главное стабильно.
И в этом разница, когда предпочитают много и не важно как.
Рекомб в этом отношении нравится. Пусть ассортимент не такой широкий, зато написано честно что брешь и тут уж тебе решать, сэмпл, реболл или нормальное купить.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 16:08 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,490.98

Сообщения: 11466
Откуда: Ульяновск
Doc писал(а):
sergei21 писал(а):убрали они их (4058) из продажи . А как быть тем, кто уже купил, профукал сроки, потерял деньги? А кто-то уже поставил и отдал и в итоге может попадет на гарантию и потеряет еще больше с учетом не возвращенного чипа. Тут ведь такая риторика была или она только в адрес партса направлена? А может надо быть последовательными?

Doc: с теми чипами вообще все загадочно :-):
магазин признал, что они ребол и снизил ценник (на мой взгляд - слишком мало снизили, для говна), сохранив гарантию в 6 месяцев и предложив оставить с выплатой разницы (наши инженеры ставили - все ок)
Но тут как раз тот вариант, о котором Алексей писал - тема про эти чипы была создана и я еще до прихода посылки знал, чего ожидать. Если бы это произошло более оперативно, то даже заказывать бы не стал. И не только я один. А чипы куда-то бы все равно отправились. Еще неизвестно, сняли их с продажи, или просто все выкупили.
К слову - мне один человек уже отписался в личку, что один из этих чипов отработал месяц - полтора и сдулся.

Делать реальные фото - не так оно сложно, как бы не уверяли в обратном выше. Что изменилось в ПД за последние года три, не считая сайта, в нелучшую, с моей точки зрения, сторону? Неужели именно за этот период настолько вырос оборот, что это стало делать невозможно? Ведь были же реальные фото. Все же лучше поднапрячься и вернуть эту хорошую традицию. Меньше недовольных вопросов будет. Все это просто пожелания обычного клиента магазину.

Народ, Вы разве не замечаете, что в теме все больше переходите на личности? Оно нам нахрен надо, собачиться из-за личных предпочтений? Потом начнем бодаться из-за того, что кто-то любит темное пиво, кто-то - светлое, а кто-то его надух не переносит, а любит водочку?
Ну вот везде я покупаю, в том числе и в ПД. И что? Теперь для кого-то стану непримеримым вражиной навеки, и забудется сразу все доброе, что было сделано друг для друга? Серьезно?


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 17:52 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Просто это забавно. То вы пишите "давайте дружить не ругаться" и тут же "срываетесь". А мне иногда нравится наблюдать реакции людей с жесткими рамками в голове - внезапные вспышки, параноидальные идеи, а параллельно я еще несколько дел делаю и кино смотрю рядом по ТВ )

Срываюсь? Вспышки? Помоему странные передачи какие то по ТВ смотрите :-):
Я спокоен как никогда. Эт вы с Алексеем задеть меня пытаетесь всячески. Не можете же напрямую сказать прям на форуме: "Заткнись, не мешай бабло рубить". Пытаетесь высмеять, задеть. чтоб тема была мною покинута, и партсовская пропоганда ворвалась и на vlab. Причем что под руку подвернется то и используете. Начиная от конфуция и заканчивая теориями о заговорах и моем ограниченном понимании. Алексей так вообще уже не знает с какой стороны зайти, то паяльную станию ему покажи, чтобы было к чему придрться. То дайте название сервиса. То 1,5 человека в день у вас и вы ноете. Того гляди на сайте своем напишет что есть такой плохой парень который партс не любит и чинит наверное плохо. Я господа в миг могу обострить. Но желания не имею. Зачем мне это. Давайте и я щас буду колкости и гадости говорить о вас? Про сидящего в подвале Алексея? И прочие неприятные вещи? Собрались обсуждать поставщика так будьте добры, не лезьте не в свое дело. А придерживайтесь рамок темы.

Цитата:
Может я в долларах пишу)

Глупость сказана - отвечу прямо.

Цитата:
Народ, Вы разве не замечаете, что в теме все больше переходите на личности? Оно нам нахрен надо, собачиться из-за личных предпочтений? Потом начнем бодаться из-за того, что кто-то любит темное пиво, кто-то - светлое, а кто-то его надух не переносит, а любит водочку?

Я об этом догадался давненько, еще не было таких речей на форуме. К этому и пришло. Партс не обсуждается. А ищетется повод наговорить гадостей.

А к такому отвратительному продавцу как партс ну не могу я хладнокровно отнестись! Уж извините!
Ну все там не так! Начиная от качества расходки, реболла постоянного и возвратов. Все лишь бы денег у человека забать.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 18:02 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:34
Наличности на руках:
282.62

Сообщения: 310
Откуда: Новокузнецк
orbit писал(а):
как же хорошо что я свободный художник и не обязан ах***шего барыгу защищать по чьей то команде

Вы бы поаккуратнее с такими фразочками...
Мне похрен что вы думаете и пишите о Партсе. Ну, высказал я основное что думаю, читаю, ржу, представляю как кладовщик носится по складу и судорожно ищет в коробке среди нескольких сотен однотипных чипов пакетики именно с грубым реболлом чтобы отправить в регион. Ибо был я на этом складе, и даж не раз, объемы ох#######ые, просто нереальные. Ну да ладно...
Но вот этой своей фразочкой вы уже затрагиваете АСЦ и меня лично в т.ч. Никто в АСЦ ничего не делает по команде, каждый участник обязан исполнять только основополагающие требования, как обеспечение качественного и честного ремонта клиенту, адекватное и быстрое реагирование на любую публичную жалобу от клиента касаемо ремонта, обеспечение оформления своей странички на сайте АСЦ и т.д., т.е. только то, что необходимо для обеспечения работы связки АСЦ - конкретный сервис. Всё! Во всех остальныех деяниях любой участник совершенно свободен. Я могу публично крыть матом Партс, могу наоборот, матом крыть тех кто кроет матом Партс, от этого для меня в АСЦ ничего не изменится. И тут я выкладываю СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение. Не согласны - ну ладно, ваше дело так-то...
На NB1 много моих публичных предьяв Партсу, найти не сложно.



_________________
Alles Luge...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 18:08 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
479.61

Сообщения: 2244
Откуда: Дзержинск
Покидаю тему, ибо кроме личностей и эмоций ничего тут нет. Совершенно очевидно что АСЦ здесь только для того чтобы поддержать ПД и обосрать ММ (по другим поводам не заходят, разве что Сметанкин, да Hits изредка, ну и конечно Максим не забывает о клиентах). Меня с конкретными примерами просто не видят. Size'a поддержать тоже не могу, 3 чипа и один пинцет не повод так яростно обсирать весь магазин. Из всей темы я понял почему меня нет на НБ1: у ребят там самомнение уж больно завышено, создали АСЦ, объявили себя истиной в последней инстанции, а все остальные так, перхоть.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 18:38 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
KcapDac
Как только 3 чипа и пинцет?
А как же флюс, процы AMD работающие пару-тройку недель? 020, 026, 3000 явно БУ.
Те три чипа что я акцентировал внимание стали финальными. Раньше они то хоть разбавляли,а это 3 штуки в наглую. Подряд. А общее количество чипов было куда больше. Оттого и столько негатива.

А как же бедолаге TSARIVAN которому ребол на ребол 3 или даже 4 раза меняли?
Как то странно все. :du_ma_et:
Эти товарищи и пытаются нас разогнать чтоб тема поутихла, а вы на поводу...


Последний раз редактировалось Size 25 дек 2016, 18:46, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 72 [ Сообщений: 2154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 72  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. dv7-6102er (arima hpmh-41-ab7400) как изначально стоят RJ7 и остальные

в форуме HP Compaq

Dem0n

1

2007

15 авг 2018, 22:08

Blood209 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Память GDDR5 с доноров, проверенная, без шаров (Elpida есть, остальные по запросу)

в форуме Продам | Selling

galkinvv

4

3388

13 окт 2020, 20:12

galkinvv Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Флюс MArtin в партсдирект

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Size

71

22033

24 янв 2019, 20:49

Moretti Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перехвалил партсдирект...

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

72

17966

06 ноя 2016, 21:42

TSARIVAN Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 216-0833000 p23n97.00 1502 из партсдирект

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

wit1311

2

2122

27 янв 2017, 14:30

donald82 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: