Текущее время: 19 апр 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 13 из 72 [ Сообщений: 2154 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 72  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 22:57 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
Maxim Skridonenko писал(а):
кошернее чипов не встречал !
из минусов - маленький ассортимент

у ПД ассортимент, за это и платят гарантией. То что много возвратов якобы рабочих чипов - результат погони за объемом продаж. Чипы не ширпотреб, продаете всем подряд - не жалуйтесь на возвраты. Вообще видос с посещением ПД оставил больше вопросов, чем ответов. Расписывать не вижу смыла, я свои выводы исходя из текущего положения дел давно сделал. По поводу эпизода "отбора чипов для АСЦ", это именно то, о чем говорил Size - надменное отношение к мастерам не состоящим в АСЦ.
orbit писал(а):
Вот уважаю тебя как специалиста, ты конечно звезда в наших кругах и авторитетен (весьма заслуженно).

Я в ремонт ноутов пришел в то время, когда Алексей уже перешел из мастеров в "Администраторы", и кроме оффтопа нигде не появляется, оно и понятно, человек развивает бренд, и весь его вклад в общее дело в данный момент скажем так, потихоньку утрачивает срок годности (а мне так вообще не приходилось пользоваться его решениями, так что orbit и MSF113 для меня куда большие авторитеты). Молодежь наступает, от этого не уйти, ещё пару лет погодя останется только образ основателя и заступника АСЦ, и всё. Мне так думается....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 23:16 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
KcapDac писал(а):
По поводу эпизода "отбора чипов для АСЦ", это именно то, о чем говорил Size - надменное отношение к мастерам не состоящим в АСЦ.


:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: шутка удалась !



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 23:27 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
Maxim Skridonenko писал(а):
шутка удалась

Да не удалась ни капли. Никто не говорил о том, что чипы отбирают для АСЦ. Было подозрение о том, что человек лично забирая заказ в Москве (а в столице не только АСЦ работает, это уже сами додумали) свой заказ проверяет, и ему не подсовывают хз что. Я фото давал, новый чип без блистера в пакете (в микроскоп глянуть, так вообще плеваться хочется). Показали севера ходовые купленные в AMD напрямую, с комментарием "пусть скажут что не новые". Прям Высоцкого процитировать хочется: "Ой Вань гляди какие клоуны". Обсуждали конкретный брак, так отсняли бы где оно, как оно, и какое оно. Нет, мы ходовое.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 23:33 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Вот вынуждаете меня посмотреть таки что там. Пойду гляну ролик полностью. Во избежание срача, заранее бещаю ядом не брызгать если там что то про меня есть. Отнесусь с юмором. :-):
Кстати Максим, я скоро буду проездом в Грозном, из интереса планирую зайти в СЦ (если пустят). В твоём топике можно запостить или там только для особо выдающихся?



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 23:33 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
KcapDac писал(а):
ещё пару лет погодя останется только образ основателя и заступника АСЦ, и всё. Мне так думается....

А ЧТО в этом плохого?
Мы все когда нибудь вырастаем. Или вы собираетесь ремонтировать технику до глубокой старости?
С обычного мастера, работающего на "дядю", всего за несколько лет я вырос в руководителя большого Сервисного центра, собрал хороший коллектив, обеспечиваю его работой.
Мне есть чем гордиться, а Вам?
Про Ассоциацию я пока не буду говорить.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 23:34 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Торговля чипами это дело не благодарное. Какие бы новые чипы не продавали, найдутся те, с кривыми руками, кто скажет что чипы гавно

Алексей, а если продавать тока проверенным мастерам не будет такого.
Я ж уже писал что партс рекламой своей достучался уже до наверное почти каждого второго клиента сервисного центра. Один из таких был в конце недели. Тыкал мне позицией реболла (на сайте партса написано что реболл) 216-0752001 за 1500 наших и говорил мол, совсем вы окаянные офанарели, 8500 мне зарядили за ремонт. А он то полторы стоит! Обьяснять что то бестолку. Он ушел смотреть на ютубе как такие чипы менять в микроволновке. Вот и будущий возврат "по гарантии" партсу.

По факту не придем мы к общему мнению ребята, только переругаемся, а мастерам по сути, лучше обмениваться опытом. И как говорил достопочтенный orbit лучше общаться в техническом разделе. Там одни плюсы. Это то понятно. Но хочется вот иногда просто потрепаться так сказать с виртуальными "коллегами". Оттого и тема прогрессирует. А так давно забить пора.

Есть пословица такая "каждый восстанавливает справедливость с выгодой для себя". Это видимо в самой природе человека. Покупает там Алексей чипы, общается с ними, проблем у него нет. Вот он и старается за товарищей, все же можно понять. А вот он я, простой парень прикупивший чипов, да несколько раз, да плохих. Вот и не приятно мне. Конечно не доволен буду.

Цитата:
Мне есть чем гордиться, а Вам?

Вы по стране катаетесь. Будите в ЕКБ - заезжайте, посмотрите. Есть ли чем нам гордиться или нет. Для вас специально организую экскурсию. Проедем по всем нашим помещениям. Покажем что и как :-):



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 23:46 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
778.01

Сообщения: 3434
Откуда: Tagan York
KcapDac писал(а):
Молодежь наступает, от этого не уйти, ещё пару лет погодя останется только образ основателя и заступника АСЦ, и всё. Мне так думается....

Молодежь нынче учится в ТРТУ (ЮФУ) бывшем ТРТИ и думает что авиа это на стюардесс, а радио в названии специальности это от радиоведущего.
И было бы смешно. Да только правда это.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 23:48 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
Алексей. писал(а):
А ЧТО в этом плохого?
Мы все когда нибудь вырастаем. Или вы собираетесь ремонтировать технику до глубокой старости?
С обычного мастера, работающего на "дядю", всего за несколько лет я вырос в руководителя большого Сервисного центра, собрал хороший коллектив, обеспечиваю его работой.

Вот это написал Алексей - инженер, и его я поддерживаю целиком и полностью.
Алексей. писал(а):
Мне есть чем гордиться, а Вам?

А вот это уже заговорила гордыня. Отвечая на вопрос - лично я пока в стадии "на дядю", остальное пока раскрывать не буду.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 23:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
778.01

Сообщения: 3434
Откуда: Tagan York
Алексей. писал(а):
А ЧТО в этом плохого?
Мы все когда нибудь вырастаем. Или вы собираетесь ремонтировать технику до глубокой старости?
С обычного мастера, работающего на "дядю", всего за несколько лет я вырос в руководителя большого Сервисного центра, собрал хороший коллектив, обеспечиваю его работой.
Мне есть чем гордиться, а Вам?
Про Ассоциацию я пока не буду говорить.

А что плохого то в ремонте до глубокой старости? Мозги прекрасно тренерует.
Руководитель и хозяин это две большие разницы. Тут много народа трется кто сам на себя работает и еще работников кормит достойно и не кичится особо.
Так, я тут не совсем понял, гордость в чем сегодня меряем? Что доставать то сегодня?
А что про нее говорить то? Хочется огромной сетевой структуры, да пока не получается. Ну понятно. Собственно и не получится. На то есть куууууча причин. Не перелезть. Поверьте.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 00:13 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
seminenko писал(а):
есть куууууча причин

Да одна причина, в провинциальных городах людей мало. Уже бы давно сеть наладил. Простая математика на листочке и вышло что у нас самое выгодное работать одному, ну максимум вдвоём. А в миллионниках математика другая.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 00:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
778.01

Сообщения: 3434
Откуда: Tagan York
orbit писал(а):
в провинциальных городах людей мало

Это одна верная из кучи.
Вторая большая это личное общение, чего нет в понятии сетевого чего либо.
Третья это та что дает жить местным маленьким магазинам стройматериалов.
Ну и т.д. и т.п.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 00:44 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
seminenko писал(а):
личное общение

Держи дистанцию, да все решаемо кроме населения.
Амбиции были отгрохать ни СЦ, а тех центр. Но дурацкая привычка тыкать в куркулятор и писать на листке краткий анализ ситуации по срезу статистики, погасили все амбиции. Потенциальных потребителей услуг мало, это перечеркивает всё.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 00:53 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
seminenko писал(а):
Так, я тут не совсем понял, гордость в чем сегодня меряем? Что доставать то сегодня?
А что про нее говорить то? Хочется огромной сетевой структуры, да пока не получается. Ну понятно. Собственно и не получится. На то есть куууууча причин. Не перелезть. Поверьте.


А вы про какую именно сетевую структуру? Платформа по ремонту с гос. поддержкой (с ближайшей перспективой выхода на федеральный уровень) - достаточно "сетевая структура"? https://ct.mos.ru/ Платформа вышла на уровень бета-тестирования - так что теперь о ней можно говорить открыто. На 1 февраля назначен первичный старт рекламы по Москве.
Написанием документации, отладкой алгоритмов, созданием тестов для принятия в платформу сервисных организаций, да и практически всей технической частью в этой проекте занимается АСЦ и ее представители. С департаментом информационных технологий города Москвы, который курирует этот проект - тоже работает АСЦ. Думаю, не надо говорить, кто будет в "первой линии сервисов-участников" в пилотном проекте.
Так что если кому то кажется, что АСЦ создан обычным "карманным проектом" для почесывания эго - вынужден разочаровать.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 00:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
778.01

Сообщения: 3434
Откуда: Tagan York
orbit писал(а):
да все решаемо кроме населения

Не все решаемо. Размер доходов растет не пропорционально размеру городов, не геометрическая прогрессия конечно, но что то похожее.
У меня пять лет назад времени не было совсем этим заниматься, а жаль, жалеть только о прошлом не научен.
Потому будем жить сегодняшним.
А амбиции да долги бизнес двигают. Так что ваше дело то молодое. Все впереди


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 01:08 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Hits писал(а):
Платформа по ремонту с гос. поддержкой (с ближайшей перспективой выхода на федеральный уровень) - достаточно "сетевая структура.

Слава, не стоило так рано рассказывать про связь Правительства Москвы и АСЦ, тем более про федеральный уровень.
Пройдёт не так много времени и заработает много проектов АСЦ, которые сейчас на стадии разработки и реализации. Доживём и до Профсоюза :)


Последний раз редактировалось Алексей. 30 янв 2017, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 01:09 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
778.01

Сообщения: 3434
Откуда: Tagan York
Hits писал(а):
А вы про какую именно сетевую структуру? Платформа по ремонту с гос. поддержкой (с ближайшей перспективой выхода на федеральный уровень) - достаточно "сетевая структура"? https://ct.mos.ru/ Платформа вышла на уровень бета-тестирования - так что теперь о ней можно говорить открыто. На 1 февраля назначен первичный старт рекламы по Москве.
Написанием документации, отладкой алгоритмов, созданием тестов для принятия в платформу сервисных организаций, да и практически всей технической частью в этой проекте занимается АСЦ и ее представители. С департаментом информационных технологий города Москвы, который курирует этот проект - тоже работает АСЦ. Думаю, не надо говорить, кто будет в "первой линии сервисов-участников" в пилотном проекте.
Так что если кому то кажется, что АСЦ создан обычным "карманным проектом" для почесывания эго - вынужден разочаровать.

Доступом к гос бюджету что ли меряемся. Так это к пилителям и откатывателям.
Или франшизу рекламируете ? Тогда условия давайте.
А то еще у нас в стране еще не занято понятие межгалактического сетового нечто. Федеральных полно. Там критерий 500 точек продаж в нескольких регионах.
Тю, да я только рад за Вас. Разочаровываться и не собирался. Да и зависть не мое.
Могу и поучаствовать, ежели идея хорошая. И условия подходящие.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 01:16 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Hits
Эго то тут причём? Ну запустили, ну хорошо, дальше то что? Я даже рад за все это.
Я говорил о скромной сеточке в 5-6 точек, которые кормили бы меня любимого и тут не эго, а сугубо шкурный интерес был.
А так, может кто то тут не знает, из карманного проекта Майкрософт с Яблоком выросли, которые больше пол мира подмяли под себя и мы неподалёку кормимся так или иначе.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 01:17 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
778.01

Сообщения: 3434
Откуда: Tagan York
orbit писал(а):
Держи дистанцию

Можно сказать личное общение вывело разговор на новый уровень.
АСЦ то оказывается и с правительством вась вась, и на гос... как то имеет видок, да еще проекты...
А маркетинговый бюджет какой заложен в обслуживание правительства Москвы ? в %, можно в личку, любопытно однако.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 01:18 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
seminenko писал(а):
Могу и поучаствовать, ежели идея хорошая. И условия подходящие.

Перевёл: Вы мне сделайте хорошее предложение, предоставьте отличные условия, обеспечьте всем необходимым. Я может быть тогда и поучаствую.
Вспомнил: А чего мне даст Ассоциация если я , вдруг, решу в неё вступить?
Вы мне сделайте предложение, от которого я не захочу отказываться, вот тогда я рассмотрю надо мне или нет.

Я вот тут подумал, может мне вступить в АСЦ? Вы мне расскажите какие я буду иметь бонусы? Какую поддержку? Как Ассоциация меня клиентами обеспечит и плюшками осыпет?
---------- Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд: ----------
Господа, а Вам не кажется, что мы как то ушли от темы поставщиков, Партсдиректа?
Может стоить вернуться в тему, дабы не закрывать топик?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 01:25 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
seminenko
Да не будет откатно-закатных дел, распилов не будет. Будет все честно и открыто. Все к тому идёт. Неужели не замечаешь тенденции?
Хорошее дело замутили, что там говорить. Лишь бы как обычно в России не похерилась светлая идея с поступлением доходов.
Мой пардон за офтоп.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 01:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
778.01

Сообщения: 3434
Откуда: Tagan York
orbit
Мы о мелком, о хлебе насущном, а люди о галактике думают.
Вот ты о асусе и 8 тысячах писал что не хочешь быть нехорошим человеком, а люди будут в правительстве ноуты от перегрева спасать.
Вот он масштаб. А ежели во всей Москве, а если в регионах...
---------- Добавлено спустя 5 минут 18 секунд: ----------
Алексей. писал(а):
Господа, а Вам не кажется, что мы как то ушли от темы поставщиков, Партсдиректа?
Может стоить вернуться в тему, дабы не закрывать топик?

Меня переводить не надо. Мне на хлеб хватает с маслом. Без обид.
А вот про вернуть , так это, не Вы ли Алексей, не далее как пару часов назад, подняли тему про "Мне есть чем гордиться, а Вам"?
---------- Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд: ----------
orbit писал(а):
Будет все честно и открыто.

Я слишком хорошо знаю как устроены сети, там одни понятия заменяются другими , ну чтоб не бросалось в глаза.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 01:36 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
seminenko писал(а):
Доступом к гос бюджету что ли меряемся. Так это к пилителям и откатывателям.
Или франшизу рекламируете ? Тогда условия давайте.


Окститесь, какой бюджет. С "навальными" и прочим отребьем нам точно не по пути. Проект исключительно коммерческий, но с контролем со стороны государства. Бо администрацию задолбали таки потоки жалоб от клиентов после "домашних мастеров - любой ремонт за халяву, и еще бесплатно настроим роутер". Для регулирования этого рынка и был создан отдел в департаменте, которому даны беспрецедентные права, вплоть до "моментального отстрела" "черных игроков рынка".

С франшизой все просто. Если сервис прошел тестирование для участия в программе - он в программу допускается. Не прошел - значит оно ему и не надо. НО сначала "обкатка технологии" на АСЦ. :)

orbit писал(а):
seminenko
Да не будет откатно-закатных дел, распилов не будет. Будет все честно и открыто. Все к тому идёт. Неужели не замечаешь тенденции?
Хорошее дело замутили, что там говорить. Лишь бы как обычно в России не похерилась светлая идея с поступлением доходов.
Мой пардон за офтоп.


Все правильно. Рынок давно пресыщен несметным количеством людей, которые заняты не своим делом. Давно пришло время привести все к одному знаменателю. Электронщик - работай с электроникой, собачий парикмахер - стриги собак, ничего не умеешь толком - иди учись. Накосячил - отвечай. И государство для такой регуляции - самый действенный инструмент.

seminenko писал(а):
Вот он масштаб. А ежели во всей Москве, а если в регионах...


Так, между прочим - именно так все и обстоит. Годик (ну может 2) - отработка на Москве. А потом в регионы, по федеральной программе. Бюджет дает рекламу и гарантию "отстрела мудаков" - от сервисов требуется просто хорошо и ответственно делать свою работу. Ничего более.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 01:45 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Hits писал(а):
от сервисов требуется просто хорошо и ответственно делать

Это утопия. Всегда найдется сервис с махровым мудилой и с гиперэго наперевес.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 01:55 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
orbit писал(а):
Это утопия. Всегда найдется сервис с махровым мудилой и с гиперэго наперевес.


Да, это так. И на текущий момент нет ни одного инструмента, позволяющего влиять на эту ситуацию в глобальном маштабе. Но в ближайшей перспективе такие инструменты появятся. У государства уже есть отличный положительный опыт. Еще не так давно еще была куча всевозможных "контор по помощи в получении документов и виз". Открыли "Мои документы" - и все. Где все эти фирмы-однодневки? Подобные методы при достаточно продуманном подходе работают везде. :)



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 02:57 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Hits писал(а):
У государства уже есть

Государство запретило гражданам на авто, бросать окурки в окно. Штраф 1500р. :-) Интересно глянуть на того бедолагу, который заплатил такой штраф.
Я вас умоляю... как, скажите как гос-во запретит паять в сарае любому кто этого хочет и брать за это деньги?
Фантазия все это.
Если бы гос-ву было интересно очистить эту сферу, оно бы ввело лицензирование на эту деятельность и все, без всякой возни с АСЦ. А потом создали бы отдельчик при МВД, наделили бы его карательным хрящом и карали бы всех кто без лицензии посмел высунуться.
А тут прям этим придуманным АСЦ жути нагнали...ну детский сад.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 03:22 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
orbit писал(а):
Я вас умоляю... как, скажите как гос-во запретит паять в сарае любому кто этого хочет и брать за это деньги?


Никак не запретит. И не собирается даже. Колхоз - дело добровольное, как говорится.

orbit писал(а):
Если бы гос-ву было интересно очистить эту сферу, оно бы ввело лицензирование на эту деятельность и все, без всякой возни с АСЦ.


Неа. Как знающий эту кухню изнутри - могу сказать, что это так не работает. Для лицензирования нужен надзорный орган, нужна профильная документация, нужны сертификации и квалификационные тесты, очень много нужно из того, чего нет сейчас. Годы работы, на самом деле, с ровного места.

Государство пошло совершенно иным путем. Каким - наверное, еще рано говорить. :) Но можете поверить, путь очень эффективный. Быть косячником будет очень дорого. И "выкинуть бычок втихоря из окна" уже не получится. Люди учатся на своих ошибках, что не может не радовать.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 05:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:39
Наличности на руках:
51.23

Сообщения: 31
Откуда: USSR
orbit писал(а):
Если бы гос-ву было интересно очистить эту сферу, оно бы ввело лицензирование на эту деятельность и все, без всякой возни с АСЦ

Святая простота... Если кому то вроде Ротенбергов и компании Это станет интересно, "лицензируют" и отдадут в "правильные руки" под крышей государства,централизуют присмотр. И тарифы будут устанавливать ОНИ, и введут "Платоны". А пока анархия будет продолжаться, как впрочем и в других областях сферы услуг. Никакой "рукастый" самородок без корочки о соответствующем образовании не сможет заниматься деятельностью по любому направлению.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 09:29 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2898
Откуда: Новосибирск
Hits
Цитата:
Неа. Как знающий эту кухню изнутри - могу сказать, что это так не работает.

Но работало же пока не отменили, причём великолепно. :-):
Цитата:
Для лицензирования нужен надзорный орган, нужна профильная документация, нужны сертификации и квалификационные тесты, очень много нужно из того, чего нет сейчас.

Открою тайну - всё это уже есть, только оно сейчас добровольное.
У вас "в Москва" этим занимается например Ростест.
http://www.rostest.ru/services/sert_service/
А вот выдача подобный сертификатов дело лицензируемое, так что сперва поинтересуйтесь у своих товарищей из Правительства есть ли у них АТТЕСТАТЫ АККРЕДИТАЦИИ, СЕРТИФИКАТЫ И ЛИЦЕНЗИИ, подтверждающие их компетентность и правомочность.
А то всяких жуликов сейчас полно. Особенно во власти.



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 10:13 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Ежели Hits Алексей. смогут убрать всех прогревастов, разводил, посредников из нашей сферы, то буду бить челом, и ставить памятник при жизни.

Но если честно мне кажется наиболее вероятно вот это:
Цитата:
Если бы гос-ву было интересно очистить эту сферу, оно бы ввело лицензирование на эту деятельность и все, без всякой возни с АСЦ. А потом создали бы отдельчик при МВД, наделили бы его карательным хрящом и карали бы всех кто без лицензии посмел высунуться.

Вспомнить хотя бы как установщиков пиратского виндовса на дому ловили 3 года назад... Именно так и было. Отдел "К".


Кстати Алексей так и не ответил ни в личку. Ни в скайп.
Цитата:
А чего мне даст Ассоциация если я , вдруг, решу в неё вступить?

Если это камень в мой огород, то не совсем правда.
Я писал иначе, дословно процитирую свои слова: "Алексей, может все таки расскажите о преимуществах вступления в АСЦ? А то заинтриговали"

А что в этом плохого? Люди интересуется что это такое. Это нормально. Все мы когда то брали плату в руки и интересовались, а как она работает, чтобы починить, и естественно никто не думал это делать просто так, т.е. задаром. Все берут за ремонт деньги. Т.е. их интересует преимущество данной профессии и профессия в целом.
Так почему же вас так удивляет такой вопрос? Люди работают, узнают что другие объединяются, назревает вопрос, а чего это они там делают. Люди спрашивают.

Цитата:
Открою тайну - всё это уже есть, только оно сейчас добровольное.

Даааа... добровольное. Вот уже с 2002 года как добровольное. Т.е. уже 15 лет. И до сих пор ничего не придвидится.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 10:54 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Алексей. писал(а):
Hits писал(а):
Платформа по ремонту с гос. поддержкой (с ближайшей перспективой выхода на федеральный уровень) - достаточно "сетевая структура.

Слава, не стоило так рано рассказывать про связь Правительства Москвы и АСЦ, тем более про федеральный уровень.


обвинят, как Навальный Лебедева в серых схемах и откатах :hi_hi_hi:

а по поводу "ремонтировать до старости" - почитайте Генри Форда
он очень хорошо описывает, как одни работают хорошо на монотонном потоке конвеера годами, а другим нравится думать и они идут вверх или в инструментальные цеха
при этом оба варианта хороши и дополняют друг друга на производстве и в жизни



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 72 [ Сообщений: 2154 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 72  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. dv7-6102er (arima hpmh-41-ab7400) как изначально стоят RJ7 и остальные

в форуме HP Compaq

Dem0n

1

2021

15 авг 2018, 22:08

Blood209 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Память GDDR5 с доноров, проверенная, без шаров (Elpida есть, остальные по запросу)

в форуме Продам | Selling

galkinvv

4

3403

13 окт 2020, 20:12

galkinvv Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Флюс MArtin в партсдирект

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Size

71

22065

24 янв 2019, 20:49

Moretti Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перехвалил партсдирект...

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

72

18075

06 ноя 2016, 21:42

TSARIVAN Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 216-0833000 p23n97.00 1502 из партсдирект

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

wit1311

2

2136

27 янв 2017, 14:30

donald82 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: