Текущее время: 29 мар 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Клиенты, которые "только спрашивают"... а чинят у других. Сколько их?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 23:59 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Изрядно надоедает такой тип "клиентов". Вот лишь один маленький пример:

Цитата:
28 дек
Упал только что телефон, разбился экран, сколько?
И нетбук очистить от вирусов.
Сколько?

Я телефонами и планшетами не занимаюсь. Про нетбук с вирусами уже спрашивали, я отвечал. Если что то реально сделать нужно - звоните и привозите в ремонт. А то вы только спрашиваете, чините у других.

Ранняя переписка

20 мар
Доброе утро!упал ноутбук,,lenovo,, ,отвалилась крышка,где батарея,и трещина внутри экрана.не показывает.можно,узнать,сколько,хотя бы,примерно,будет стоить?


здравствуйте! замена дисплея от ХХХХ, далее нужно смотреть

6 июл
Добрый вечер, сколько будет стоить очистить от вирусов нетбук?


От ХХХХ

11 авг
Добрый вечер!вы завтра работаете?ваш адрес?


добрый. работаю. "далее уточнение адреса и режима работы".


Сабжевый "клиент" так и не явился :bra_vo:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, которые "только спрашивают"... а чинят у других. Сколько их?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 01:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:51
Наличности на руках:
9.09

Сообщения: 30
Откуда: Москва
А ты не называй цену. Скажи (принесите поглядим). Обычно приносят. А когда цену называешь то ты им даешь возможность прикинуть где ДОРОЖЕ и где ДЕШЕВЛЕ. Проверенно опытом :-): .



_________________
Не верь женщине.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, которые "только спрашивают"... а чинят у других. Сколько их?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 09:16 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14984
Откуда: Екатеринбург
TSARIVAN
А почему уверен что у других чинят?
Поспрашивают, потом отдают "знакомому" ну и далее в утиль.
Экономия.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, которые "только спрашивают"... а чинят у других. Сколько их?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 10:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 13:00
Наличности на руках:
1.05

Сообщения: 158
Откуда: Москва . Россия
Есть не доверчивие или экономичние вот и все


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, которые "только спрашивают"... а чинят у других. Сколько их?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 13:57 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Не знаю как в других местах, но у нас куча веселых сервисов которые озвучивают "все по 300 руб." а по факту выкатывают счета на 10 т.р. и клиенту уже деваться некуда. Поэтому .... Хитрожопые будут приносить, узнавать цену и идти искать дешевле. Проще сразу назвать более менее реальную цифру чем потом бодаться из за каждой копейки.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, которые "только спрашивают"... а чинят у других. Сколько их?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 14:32 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Vovay
+100



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, которые "только спрашивают"... а чинят у других. Сколько их?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 17:03 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Выскажу еще одну мысль, даже не мысль а не знаю что. В свое время, года два назад, меня из за этого отстранили от общения с клиентами. Причина - низкие цены. На самом деле многих адекватных людей они отпугивают. Вот вы будете покупать колбасу за 100 руб. за килограмм? Наверняка нет, цена слишком низкая, наверно и мяса там нет. Низкие цены в основном привлекают неадекватов, которые потом на этом и прогорают (им делают говно или обманывают с ценой в конечном итоге, завышая ее в разы и десятки раз).
В свое время мне два абсолютно незнакомых друг с другом людей сказали, что если бы они не знали меня лично - ни за что бы не обратились, так как слишком низкие цены. А один знакомый не понес мне ноут а 2 раза вызывал на дом компьютерную помощь и оба раза платил по 5 т.р. В итоге его жена тайком мне принесла ноут и я его сделал, так как приезжие мастера неисправность до конца устранить не могли. Почему тайком? Потому что знакомый категорически отказался нести мне, так как цена 500 руб. крайне низкая и я наверняка рукожоп, а 5 т.р. - адекватная цена, только поломка сложная поэтому с первого раза и не получилось (со второго правда тоже, но он об этом не узнал, так как его жена после второго визита ноут мне притащила).
Не знаю к чему я это сказал, но наверняка кто то сможет из моих слов сделать правильные выводы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, которые "только спрашивают"... а чинят у других. Сколько их?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 02:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:57
Наличности на руках:
4.16

Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Vovay писал(а):
Выскажу еще одну мысль, даже не мысль а не знаю что. В свое время, года два назад, меня из за этого отстранили от общения с клиентами. Причина - низкие цены. На самом деле многих адекватных людей они отпугивают. Вот вы будете покупать колбасу за 100 руб. за килограмм? Наверняка нет, цена слишком низкая, наверно и мяса там нет. Низкие цены в основном привлекают неадекватов, которые потом на этом и прогорают (им делают говно или обманывают с ценой в конечном итоге, завышая ее в разы и десятки раз).
В свое время мне два абсолютно незнакомых друг с другом людей сказали, что если бы они не знали меня лично - ни за что бы не обратились, так как слишком низкие цены. А один знакомый не понес мне ноут а 2 раза вызывал на дом компьютерную помощь и оба раза платил по 5 т.р. В итоге его жена тайком мне принесла ноут и я его сделал, так как приезжие мастера неисправность до конца устранить не могли. Почему тайком? Потому что знакомый категорически отказался нести мне, так как цена 500 руб. крайне низкая и я наверняка рукожоп, а 5 т.р. - адекватная цена, только поломка сложная поэтому с первого раза и не получилось (со второго правда тоже, но он об этом не узнал, так как его жена после второго визита ноут мне притащила).
Не знаю к чему я это сказал, но наверняка кто то сможет из моих слов сделать правильные выводы.

Ценообразование - оно такое, что одному дорого другому кажется подозрительное дешево, что подумает что сидят рукожопы и колхозники :-) ну а так сам согласовываю цены такие, чтобы как минимум мне лично 400р падало за стандартные действия. Ну а так пару дней назад был случай, человеку одному с завода починили консоль для управления и наблюдения за процессом сварки канадской фирмы Xiris. Человек походу шишка серъезная, говорит любые деньги в разумных пределах, лишь бы почините, на производстве срочно нужно, нигде не могу починить и нужно долго ждать. Консоль состоит из ящика в который впихнута мамка, плата видеозахвата фирмы Matrix, специальный конвертер куда подключается видеокамера вместе с сварочным агрегатом. Из за заколхозенного кабеля коротнуло и перестал работать первый канал видеокамеры. Заменил 3 элемента SMD-ных(фильтры в обвязке усилителя сигнала от камеры, сам усилитель), заработало и думаем сколько взять с клиента. Мне как-то стремно за это попросить много денег, говорю 3к в общем. Начальство не согласилось, типа прибор дорогой, ремонт к тому же нетиповой, давай согласуем 9.5к. Итого - набираю, человек сразу же приезжает обрадованный, расплатился без вопросов, говорит что в других местах по срокам обещали месяц и ценник 40-50к. Захожу для спортивного интереса в гугл, позырить что сколько стоит, оказалось сама плата видеозахвата на ebay стоит 30к, а конвертер есть только в комплекте только с ней :-) вот такие пироги, начальство чутка расстроено что продешевило, а я конечно доволен тем, что вышло как в том анекдоте про механика попросившего за удар кувалдой 1$, а за знание куда бить 99$, а завод дальше работает без проблем :ya_hoo_oo:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, которые "только спрашивают"... а чинят у других. Сколько их?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 04:07 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Vovay
В колбасе вообще нет мяса. Максимум свинячий пердак попадёт в дорогую салями, для запаху.
А низкие цены приводят к инфаркту. Сам рассказывал.
Ценить надо свой труд.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, которые "только спрашивают"... а чинят у других. Сколько их?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 09:37 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
orbit
А посредникам как? Тоже лупить дядь ВОв? Я вот беру 2000 + цена чипа за установку. Думаю, не продешевил ли...



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, которые "только спрашивают"... а чинят у других. Сколько их?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 10:16 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Партнеры на проценте с общей суммы. Им интересно взять больше. Некоторые умудряются к тому что я считаю потолком добавить от себя пару тасяч, не ставя меня в известность. Закономерные отказы сразу, а в случае отказа, им приходится оплатить диагностику. В общем достигнут некий устойчивый баланс. Работай честно и будет всем нормально.
TSARIVAN
Говори так: приносите посмотрим. Посмотрим называется диагностикой и стоит - х рублей. Порожние сами отвалятся.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, которые "только спрашивают"... а чинят у других. Сколько их?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 12:18 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
У нас с посредниками работа построена так: они везут нам ноуты когда уже согласовано от 5 до 8 т.р. (говорят север, юг, микротрещина, да что угодно - нам пофиг), мы обычно до 6 укладываемся, только если не залитик или ударыш. А дальше они сами разруливают. Гемор типа жестких залитиков и т.п. сначала диагностируем, в случае отказа - 500 руб за диагностику. Под гемором я подразумеваю не только подъем платы но и то что может пойти прицепом - клава, матрица, жесткий и т.п.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд: ----------
orbit, блин, у меня на автомате :( Увлекусь, сделаю, а потом либо бесплатно отдам, либо рублей 100 возьму. Сам не понимаю как так происходит. Поэтому на общем собрании конторы было принято единогласное решение меня к общению с клиентами не допускать :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, которые "только спрашивают"... а чинят у других. Сколько их?
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 00:19 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Vovay писал(а):
рублей 100 возьму

Я тоже беру 100 рублей, за клавишу поставить или поменять, не важно.
Разделять научился бы работу и душевные порывы щедрости.
На работе нужно не только работать, но и зарабатывать.
Вне работы уже как тебе по натуре больше лежит...свободный полёт.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, которые "только спрашивают"... а чинят у других. Сколько их?
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 18:29 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 19:00
Наличности на руках:
30.00

Сообщения: 9
Откуда: Жигулёвск
Меня больше раздражают клиенты, которые просят сделать как можно быстрее, что им девайс, якобы, срочно нужен. А в итоге он лежит в лучшем случае месяц после ремонта. В худшем не приходят вообще. :ne_vi_del:
А по сабжу, мы говорим так: "нам нужно дианостировать, диагностика стоит %столько-то%, если вы отказываетесь от ремонта, то оплачиваете только диагностику. Позже мы вам позвоним и сообщим цену ремонта, если вас всё устраивает, то диагностика - бесплатно".


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, которые "только спрашивают"... а чинят у других. Сколько их?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 15:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:18
Наличности на руках:
3.54

Сообщения: 155
Откуда: Chemnitz / Germany
ооо даа, есть такие, котопым вчера еще надо, + торг начинается как на базаре. сразу сливаю таких. если возьмешься то звонки каждый день что там, как там, пришло, не пришло… обычно после таких телодвижений я уже тел не снимаю, оно надо, оплата тогруются, сроки не хотят акцептировать, проще отказатся и потерять пять еврорублей чем гемора заработать да еще и не факт что +в репу прилетит, обычно такие ныть начинают всем, мол как так мне надо было срочно, и без надбавки, а тут получилось как у всех, и почему мой ноут не взяли первым я же клиент. ну да не платил за срочность не хотел, но так же нельзя, мне же надо было, а они так не хотели все бросить и мой ноут смотреть.



_________________
Ремонт ноутбуков и компов в Chemnitz
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Беседка

Boevik91

273

15651

20 май 2019, 15:21

Rom Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ненужные клиенты, отворот….

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

ukcomputer

6

1600

05 авг 2015, 08:29

ukcomputer Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Хитрые клиенты, или что они хотят получить…

в форуме Беседка

globus

19

4460

09 янв 2020, 21:05

Yarmir Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Предлагаю всем мастерам свалить в отпуск, посмотрим, где клиенты будут чинить свой хлам!

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

2

1675

31 июл 2016, 15:56

Size Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пропащие клиенты, что делать?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

stfckp

30

5466

28 май 2018, 02:23

kevin_stn Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: