Текущее время: 29 мар 2024, 06:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 14:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 00:35
Наличности на руках:
91.17

Сообщения: 120
Откуда: Юг Германии
Назрел вопрос кто и сколько лет занимается ремонтом, а главное со скольки лет решили открыть/устроиться в сервисный центр?

Интересно стало потому что сейчас наблюдаю тенденцию падкости молодежи на "легкие" деньги...
поясню: заметил большой скачек новый сервисных центров, которые как грибы после дождя... но они же держатся через пару месяцев- до пары лет и загибаются.... некоторые что-то действительно знают, многие только дисплеи менять да прогревать всё живое умеют...
в чем причина этого не пойму, не желание терпеть убытки и только грести доход? или нецелесообразность существования сц как таковых? или это только на территории, скажем Южной Германии... Поправлюсь, доход есть, люди идут, без дела почти не сидим... не пойму от чего такое.

Как обстоят дела в других регионах необъятной планеты???
стоит ли продолжать заниматься любимым делом на уровне, да и вообще тем что умеешь, или надо уже подыскивать альтернативы?

Так вот, сам с паяльником с семи лет, с 18 начал работать в сц, одном, другом, третьем... по причине переезда, да и из давних размышлений и подсчетов думаю открыть свой... отсюда и вопрос(ы).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 15:05 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
да и из давних размышлений и подсчетов думаю открыть свой...

А чего удивляетесь что их много? Таких как вы ведь тоже много, и каждый хочет как вы сказали "открыть свой". А пойдет или нет - зависит не только от такого какой мастер там работает. Есть много и других факторов. Вот у меня например много посредников. И каждый месяц кто нибудь из них заводит со мной разговор что он откроет еще один сервисный центр. Будут картриджи заправлять, буки чистить и винду ставить. А уж как они их "чистят" так вообще молодцы :-): ТО снесут что то на плате, то вместо резинки КПТ8 ЖЫрным слоем намажут. И через недели две-три ко мне на замену чипа. А я им замечания не делаю, какой бы бред не несли, мне то оно зачем. Больше глупости у них в голове - больше денег у нас в кармане. А к чему эта тенденция приведет? Да к тому что они зарабатывать будут на аренду+печенюху, а все деньги идут к мастерам, к которым собсно буки и возят на ремонт эти сервисы. Так что ребята все нормально, нас не обойдешь! :-)

Цитата:
Как обстоят дела в других регионах необъятной планеты???

Да точно так же.

Цитата:
Интересно стало потому что сейчас наблюдаю тенденцию падкости молодежи на "легкие" деньги...

Цитата:
в чем причина этого не пойму, не желание терпеть убытки и только грести доход?

Так что же вас удивляет то. Деньги=возможности. Со стороны государства никаких ограничений нет. Снял помещение - уже сервис. Ну и ИП оформил, а больше никаких документов не надо. А здесь считай "лафа". Поменял разъем а пишет компонентный ремонт матери и берет 8000-9000.

Цитата:
Поправлюсь, доход есть, люди идут, без дела почти не сидим...

Так у всех кто более менее порядочен и имеет не плохие навыки в ремонте точно так же. Клиент (если не дурак) после того как один раз обжегся, становится умнее. И начинает искать действительно специалиста.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 15:31 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,518.51

Сообщения: 4422
Откуда: Москва
nafanja писал(а):
стоит ли продолжать заниматься любимым делом на уровне


Не бери в голову, занимайся, как и в любом деле шелуха со временем (сам заметил про других) отваливается, знающие/увлеченные остаются.
Хотя бывает что и задерживаются жутко наглые, нахрапистые и безпринципные, как турки в дойчлянде..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 16:20 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
nafanja писал(а):
или это только на территории, скажем Южной Германии...

офигеть я думал у вас цивил а оказывается..вона как.Турков заговор это точно)))
тут такая же ситуация,нубы процветают установками виндомов,клеяниями стеклышек и пайка разъемов,больше ниче не могут,но зарабатывают ка кто!И к ним идут))Ну а после них нытье жалобы и тд и тп
PS -25 лет в ремонтах,поэтому универсален,только телефоны и планшеты отсеял-это зло



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 16:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 00:35
Наличности на руках:
91.17

Сообщения: 120
Откуда: Юг Германии
LeesOL писал(а):
nafanja писал(а):
или это только на территории, скажем Южной Германии...

офигеть я думал у вас цивил а оказывается..вона как.Турков заговор это точно)))
тут такая же ситуация,нубы процветают установками виндомов,клеяниями стеклышек и пайка разъемов,больше ниче не могут,но зарабатывают ка кто!И к ним идут))Ну а после них нытье жалобы и тд и тп
PS -25 лет в ремонтах,поэтому универсален,только телефоны и планшеты отсеял-это зло


из последнего, работал 7 лет в сервисе, начальник(русский) уже пожилой, на пенсию засобирался... молодняк(русский)(всю жизнь водил мусоровоз), о, перекуплю- буду бабки лопатой!!, ну как всегда, а сам ни бельмеса в ремонте... амбиции пальцы веером... не важно... не ужились мы с ним, уволился по собственному... он набрал штат(как в фильме, тупой и еще тупее) ,свеже приехавших беженцев с сирии, они одни его раз наё... другие пришли и те его.... потом взял он еще каких-то(уже по рассказам), в плоть до абсурда, провода не по сигналам а по цветам спаивали... !!! и в итоге они отжали у него сервис, он закрылся и там сейчас гнездо- обитель зла... ;;-)))а по поводу цивила, как раз таки турки и пр сброд, кидается открывается, толпами, папаша шаурмяу, башляет сынулю.... и тд. ну количественно, немец попадается на это и потом тупо боится и не доверяет и не верит что можно ремонтировать и есть смысл по цене и качеству, если прогретый чип снова через пару недель в отвал...


Последний раз редактировалось nafanja 02 янв 2017, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 16:48 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,518.51

Сообщения: 4422
Откуда: Москва
LeesOL писал(а):
офигеть я думал


Скажу те по секрету - Канада, Германия и даже Австралия - шит, ремонтеру хорошо тока здесь, про штаты - хз, сам не был (плотно, более 2 мес, шоб говорить), толковых знакомых нет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 20:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
1,5 года в компонентном ремонте буков, отказался полностью от планшетов и телефонов. Согласен, что зло, только не сами девайсы, а их владельцы...
По теме, понаоткрывались все, кому не лень. В основном, хачапурни все по 500, максимум чистка или разъем. Что сложнее - начинаются качели с клиентами. Народ жмется, идет где дешевле.Так и работается у нас в городишке.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 22:52 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 19:45
Наличности на руках:
489.95

Сообщения: 462
Откуда: Новосибирск
TSARIVAN писал(а):
1,5 года в компонентном ремонте буков, отказался полностью от планшетов и телефонов. Согласен, что зло, только не сами девайсы, а их владельцы...
По теме, понаоткрывались все, кому не лень. В основном, хачапурни все по 500, максимум чистка или разъем. Что сложнее - начинаются качели с клиентами. Народ жмется, идет где дешевле.Так и работается у нас в городишке.

Идентично, только уже года 3. От планшетов и телефонов взбрыкнул сразу (насмотрелся на товарища): простите за французский йебли вагон, инфы толковой мизер, выхлоп тоже не ахти.
Но городишко у нас относительно не маленький, поток большой, 85-90% этого потока - третьи руки, то есть опять же сервисы. Даж на категории уже делиться стали потихоньку: согласователи - те которые по 3 месяца цену с клиентом согласовывают, кроильщики - те, что подешевле, насколько это возможно плату не мойте, клаву не меняйте, сделайте чтобы включался, и нормальные адекватные. Есть еще сильно умные, которые оплачивают диагностику и забирают бук, после чего доломав, не осилив ремонт, звонят и усердно доказывают, что наша диагностика не верна. Всегда задумываемся, зачем же тогда нам принесли эту железку.А ещё есть откровенные дебилы, но, это как правило, клиенты розничные, единичные, всякие маразматичные бабушки или яжматери. А да, еще мы больше не делаем добрых дел задаром, ни для кого никогда. Если бы только мы знали, что все они вылезут боком.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 09:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 15:22
Наличности на руках:
194.58

Сообщения: 106
Откуда: Россия, Астрахань
Nik_1991 писал(а):
поток большой, 85-90% этого потока - третьи руки, то есть опять же сервисы.

Так же и у нас, только диагностика бесплатна и отказов среди сервисников 1 из 10 и то в основном когда платформа старая и ремонт совсем уж дорог.
У розничных % отказа несколько выше (2 из10), но горевать не приходится - оборудование как правило возвращается в ремонт к нам же, уже через посредника.
С посредниками отношения хорошие (зачастую дружеские). Иногда еще на приемке определяешь, что разъем, например,а он - делайте, мне неохота возиться :) Так и живем.

-----
А в сервисном деле по ноутам/Apple я немного - с 2013 года. Уходить не собираюсь, но хочу освоить еще пару смежных направлений :smu:sche_nie:



_________________
--------
С уважением, Александр Д.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 10:03 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 19:17
Наличности на руках:
5.00

Сообщения: 5
Откуда: Odessa
Одесса,10 лет


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 15:40 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
Черномор писал(а):
наглые, нахрапистые и безпринципные, как турки в дойчлянде..
Черномор, я какое-то время и на турок ухитрился поработать - ничего плохого не могу сказать, платили вовремя и достойно, что мне надо было-покупалось..
Вот арабы - это совсем другое.



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 18:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:24
Наличности на руках:
793.02

Сообщения: 122
Откуда: Samara
>> Впервые взял отвёртку в руки в 4 года
>> В третьем классе была цэшка
>> с 1999 плотно с ремонтами работал


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 01:03 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 17:43
Наличности на руках:
75.54

Сообщения: 374
Откуда: Череповец
Два года с копейками. По профилю образования - ноль. Учусь у всех Вас. С января открылся, посмотрим, что из этого получится))))



_________________
Мой дядя самых честных грабил...)))
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 01:09 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
jawdead писал(а):
С января открылся

одумайся, друг, закройся и сиди дома, больше заработаешь, нервотрепки меньше


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 06:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:27
Наличности на руках:
98.12

Сообщения: 95
Откуда: Бердск
TSARIVAN писал(а):
одумайся, друг, закройся и сиди дома, больше заработаешь, нервотрепки меньше

Я вот, честно, не понимаю, как так, что к тебе клиент домой носит, и почему тебя еще налоговая за жопу не прихватила. Да и вообще дома тяжело работать, пробовал - днем на работе, вечером часов 5 (почин БУ ноутов, ноутов от посредников) работал дома и по выходным от зари до зари, и дело даже не в отсутствие сил, а в том, что просто идиотия, то походить, то попердеть, то еще что-то там. Очень тяжело себя заставить просто тупо сесть и работать. И это при условии, что на работе - Люкей, а дома - Меткал, и подобное, то есть по идее работай на здоровье, одно удовольствие, но все равно производительность труда отвратительная.
Ну, вот до сих пор есть звонки в офис - а вы приезжайте и почините, либо приезжайте и заберите. Сколько там сейчас выезд, рублей 400? У нас на такси туда-обратно дешевле катануться.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 08:01 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
TSARIVAN
там недорого платить,больше напугали.Все оно оправдывается за 2-3 дня.Сдаешь нулевые и все
---------- Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду: ----------
dyukoldyu писал(а):
Я вот, честно, не понимаю, как так, что к тебе клиент домой носит, и почему тебя еще налоговая за жопу не прихватила.

По моему если нет вывески то пофиг?На дому согласен не работа, особенно у меня.Далеко от центра и еще двух собак кавказцев надо переступить,а если их перецепить то шастают напрополую,жена ругается,выезжаю временно к посредникам ремонтировать,но вот сделал вывод что отвык!Не могу!дышат в спину,музон играет,диван поставили ,клиентура приходит садится и о жизни трет час сидит... я не могу так,поэтому забираю на дом все



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 11:09 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
dyukoldyu писал(а):
Очень тяжело себя заставить просто тупо сесть и работать

не знаю, мне обалденно. никто не трогает, не отвлекает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 11:34 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 17:43
Наличности на руках:
75.54

Сообщения: 374
Откуда: Череповец
TSARIVAN писал(а):
закройся и сиди дома, больше заработаешь

Я бы с удовольствием, честно говоря, но:
1. Места мало, жена против
2. Клиентуру не наработал (с клиентами практически не общался)
3. Проводка в доме не ахти, Термопро пробки вырубает.



_________________
Мой дядя самых честных грабил...)))
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 11:40 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14984
Откуда: Екатеринбург
Где то я это уже видел.
Работа на дому:


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 12:02 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
jawdead писал(а):
Клиентуру не наработал (с клиентами практически не общался)

у меня с этим как раз все нормально. Нарабатываю с 2006 года. Сначала на продажах Б/У или новых ПК по объявлениям. Затем установкой спутникового ТВ, а теперь вот соц сети


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:24 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:00
Наличности на руках:
65.87

Сообщения: 222
Откуда: в личку
Паяльник взял в 18 лет.
До этого плотно занимался ПО. программирование. но мне это стало не интересно.
Пошел в ремонт ноутбуков в 20 лет. там и познакомился с резистором и т.д =)
И сейчас продолжаю знакомства :-):
итог уже 6 лет ремонта
26 лет мне =)



_________________
Схемы, cхемы...
Вас ниИкогда, всех, ни у кого не будет.
p.S : сервера,сервера.... неЕспроста!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 18:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:27
Наличности на руках:
98.12

Сообщения: 95
Откуда: Бердск
TSARIVAN писал(а):
не знаю, мне обалденно. никто не трогает, не отвлекает.

Так на работе также. Я просто подумал так и решил, что на работе надо работать, а дома работать нельзя, дома надо на диване сидеть и форумы читать. Если работать от зари до зари, то мозги начинают кипеть после 2 месяцев такого режима. А если работаешь только дома, то так не получится, будешь весь день перекатываться с дивана на стул, в итоге и не поработал толком, и не отдохнул. Должно быть специальное помещение для работы, которое находится далеко от дома.
Да я и тяжело себе представляю полноценную домашнюю мастерскую, объема большого в принципе не сделаешь, особенно если браться за системники тоже.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 12:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:57
Наличности на руках:
4.16

Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Раньше просто увлекался тем, что "ломал" электронику пытаясь ее понять. Помню в классе пятом разобрал дисковод от системного пк чисто для того чтобы заглянуть туда. Итого не смог собрать правильно, перестал работать, ждал "кары" от родителей.. но на следующий день случился перебой напряжения и сдохли матплата и бп)) а дисковод тоже заодно с ним)) серьезно в ремонте 1.5 год пошел.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 13:57 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:29
Наличности на руках:
764.06

Сообщения: 557
Откуда: Иркутск
Раньше занимался администраторской работой(т.есть работой с клиентом). Хозяин сервиса мой друг. Максимум что я делал так это матрицы менял, ну и с клиентосом утрести, чтоб претензий не было. Меня к ноутбукам вообще не подпускали (не смейтесь "н..й тебе это надо" так говорил шеф. Проработали вместе примерно пол года и я ушел. Потом сам. Ноутбуками с 2004 года.
---------- Добавлено спустя 7 минут 17 секунд: ----------
Недо сказл. Сейчас тяжи ко мнен на ремонт идут


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 22:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 13
Откуда: Украина
г.Ровно, 10 лет =)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько лет в ремонте
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 20:02 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:08
Наличности на руках:
89.56

Сообщения: 249
Откуда: Ставрополь
Вот какая история... Ник под которым сижу не мой, хозяин ника 2.10.2016 погиб земля ему пухом. Это был мой близкий друг и соратник, мы с детства общаемся, но самое главное очень башковитый хлопец, с раннего детства с электрикой, электроникой, техникой, да и по хозяйству все мог, строить, варить, а так как я в принципе увлекался тем же, вот нас судьба и свела. Много чего пережили, после родительского гнезда как раз ПК доступны стали. 2000 год, мне отец купил новый комп на Celeron 900, месяц я погонял в квэйки/дальнобойщики и тут у меня взорвался диск в приводе. Очко сразу на пол, отец отвалил на тот момент 10 зарплат на комп, сижу хз чо делать :sh_ok: . Ну а так как уже много чего по разбирал, попаял, ведь с 1 класса на кружок электроники ходил, то решил разобрать, в принципе все легко получилось, но только не успел я собрать комп к приходу отца. Заходит он вечером с другом и видит как я, в его 10 получках че-то с отверткой кручу, посмотрел из под лба, а кент ему и говорит: "Не трошь, потом спасибо скажешь!" Вот с этого все и началось, затянула меня IT индустрия по самые не балуйся, всё хотел постич, и программирование, и защиту информации и восстановление данных, но все же пошел видимо по самому простому пути, стал настраивать операционки, подбирать и собирать компы, по-тихоньку приторговывать по объявлениям компами, дальше ноуты с мобилами и т.д. В 2011 году мне один из наших местных "торгашей" компами предложил сотрудничество, у него была вторая точка, а из-за отсутствия времени она загибалась, тогда как первая весьма удачно работала. Он парень достойный, я из всех конкурентов очень его уважал, за честность и порядочность. Я в силу своего распи..ства и бурной молодости никак не мог открыть себе точку, хотя начинал ведь на много раньше многих, да и ИП давно открыто было, просто бабло тратилось не туда куда надо((( Он значит отдает мне на поруки вторую точку и предлагает работать 50/50, моя работа его деньги, естественно я согласился, ведь знаний и опыта у меня достаточно, клиентская база норм, и дела пошли с первого месяца, пусть и не шибко, но все же в плюс, ему хорошо, что точка перестала в минус работать, а даже в небольшой плюс, мне, хоть какие то сдвиги и наконец с торговой точки работать а не с дома. Через год он предложил мне выкупить его долю и работать самому, отец мне помог выкупить и стал я работать сам, вот теперь я был по истине счастлив, наконец!!! Моё! Санька (MsDos26), был на всем этом пути рядом, иногда мы расходились, но через пол годика опять вместе чо-то мутили. И здесь он с самого начала работы в этом магазине работал у меня, но через 2,5 года мы немножко поцапались, и он ушел работать на оборонный завод инженером. Как раз с момента как я начал работать на этой точке началось увеличение клиентской базы, стали таскать ноуты, залитые, закороченные с отваленными мостами и т.д., но в 2011-м опыта в серьезном ремонте ноутов у нас не было, так по-мелочи, модульная замена, ну разъемчики перепаять и все, или выкупали ноуты на з/ч и дербанили, как же я корю себя за это, столько плат погубили, которые можно было поднять :wo_ol: . Уже к 2012 мы надыбали мастера и сложные случаи нам делал профи. Естественно параллельно сами стали изучать более серьезный ремонт ноутов, по-тихоньку приобретать кое-какое оборудование, сначала купили более менее норм тестер, термовоздушку с паяльником, осцилограф, правда еще советский и тяжелый, ЛБП 30В/5А, стали изучать и приобретать норм химию (флюсы, припои, клеи и т.д.), дальше купили программатор, затем еще один, трафареты BGA, и Саня начал постигать реболлы и прочее, хорошо, что мы сразу поняли, что пргревасты-пид...асты и такой ремонт делали только по большому желанию и настойчивости клиента. Затем, когда Саня уже устроился на завод, он там получил доступ к серьезному оборудованию (ERSA 550 в полной комплектации, ренген, ултразвуковая ванна, не ванночка а ВАННА!), и достаточно быстро постиг BGA, а так как я уже говорил, шо котелок у парня варит, то он достаточно быстро освоил диагностику и уже через пол года мы полностью отказались от услуг стороннего мастера. Время шло, Санька набирался опыта, много чем делился со мной, и уже такие вещи как легкие залитики, легкие коротыши и им подобные проблемы я делал сам, конечно сначала на своих ноутах выкупленных, а затем и боевых. Я сам по себе если что-то делаю, то на совесть, отец с молоком залил любовь к качеству во всем. Так вот даже пайка проводов у меня шедевры ( :smu:sche_nie: хвастается)) С Саней стали работать на сдельной основе, он попутно стал обслуживать еще другие СЦ, да и просто набивать сою клиентуру. К сожалению 2 октября 2016 года Санек погиб, разбился на мотоцикле, в день трагедии он поделился с одним из наших знакомых, что хочет собрать деньжат, накупить оборудования и открыть свой СЦ.
После смерти Санька я остался без мастера, оч сложные случаи и те где нужна была ИК-стация делал ведь он. Я нашел мастера, но мы с ним не сработались, да и ценник у него куда выше чем Санек мне делал. Оборудование у меня есть, успел поднакупить, плюс от сани по наследству кое что досталось, но вот ИК-станция... Ведь без нее даже некоторые диагностику норм не сделать, где нужно снять или заменить чип. И вот в начале февраля сего года, когда мы разошлись с мастером во мнениях, я принял решение, шо пора! Пора купить свое! Еще с Саньком мы изучали разные варианты Jovy, ACHI, ТЕРМОПРО и т.д., но Саня склонялся к ТЕРМОПРО, ну а что, так тому и быть, 8 февраля я позвонил в ТЕРМОПРО и 17 ее мне занесли в мой СЦ. Второй день не вылазию с ютуба и с форума читаю смотрю изучаю, наготовил кучу трупов, буду пробовать.
Да конечно в диагностике мне еще много чего познать надо, но на данном форуме и его побратимах довольно легко все постигается, а с ТЕРМОПРО процесс пойдет куда веселее! Спасибо всем кто дочитал!

ПыСы: Кста тоже бесят сервисники однодневки, или наглые ублюдки, которые обувают людей на деньги, после них и нам верить перестают.

Всем благ и до новых встреч на ФОРУМЕ!


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Две проблемы с iPhone 7, после 2 лет лет личного использования

в форуме iPhone

nomad

11

2019

17 мар 2019, 02:07

sheban10 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Во сколько оценивать нерабочие ноутбуки?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

User1975

23

25072

12 сен 2014, 12:33

Daymon_Mc Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сколько давать за нерабочий ноутбук?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

User1975

13

4692

29 авг 2015, 11:39

pavel595 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Сколько биусов на плате ?

в форуме Ремонт ноутбуков | Laptop Repair

Денис Евгеньевич

18

9866

02 июн 2018, 17:18

siberian Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сколько будет стоить сенсор на планшет SM T-111

в форуме Куплю | Buy

oldcup

2

1590

25 июл 2016, 12:13

BlackDoc Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: