Текущее время: 26 апр 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:24
Наличности на руках:
77.91

Сообщения: 870
Откуда: Odessa
Заблокирован
На самом деле если простом каждый (среднестатистический человек) посмотрит не себя со стороны или так сказать взглянуть на него со стороны, то действительно ничего такого нету что нужно тщательно скрывать (НЕ говорим о тех кому есть что скрывать :-) ).
НО! НО! НО!
Каждый человек для "большого брата" это файл, который имеет свою цифровую подпись, его можно предсказать, просчитать, проанализировать и знать как он поступит в той или иной ситуации.
Самое актуальное это глобальное прогнозирование, на основании собранных данных можно просчитать как поведет себя "масса" на выборах, в магазинах и прочее. На самом деле думаю это механизм работает уже лет 100, а на данный момент в совершенстве.
ДА И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ЗА НАМИ не человек следит и ему интересно поглядеть как какой-то человек в носу или еще где ковыряется, а машина которая собирает КОНКРЕТНУЮ информацию!
ИМХО

P.S.Так что в очередной раз я камеру таки заклеил :-):
---------- Добавлено спустя 5 минут 11 секунд: ----------
.....а meht41 такие ответы пишет потому как он длинный сильно, кровь до мозга плохо доходит
Научный факт под названием "Кислородное голодание мозга". ;;-)))



_________________
Только те, кто рискуют зайти слишком далеко, способны выяснить, как далеко они могут.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 16:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:56
Наличности на руках:
3.07

Сообщения: 25
Откуда: Одесса
Начнем с того, что я пост писал лежа) И если дело все таки в массе, то заклеив камеру особого эффекта не будет, не будет его даже если 20% биомассы позаклеивают вебки и повыдирают микрофоны, те, кому надо - будут собирать драгоценную инфу с телефонов, и прочих гаджетов) Уж если так беспокоиться о конфиденциальности, то давайте, отказывайтесь от всего, на первый поезд в деревню и топить хату дровами, которые нарубали сами, а то с магазина с жучками могут подсунуть)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 17:30 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:24
Наличности на руках:
77.91

Сообщения: 870
Откуда: Odessa
Заблокирован
meht41 писал(а):
Начнем с того, что я пост писал лежа) И если дело все таки в массе, то заклеив камеру особого эффекта не будет, не будет его даже если 20% биомассы позаклеивают вебки и повыдирают микрофоны, те, кому надо - будут собирать драгоценную инфу с телефонов, и прочих гаджетов) Уж если так беспокоиться о конфиденциальности, то давайте, отказывайтесь от всего, на первый поезд в деревню и топить хату дровами, которые нарубали сами, а то с магазина с жучками могут подсунуть)

Камера, как минимум, позволят отследить изменение формы лица (с годами, с бодуна, при болезне, с усами, без, с синяком и прочее), что позволит успешнее распознавать на наружных камерах (улица, аэропорт....). Ну это только то что первое приходит в голову.
А в данной теме вопрос камеры, это как символ всей ситуации с глобальной слежкой, естественно что мобильный телефон в твоем кармане может рассказать больше чем вебка. Т.т. это то с чего проще всего начать задумывать о вопросе личной безопасности..
---------- Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды: ----------
Кстати у meht41 видимо даже лежа проблемы с кислородным голоданием, что не позволят смотреть на ситуацию шире тех рамок что навязаны ему большим братом :-)
...Ну и деревня это идеальный вариант, все проблемы, болезни и прочее результат, в большей степени, проживания человеческими существами большими колониями. Рекомендую ознакомиться с материалом по этому поводу, 90% тяжелых болезней следствие только этого фактора.



_________________
Только те, кто рискуют зайти слишком далеко, способны выяснить, как далеко они могут.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 18:17 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:14
Наличности на руках:
4,902.42

Сообщения: 1893
Откуда: Piter
"Ну что вы так убиваетесь, вы же так не убьётесь" :-):
Из словаря: "Заговор — тайное соглашение нескольких лиц о совместных действиях против кого-либо (обычно против правительства) для достижения каких-либо целей."
А когда "правительство против лиц" это не заговор :-): , это естественное желание держать ситуацию под контролем. Выявлять, предупреждать, прогнозировать, управлять. Это нормально. Нравится или нет, но это нормально. Бесит другое - то, что люди, собирающие обо мне информацию за мои же деньги (за счёт налогов), ещё и хотят взвалить всю свою работу на меня.
А тот факт, что 99% хомячков радостно и добровольно занимаются самослежкой и пополнением своего досье, не бесит. Разбивает веру в человечество, но уже не бесит. Классики частенько оказываются пророками, вот и Уэллс со своими элоями вспоминается.
С камерами тоже всё просто. Хотите посмотреть, как я жену трахаю? Да без проблем. НО, ребята, отрабатывайте свою зарплату. Ну или хотя бы купите мне этот бук с камерой :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 18:50 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:24
Наличности на руках:
77.91

Сообщения: 870
Откуда: Odessa
Заблокирован
ZZZ7ZZZ писал(а):
С камерами тоже всё просто. Хотите посмотреть, как я жену трахаю? Да без проблем.

Вот, вот.... Проблема как раз в этом, в мышлении в сторону того как можно использовать полученную информацию, думаю можно было бы даже перефразировать: "Кто владеет информацией - владеет миром" во "Кто владеет информацией и знает, как, где и когда ее использовать - владеет миром". Потому что каждый из нас в определенном смысле владеет ценной информацией, но мы даже не задумываемся об этом, не говоря уже о том где и как ее применить.
Вот допустим по тому "как ты трахаешь жену" можно узнать пользуешься ли контрацептивами, какими..., куришь ли ты после этого, если да какие сигареты, что ты говоришь, кролик ты или лев и еще много чего другого.... И может не сразу, но через время это можно будет использовать в различных целях. Те кто собирают эту информацию, знают для чего она им нужна.

P.S.Только без обид, пример твой, использовал его для наглядности :-) ;)



_________________
Только те, кто рискуют зайти слишком далеко, способны выяснить, как далеко они могут.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 19:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:14
Наличности на руках:
4,902.42

Сообщения: 1893
Откуда: Piter
FatalError какие обиды, если всё так и есть, просто второй раз не стал разжёвывать. Ты чуть выше по теме глянь, я уже приводил похожий пример, только речь шла о координатах мобилы.
Мы, обладая массой необходимой кому-то информации, просто не знаем хороших покупателей. Правда и покупатели, по большей части - халявщики :) Вот это и бесит.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 19:54 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 18:56
Наличности на руках:
403.83

Сообщения: 824
Откуда: Запорожье
Ребята,все ответы на вопросы, поднятые в теме, можно узнать,посмотрев или пересмотрев лучший фильм на эту тему - "МАТРИЦА".
Даже уходя из ЭТОГО мира в мир ИНОЙ,- мы все равно остаемся в МАТРИЦЕ.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:56
Наличности на руках:
3.07

Сообщения: 25
Откуда: Одесса
zenturion628 писал(а):
Ребята,все ответы на вопросы, поднятые в теме, можно узнать,посмотрев или пересмотрев лучший фильм на эту тему - "МАТРИЦА".
Даже уходя из ЭТОГО мира в мир ИНОЙ,- мы все равно остаемся в МАТРИЦЕ.

ОР!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:19 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,539.19

Сообщения: 11502
Откуда: Ульяновск
Народ, завязываем эту тему. Задолбало, что постоянно вверх лезет. Просто ни о чем. Я уже говорил - 1 серия 17-го сезона Южного Парка - как раз для вас. Для разнообразия, лучше бы помогли кому в темах, если времени хватает фигню писать.
Или срочно присылайте такого чудесного плану, от которого так круто на измену кроет, хоть не буду замечать всей этой несуразности. Хотя нет, лучше, чтоб стандартно, на хи-хи пробивало, ибо страшно было смотреть на тех, кого на измену торкнуло...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:31 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
igils
Грибы это... Грибы+ренТВ :-):
Пусть пишут) ржачно наблюдать как биомасса думает что отделилась от биомассы и стала особенной биомассой ведясь на вбросы.
===
Всех зачипуют!
Эпизод II
И так, на чем мы там? Матрица! Точно, отличный поворот беседы :ps_ih:
С интересом читаю срез по диагонали.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:24
Наличности на руках:
77.91

Сообщения: 870
Откуда: Odessa
Заблокирован
igils писал(а):
Просто ни о чем.

Ага и корпорации тратят миллиарда на оборудование чтобы собирать информацию ниочем... получается так?
igils - ты человек авторитетный :-) ...... и не глупый судя по форуму
Но почитай соглашение конфиденциальности у гугла или лучше на Windows 10 и про функции "слежки" в ней....

Цитата:
Пусть пишут) ржачно наблюдать как биомасса думает что отделилась от биомассы и стала особенной биомассой ведясь на вбросы.

Так разговор и о том что сделать это практически не реально, даже уехав подальше.... :-)
А тема для поговорить по интересам, почему бы и нет, не нравиться эта - НЕ ЧИТАЙ, СОЗДАЙ СЕБЕ на тему того что интересно и флудиТЕ там о своем... ;)



_________________
Только те, кто рискуют зайти слишком далеко, способны выяснить, как далеко они могут.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:50 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
FatalError
Да нравится! Сказал же что читаю с интересом и РЖУ!
Что читать и ржать или грустить с крепчающего маразма, сам решу, без указаний.
Подальше он уехать собрался, в деревеньку на хуторок...ну-ну.
Приоткрою страшную тайну, для тех кто думает что в деревеньках легко и чисто, как в рекламе бабкиной сметаны.
Там пьянь, срань и болезни похлеще городских. Бруцеллёз, туберкулез, бухой мордобой, беззаконие и тд и это лишь мелкая верхушка.
Сидели бы уже ровно да работали побольше, глядишь и жизнь наладится и дурных мыслей не будет.
Вся дурь в башке у людей, от безделия.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 21:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
orbit писал(а):
Приоткрою страшную тайну, для тех кто думает что в деревеньках легко и чисто, как в рекламе бабкиной сметаны.

Не в ту деревеньку смотрел похоже. я уже 2 года сижу в деревеньке. В город 3 раза в неделю только мотаюсь буки забрать, так потом стресс от посещения только водкой снять получается.
Жизнь за городом это просто супер. Хоть у меня и в городе простаивает квартира 100квм но в нее я никогда не перееду уже после деревни.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 21:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:24
Наличности на руках:
77.91

Сообщения: 870
Откуда: Odessa
Заблокирован
orbit писал(а):
Да нравится! Сказал же что читаю с интересом и РЖУ!

Это хорошо, пожалуй это лучшее что можно извлечь в итоге...
orbit писал(а):
Вся дурь в башке у людей, от безделия.


Вот как раз с этим проблем нету, не сочтите за дерзость, но думаю что работаю я поболе вашего (в плане времени проведенного с паяльником в день), но вот как раз очень важно отвлекаться для поговорить ниочем, там гляди и мысль свежая появиться и нового чего узнать можно.
И еще заметил что если много работать и не отвлекаться на ерунду, то можно стать таким же серьезным как orbit :-ok-: ;)



_________________
Только те, кто рискуют зайти слишком далеко, способны выяснить, как далеко они могут.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 21:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 18:56
Наличности на руках:
403.83

Сообщения: 824
Откуда: Запорожье
vlad77 писал(а):
никогда не перееду уже после деревни

Ну так об этом еще классик писал.
"Хорошо в деревне летом,
Пристает глвно к штиблетам,
Выйдешь в поле сядешь .....
Долеко тебя видать."


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 21:42 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,539.19

Сообщения: 11502
Откуда: Ульяновск
FatalError писал(а):
Но почитай соглашение конфиденциальности у гугла или лучше на Windows 10

Нам это ни к чему, мы люди семейные, у меня лицензионные ОС на XP остановились, на некоторых машинках - W98 SE еще есть. И ни одного антивируса. Мне хватает. Что такое твиттеры, скайпы, вацапы и иже с ними - не имею понятия, смартфоны и планшеты - тоже стороной обошли, на мой телефон (C55) даже стандартная реклама оператора попадает с трудом. Мне и шифроваться не требуется - я и так почти оф. лайн в силу некоторых привычек. Но я не считаю себя кем-то, достойным слежки. Как тут назвали? - хомячки? Во-во.
Сидит хомяк
На нем хомяк
буяк - буяк
- еще хомяк.
И никакой политики. Сытно пожрать, вдоволь телочек потоптать, и желательно на них и сдохнуть. Все привлекательнее, чем закончить в дурке или инфаркт схватить от переживаний, что большой брат увидел мою волосатую ж.
Умный я, или - дурачек - собственно, не особо важно, если мне хватает разума жить в согласии с самим собой. Тут уже есть люди, которых я разочаровал. Меня это не напрягает, каждый с ума сходит по-своему.

Лучше всего из депресняка меня выводит полный стеллаж входящих ремонтов. Там просто некогда мучаться дурью, голова проясняется, чтоб решать действительно важные задачи.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 21:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:24
Наличности на руках:
77.91

Сообщения: 870
Откуда: Odessa
Заблокирован
igils писал(а):
Там просто некогда мучаться дурью, голова проясняется, чтоб решать действительно важные задачи.

Практически все великие открытия случались когда их открыватели (Менделее, Кьюри и пр.) уже отчаявшись бросали эту затею и проблема решалась сама собой.
Так что фактор отвлечения от дел очень важен....



_________________
Только те, кто рискуют зайти слишком далеко, способны выяснить, как далеко они могут.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 22:01 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Я вот одного не пойму, здесь что измерения причиндалов наметилось? Кто там сколько с паяльником сидит?
В башке дурь - значит или бездельник или придурок хронический.
Никто уже давно не скрывает факт слежки. Закон приняли писАть всех и хранить записи пол-года.
Телефон слушает и палит, комп слушает и палит, всякая электронная хрень, если не палит и не слушает, то логи о работе создает и по возможности куда то отсылает.
И этого никто не скрывает, это аппаратно заложено при разработке многих устройств.
И что?!
Ну давайте прите в деревеньки, ройте блиндажи и мотайте кулинарную фольгу на болезную голову, секты создавайте чтоб не спиться со скуки.
Работать друзья, вот рецепт от всех болезней головы.
Устал - отдохни, поезжай куда то, смени пейзаж и морды, а потом приезжай и работай.
---------- Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду: ----------
FatalError писал(а):
Практически все великие открытия случались когда

А расскажи что ты открывать собрался великое, отвлекаясь тут? Любопытно.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 22:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:24
Наличности на руках:
77.91

Сообщения: 870
Откуда: Odessa
Заблокирован
orbit писал(а):
Ну давайте прите в деревеньки, ройте блиндажи и мотайте кулинарную фольгу на болезную голову, секты создавайте чтоб не спиться со скуки.

Как-то вас все по крайностям кидает, баланс не пробовали найти? Если бездельник - значит дурак. Следят - значит в деревеньки...
Можно во всем соблюдать допустимый уровень разумности, как в работе так и бдительности от того какой "след" после себя оставлять при пользовании электроникой.



_________________
Только те, кто рискуют зайти слишком далеко, способны выяснить, как далеко они могут.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 22:20 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
FatalError
Родился, получил метрику, сделали отметку в амбарной книге и это уже след... и тд. паспорт, анкеты, биографии, сослуживцы, однокашники и пр.
Любого за ноздри возьмут в течение суток, если цена вопроса будет соответствовать.
Не зависимо пользователь ты компа, владелец симкарты или пластика или вообще в льняной рубахе и лаптях ходишь и живешь в срубе без гвоздей.
Если кто то "вдруг ускользнул", значит это кому то нужно.
Совпадений и везений не бывает.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 23:21 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:24
Наличности на руках:
77.91

Сообщения: 870
Откуда: Odessa
Заблокирован
DELETED....


Последний раз редактировалось FatalError 13 янв 2017, 23:45, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Только те, кто рискуют зайти слишком далеко, способны выяснить, как далеко они могут.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 23:37 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,539.19

Сообщения: 11502
Откуда: Ульяновск
FatalError: политический вброс обязательно делать? Без этого - жизнь не мила?
Мне всегда казалось, что люди, что-то делающие своими руками, стараются от политики держаться как можно дальше, чтоб не измазаться.


Последний раз редактировалось igils 13 янв 2017, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 23:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:24
Наличности на руках:
77.91

Сообщения: 870
Откуда: Odessa
Заблокирован
igils писал(а):
FatalError: политический вброс обязательно делать? Без этого - жизнь не мила?

Да без злого умысла, просто сегодня днем как раз подвернулось на ютуб :-)
---------- Добавлено спустя 5 минут 12 секунд: ----------
Просто ответы orbit таковы что судя по ним можно подумать что тут собралось пару дурачков сельского масштаба, у которых мания преследования, разговор изначально был о том что такая проблема существует и это ФАКТ!
В принципе все...


Последний раз редактировалось FatalError 13 янв 2017, 23:45, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Только те, кто рискуют зайти слишком далеко, способны выяснить, как далеко они могут.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 23:45 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,539.19

Сообщения: 11502
Откуда: Ульяновск
Что здесь сверхплохого? То, что переодически потрясывают Клинтон по поводу деловой переписки по общественным каналам - нормально, а запретить то же самое чиновникам другой страны - ГБишные происки?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 00:14 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
FatalError
Да ну, прям...не имел целью задеть кого-либо, я всегда по доброму рассуждаю - "людям свойственно заблуждаться", а в данном случае основная мысль была: "нет поводов для паники" и только.
Просто пожил я и в деревеньках и в милионнике и пробовался в разных работах, короче повидал и есть с чем сравнить. Под сорокет мне уже.
Следят? Да наздоровье, может больше порядка станет! Не знаю как кому досталось, но мне после перестройки и 90х, нынешнее время вообще кажется отличным.
Вот зайдут пара приятелей и сидят ноют как им хреново, солнцеликого хаят на чем свет стоит, а сами то в себе причин и не видят. Головы в песке, лишь бы поменьше ответственности, жизнь от зп до зп и ту клянчить нужно, интересы "а чО там у хохлов" и как бы кишку набить да пивасом залить, всё, безнадёга.
А для тех кто булками шевелит, сейчас вполне перспективное время и достигается всё и покупается без кредитов и ипотек.
Короче следили раньше, через стукачей, слухачей и пр, следят сейчас и следить будут в будущем. Мир не рухнул, все нормально.
У нас отличная профессия, нужно работать и жить, а не ныть и подозревать часы с кукушкой в шпионаже ...



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 03:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 23:30
Наличности на руках:
274.35

Сообщения: 168
Откуда: Ukraine
Да ладно, если тебе кажется что "большому брату" на тебя плевать, попробуй не уплатить налоги и штрафы :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 10:34 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,539.19

Сообщения: 11502
Откуда: Ульяновск
Oblom писал(а):
попробуй не уплатить налоги и штрафы :)

И? Будешь невыездным. Сильно напрягает, что нельзя на лазурный берег съездить - заплати, это твоя обязанность, как гражданина, платить налоги, если ты их сам платишь, а не твой работодатель.
Про штрафы вообще отдельная песня - не нарушай. А нарушил и поймали за яйки - плати.
Каким боком тема налогов и сборов относится к теории большого заговора - еще тот вопрос.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Так и сомневаетесь в Большом Брате... зря
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 11:26 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Oblom
И что в этом не правильного? Так и надо.
Ощущать присутствие и неотвратимость должен каждый. На таких гигантских территориях только ошейник и кнут, а пряники сами добудут.
В конце-концов кому хочется пусть попробуют переломить ситуацию и поссать против ветра.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: