Текущее время: 27 апр 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Приколюшки от посредников
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 14:20 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Появился посредник новый. Где то пол года назад. Нормально возит, нормально платит, естественно и отношение к нему как к порядочному человеку. Если бы не один нюанс...

Переодически приходят люди с ноутбуками которые обзванивают несколько сервисов перед сдачей бука в ремонт. Осматриваю бук, ориентирую на 8000 рублей по ремонту. Человек сдает. Через пару часов прибегает как ошпаренный и выпрашивает бук назад. Нашел новую плату на ноутбук sony за 9500. Естественно за 2 часа мы даже разобрать бук не успеваем. Выдаю назад. Без денег. Ну думаю и пусть. Потом подобные ситуации участились. И стало мне любопытно, что за супер сервис такой так недорого "дорогущие" платы продает. Еше и новые. И гарантия 6 мес. (У нас продают в городе "новые", тоже не дорого, но гарантия там 1 мес и то по праздникам) Вобщем выяснилось, этот посредник принимает бук, заявляет цену на 1500-2000 дороже чем везде и говорит что ставит новую плату. Старая типа как обмен. Везет этот бук мне, я его ему делаю и он сдает клиенту. Клиент ведется на то что плата "новая" на 1500-2000 всего лишь дороже чем ремонт по городу.

Вот такой вот новый для меня вид "хитрицов". Вооружайтесь господа коллеги :-):



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколюшки от посредников
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 14:34 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
17.49

Сообщения: 555
Откуда: Балашов, Саратовская обл.
Был у меня такой случай. Приносит ноут посредник, ремонт на 3000 р., делаю, на следующий день приходит и говорит мол клиент отказался от ремонта, нашел где дешевле (хотя точно знаю что посредник накинул 500р. сверху, т.е. не сильно наглел), матерюсь, возвращаю все как было и отдаю. Через час приносит другой посредник этот же бук :-) . Опять матерюсь, ценник подскакивает на 1000р. Что удивительно соглашаются, чиню, отдаю. В чем был прикол, не понял, но в итоге ремонт вышел дороже чем был изначально. :nez-nayu:

А у тебя не видно при приемке, что ноут уже был у тебя и от кого и что делали?. У меня видно, если был отказник или еще чего, поэтому дальше по ситуации.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Я в шоке с посредников

в форуме Беседка

Черномор

8

754

28 сен 2020, 12:23

Danila. Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: