Текущее время: 25 апр 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 10:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:40
Наличности на руках:
3.06

Сообщения: 51
Откуда: Россия
Добрый день!

Принесли ноут с проблемой не включается. два пробитых полевика были перепаяны, ноут завелся. HDD в нем небыло, проверил с загрузочной флешки винда загрузилась, поработал с полчаса, отдал. клинт купил в него HDD, сам его поставил. С его слов при установке винды ноут выключился и больше не включался. принес мне обратно. на хабе кз. как вы поступаете в таких ситуациях?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 10:28 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Забирал - работал?
Какие тогда претензии. Мало ли что он там в USB дома втыкал.
Хаб менять, максимум - дать скидку на работы по замене хаба.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 10:33 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
клинт купил в него HDD, сам его поставил.

всегда пломбу ставлю, нет ее на месте - извините.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 11:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 02:12
Наличности на руках:
751.01

Сообщения: 729
Откуда: г. Сочи
Size писал(а):
Цитата:
клинт купил в него HDD, сам его поставил.

всегда пломбу ставлю, нет ее на месте - извините.

Правильно, пусть без HDD работает, а то ишь, разбаловались тут :-)
По теме - shit happens, делать бесплатно или вернуть деньги за прошлый ремонт и послать. Это называется "гарантия на ремонт".


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 16:30 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
А мы отдаем клиенту снятые детали в пакете, и если не они опять сгорели - о какой гарантии идет речь?
---------- Добавлено спустя 7 минут 39 секунд: ----------
Хотя вот вспомнил, на прошлой неделе делали бесплатно. Ламповая матрица 15,6, из за косяка с лампой накрылся инвертор. Инвертор поменяли, поудивлялись что лампа тусклая, и отдали. Ноут вернулся через 2 дня, лампа рассыпалась. Меняли бесплатно, потому как сами проглядели этот косяк.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 19:24 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Правильно, пусть без HDD работает, а то ишь, разбаловались тут

К чему эти глупости?
Что мешает сдать нормально полным комплектом? А не компосировать потом мозг?
Если буки частенько носят на это целая уйма времени уйдет. ТО не загружается у них из за параметров UEFi, то режим не тот, да куча примеров. Хочешь полностью готовое рабочее и с гарантией? Так сдай весь ноут.
Я одним балбесам "посредникам" одну плату поднял голую и дал гарантию на нее. Трижды проклял это дело. То шлейф матрицы суют наоборот то еще что то.
Поэтому взял за правило, хочешь гарантию - сдай к нам ноутбук. А не его часть.

А результат вашей манипуляции ясен, дал гарантию и разрешил клиенту ставить жесткий самому, значит ему полностью доверился, теперь починяй бесплатно. Если гарантию дал - делай, нет так нет.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 19:58 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
У меня перестала заводится машина. Привезли на эвакуаторе в сервис, там нашли что сгорел предохранитель. Поменяли, я уехал, заплатив 100 рублей. На следующий день опять не заводится. Опять на эвакуаторе в сервис. На этот раз клин двигателя, не проворачивается коленвал. Плюсом из за перегрузки сгорел стартер. Случай гарантийный? Оба раза машина не заводилась, т.е. симптомы были одинаковые.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 20:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 13:51
Наличности на руках:
8.21

Сообщения: 113
Откуда: Челябинск
Кстати не факт, что вообще вина хозяина, есть такой факт что деталь работала на издыхании. У меня был случай, принесли ноут, нет дежурки, заменил контроллер что то типа 51127, ноут завелся поработал, и сдохло верхнее плече по 5В линии дежурки, заменил, ноут опять завелся поработал опять н-ное время, опять 5в дежурка, только уже нижнее плече, заменил. Все больше с ним такого не было. Уже наверное год работает без сбоев. И кто в этом случае виноват? Углядеть не возможно, и говорить что хозяин виновен, тоже нельзя.

Кстати, а что за проблема была? Близкая к пробою хаба или совсем в другой степи?

А вообще, возврат, тут надо дополнительно обговаривать ситуации, особенно если под квитанцию делаешь. Отдал, вернули, за работу уже как бы взял деньги, но если померла деталь, то проблема не мастера, а значит оплата с клиента 100%, но за перепайку уже как договоришься с клиентом, так как работа по сути была завершена, и оплачена и вы оба согласились что ремонт окончен. А если не хочется таких ситуаций, сделай амортизацию в виде 1-2% от суммы.


Последний раз редактировалось Meshi74 06 фев 2017, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 20:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:27
Наличности на руках:
78.12

Сообщения: 95
Откуда: Бердск
Vovay
Так в автосервисах никто никого не балует вроде бесплатными диагностиками, супер честными ремонтами и гарантией защиты от СПИДа :-)
Это тут приучили, что если диагностика, то только за бесплатно, если просят денег, то это обязательно мошенники. И гарантия должна быть от всего. Это ведь сами мастера такие вещи продвигают, вот и выкопали себе яму.
Это надо принимать, как издержки профессии и никак по-другому.
Тоже недавно хаб "по гарантии" менял, не то что заработал мало, минусанул :-)
---------- Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд: ----------
Size писал(а):
Я одним балбесам "посредникам" одну плату поднял голую и дал гарантию на нее. Трижды проклял это дело. То шлейф матрицы суют наоборот то еще что то.
Поэтому взял за правило, хочешь гарантию - сдай к нам ноутбук. А не его часть.

Я за такие вещи скидку больше делаю. Время и место на полках экономит. Но я с посредниками по-другому работаю, скидка-скидкой, дружба дружбой, но сломал - покупай. За свои косяки они платили деньги, теперь не косячат или молча платят.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 21:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
dyukoldyu
dyukoldyu писал(а):
Это тут приучили, что если диагностика, то только за бесплатно, если просят денег, то это обязательно мошенники.

Это все от АСЦ пошло. У меня уже несколько месяцев нет такого понятия, как бесплатная диагностика. Сдал аппарат в ремонт - автоматически согласился оплатить 500р в случае отказа от ремонта (само собой, если причину не нашел или нет запчастей в наличии, или еще чего - бесплатно выдается аппарат)
Мало того, на ранней стадии отшиваются нищеброды, хитрецы и т.п. пассажиры, с которыми дальнейший диалог - только себе в убыток. Каждый раз вспоминаю д. Вову orbit'а добрым словом - а ведь прав был!
---------- Добавлено спустя 5 минут 29 секунд: ----------
maugly-as
по теме, я бы отдал деньги со словами "случай негарантийный, т.к. не имеет отношения к предыдущей неисправности. раз уж такое произошло, возвращаю вам всю сумму, извините" и забыл бы. Нервы берегите. Не парьтесь, я сам такой был совсем недавно. Но уже отношение другое к аналогичным ситуациям.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 21:46 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
TSARIVAN писал(а):
Это все от АСЦ пошло.


Ничего подобного. Бесплатная диагностика - абсолютно добровольное явление в АСЦ. Так сказать, добровольная рекламная акция. Лично у меня диагностика 1750 рублей, кроме откровенно явных дефектов, типа замены матрицы. Вернее не так. Диагностика бесплатна только в случае проведения ремонта, ибо она входит в цикл ремонта, за который клиент платит. Если клиент отказывается от ремонта - диагностика стоит денег, потому что бесплатных услуг и видов работ не бывает.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 22:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2013, 04:49
Наличности на руках:
12.08

Сообщения: 181
Откуда: Ukraine, cn
Тема действительно актуальная)
TSARIVAN писал(а):
по теме, я бы отдал деньги со словами "случай негарантийный, т.к. не имеет отношения к предыдущей неисправности. раз уж такое произошло, возвращаю вам всю сумму, извините" и забыл бы. Нервы берегите. Не парьтесь, я сам такой был совсем недавно. Но уже отношение другое к аналогичным ситуациям.

Мне вот интересно, как поступаете если к примеру паяли не пару полевиков, а более существенное, например мост заменили, а во время гарантии принесли с мертвым видео? Просто вернуть деньги обидно будет, ведь вложились в покупку чипа...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 22:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
_stels
такого пока тьфу тьфу не было. тут по ситуации: объяснить все как есть и дунуть на видео; переделать на uma если возможно; поменять видео, взяв только за запчасть и т.п.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 22:07 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
TSARIVAN писал(а):
поменять видео, взяв только за запчасть и т.п.

Так и делаю, хоть и редко но такие случаи бывают.
В декабре вернулся бук типа по гарантии, до этого менял 86 хаб, после этого он 2 месяца отработал, принесли опять кирпич. Вскрыл почти все шимки с дырками, не то дежурка плюнула не то Хз. Вернул клиенту деньги за ремонт, списал в расходы.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 22:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
vlad77 писал(а):
не то дежурка плюнула не то Хз

не то выжигатель ШИМов присунули :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 22:16 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
TSARIVAN писал(а):
vlad77 писал(а):
не то дежурка плюнула не то Хз

не то выжигатель ШИМов присунули :)

Да если подумать то вроде клиенту какой резон убивать нормальную тачку? чтобы ему вернули 5-7 т за ремонт ? новый то подобный зверек один хрен под 35-40 стоит.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 22:20 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
vlad77
пошла мода разбивать дисплеи и юзать на внешнем экране по HDMI... Тыкают в раздроченный, сломанный разъем... То плата со стороны разъема в уголь (как?!), то видак/хаб/комбайн мертвый... За гарантийный случай принимают, несут. Коллеге приносили)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 22:24 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
С обугленными разъемами конечно сразу лесом а когда некчему придратся? Чего делать?


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 22:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
780.01

Сообщения: 3435
Откуда: Tagan York
dyukoldyu писал(а):
Так в автосервисах никто никого не балует вроде бесплатными диагностиками, супер честными ремонтами и гарантией защиты от СПИДа

Я у парня свой субарик уже лет пять лечу, так у него с 9-10 каждый день бесплатная диагностика кроме субботы воскресенья.
Правда в том что гарантия на работу у него ту что он делал. Запчасти твои окромя масла и фильтров.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 22:31 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Hits
А как же то видео с участием Алексея и BlackDoc? Там явно почти в начале сказано: "Диагностика должна быть бесплатной, иначе берут деньги а чинить ничего не могут, мошенники".



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 22:34 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
Size писал(а):
Алексея и BlackDoc?

Алексей оставил в прошлом должность инженера, BlackDoc хороший отличный поставщик, дальше сам домыслишь?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 23:58 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
TSARIVAN писал(а):
Это все от АСЦ пошло. У меня уже несколько месяцев нет такого понятия, как бесплатная диагностика.

Hits писал(а):
Ничего подобного. Бесплатная диагностика - абсолютно добровольное явление в АСЦ. Так сказать, добровольная рекламная акция..

Тут Вопрос-Ответ по моему понятны.
Колхоз, как и АСЦ - дело добровольное. И не зависимо от того в АСЦ Вы или нет, все внутренние, производственные и ценовые вопросы, это Ваше личное дело. Хотите платную диагностику, хотите бесплатную, как Вам удобно.
Size писал(а):
А как же то видео с участием Алексея и BlackDoc? Там явно почти в начале сказано: "Диагностика должна быть бесплатной, иначе берут деньги а чинить ничего не могут, мошенники".

Да, именно так оно и есть!!!! В Москве и любых КРУПНЫХ городах мошенничество с платной диагностикой, поставлено на поток. И МЫ можем именно так заявить по Московскому каналу. Эта НАША реклама.
Мы анализировали рынок клиентов, которые уже давятся бесполезной, но зато платной диагностикой, и каждый второй звонок по телефону радует нас фразой "А у Вас точно бесплатная диагностика?" Это привлекает клиентов и за счёт этого можем позволить себе бесплатную диагностику.
Согласен, что попадаются нищеброды и прочие странные личности, но в процентном соотношении их минимум, который можно даже и не учитывать. На платной диагностике много денег не заработаешь. Многие , кто ранее был против бесплатной диагностики, но сейчас попав в жёсткие условия конкуренции, вынуждены перейти на бесплатную диагностику.
KcapDac писал(а):
Алексей оставил в прошлом должность инженера, дальше сам домыслишь?

Вот не понимаю я этого наезда, чессслово. Вы ставите мне в упрёк то, что я уже не инженер и оставил эту должность?
Спешу Вас обрадовать. Правильный руководитель СЦ это гораздо сложнее, чем быть инженером. От того, что я редко занимаюсь ремонтами, я не стал тупее (мастерство хрен пропьёшь). Помимо того, что бы вникать в ремонтные дела и проблемы моего СЦ (а я как инженер знаю, что и как должно быть), мне приходится заниматься развитием и обеспечением Моего сервисного центра. Мне приходится ТРУДИТЬСЯ сутками, что бы обеспечить нормальную и правильную работу СЦ. А это гораздо сложнее, чем просто заниматься ремонтом техники. А нафига, спрашивается, я вкладываю кучу денег в новую программу Учёта Автоматизации сервисного центра, которую мы пишем для Ассоциации, но прежде всего для себя. А для того, что бы не заниматься тупо учётом, а полностью автоматизировать наши СЦ и СЦ Ассоциации, и благодаря этому развиваться далее. Я мог аргументировать и далее, но лень. Кто-то поймёт, кто по умнее, а кто то скажет
KcapDac писал(а):
Алексей уже не инженер.

:-):
KcapDac писал(а):
b]BlackDoc[/b] хороший отличный поставщик, дальше сам домыслишь?

Ну несколькими строчками Выше я частично ответил и на это.
И как итог:
Все вышеупомянутое относится к работе в средних и крупных городах. У маленьких городков и посёлках городского типа своя специфика рекламы и работы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 00:09 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Алексей.
У нас тоже бесплатная. Нищеброды отсеиваются другим способом. Оглашением ориентировочной цены. А она не копеечная.
Нет никаких наездов, зря ищете упреки там где их нету...



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 00:14 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:41
Наличности на руках:
498.31

Сообщения: 342
Откуда: MSK
Всё пытаетесь алгоритмизовать работу абстрактного сервиса в абстрактном городе и подогнать бизнес-процессы?
Ну-ну..
Если раньше это было хоть немного реально, то в режиме всё возростающей конкуренции ИМХО это практически нереально стало.

И то, что хорошо в небольшом городе или в сервисе, имеющем множество авторизаций(как показатель, что никуда не убегут), становится в других условиях абсолютно нереальным.

Взял пиво, чипсы и наблюдаю :-)

Пора создавать орден "Сферического коня в вакууме!"



_________________
ACODIS / АКОДИС - поставщик Ассоциации Сервисных Центров
Поставка запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков.
Матрицы
Клавиатуры
Системы охлаждения
@BlackDoc Telegram (звонить сильно после обеда)
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 01:24 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
Size писал(а):
Hits
А как же то видео с участием Алексея и BlackDoc? Там явно почти в начале сказано: "Диагностика должна быть бесплатной, иначе берут деньги а чинить ничего не могут, мошенники".


Ничего, что у нас совершенно разные "бизнес-модели"? И разная целевая аудитория?
Алексей работает большей частью на "конечного пользователя". И для него подход модели "все-в-одном" является более правильным.
Наши клиенты большей частью - это "аутсорсеры по обслуживанию" крупных контор, типа Яндекса, М-видео, разного уровня "госов". И у нас работает совершенно другая бизнес-модель.

BlackDoc писал(а):
Всё пытаетесь алгоритмизовать работу абстрактного сервиса в абстрактном городе и подогнать бизнес-процессы?
Ну-ну..
Если раньше это было хоть немного реально, то в режиме всё возростающей конкуренции ИМХО это практически нереально стало.


Полностью согласен, и тоже запасусь попкорном. :)



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 06:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:27
Наличности на руках:
78.12

Сообщения: 95
Откуда: Бердск
Алексей. писал(а):
Все вышеупомянутое относится к работе в средних и крупных городах. У маленьких городков и посёлках городского типа своя специфика рекламы и работы.

У меня 100к население. У любого отбитого - бесплатная диагностика (всегда требуется замена южного моста, или ГПУ, или северного моста). То есть диагностика не проводится в принципе, озвучивается максимальная цена, залечивается про BGA-шарики и отдается подрядчику.
По результатам бесплатных диагностик страдает-то в основном только клиент, а я могу ответить только им: "А какой вы результат ожидали за бесплатно?".
И у меня диагностика - это полностью поднимается аппарат, проверяется все - от привода до ОС, а потом согласование с клиентом стоимости ремонта и всяких топингов (ОС, аккум, привод, памяти побольше и тп).
У меня это стоит 300 рублей.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 08:42 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
Алексей. писал(а):
Вот не понимаю я этого наезда, чессслово

Size писал(а):
Нет никаких наездов, зря ищете упреки там где их нету...


Алексей. писал(а):
Правильный руководитель СЦ это гораздо сложнее, чем быть инженером.

Да я только рад за ваших сотрудников, что с таким руководством они всегда обеспечены работой.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 21:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:07
Наличности на руках:
28.02

Сообщения: 38
Откуда: Беларусь Брест
чет как-то весьма отошли от темы)


Size писал(а):
всегда пломбу ставлю, нет ее на месте - извините.


что используете в качестве пломбы? и в какое место клеите?
я думаю в большинстве ноутбуках есть отдельный карман для жестких дисков, их заклеивать уже жестоко :men:

_______________________________________________________

а так вопрос весьма серьезный. как объяснить человеку, не понимающему в электронике, что сломалось не то, что ремонтировали в предыдущий раз?

по аналогии с машинами, был у меня такой случай...
нужно было уезжать с родного города на длительный срок. перед поездкой заехал к знакомому гаражнику, у которого всегда ремонтировался, на диагностику. (если что-то нужно поменять, обычно меняю сам, но это когда ясно в чем конкретно проблема, а если проблемы не видно, доверяю опытным людям в этом деле с наметанным глазом). так вот... помимо замены пары сайлентблоков, у меня постукивала рейка. вопрос был в регулировке сухаря. т.е. его нужно было просто подтянуть. регулировочный болт находился в недоступном без снятия рейки месте. загнули мне за снятие\установку + регулировка 100 у.е. в принципе вариантов небыло, дело приближалось к отъезду, времени небыло, согласился. после откатал гдето 1000км, как у меня рейка потекла. ремонт на новом месте стоил 200 у.е. ....
к чему это я... Это я, человек который приблизительно знает как оно там все устроено и как оно там все работает могу понять, что предыдущий ремонтник, вообще не трогал никаких уплотнителей, сальников, пыльников и т.п. и что рейка могла потечь из-за каких либо скрытых проблем. а как это объяснить кому либо другому большой вопрос.
P.S. первого мастера я конечно в покое не оставил. 200 у.е. за перебор рейки нормальная цена, но если прибавить ещё 100 за предыдущую рейку, она становиться золотая. нашли с ним обоюдный выход...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 22:21 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
А у нас диагностика в случае отказа (ноут уже починен, без учета конечно прогретых чипов в виде диагностики) - 1500 руб.
И да, почти все у кого диагностика бесплатная с ходу лепять ремонт на 10-15 т.р. Ну там чип, цепи питания, биос слетел еще до кучи. А в итоге оказывается разъем питания.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ноутбука. как быть?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 22:55 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Zohonik писал(а):
что используете в качестве пломбы?

В крест винту УФ клей. Клиента в курс ставить обязательно, чтоб руки не чесались.
В случае отказа от ремонта, по требованию, даётся дефектовочный лист и чек о тысяче рублей за диагностику. Если передумал, денег накопил или ещё чего, то при сохранной пломбе и наличии чека, тысяча входит в сумму ремонта. Схема отработана и работает чётко.
В последнее время что то отказов вообще нет и это при ценнике 8 - 18т.
Правда и буки тяжелые, 1 бук - день. Кто там писал про ндцать буков в час? Пусть приедет, погляжу как он скиснет в даташитах.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заказ чипов с Алиэкспресс и возврат денег за брак

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Беседка

serega1576

31

8281

26 авг 2019, 14:30

Per4x Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Возврат выбора мониторов в ХР

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

alezru

10

1780

05 окт 2017, 08:51

bass Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus UX32A (Asus UX32A) Asus UX32A Не заряжает АКБ (возврат)

в форуме ASUS

elektron

7

1555

17 апр 2019, 13:09

Boglen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Возврат к жизни HD 2600 XT

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

GA-8i915

16

2316

08 ноя 2019, 17:58

GA-8i915 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю тачскрин для ноутбука acer aspire v5-571pg

в форуме Куплю | Buy

bah

0

1827

06 май 2014, 21:36

bah Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vlad77 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: