Текущее время: 27 апр 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 23:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
Алексей. писал(а):
Насмотрелись видео от известного видеоблогера про всемирный заговор ?

Пи-ся эксперт и ExpertLife это одно и то же ??? или мне кажется?
Если одно и то же то у меня вопрос когда он чинит ноутбуки? если постоянно снимается.???
---------- Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды: ----------
Алексей. писал(а):
только сегодня утром меня терзали вопросами, ЧТО я скажу по поводу нового разоблачения.

Похоже тебя скоро закажут, так что речь можешь не готовить. :smu:sche_nie:
---------- Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд: ----------
adgery писал(а):
а умные улыбаясь молчат

Адгери как поживаешь? долги раздал ?
А вот еще вспомнил народную мудрость "инициатива е**т инициатора", пока в нашем государстве будут ловить полковников "отдела по борьбе с коррупцией " за взятки, то все подобные начинания это шило.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 00:19 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
adgery писал(а):
Пока в центральной части России достаточно прохладно, и все клиенты еще не ударились в дачную жизнь - у нас есть время подготовить ультимативные средства привлечения клиентов. Нужно же поддерживать постоянный поток ноутбуков в сервисном центре.. Пока в центральной части России достаточно прохладно, и все клиенты еще не ударились в дачную жизнь - у нас есть время подготовить ультимативные средства привлечения клиентов. Нужно же поддерживать постоянный поток ноутбуков в сервисном центре.. Пока в центральной части России достаточно прохладно, и все клиенты еще не ударились в дачную жизнь - у нас есть время подготовить ультимативные средства привлечения клиентов. Нужно же поддерживать постоянный поток ноутбуков в сервисном центре..


adgery

родной ты мой !!!
как я рад тебя видеть !
как здоровье ?
жизнь, сон, аппетит ?
не собираешься ли в наши края ?
ждемс
всей незалежной !

даже коррупцию победили в ожидании тебя !

оригинал статьи тут


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 00:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3437
Откуда: Tagan York
Maxim Skridonenko писал(а):
даже коррупцию победили в ожидании тебя !

Нафига ?! Я аж проснулся !


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 02:13 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
vlad77 писал(а):
Похоже тебя скоро закажут, так что речь можешь не готовить

Я человек маленький, на меня в Ассоциации ещё есть 2 начальника.
До меня пока ещё очередь дойдёт....
Вот я скромно и промолчу .
открою страшную тайну ... Hits вице-призедент, а я всего навсего генеральный директор ::yaz-yk:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 09:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:18
Наличности на руках:
-193.36

Сообщения: 115
Откуда: Нефтеюганск
Doc писал(а):
Дык еще издавна - смотришь батарейка севшая, вставляешь новую и на следующий день опять проверяешь. Если просела - значит юг/мост )

Если неделями ремонтировать, то оно конечно можно и так, Замеряя сопротивление в точке за сдоенным диодом, можно получить эту информацию быстрее. Ну и если измерить падение напряжения на килоомнике можно точно узнать какой ток, исходя из оценочной емкости в 0.2 ампер-часа у CR2032 а там понять, что-то случилось, а не отправлять в мусорку "новую-неновую" батарейку, хоть Полбутылки пива, а вечно кончаются не вовремя.
Хотя Чинганчгук имеет право один-первый раз наступить на такие грабли, чтоб потом уметь их обойти. Другое дело, когда лень искать на незнакомой плате эти точки, (они могут оказаться неожиданно далеко от разъема батарейки) можно хотя-бы с генерации часового кварца начинать.

Вангование по лбп, это мощнейший инструмент диагностики, но им надо учится пользоваться,
Когда года 2.5-3 назад перешел на ЛБП с десятысячными долями ампера в индикаторе, вместо сотых, понял, как много времени потерял, что не перешел на него раньше.
Вот такой вот недорогой DPS-305BF https://ru.aliexpress.com/wholesale?lty ... st=0&tc=af
в ссылке поисковый запрос на али без указания конкретного продавца.
Вот пример после подключения потребляет ноутбук 0.0089А без акб, нажали кнопку вкл, подпрыгнуло 0.0091 и опять упало, как минимум кнопка включения не виновата, у шибко умного клиента, да у меня там кнопку перепаять, можно еще на приемке его сомнения развеять... Тот ЛБП, где два знака, как показывал бы нули, так и продолжал бы их показывать.

Это был оффтоп, а по теме, интересно было просто прочесть, но почему альтернативно одаренным никто не сказал что стоит начать с
Программы "Честный ремонт" при поддержке Ассоциации Сервисных Центров
http://ascnb1.ru/chestniremont.html про нее никто не писал, что прием временно приостановлен.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 11:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:08
Наличности на руках:
126.23

Сообщения: 122
Откуда: Стерлитамак
Цитата:
Это был оффтоп, а по теме, интересно было просто прочесть, но почему альтернативно одаренным никто не сказал что стоит начать с
Программы "Честный ремонт" при поддержке Ассоциации Сервисных Центров
http://ascnb1.ru/chestniremont.html про нее никто не писал, что прием временно приостановлен.


Че вы все замкнулись на вступлении в АСЦ? Ну вот у меня в малюсеньком городе есть аж три точки, где висит красивая вывеска с лого АСЦ. С такими темпами у нас похоже теперь через год-два каждая вторая шаражка будет "представлять" АСЦ :-)



_________________
Ремонт ноутбуков в Стерлитамаке
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 12:19 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
grigoriy_str писал(а):
Ну вот у меня в малюсеньком городе есть аж три точки, где висит красивая вывеска с лого АСЦ.

Вы имеете какие либо претензии к нашим представителям из г. Стерлитамак?
Все три точки принадлежат именно им. Они и до Уфы добрались, и правильно сделали. И они правильно пользуются возможностью рекламы. Вас что-то не устраивает?
grigoriy_str писал(а):
С такими темпами у нас похоже теперь через год-два каждая вторая шаражка будет "представлять" АСЦ

На это даже и не надейтесь (насчёт шаражек), а вот про год-два ....
Да, в Наших планах, в каждом городе иметь представителей Ассоциации, но отнюдь не "шаражки", а именно нормальных и адекватных специалистов. В маленьких городках по одному представителю, в крупных поболее. Сейчас мы всё подготавливаем для этого.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 13:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:08
Наличности на руках:
126.23

Сообщения: 122
Откуда: Стерлитамак
Цитата:
Все три точки принадлежат именно им. Они и до Уфы добрались, и правильно сделали. И они правильно пользуются возможностью рекламы. Вас что-то не устраивает?

Уже в сумме четыре получается. И что на этих точках находятся как минимум по квалифицированному инженеру с минимальным набором оборудования и запчастями? И что все точки зарегистрированы надлежащим образом? В одной это точно есть, в той что и указана в списке ваших участников АСЦ, а в других?
И не нужно на меня набрасываться как на врага народа. Идея хорошая, но должен быть контроль над теми кто вешает вывеску АСЦ.
А то стало модно принимать одного участника, которые соответствует всем вашим принципам и стандартам. А тот в свою очередь "разрешает" своим дилерам по-братски повесить вывеску АСЦ и на их точки. А эти дилеры не имея ни опыта, ни квалификации, ни оборудования пытаются зачастую безуспешно ковырять технику самостоятельно. И вот так АСЦ точки, растут как грибочки.



_________________
Ремонт ноутбуков в Стерлитамаке
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 13:55 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
koljaka писал(а):
Если неделями ремонтировать, то оно конечно можно и так,

Не надо мыслить штуками, принесенными клиентами в удобный офис, "нашпигованном" оборудованием. 10-15 лет назад порой вопрос стоял так, что надо было с каких-то складов/помещений для начала грубо отсортировать сотни, а то и тысячи, причем на месте без приборов. Иногда недели были неважны, а иногда, наоборот - по сути без разницы, человеко-часы вот первая измеряемая величина и ее не понимает 9 из 10 не то, что мастеров, но даже их руководителей. Как раз севшая батарейка наводила мгновенно на мысли, а в те года, кто помнит, убитый "вусмерть" юг было регулярное явление. Причем для этой операции достаточно было обычной кладовщицы после 5 минутного "брифинга". Зачастую платы были вообще из промышленного сектора с той же начинкой и такими же типовыми болячками.
koljaka писал(а):
а не отправлять в мусорку "новую-неновую" батарейку

Новую, в смысле другую, полудохлую например, если сразу непонятно, но это не принципиально - выше я думаю ясно почему)
koljaka писал(а):
шибко умного клиента, да у меня там кнопку перепаять, можно еще на приемке его сомнения развеять...

Или полчаса ему цифирки объяснять?) С такими разговор короткий - либо за дверь искать другой сервис, либо рот закрыть и ждать диагностику.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 14:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:08
Наличности на руках:
126.23

Сообщения: 122
Откуда: Стерлитамак
koljaka писал(а):
у шибко умного клиента, да у меня там кнопку перепаять, можно еще на приемке его сомнения развеять...

Да ну нафиг покупать для таких целей такой крутой ЛБП, а еще и объяснять потом смысл этих измерений. Предлагаешь ему поменять кнопку при нем и если поможет, то ремонт бесплатен, а если нет оплачивает и замену кнопки и остальные дальнейшие работы. Обычно такие умники сразу убеждаются что скорее всего дело действительно не в кнопке, раз мастер так уверен.



_________________
Ремонт ноутбуков в Стерлитамаке
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 17:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3437
Откуда: Tagan York
Алексей. писал(а):
В маленьких городках по одному представителю, в крупных поболее. Сейчас мы всё подготавливаем для этого.


Я Вам предлагаю обратить внимание на магазины Магнит компании Тандер в лице Галицкого и брать пример с них. В каждой .... есть Магнит!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 17:30 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
seminenko писал(а):
предлагаю обратить внимание на магазины Магнит компании Тандер


Да-да. "Тандер", X5 Retail Group - прекрасные примеры. Централизованные поставки, централизованное управление, оптимизация расходов на обслуживание структур. Именно так. А наружу дается "видимость выбора" в виде "кучи разных марок магазинов". И все в итоге довольны. Суть именно в этом.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 17:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3437
Откуда: Tagan York
Hits писал(а):
Суть именно в этом.

Ну не так все просто, все гораздо сложнее. Система заточена на отжатие всякого рода откатов от производителя товаров.
Там по разному можно говорить, как промо, маркетинг, штрафы за не поставку...суть тут одна, отжать максимум предоставив полку производителю обеспечив максимальный поток потребителя вдоль полки.
Hits писал(а):
И все в итоге довольны.

Ту я бы поспорил сильно. Доволен только хозяин сетки в итоге.

А Вам , не лично, или лично, я уже запутался с вашими асц, надо опыт перенимать в плане отжатия максимума у поставщика. Боюсь что у амд и интела не получится, так может какой процент два, бо там с конкуренцией проблема, капитализма настоящая сожрала конкурентов, а вот у тех кто клавы делает да термопасту почему бы и нет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 18:03 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
Hits
Цитата:
Да-да. "Тандер", X5 Retail Group - прекрасные примеры. Централизованные поставки, централизованное управление, оптимизация расходов на обслуживание структур. Именно так. А наружу дается "видимость выбора" в виде "кучи разных марок магазинов". И все в итоге довольны. Суть именно в этом.

Я немного в курсе внутренней кухни сетей.
Тогда уж с РиП пример надо брать. ;;-)))
seminenko
Цитата:
Ну не так все просто, все гораздо сложнее. Система заточена на отжатие всякого рода откатов от производителя товаров.

Скорее на выжимание всех соков из сотрудников и впаривания говна клиентам втридорога.



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 18:13 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
seminenko писал(а):
надо опыт перенимать в плане отжатия максимума у поставщика.


Тут вы несколько опоздали с советом. Так на уровне сервисов АСЦ происходит достаточно давно на уровне "складчины". :hi_hi_hi: Хотите примеров - их есть у меня.

seminenko писал(а):
Боюсь что у амд и интела не получится, так может какой процент два


На уровне AMD или Nvidia нам и не нужно. Зачем морозить свои деньги? А вот на уровне тех, кто работает напрямую с ними - вполне. Причем за счет как раз тех, кто считает, что покупая у китайцев напрямую - не дает на себе заработать всяким ПД, АСЦ и прочим "гнусным посредникам".

Вот из последнего - участникам АСЦ нужны 058 по вкусной цене?

Не вопрос, договариваемся с китайцами о покупке упаковки в складчину на АСЦ. Мы имеем честные и точно новые чипы за очень хорошую цену от китайцев за то, что фактически распространением информации о честности этой конкретной партии повышаем спрос на нее (именно на нее), ускоряя оборот вложенных ими денег. Китайцы, в свою очередь, имеют ускоренный сбыт нескольких купленных катушек внутри своего рынка и в розницу на внешний рынок.

Естественно, что китайцы не желают упускать свою прибыль. Бо заработок с чипа и так копеечный - а отдать катушку практически по заходу - жалко. Поэтому нашу скидку они компенсируют за счет "розницы" - то есть тех, кто покупает у них штучно, с доставкой.

Катушка приехала, мы ее между собой распилили по договоренности, остатки тоже пустили в розницу (практически по цене Китая - они то вынуждены цены задрать). Но в итоге практически все в плюсе. Ну кроме тех, кто начнет покупать эти чипы чуток позже - когда китайцы свои шлифовальные станки заточат на "нужные цифры". :-)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 18:21 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Hits писал(а):
Вот из последнего - участникам АСЦ нужны 058 по вкусной цене?


скоро в Одессе и Киеве ... :men:



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 18:50 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3437
Откуда: Tagan York
Hits писал(а):
Тут вы несколько опоздали с советом.

Не думаю. На каждом заборе пока асц не написано.
Hits писал(а):
Но в итоге практически все в плюсе.

В плюсе в конце концов должна остаться китайцы как опт и розница та, которая вами еще не построена. Опт должен отвалиться, законы капитализма, совершенствование логистики и т.п.

Ну на самом деле я так и думал что устроено. В принципе неплохо, учитывая что и англичане любят покупать чипы в России, думаю не только они, на данном этапе.
Складчина конечна такая штука хорошая, но непостоянная, да и углов слишком много острых. Ну работает пока, так и хорошо.
Только это все , как бы сказать не обидев, по мещански что ли. Потому и говорю, перенимайте опыт, и будут скидки от интела....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 18:57 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
seminenko писал(а):
розница та, которая вами еще не построена.


Ну как бы сама по себе розница нам не очень интересна. Ну если только в виде сбыта излишков. Больше интересен резерв для внутренних нужд.

seminenko писал(а):
перенимайте опыт, и будут скидки от интела..


Так есть уже. :) Просто правильного Intel мало - самим не хватает, не то, что на розницу.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 19:11 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3437
Откуда: Tagan York
Hits писал(а):
для внутренних нужд.

Я это и имел в виду под розницей.
Hits писал(а):
Просто правильного Intel мало

Да он один, интел то, всех победил и в принципе может делать что захочет.

Идея с асц хороша, не спорю, представляют ее здесь иногда как то не в лучшем свете, уж не обессудьте, думаю это большая вина того кто представляет, магниты конечно не построишь, но...
Я в свое время забодался бодаться с сетевиками, понимаю что это бесполезно в рознице, в сервисе конечно не так устроено многое как в рознице, главное поток клиентов он в основном не с улицы приходит, особенно если предполагается дорогостоящий ремонт. Вот то что вы про правительства говорите, это конечно все работать не будет, разве что компы им чинить за откаты, а вот в остальном
интересно было бы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 20:15 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Ну а кто мешает присоединиться к коллективу АСЦ?
Мы всегда очень рады активным и предприимчивым новичкам, которые готовы участвовать в идеях и начинаниях.
Мы всегда открыты для активных участников, несмотря на обявления "в Ассоциацию временно приём закрыт"
Но мы не готовы принимать тех, кто хочет приходить на всё готовое, лениво зевая и требуя сделать что то лично для них. Нафига нам такие, кто спрашивает:
ххххх писал(а):
Вот я почитал форумы и наконец то надумал вступать в асоциацию. Сами погуглите и убедитесь , что в хххгородххх мы самые крупные. У нас всё заи*** и так, но асоциация нам не помешает. Расскажите какие я получу бонусы? С рекламой оно понятно, я готов прилепить логотип асц. А вот что ещё я получу хорошего, если вступлю?


Сейчас время перемен. Мы уже основательно сократили наш состав и будем гораздо внимательнее присматриваться ко всем желающим к нам присоединиться. Но одно скажу точно, мошенникам, разводилам и рукожопам у нас не место. Всё это легко контролируется на основе жалоб, даже если каким то невозможным образом такие попали в АСЦ. А к концу года и на сл. год у нас намечено много серьёзных проектов для Ассоциации или связанных с Ассоциацией так или иначе.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 08:24 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
Алексей.
Цитата:
Нафига нам такие, кто спрашивает:
А вот что ещё я получу хорошего, если вступлю?

Вопрос то, кстати, вполне уместный - люди деньги платят и хотят понять за что... :nez-nayu:
Это даже в ЗоЗПП написано.
http://ozpp.ru/laws/zpp/10.php



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 09:16 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3437
Откуда: Tagan York
shat писал(а):
люди деньги платят и хотят понять за что...

А кто в данном случае выступает потребителем ? Не понятно о чем речь. Я так понимаю тут надо другими законами руководствоваться.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 09:27 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
Вроде они Некоммерческая организация
Федеральный закон "О некоммерческих организациях" тогда - он в целом забавный местами)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 09:36 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
люди деньги платят и хотят понять за что...

Насколько я понимаю это когда речь идет о услуги или товаре. Здесь же членские взносы насколько я понимаю.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 10:25 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
Size
Цитата:
Насколько я понимаю это когда речь идет о услуги или товаре. Здесь же членские взносы насколько я понимаю.

А какая половая разница?
Если кто то берёт у меня деньги ИМХО я должен получить что то удовлетворяющее меня в замен, иначе это сами знаете как называется.
И такие вещи лучше всего выяснять до передачи денег, а то иначе всякая хрень получается, как с Великим Софтописателем.



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 10:53 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
В данном случае это просто членские взносы - здесь нет товара или услуги, все вопросы на собраниях ассоциации(союза) (с) - и по сути никто ничего не должен и ни за что не отвечает, даже налогом они не облагаются)

А вот если бы у них было СРО - там жестче....



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 11:11 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Алексей. вы там не по миллиону в месяц собираете? :-)
А то такие волнения на форуме...



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 11:31 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3437
Откуда: Tagan York
shat писал(а):
А какая половая разница?

Членские взносы это как бабуле возле церкви подать, спасибо сказали, перекрестился, улыбнулся, сделал доброе дело.
Разница кардинальная, с тем, если деньги за услуги или за товар. Со СРО там да, по другому, но там и законодательство другое.
Алексей. писал(а):
несмотря на обявления "в Ассоциацию временно приём закрыт"

Тут вопрос формата, у меня формат абсолютно гаражный на данный момент. Это обсуждаемо ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 13:59 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:01
Наличности на руках:
29.02

Сообщения: 10
Откуда: Нижний Новгород
не понятно из за чего такой батхерд , жалко платить взносы АСЦ - не плати , насильно туда никого не тянут, наоборот тока лезут :)



_________________
N.Novgorod - Hong Kong - Shenzhen
Чипы и микросхемы для ноутбуков
Расходные материалы
Лазерные трафареты для BGA
Ремонт ноутбуков в Нижнем Новгороде
Контрактное производство любой электроники
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный заговор
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 14:16 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Airton писал(а):
наоборот тока лезут :)

Против природы не попрешь...



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
В сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На ютубе готовится "заговор" против ремонтников-неютуберов

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

116

19770

04 сен 2017, 19:28

DimKaYa Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: