Текущее время: 18 апр 2024, 10:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 14:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:20
Наличности на руках:
2.64

Сообщения: 56
Откуда: Russia
Автоматизация СЦ, конечно же, очень нужная вещь!
Я владелец небольшого СЦ. Начинали свою работу с обычного бумажного журнала, в котором фиксировали приемку, выполненные работы и выдачу.
Когда штат и спектр ремонтируемого оборудования начал увеличиваться, началась каша из-за того, что сложно отследить очередность, сроки исполнения, забывали отметить выполненные работы и пришли к тому, что надо все это автоматизировать.
Была приобретена программа YBSoft ServiceCenter, в которой мы проработали 3 года. После проект видимо закрылся.. Основные минусы, которые мешали нам в ней работать.
- недостаток имеющихся отчетов,
- постоянные отваливания GSM модема, с которого отправлялись уведомления клиентам,
- отсутствие возможности автоматизировать заправку картриджей,
- что там говорить, я не мог даже сформировать отчет, сколько у каждого инженера техники в ремонте. программа лепила в этот отчет ту технику, которая уже отказана! Приходилось копи-пастить в эксель и править руками все.
- поддержка на сайте есть, но ответов никто не дает.. только по вопросам установки. по сути поддержки нет.
Также столкнулись с тем, что огромная куча готового оборудования попросту не забирается из ремонта, при том, что клиент давал согласие на ремонт. Участились случаи, когда клиенты начали говорить, что их никто не уведомил о цене, хотя им звонили 100%, не сообщили о готовности. Причем звонят, ругаются, что не уведомили, а приходят забирать и при мне находят у себя в сообщениях смс от нашего СЦ, когда я им называю дату и время отправки СМС.
Вопрос платного хранения нами тоже рассматривался. Сейчас мы подготовили публичную оферту и сделаем отдельную графу в приемной квитанции о согласии на передачу на платное хранение.
Ведь взять те же самые Деловые линии - я ничего нигде не подписывал, а они уже через 3 дня начинают считать платное хранение!
Одновременно с увеличением потока клиентов, увеличивалось и количество обращений по телефону. В офисе стояла АТС Panasonic TEM-824 с сотовым номером через GSM-шлюз. Человек на приемке тратил очень много времени на выяснение номера ремонта, потом выяснял у мастера в каком состоянии ремонт, так как клиентам недостаточно узнать, что их оборудование еще ремонтируется, им хотелось подробностей.
Не так давно я решил заняться поиском подходящего по для автоматизации заправки картриджей, так как нужно было навести в ней порядок и нашел сайт serv4.pro, в котором я увидел много очень полезных функций, которые бы значительно упростили жизнь моему СЦ.
Я связался с Александром, он удаленно продемонстрировал мне возможности программы и мы твердо решили приобретать. И плюс ко всему Александр сделал очень приятную скидку на лицензию на 5 рабочих мест + телефония.
В день приобретения он переслал мне образ сервера телефонии, мы развернули его на своем сервере. Возникали вопросы по установке, но он оперативно отвечал и помогал настроить удаленно.
Алексей перечислял все плюсы разрабатываемого ими ПО, но я ничего там не увидел, чего бы не было в Serv4. Кроме видеорегистрации. Но ее я честно не считаю актуальной для своих нужд, так как у нас уже установлено видеонаблюдение на базе ПО Линия, 2 тб хватает более чем на месяц записи видео с 4ех камер, нам этого достаточно. Я видел в некоторых сервисах пишут видео как мастер производит ремонты оборудования, но это абсолютно ни к чему, так как я уверен в компетентности моих людей и никаких инцидентов, слава богу, не появлялось.
Сейчас у нас работает полноценная телефония, инженеры общаются со складом запчастей. Приемщик сразу же видит по какому оборудованию звонит клиент и готов детально разговаривать сразу же! Инженеры в карточке ремонта помечают статус выполения, чтобы приемщик мог детально ответить клиенту.
Все разговоры записываются! Это тоже очень и очень полезный инструмент! Тут уже не скажет клиент, что он якобы не давал согласия на ремонт или его не уведомили! Записи разговоров можно прослушать как из самой Serv4, так и из Asterisk. Занимают они очень мало.
В качестве аппаратов для телефонии были приобретены аппаратные SIP-телефоны Panasonic KX-TGP500B09. Все работает очень стабильно, громко и качественно! Особенно после аналоговой АТС))) Сотрудников научил пользоваться моментально.
Интерфейс программы доступный, работает быстро!
На данный момент даже еще не успел внедрить весь функционал, так как его очень много. Например, сейчас буду заниматься личным кабинетом клиента, в котором можно будет узнать о своих ремонтах и т.д. Это тоже базовый функционал ПО Serv4.
Интернет магазин на базе программы для автоматизации я и не рассматривал, так как для этих целей используется 1С УТ 11 + Битрикс.
Программы бывает как онлайн, так и десктоп версий, но мы приобрели последнюю, так как есть своя аппаратная часть, на которой все будет работать.
Поддерживается работа с удаленными офисами, это тоже очень важно для нас!

В общем, не нужно ждать, решится ли продавать свое детище Алексей или оставит его внутри ассоциации, а можно уже сегодня приобретать и пользоваться всем этим функционалом!
P.S. Если у Вас возникли ко мне вопросы, всегда можете их задать в почту, которая указана у меня в профиле.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 15:01 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
graliv писал(а):
А никто не задумывался над тем что вроде в АСЦ в г. Москва есть только один сервисный центр))
Тоесть на весь город только один достоин быть в асц? (не считая продаванов ПД, акодис)

Снова знакомые тексты. Интриги и расследования продолжаются уже под реальными именами?
В Москве если не считать Акодис, сейчас 4 Сервисных центра ( ЧЕТЫРЕ ), а то, что пока остальные, предпочитают не заявлять о себе на сайте Ассоциации, это их выбор.
И что фирма Акодис не занимается ремонтом, это ошибочное мнение.
graliv писал(а):
Эта болезнь называется "москвич" -))

Есть ещё одна болезнь. Называется неприязнь (зависть) к Москвичам. Многие считают, что в Москве деньги на дороге валяются, клиенты не жадничают и что на всё население города - пару десятков СЦ. Работай не хочу, деньги лопатой .... ( а по статистике в Москве на каждые 400 человек - 1 единица "ремонтника" с предложением самых качественных, самых крутых, самых не дорогих услуг, с выездом на дом и входящим в комплект,
целованием задницы клиента )
Size писал(а):
Даже слышал что она еще не готова полностью.

Именно так оно и есть. В марте программу получат где-то порядка 30 СЦ, с которыми уже есть договорённость о углублённом тестировании. А пока программа не пройдёт обкатку в реальном режиме у желающих...
K-Man писал(а):
В общем, не нужно ждать, решится ли продавать свое детище Алексей или оставит его внутри ассоциации, а можно уже сегодня приобретать и пользоваться всем этим функционалом!

Конечно можно, даже нужно срочно приобрести! Не ждите программу от АСЦ, Обязательно приобретите это продукт! Только из чёрной зависти к успеху вышеуказанного продукта мы пишем для себя программу автоматизации. Мы, бедные, не можем позволить себе продлить подписку на сей продукт, поэтому пишем свой. Именно поэтому мы на прошлой неделе выключил в офисе телефонию и дублируем всё в экселе, в конце дня.
K-Man писал(а):
Здравствуйте!
Начинаем внедрять программу.
Подскажите, есть ли возможность внести клиентов в базу из файла Excel?.

У Вас все радости и открытия ещё впереди. :a_g_a:
А насчёт всего что тут понаписали Орбит сам и ответил
orbit писал(а):
Спорить даже нет желания. Имеющий мозг сам поймёт. Пусть пройдёт немного времени.

Поэтому пошёл я нафиг отсюда. Надоело. Скучно с Вами тут


Последний раз редактировалось Алексей. 19 фев 2017, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 15:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 23:17
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Тольятти
Алексей. писал(а):
Есть ещё одна болезнь. Называется неприязнь (зависть) к Москвичам. Многие считают, что в Москве деньги на дороге валяются


Это ошибочное мнение, тем более про зависть.
Так все-таки у москвичей главное мерило деньги?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 16:14 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
graliv писал(а):
Так все-таки у москвичей главное мерило деньги?

Увы, так уж вышло, что не только у москвичей. Конечно деньги, цель ведь заработок.
Другое дело в отношении и понимании денег. Для одних это инструмент в достижения целей, а для других - предмет поклонения, накопления и самоцель.
Вообще не люблю клише и ярлыки. Не всякий зигующий - фашик, как и не всякий москвич мерзавец, даже не всякий москвич это москвич.
Когда через пол-года проживания в Москве, я вдруг слышу "вот у нас в Москве", то все))) таймаут под столом.
Что то от Черномора я как то не слышал, что бы он подчеркивал свое положение на шарике.
Так что названный тобой ярлык "москвич" не болезнь, а временное заблуждение. Писал уже выше, есть такой этап в развитии и успешности, когда все в масть, что человеку с плохой самокритикой и психической конституцией немного сносит мировоззрение. Это ошибка многих. Это проходит, проверено.
Ну а "вы все мне завидуете" обычная банальная поговорка, больше для своего эго мантра, чем для кого то укор.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 17:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 23:17
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Тольятти
orbit писал(а):
graliv писал(а):
Так все-таки у москвичей главное мерило деньги?

Увы, так уж вышло, что не только у москвичей. Конечно деньги, цель ведь заработок.


Деньги инструмент к цели, а цели могут быть разными, хотя у кого-то цель=деньги, только в этом случае тупик


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 18:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3433
Откуда: Tagan York
igils писал(а):
Помнится, последних господ в 1920 году в Черном море утопили. Откуда новые возьмутся?

Обычно я говорю барчуки, но тут вроде не тот случай.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 18:13 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Вот тебя же не несёт! И не орешь ты выкладывая фото полат " а вам есть чем гордиться". Знаю что тебе есть чем. Сам добился, создал и достиг без колхозов и программ от кутюрье. Молодец! Одного робкого замечания тебе хватило что бы цифрами не сыпать.

Спасибо за доборые слова. Такое не может не радовать.

Цитата:
А тут ....ну это просто ппц. Вы без меня никуда. Вы простейшие и ваш удел пользовать то что Я возможно дам. И тд.

Это конечно лишнее.

Цитата:
Есть ещё одна болезнь. Называется неприязнь (зависть) к Москвичам. Многие считают, что в Москве деньги на дороге валяются, клиенты не жадничают и что на всё население города - пару десятков СЦ. Работай не хочу, деньги лопатой .... ( а по статистике в Москве на каждые 400 человек - 1 единица "ремонтника" с предложением самых качественных, самых крутых, самых не дорогих услуг, с выездом на дом и входящим в комплект,
целованием задницы клиента )


Опять же зря вы так. Никто ведь так не говорил. Работать надо везде, и хорошо работать. Уважение в любом месте заслужить нужно, тогда и клиенты будут и денежка. Просто лояльность к трате денег имеется. Ради эксперемента скажите где нибудь в селе что ремонт его гаджета выйдет тысяч 8-9. Обмороки начнутся. Т.к. зарплата в 5 штук в месяц. А еще на них жить надо.
Мне ребята звонят бывает из села откуда я родом. Беседуем. Тоже у них что то вроде ремонта. Так вот замена дисплея либо сенсора на телефоне 200 руб + стоимость запчасти! А я в екатеринбурге за 200р уж точно ничего б такого не делал.

Цитата:
А никто не задумывался над тем что вроде в АСЦ в г. Москва есть только один сервисный центр))
Тоесть на весь город только один достоин быть в асц? (не считая продаванов ПД, акодис)


А зачем об этом вообще задумываться? Для чего? Алексей что то создал, Алексей набрал, ему и решать кто будет в его творении.
А если я скажу что я состою в ассоциации каких нибудь специалистов по ремонту скажем ульев для пчел? Вы попроситесь ко мне, а я отвечу, мол ульев мало сами справляемся, но спасибо за внимание. Я тоже буду нехорошим монополистом? Ну бред же.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 18:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:20
Наличности на руках:
2.64

Сообщения: 56
Откуда: Russia
Алексей. писал(а):
Конечно можно, даже нужно срочно приобрести! Не ждите программу от АСЦ, Обязательно приобретите это продукт! Только из чёрной зависти к успеху вышеуказанного продукта мы пишем для себя программу автоматизации. Мы, бедные, не можем позволить себе продлить подписку на сей продукт, поэтому пишем свой. Именно поэтому мы на прошлой неделе выключил в офисе телефонию и дублируем всё в экселе, в конце дня.


Расскажите поподробнее, что произошло, если не секрет. И зачем Вы выключили телефонию и дублируете в экселе?

Алексей. писал(а):
У Вас все радости и открытия ещё впереди.

Этот функционал и не был заявлен в описании.. Поэтому и задал вопрос на форуме. Если не будет, я особо не расстроюсь..
Или что Вы имеете ввиду?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 19:41 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Нам не нравится, как работает программа и как работает телефония именно поэтому мы вынуждены писать собственную программу.
По всем вопросам той программы, обращайтесь к автору программы.
Вас всё устраивает? Работайте и не берите в голову.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 20:49 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:07
Наличности на руках:
3,667.11

Сообщения: 894
Откуда: Кемерово
Алексей. писал(а):
Запись видео занимает прилично. Для записи видео потребуется установка отдельного жёсткого диска, причём желательно для систем видео наблюдения
Если доверять расчётам и практике работы с потоковым видео с 2х Full HD камер, то запись с IP камеры качества 2.5K, вместе со звуком при хранении на диске в 4Тб, хватит в среднем на 2000 часов общей записи. В среднем 500 часов на 1Тб. А это дофига.

А на фига писать 25 кадров в секунду? К примеру есть одно ПО, в крупных торговых центрах ставиться, для отслеживания хищений и потерь на кассовом узле, так там все проще. Выбираешь количество кадров в секунду, разрешение кадра и использовать сжатие или нет. В итоге 3 кадра в секунду на 40 касс на 30 дней влазят спокойно на винт 2Тб. Плюс ко всему запись проходит по событию: движение, пробитие чека, по времени.
По поводу онлайн ПО и облачных всяких там хранилищ - это зло. Вся автоматизация сводится на нет, а я о ней знаю не мало. Онлайн базы и т.д. используют программисты для защиты своего ПО, это первое и для выбивания денег с клиента, это второе. Не заплатил вовремя, не прошла оплата, отвалился сервер, кабель конкуренты резанули, все - сервис встал как после виагры.
Так же для стоит смотреть в сторону 54-ФЗ, кто не в курсе - гугл в помощь. А тут тетрадки на 48 листов можно будет выкинуть. :men:



_________________
And Justice for All
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 23:01 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Ozzy писал(а):
А на фига писать 25 кадров в секунду? К примеру есть одно ПО, в крупных торговых центрах ставиться, для отслеживания хищений и потерь на кассовом узле, так там все проще. Выбираешь количество кадров в секунду, разрешение кадра и использовать сжатие или нет. В итоге 3 кадра в секунду на 40 касс на 30 дней влазят спокойно на винт 2Тб. Плюс ко всему запись проходит по событию: движение, пробитие чека, по времени.

На самом деле тут всё проще.
Пишется только видео приёмки и выдачи техники, как и отдельные моменты.
Как выясняется, для видео с максимальным качеством с камеры 2.5к, для записи небольших роликов более чем на 4 месяца, хватает харда в 1Тб
Ozzy писал(а):
Так же для стоит смотреть в сторону 54-ФЗ, кто не в курсе - гугл в помощь. А тут тетрадки на 48 листов можно будет выкинуть. :men:

тоже правильное замечание
Ozzy писал(а):
По поводу онлайн ПО и облачных всяких там хранилищ - это зло. Вся автоматизация сводится на нет, а я о ней знаю не мало.

Автоматизация и онлайн решения это несовместимые понятия
Ozzy писал(а):
Онлайн базы и т.д. используют программисты для защиты своего ПО, это первое и для выбивания денег с клиента, это второе. Не заплатил вовремя, не прошла оплата, отвалился сервер, кабель конкуренты резанули пропал интернет, все - сервис встал как после виагры.

Не должна система автоматизации зависеть от интернета и от посторонних людей


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 13:48 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2898
Откуда: Новосибирск
Ну с Москвой и москвичами всё давно уже описано у Войновича. Москореп он и в Африке Москореп. :-):
Но объясните кто нибудь мине, тупому, а нахрена в базе обязательно нужна ОТДЕЛЬНО приёмка картриджей?
И воопще нахрена сервису по ремонту буков связываться с этим грязным, вредным и малодоходным делом? :smu:sche_nie:



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 14:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 10:57
Наличности на руках:
192.07

Сообщения: 11
Откуда: Самара
shat писал(а):
Но объясните кто нибудь мине, тупому, а нахрена в базе обязательно нужна ОТДЕЛЬНО приёмка картриджей?
И воопще нахрена сервису по ремонту буков связываться с этим грязным, вредным и малодоходным делом? :smu:sche_nie:

Для 10 заправок в день, конечно не нужна.
Стесняюсь спросить, а вы работали вообще в данном направлении? С чего вы решили, что это малодоходное дело? По поводу вреда согласен, но это все нивелируется применением спец. заправочных комплексов и средств индивидуальный защиты.
Вообще существуют мультисервисы, которые ремонтируют компьютеры, оргтехнику, картриджи, обслуживают софт и т.д. Если вы усиленно работаете в одном направлении, это не говорит о том, что вы мерило и нужно равняться только на вас, что качественный сервис, можно предоставлять только в одном направлении, узко мыслите имхо. Не беру конечно в расчет тех, кто вообще все "ремонтирует", в том числе телевизоры, чайники, вибраторы и бритвы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 14:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3433
Откуда: Tagan York
shat писал(а):
И воопще нахрена сервису по ремонту буков связываться с этим грязным, вредным и малодоходным делом?

Паровоз он и в Африке паровоз.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 14:35 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2898
Откуда: Новосибирск
Systems
Цитата:
Стесняюсь спросить, а вы работали вообще в данном направлении?

:a_g_a: Грешным делом в 1992 году с десяток картриджей заправили с коллегой. И решили что нуегона.
Цитата:
С чего вы решили, что это малодоходное дело?

Ну я за заправку картриджей своего принтера иногда плачу. Цены на тонер тоже известны, у меня знакомый им оптом барыжит.
Цитата:
По поводу вреда согласен, но это все нивелируется применением спец. заправочных комплексов и средств индивидуальный защиты.

ОЗК? :-)
Цитата:
Если вы усиленно работаете в одном направлении, это не говорит о том, что вы мерило и нужно равняться только на вас, что качественный сервис, можно предоставлять только в одном направлении, узко мыслите имхо. Не беру конечно в расчет тех, кто вообще все "ремонтирует", в том числе телевизоры, чайники, вибраторы и бритвы.

Я обычно клиентам просто объясняю что я старый и тупой и в силу этого могу только ноутбуки чинить.
Ну или пофиг что но только по конским ноутбучным ценам, представив себе, например, что эта десктопная материнка от ноута на самом деле.



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 14:51 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,508.51

Сообщения: 4421
Откуда: Москва
ИМХО если у вас контора в офисном центре, то картриджами грех пренебрегать.
5 мин - 300-500р чистыми. почему нет?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 15:07 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
shat писал(а):
И воопще нахрена сервису по ремонту буков связываться с этим грязным, вредным и малодоходным делом?

Речь то о программе была, она должна быть универсальной, модульной или как то там, расчитаной на всякие СЦ. Как узкоспециальных гурманов, так и на гребущих всё подряд.
Так что если ты не имеешь пары тройки жирных предприятий на обслуживании к-жей, просто отключаешь в настройках ведение этой части баз, ну или просто оставляешь поля пустыми.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 15:22 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2898
Откуда: Новосибирск
orbit
Цитата:
Речь то о программе была, она должна быть универсальной, модульной или как то там, расчитаной на всякие СЦ. Как узкоспециальных гурманов, так и на гребущих всё подряд.
Так что если ты не имеешь пары тройки жирных предприятий на обслуживании к-жей, просто отключаешь в настройках ведение этой части баз, ну или просто оставляешь поля пустыми.

Дык вот это и непонятно - почему к-жи нужно отделять в отдельную сущность...
:du_ma_et:
Казалось бы какая разница?



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 16:03 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
Черномор писал(а):
ИМХО если у вас контора в офисном центре, то картриджами грех пренебрегать.
5 мин - 300-500р чистыми. почему нет?

Я может отстал от жизни, но еще не так давно на ходовых картриджах там и 100р не всегда набегало чистыми (если без всяких барабанов). Сами даже когда-то занимались. Берут чисто за счет объема - банки/турфирмы на договора тогда нормально, а если чисто случайные студенты в период сессий, то уныло имхо )



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 16:18 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,508.51

Сообщения: 4421
Откуда: Москва
Я тебе скажу, офисный центр, когда там был, 3-5 обращений в день. Умножь.. Ну хз мацква..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 16:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3433
Откуда: Tagan York
200р у нас , ну если типа большой очень картридж, может 250...
А вообще 100 рублей на дороге не валяются


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 16:54 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,508.51

Сообщения: 4421
Откуда: Москва
Позволю себе заинтересоватьься

Tagan York - это Таганрог, Мне очень нравится рыба (вобла)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 16:56 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
seminenko писал(а):
200р у нас , ну если типа большой очень картридж, может 250...

Уфа так же по ценам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 17:07 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,508.51

Сообщения: 4421
Откуда: Москва
Очень татар уважаю, есть знакомцы

А колбаса ваша конская мммм. есть в мск магазинчик......


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 17:36 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Черномор
Уфа - столица Башкортостана. Или я вас не так понял?



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 18:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3433
Откуда: Tagan York
Черномор писал(а):
Tagan York - это Таганрог, Мне очень нравится рыба (вобла)

Он самый. Вобла это Волга. У нас тарань, рыбец, пузанок. Но тоже рыба.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 00:38 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Size писал(а):
Или я вас не так понял?

Правильно понял. Там татары живут, башкирские. В Казани - казанские, в Крыму - крымские и тд. Языки похожи, тюркская группа.
Мне всегда нравилась музыка татарская, особенно в детстве дед татарин во дворе играл на гармошке, ох и задорно. Потом обнаружил что финнская фольклорная музыка 1:1 татарская, начал читать, оказывается корешки то и у фиников оставили, видимо в пылу сражений и славных побед. Вот и вылезло это в творчестве. Korpiklaani - яркий пример. Замес татарских гармошек с шаманскими бубнами и йойком.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 10:09 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
orbit писал(а):
Там татары живут, башкирские. В Казани - казанские, в Крыму - крымские и тд

Нет не совсем так. Татар проживающих у нас наверное можно назвать башкирскими, но Башкиры это отдельная песня. По языку одни других тоже не совсем понимают. Скажу даже больше - если Башкира назвать татарином или наоборот то могут и покусать, ну обидятся как минимум. :ne_vi_del:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 10:26 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
vlad77 писал(а):
могут и покусать

Ну это знакомо. Таких примеров куча. Таджик оскорбится если его узбеком назвать, украинец наверное будет возмущаться если какой то америкос скажет на него русский.
История так увлекательная когда читаешь, даже если 90% в ней не правда, даже в этом случае разговоры о чистоте наций глупы. Там такие замесы бывали вековые...все давно смешалось.
Другое дело культура и самобытность, это на уровне генетики, тут хрен обманешь.
Конячую колбасу кстати казахи тоже умеют делать.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Номера клиентов .
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 10:37 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,508.51

Сообщения: 4421
Откуда: Москва
orbit писал(а):
Конячую колбасу кстати казахи тоже умеют делать

Точно. Нашел магазин около себя с разными сортами колбасы конской, точно не знаю кто делает, но свежая, не дубовая, восхитительна :-):

ЗЫ Вов, могу прислать :-):


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Должны ли быть расписаны цены для клиентов?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Berkut

10

2911

30 ноя 2016, 15:17

MSF113 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. За что наказываем клиентов?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

sunny

33

6328

08 июн 2017, 16:34

MSF113 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Сравнение почтовых клиентов, The Bat!, Gmail и Mozilla Thunderbird

в форуме Программный ремонт | The software repairs

Poricatelnaya

9

25429

16 дек 2017, 07:41

Tulllka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про клиентов

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

rionano

21

2750

10 июл 2018, 23:23

User1975 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Любимый вопрос клиентов: а не подскажите куда можно обратиться?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

rionano

9

1656

09 ноя 2018, 12:09

User1975 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nekromantred, vzrivpaket и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: