Текущее время: 24 апр 2024, 12:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 17:53 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги, как Вы смотрите на то, чтобы создать перечень наработок, которыми авторы могут делится с нуждающимися за вознаграждение?
Просто полезно было бы знать по каким вопросам к кому можно обращаться.
Например:
UEFI для Apple без пароля (если родной запаролен) - Hits
BIOS с отключенной дискреткой через ME для Intel платформ - Hits, кто то еще.
ну и т.д.
Я вижу в этом 2 существенных плюса.
1. Возможность грамотных инженеров зарабатывать на технологиях, а не разъемы менять.
2. Возможность посредников зарабатывать на ремонтах и не гробить технику.

То что наработки выйдут в широкие массы вероятно, но не сильно, так как если человек заплатил за что то 2-5 т.р. то он не побежит тут же выкладывать это в общий бесплатный доступ.

Развиваться самому или использовать готовые решения - личное дело каждого, главное чтобы у людей был выбор :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 18:44 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
Так себе предложение. Есть другое. Создается список желаемых решений. Желающие обсуждают бюджет мероприятия и оглашают отдельной темой. А под реальные условия набирается "команда разработчиков".
Хотя да, что это я. )) Уже есть такие платформы. Например эта.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 18:48 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Ты смотришь на это с другой стороны баррикады, тебе не понять. Чтобы сформулировать задачу нужно понимать что она реализуется в принципе. Это сделать крайне сложно. Гораздо проще и эффективнее единолично или командой реализовать определенные наработки и выставить их "на продажу".
Яркий пример - ресторан. Есть меню, но можно заказать и эксклюзив. Но без меню все равно никуда.
---------- Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд: ----------
Да что там ресторан. У тебя же на сайте есть стоимость типовых работ? Ты же клиента не спрашиваешь какой у него бюджет?
Так и тут. Есть перечень хоть и эксклюзивных, но типовых работ. Составляется перечень с ценами. Как у тебя сейчас в разделе маков по снятию пароля и прошивкам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 18:54 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
Vovay писал(а):
BIOS с отключенной дискреткой через ME для Intel платформ

один раз сделал, покупатель выложил в общий доступ, и усё. Тут как в Apple не пройдёт фокус.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 18:56 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Не согласен. Так как прошивка идет к определенной модели и возможно даже ноуту. К тому же фиг кто что выложит нахаляву за что пришлось свои кровные заплатить.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды: ----------
Опять же при пользовании услугой договор оферты- не выкладывать. Иначе бан и общественное порицание.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 19:26 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
Vovay писал(а):
Опять же при пользовании услугой договор оферты- не выкладывать. Иначе бан и общественное порицание.


Было, проходили. Дали в руки одному уважаемому человеку "технологию". Он сам бы и не "почесался" ей с кем нибудь на шару делиться (тем более, что дали на правах "обмена"). Но он в конторе не один работал, и "способ" утек сначала к одному "падавалке", потом к другому. И затем утек наружу окончательно. И кого в этом случае порицать и банить? :)

Vovay писал(а):
Есть перечень хоть и эксклюзивных, но типовых работ.


А может, все-таки, лучше уметь самому? :) Нет никакого эксклюзива в теме. Есть только желание и упертость. Ну и иногда намек, что то или иное вообще возможно реализовать. :hi_hi_hi:



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 19:35 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Продавать не технологию, а продукт. Та же переделка в UMA - клиент прислал свой дамп, ты поправил как надо, отослал обратно. Чел прошил, ноут заработал. Даже если этот дамп потом всплывет где то, не факт что он подойдет к другим машинам. Опять же на 2 форумах его можно будет удалять в случае появления.
Спереть могут в любом случае. Пример: тот же UMA для интела. Появилась машинка подходящая, клиентская. Я приду к тебе как рядовой покупан, ты все сделаешь, приду к себе, солью дамп, машину владельцу выдам. Мало того что бабла подниму, у меня еще и дамп правленый останется.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 19:44 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
Vovay писал(а):
Продавать не технологию, а продукт.


Да понимаю я.

Vovay писал(а):
Спереть могут в любом случае. Пример: тот же UMA для интела. Появилась машинка подходящая, клиентская. Я приду к тебе как рядовой покупан, ты все сделаешь, приду к себе, солью дамп, машину владельцу выдам. Мало того что бабла подниму, у меня еще и дамп правленый останется.


Тот, кто может спереть - да пускай прет. Значит хватило ума - за это не огорчаться, а радоваться надо.
Тут вопрос в другом. Какая разница в цене (выгода) между заменой чипа и переделкой в UMA, в среднем? Я не говорю про отдельные случаи, когда чипа просто нет в продаже. Это делается то для того ,чтобы провести быструю диагностику или сэкономить на ремонте. Какую цену предполагается поставить за услугу "экономии"? ))
Я за "пивас" не работаю. Рентабельность - 0.


Последний раз редактировалось Hits 27 мар 2017, 19:45, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 19:45 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Hits писал(а):
А может, все-таки, лучше уметь самому? :) Нет никакого эксклюзива в теме. Есть только желание и упертость. Ну и иногда намек, что то или иное вообще возможно реализовать. :hi_hi_hi:


Тут сейчас вопрос не о том что каждый должен развиваться и постигать. Тут сейчас чистая коммерция. Причем выгодная всем участникам процесса.
Я вообще сторонник узкой специализации, поэтому если грамотный специалист может делать что то, что другие не могут, то разумно что на этом можно заработать денег, причем хороших. Ты сам писал что у тебя много наработок. Почему бы не продавать готовые решения на основе этих наработок? Если дело будет идти, то как раз можно будет собирать команды для реализации новых наработок, будет понятен механизм извлечения прибыли.
Пару лет назад, когда мы еще занимались оргтехникой, была проблема с МФУ Samsung. Проблема с прошивкой. И чипированными картриджами. Сначала устройства прошивались по USB. Потом приходилось разбирать и шить микрухи памяти на программаторе. Потом прошивку запихали в проц и никто не мог найти распиновку проца чтобы понять к каким ногам можно подцепиться чтобы залить прошивку. Разобрался один инженер из Киева. И народ отправлял по почте ему платы, он прошивал и отправлял обратно. Одна прошивка - 25 баксов. И человек неплохо на этом зарабатывал. Как сейчас не знаю, уже давно не занимаемся этим.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 19:46 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
Vovay писал(а):
Тут сейчас чистая коммерция.


Hits писал(а):
Это делается то для того ,чтобы провести быструю диагностику или сэкономить на ремонте. Какую цену предполагается поставить за услугу "экономии"? ))
Я за "пивас" не работаю. Рентабельность - 0.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 19:51 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Hits писал(а):
Тот, кто может спереть - да пускай прет. Значит хватило ума - за это не огорчаться, а радоваться надо.
Тут вопрос в другом. Какая разница в цене (выгода) между заменой чипа и переделкой в UMA, в среднем? Я не говорю про отдельные случаи, когда чипа просто нет в продаже. Это делается то для того ,чтобы провести быструю диагностику или сэкономить на ремонте. Какую цену предполагается поставить за услугу "экономии"? ))
Я за "пивас" не работаю. Рентабельность - 0.


Готовый дамп - 1500-2000 руб. (ты говорил что 20 минут надо)
Это не та сумма из за которой народ будет слезы лить, но и в бесплатный доступ кидать жалко будет :)

Экономика? Чип поменять 6-7 т.р. На UMA переделать - 3-4 т.р. Из этих 3-4 т.р. 1,5-2 отдать тебе не в западло, тем более что по факту только механическую работу сделать надо будет - слить дамп и залить дамп. Опять же ремонт будет сделан и деньги получены, в противном случае клиент уйдет гулять дальше по сервисам и минус репутации - не осилили.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 20:04 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,049.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
Vovay писал(а):
Опять же при пользовании услугой договор оферты- не выкладывать. Иначе бан и общественное порицание.

Какой договор. 9 из 10 скоты по жизни; им на договор, бан и порицание с высокой колокольни

NightPrizrak писал(а):
Мне жаль, но единственное условие не было выполнено. Я просил всего лишь "не распространять". Просьба не была услышана. Посему атракцион закрыт.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
В сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 20:05 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
Vovay писал(а):
Готовый дамп - 1500-2000 руб. (ты говорил что 20 минут надо)


Ну вот, уже начались обсуждения стоимости рабочего времени. :-)

Vovay писал(а):
На UMA переделать - 3-4 т.р.


Я думаю, что регионы (где спрос на подобное наиболее высок) - могут с вами не согласиться.

Не люблю работать "в розницу". Гимора много, а выхлоп нулевой. Давайте я лучше вам продам мануал "по оптовой цене", а вы на нем сразу миллионы заработаете. :hi_hi_hi:

Vovay писал(а):
(ты говорил что 20 минут надо)


На саму работу с софтом - да. Рассказать, что и как бывает, когда "макаке" в руки инструмент дают? Или вы, как работающий с "конечным клиентом", это и сами не хуже меня знаете? Или ограничим доступ к покупке решения кругом из 20 человек, которые точно знают, что они хотят получить и получат?



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 20:14 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Есть два варианта развития событий:
1. Полностью прекратить раздачу готовых решений и разжовывание решений по ремонту. Какова вероятность того что мастера во все возрастающем количестве сервисов будут работать над собой, повышать квалификацию, читать документацию и пр.? Крайне низкая. Поэтому не обладая знаниями и готовыми инструментами они будут убивать клиентскую технику. Если сейчас прекратить раздачу солюшек то начнется полная содомия.
2. Организовать грамотную, оперативную и понятную продажу решений. Мало того что мастера на этом будут зарабатывать, у хомячков, типа меня, появится возможность проводить ремонты не убивая технику вхлам, так что ее ремонт впоследствии становится нецелесообразным.

Если ты не можешь победить что то - возглавь это. Кто то умный сказал :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 20:14 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
Hits писал(а):
где спрос на подобное наиболее высок

единицы соглашаются, и то по "себестоимости" солюшки.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 20:16 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Hits писал(а):
Давайте я лучше вам продам мануал "по оптовой цене", а вы на нем сразу миллионы заработаете. :hi_hi_hi:

Или ограничим доступ к покупке решения кругом из 20 человек, которые точно знают, что они хотят получить и получат?


Оба варианта приемлемы.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд: ----------
KcapDac писал(а):
Hits писал(а):
где спрос на подобное наиболее высок

единицы соглашаются, и то по "себестоимости" солюшки.


Наша проблема в том, что мы не умеем продавать свои услуги. А если быть совсем точным - мы не умеем объяснять/растолковать/донести клиенту что покупать наши услуги за озвученные деньги это очень выгодно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 21:43 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
10.40

Сообщения: 261
Откуда:  СПБ
Я бы тоже полезный список посмотрел, а то живем в тайге... хз что там нового.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 02:28 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Вот я вспоминаю историю появления этих исправленных биосов...
Одним уважаемым людям нужно было продать огромное количество чипов G84-53-A2, которые нахрен не нужны были никому, и это было попадалово на приличную сумму денег. Можно было продать их дешевле закупки, что бы хоть часть денег вернуть, но мы решили помочь им, и выложили в открытый форум более изящное решение. (После чего эти чипы начали продаваться как горячие пирожки)
Пример этого решения http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=369&t=55564 (там где-то на форуме простейшая инструкция даже была, как правильно пересобрать биосы...
оно и понятно, G86- стоили тогда в 3 раза дороже... А с G84, аппараты вроде даже шустрее работать начинали
Были выложены варианты хитрых биосов под эти чипы на десяток очень популярных моделей.
А что бы не давать готовое решение всем подряд, эти биосы были изменены хитро.
Я не вписывал вендер ID и те машинки, что на Висте или ХР работали без проблем, а с win7 уже были проблемы.
Но тем не менее все те, кто скачал умудрились вместо того, что бы править биосы правильно и согласно инструкции, через одно место пихали драйвера и этим решали проблему.
Самая главная хохма состояла в том, что в этих биосах был исправленный логотип!!!!!!
На HP, Sony, Asus, Roverbook, Fujitsu, под гордым наименованием производителя красовалась строчка http://www.notebook1.ru !!! Практически никто не убирал эту надпись, хотя это элементарно. Так клиентам и впаривали. Я не один десяток таких аппаратов потом видел, и не один десяток клиентов запомнивших эту надпись, потом приходили к нам, после первого обновления биоса...


...
Vovay писал(а):
Продавать не технологию, а продукт. Та же переделка в UMA - клиент прислал свой дамп, ты поправил как надо, отослал обратно. заработал.

Давайте подробнее о "заработал". Правка МЕ региона с внесением технологических изменений под конкретный аппарат не 10 минутная работа. Ознакомление с особенностями платформы и т.п. НЕ будет серьёзный мастер, за мелкое вознаграждения заниматься рутиной и ерундой. А много никто не заплатит.
Vovay писал(а):
Даже если этот дамп потом всплывет где то, не факт что он подойдет к другим машинам. Опять же на 2 форумах его можно будет удалять в случае появления..
написал, подумал,текст удалил... промолчу
Vovay писал(а):

Я приду к тебе как рядовой покупан, ты все сделаешь, приду к себе, солью дамп, машину владельцу выдам. Мало того что бабла подниму, у меня еще и дамп правленый останется.
Ну не могу удержаться от ехидной усмешки. Шпионский заговор из за одного рубля? А дальше? У обоих клиентов (а то и больше) заблокируется Винда, потому как править дампы Вы не умеете, и как итог проблемы ....
Vovay писал(а):
которыми авторы могут делится с нуждающимися за вознаграждение?
Просто полезно было бы знать по каким вопросам к кому можно обращаться.
Например:
- Hits
- Hits
ну и т.д. (Снова Hits)?
Развиваться самому или использовать готовые решения - личное дело каждого, главное чтобы у людей был выбор :)

Вот прямым текстом предложить, откровенно: Слава, пиши нам за небольшое вознаграждение всякую бяку, брось интересную и срочную работу...
Vovay писал(а):
Развиваться самому или использовать готовые решения - личное дело каждого, главное чтобы у людей был выбор :)

Ну так и скажи, что тебе лично лень самому разбираться.
Вот есть интернет, есть огромное количество ресурсов на которых можно собрать крупицы инфы и понять КАК И ЧТО. Слава уже сделал самый важный шаг. Он пнул всех Вас в правильном направлении. Дальше вопрос ЖЕЛАНИЯ!!!!!!!
хотя, Ёж птица гордая, пока не пнёшь не полетит....
---------- Добавлено спустя 0,009678 секунд: ----------
Заеду на днях к Славе с видеокамерой и коньяком...
---------- Добавлено спустя 832 минуты 673 секунды 9878 миллисекунды и с точностью до 12 знака после зпаятой : ----------
вы ещё читаете?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 08:24 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
10.40

Сообщения: 261
Откуда:  СПБ
Алексей. писал(а):
---------- Добавлено спустя 832 минуты 673 секунды 9878 миллисекунды и с точностью до 12 знака после зпаятой : ----------
вы ещё читаете?

Коньяк кончился?

Алексей. писал(а):
Заеду на днях к Славе с видеокамерой

Камеру только хорошую бери.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 08:31 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
Hits
Цитата:
Давайте я лучше вам продам мануал "по оптовой цене", а вы на нем сразу миллионы заработаете. :hi_hi_hi:

Присоединяюсь и даже готов небольшой список выложить
1 Правка EDID что бы в Dell работало нормально регулировка яркости.
2 Очистка МЕ без выпайки на большинстве платформ.
3 Блокировка обновления БИОС (для машин с правлеными БИОСами).
Всё по пять кило рублей за штуку.
Vovay
Только есть один момент, боюсь что ты потом меня на всех форумах будешь жуликом и говнюком называть "за продажу очевидных решений". :nez-nayu:



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 10:10 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
shat писал(а):
2 Очистка МЕ без выпайки на большинстве платформ.

Дима, я конеШШно дико извиняюсь, но я бы не стал выкладывать это решение, и тем более продавать его за копейки (5к руб). Особенно учитывая то, что большинство "паяльЩиков" не умеет чистить МЕ даже с выпаиванием.
shat писал(а):
"за продажу очевидных решений".

Чем проще решение, тем дольше оно доходит до мозгов :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 10:14 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
Алексей.
Цитата:
Дима, я конеШШно дико извиняюсь, но я бы не стал выкладывать это решение, и тем более продавать его за копейки (5к руб). Особенно учитывая то, что большинство "паяльЩиков" не умеет чистить МЕ даже с выпаиванием.

Думаешь это "решение" надо за 50 продавать? :smu:sche_nie:
Они же после покупки меня бить приедут.



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 10:23 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
10.40

Сообщения: 261
Откуда:  СПБ
shat писал(а):
Алексей.
Цитата:
Дима, я конеШШно дико извиняюсь, но я бы не стал выкладывать это решение, и тем более продавать его за копейки (5к руб). Особенно учитывая то, что большинство "паяльЩиков" не умеет чистить МЕ даже с выпаиванием.

Думаешь это "решение" надо за 50 продавать? :smu:sche_nie:
Они же после покупки меня бить приедут.


есть же точки на некоторых платах, кому надо тот догадается отзвонить куда они идут. Развели интригу прям.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 10:36 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Shelest писал(а):
есть же точки на некоторых платах, кому надо тот догадается отзвонить куда они идут. Развели интригу прям.

Дима, Вот о чём я и говорил...
shat писал(а):
Они же после покупки меня бить приедут.

Не приедут. Всё гениальное просто, 50к сильно стимулирует работу мозга
Дима, не плоди "пионеров". К тому же этот метод не должен работать на Broadwell/Haswell/Skylake платформах


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 10:48 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
Shelest
Цитата:
есть же точки на некоторых платах, кому надо тот догадается отзвонить куда они идут. Развели интригу прям.

Я ещё не совсем охренел чтобы такую лажу продавать. :smu:sche_nie:
Никаких точек! Без разборки! И всего за 50 тр!
Первым 10 покупателям чудесной флэшки скидка 10%!
Всего 45 тр и Чудо-Флэшка Ваша!
Не надо никого просить, унижаться перед "Мастерами" и "Инжинирами", а тем более думать, читать всякую гадость и искать по форумам!
ВЖУК и ВСЁ готово!
Вложение:
Чудофлэшь.PNG

+2 фоты Вжуха в подарок!
Алексей.
Цитата:
Дима, не плоди "пионеров". К тому же этот метод не должен работать на Broadwell/Haswell/Skylake платформах

Ну, во первых, Чудо-Флэшка ВЕЗДЕ работает! :-)
Правда не на всех платформах.
А во вторых, какая разница что будет просить пионер?
Я всмысле про сами регионы...


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 10:57 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Doc писал(а):
NightPrizrak писал(а):
Мне жаль, но единственное условие не было выполнено. Я просил всего лишь "не распространять"

То был несколько другой случай. Там страпами память отключалась, а он золотые гири "волшебные" BIOSы пилил.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 11:04 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
orbit писал(а):
То был несколько другой случай. Там страпами память отключалась, а он золотые гири "волшебные" BIOSы пилил.


Не имея в руках платы, или не имея на нее доков - гораздо проще дамп поправить. :) C точки зрения трудозатрат - оптимальнее. Тем паче, что мартышке проще воспользоваться дампом, нежели найти пару нужных страпов.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 11:32 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
orbit писал(а):
То был несколько другой случай. Там страпами память отключалась, а он золотые гири "волшебные" BIOSы пилил.

Вот снова наезды на тех, кто бесплатно помогал людям. Какая разница КАКИМ путём производится то или иное действие? Какая разница, перемычку поставить или программно отключить?
Надоело читать весь этот бред... тема ущербна, не информативна, бесполезна


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 11:40 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,508.51

Сообщения: 4421
Откуда: Москва
shat писал(а):
Чудо-Флэшка


А нафига это надо? Если бук грузится, любой юзер с помощью FPT это сделает, для "автоматизации" можно bat-ник запилить.
Если не грузится или регион в дескрипторе залочен - один хрен разбирать..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перечень коммерческих наработок централизованным списком.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 11:46 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
Алексей.
Цитата:
Вот снова наезды на тех, кто бесплатно помогал людям.

Они это честно заслужили.
Цитата:
Какая разница КАКИМ путём производится то или иное действие? Какая разница, перемычку поставить или программно отключить?

Ну не скажи, при программном отключении с помощью Чудо-Флэши ВЖУК ничего разбирать не надо!
Цитата:
Надоело читать весь этот бред... тема ущербна, не информативна, бесполезна

Хватит мне покупателей распугивать!
Кстати, для членов АСЦ скидка на Чудо-Флэши ВЖУК 50%!
Две по цене одной!
P.S. Где покупатели то? :ne_vi_del:
Черномор
Цитата:
А нафига это надо? Если бук грузится, любой юзер с помощью FPT это сделает, для "автоматизации" можно bat-ник запилить.
Если не грузится или регион в дескрипторе залочен - один хрен разбирать..

Это не FPT и залоченность Чудо-Флэши ВЖУК пофиг!
И батник там сделаю!
P.P.S. Правильно Ютубодрочеры писали, вы только критиковать умеете.
И над людьми издеваться. :-)



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: doncah9i, sasha_m и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: