Текущее время: 26 апр 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 17:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
То и дело приносят с жалобой "накрылся винчестер, мастер сказал из <название солидной конторы>". По факту жив, поверхность как попа младенца. Винду переставил, выдал. Ну и в том же духе, начиная от "нужна замена юга" до "сдохла видеокарта", при этом нет картинки по другой причине.
Узнаю из любопытства "почему не поменяли диск/мост/видеочип, раз мастер сказал?" - ответ "ну мы засомневались и забрали". Интересно, чего сразу не несут в нормальное место, а прутся к сомнительному спецу? Конторы с такими громкими :ti_pa: именами, не побоюсь их назвать: Иманго он же Юником, Терминал, Серди-Телеком, Next, Фортуна (DNS) и т.п., в которых работают крутые мастера (это не мои слова, а "общественное мнение"), при этом они не в состоянии выполнить простейшую диагностику. А у вас как? :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 17:27 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:38
Наличности на руках:
183.53

Сообщения: 218
Откуда: Ivanovo
TSARIVAN писал(а):
А у вас как?

Да все так же, как и у вас (наверное как и у всех):

"Необходима замена мультипроцессора" (залитик, керамика по 19В в коротком).

"Вмятина на чипе, но таких чипов у нас нет" (всеми нами любимый 2001-й, причем внешне - все в порядке, неизвестно что там за вмятина и на каком чипе была - замена севера и все работает).

"Неисправен процессор" (бук лежал около года, заменили RTC), клиент реально был настроен менять CPU.

Это за последнюю неделю, раньше пытался запоминать все эти нелепицы с привязкой к мастерским, вел статистику - кто кого переплюнет... теперь - посмеялись и забыли.



_________________
Cogito, ergo sum.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 23:57 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
У нас любимое: "Межслойный обрыв".
Всё таки радиозаводы и прочее было/есть.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 10:20 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 19:41
Наличности на руках:
180.87

Сообщения: 209
Откуда: Зерноград
№1 у нас. Народ ведётся на "сгорела материнская плата", причем так охотно ведется. А когда говоришь конкретно - мульт менять, или охлад сдох - начинается истерика, вывсёврете, дорого, я сам сделаю!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 10:25 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
10.40

Сообщения: 261
Откуда:  СПБ
m1chaelc
Всегда пишем ремонт материнской платы. Меньше знаешь крепче спишь.

Если я искал но долбаном залитыше пол дня три резистора что писать замена 3х резисторов ценой 5 копеек?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 10:30 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Shelest
Я конкретизирую более менее:
- ремонт цепей питания процессора
- замена PCH
- и т.д.
Чтобы потом мне не предъявляли другой дефект "по гарантии".



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 10:37 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,539.19

Сообщения: 11502
Откуда: Ульяновск
Ну, и не забываем, что нелепая (с вашей точки зрения) причина отказа - это не только низкая компетентность сервиса и желание побольше срубить на пустом месте. Не каждый сервис может послать куда подальше без объявления причин. А порой, как хочется! Открытым текстом!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 12:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:42
Наличности на руках:
17.02

Сообщения: 119
Откуда: Moscow
Может для кого-то и открою америку: в крупных сц зачастую окончательный "диагноз" придумывает менеджер. Инженер диагностирует мертвый второй ключ, а менеджер клиенту по телефону уже сообщает о неисправных мультиконтроллерах, цепях питания видеочипа и его обвязки и системой управления запуска твердотопливного двигателя.
Опять же не забываем толпы посредников, которые возят буки на ремонт в другие СЦ, студентам на дом и т.п. Они так же хотят кушать, и придумывают уже свои диагнозы.
Межслоый обрыв - вполне себе вариант для слива геморойного заказа/клиента.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 15:11 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
DeNN
Самая наглость клиента в том что когда он отказывается от ремонта(а диагностика у меня бесплатная)терпения хватает спрашивать что же там было досканально?Я говорю прямо ,туда где понесете там и скажут...А там наговорят многое...



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 16:35 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Irbor
С чего это наглость то? Если ты обещаешь бесплатную диагностику, то тем самым привлекаешь нищебродов.
А они считают, что ВСЁ за бесплатно.

Так и говори: - за бесплатно информация не предоставляется.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 16:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
MSF113
ну я вкратце...диагностика по сути это 90 % ремонта же Федорович..
Скоро буду брать ок



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 17:33 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Irbor
скоро начну за диагностику 1к заряжать, хватит... за 500р хватают аппарат и бегут без оглядки искать подешевле.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 18:20 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,508.51

Сообщения: 4421
Откуда: Москва
TSARIVAN писал(а):
скоро начну за диагностику


Назначай пятерку и у них не будет выбора :-)

Вариант намбер ту. Они платят за диагностику, берут бумажку с "историей болезни" от тебя. Идут в другое место, где им с удовольствием ставят любой "нелепый" диагноз.
И ты попал.. при желании истца..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 19:01 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,539.19

Сообщения: 11502
Откуда: Ульяновск
Вероятность эта крайне мала. Большинство бегунков сразу отваливается. И остаются те, кто осознанно решил отремонтировать технику.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 19:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 09:23
Наличности на руках:
8.01

Сообщения: 64
Откуда: Первоуральск
Ребятки, Вы как маленькие, Бесплатная диагностика- это когда Вы диагностировали неисправность (моста, мультика проца и т. д.) с учетом если Вы собираетесь это заменить, а клиент не согласен ( хочет сам это все заменить) По идее, бесплатная диангостика это просто маркетинговый ход. Диагностика - это 90% ремонта! А заменить PR110 это и есть те 10% если не сказать хуже. Цените своё время и свою жизнь! Беру и буду брать за диагностику если клиент отказался от ремонта ввиду отсутствия денег или еще чего.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 20:05 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:29
Наличности на руках:
744.06

Сообщения: 557
Откуда: Иркутск
ЧПВ писал(а):
бесплатная диангостика это просто маркетинговый ход.

А ты к к как думал, ради прикола осматривать "приговорыша", а потом, с честным диагнозом - отдавать- "забирайте, люди добрые". " Найдите, где подешевле"?
Всегда без ремонта, выдаю так: " Неисправность мат. платы, или ещё 2 вар."


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 22:06 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
TSARIVAN
Продолжение этой темы под новым названием?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 23:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 09:23
Наличности на руках:
8.01

Сообщения: 64
Откуда: Первоуральск
KcapDac писал(а):
TSARIVAN
Продолжение этой темы под новым названием?


Да пофигу, буду 1000 раз поднимать тему. Хотя и не моя. Задолбали со своей бесплатной диагностикой! Отделяйте хоть мух от котлет!
quote="Elektronik388"]А ты к к как думал, ради прикола осматривать "приговорыша", а потом, с честным диагнозом - отдавать- "забирайте, люди добрые". " Найдите, где подешевле"?
Всегда без ремонта, выдаю так: " Неисправность мат. платы, или ещё 2 вар."[/quote]
Может это в Иркутске и канает, а у нас на периферии я борюсь за каждого клиента иначе мне не выжить. И мне совесть не позволит сказать, что я знаю что там сломалось, там неисправность какая то.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 00:26 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:29
Наличности на руках:
744.06

Сообщения: 557
Откуда: Иркутск
ЧПВ писал(а):
И мне совесть не позволит сказать, что я знаю что там сломалось, там неисправность какая то.

И, как ты борешься? Называешь например (по питалову, все шимы , конденсаторы, номиналы сопротивлений, которые надо поменять)?
Потом подробный отчет клиенту? Мосты махаешь? (ведь без проверки, 100 пудово не скажешь)
А потом тебе"Извините ваши условия не катят"
"Мы пожалуй заберем".
Засунь свою совесть в "портмоне", и не кому не показывай


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 01:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 09:23
Наличности на руках:
8.01

Сообщения: 64
Откуда: Первоуральск
Elektronik388 Вот к тебе бы в сервис я бы не отдал ничего! Тема так к тебе и относится, почитай название. "Крутой сервис"
Мосты и видяхи я меняю только если на 100% уверен что сдохли. Если я ремонтирую цепи питания, меняю Шимку, я так и пишу замена Шимки Озу, зарядки или дежурки и т.д. , меняю что то в обвязке, так и пишу в какой цепи, и чтоб не было претензий. Мне врать клиенту, как Вам, смысла нет!Надеюсь вам здесь не надо писать как диагностируются мосты и видяхи. Все пишется по-честности! В Вашем городе с населением около 1 млн. чел. может проканать всё что захотите, у нас с населением не более 150 тыс чел. все друг друга знают Еще раз говорю, я не пишу позиционные номера неисправных деталей. Просто что сдохло, это же и меняю. Это всё что и хотел сказать. А отремонтировать можно всё!Вопрос только какими затратами. Можно и мать помнять. Что за 10 лет еще не делал, поднимал все. Оторванные мосты видяхи и процы с мясом не делаю, но их было штучно, не более 5. Твой пост я прекрасно понял, ты просто троль! Прочтя все твои посты, я понял что в работу Vlaba ты не принес ничего нового! Я конечно тоже, но я хоть не претендую. , но глупых ответов на глупые вопросы я не даю!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 02:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 02:12
Наличности на руках:
751.01

Сообщения: 729
Откуда: г. Сочи
ЧПВ
Ну сдох керамический конденсатор на LA-7912. Что скажешь? Замена конденсатора? Сколько стоит? 20 копеек. Сколько за ремонт? 1500. Почему так дорого? Продай нам конденсатор, мы сами поменяем. Другими способами надо за клиента бороться.
PS И то сейчас Orbit скажет, что 1500 это я сволочь и демпингёр, и гореть мне в аду. Но я добираю пластмассой и прочими допами.
И да, город 50 тысяч населения


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 03:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 09:23
Наличности на руках:
8.01

Сообщения: 64
Откуда: Первоуральск
Вот находятся же люди кто включает дурачка. ВЫ же всё прекрасно поняли, Вам не говорят же, что 10mkFx25V поз. номер такой то! Для полной картины. Пиши в какой цепи сдох кондёр. Емкость и напряжение тебя никто не спрашивает. Всё что я хотел сказать. И цена никого не интересует! Цена фиксированная. В следующий раз сдохнет в питании проца или еще где. Чё заменил, то и пиши, вот и вся арифметика. Сами же понимаете, пробивает глину и ей не все равно где стоять? Для меня, чем меньше врешь, тем меньше повторов. И вообще, не главное искать неисправность, надо искать причину!

Пусть будет меньше повторов (ремонт по гарантии)
---------- Добавлено спустя 20 минут 4 секунды: ----------
Вы бы хоть по-честному написали бы здесь свои сервиса и адреса. Думающие люди определились бы кто есть кто. Вам говорят по-честному, а Вы говорите низя.
Эту историю рассказывают про великого физика-экспериментатора прошлого века Петра Леонидовича Капицу. И относится она ко времени, когда он жил и работал в Европе, в лаборатории у Резерфорда.

Владелец одной фабрики был чрезвычайно обеспокоен. Паровой генератор, который обеспечивал светом и энергией весь его завод, сильно вибрировал. Это очень сложная проблема, общего решения которой не существует и сейчас. Множество экспертов пытались починить его, но все их попытки были безуспешны.

— Время — деньги, — повторял себе владелец фабрики, подсчитывая убытки из-за потерянной продукции, — время — деньги.

В этот момент человек в голубом комбинезоне заглянул к нему в контору.

— Я могу починить ваш котёл, сэр, — сказал он.

Фабрикант был не впечатлён.

— Я приглашал лучших из лучших специалистов, чтобы они починили паровой котёл, но никто из них не смог помочь мне. Посмотрите на себя, у вас только маленькая сумка с инструментами, да и инструментов в ней не так много, если я не ошибаюсь.

— Совершенно верно, сэр. Я взял только те инструменты, которые пригодятся мне для выполнения этой работы. Так вы позволите уладить вашу проблему?

Рабочий не произвёл впечатления на фабриканта, но, поскольку терять ему было уже нечего, он повёл его в помещение, где находился котёл. В центре комнаты стоял сам котёл. От него во всех направлениях тянулось огромное количество труб, сообщающихся с каждым помещением завода.

Покровительственным тоном фабрикант пригласил работника приступать к делу. Спокойно и без суеты человек в голубом комбинезоне вынул из своей сумки один инструмент, маленький резиновый молоток.

Аккуратно и методично он начал простукивать различные участки машины, внимательно прислушиваясь к звукам, которые издавала металлическая поверхность. За десять минут он простучал датчики давления, термостаты, подшипники и соединения, где, как он предполагал, находится повреждение. Наконец, он вернулся к своей сумке с инструментами, положил на место маленький молоточек и выбрал большой молоток.

Он подошёл к одному из коленчатых соединений в одной из секций труб и нанёс несильный удар молотком. Эффект был мгновенным. Что-то сдвинулось, и паровой генератор перестал вибрировать.

Фабрикант был восхищён:

— Изумительно! Изумительно! Пришлите мне счёт. Удвойте ваши расценки.

— В этом нет необходимости, сэр, — ответил работник.

Когда несколько дней спустя фабрикант получил счёт, он был ошеломлён. Сумма намного превышала его ожидания. 10000 фунтов стерлингов! Большие деньги по тем временам. Несмотря на то, что он заплатил намного больше тем экспертам, которые пытались исправить поломку, но потерпели неудачу, он знал, что они провели там несколько дней. И они были представителями компаний с отличной репутацией! А этот странный человек провёл там всего десять минут.

Фабрикант дал секретарше поручение, чтобы она отослала ему запрос с просьбой подробно расписать стоимость оказанных услуг.

Вскоре с почты пришёл ответ.

За десять минут простукивания — 1 фунт.

За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов.

Итого: 10000 фунтов.
Источник: http://pritchi.ru/id_601
---------- Добавлено спустя 39 минут 3 секунды: ----------
За себя я не боюсь сказать. В Первоуральске где я живу и работаю более 10 лет! Ремонтирую практически всю оргтехнику, +ЖК телевизоры, ресссиверы, ЖК мониторы, HI-Fi , Hi-end технику, принтеры и т.д. не берусь за телефоны, смартфоныи, PS, мне это не надо!. Со мной работают и города -спутники Ревда, Полевской, Дегтярск. И всё это в одну дудку! Мне этого мало. могу и намного больше. 7 Приемных пунктов у меня. и отличительная способность, я не вру! Говорю как есть! Если не знаю, так и говорю!Если бы так работали и отальные 3 сервиса в нашем городе, я был бы счастлив. А то берешь ноут, замена Севера2001Й а там неудаленный компаунд. стоимость 4500 Писеец! Погрели- типа сделали! (Оптима-Сервис) А Вы лично можете похвастаться что отработали в своём Сервисе более 10 лет, тем более без особых нареканий?А потом и предъявляйте претензии насчет совести!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 06:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 22:15
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 20
Откуда: Тольятти
А в чём достижение то? В том, что всю жизнь поковырялся с паяльником, а теперь бьёшься за каждый рубль?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 06:50 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
ЧПВ писал(а):
Цените своё время и свою жизнь!

Время ценим а вот жизнь не спросит извините когда и что...
ЧПВ писал(а):
Elektronik388 Вот к тебе бы в сервис я бы не отдал ничего!

Все таки тутошний коллега а не клиент...поэтому в адеквате быть надо
ЧПВ писал(а):
А Вы лично можете похвастаться что отработали в своём Сервисе более 10 лет, тем более без особых нареканий?

А у кого 100 % без нареканий?работаю больше лет,бывало всякое,честно смешно когда так пишут что нареканий нет...то что вам не принесли повторно не означает что аппарат не сломался
ЧПВ писал(а):
у нас с населением не более 150 тыс чел. все друг друга знают

с 10 тч в нашем районе еще сложнее)))
Ну а по сути опять опять одна и так же тема крутится по 100 раз..Вот Черномор правильно коротко ответил,я не успел,но мысли были
TSARIVAN писал(а):
скоро начну за диагностику 1к заряжать, хватит... за 500р хватают аппарат и бегут без оглядки искать подешевле

В последнее время я писал уже тебе Иван делаю так,приносят,говорю сразу 2 рубля(ну это если не замена разъема питальника,и не замена навесной переферии RAM и тд) свыше 2 тр по согласованию с вами ,нет извините,возмущаются вы даже не вскрывали его а уже цену пишите...ну а тут подход другой уже



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 07:10 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:29
Наличности на руках:
744.06

Сообщения: 557
Откуда: Иркутск
В случае ремонта пишу все как есть: ремонт цепи питания, замена моста, процессора и.т.д., этого хватает (расписывать каждый кондер и сопротивление - это наверно удел "ЧПВ")
Диагностика цепи питания- бывает пока не сделаешь, точно не скажешь.
ЧПВ писал(а):
Для меня, чем меньше врешь, тем меньше повторов.

Значит всетаки водишь людей за нос.
ЧПВ писал(а):
И вообще, не главное искать неисправность, надо искать причину!

Это новое направление в ремонте.
ЧПВ писал(а):
Elektronik388 Вот к тебе бы в сервис я бы не отдал ничего!

Так, я только рад буду, поскольку таких клиентов как ты отправляют из одного сервиса в другой, даже пометки делают внутри ноутбука, что клиент "неадекват".
ЧПВ писал(а):
В Вашем городе с населением около 1 млн. чел. может проканать всё что захотите, у нас с населением не более 150 тыс чел. все друг друга знаю

Тебя просто наверное не раз лупили за твою диагностику (где ты ищешь причины) и ремонты по ходу такие же.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:41 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,539.19

Сообщения: 11502
Откуда: Ульяновск
Кончайте сраться меж собой, не смешно. Каждый сам себе режиссер.
Как-то давно, когда к ноутбукам не прикасался, увидел в прайсе АСЦ:
замена разъема питания - от 1200р.
Хоть сам занимался ремонтом, внутри что-то нехорошее поднялось - сраный трехрублевый кусок пластмассы, продающийся в любом магазине, торгующем радиодеталями - за такие деньги?
Это ровно до первой своей замены разъема. Ибо это было не нынешний ширпотреб раскидать с одним - тремя типами винтов, которые трудно спутать. Ошибся - вкрутил винт в плату со сносом деталей и дорог. И не в каждом магазине были эти разъемы, и не по три рубля...
Ну, и до полного счастья - уголь по плюсовому контакту. А особо дремелем не разгуляешься, вокруг печать шла не силовая... А так все казалось просто, ведь шевелил клиент разъем пи мне, и питание появлялось...
А что при этом думает обычный человек, далекий от ремонта? Большинству все равно, сколько вы потратили времени на поиск пробитого конденсатора или отгнившей дорожки. Он в душе не может согласиться, что вот за эту фиговинку, которую не рассмотреть, с него деньги берут.
Заменил как-то видео (из больших), отдаю клиентке, а она - это такая маленькая штучка столько стоит?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
KcapDac писал(а):
TSARIVAN
Продолжение этой темы под новым названием?

Будут еще круче не переживай,все уже привыкли.....вообще можно было бы создать подраздел который будет называться-НЫТЬЕ



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Irbor
а, это ты, понятно. Ник сменил и вперед, покорять новые словесные горизонты... Трепись дальше.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду: ----------
для дядьки Leesola теперь любая моя тема - нытье и плач на форуме. Ради Бога, не читай, я тебя умоляю :bra_vo:
Ты сам не лучше тех многоуважаемых форумчан, о ком ты так лестно отзывался в личку. Делаешь показуху с моих постов. Удачи, тролль.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
TSARIVAN
Ну по крайней мене я не набираю по 3 тысячи народу по соц сетям и не плачу что нет работы и не кидаю ссылки того кто тебя там обхаял на всобщее обозрение,самому не стыдно каждую неделю советы спрашивать как жить дальше,то что ты в ЧС меня в ОК добавил мне фиолетово....А переименовался в честь жены своей покойной,тебя забыл спросить...А что ты сюда пишешь?Я кажется в личке с тобой общаться хотел,опять показуху устраиваешь



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые диагнозы "крутых" сервис-центров
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:44 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Irbor
тебя не должно волновать, чего и где я там набираю. Работаю как могу. Повторяю еще раз - не нравится, не читай, не участвуй. Тебя забыл спросить.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Только для крутых ремонтников, восстановление планок памяти ddr2:)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

GA-8i915

38

9966

03 июн 2020, 22:09

Котеус Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Реклама сервисных центров

в форуме Беседка

Maxim Skridonenko

29

16203

20 ноя 2021, 14:20

Maxim Skridonenko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Уважаемые владельцы СЦ. Хотелось бы рассказать вам о каталогах сервисных центров.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Size

30

6745

09 авг 2016, 18:31

igils Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предложение для солидных сервисных центров и Ассоциации

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Беседка

Size

62

12228

08 сен 2019, 23:39

Алексей. Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подработка для сервисных центров у метро

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

murzik_lpi

11

4267

11 апр 2018, 18:59

andreisun1 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey01 и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: