Текущее время: 25 апр 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 10:28 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
То тут, то там появились умники, меняющие севера КЛИЕНТУ по 3500, за цену посреднику молчу. Простите, но вы ухи поели? :nel-zya:

https://www.avito.ru/mineralnye_vody/no ... _959964045


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 10:55 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,051.63

Сообщения: 2754
Откуда: Togliatti
А ты текстам объявлений всегда сразу веришь?) А если б он тыщу написал - ему ж продать надо быстро и дорого свой хлам. А там глядишь и Hdd уже всунут "правильный" с бэдами и пр
Да и пусть меняют хоть за 500 - быстрее вымрут

PS 3500-то с севером или без?)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 10:58 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Doc
с севером...
это не единичный случай. Коллега из МинВод сказал, что в районе поразвелось благотворительных организаций, север за копейки в каждый дом... :a_g_a


Последний раз редактировалось TSARIVAN 04 июн 2017, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 11:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:04
Наличности на руках:
80.15

Сообщения: 176
Откуда: UA
TSARIVAN, чтобы покупка выглядела привлекательнее, продавец намеренно может писать заниженную цену на ремонт. А так да, тенденция есть, при согласовании с клиентом стоимости ремонта, не раз слышал от клиента возражения что предыдущий мастер предлагал за 2500 но они не согласились потому что это дорого.
Такие будучи отправлены к этому мастеру иногда через некоторое время с большим сожалением соглашаются, так как мастер куда то уехал …. )
Я честно говоря не слежу за ценами конкуренов, работы хватает.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 11:22 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
-Maks-
дело не в авито, а как ты верно заметил, в тенденции.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 11:46 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
дело не в авито, а как ты верно заметил, в тенденции.

Да нет никаких тенденций. Ложь это.
Кто сказал то? Варианты:
1) посредник - сбивает цену, торгуется.
2) клиент - тоже самое, за копейки хочет все. При отказе - мастер уехал, забухал и т.д.
3) продавец на авито сломаного бука... - ну тут уже все описали.

Даже если появится чел который за 1500 будет менять север клиенту. То сколько он протянет? За дешево делать хорошо не хочется. А клиенты которые хотят за копейки чаще всего мозгоделы. Итоги сам подведи.

Сообщение не в тему
в субботу человек заходил. Принес нетбук asus. Сдавал 2 недели назад в какой то сервис, с него взяли 6000 и сказали мать поменяли. Через 2 недели все перестало работать - в гарантии ему отказали.
Наш сборщик разобрал его, я глянул быстро. Мать старая, разъем паян через одно место. Чарджер и ключики махнуть и все заработает. Вышел и сказал 3500 все сделаем. Гарантия 6 мес, нормальная гарантия, а не лепня.
В результате он 20 минут просидел в зале ожидания. После чего подошел и сказал давайте со скидкой за 3000. А то меня жаба душит. Я очень вежливо и корректно отказал сославшись на прайс компании.

Вот видишь как 6000 за хрен знает что отдал и сидит дуется. 3500 за нормальный ремонт - нытье, скулеж, давай дешевле...


Последний раз редактировалось Size 04 июн 2017, 11:52, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 11:52 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Size
ты не прав. Почему я не могу верить в слова мастера, коллеги? Ему врать не к чему, он общался с тамошними своими "конкурентами". Далее, в Гергиевске ,Новопавловске тоже есть такие "кадры", ставящие севера по "три с копейками". Так что тенденция имеет место быть. Закон рынка расставит всех по местам, и эти чудики со временем уйдут, а пока они лишь поганят своими действиями и ценами нормальных работяг.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 12:08 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,051.63

Сообщения: 2754
Откуда: Togliatti
Size писал(а):
Вот видишь как 6000 за хрен знает что отдал и сидит дуется. 3500 за нормальный ремонт - нытье, скулеж, давай дешевле...

Ну 6000 он уже отдал, а теперь почему-то считает, что ты должен за свой счет ввиду этого сделать ему скидку - таких большинство.
TSARIVAN писал(а):
Далее, в Гергиевске ,Новопавловске тоже есть такие "кадры", ставящие севера по "три с копейками".

Да и пусть или ты переживаешь, что работа уходит к ним? А кроме дуть и менять как обезьяны там что-нибудь могут? Процент подобной халявы неуклонно снижается, так что - вымрут сами. Делай нормальную цену и гарантию и лицо перед клиентом, что тебе абсолютно наплевать на него, его ноутбук - у тебя и так полно работы)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 12:55 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
782.01

Сообщения: 3436
Откуда: Tagan York
TSARIVAN писал(а):
То тут, то там появились умники, меняющие севера КЛИЕНТУ по 3500, за цену посреднику молчу. Простите, но вы ухи поели?

https://www.avito.ru/mineralnye_vody/no ... _959964045

Если каждому кто "узнавал в сервисе" верить, верилка отвалится. Это первое.
Второе цени свой труд , время и знания.
А в третьих всех денег не заработать.
Конкуренту твоему тоже самое те же самые втюхивают, ссылаясь на тебя, поверь.
Ты хочешь продать свои знания и умения подороже, а клиент хочет купить их же подешевле. Это прямо настоящий рынок.
А ценник на замену севера может быть какой угодно, хоть тыщу, может на них просто дуют, может китайские временно рабочие ставят,
может тебя выжить с рынка хотят и ставят отличные, тут есть масса причин, и что бы понять надо знать всю поднаготную.


В сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 13:37 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
seminenko писал(а):
Если каждому кто "узнавал в сервисе" верить, верилка отвалится. Это первое.

не разделяю твой сарказм
seminenko писал(а):
Второе цени свой труд , время и знания.

спасибо, но никто и не говорил о том, что не ценю. И цены снижать не собираюсь.
seminenko писал(а):
А в третьих всех денег не заработать.

Ага
seminenko писал(а):
Конкуренту твоему тоже самое те же самые втюхивают, ссылаясь на тебя, поверь.

Кто втюхивает-то? Речь идет не о клиентах, а о мастерах, демпингующих цены, и это реальность.
seminenko писал(а):
Ты хочешь продать свои знания и умения подороже, а клиент хочет купить их же подешевле. Это прямо настоящий рынок.

Согласен
seminenko писал(а):
А ценник на замену севера может быть какой угодно, хоть тыщу, может на них просто дуют, может китайские временно рабочие ставят,
может тебя выжить с рынка хотят и ставят отличные, тут есть масса причин, и что бы понять надо знать всю поднаготную.


Да может, может. Никто и не спорит. seminenko, ты постоянно переводишь в тему в иное русло.

Повторюсь, речь идет НЕ о моем количестве работы в единицу времени, я НЕ жалуюсь. Констатирую факт и обращаюсь к этим редискам, занимающимся демпингом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 13:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:42
Наличности на руках:
53.21

Сообщения: 49
Откуда: Мин-Воды
В городе с населением +100к человек может не так заметны данные мастера. Но у нас увы городок не большой. Появились ребята в конце прошлого года, с тех пор работы по букам убавилось в разы. Замену чипов проводят по стоимости чипа + 1000-1500 за работу, демпингуют как могут. Да и не закроются от такой щедрости, партсы ведь гарантию дают на пол года. Пришлось самим опустить цену до 2000 за работу по замене чипа, ибо 6-8 для клиента дорого, уходит туда где сделают за 3. И как писали выше, эти клиенты увы не возвращаются обратно к нам.
P.S. Ну и из личных неприязней отжали у меня с обслуги кафеху, ибо ребята работают дешевле не только с ноутами. Кстати в районе где они работают, кругом объявления починим вашу технику за еду (как бы смешно это не звучало, но эти кадры в наше время реально работают за еду). Кстати перестановка винды 400р. в комплексе.
---------- Добавлено спустя 6 минут 32 секунды: ----------
Видимо уходят те времена, когда менять BGA чипы могли единицы. С развитием ютуба аля меняем чип на том что есть, ребята из жарки шаурмы начинают осваивать ребол айфонов и замену bga.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 14:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
782.01

Сообщения: 3436
Откуда: Tagan York
TSARIVAN писал(а):
не разделяю твой сарказм

Это не сарказм, это правда жизни.
TSARIVAN писал(а):
Кто втюхивает-то? Речь идет не о клиентах, а о мастерах, демпингующих цены, и это реальность.

Тогда приведи пример цены мастера, а то в ссылке только чел который хочет ужаренный бук продать подороже, мастером там не пахнет.
TSARIVAN писал(а):
seminenko, ты постоянно переводишь в тему в иное русло.

Ну умею, ничего не могу сказать, в данном случае не специально, а от того что изначально не совсем верно задан тон дискуссии.
Теперь по сути.
TSARIVAN писал(а):
Констатирую факт и обращаюсь к этим редискам, занимающимся демпингом.

А кто сказал что они редиски? Они просто хотят кушать, и готовы работать за еду. Вот ты привык кушать булку с маслом и медом, а они тоже хотят, на двоих не хватит, а на пару
вам по булке достанется. Учитывая что сейчас у тебя булка есть, а у них нет, то по закону природы бегать они будут быстрее. Это абсолютно нормально.
И собственно почему они демпенгуют тоже не совсем понятно. Что такое демпинг то?


В сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 14:24 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
seminenko писал(а):
И собственно почему они демпенгуют тоже не совсем понятно. Что такое демпинг то?

seminenko
потому что средняя цена по больнице такая-то. Демпинг в гугле прочитаешь.
---------- Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд: ----------
seminenko писал(а):
Тогда приведи пример цены мастера, а то в ссылке только чел который хочет ужаренный бук продать подороже, мастером там не пахнет.

У нас народ в инет цены не выкладывает, ссылку кинуть пока не могу. Найду - скину обязательно. Интернет реклама, как выразился msf113, в городах населением до 100т не актуальна. Но! Тут видел на днях, на ноутбук1, 3500 севера тип тасует. Объявления. Понятно, что, возможно, это ему голую плату подавай, но сути не меняет.
---------- Добавлено спустя 11 минут 57 секунд: ----------
Вот снова: https://www.avito.ru/nevinnomyssk/noutb ... 1043681548
Причем тут надо и север, и видак менять. Не отрицаю, пи@де% cо стороны клиента имеет место быть, но...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 15:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
782.01

Сообщения: 3436
Откуда: Tagan York
TSARIVAN писал(а):
Демпинг в гугле прочитаешь.

Я что такое демпинг знаю с тех времен когда интернета еще не было.
TSARIVAN писал(а):
Вот снова: https://www.avito.ru/nevinnomyssk/noutb ... 1043681548

Последний такой аппарат я купил за 2, правда продавец ничего не говорил про узнавал в мастерской...
В примере все описывается словом пи@де%. кроме ценника, ежели конечно матрица не ламповая.

Вот есть у меня станция, фен, паяльник, давно есть, и ветер в моей голове не гуляет, флюсы там всякие.
Ну и еще у меня есть энное количество северов от амд, купленных не в пд, а за адекватные деньги.
Так что мне помешает менять севера по три, все равно ведь лежат.
Или еще, часто тянут посредники аппараты от матерых мастеров, и тут один приходит потому что не сделали, а второй
по причине что захотели пятерку за замену мульта , потому как все изначально выглядело печально.
В первом случае я точно не буду демпенговать, в во втором легко, потому как это работа на будущее для меня.
Собственно я о чем, все это описывается простым выражение, каждый др.. как захочет.
P.S. ТС ты не обижайся на меня, я ласковый и пушистый на самом деле, и лично против тебя ничего не имею.
Просто не молодой уже, и много раз слышавший выражение от "друзей" - ничего личного, это же бизнес.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 15:11 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
Вариант "10 бабок -рубль" тоже имеет место на жизнь.
Если разобраться при средней Зп в стране в районе 1000-1500 за день, то 1000-1500 за 30-40 мин работы по замене чипа это не совсем плохо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 15:21 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
782.01

Сообщения: 3436
Откуда: Tagan York
vlad77 писал(а):
Если разобраться при средней Зп в стране в районе 1000-1500 за день, то 1000-1500 за 30-40 мин работы по замене чипа это не совсем плохо.

Абсолютно согласен.
Опередил, хотел в следующем посте об этом написать.
---------- Добавлено спустя 15 минут 3 секунды: ----------
https://www.avito.ru/nevinnomyssk/noutb ... 1157281913
Вот это вообще круто :bra_vo: !!!!


В сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:01 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
vlad77 писал(а):
Если разобраться при средней Зп в стране в районе 1000-1500 за день, то 1000-1500 за 30-40 мин работы по замене чипа это не совсем плохо.

Ну какие 30-40? 6 мин снять, 6 поставить...
А вообще
1. Продиагностировать: разобрать, снять СО, дунуть, включить увидеть посты или изо
2. Пайка и проверка: не знаю, кто как, я клею фольгу по периметру, кинуть на станцию, провести замену, влючить, увидеть посты/изо
3. Далее: корпус, СО и комплектуху тщательно кисточкой, затем пылесосом на выдув, заменить интерфейс, накинуть СО, собрать, включить, проверить работу тача, клавы, звука, вай-фая, погонять тесты (фурмарк, cpu burner).
В 40 мин при огромном желании я не укладываюсь))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:31
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 15
Откуда: Сургут
так цена 3500 это цена снять и поставить,а не разбирать, диагностировать, менять север,проверять и собирать это уже другая цена будет. Меньше чем за 5-6 тысяч не вижу смысла дергаться(п.с. если работы нет можно и дешевле)модуля на айфоны уже за хлеб ставят и выездных развелось как собак


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:24 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
hknezes
вот и я о том же.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд: ----------
Тупо мех действие я и за косарь + затраты на эл. энергию, флюс, отмывку, ватные диски и т.п. 1200 легко. И гарантии ноль, до двери, включил, есть изо, готово. Чип новый, цена по партсу.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:39
Наличности на руках:
51.23

Сообщения: 31
Откуда: USSR
vlad77 писал(а):
Если разобраться при средней Зп в стране в районе 1000-1500 за день, то 1000-1500 за 30-40 мин работы по замене чипа это не совсем плохо.

Спроси у кафельщика сколько он уложит метров за день и стоимость за 1квадрат. Средняя зарплата - размытое понятие.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Мое мнение, демпингуя цены до нельзя, либо пионеры балуются, либо просто мастера лукавят, не закладывая гарантию или прочие необходимые работы/действия в окончательную стоимость, либо тупо ничего не делают, кроме замены.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
782.01

Сообщения: 3436
Откуда: Tagan York
Ну 40 мин это конечно сурово, а так пол дня за 3500-1500=2000 для наших мест вполне.
Надо оговориться что у меня нет ни аренды, ни работников и т.п.
Да, я не спорю, есть в нашей бескрайней стране места где все пользуются только тем что начинается на ай, и не знают что бывает такое как dexp, dooggee
и так далее но, увы , в наших местах, даже у парней не стесненных в средствах, не часто встречаются такие аппараты. О телефонах речи нет.
Так что удивляться столь низкому ценнику думаю не сильно то и стоит.
Кушать хочется всем, в отличии от ремонта цепей питания замена севера много ума не требует, тем более можно дунуть предварительно, так сказать чтобы не попасть в просак. Вот , кстати, ко мне редко попадают аппараты которые ведутся на подуть. И я давно подозреваю что и попадают они ко мне уже после того как кто то попытался дунуть, да ни фига результата не получил. от посредников вообще сплошь такие. Но тут уже и песня другая, и ценник тоже.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
TSARIVAN писал(а):
погонять тесты (фурмарк, cpu burner

А на кой это нужно? винда загрузилась в диспетчере глянул и выключил, 40 мин это еще с перекуром, заодно и СО кисточкой почистить успеваю. Тесты гоняю если если видик какой капризный заменил.
Я сам очень против 1000-1500 за замену, но конторы плодятся и начинают ломать цены, так что не за горами как мне кажется.
У нас в городе в 12-13 году две конторы сцепились которые матрицы оптом покупали -продавали и меняли, так в итоге заменить матрицу у них стоило 100 р. ;;-)))


Последний раз редактировалось vlad77 04 июн 2017, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
vlad77
ты когда пиз@и%ь, то хоть подпрыгивай. А на кой это нужно, кому как, а мне спокойнее. Процы амдшные впаянные умирали в руках, через 10 мин теста в фурмарке, при этом температура в норме была. Мне не нужны эти проблемы, пусть лучше клиент еще подождет, чем возврат будет.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд: ----------
seminenko писал(а):
Ну 40 мин это конечно сурово, а так пол дня за 3500-1500=2000 для наших мест вполне.

а платой за доставку чипа можно пренебречь? пусть
За 2000 давать гарантию полгода? Просто глупо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:46 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
782.01

Сообщения: 3436
Откуда: Tagan York
Евгений973 писал(а):
Спроси у кафельщика

У них цены сильно разнятся в зависимости от кривизны углов. У меня есть пара знакомых, так им и ценник без скидки, по старой памяти так сказать.
vlad77 писал(а):
А на кой это нужно?

Вот и это тоже верно.
TSARIVAN писал(а):
либо тупо ничего не делают, кроме замены.

Так и понятно, что тупо замена.
TSARIVAN писал(а):
либо просто мастера лукавят

Так если ценник конкурента не добыть, а только со слов клиента, который не факт что честен, вот и лукавят, так и есть.


В сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:46 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
vlad77 писал(а):
заменить матрицу у них стоило 100 р.

где то я об этом слышал...дядь Вова orbit рассказывал вроде)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
TSARIVAN писал(а):
ты когда пиз@и%ь, то хоть подпрыгивай. А на кой это нужно, кому как, а мне спокойнее

Не гони Ваня, все давно отработано, и именно от того что тесты не погонял еще ни кто не вернулся. Чаще бывает возврат через 1-3 мес с дохлым югом (за год раза 3 было а ля 5911 и сотоварищи).


Последний раз редактировалось vlad77 04 июн 2017, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:08
Наличности на руках:
136.23

Сообщения: 122
Откуда: Стерлитамак
hknezes писал(а):
модуля на айфоны уже за хлеб ставят и выездных развелось как собак

Полно таких стало. Вкинут 20тыс в запчасти и маструбируют от успешности продавая эти запчасти с 10 процентной накруткой. Мало того этим начинают грешить уже серьезные мастера



_________________
Ремонт ноутбуков в Стерлитамаке
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:48 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
vlad77 писал(а):
Чаще бывает возврат через 1-3 мес с дохлым югом (за год раза 3 было).

пока Бог миловал...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Демпинг цен на замену BGA
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:48 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
782.01

Сообщения: 3436
Откуда: Tagan York
TSARIVAN писал(а):
а 2000 давать гарантию полгода? Просто глупо.

Так за такие деньги ее никто и не дает.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды: ----------
grigoriy_str писал(а):
Вкинут 20тыс в запчасти

Которые папаня дал на раскрутку дела милого дитяти, потому там прибыльность дитятей определяется по другому, нам не понятному алгоритму.


В сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Повышение цен на ремонты

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Vovay

6

2096

08 ноя 2014, 15:32

Vovay Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите определить деталь и подобрать замену. TF700

в форуме Asus

Вячеслав61

2

2553

21 окт 2014, 16:25

Вячеслав61 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. X230 (wistron-dasher1) Процессор под замену или нет

в форуме Lenovo IBM

igoda2007

2

1523

10 мар 2015, 20:09

igoda2007 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer Aspire 7750G (la-6911p) подскажите замену термосенсора

в форуме Acer & eMachines

Sergeyrost

3

1906

12 май 2015, 10:35

Sergeyrost Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. a1502 (macbook pro) Где взять мосфеты на замену?

в форуме Apple

koshmar

1

1430

13 апр 2015, 23:05

gnommak Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kvasius и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: