Текущее время: 27 апр 2024, 16:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 10:21 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Меня сильно удивляет массовая безграмотность ремонтников.
Не техническая неграмотность, а обычная, в постах и видимо при общении тоже.
Неужели не понятно, что безграмотно общаясь с клиентом Вы сами попадаете на деньги?
Использование слов "жестняк" "памятуха" "микруха" "бивис" и подобных при общении с клиентом, хоть сколь нибудь знакомого (и даже не знакомого) с терминами автоматически превращает Вас из специалиста в пацана с паяльником, которому и платить то не за что.

По постам: я могу понять ошибки связанные с прерпутыванием или нправильным нажатием кнопок, но если напряжение меряют тестором, пояют и понемают - сразу возникает подозрение, что и с ремонтом наверняка будет не очень хорошо.

Или я не прав?



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:22 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 22:49
Наличности на руках:
288.57

Сообщения: 447
Откуда: Запорожье
сударь !!!! о чем вы !!!!!

для замены клавиатуры или сказать "умную" фразу : "у вас мост полетел" - знание закона Ома необязательно :sh_ok: :-)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:25 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Клавиатуру хоть кто поменять может. И даже успешно, благо роликов на тытрубе навалом.
Но тут на уровне BGA рассуждения идут уже.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:46 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
imho, подросли, как я их называю, "дети интернета"
Наполовину воспитанные своими родителями, частично интернетом, частично улицей.
Интернет ошибки прощает, но если у человека нет внутреннего самоконтроля по принципу "-а всё ли у меня правильно?", то только жизнь его научит
И хорошо, если этот человек не твой лечащий врач.
Цитата:
Грамотность и деньги: есть ли связь?

И нередко обратная...
Больше всего успешных предпринимателей в то время, когда это меня интересовало, было из троечников.
Понятно, что такой человек не станет программистом (напиши простейший *.bat ;) ), с трудом сможет получить работу в офисе, но факт из учительских наблюдений жены, подтверждённый своими наблюдениями



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 12:02 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Кто там раньше были троечники или отличники - по мне не важно.
Я про сейчас. Даже бывшие бандиты и таксисты и те, достигнув финансового успеха преображаются, причем сильно.
Есть у меня еще такое наблюдение: клиенты с грамотной речью и адекватным поведением обычно платят за ремонты без проблем, а люмпены - через пень колоду, еще скидку выпрашивают не понятно за что и проблемы непонятные чисто технические чаще возникают.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 12:22 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
MSF113, человек может преобразиться внешне, но характер и основы воспитания и поведения закладываются до 5-летнего возраста, лучше пока Человечек "поперёк лавки" помещается.
Тогда да, толк с воспитания будет.

А вот если человек протолкался к состоянию, т.е. заработал или как-то другим путём, то при оплате мозг вынесет. Конечно, если ты ему сразу с порога цену назовёшь, проблем будет меньше, но..
Человек, добывший себе денег сам, знает им цену и не стремится с ними расстаться - как причина

Про то, что сейчас в России - толком не знаю, увы.



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 12:47 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
А вопрос не в тему: Hannover - соответствует действительности?
Кто о чем, а я про флюс :-): Едет у меня знакомый в германию, но в июле.
Может купишь у них там продашь мне через PayPal?



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 14:48 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Это потому, что раньше с садика учили детей правильно произносить буквы, слова и продолжали учить в школах по той же технологии. Были жёсткие требования к знанию языка, естественно русского. Учили букву Эрррррр выговаривать, жи ши правильно писать и т.п. И спрашивали за это в школах даже в первой половине 90-х гг.
А потом пошло поехало, спрос с учащихся сильно ослаб, вошли твёрдо в жаргон типа модные слоганы навеянные всё оттуда же и по сей день добиваем окончательным западным манером. Быть умным не модно, модно быть со связями.

А у меня знаете какой вопрос? Раз форум про компы, то их в пример и будем брать.
Продаем допустим ноутбук (допустим 12000руб), звонят и спрашивают что и как. Торгуются как бы подешевле, уступаешь(ну скажем 11500). Далее хотят глянуть, ожидаешь. И вот они являются, вроде всё их устраивает и начинается...давайте за 11000 или ещё меньше. И почему то сразу оказываешься в положении оправдывающегося. Странно. Почему такой менталитет у наших людей.
И практически все кто когда либо интересуется техникой не вдаются в такие тонкости как состояние этой техники, новый, БУ и сколько, ремонтный или нет. У людей один принцип в таких случаях как можно больше сбросить цену. Даже если техника БУ 1-2 дня со дня покупки.
Вопрос: а почему в магазине себя люди так не ведут?


Какую клаву поставить, Вы что?
Вчера человек звонит и спрашивает. Вот у меня на ноутбуке память ДДР.
Я: и что? Она у Вас что, не определяется?
Он: да нет. Вот я сейчас смотрю и написано ДДР 512
Я: Ну написано, а что Вы хотели то? она у Вас определяется или что конкретно
Он: Вы мне скажите её можно достать
Я: сейчас можно много чего достать. мне нужно знать что за ноут и что за память.
а потом думаю, Ё, да и он и я сейчас запутаемся. Говорю, Вы мне лучше марку ноута своего скажите, а я сам посмотрю. Он: а вы сейчас можете.
Он минут 5 только марку ноута искал.
Ну и тд. и тп , дальше я ему всё объяснил и разъяснил.

А Вы о целой клавиатуре говорите. Он даже не знает где марка у ноута находится, а уж память куда вставлять...не стоит об этом. :hi_hi_hi:


О троечниках...
Троечники это локомотив России, который сейчас всю страну тащит.
Троечники, это те, кому в школе не уделяли должного внимания

А пятёрочники давно уже чужое государство кормят. Это по аналогии 1917.
Народная и царская армии. Если белые как их сейчас описывают были такими патриотами, чего же они свою бошку то за Россию не положили и не бились до последней капли крови? Напрашивается только одно, так уж любили Родину, что дёру дали. У власти то всем хорошо, без власти только никому они нужны не стали.
А сейчас их прославляют, за что? Они как не давали образование низшим слоям населения, так оно и сейчас возвращается. Всё платное и это для коренных русских.
А теперь чего? вы хотите, чтобы вернулись пятёрочники и выгнали всех троечников? как то это несправедливо.
Что мы за люди, делаем жизнь лучше чужому дяде, а себе в своей стране абсолютно ничего или хуже.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 04:53 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
MSF113, практически соответствует, Hannover в 10 километрах от меня, у меня PLZ D-30926, только напиши я Seelze, никто не поймёт :)
Пересылка по Германии и покупка в Европе - не проблема. За подробностями в личку, всё решается

alezru писал(а):
Это потому, что раньше с садика учили детей правильно произносить буквы, слова и продолжали учить в школах по той же технологии. Были жёсткие требования к знанию языка, естественно русского. Учили букву Эрррррр выговаривать, жи ши правильно писать и т.п. И спрашивали за это в школах даже в первой половине 90-х гг....

Я немного по-другому это вижу, много (по крайней мере больше, чем сейчас) читали и не так много кино смотрели.
Попробуй почитать страниц по 400-500 в неделю, как я или у меня пацан (90 г.р.), который до сих пор и по-русски и на немецком без ошибок.
Просто в нужное время нам под руку "случайно" попадались интересные книги, спасибо родителям..

alezru писал(а):
Троечники, это те, кому в школе не уделяли должного внимания

А пятёрочники давно уже чужое государство кормят. Это по аналогии 1917.
Народная и царская армии. Если белые как их сейчас описывают были такими патриотами, чего же они свою бошку то за Россию не положили и не бились до последней капли крови? Напрашивается только одно, так уж любили Родину, что дёру дали. У власти то всем хорошо, без власти только никому они нужны не стали.
А сейчас их прославляют, за что? Они как не давали образование низшим слоям населения, так оно и сейчас возвращается. Всё платное и это для коренных русских.
А теперь чего? вы хотите, чтобы вернулись пятёрочники и выгнали всех троечников? как то это несправедливо.
Что мы за люди, делаем жизнь лучше чужому дяде, а себе в своей стране абсолютно ничего или хуже.

Жена 16 лет преподавала в начальной школе.
Так вот, с первого-второго класса 2-3 человека уходили в ЗПР, ну не тянули они программу, хоть кол на голове теши. И если в одном классе сидят несколько балбесов, то они и остальным учиться толком не дадут, потянут за собой
Сейчас школ для детей с замедленным психическим развитием, насколько мне известно, то ли меньше стало, то ли вообще нет.
И что, может "выпускникам" этих школ ЗПР страной порулить? Это о троечниках.

Страна делает деньги на нефти и водке.

При себестоимости в 1990 году литра спирта около 40 копеек бутылка водки (40% спирт) продавалась (если в 2 ночи мне не врёт мой склероз) где-то около 6 рублей за поллитра, или 200 см3.
Сейчас соотношение не изменилось. Чего ты ждёшь, чтобы в стране стало лучше???
У пьющих не часто рождаются здоровые дети. В первую очередь страдает мозг.
Посмотри 10-15 минут http://www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo

О белых и красных.. Например, есаул Миронов http://www.hrono.ru/biograf/bio_m/mironov_fk.php

Долг Родине можно обсуждать долго.. только вот то, что страна, в которой мы родились и выросли, вспоминает о нас тогда и только тогда, когда мы ей должны и ни разу не вспомнит в момент, когда нам хреново... меня коробит.
Башку за Родину положить? Патриотов и идиотов путать не надо.

Поверь, мне есть с чем сравнивать.



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 12:22 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
А я и говорю о том, что страну кормят и ей же управляют троечники. Потому и жизнь такая.
А пятёрочники всю нашу историю кормят кого угодно, но только не свою родину.

Как недавно по телеку показывали анонс по выставке новых технологий в Израиле. Говорят в этом году у наших самый большое представительство на нём. Спонсором её было наше Роснано.
Но самое главное, один из израильских специалистов представляющих одно из направлений сотрудничества с русскими сказал примерно так. Мы благодарны России, что она нам дала таких специалистов и при этом мы за них вообще ничего не заплатили. Это я практически процетировал его слова.
Так о чём ещё говорить? А в России всегда так велось, всё лучшее делали на экспорт, а для своих через пень колоду.

А пятёрочников у нас никогда не любили. Они же зачастую и впрямь умные и стараются жизнь построить достойно и глядя зарубеж и внеся что-то своё. Но на этом не наживёшься, чем у нас сейчас вся страна и занимается.


А про 1917...
Среди белых безусловно были патриоты, никто этого и не оспаривает.
Вопрос лишь в том, почему они до конца не стояли все, раз они такие идеалисты и защитники Родины как они её понимали со своей стороны.
А сейчас...почему те, кто с лёгкостью убегают заграницу в поисках лучшего продолжают считать своей Родиной только тогда Россию, когда они находятся в сложном состоянии или без особого внимания. А когда за ними слава и деньги, то о России как-то всё забывается. Пускай Россия была не столь благодарна в сложные времена, но это не меняет истории человека. А в подавляющем большинстве на Россию смотрят с точки зрения лёгкого заработка.
Это такая у нас национальная черта?



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 00:51 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
alezru, если интересно: человек нормальный ищет место, где его семье жить комфортнее.
Сюда входит в первую очередь не кусок колбасы потолще, а к примеру социальная защищённость. Государство тебя, и каждого своего гражданина поддерживает.
В большинстве нормальных стран это обычное явление. Известно из первых рук о, например, операциях стоимотстью в 100 000 евро старикам в возрасте за 80.
Больной при этом не платит ни копейки, страховка есть - вопросов нет. Как с этим в России? Можешь не отвечать, знаю

Насчёт "убегают за границу" - да кто побежит просто так?
Один пример: из пятерых моих знакомых, попавших в армию в 90-е, все прошли Чечню.
И только один, майор спецназа ВДВ, вернулся оттуда нормальным (а может я не всё знаю).
Остальные уходили нормальными ребятами, а "отдав долг родине", вернулись кто на игле, кто алкоголик, кто-то всё вместе, у соседа крыша съехала..
Так надо долг отдавать? Здоровьем и жизнью своих детей?
Я столько не брал!

Поверь, что устроиться здесь требует не меньше нервов и сил, чем требуется в родной стране для того, чтобы подняться достаточно высоко "по лестнице".
Мёдом не намазано, но едут-таки больше сюда, чем отсюда



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 01:03 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,188.42

Сообщения: 7766
Откуда: Питер
Сам не патриот. Так что думаю так: где жопа в тепле - там и родина.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 16:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:31
Наличности на руках:
40.00

Сообщения: 0
Откуда: UZB
Самая что непосредственная


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 19:20 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Вот и именно, что все эти нервы и всё это время Вы потратите на развитие чужого государства. А на своё плевать.
Зато как серьёзная заварушка, то без России никуда. Изгнанная династия с удовольствием получила Российские паспорта. Никто не отказался чего-то. Да и ладно, вот только зачем нам из них пытаются делать идолов? Мы уже жили в царской и тоталитарной системах, может уже пришло время построить что-то достойное? В Америке тоже когда то был бардак, но они пришли к тому, что он никому не нужен. А мы то чего шарахаемся?

Ну и сравнение...кто сюда едет и кто отсюда.
Что-то высококвалифицироанных пятёрочников раз-два и обчёлся. Зато сваливают из страны уже учёные и подготовленные мозгами люди. По сути кто едет, самое большое препятствие, язык помогающий быстрее адаптироваться.
А у нас и без русского многие умудряются жить. Всем всё даёт Россия и при этом её все соседи ненавидят. И кормит их и поит и они при этом считают, что Россия им чего-то ещё должна и при этом бесплатно. Русские в своей стране за что платят? Почему русские подчиняются всем кому не лень его сбросить пониже?

Вот у нас и войны такие, что мозговитых пятёрочников от власти отгоняют. А сами при этом только хамят и грозят в ответ, а страна как была в луже, так пока и не выберится никак. Кроме умных и толковых специалистов, социальную защищённость никто не сделает.

Как тут много Березовских с Гусинскими и Абрамовичей. Никогда жить нормально не будем.

Если рассуждать жж к теплу, то это уже будет называться табор, который никогда не сидит на месте. И у которого нету дома и отчизны.

Ладно, это всё не в тему.
По поводу темы. У молодёжи сейчас такой слэнг, навеяный вообще не понятно кем. Раньше хоть смело можно было сказать американцами. А сейчас пойми разбери. Просто пытаются упростить речь и сократить предложение и мысль. Сочинение - это слишком сложно для современных школьников-студентов, вот по жизни так и продолжается. Это проблема давно рухнувшего образования. Тобишь школьники которым лишь бы улынить от учебников своими капризапи побеждают старшее поколение, которое пытается им мозги вправить. А мин образования при этом с помощью ЕГЭ помогает первым.
Это как в рекламе: муж жене, ну скажи, скажи "какая у тебя машина"
жена (полусонная), уууууыыыы, ну какая у тебя машина?
муж (с восхищением), пооооршеееееееее! ;;-)))

Вот и в стране так же, мол скажи скажи бубль-гум?
страна, бубль-гум и делает вид что ей от этого легче.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 09:46 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Э! Создавайте свою тему: "Хочу в Израиль" или "Почему и в Гремании русскому нехорошо".
Я за то чтобы тут было хорошо. Хотя... Эквадор... ммммм



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 14:09 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
MSF113 писал(а):
Э! Создавайте свою тему: "Хочу в Израиль" или "Почему и в Гремании русскому нехорошо".
Я за то чтобы тут было хорошо. Хотя... Эквадор... ммммм


Русский везде жалуется, что как-то не то. Но при этом его там почти всё устраивает. а вот в своей России всё не так.
Правильно, если её строят троечники.
У нас просто очень большое сейчас частное предприятие под названием государство Российское. Хозяин очень боится взять на работу к себе человека с куда большими мозгами чем он сам, отчего и страдает. А если всё же такой затерялся всё же в коллективе и отстаивает правильность предложений, то его сразу же этот хозяин пытается опустить в глазах всё тех же троечников.
вот и получается, живём не по заслугам, а по лимитам от батьки и его прихлебаям.

Это я не про Беларусь, а про Россию. просто у нас это менее заметно. Наверное страна большая слишком. :hi_hi_hi:



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 19:30 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:14
Наличности на руках:
40.00

Сообщения: 7
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Sergej писал(а):
1) imho, подросли, как я их называю, "дети интернета"
2) Наполовину воспитанные своими родителями, частично интернетом, частично улицей.
3) Интернет ошибки прощает, но если у человека нет внутреннего самоконтроля по принципу "-а всё ли у меня правильно?", то только жизнь его научит
4) И хорошо, если этот человек не твой лечащий врач.


С пунктами 1 и 2 я согласен,как человек,прошедший НОРМАЛЬНОЕ обучение и закончивший 11 классов средней школы в 1996 году.
С пунктом 3 - нет. Интернету - пофиг на неграмотных.
С пунктом 4 - тоже не согласен. Человек может не уметь нормально грамотно писать,но при этом может вполне быть "спецом от Бога" в своей специальности.

Если человек неграмотен и не желает с этим ничего делать - он просто помогает разваливать Россию "изнутри" и "по-тихому".
Потому что это выгодно только одной стране и только эта страна поддерживает "йезык падонкафф",который с каждым годом всё больше и больше отделяет людей культурных от быдла...


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 23:12 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
camuflage-spb, по 3. и 4. - я бы не стал их разделять, смысл не совсем тот получается...
Немного перефразирую, смысл постараюсь оставить
Интернет ошибки прощает и человек, привыкая совершать ошибки в сети, думает, что и в жизни всё так же запросто проскочит...
И хорошо, если этот человек не твой лечащий врач (начинающий...).



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 23:21 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:14
Наличности на руках:
40.00

Сообщения: 7
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Мой лечащий врач не умеет писать без ошибок по-русски,но заполняя рецепты по-латыни - ошибок не допускает)))


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 08:31 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
camuflage-spb писал(а):
Мой лечащий врач не умеет писать без ошибок по-русски

Я бы поостерегся такому врачу доверять :-)



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 10:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:18
Наличности на руках:
-193.36

Сообщения: 115
Откуда: Нефтеюганск
camuflage-spb писал(а):
Мой лечащий врач не умеет писать без ошибок по-русски,но заполняя рецепты по-латыни - ошибок не допускает)))

Врач не делает ошибок, по определению, как можно найти ошибки в том, что совсем нельзя прочесть?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 18:21 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ну вот и врачи уже крайние стали?
Их специально так учат писать. При чём тут ошибки?
Пока ещё ни одного врача толком не наказали, что тот помог кому-то уйти на тот свет.

Вон казалось бы врачу М.Джексона, ну явно нарушившего все законы, исповеди и клятвы должен был светить приличный срок. Да нифига. Врачи - это каста неприкасаемых в нашем обществе. Потому там много тупых и безграмотных. а главное никто не будет толком разбираться кто тупой, а кто безграмотный. Одним словом ВРАЧ, профессия необходимая. А ошибки...да у кого их не бывает.
Я только не понял почему вы ополчились на вышедших с инета? Они тоже люди и кушать и жить хотят.
Лучше бы знающие спецы помогали на нужный лад человека настроить, а не всю жизнь с ошибками. Многим это помогает встать на ноги. Но человеку свойственно помнить особенно негативное. Оттого и проявляется зазнайство.

Нужно неправильный лоббизм прекращать и круговую поруку. А всё остальное жизнь, которую нужно совершенствовать для себя же.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 12:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:18
Наличности на руках:
-193.36

Сообщения: 115
Откуда: Нефтеюганск
Я вчера, например, еле-еле осилил тред о баальших разборках в маленькой Самаре, в котором за одну из сторон (назовем ее горе-сервисом) выступает такой персонаж, что ни фраза, так ошибка. Директор типа.
Процитирую немного тут
Ремонтосрач Добрых Самаритян на НБ1
А если данный человек будит дальше кливитать получит заявление в суд
для любого сц мелоч
Данный господин являеться в сговоре с СЦ (назавем неизвестным).
Хард тагоже обьема и той же фирмы,
Про болты я ще раз повторю - у негго изначально была нехватка болтов. и клиент т оропил с ссборкой ! Может и недочепятки, но сколько?
Оправдываться не будим есть Закон.
кто тут виновать и что делать....
Запятых в его сообщениях практически нет. Сплошные казнитьнельзяпомиловать получаются.


Последний раз редактировалось koljaka 22 апр 2012, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 12:59 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:21
Наличности на руках:
1,981.56

Сообщения: 1439
Откуда: Белгород
Ну и какая тут связь?По словам данного директора у них в ремонте на момент скандала находилось 83 ноута.Видимо не он на приеме сидит :hi_hi_hi: .Да и у конкурента скорее всего девочка из рекламной акции с клиентами общается ;;-))) .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 14:10 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ну так скоро будем на разговорном русском общаться, а не по правилам русского языка. Но если не соблюдать элементарно знаки препинания, то этот бред никто вскоре понимать не сможет.
А поражать может лишь только одно...отсутствие стремления к обучению...хотя бы понятно начать говорить и если уж делать ошибки, то не больше одной.

Если знания по жизни важны, то грамотность и деньги абсолютно зависящие термины.
А если всю жизнь хамством и нахрапом, то самые близкие "родственные" слова это как раз безграмотность и конечно же мани. Но выливается третий вопрос, что из них лучше?



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 14:38 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:21
Наличности на руках:
1,981.56

Сообщения: 1439
Откуда: Белгород
Полностью согласен.
alezru писал(а):
А поражать может лишь только одно...отсутствие стремления к обучению...хотя бы понятно начать говорить и если уж делать ошибки, то не больше одной.

Данный момент должен быть заложен в ребенка родителями сразу после рождения.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 15:29 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:14
Наличности на руках:
40.00

Сообщения: 7
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Оххх
Да всем давно понятно,но почему-то все боятся признать (потому как и правда нынче не в цене,как и грамотность ((( ),кто так влияет на нас.
Какой стране выгодно,чтобы Россия превратилась в УГ?
Все знают ответ.
Но у нас же типа правительство типа в евросоюзе а это типа престижно и всё такое...
И никто не хочет задавать вопрос - зачем величайшей стране какие-то государства с пол-жопы?
И почему они нам диктуют-что мы должны делать и как?
:men: :men: :men:


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 03:17 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
Попалось в тему..

— превед, што делоиш?))
— На данный момент испытываю неумолимое желание набить тебе морду орфографическим словарем русского языка. :men:



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:19 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
bupc1 писал(а):
Полностью согласен.
alezru писал(а):
А поражать может лишь только одно...отсутствие стремления к обучению...хотя бы понятно начать говорить и если уж делать ошибки, то не больше одной.

Данный момент должен быть заложен в ребенка родителями сразу после рождения.


А скорее всего дело как раз в родителях, которые этими изъянами и страдают. А кому ещё подражать ребёнку?...ну, кроме улицы конечно. :hi_hi_hi:
Вопрос, что делать с такими родителями?
Надо мной живут соседи, более-менее. Но иногда наслушаешься от мамы ругающей своего сына (ещё не в школе пока) таких ушлых слов, что ничего хорошего в плане разговорной речи его не ждёт это точно. Боюсь школа уже получит "полуграматея". и кое чему уж им точно учить не придётся. :ne_ne_ne:



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и деньги: есть ли связь?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:28 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
camuflage-spb писал(а):
Оххх
Да всем давно понятно,но почему-то все боятся признать (потому как и правда нынче не в цене,как и грамотность ((( ),кто так влияет на нас.
Какой стране выгодно,чтобы Россия превратилась в УГ?
Все знают ответ.
Но у нас же типа правительство типа в евросоюзе а это типа престижно и всё такое...
И никто не хочет задавать вопрос - зачем величайшей стране какие-то государства с пол-жопы?
И почему они нам диктуют-что мы должны делать и как?
:men: :men: :men:


А я вот думаю, что России вообще чтобы то ни было трудно навязать из-за бугра.
Сами Мы в этом виноваты, потому как сделали деньги стимулом к жизни. А если чел без денег, то он никому не нужен. И это правда жизни, а не исключение из правил.
Но что действительно поражает, так это то, что нашему правительству и по сей день начхать на это. В Москве конечно хорошо. И снова речь идёт про денежных и властных. А остальным как везде...попробуй выгрызь.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поменяю деньги на чип 216-0774007

в форуме Куплю | Buy

MisterAlex

1

1330

27 янв 2016, 11:05

Dmitriy07 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Меняю чипы на деньги

в форуме Продам | Selling

MisterAlex

19

3726

31 май 2017, 21:59

StereoKolobok Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поделитесь пожалуйста за деньги BoardView 820-00138-А

в форуме Беседка

Dmitry-999

2

577

06 апр 2022, 09:07

Dmitry-999 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. X-KEEPER INVIS DUOS не выходит на связь

в форуме GPS и спутниковое оборудование | Satellite equipment

doncah9i

1

4026

03 янв 2016, 15:43

doncah9i Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пропала связь в смартфоне

в форуме Ремонт сотовых телефонов и смартфонов | Repair Cell Phones and smartphones

br-83

4

2575

20 мар 2017, 02:54

br-83 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: