Текущее время: 25 апр 2024, 06:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 18:29 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 14:36
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
Здравствуйте форумчане.

Пришел сюда в поисках...
Работаю мелким сисадмином. Захотел чего-то нового.
Пробовал учить программирование. Дошел до конца курсов. И все в сомнениях. Оно получается, но медленно и.. не легко себя заставить целыми днями в нем разбираться. я не уверен, стоит ли продолжать его учить или пробовать что-то другое.
Если пробовать, то либо углубляться в администрирование, либо... что-то IT-шное, но более материальное: автоматика/электроника, микросхемы и т.д. .

Серфил в нете, смотрел видео по ремонту плат. Также смотрел сборку разных мелких систем на Arduino. Вроде интересно. Только не чувствую какого-то намека, что выбрать. Ничего лучше чем попробовать - не знаю. Правда на такую попытку уйдет много времени. И вот ищу какие-то ориентиры.

1. Что можете сказать по этому поводу?

2. И если таки пробовать разбираться именно в ремонте компьютеров/плат, то что надо знать?
Уметь разбираться в схемотехнике, разных электро элементах, паять.. что еще?

3. Как получать знания - обязательно на заочку, на спец направление в универе или можно учить наполовину самому и наполовину учиться у кого-нить из инженеров-ремонтников?


Спасибо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 18:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:15
Наличности на руках:
163.34

Сообщения: 170
Откуда: Israel
Учиться. Учиться. И ещё раз - учиться!
В. Ленин



_________________
Всё, что может поломаться, обязательно поломается!
"...если один человек построил, другой завсегда разобрать может!"
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 19:10 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
Frank писал(а):
либо углубляться в администрирование, либо... что-то IT-шное, но более материальное
Углубляться в то, что у вас получается и (немаловажно!) приносит как доход, так и удовольствие от работы.

Учиться-то везде надо, так что учитесь учиться...



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 01:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:24
Наличности на руках:
793.02

Сообщения: 122
Откуда: Samara
Чтобы ремонтировать ноутбуки нужно отличное знание радиоэлектроники. Данные знания упростят понимание процессов. К этому всему нужно добавить опыт по ремонту буков - не всё сразу же, но времени нужно вложить прилично. И с каждым разом всё больше и больше будете зарабатывать. На счёт удовлетворения от ремонта - это до первого бука с тараканами вместо воздуха внутри....
Если про программирование - готовьтесь сразу свой мозг прокачать. Нужно помнить и знать очень много вещей. Уметь в голове строить карты взаимосвязей в логике работы любого ПО - это исключительно важно. Опыт в программировании тоже обязателен, хотя он быстрее нарабатывается. Пока будет мало опыта - будет еще задница прокачиваться от сидения на стуле...
Уровень зарплат примерно одинаковый, если ты работаешь на дядю. Если ты один и работаешь на себя, то порядок заработка меняется только у программиста - главное готовься к нестабильности. Бывает 2 месяца ни копейки.. а после ты всеми путями бабки выводишь и фин_дырки затыкаешь как только можешь. Если на тебя начинают люди работать, то на ремонтах твои заработки растут. Заработки программиста улетают в заоблачные дали.
Плюс у ремонтников - это какая никакая стабильность. Всегда в + идёшь, если с головой подходишь к делу. Квартира + дача + машина обеспечены будут. И детям сможешь образование дать достойное.
Плюс у программистов... видел яхту на причале в Сочи, размером с пятиэтажку? Есть возможность такое заработать за несколько лет упорных трудов.
---------- Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд: ----------
Добавлю. Если хочешь программирование осиливать - нужно реально быстро запоминать и очень много помнить. Очень много. + обязательно хорошее знание технического и простого английского языка (многие ценные маны и форумы только на инглише).


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 02:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2012, 03:59
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 190
Откуда: Crimea
adgery писал(а):
видел яхту на причале в Сочи, размером с пятиэтажку?

Самолет на аватаре твой?)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 02:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:24
Наличности на руках:
793.02

Сообщения: 122
Откуда: Samara
creative писал(а):
adgery писал(а):
видел яхту на причале в Сочи, размером с пятиэтажку?

Самолет на аватаре твой?)

Это не важно для обсуждения на этом форуме ;-)


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 09:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
creative
не его точно



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 09:35 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Плюс у ремонтников - это какая никакая стабильность. Всегда в + идёшь, если с головой подходишь к делу. Квартира + дача + машина обеспечены будут. И детям сможешь образование дать достойное.


Очень странное обьяснение.
Я чаще других мастеров вижу.

Кто то тряпки продает и миллиардер.
А кто то владеет сетью ресторанов и деньги отложить не может.

Резюмируя вышесказанное: Не столь важно чем, важнее как ведешь дела.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 11:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:08
Наличности на руках:
136.23

Сообщения: 122
Откуда: Стерлитамак
Frank писал(а):
Здравствуйте форумчане.

Пришел сюда в поисках...
Работаю мелким сисадмином. Захотел чего-то нового.
Пробовал учить программирование. Дошел до конца курсов. И все в сомнениях. Оно получается, но медленно и.. не легко себя заставить целыми днями в нем разбираться. я не уверен, стоит ли продолжать его учить или пробовать что-то другое.
Если пробовать, то либо углубляться в администрирование, либо... что-то IT-шное, но более материальное: автоматика/электроника, микросхемы и т.д. .

Серфил в нете, смотрел видео по ремонту плат. Также смотрел сборку разных мелких систем на Arduino. Вроде интересно. Только не чувствую какого-то намека, что выбрать. Ничего лучше чем попробовать - не знаю. Правда на такую попытку уйдет много времени. И вот ищу какие-то ориентиры.

1. Что можете сказать по этому поводу?

2. И если таки пробовать разбираться именно в ремонте компьютеров/плат, то что надо знать?
Уметь разбираться в схемотехнике, разных электро элементах, паять.. что еще?

3. Как получать знания - обязательно на заочку, на спец направление в универе или можно учить наполовину самому и наполовину учиться у кого-нить из инженеров-ремонтников?


Спасибо.


Не ваше это ремонтить технику. Реально.
Для большинства здесь ремонт - это хобби переросшее в работу. Многие после школы уже определились чем будут заниматься. И да, институтов и технарей, где вас обучат ремонтить технику просто не существует. Все придется постигать самому, долго и муторно.



_________________
Ремонт ноутбуков в Стерлитамаке
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 12:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:21
Наличности на руках:
219.12

Сообщения: 58
Откуда: krasnodar
сложилось так
4 года -отец рассказал и показал , что такое "паяльник"
6 лет - подарок от отца "Импульс-м"
7 лет - первый освоенный язык программирования - basic
8 лет - наплыв дохлых блоков питания и джойстиков от денди, сеги и их клонов
10 лет - первый собранные системный блок, наплыв разной радиоэлектроники на блочный ремонт и замену визуально сдохших деталей
--- fidonet --- с++ --- delphi ---- и прочая нечисть в рамках самообучения
14 лет - целенаправленное поступление в колледж ККЭП на специальность ЭВТ, Вычислительные машины, комплексы, системы и сети.
14-18 лет работа в различных околокомпьютерных сферах (продажи, расходники, монтаж СКС)
18 лет - институт инжфак - Программное обеспечение и вычислительная техника
18-22 с программированием не срослось, хоть и были успехи, понял что не мое
22-25 вялые попытки на основе самообучения влиться в ремонт пк на компонентном уровне, заработал "сарафан"
26 лет, закончилась трудовая книжка, понял что работать на дядю больше не могу, не терплю любое начальство, бросаю все и рискую купить необходимое дорогое оборудование и полностью уйти в компонентный ремонт.
26-28 сложный ремонт всего и вся электронного
с 28 по настоящее время исключительно ноуты , моноблоки, планшеты(ремонт материнок планшей, на стекла и разъемы не носят)
итого из 32 прожитых лет 28 я с паяльником в руках, 25 с пониманием для чего паяльник у меня в руках, 20 с пониманием как пользоваться приобретенными знаниями и как их приобретать.

Я не выбирал профессию, за меня это сделал мой отец вручив мне паяльник и "импульс-м".... Хоть сам он и далек от этого , простой водитель (половину жизни водитель скорой помощи) с колоссальными навыками ремонта ходовой и двигателей, вот два его маленьких поступка четко начертили линию моей трудовой деятельности.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 12:48 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
780.01

Сообщения: 3435
Откуда: Tagan York
Size писал(а):
Не столь важно чем, важнее как ведешь дела.

В точку. Остальное все вода.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 14:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 14:36
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
На счет ремонта, я так понял, надо изучать радиоэлектронику и в идеале получить высшее образование в этом.

А можно ли - попросить сервисный центр, чтобы меня пустили понаблюдать за ремонтом, по ходу научиться паять и потом подрабатывать только на пайке, параллельно изучая радиоэлектронику?
Также могу заниматься установкой ОС, программ, прошивать телефоны (если сервис занимается подобным).
Идея норм или не очень?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 14:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:08
Наличности на руках:
136.23

Сообщения: 122
Откуда: Стерлитамак
Frank писал(а):
На счет ремонта, я так понял, надо изучать радиоэлектронику и в идеале получить высшее образование в этом.

А можно ли - попросить сервисный центр, чтобы меня пустили понаблюдать за ремонтом, по ходу научиться паять и потом подрабатывать только на пайке, параллельно изучая радиоэлектронику?
Также могу заниматься установкой ОС, программ, прошивать телефоны (если сервис занимается подобным).
Идея норм или не очень?


Подскажите какой ваш возраст? Наивность просто зашкаливает.



_________________
Ремонт ноутбуков в Стерлитамаке
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 15:02 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Я вообще инженер-программист по образованию, ибо радиотехнических институтов у нас нет. А тяга к компьютерному железу и ремонтам была. Два года назад не знал, в чем разница между переменным и постоянным током. Мыслей "пустите посмотреть-попаять" не возникало. Как-то постепенно брал оборудование и самообучался. :nez-nayu:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 15:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:08
Наличности на руках:
136.23

Сообщения: 122
Откуда: Стерлитамак
TSARIVAN писал(а):
Мыслей "пустите посмотреть-попаять" не возникало

Потому что эта фраза лично для меня и для многих, наверное звучит как " бесплатно научите меня бабки зарабатывать, потому что сам я учиться не умею да и не хочу". Ни один руководитель такого не возьмет.
Если автор хочет чтоб ему все разжевали и в рот положили, то для этого есть хорошие курсы по ремонту за денежки. Если хочет бесплатно есть ютуб и форумы, в этом случае обучение будет проходить долго и муторно. Интерес - это не когда ты проснулся и посмотрев ролик как восстанвливают айфон 6 заменив пару кондеров решил стать ремонтником, а когда с детства чем то похожим начал заниматься, переразбирал всю домашнюю технику, потом начал покупать неисправную чтоб попытаться починить, потом знакомым начал чинить и так далее.
Лично мое мнение, ну нет у вас реального интереса к этому ремеслу.



_________________
Ремонт ноутбуков в Стерлитамаке
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 15:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
780.01

Сообщения: 3435
Откуда: Tagan York
TSARIVAN писал(а):
ибо радиотехнических институтов у нас нет

Ну сейчас вообще сложно найти реальный институт с реальным образованием на выходе.
А так вообще то есть и не один.
А ТС мне напоминает одного знакомого, он в школе учится :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 15:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:08
Наличности на руках:
136.23

Сообщения: 122
Откуда: Стерлитамак
seminenko писал(а):
Ну сейчас вообще сложно найти реальный институт с реальным образованием на выходе.

Не согласен. Скорее сложно найти студентов, которые реально заинтересованы в этом образовании. А что вы хотите от специалистов, которые пошли учиться потому что друзья туда же пошли, потому что папа отправил учиться, чтобы в армию не идти и т.д и т.п Вобщем по любой причине, а не из-за тяги к знаниям.



_________________
Ремонт ноутбуков в Стерлитамаке
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 15:51 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
seminenko писал(а):
Ну сейчас вообще сложно найти реальный институт с реальным образованием на выходе.

Слово "сейчас" лишнее. Как будто раньше выпускали готовых специалистов.

Если есть желание и способности - не проблема заняться что программированием, что ремонтами, что теплоэнергетикой.
Нет или способностей или желания - ничего не поможет.
grigoriy_str
Я спокойно беру на работу человека вообще без образования, если вижу в нем потенциал.
Захочет - научу, подскажу.
Проколов не было.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 16:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
seminenko
я о КМВ, не припомню, чтобы были, но особо и не искал, т.к. цели в радиотехнический поступать не стояло. Был интерес с самого детства: сначала игрушки, потом софт, железо, блочный ремонт. Вроде компьютеры - значит программист! :) Куда ж еще идти. А вышло вона как... Не жалею))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 16:56 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
780.01

Сообщения: 3435
Откуда: Tagan York
TSARIVAN писал(а):
/quote]
Я понял что речь о рядом была. Я немного старше, и в мое время выбор был куда поехать. Меня сюда занесло. Специальность кстати у меня инженерная звучит вычислительные системы комплексы и сети, а учили нас процессоры разрабатывать.
MSF113 писал(а):
Слово "сейчас" лишнее.

У меня старшая недавно диплом получила, соответственно и у друзей знакомых аналогично, потому ответственно говорю, сейчас с этим сложнее гораздо. И учат хуже, и материал не всегда соответствует.
А на работу все же лучше брать с базой, даже грузчиков. Толку то от чела в качестве грузчика, ежели он таскать не умеет , даже если в нем есть потенциал. Вместо грузчика можете любую специальность поставить.
И без образования берешь скорее всего от того что на безрыбье и рак рыба.
Мое мнение тут мое. Учитывайте, что я по найму работал очень давно, году так в 94 последний раз. И пока не собираюсь. Не, исключения могут быть, куда ж без них.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 18:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 14:36
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
grigoriy_str,
Мне 26. И да - наивности много. Правда сам не замечаю, так что спасибо если указываете :)

Универ закончил на тройки. Хотел бросить но не дали, а сам не знал что еще делать.
Потом пошел на курсы java. Под конец бросил. Вроде что-то учил, в теории что-то ориентируюсь, а практики написания завершенных программ нет. Потом сам решил програмить. Через некоторое время влез в сложные вещи и забил.
Пошел подключать интернет абонентам (от свича в квартиру). Потом устроился админом (компы, сетя, БД, сайт). Ковырялся в php. Начал писать странички для работы с базой. Подумал вроде не сложно сайты делать. Пошел на курсы php. Когда уже начал писать не странички, а сайты полностью, понял, что програмеры буквально живут программированием. И остановился.
Правда тут я не знаю как отличить, когда просто лень, а когда, как говорят, "не мое".

По ходу, у меня нет интересов.
Есть немного денег и есть время. И деньги надо как-то зарабатывать. А вкладывать лучше в образование. Вот и пробую разное. Как иначе узнать - пойдет или нет?

За сервисный центр писал, так как не знаю с чего начать и как попробовать/почувствовать эту сферу. Кстати - как я понял с постов, если пробовать, то для старта лучший вариант - искать платные курсы?

TSARIVAN,
расскажите подробнее, что имеете в виду под "брал оборудование и самообучался"?
Вы тоже искали/покупали сломанную электронику и пытались починить?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 18:48 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,508.51

Сообщения: 4421
Откуда: Москва
Но было бы, но было бы желание, придут к тебе умения и знания. Копипаста, по-моему киножурнал Хочу Все Знать совковый и толковый.

Вложиться с нуля надо достаточно серьезно. Это окромя опыта/знаний.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 19:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Frank
затрачивался на инструмент и учился по форумам и видео. конечно убил некоторое кол-во клиентских плат, крайне небольшое. С опытом пришло осмысление, зачем и как я что-либо делаю.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 19:10 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57
Наличности на руках:
1,417.20

Сообщения: 1287
Откуда: Буденновск
Frank писал(а):
Мне 26

К нормальному ремонту идут лет 10
вершки можно набрать и за 2 года .
причем это уже с базой знаний .

У нас как у врачей выписал пилюлю не пошла и т д.
врачи сначала учатся 7 лет потом интерны сериал и ржать можно .



_________________
во всём виноват маленький электрон
Ремонт Ноутбуков Планшетов в городе Буденновск
+7-962.404-17,02
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 19:18 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:00
Наличности на руках:
65.87

Сообщения: 222
Откуда: в личку
у меня получилось вот как-то так ->
По образованию - электрогазосварщик ( 4 разряд ) работал у учился одновременно
Сварщик из меня добротный получился! много предложений но мало денег =\ а работа эта не электронику паять =)
Ранее с 15-16 и до 20 лет занимался хакерством (белым хакером) :smu:sche_nie:
сайты в основном ( забугорные ) ибо местные... поймали меня как-то =) благо все обошлось бесплатной работой на них 5 месяцев.
Далее нашел работу - Ремонт ноутбуков, любой блин сложности! оказалось так - приносят смотрим если проблемы: ОС/охлаждение/разъемы/корпус/матрица и т.п то делаем
если нет то, везем к умельцем =)
возил я так где-то года 1-2 к ним...
Как-то раз заношу им технику на ремонт, а мне предлагают поработать у них ( ремонт ноутбуков )
Я как сейчас помню сказал - Не!я не умею это! я даже не умею bios прошивать, схемы читать, в обще я вам не вариант! но желание было!
Он предложил мне так - поработаешь, я посмотрю и там решим, я согласился и пошло поехало...
в общем работаю уже 5 лет
в плане ремонта именно ноутбуков знание на уровне.так-себе ( а вот коллеги с работы - спасибо им что они есть! :co_ol:
в знание радиоэлектроники - шим/транзисторы/резисторы/линейники/логика и или/ в общем все что есть на платах от ноутбуков знаю поверхностно. но этого достаточно что бы их ремонтировать. если появляются вопросы - просто нахожу на них ответы. все просто.
если есть желание - дерзай, прорвешься! а может попробуешь и поймешь что не то.
P.S такое чувство что после прочтения данного сообщения форумчане станут по другому читать мои темы =)
писал не от лица хозяина данного аккаунты radiolab, писал f3n1x =) может кто помнит =)



_________________
Схемы, cхемы...
Вас ниИкогда, всех, ни у кого не будет.
p.S : сервера,сервера.... неЕспроста!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 19:40 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:29
Наличности на руках:
744.06

Сообщения: 557
Откуда: Иркутск
Делай все сам. Тебе подскажут. Но, и за косяки ответишь сам своим карманом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 23:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
780.01

Сообщения: 3435
Откуда: Tagan York
В 26 надо уже детей с любимой женщиной строгать не останавливаясь на перекуры :ya_hoo_oo:
Надо сказать год назад я вообще ничего не чинил, а мне далеко уже не 26. База конечно у меня приличная давно.
И в программировании, потому что такое hex мне как то объяснять не надо было.
Схемы я читать как то и не забыл совсем, да там собственно ничего за последние 20 лет особо не поменялось.
Купил с полсотни буков дохлых, что не понятно было искал ответы здесь или на соседнем.
Поначалу конечно наивничал, но отступать меня не научили, потому практически все продано с гарантией.
Ну и параллельно еще с сотню аппаратов сделал. Надо признать я не то чтобы усидчивый, но упертый в результате.
Правда это мешает иногда, потому что могу делать долго, а это нехорошо, но у меня нет начальства.
И тренируюсь я на своей технике. Упоротый могу уговорить клиента и выкупить, или объменять на рабочий, благо они есть.
Так что за год вполне можно освоить ремонт буков, планшетов, телефонов и т.д. Последние гораздо проще в плане ремонта.
Соответственно оборудование у меня свое.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 01:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 18:56
Наличности на руках:
403.83

Сообщения: 824
Откуда: Запорожье
Frank писал(а):
програмеры буквально живут программированием

Это ключ к освоению любой профессии.Если не будешь жить работой,Мастера из тебя не выйдет.
Призвание может придти вместе с подаренным папой паяльником,а может и не придти совсем.
Это зависит от массы факторов,порой неподвласных человеку.
Один с детства знает кем будет,а другой до старости ищет свое призвание.
Если уже потрачены средства и время на освоение профессии и достигнуты результаты,не логично это терять.
Конечно можно быть всю жизнь в поиске,можно и так...
Советовать всегда легче чем исполнять.Удачи.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 15:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:10
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
Был инженером по авиационным двигателям, но больше нравилось программировать, поэтому легко бросил одну профессию и занялся другой. :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 18:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:21
Наличности на руках:
6.00

Сообщения: 3
Откуда: Украина
Я вообщето учился на КИПовца, но сейчас работаю электромонтёром, в электрики попал случайно, по знакомству, для того чтобы отработать по 1 списку и заработать льготную пенсию.Но нравиться ремонтировать компы, пытаюсь учиться сам.Освоил ремонт блоков питания, сейчас осваиваю материнки.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поделитесь опытом по сбору шариков и вопрос про вакуумный пинцет

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

kaktus123

11

7256

26 янв 2015, 12:39

Dejmos Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Iphone 5s 16gb - 64gb поделитесь опытом

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

Borya-92

9

4138

08 окт 2016, 20:20

Size Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. BGA1023 поделитесь опытом

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

Volich

6

5164

27 фев 2017, 14:09

Volich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. FCBGA1168 как паять новые комбайны. поделитесь опытом.

в форуме Все вопросы связанные с процессом пайки

CJIABA

20

8736

22 июл 2019, 04:14

Rimas Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Беседка

yuryi

32

2882

12 май 2023, 19:39

Briankonor Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: