Текущее время: 01 май 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 11:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:08
Наличности на руках:
126.23

Сообщения: 122
Откуда: Стерлитамак
Вот интересно только у нас такая концетрация кретинов или все регионы подвержены. Кстати заметил, что чем старее и геморойнее ноут тем больше гонору.
Например, Сдают ноут на диагноз в пятницу во второй половине, а в понедельник с утра уже предьявы, что мол 4 ДНЯ ПРОШЛО и нифига не сделано!
А если не дай бог пятница это было 30е, то предьява становится еще более аргументированной "Я сдавала вам в еще в прошлом месяце, какого фига не готов?, чем вы там вообще занимаетесь?
Более эпичные случаи происходят как правило перед праздниками. Ну и классика это сдача на диагноз залитых, гретых, раскуроченных ноутов 30-31дек, а числа 6-7 января уже предьявы.
Это при том что в договоре прописано что диагностика до 7 РАБОЧИХ дней.
Откуда такая уверенность что сервисы работают круглосуточно и что у них в неделю всего 1-2 аппарата? Может есть такие эталонные сервисы, где все иначе? :-):


Готов выслушать советы от воротил этой сферы



_________________
Ремонт ноутбуков в Стерлитамаке
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 12:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:53
Наличности на руках:
20.24

Сообщения: 124
Откуда: Георгиевск
Цитата:
Сдают ноут на диагноз в пятницу во второй половине, а в понедельник с утра уже предьявы

Тоже бывают: приносят в пятницу к вечеру с надеждой получить в понедельник уже готовый аппарат. Умиляюсь с их наивности. Некоторые даже в воскресенье приходят - "поцелуют" дверь и домой :).



_________________
90% успешного ремонта - правильная диагностика.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 12:23 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57
Наличности на руках:
1,417.20

Сообщения: 1287
Откуда: Буденновск
grigoriy_str писал(а):
диагноз в пятницу во второй половине


Это 10 минут и 80% правильной суммы .
Можно повесить вывеску
"Заняться ремонтом вашего ноута не медленно = 10"



_________________
во всём виноват маленький электрон
Ремонт Ноутбуков Планшетов в городе Буденновск
+7-962.404-17,02
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 12:46 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
"Мы провели диагностику, неисправна материнская плата, ремонт 8000 руб." И все.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 14:39 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,508.51

Сообщения: 4421
Откуда: Москва
Распечатай - http://hirtin.livejournal.com/2179.html и давай прочитать перед приемом техники :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 15:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 13:37
Наличности на руках:
2.05

Сообщения: 61
Откуда: Praha
Угу, ходят много таких, скажу более, как пример диалога:
Клиент: У меня сломался ноутбук, я разбирал смотрел, там все нормально, ничего не сгорело, у вас же бесплатная диагностика?
Ок, диагностика, ремонт будет стоить столько то.........
Клиент: А скажите что именно у меня сломалось, и почему? Я не буду ремонтировать без точного диагноза, может там какая то ерунда........ Покажите мне.
Ок, это и это.
Клиент: Так оно же целое, не сломанное, на вид как новое, вы уверенны? Мне нужно сфоткать, я проконсультируюсь со специалистом!!!!!!!!
И тд...... Диалог 40 мин..............
Через 2 дня........
Клиент..... Специалист который ПЕРЕД Вами СМОТРЕЛ ЭТОТ НОУТБУК, сказал что эта запчасть стоит копейки, и он ее заменит за "5 копеек", а вы просто навариться хотите, он мне дал ссылки на стоимость этих запчастей.........
Я забираю ноутбук, вы разводите, я о таком уже читал!!!!!
Через 2 недели..........(пятница 6 вечера) звонок клиента.
Это Я, Ты меня помнишь? Специалист поменял те запчасти которые вы говорили, ноутбук не заработал, он сказал что это вы не правильно показали или что то поменяли, можете сделать бесплатную диагностику?
Только мне нужно быстро, мне в понедельник на 8 утра, мне нужно, а все на ноуте!!!!!!!
ОК! Перезваниваю, ремонт будет стоить изначальная сумма умножить на два.
А ПОЧЕМУ!!!!! ВЫ ЖЕ ГОВОРИЛИ ДРУГОЕ!!!!! Что это такое и тд..........
Через 5 мин - звонок "СПЕЦИАЛИСТА ПРОГРАММИСТА" который смотрел и менял за "5 копеек"
Вы там че, что вы рассказываете, там изначально ерунда была, что вы там наделали ну и тд........ Я в ютубе смотрел, эта проблема 100 раз показана, там ................
Ок, ремонтируйте сами, в чем проблема?
НЕТ! вы не понимаете, ВЫ там что то поменяли и хотите денег с клиента срубить, я приду с клиентом и буду смотреть что вы там именно меняете, и все в этом роде.........
:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Из вышеописанного хочу подчеркнуть что образ клиента собирательный, но с такими моментами, в той или иной мере, сталкиваемся постоянно, поэтому для себя сделал вывод что диагноз: "сломалась материнская плата" самый верный )))))))))) Я не знаю почему так, предполагаю что такие люди, по жизни сами всех постоянно пытаются поиметь, и соответственно думают об окружающих.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 15:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:08
Наличности на руках:
126.23

Сообщения: 122
Откуда: Стерлитамак
Ну а зачем бесплатно диагностировать? Отказался от ремонта - плати. А если хотят подробностей мы говорим компонентный ремонт МП. Ну и разумеется при отказах в акте всегда пишем неисправна МП без подробнойстей ибо за них могут подтянуть.



_________________
Ремонт ноутбуков в Стерлитамаке
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 15:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 13:37
Наличности на руках:
2.05

Сообщения: 61
Откуда: Praha
Не знаю, раньше как то такого неадеквата почти не было, сейчас уже выводы сделаны ))))))))


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 15:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
max_f писал(а):
раньше как то такого неадеквата почти не было

Когда раньше?Всегда были,есть и будут



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 16:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:08
Наличности на руках:
126.23

Сообщения: 122
Откуда: Стерлитамак
Irbor писал(а):
max_f писал(а):
раньше как то такого неадеквата почти не было

Когда раньше?Всегда были,есть и будут

Наверное имелось в виду такого количества неадеквата.
У меня статистика такая что на каждую 1000 клиентов 1-2чел прям ну очень трудные с неадекватными требованиями и предьявами, голословными обвинениями в наш адрес.
Со средней степенью мудачества каждый сотый.
А те кто договор не читает и считает что мы работаем круглосуточно и предъявляет потом, каждый 20й. Поэтому это уже обыденность



_________________
Ремонт ноутбуков в Стерлитамаке
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 17:59 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Звонил тут один, говорит, парень из СЦ ДНС дал мой номер. Ноут ДНС не дает картинку, грели в Ставрополе чип, результата нет. В ДНС знакомый даже вскрывать не стал, послал ко мне сразу. Фраза из телефона с ходу: "А ты мне плату найди!" Отвечаю: "Это в крайнем случае, и я не ищу платы для клиентов. Приносишь аппарат - я его делаю." Трубка была повешена. Ну и гудбай. :men:
Так что мозг периодически выносят, раньше это был бы крик души, сейчас как-то пофиг, взросление в этом плане, наверно :nez-nayu:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 18:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:27
Наличности на руках:
78.12

Сообщения: 95
Откуда: Бердск
grigoriy_str писал(а):
Ну а зачем бесплатно диагностировать? Отказался от ремонта - плати. А если хотят подробностей мы говорим компонентный ремонт МП. Ну и разумеется при отказах в акте всегда пишем неисправна МП без подробнойстей ибо за них могут подтянуть.


Пишу и запчасти тоже. Услуга: замена R239 - 1490 рублей, запчасти: резистор 0402 400k - 10 рублей (хрен его знает, сколько он 1 стоит, в наборе их очень много). Никаких проблем.
Почему-то же люди за чистку, буквально 20 минут работы, платят 1000 рублей. За зверьсд на дому тоже. Там запчастей вообще не надо.
Тут видимо вопрос кармы. Хитрозадов к хитрозадам.
---------- Добавлено спустя 7 минут 42 секунды: ----------
TSARIVAN писал(а):
я не ищу платы для клиентов

И где сервис-то? И зачем вообще эти уточнения? Куча вопросов из-за какого-то не совсем понятного то ли понта, то ли еще чего-то.
Я платами не торгую, я платы ремонтирую. Этого было бы достаточно.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:50 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Откуда такая уверенность что сервисы работают круглосуточно и что у них в неделю всего 1-2 аппарата?

А чего удивляемся.
Откройте сайт одного из пи***болов которых тьма в любом городе. Если кратко:
Чиню все.
Приеду бесплатно.
Диагностика бесплатно.
Ремонт за 100 руб, включая запчасть.
Работаем 24\7 365 дней в году. Мы зомби.

С этого люди и делают выводы.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 22:07 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:29
Наличности на руках:
744.06

Сообщения: 557
Откуда: Иркутск
Size это замануха. Что мешает перевести разговор на утро. А половина этих клиентов самые "жирные".


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 22:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3436
Откуда: Tagan York
Size писал(а):
Работаем 24\7 365 дней в году. Мы зомби.

Похоже на рекламу дезодоранта, помнится мне такое у дезиков стало году этак 2005 просто.
Мне особенно нравится приеду бесплатно. А я наоборот говорю, на дому пожалуйста, только очень очень дорого. Никто меня домой не зовет. да я и не пойду.
max_f писал(а):
а вы просто навариться хотите

Да, хочу, а что тут такого? И регулярно это делаю.
Надо признать у меня нет сервиса как такового, потому мне вышеперечисленные проблемы как то не очень попадаются.
Больше приколов бывает когда продаю просто буки. Там да, чудаки есть, да где их нет собственно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 10:43 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
dyukoldyu
чего тебя вечно что-то не устраивает? не так сказал, не так написал. За собой следи.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 13:53 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:53
Наличности на руках:
8.39

Сообщения: 341
Откуда: Kazan
Появилось много "сервисных центров" с низким уровнем оказанных услуг и реальными случаями, когда зашел ноут с одной проблемой а вышел с 3мя.... Сняли несколько передач на ТВ, обсудили соседи между собой и клиент уже не знает, с чем столкнется, оттого и недоверие. С такой точки зрения пользователя очень легко понять, он же не профессионал. Если есть дзен-терпение перебороть себя при общении с вышеописанными неадекватами и объяснить суть, то, мне кажется, получишь пожизненного клиента. Конечно это лишь мое скромное мнение.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:27
Наличности на руках:
78.12

Сообщения: 95
Откуда: Бердск
TSARIVAN писал(а):
dyukoldyu
чего тебя вечно что-то не устраивает? не так сказал, не так написал. За собой следи.

Так у тебя же проблемные клиенты. Я же пишу тебе из благих побуждений. Это действительно очень сомнительная фраза. Не было бы ее, глядишь и клиент был бы не таким кретином.
Мы же уже как-то по-моему обсуждали примерно такую же тему, но ТСом был ты и была аналогичная ситуация :-)


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 15:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
dyukoldyu
спасибо за заботу, не надо. говорю ж, свои проблемы решай. я справлюсь. с клиентом общаться так то умею. не умел бы - на дядю работал. все остальное - лирика, детали. от них никуда не денешься, не поверю, что кто-либо, работающий сам на себя, обошел их стороной.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 15:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3436
Откуда: Tagan York
Так на дядю и работают по той причине что не желают-не хотят-не могут-не умеют-не знают как общаться
и с такими проблемными клиентами да и вообще поменьше с проблемами всяческими мелкими и не очень не желают связываться, знать о них и решать. Человек ищет где и как ему удобнее. Это нормально.
Соответственно если работаешь на себя так будь любезен и общаться, куда ж без этого.
А если у тебя по найму народ трудится, то уж будь любезен избавить их от решения проблем с клиентами и дай им возможность трудится без проблем.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:09 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:01
Наличности на руках:
54.26

Сообщения: 271
Откуда: Россия
Грубое название темы - если человек кретин, то он не должен быть вашем клиентом. Конечно часто бывают случаи, что люди звонят, волнуются на счет своей техники. И это нормально, надо к этому спокойно относиться, при разговоре с клиентом я чаще всего его успокаиваю и более подробно расспрашиваю о неисправности, а так же заранее могу даже озвучить примерную стоимость ремонта, тем более если есть прайс. Ну а после диагностики уже говорю полную стоимость.

Если клиент грубит, можно трубку бросить со словами "Уважаемый, я с Вами с таким тоном разговаривать не намерен, успокаиваетесь и перезвоните" Ну и конечно не нужно мямлить в трубку.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 21:19 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:05
Наличности на руках:
168.73

Сообщения: 414
Откуда: Украина. Черкассы
давно попался мне один далба*б. Принес на ремонт ноут alienware, (не помню какой именно) залитик. Осмотр выявил что сильно успела прогнить обвязка мульта, сильные окисления шимки дежурки и её обвязки и прочее. Была оговорена стоимость ремонта 3000-3800грн в случаи успешного ремонта. Клиент согласился. Прое***ся я с ним больше недели, но поднял. По стоимости получилось 3200. Большую часть времени заняло восстановление дорожек. Приходит это чмо забирать устрйоство. Ноут включили, для проверки, всё хорошо и тут эта падла заявляет что оно передумало и не хочет уже ремонтировать, ну а т.к. устройство уже отремонтировано, то он видите ли подумает еще за 1000-1500 грн может и заплатит. На вопрос мол а нахрен вы соглашались, когда менеджер к вам звонил и согласовывал ремонт, и оговаривалось и СТОИМОСТЬ ремонта и сроки и прочие нюансы. стоит морозится, мычит, ничего толком не говорит. Позвали меня с приёмки, что бы я поговорил с клиентом. Ну говорю мол куй с вами, сейчас приведу устройство в исходное состояние, выпаяю новые детали которые впаяны, после этого забирай его нахер и больше не приходи сюда. тот стоит мол не надо ничего выпаивать, давайте за 1500 и по рукам. говорю мол мужик, не е*и мозги, либо плати оговоренную сумму, на которую ты согласился, или ноут возвращаем в исходное состояние и забирай его нахер. В общем выбесил он меня тогда, в общем, пеня порвало, я спросил еще раз, будет ли он платить оговоренную стоимость, клиент сказал "не хочу" говорю ок. Психанул тогда жестко, взял рядом стоящую вазу с цветами (в тот момент у сотрудницы день рожденье был, ваза с цветами под горячую руку попалась) ивылил полную вазу воды на включенный ноут. Не выдержили у меня нервы. Всё говорю, забирай его нахер и уё*уй отсюдаи что бы больше не приходил сюда. Глаза у этого "клиента" сразу налились разочарованием, хотел еще что-то был вякнуть но я тогда уже был и злой и без настроения я думал я ему тот ноут и на голове вдобавок разобью, короче свалил он потом. За то потом в отзывах о СЦ всякую хрень пол года писал специально, урода кусок. Честно, было уже пофиг на детали, просто не выдержали нервы.
Самое обидно, что испортили человеку день рожденье, т.к. вода и на неё попала и самому неприятно, т.к. настроение испоганили и еще и на детали попал.

И такое бывает еще. Но слава Богу такое было только 1 раз



_________________
Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом
Минусую за необоснованные минусы в свою репу. Если ставишь минус - потрудись описать за что и почему.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 11:14 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:00
Наличности на руках:
65.87

Сообщения: 222
Откуда: в личку
C.O.B.R.A. писал(а):
давно попался мне один далба*б. Принес на ремонт ноут alienware, (не помню какой именно) залитик. Осмотр выявил что сильно успела прогнить обвязка мульта, сильные окисления шимки дежурки и её обвязки и прочее. Была оговорена стоимость ремонта 3000-3800грн в случаи успешного ремонта. Клиент согласился. Прое***ся я с ним больше недели, но поднял. По стоимости получилось 3200. Большую часть времени заняло восстановление дорожек. Приходит это чмо забирать устрйоство. Ноут включили, для проверки, всё хорошо и тут эта падла заявляет что оно передумало и не хочет уже ремонтировать, ну а т.к. устройство уже отремонтировано, то он видите ли подумает еще за 1000-1500 грн может и заплатит. На вопрос мол а нахрен вы соглашались, когда менеджер к вам звонил и согласовывал ремонт, и оговаривалось и СТОИМОСТЬ ремонта и сроки и прочие нюансы. стоит морозится, мычит, ничего толком не говорит. Позвали меня с приёмки, что бы я поговорил с клиентом. Ну говорю мол куй с вами, сейчас приведу устройство в исходное состояние, выпаяю новые детали которые впаяны, после этого забирай его нахер и больше не приходи сюда. тот стоит мол не надо ничего выпаивать, давайте за 1500 и по рукам. говорю мол мужик, не е*и мозги, либо плати оговоренную сумму, на которую ты согласился, или ноут возвращаем в исходное состояние и забирай его нахер. В общем выбесил он меня тогда, в общем, пеня порвало, я спросил еще раз, будет ли он платить оговоренную стоимость, клиент сказал "не хочу" говорю ок. Психанул тогда жестко, взял рядом стоящую вазу с цветами (в тот момент у сотрудницы день рожденье был, ваза с цветами под горячую руку попалась) ивылил полную вазу воды на включенный ноут. Не выдержили у меня нервы. Всё говорю, забирай его нахер и уё*уй отсюдаи что бы больше не приходил сюда. Глаза у этого "клиента" сразу налились разочарованием, хотел еще что-то был вякнуть но я тогда уже был и злой и без настроения я думал я ему тот ноут и на голове вдобавок разобью, короче свалил он потом. За то потом в отзывах о СЦ всякую хрень пол года писал специально, урода кусок. Честно, было уже пофиг на детали, просто не выдержали нервы.
Самое обидно, что испортили человеку день рожденье, т.к. вода и на неё попала и самому неприятно, т.к. настроение испоганили и еще и на детали попал.

И такое бывает еще. Но слава Богу такое было только 1 раз

незя так :ne_vi_del:
проблема в том что вы столкнулись с такой ситуацией в первые :du_ma_et: после будете по другому реагировать на это.
наверно :hi_hi_hi:



_________________
Схемы, cхемы...
Вас ниИкогда, всех, ни у кого не будет.
p.S : сервера,сервера.... неЕспроста!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 13:41 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:05
Наличности на руках:
168.73

Сообщения: 414
Откуда: Украина. Черкассы
Вся проблема в клиенте. Нагло пытался скинуть цену на ремонт. И такой же противный был падла, сил не было. Если бы был нормальный человек, ну мало ли что могло произойти в жизни. Форс-мажор или еще что-то, я всё понимаю, если бы по нормальному сказал что вот например так и так, у меня проблемы в семье, или что-то случилось, извините меня пожалуйста, но я не могу оплатить полную стоимость ремонта, могу например 1000-1500 оплатить или как-то так, как нам быть? Господи, джа я всё понимаю, Если действительно проблемы, ну у всех бывает, я скорее всего дал бы добро на такую "скидку"
Но если эта сука (извините) прилазит и говорит что он передумал, что мы ему там в ноуте цитата "я посмотрел ютуб, вы там духлые конТенЦаторы поменяли по 5 копеек каждый и требуете 3200 грн за ремонт, вы наёбщики, я и сам такое мог бы сделать" видите ли. И весь наш разговор был в том роде что мы далбаёбы. Я понимаю что так нельзя, но у меня не выдержали нервы.



_________________
Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом
Минусую за необоснованные минусы в свою репу. Если ставишь минус - потрудись описать за что и почему.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 13:42 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
10.40

Сообщения: 261
Откуда:  СПБ
C.O.B.R.A.
Аванс укрепляет веру в клиента ) Да и забирают резвее из ремонта.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 13:48 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:05
Наличности на руках:
168.73

Сообщения: 414
Откуда: Украина. Черкассы
Я беру деньги только по факту готовности устройства.



_________________
Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом
Минусую за необоснованные минусы в свою репу. Если ставишь минус - потрудись описать за что и почему.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 15:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2013, 04:49
Наличности на руках:
12.08

Сообщения: 181
Откуда: Ukraine, cn
Нужно и себе цветочки на приемке поставить, мало ли.. :-)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 16:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:08
Наличности на руках:
126.23

Сообщения: 122
Откуда: Стерлитамак
C.O.B.R.A. писал(а):
Приходит это чмо забирать устрйоство. Ноут включили, для проверки, всё хорошо и тут эта падла заявляет что оно передумало и не хочет уже ремонтировать

Я после пары таких случаев в договоре прописал, что если клиент отказывается от ремонта после его согласования и выполнения, то оплачивает демонтаж установленных запчастей и доставку если заказывались.
Shelest писал(а):
Аванс укрепляет веру в клиента ) Да и забирают резвее из ремонта.

Предоплата вещь хорошая, но тащить клиента в сервис для этого с противоположного конца, а то и вообще с другого города не удобно и не разумно. Да и если ждать предоплату с каждого клиента может столько отдиагностированных аппаратов зависнуть, что места не останется в сервисе.

radiolab писал(а):
незя так
проблема в том что вы столкнулись с такой ситуацией в первые после будете по другому реагировать на это.
наверно


После Будет люлей отвешивать. Потому что за такое количество убитого времени мог поднять десяток других аппаратов и заработать денег.

Alex.Bu писал(а):
Грубое название темы - если человек кретин, то он не должен быть вашем клиентом. Конечно часто бывают случаи, что люди звонят, волнуются на счет своей техники. И это нормально, надо к этому спокойно относиться, при разговоре с клиентом я чаще всего его успокаиваю и более подробно расспрашиваю о неисправности, а так же заранее могу даже озвучить примерную стоимость ремонта, тем более если есть прайс. Ну а после диагностики уже говорю полную стоимость.

Если клиент грубит, можно трубку бросить со словами "Уважаемый, я с Вами с таким тоном разговаривать не намерен, успокаиваетесь и перезвоните" Ну и конечно не нужно мямлить в трубку.


Можно даже пивка взять и приехать к нему в гости и в дружеской обстановке рассказать как устроена техника, продиагностировать его, утешить если он заплачет от суммы ремонта и много чего можно сделать чтобы он был счастлив и доволен если не одно, НО. Если бы в месяц ремонтов было 4-5 аппаратов.



_________________
Ремонт ноутбуков в Стерлитамаке
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 16:21 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:05
Наличности на руках:
168.73

Сообщения: 414
Откуда: Украина. Черкассы
grigoriy_str писал(а):
Можно даже пивка взять и приехать к нему в гости и в дружеской обстановке рассказать как устроена техника, продиагностировать его, утешить если он заплачет от суммы ремонта и много чего можно сделать чтобы он был счастлив и доволен если не одно, НО. Если бы в месяц ремонтов было 4-5 аппаратов.

Если человек дуб-дубом в этом деле, то он ничего не поймёт что вы там ему расскажите или что вы будете мультиметром тыкать в плату а тот будет какие-то циферки непонятные показывать. Люди ведь как, хотят отремонтировать быстро, качественно и и за 50 копеек

grigoriy_str писал(а):
Я после пары таких случаев в договоре прописал, что если клиент отказывается от ремонта после его согласования и выполнения, то оплачивает демонтаж установленных запчастей и доставку если заказывались.

Вооооо, хорошая идея. Спасибо за идею



_________________
Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом
Минусую за необоснованные минусы в свою репу. Если ставишь минус - потрудись описать за что и почему.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты-кретины
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 17:46 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:01
Наличности на руках:
54.26

Сообщения: 271
Откуда: Россия
C.O.B.R.A. писал(а):
Люди ведь как, хотят отремонтировать быстро, качественно и и за 50 копеек


Это в любой сфере, не только в ремонте. Все хотят вкусно покушать, но при этом не платить.
---------- Добавлено спустя 8 минут 51 секунду: ----------
Григорий писал(а):
Можно даже пивка взять и приехать к нему в гости и в дружеской обстановке рассказать как устроена техника, продиагностировать его, утешить если он заплачет от суммы ремонта и много чего можно сделать чтобы он был счастлив и доволен если не одно, НО. Если бы в месяц ремонтов было 4-5 аппаратов.


Не нужно перегибать палку)

PS: Исправлено :)


Последний раз редактировалось Alex.Bu 24 июл 2017, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ненужные клиенты, отворот….

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

ukcomputer

6

1637

05 авг 2015, 08:29

ukcomputer Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Хитрые клиенты, или что они хотят получить…

в форуме Беседка

globus

19

4520

09 янв 2020, 21:05

Yarmir Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Предлагаю всем мастерам свалить в отпуск, посмотрим, где клиенты будут чинить свой хлам!

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

2

1700

31 июл 2016, 15:56

Size Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клиенты, которые "только спрашивают"... а чинят у других. Сколько их?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

14

2899

01 янв 2017, 15:33

ukcomputer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пропащие клиенты, что делать?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

stfckp

30

5617

28 май 2018, 02:23

kevin_stn Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akadzim и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: