Текущее время: 27 апр 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 19:32 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Приветствую.
Имеется почти убитая плата MSI ms-7673 вер1.0 на проце коре ай5-2300 2.8ггц. Соккет 1155.
Видюха GTX 460 sonic 1024m 256B/
Память 8гиг. Жёсткий 500гб.
Сборка довольно шустрая.

Так вот на Семёрке 64 могла тянуть не плохие интернет игры. Довольно реалистичная графика от игр с мочиловом. Я сам играми не увлекаюсь потому объясню как могу.

Мне нужна альтернатива теперь уже нерабочей платы без потери вспомогательной комплектации. Нашёл такого претендента в качестве альтернативы H81M-P32L.
Вопрос. Будет ли она являться полной альтернативой для моей периферии.
2-й вопрос. Будет ли она являться альтернативой в плане адекватности графики интернет игр с моими комплектующими.

ПС. Из описания на сайте MSI я вижу несравнимое описание.
Вижу разные соккеты. У СГОРЕВШЕЙ 1155. А у альтернативы 1150. Вроде читал что они взаимозаменяемы. Вот только не помню для всех ли процессоров.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 19:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Сокеты не совместимы
Берите уже 1151,не так дорого мать,но процы еще дорогие,на зато DDR4 уже про запас



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 22:27 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Irbor писал(а):
Сокеты не совместимы
Берите уже 1151,не так дорого мать,но процы еще дорогие,на зато DDR4 уже про запас


Я понимаю что чем новее тем более приспособлено к запросам графики и общей нагрузки.
Но что имею о том и интересуюсь.

Это я видимо читал не про сами соккеты и процессоры а про их кулеры с креплением радиаторов. Потому попутал.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 13:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:08
Наличности на руках:
126.23

Сообщения: 122
Откуда: Стерлитамак
Вы на техническом форуме с 2011года судя по количеству сообщений весьма активны тут. Но как при этом можно вообще не знать устройство компьютера вообще?



_________________
Ремонт ноутбуков в Стерлитамаке
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 13:31 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3437
Откуда: Tagan York
Тут три варианта.
1. Слушайте Irbor, правду говорит. Примерно 20т р, и у вас новая платформа для завтра.
2. Починить мать ту что сгорээла. Дешево, и остаетесь во вчерашнем дне.
3. Купить мать под сокет 1155, бу естественно (кот в мешке...) , и опять остаетесь во вчерашнем дне.
Все сводится к тому - бюджет и цели!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 17:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 11:12
Наличности на руках:
11.02

Сообщения: 65
Откуда: Воронеж
Если вас устраивают мощности GTX460, то смысла переходить на новый сокет и память реально нет. Именно видик самое слабое звено в этой связке, если рассматривать ее с точки зрения производительности в игрушках. Найдите бу мать на 1155 сокете, желательно с 4 слотами ОЗУ, и будет вам счастье. Народ еще на 775 сидит и не думает слазить, а ваш I5-2300 еще долго будет актуален. Ценники авито говорят об этом


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 21:26 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
grigoriy_str писал(а):
Вы на техническом форуме с 2011года судя по количеству сообщений весьма активны тут. Но как при этом можно вообще не знать устройство компьютера вообще?


А вы посмотрите на сайте производителя раздел спецификация на обе платы и поймёте о чём я.
---------- Добавлено спустя 12 минут 10 секунд: ----------
seminenko писал(а):
Тут три варианта.
1. Слушайте Irbor, правду говорит. Примерно 20т р, и у вас новая платформа для завтра.
2. Починить мать ту что сгорээла. Дешево, и остаетесь во вчерашнем дне.
3. Купить мать под сокет 1155, бу естественно (кот в мешке...) , и опять остаетесь во вчерашнем дне.
Все сводится к тому - бюджет и цели!


Я не для себя. Знакомые за ответную услугу просят хоть что-то с ним наколдовать. Они пошли новый комп покупать для мальчика игруна а им заломили цену танка. И самый прикол в том что эти ребята хотели просто развести на деньги подбирая системный блок и его начинку под их старый монитор. Кстати обычный небольшой широкоформатный и не столь уж и старый в плане выпуска. У них комп сам 2010г.в.
А цель одна - игра. Кстати сегодня увидел то ради чего вся нервотрёпка. Это игра СТИМ и др.
И горел комп из-за грязи и мха. Что впрочем далеко не ново.

А можно описание подобной платформы на завтра. Какие у нас сегодня современные веяния.
---------- Добавлено спустя 16 минут 5 секунд: ----------
Славяносерб писал(а):
Если вас устраивают мощности GTX460, то смысла переходить на новый сокет и память реально нет. Именно видик самое слабое звено в этой связке, если рассматривать ее с точки зрения производительности в игрушках. Найдите бу мать на 1155 сокете, желательно с 4 слотами ОЗУ, и будет вам счастье. Народ еще на 775 сидит и не думает слазить, а ваш I5-2300 еще долго будет актуален. Ценники авито говорят об этом


Я с Вами согласен на все 100. При том что я видимо и есть тот самый народ которому игрушки в общем по барабану. И сижу я сам на 775 и не собираюсь с ним пока расставаться. Т.к. его за глаза для повседневного пользования.
Про актуальность платформы на коре ай 5 согласен так же. Но увы подобие данной платы в данный момент бу и скорее всего уже по другому никак. Стрёмно с рук и бу. Кабы не нажить себе мучений.
Вот мне всё в этом компе нравится особенно его живучесть и сам я таким не обладаю. И если честно то хотел бы.
Про живучесть даже на сайте в описании сказано о системной плате.
Но почему-то мальчик игроман постоянно находит в нём слабые места даже с такой видюхой. Помню сначала привод заедал и система накрылась. Потом у него игра требовала исключительно 64бит для работы функций игры. Потом когда он всё это получил то спалил БП который был не простой. Затем он повторно его окончательно допалил. Новый БП так же стал сдавать позиции своими проводами.
Но как не странно пока ещё всё живо. И тем не менее вопрос альтернативы этой плате актуален.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 22:55 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,539.19

Сообщения: 11502
Откуда: Ульяновск
При таком раскладе, если то дорого, то сцикотно, а что-то сделать надо - сидите и ремонтируйте родную плату. Что еще скажешь?
Советовать перевоспитать мальчика не буду, хотя и надо. Как альтернатива - продолжать целовать его в зад, исполняя любые капризы.

P.S. СТИМ - это не игра. :-) Это сервис такой.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 00:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:08
Наличности на руках:
126.23

Сообщения: 122
Откуда: Стерлитамак
alezru писал(а):
ПС. Из описания на сайте MSI я вижу несравнимое описание.
Вижу разные соккеты. У СГОРЕВШЕЙ 1155. А у альтернативы 1150. Вроде читал что они взаимозаменяемы. Вот только не помню для всех ли процессоров.

Несравнимое описание с вашим представлением?
Вроде читали что они совместимы? А не пробовали в гугле набрать что такое сокет процессора?
Может быть вы ни не помните, а просто ленитесь и выпрашиваете чтоб кто то тут вам разжевал все то что и так разжевано?

alezru писал(а):
А вы посмотрите на сайте производителя раздел спецификация на обе платы и поймёте о чём я.

Посмотрел, совершенно не понял о чем вы? Вернее мне совершенно не понятен алгоритм поиска материнки. Он какой то через ж..у

alezru писал(а):
Я не для себя. Знакомые за ответную услугу просят хоть что-то с ним наколдовать.

Как мне жалко ваших знакомых.

alezru писал(а):
И самый прикол в том что эти ребята хотели просто развести на деньги подбирая системный блок и его начинку под их старый монитор. Кстати обычный небольшой широкоформатный и не столь уж и старый в плане выпуска.

Вы какой то новый вид развода открыли. Я просто не верю что вы на полном серьезе сейчас, мне кажется вы прикалываетесь?

alezru писал(а):
Но почему-то мальчик игроман постоянно находит в нём слабые места даже с такой видюхой. Помню сначала привод заедал и система накрылась. Потом у него игра требовала исключительно 64бит для работы функций игры. Потом когда он всё это получил то спалил БП который был не простой.

Не простой, наверное потому что был с выключателем и возможно его просто нужно было включить, а не идти за новым?

alezru писал(а):
Новый БП так же стал сдавать позиции своими проводами.
Но как не странно пока ещё всё живо.


Сдавать позиции своими проводами???? Это как???

Пусть отдадут системник в мастерскую ибо вы обречете их на страдания как на моральные так и финансовые. Возможно там нужно ОС переустановить или еще чего по мелочи.



_________________
Ремонт ноутбуков в Стерлитамаке
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 07:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
alezru
Это не тот форум где советуют...тем более вам уже подсказали ниже.Вы бы назвали что за онлайн игры,тут от видюхи много что зависит,у меня тоже LGA 1155 проц корек третий,древность, в танки играть хватит

https://technopoint.ru/catalog/17a7557f ... finalize=1



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 22:52 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
grigoriy_str писал(а):
alezru писал(а):
ПС. Из описания на сайте MSI я вижу несравнимое описание.
Вижу разные соккеты. У СГОРЕВШЕЙ 1155. А у альтернативы 1150. Вроде читал что они взаимозаменяемы. Вот только не помню для всех ли процессоров.

Несравнимое описание с вашим представлением?
Вроде читали что они совместимы? А не пробовали в гугле набрать что такое сокет процессора?
Может быть вы ни не помните, а просто ленитесь и выпрашиваете чтоб кто то тут вам разжевал все то что и так разжевано?

alezru писал(а):
А вы посмотрите на сайте производителя раздел спецификация на обе платы и поймёте о чём я.

Посмотрел, совершенно не понял о чем вы? Вернее мне совершенно не понятен алгоритм поиска материнки. Он какой то через ж..у

alezru писал(а):
Я не для себя. Знакомые за ответную услугу просят хоть что-то с ним наколдовать.

Как мне жалко ваших знакомых.

alezru писал(а):
И самый прикол в том что эти ребята хотели просто развести на деньги подбирая системный блок и его начинку под их старый монитор. Кстати обычный небольшой широкоформатный и не столь уж и старый в плане выпуска.

Вы какой то новый вид развода открыли. Я просто не верю что вы на полном серьезе сейчас, мне кажется вы прикалываетесь?

alezru писал(а):
Но почему-то мальчик игроман постоянно находит в нём слабые места даже с такой видюхой. Помню сначала привод заедал и система накрылась. Потом у него игра требовала исключительно 64бит для работы функций игры. Потом когда он всё это получил то спалил БП который был не простой.

Не простой, наверное потому что был с выключателем и возможно его просто нужно было включить, а не идти за новым?

alezru писал(а):
Новый БП так же стал сдавать позиции своими проводами.
Но как не странно пока ещё всё живо.


Сдавать позиции своими проводами???? Это как???

Пусть отдадут системник в мастерскую ибо вы обречете их на страдания как на моральные так и финансовые. Возможно там нужно ОС переустановить или еще чего по мелочи.


Бестолково вам комментировать. Ибо Вы всё извратили. И видимо если из их описания Вы нишиша не поняли то и спрашивать у Вас мне нечего. Не комментирую. Не Вам судить о многих выводах.
Зачем умничать если была сломана изначальная конфигурация. И по Вашим выводам можно эту ситуацию только больше запутать. Пусть каждый сам делает из ответа вывод.
---------- Добавлено спустя 58 секунд: ----------
Irbor писал(а):
alezru
Это не тот форум где советуют...тем более вам уже подсказали ниже.Вы бы назвали что за онлайн игры,тут от видюхи много что зависит,у меня тоже LGA 1155 проц корек третий,древность, в танки играть хватит

https://technopoint.ru/catalog/17a7557f ... finalize=1


Так я вроде написал. А если это сервис то позже уточню.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 12:04 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
igils писал(а):
При таком раскладе, если то дорого, то сцикотно, а что-то сделать надо - сидите и ремонтируйте родную плату. Что еще скажешь?
Советовать перевоспитать мальчика не буду, хотя и надо. Как альтернатива - продолжать целовать его в зад, исполняя любые капризы.

P.S. СТИМ - это не игра. :-) Это сервис такой.


Проблема в том что предложили альтернативу почти за 70рупплёфф только за новый системник и почему-то подбирая под их монитор. И это в ДНС. Ну развод же чистой воды. Конечно щикотно. Изначально рассчитывали до 40рублёфф уложиться.
Никого из знающих естественно не было с ними. Но и у них хватило ума сделать вывод не в сторону кассы а в сторону выхода.

Позже напишу что за игры. Он у меня не подключен т.к. ищу замену разъёмам.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 20:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:56
Наличности на руках:
65.09

Сообщения: 84
Откуда: Krasnodar
alezru писал(а):
Но и у них хватило ума сделать вывод не в сторону кассы а в сторону выхода

Ну вы то с них хоть 4 рубля поимеете? :-):
Или вы альтруист?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 21:01 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
radeon6 писал(а):
alezru писал(а):
Но и у них хватило ума сделать вывод не в сторону кассы а в сторону выхода

Ну вы то с них хоть 4 рубля поимеете? :-):
Или вы альтруист?


Я по-моему озвучил что буду от этого иметь. О деньгах речь не идёт впринципе.
И это не по теме вообще.

По играм с сервиса СТИМ и не только.
kounter strike
comedos
the walking dead
dota2
outlast2
.......................



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 21:30 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
Какая-то удивительно унылая тема для человека, который 6 форумских лет что-то вроде даже ремонтирует.

У вас сдохла 1155 плата, идете по магазам и ищите с таким же сокетом - кое-где еще остались, вот прямо сейчас в DNSах всяких есть моих местных. Остальное железо туда перекидываете. Что за вынос мозга почти неделю?



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 21:38 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Doc писал(а):
Какая-то удивительно унылая тема для человека, который 6 форумских лет что-то вроде даже ремонтирует.

У вас сдохла 1155 плата, идете по магазам и ищите с таким же сокетом - кое-где еще остались, вот прямо сейчас в DNSах всяких есть моих местных. Остальное железо туда перекидываете. Что за вынос мозга почти неделю?


Звонил в прошлом году и сказали что проснитесь. Это устарело уже. Сегодня уже другое железо с другим соккетом.
И с чего такие выводы что плата сдохла.


Последний раз редактировалось alezru 28 июл 2017, 21:38, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 21:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 13:01
Наличности на руках:
70.14

Сообщения: 163
Откуда: Ulianovskaya obl.
Да их сейчас живых не найдешь...и возится с реанимацией стоит только если с деньгами совсем нехорошо...проще найти 1150 и камень к ней по сходной цене, более интересная получится весчь, в отличие от переходного 1155 с его ограничениями.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 21:54 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
Что значит не найдешь если прямо сейчас их в магазинах вижу новые с гарантией 3 года

Цитата:
И с чего такие выводы что плата сдохла.


А слова
"Мне нужна альтернатива теперь уже нерабочей платы"
"У СГОРЕВШЕЙ 1155"
это не ваши, а какого-то злодея под вашим аккаунтом ?



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 01:32 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Doc писал(а):
Что значит не найдешь если прямо сейчас их в магазинах вижу новые с гарантией 3 года

Цитата:
И с чего такие выводы что плата сдохла.


А слова
"Мне нужна альтернатива теперь уже нерабочей платы"
"У СГОРЕВШЕЙ 1155"
это не ваши, а какого-то злодея под вашим аккаунтом ?


Так дальше посты читайте. Выяснилось что она и впрямь живучая. Проблема была что у БП НА 500вт выгорел почти полностью переходник на видеокарту и с ним отгорел один из контактов подводного к нему штекера от БП.
Это произошло когда видюха была в ужасном грязном состоянии и сухая.
Так вот заменив его на новый и соединив остальное от БП посмотрел на его работу под нагрузкой.
В общем погонял минут 40 видюху под игрой Крид4 пришёл к выводу что эта игра очень нагружает видеокарту. Даже просто пощупав несколько раз плату и чип стало понятно что греется там всё очень и очень избыточно. Пальцам руки такую температуру на чипе и на входах разъёмов питания выдержать не реально. Отключив игру почти сразу температура резко упала что привело компьютер в нормальную работу.
Так же провода на видюху от БП и переходника были раза в 2 теплее всех остальных от БП. Но вроде ничего криминального не замечено за это время.
Можно конечно было прогу поставить для установки более точной температуры. Но пока не стал.
Видюха вроде не глючит ни в каком плане кроме повышенной температуры. Хотя уже чищена.
Корпус БП при работе видюхи тоже греется. В корпусе гоняется вентиляторами исключительно слишком тёплый воздух. Зимой бы было бы не плохо.

В общем не хотелось бы её нагружать так более часа.
Системная плата в обычном своём рабочем режиме. Проц. радиатор холодный и мост радиатор греется но в норме. Проблема лишь в БП. Видимо нужен помощнее и в видюхе которая так же должна быть для таких игр более высокого уровня.
---------- Добавлено спустя 6 минут 58 секунд: ----------
NVKomlev писал(а):
Да их сейчас живых не найдешь...и возится с реанимацией стоит только если с деньгами совсем нехорошо...проще найти 1150 и камень к ней по сходной цене, более интересная получится весчь, в отличие от переходного 1155 с его ограничениями.


Так я не понял плата кот. я указал на соккете 1150 как альтернативу можно использовать для уже имеющейся видюхи gtx460. Как я понял останется только поменять проц.
Вообще я спрашивал для себя т.к. мог недорого такую достать. Ну а если что то поставил бы на убитый в качестве альтернативы.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 10:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
alezru
тебе сейчас БП на 500 за глаза хватает,уходить на 1150 смысла нету...почитай в инете тесты...
alezru писал(а):
Как я понял останется только поменять проц.
Вообще я спрашивал для себя т.к. мог недорого такую достать

Ставь,разницы не увидишь.



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 22:55 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Выше постом прокомментировали что в сборке на 1155соккете самое слабое звено видеокарта.
Я правильно понимаю что эта видюха под такие игры не рассчитана?
Какая видюха к этой сборке подойдёт оптимально для перечисленных мною игр.
И каким параметром можно ограничить выбор той или иной игры для нормальной работы имеющейся видеокарты.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 17:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 13:06
Наличности на руках:
68.45

Сообщения: 770
Откуда: рф
Парни ну какое нафиг будущее уйти с 1155 на 1150 , камни по производительности практически одинаковы , вообще с их появления изменения касались в основном размера элемента и соответственно падали потребляемая эл мощность и выделяемое тепло, применительно к единичному ядру, погоня за частотой в тупике.

видюха да отстой и то потому что жрёт не меряно, добавте в корпус приточный и вытяжной пропеллеры , а провода от бп к видюхе продублируйте или замените, лучший выход прямо к видюхе с обратной стороны припаяйте пару молексов пап и подключите свободные конекторы бп к ним.



_________________
Пиши по делу, ибо внемлющие слововоблудию впадают в рукоблудие
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 22:56 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
gserg писал(а):
Парни ну какое нафиг будущее уйти с 1155 на 1150 , камни по производительности практически одинаковы , вообще с их появления изменения касались в основном размера элемента и соответственно падали потребляемая эл мощность и выделяемое тепло, применительно к единичному ядру, погоня за частотой в тупике.

видюха да отстой и то потому что жрёт не меряно, добавте в корпус приточный и вытяжной пропеллеры , а провода от бп к видюхе продублируйте или замените, лучший выход прямо к видюхе с обратной стороны припаяйте пару молексов пап и подключите свободные конекторы бп к ним.


А альтернатива этой видюхи к этой сборке есть. Может GTX650 или выше. Но чтобы комп не спалить.

ПРО ВЕНТИЛЯТОРЫ Я СРАЗУ ПОДУМАЛ КОГДА ДЫРКИ НА СТЕНКЕ УВИДЕЛ и стал смотреть сколько питания для кулеров на плате. Оказалось всего в избытке. Занимаюсь поиском кулеров.
На этой видюхе стоит сейчас два переходника молекс на 6пин с двумя выводами. Т.е. после их соединения от БП У ПЕРЕХОДНИКОВ ЗАНЯТО ПО ОДНОМУ ВЫВОДУ. Если я припаяю ещё два молекс папа к имеющимся двум и подключу их ко вторым пустующим выводам - это облегчит ситуацию.
По сути видео вход от молекса один и пропускать он будет ту же нарузку что и на одном выводе. Не получится так что гореть будет именно 6пин штекер.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 02:50 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 13:06
Наличности на руках:
68.45

Сообщения: 770
Откуда: рф
alezru писал(а):
А альтернатива этой видюхи к этой сборке есть. Может GTX650 или выше. Но чтобы комп не спалить.

ну вот таблица сравнивай http://pro-spo.ru/vse-o-kompyuterax-i-n ... jting-2017

молексы можно взять с мёртвых видюх подпаять их проводами, ответные части с мёртвых бп, вскрываешь свой и так же подпаиваешся. Куллеры один вперёд другой назад, передний на вдув задний на выдув.



_________________
Пиши по делу, ибо внемлющие слововоблудию впадают в рукоблудие
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 22:25 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
gserg писал(а):
alezru писал(а):
А альтернатива этой видюхи к этой сборке есть. Может GTX650 или выше. Но чтобы комп не спалить.

ну вот таблица сравнивай http://pro-spo.ru/vse-o-kompyuterax-i-n ... jting-2017

молексы можно взять с мёртвых видюх подпаять их проводами, ответные части с мёртвых бп, вскрываешь свой и так же подпаиваешся. Куллеры один вперёд другой назад, передний на вдув задний на выдув.



Оооо, спасибо. Отличная таблица.
Нашёл убитый старый БП и выпаял оттуда сразу два на одном шлейфе. Но подпаять пришлось к горевшему разъёму, оторвав его. Т.к. в новый БП мне лезть не хотелось. Нужда заставит, тогда и будем "ломать".
Видюху менять нужно. Слишком она нагружает подводку своей нездоровой температурой. Можно было сказать, что мал радиатор на ней, т.к. греется всё же чип сильно. Но проблема в питании, там ещё больше температура. Не с чем у меня сравнить. Толи это сама видюха такая и просто не тянет современщину, а то ли в ней аномалия какая присутствует.
1. Полагаю первое т.к. видюха сама конца 2010 и начала 2011гг. выпуска. Её актуальность 2 года. А сегодня уже 2017.
2. Она совсем не нагружается при отключении игр и работе её по сути на холостом ходу.
Аномалия себя сразу проявила бы в визуальной работе компьютера при нагрузке.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 22:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:08
Наличности на руках:
126.23

Сообщения: 122
Откуда: Стерлитамак
Ох и тролит он Вас всех. :-)
6 лет сидит на форуме и такую явную пургу несет.
Молексы у него отгорают из-за нагрева видяхи :-)
Пальцы ему обжигает. Так у некоторых видях рабочая температура 70-80град тут ничьи пальцы не выдержат.
Да и вообще все у него СГОРЕЛО, СПАЛИЛОСЬ, СДОХЛО, ПРОЖАРИЛОСЬ.
Ох и не повезло людям с мастером. Сейчас еще корпусные кулеры будет под сокет 1155 искать :-)



_________________
Ремонт ноутбуков в Стерлитамаке
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 23:12 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
grigoriy_str писал(а):
Ох и тролит он Вас всех. :-)
6 лет сидит на форуме и такую явную пургу несет.
Молексы у него отгорают из-за нагрева видяхи :-)
Пальцы ему обжигает. Так у некоторых видях рабочая температура 70-80град тут ничьи пальцы не выдержат.
Да и вообще все у него СГОРЕЛО, СПАЛИЛОСЬ, СДОХЛО, ПРОЖАРИЛОСЬ.
Ох и не повезло людям с мастером. Сейчас еще корпусные кулеры будет под сокет 1155 искать :-)


По теме...
Провода не пальцы.
Зачем чего-то искать? Уже всё крутит.
Да и Вы то на форуме не многим меньше. А спамите ужасно. Так и хочется какую-нить кнопку нажать, чтобы не читать ни о чём трольном.
Если не интересно, пройдите просто мимо. Тем много же....

А уж предыдущий Ваш пост про операционку и что-то там по мелочи. Это Ваще круто. Вы случаем не из ДНС? А то я про тех ухарей только и слышу от людей что ТВ сломался, то комп полетел. А потом идя к ним в СЦ они тупо меняют жёсткие диски или другое железо. Новое же купили и через месяц уже под замену. Жесть.
Кстати, может быть там тоже что-то по мелочи? или операционку лицензионную переустановить?
За что же заламывать такие деньги? Или увидев двух тёть и мальчика можно по ним проехаться по полной? Куда они денутся, иначе бы с собой специалиста привели. Можно кидать сначала при покупке, а потом с сервисным обслуживанием. Какая-то очень быстро меняющаяся в производителях эта сеть. То у них широкое разнообразие производителей было представлено, а сегодня зашёл посмотрел строгая узконаправленная линейка производителя DEXP на готовых сборках системников и теликов. Прыгают как зайцы. Сами не знают что стоящее, а что нет.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 23:50 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:45
Наличности на руках:
0.29

Сообщения: 201
Откуда: Ростовская область
Один из неисчеслимого числа посредников, в связи с кризисом, решил взять все в свои руки, ибо нефиг кормить умников... Пару раз в день слышу такие рассуждения (СГОРЕЛО, СПАЛИЛОСЬ, СДОХЛО, ПРОЖАРИЛОСЬ) от своих посредников. Ну что сказать, такие люди нам нужны, главное ограничить свое участие на данном этапе. Прозревший хозяин придет таки к так не ненавидимым умникам, а там уже и диагнозы, и решения иные...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 00:11 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Lexx2014 писал(а):
Один из неисчеслимого числа посредников, в связи с кризисом, решил взять все в свои руки, ибо нефиг кормить умников... Пару раз в день слышу такие рассуждения (СГОРЕЛО, СПАЛИЛОСЬ, СДОХЛО, ПРОЖАРИЛОСЬ) от своих посредников. Ну что сказать, такие люди нам нужны, главное ограничить свое участие на данном этапе. Прозревший хозяин придет таки к так не ненавидимым умникам, а там уже и диагнозы, и решения иные...


А разве термин спалилось или сгорело и даже пожарилось в данном случае не актуально?
Никак иначе не назовёшь.
Диагнозы кто-то ставил? Может быть делали выводы.
В самом начале я писал про сгорело т.к. хозяин так выразился. И писал я про интерес о замене материнки в качестве альтернативы. Можно было сразу ответить если Вы знали. Но начались некоторые споры. Ответ пришёл значительно позже.
Зачем и для кого плата я уже писал ниже. Кому интересно читайте.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подобрать аналог платы
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 00:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:08
Наличности на руках:
126.23

Сообщения: 122
Откуда: Стерлитамак
alezru писал(а):
Прыгают как зайцы. Сами не знают что стоящее, а что нет.

Зато вы все знаете. Да вас там не хватает. А то понабрали там клоунов, которые:
alezru писал(а):
хотели просто развести на деньги подбирая системный блок и его начинку под их старый монитор. Кстати обычный небольшой широкоформатный и не столь уж и старый в плане выпуска.

Уж вы то точно смогли бы подобрать так, чтобы
alezru писал(а):
комп не СПАЛИТЬ.

Ох узнаю я в Вас посетителей тех кому за 50, которые приходят и садятся на ухо нашему менеджеру и давай часовую беседу о новинках индустрии компьютеров плавно переходящей к возможным причинам поломки компа который у него дома и у которого что-то СПАЛИЛОСЬ ИЛИ СГОРЕЛО.



_________________
Ремонт ноутбуков в Стерлитамаке
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ZD5245BS2 zenner diode аналог. Помогите подобрать аналог

в форуме Техническая документация компонентов | Technical documentation of components

geksogenchik

4

3413

10 окт 2018, 13:03

geksogenchik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите подобрать аналог AON7200

в форуме Техническая документация компонентов | Technical documentation of components

Johnson

1

3176

25 дек 2014, 17:02

Серпантин Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. S9 (da0fl1mb6f0) подобрать аналог

в форуме Lenovo IBM

amel77

15

3236

29 дек 2014, 11:05

MSF113 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Eee PC X101CH (X101CH Rev. 2.3) Подобрать аналог разъема питания

в форуме ASUS

MoHroJI

8

5942

15 июн 2016, 17:39

gs84 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. FDMS3660 подобрать аналог

в форуме Техническая документация компонентов | Technical documentation of components

mihas000

1

1652

19 июн 2015, 23:11

ars44 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: