Текущее время: 19 апр 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Тошиба С660д синий экран
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 10:29 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Тошиба С660D
(под руками его нет, потому подробнее внутренности напишу позже).

А проблема такая.
Криворукие залили клаву. Потом он "век" лежал без дела. Теперь попал ко мне.
Клава в самом деле накрылась, причём в полный отказ. Есть подозрение что шлейф перебит, хотя рваного места на ней нет. Есть место буд-то по нему долбанули примерно в центр и попали на три-четыре дорожки. Имеется вмятина.
Поскольку под руками не оказалось идентичной(альтернативной) клавы. Попытался подсунуть от старого Тошиба пару клавиатур. Одна так и не заработала, а вторая только двумя кнопками не по назначению.
Решил что нужна всё же новая или аналогичная. В общем в пути.
В это самое время ноут загружался но жёстко тормозил, после полного обновления ПО и чистки из системы(Винда7) и при загрузке и установке последних недостающих обновлений, произошла следующая проблема. А именно СИНИЙ ЭКРАН. См. фото Фото6931.jpg Это моё оригинальное фото.
А сразу же ноут стал уходить при каждой новой загрузке в синий экран. Но не с указанием ошибки 0х000000F4...., а с восстановлением дампа памяти и переходом в перезагрузку. После чего выходят варианты загрузок: 1. с поиском восстановления загрузчика и 2. Обычная загрузка Виндовс .
Выбрав первый происходит поиск исправление загрузчика. Но в итоге не удаётся исправить проблему.
Выбрав второй снова синий экран с восстановлением и перезагрузкой. Рабочий стол не загружается!(фото у меня под руками нет)

Так вот, нашёл клавиатуру от Тошиба С685. Она полностью подошла. А то были подозрения, что жидкость могла нарушить компоненты на плате.
Теперь я не могу установить систему заново, т.к. не получается войти в БИОС. Как-то пару раз случайно получалось, но так и не понял какая комбинация отвечает за вход в БИОС. И то при подключенном внешнике. Стандартные способы через кнопки F.., del, не получается. Так же случайно и очень редко получается запустить систему, но из неё всё подвисает прилично. К примеру не выходит их спящего режима или к примеру ворд подвисает(если удалось войти в систему) при открытии с очень долгим ожиданием. А бывает система не сразу начинает загружаться.
В общем неправильно работает оборудование как я понял.

Вопросы:
1. У этого бука есть какие-то специфические параметры входа в БИОС?
К примеру режимы загрузки системы через F8 у меня работает только при подключенном внешнике. Как это связано? Непонятно.
На F10 работает работает выбор загрузки системы по умолчанию и через F8.
Нажимая по одной F1, F2, esc, del. Происходит выбор как по умолчанию (перезагруз: восстановление загрузчика или загрузка по умолчанию).
2. Есть ли смысл переустанавливать практически обновлённую систему? На вирусы всё в норме.
В итоге БИОС не перешить и там же порядок загрузки не поменять(через кнопку не получается выбрать). Систему переустановить так же очень проблематично. Поскольку нет возможности выбора загрузки с устройств.
Как почитал имеет место быть проблемы жёсткого диска, сетевой карты и совместимость ПО с оборудованием.
Единственное что могу констатировать. Проверял жёсткий chkdsk, и мне не совсем понравился отчёт. Фотку не сделал.
Но до последних обновлений и чистки ПО жёсткий работал не плохо.
В поддержке Майкрософт одним из пунктов указывают проблему совместимости с ПО диска Хитачи (правда для Сервер2008).
Странным показалось, что на этом ноутбуке старт пост происходит без логотипа и без процесса пост процедуры. Просто чёрный экран, а потом появляется сразу "дышащий" логотип семёрки. Отсюда есть подозрения, что неправильно работает БИОС и соответственно POST процедура.

Так что, тупо выдёргивать устройства методом исключения?

Уточню, ноут я пока не разбирал, т.к. смысла дальнейшей работы без клавиатуры не наблюдался. Но вчера у меня появилась совместимая клавиатура. Потому возникли эти вопросы.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошиба С660д синий экран
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 10:59 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 07:59
Наличности на руках:
309.25

Сообщения: 1481
Откуда: Краснодар
в биос оно должно ходить по F2. для начала CMOS сбросьте.
по поводу синего экрана - нужна диагностика, а не пустые попытки загрузить глючную систему.
диск проверять через chkdsk совсем не продуктивно, если имеются бэды, ситация после проверки может усугубиться.
для начала проверьте диск викторией или mhdd.
так же нужен тест памяти.
ну и данная модель славится наличием логики амд, где сдохнуть может и проц и оба моста, с подобными спец.эффектами.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Тошиба С660д синий экран
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 11:23 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
bass писал(а):
в биос оно должно ходить по F2. для начала CMOS сбросьте.
по поводу синего экрана - нужна диагностика, а не пустые попытки загрузить глючную систему.
диск проверять через chkdsk совсем не продуктивно, если имеются бэды, ситация после проверки может усугубиться.
для начала проверьте диск викторией или mhdd.
так же нужен тест памяти.
ну и данная модель славится наличием логики амд, где сдохнуть может и проц и оба моста, с подобными спец.эффектами.


Пытался вчера сбросить, но почему-то не сбросился.
Чисто через кнопки не хочет входить. Уже писал. Если на его "родной" клаве такое продолжится, то видимо нужно шить БИОС.

Ну если диск даже при такой проверке что-то показал. То стоит проверить. Соглашусь.

Память я подкидывал другую. Но это ни на что не влияет.

Да, АМД это нечто конечно. Хотя бы проц подкинуть, но у меня нет такого или ему альтернативы. Но скорее всего, если бы был проц, то куда серьёзнее симптомы наблюдались бы.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошиба С660д синий экран
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 12:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:08
Наличности на руках:
136.23

Сообщения: 122
Откуда: Стерлитамак
alezru писал(а):
А проблема такая.
Криворукие залили клаву. Потом он "век" лежал без дела. Теперь попал ко мне.

Бедный ноут. Жалко мне его, теперь ему точно хана. И бедные владельцы, теперь месяцами будут ждать диагностику того, что проверяется за 1-2ч.
alezru писал(а):
Так вот, нашёл клавиатуру от Тошиба С685

Не существует такой модели.
Похоже этот ноут как и вся ваша техника "особенная" раз в биос как у всех через F2 не входит, и биос как и у всех при снятии батарейки не сбрасывается.

П.С. А что за восемь лет активного пребывания на форуме так нигде и не вычитал что, что при синьках и зависаниях в первую очередь тестят жесткий диск?
П.П.С И что мешает подкинуть USB клаву??? Смекалка? Или отсутствие такого редко и уникального аксессуара?


Последний раз редактировалось grigoriy_str 22 дек 2017, 18:15, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Ремонт ноутбуков в Стерлитамаке
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошиба С660д синий экран
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 17:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Жесткий диск снять и проверить на десктопе MHDD или Victoria. Потом уже копать дальше.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Тошиба С660д синий экран
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 21:42 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
grigoriy_str писал(а):
alezru писал(а):
А проблема такая.
Криворукие залили клаву. Потом он "век" лежал без дела. Теперь попал ко мне.

Бедный ноут. Жалко мне его, теперь ему точно хана. И бедные владельцы, теперь месяцами будут ждать диагностику того, что проверяется за 1-2ч.
alezru писал(а):
Так вот, нашёл клавиатуру от Тошиба С685

Не существует такой модели.
Похоже этот ноут как и вся ваша техника "особенная" раз в биос как у всех через F2 не входит, и биос как и у всех при снятии батарейки не сбрасывается.

П.С. А что за восемь лет активного пребывания на форуме так нигде и не вычитал что, что при синьках и зависаниях в первую очередь тестят жесткий диск?
П.П.С И что мешает подкинуть USB клаву??? Смекалка? Или отсутствие такого редко и уникального аксессуара?


Извините, чего то и впрямь написал не то. Клава с Тошки С850. Модель клавы: V-130562AK1
Но у меня родная стоит NSK-TN0SC.
Проверил Викторией. Один блок 6900480 битый основательно. Из 976773167. Если он загрузочный, то проблема логична.

Я понимаю, что Вы юморист и Вам весело, но не сбрасывается через батарейку.
Что Вы так переживаете за людей? Никто его не ждёт.
А через F2 не входит. Видимо клавиатура не настолько совместима, насколько хотелось бы. Родной нет. И полного аналога пока тоже. Что есть, тем и пользуюсь.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Тошиба С660д синий экран
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 12:45 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Имеются как битые блоки, так и ошибки по 1.
Может ли указанный битый блок влиять на проблему загрузки?

В конце концов данный диск вполне может быть пригоден к использованию.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошиба С660д синий экран
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 00:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Можно попробовать стереть бэд-блок программой MHDD. Убирает софт бэды. Если не поможет, то HDD Regenerator в помощь. Система может не грузиться при одном-единственном бэд-блоке, если на него попадает файл подкачки или один из системных файлов Windows.

В любом случае нужно смотреть SMART диска. Если много реллокейтов или ошибок чтения, то может причина в износе диска.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Тошиба С660д синий экран
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 15:39 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Отвлёкся я от темы.

Поставил семёрку заново. По сей день работает нормально. КРОМЕ...!
Не работает WiFi.
Подкидывал сетевуху от Тошиба С850. Без особых изменений.
Проблема такая. У производителя нет дров на 32 битную Семёрку. Имеется только драйвер WiFi только для 64 битной системы.
Полазил по инету. Нашёл дрова которые ставятся. Но видимо само оборудование у меня не пашет. Драйвер прописывается и в диспетчере и в сетевых подключениях. Но не подключается.
У меня было небольшое подозрение в несовместимости моей клавиатуры, поскольку родная была залита. Но поставив новую, прояснилось, что всё работает, кроме WiFi. Тупо не включается оборудование. Тумблеров нет, горячие клавиши не включают беспроводную связь.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошиба С660д синий экран
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 16:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 22:15
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 20
Откуда: Тольятти
9 ногу на вайфай адаптере попробуйте заклеить


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошиба С660д синий экран
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 17:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Опуская мат. :wo_ol: Для начала необходимо установить заведомо исправный жесткий диск. Затем установить образ лицензии Widows и драйвера. И уже потом искать неисправность в железе.

Дохлый жесткий диск, ноут после залития, неизвестно какая система стоит и тема о синьке. :-)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Тошиба С660д синий экран
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:08 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
User1975 писал(а):
Опуская мат. :wo_ol: Для начала необходимо установить заведомо исправный жесткий диск. Затем установить образ лицензии Widows и драйвера. И уже потом искать неисправность в железе.

Дохлый жесткий диск, ноут после залития, неизвестно какая система стоит и тема о синьке. :-)


Моя 32-х бит система никогда не давала о себе плохого слова говорить. А ставилась не на одну машину.
Жёсткий? Ну что уж есть. В конце концов данный диск, далеко не самый плохой вариант. В отсутствие другого.
Залитие было на уровне самой клавиатуры. Обильно протёрли антистатиком как пояснили.

Синька была по итогам стоящей системы. От "кулибиных". Уж извините, про неё ничего сказать не могу, поскольку она не особо желала работать с пользователем. Как итог? Данная тема.

Не совсем понятно, почему у производителя данной модели для ВайФай нет драйверов, кроме лишь 64битной Win7 ?
При этом остальные дрова на прочие системы имеются. А значит вполне пригодны для установки на данную машину.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошиба С660д синий экран
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 19:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 00:40
Наличности на руках:
1,261.67

Сообщения: 968
Откуда: Смоленск
дрова под любую систему для вашего бука http://cloudrivers.blogspot.com/2015/03 ... ndows.html


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Синий синий синий экран

в форуме CRT

dimanicolayev

6

8044

26 янв 2022, 22:12

igils Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP TouchSmart 610PC (HP TouchSmart 610PC) моноблок экран Желтый, синий, и разноцветный экран

в форуме HP Compaq

Aziz

1

2806

11 май 2015, 17:27

kaliyan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тошиба А300 (пр) петли

в форуме Toshiba

Кама123

0

884

24 янв 2015, 13:16

Кама123 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тошиба L855-B2M (PSKACR-015013RU) Не загружается Win 7, проблема с видеокартой

в форуме Toshiba

vstas

5

1886

28 апр 2016, 14:33

vstas Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Тошиба ( satellite ) не работает клавиатура

в форуме Toshiba

pashist

9

6720

29 сен 2016, 17:43

decster Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: