Текущее время: 01 май 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Ценообразование
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 22:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:24
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Россия
Последнее время мучают несколько вопросов.
1. Не много/мало ли мы запрашиваем за свои услуги? Поэтому хотелось бы узнать какие у кого расценки.
Вот наши: диагностика ноутбука блочная (с разборкой) - 800р. при отказе от ремонта, иначе бесплатно, чистка СО - 1500 (с заменой расходки, используем только качественные и дорогие материалы), замена матрицы - 1000р., замена жд, озу, клавиатуры - 200р (без разбора) или 800р. если требуется разборка, замена разъемов питания ноутбука - 1650р.(включая сборку/разборку). Восстановление информации с ЖД - 1500р., восстановление информации с поврежденного ЖД (путем посекторного копирования) - 2500р. Замена разъемов micro USB планшета - 1200р., замена АКБ планшета - 300р., замена тачскрина, дисплея, дисплейного модуля планшета/телефона - 1000р. Это основные виды работ. Как думаете, расценки нормальные?
2. Материнки сами не ремонтируем, соответственно компонентную диагностику провести не можем, и не можем назвать стоимость ремонта (да и если бы сами ремонтировали, то стоимость заранее не смогли бы назвать), отсюда возникает вопрос, кто как оценивает подобную работу и какую сумму называют клиенту. Либо это примерная стоимость ремонта (какова она), либо обязательна сначала диагностика, а потом только клиент узнает сумму?
3. Какова примерная оплата за работу мастеру? Просто есть работа, которая выполняется легко и быстро и без всяких рисков и оплата за нее высокая (замена матрицы, чистка СО ноутбука и пр.) а есть работа кропотливая и некоторыми рисками, такая как замена экранов, тачскринов на планшетах, телефонах. Процент за все одинаковый?
4. Т.к. компонентным ремонтом не занимаемся, то иногда выходят сложности с планшетами и телефонами и оказывается, что не заряжается не из-за сломанного разъема, или потерявшей емкость АКБ, а из-за неисправности материнской платы, которую мы устранить не можем. Как быть в этом случае - брать ли деньги за диагностику и какая нормальная сумма за это? работа же все-равно какая-никакая сделана. Время потрачено, а результата для клиента никакого, вот и совестливо за это деньги брать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ценообразование
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 07:30 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Материнки в топку!никто по сути их не делает массово,за разем планшета 800-1 тр тр у нас было потом перестали принимать этот хлам,что советую и вам..Диагностика всегда бесплатна как бы ты не раззорился.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд: ----------
Json писал(а):
4. Т.к. компонентным ремонтом не занимаемся, то иногда выходят сложности с планшетами и телефонами и оказывается, что не заряжается не из-за сломанного разъема, или потерявшей емкость АКБ, а из-за неисправности материнской платы, которую мы устранить не можем. Как быть в этом случае - брать ли деньги за диагностику и какая нормальная сумма за это? работа же все-равно какая-никакая сделана. Время потрачено, а результата для клиента никакого, вот и совестливо за это деньги брать.

вот из за планшетов само легко заработать низшую репутацию....Пойдут туда в след раз где бесплатно глянут...Кароче я как понял у вас снести поставить винду и самое легкое?Вот мне лично не интересно так работать



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ценообразование
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 17:22 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:24
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Россия
LeesOL писал(а):
Кароче я как понял у вас снести поставить винду и самое легкое?

А что еще если
LeesOL писал(а):
Материнки в топку!
?
Получается что делаем практически все, кроме компонентного ремонта. Просто нам это не выгодно. Город у нас около 20тыс.чел. Ноутбуков с ремонтом матерей приносят около 5 штук в мес. Специалистов по их ремонту нет, да и платить им нечем будет. Такие ноутбуки отдаем на аутсорсинг только для того, чтобы клиента удержать, т.к. прибыли с этого - кот наплакал, потому что все это отправляется в соседний город за немалую стоимость доставки. Вот такие у нас условия работы, поэтому беремся за всякие разъемы и тачскрины на китайских планшетах, потому что у нас это основная масса в портативных устройствах, айпады и айфоны есть, но очень мало.
LeesOL писал(а):
Диагностика всегда бесплатна как бы ты не раззорился.

т.е. если не предложил никакого ремонта, то бесплатно?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: