Текущее время: 27 апр 2024, 22:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять сервак.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 20:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:43
Наличности на руках:
82.23

Сообщения: 73
Откуда: Тверь
Алексей. писал(а):
Благодаря тому, что adgery так всех, в том числе нас и Ассоциацию, подставил и кинул с программой, мы вынуждены были написать нашу программу, на которой уже сейчас, на период бета-тестирования, уже работают 167 сервисов http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=495&t=139974
А в следующем месяце появиться онлайн-решение.


я че то не понимаю. человек на нб1 приводит скриншоты из-за того что бывший товарищ ему кинул и бла бла и из-за этого его забанил удалил и т.д. с форума у него есть доступ ко всему на форуме удалять банить и т.д значит он в команде а тут Алексей про другое. его уже нет? понятно. но все таки подождем вашу онлайн.

Алексей. писал(а):
Нет зависимости от интернета, есть интернет или нет, сервис продолжает работать штатно
Вот спросите тех кто сидит на онлайн программах, какая приходит в сервис радость, когда уходит интернет.


Тут с вами не соглашусь давно сидим на онлайне. 21 век на улице интернет есть везде и всяк. заплатить за инет дело пятиминутное. если по техническим причинам то подключить через телефон который в кармане тоже раз плюнуть. а сервер с ним возится надо. да еще если входить откуда то нужен стационарный IP или еще что. а так не помню что бы онлайн подводил. так что для меня не вариант.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять сервак.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 23:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:24
Наличности на руках:
793.02

Сообщения: 122
Откуда: Samara
Ставить такой сервер в офис под хранилище данных или под базу - это абсурд. E54xx XEON сможет легко обслуживать около 50 баз данных. Легко и не принуждённо. А вот электричества он будет кушать в любом случае много - 1 или 10 баз крутится.
Дяде Виолину 49 лет, а всё то обещания, то ложь, то откровенная глупость. Если у самого ума не хватает заюзать калькулятор, то зачем советы то давать? На глупых советах не мудрено потерять репутацию. Да глупо ведь как-то.
Про "кинул ассоциацию с serv4" - спасибо. Угарнул. Видимо щедрое предложение бесплатно подарить ассоциации программу со всеми исходниками и правами - то отказ приравнивается к "кинул"... ну ну... Господин Виолин надеюсь понимает, что этот форум, да и другие источники информации читаются его же работниками, в глазах которых он или уже потерял, или почти потерял авторитет. У людей есть 2 глаза, 2 уха, и один мозг. Все всё видели и прекрасно понимали, как развивались события. Пока еще в нб1 есть ремонты, а как только их станет мало - сам с собой ведь останется. Авторитетность форума нб1 он и его почитатели умудрились подорвать, разогнав даже постоянных посетителей. Сравнить посещаемость влаба и нб1 в срезе времени - можно увидеть, что сейчас влаб раз в 5 более посещаемый. В 5 раз!!! Это очень весомый показатель.

ТС, пардон за оффтоп лютый. Первый абзац сообщения тебе к сведению. На счёт продажи - к сожалению дорого не получится продать (. В Москве на 55** платформе сервера по 5-7 тыс. рублей толкают только в путь. Всё это достаточно мощные железки, только не энергоэффективные. Я недавно с директором одного большого хостинга говорил, у них 1 киловатт сейчас более 5 рублей стоит на закупе. Это очень дорого, чтобы держать сервера на 54** и 55** серии. От 56** серии уже отказываются.
Как использовать имеющееся железо - не подскажу однозначно. ТС должен подумать сам, что он хочет получить от пока еще актуального и мощного железа.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять сервак.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 00:05 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
adgery писал(а):
Дяде Виолину 49 лет, а всё то обещания, .


то, что тебя тут не стерли - это только для того, чтоб ты не забывал о нас перед сном.

Дядя Алексей сделал только одну глупость - не послушал меня сразу, когда я тебя мудака редиску разгадал.



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять сервак.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 03:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:24
Наличности на руках:
793.02

Сообщения: 122
Откуда: Samara
Maxim Skridonenko писал(а):
то, что тебя тут не стерли - это только для того, чтоб ты не забывал о нас перед сном.
Дядя Алексей сделал только одну глупость - не послушал меня сразу, когда я тебя мудака редиску разгадал.


Да я тебя умоляю. Проблема в том, что ты барыга, а не сервисник. Так как твои приоритеты не распространяются на работу твоего сервисного центра - тот работает не пойми как. У тебя работники страдают хернёй, а не у меня. Когда у нас с тобой были договорённости, я тебе на второй день выдал лицензию Serv4, не привязанную к АСЦ, а сам доступ к серверу был через неделю с момента оплаты - там какая-то доработка требовалась, которую я безвозмездно сделал. Для тех, у кого память слаба - были варианты для АСЦ - 3000 рублей с привязкой, и 5000 рублей без привязки. Я же сделал за 3000 рублей без привязки. Это не моё дело, что член и один из организаторов АСЦ не верит в то самое АСЦ. То мелочи. Сервер под онлайн размещение - да легко! Всего 500 рублей за 1 год!!! Итого 3500 рублей - сумма договорённостей. То, что ваши работники после мне мозг парили на протяжении более чем 9 месяцев - это не мои сложности. У вас был 24*7 доступ к базе данных, где прописана уже была лицензия. База размещалась на специально мною арендованном VDS сервере, на хостинге рег_ру. То, что через год ты решил отказаться от ПО и потребовал возврат денег - твоё право. Ты и твой СЦ так и не смогли начать использовать ПО. У вас работники менялись, как картинки в слайдшоу. То один отвечает, то другой. Я может буду не оригинален - но работникам почти что похер на ПО. Их зарплата интересует. Ты же со своей шкурной личностью вцепился в курс бакса. При чём тут он, если ты платил в рублях через сбербанк онлайн, и я тебе вернул ту же сумму через сбербанк онлайн. По твоей волшебной логике я должен был вернуть 6500 рублей. Теперь походу обида до могилы у тебя. Мне реально жаль вот таких как ты - мелочных и жалких существ.
Я бы мог тебе вставить полную оплату аренды сервера, на котором располагались 3 базы всего. 1 моя тестовая + 1 клиента с Питера + 1 твоя база. Я платил 1350 рублей в месяц за аренду сервера. Итого, только по твоей части долга набежало бы за год 5400 рублей. Но я даже ни слова ни пол слова об этом не озвучил. То, что ты и твоя фирма целый год ёжика рожала - я как бы не при делах. Я не могу заставить вас вести учёт в вашей фирме. Это должно было быть ваше желание. У меня и без того было очень много дел и забот.

Спасибо тому, что у меня сейчас много работы и очень классных дел. Поэтому я даже вашу шушеру не вспоминаю, потому как мне реально плевать на ваши там жалкие выпады. И вам с этими вашими выпадами жить.
И спасибо моим клиентам, да и просто хорошим людям. Работа идёт, и в очень скором времени будет всё просто отлично.

Если меня забанят - то это очень даже не значит, что у меня мнение как либо изменится о вашей тусовке. Я этот форум уважаю за разность мнений, но вас - нет. У меня было уважение, пока один не начал загоняться из-за 3000 рублей "навара с бакса", а позже другой не проявил себя во всей красе.
То, что у вас там ПО пишется - это мне на руку. Не хочу раскрывать карты. Но меня всё очень даже устраивает. Всё складывается просто наилучшим образом для меня, и для программы Serv4.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять сервак.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 12:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 18:14
Наличности на руках:
8.00

Сообщения: 49
Откуда: Rus
Уважаемые форумчане, спасибо я критику по поводу машины и бензина, X денег и их умножение на N, а так же про то что я не понял и перечитав вреде тоже.
Это ваше мнение, мнение которое было бы лучшим если бы осталось при вас! Свои возможности и планы я знаю, вы нет. И судить о них, простите не вам.
Лишь некоторые комментарии по ним:
1. Необходимое количество X тыщ. для умножения их на N для получения нормальной прибыли, должно быть "немножко" больше чем стоимость данного сервера на сайтах продажи б/у серверов. Так как энергозатраты и электричество будут больше, чем он сможет проносить.
2. тоже касается и прав про машину. Но я думаю вы это уже поняли.
3. Создание тупого хостинга для личного сайта не требует использования модели данного типа, для этого справиться даже тонкий клиент.
То же касается и всяких мессенджеров, файло-хранилища и прочей шелухи.
Конечно напрягать его расшифровкой ДНК никто не собирается, так как понятно что он тупо не потянет.

Резюмируя: Хочу сказать, что меня интересует НЕ прибыльность этого железа! А возможность решения какой нибудь интересной задачи.
А превращение его в хост, сервак для CS (отвратительная игра и очень старая), фалохранилище и в прочую хрень отпали у меня сразу же.

Всем добра.

И последняя просьба. Собачьтесь в другом месте.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять сервак.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 13:35 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:16
Наличности на руках:
59.28

Сообщения: 209
Откуда: Красноярск
сложилось странное ощущение что -
такого наглого хама я еще не встречал на этом форуме :du_ma_et:
еже-ли не прав то, прости, ошибся
Но! но вы пришли на форум где тематика ремонта оборудования. а не создание серверов и их использование.
естественно будет такая "правильная" реакция.
вы сами виноваты в этом, ибо не та тут тематика форума :ne_vi_del:
тут есть много мастеров своего дела, ремонт чего либо, но тут практически нет таких людей которые могут под ваш конфиг сервера запустить и рассказать вам что-то...
хотя кто его знает, кто тут может быть :-)



_________________
Он был на столько не удачлив, что выпаивал с донорских плат конденсаторы в "КЗ"
"Паяю, не воняю!"
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять сервак.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 15:54 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
adgery писал(а):
я работаю.


то есть бабла должникам ты отдавать не собираешь ?
или это тоже наглая ложь ?



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять сервак.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 17:17 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
Maxim Skridonenko писал(а):
adgery писал(а):
я работаю.


то есть бабла должникам ты отдавать не собираешь ?
или это тоже наглая ложь ?

Он всем простил, много раз . :-)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять сервак.  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 18:14
Наличности на руках:
8.00

Сообщения: 49
Откуда: Rus
Ясно. всем спасибо
.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: