Текущее время: 24 апр 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 14:10 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:29
Наличности на руках:
744.06

Сообщения: 557
Откуда: Иркутск
Дело даже не в рекламе. 2 гис возьмите(почти аренду каждый месяц отдавал). Но проблема в том, что у здания 2 входа. Ближний к остановке- там сидят конкуренты (которые греют все подряд, потом приносят плату) типа сделай.. Людям сложно найти, хотя бывает пошагово им объясняешь. Так потом звонят и матерят вы нам чип прогрели . Спрашиваю номер квитанции , говорят которого нет у меня. Я их отправляю туда где сдавали, но осадок видимо остается. Несут сейчас не по рекламе, а ро "радио".
Директ к стати обдираловка (рубль-2 вдень как корова слизала)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 14:27 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 13:06
Наличности на руках:
68.45

Сообщения: 770
Откуда: рф
Size писал(а):
Не прояснилось все равно ничего.

это потому что у вас не получается выделить стержень из написанного и вы кидаетесь на блесну,.... поговорим о рыбалке?



_________________
Пиши по делу, ибо внемлющие слововоблудию впадают в рукоблудие
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 16:09 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Директор писал(а):
Всё ясно и понятно
Посмотрите топик "реклама сервисных центров", где представители асц ползают по разным городам и вербуют сторонников.
Так нет, клуб закрыт. .


Я, как непосредственный участник, действительно езжу по городам и странам и захожу в сервисы коллег.
Никогда никого не вербовал и даже не предлагал, и часть этих сервисов вообще не входят в АСЦ.

не пишите пурги
На то он и клуб, а не сеть франшиз.

По теме - никто не запрещает брать денег за диагностику, но как за услугу !
В основном все выездные люди, берущие за это деньги - не мастера, а курьеры из лохотронных конторок.
Мастер заинтересован сделать работу и срубить бабла, а не тупо лохануть жирного клиента по известной схеме.


Последний раз редактировалось Maxim Skridonenko 30 мар 2018, 18:28, всего редактировалось 1 раз.


_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 16:15 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Maxim Skridonenko писал(а):
Никогда никого не вербовал и даже не предлагал, и часть этих сервисов вообще не входят в АСЦ.

Затверждаю. Не вербовал. Но, я так думаю, проверял на кошерность лично.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:32 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Директор писал(а):
Кому это выгодно и не выгодно понятно и так, простое расширение рынка асц и борьба с крупнобюджетными фирмами.
Я не скажу за регионы, но за Москву, Питер, Ёбург и крупные города, однозначно.
Сейчас на рынке сидят руки-из-жопы, меги, баллансы и их клоны. Они жёстко окупировали всю рекламу яндексдиректа и повысили цены за клик. Клик стоит от 500, 1000 и выше. Конкуренты скликиваются ими же и отпадают. Бюджет этих компаний позволяет самим занимать верхнюю нишу рекламы и не пускать мелких конкурентов. За счёт оплаты диагностики они могут себе это позволить. Прибыль от любой пришедшей в их сервисы херни, за диагностику которой просто возьмут деньги и вернут обратно, окупает рекламу и позволяет увеличивать бюджет. Я сам одно время работал в этой схеме и в теме.


Size писал(а):
прочее. Чего им не платить по 20 000 в день за рекламу? Если они с ЛЮБОГО И ДАЖЕ НЕРАБОЧЕГО ноута эти же деньги имеют?

Полностью соглашусь с тем, что крупные сервисы, берущие деньги за псевдо диагностику 1000-5000 , мало того, что отбивают стоимость вложенных в рекламу денег, так ещё и зарабатывают на этом. Если клиенты, которые сейчас за диагностику платят не маленькие деньги, поймут что диагностика-диагностике рознь, то обычным не большим сервисам станет легче. Мы боремся не с крупными конкурентами, а за честное имя всех тех, кто занимается ремонтом честно и без явного обмана.
Elektronik388 писал(а):
Диагностика всегда бесплатная, потому что 99% оставляют в ремонт после нее. Другое дело если люди приходят специально за диагностикой (ремонта им не надо, бумажку подавай) (менты или страховку получить). Если работы мало, могу загорячится (в основном посылаю в другие конторы). С такими просьбами хороших людей очень мало приходит

И с этим соглашусь. Фильтровать таких клиентов должны правильно обученные приёмщики.
gserg писал(а):
ну вот опять блендеры кофеварки, где буки?.

А вы считаете, что ломаются только буки? Есть ещё и телевизоры, другая бытовая техника, в ремонт которой запустили свои руки сервисы, про которые снимают кино.
Директор писал(а):
Обратите внимание на то, что они закрыли вход в свой "клуб избранных" от всех желающих. Кто мешает принимать в асц всех кто хочет и отбивать свои расходы мелкими взносами? Так нет, клуб закрыт.
Алексей, лучше расскажите всем почему вы никого не принимаете в асц? мне хочется знать.

Я соглашусь с тем, что у нас "закрытый клуб", но мы всегда рады честным и активным людям.
Мы готовы принимать в Ассоциацию всех желающих, но пусть они определяться ЗАЧЕМ им это надо.
Если вы хотите вступить в АСЦ, что бы получить кучу клиентов или рекламы, то Вы ошибаетесь, реклама и новые клиенты зависят только от Ваших трудов и стараний, вложений в рекламу и пр. Если Вы хотите в Ассоциацию только для того, что экономить деньги на покупках у наших партнёров, то тоже ошибаетесь, нам в АСЦ не нужен молчаливый и не активный балласт, который готов только потреблять.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 19:51 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 13:06
Наличности на руках:
68.45

Сообщения: 770
Откуда: рф
Алексей. писал(а):
А вы считаете, что ломаются только буки?

что я считаю написано там же ниже. Для диагностики кофемашинки бытовой, достаточно выкрутить из неё винтики и вся диагностика будет у вас на ладони, с буком такое не катит. А насмотревшись такого кино уже приходят клиенты с заявлениями а что там диагносировать , подключите к вашей аппаратуре, она жеш все покажет что поменять надо. Может я недалёкий мастер но моя диагностика, это когда я аппарат довел до вменяемого состояния и могу назвать точную цену ремонта , а это фактически 90% работы по поднятию. Поэтому я хоть и не беру в случае отказа за диагностику, но полностью на стороне того кто эту тему начал, ибо любой труд должен быть оплачен, а наличие бесплатных операций в сервисе говорит о наличии пробелов в управлении процессом.

Кастрация танцора для получения звезды балета, мягко говоря ложный путь.



_________________
Пиши по делу, ибо внемлющие слововоблудию впадают в рукоблудие
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 20:40 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
gserg писал(а):
когда я аппарат довел до вменяемого состояния и могу назвать точную цену ремонта , а это фактически 90% работы по поднятию. .

Это специфика работы отдельно взятого сервиса и квалификации персонала
Если у вас мало заказов, этот подход терпим. С определённой точки зрения даже правильный, но если идёт поток, то он не верен.
Правильное поведение при потоке ремонтов, это предварительная оценка сложности ремонта. Любой адекватный мастер на потоке должен понимать приблизительный объём работы и замены запчастей, а уже на основе этого давать предполагаемую стоимость ремонта.
Разберём пример на основе работы моих мастеров.
Один из них работает по Вами указанному методу и сперва при диагностировании находит проблему, убеждается в работоспособности и только потом обозначает стоимость. Как итог он получает меньше других мастеров, потому, что его метод диагностики хоть и очень точен, но время тратится на это гораздо больше. Остальные мастера тратят на диагностику меньше времени и делают в итоге больше ремонтов.
В случае, если клиент отказался от ремонта, вы только зря потратили время.
В Вашем случае, если Вы производите диагностику путём ремонта, то Вы отвечаете перед клиентом за то, что паяли его технику. Есть вероятность того, что клиент, которого не устроила сумма ремонта, пойдёт к Вашим конкурентам, которые расскажут клиенту о Вашей работе столько интересного и неприятного о Вас, что клиент будет убеждён в том, что Вы специально убили его технику из за того, что он отказался. И это не домыслы, мы изредка с таким сталкиваемся
gserg писал(а):
любой труд должен быть оплачен, а наличие бесплатных операций в сервисе говорит о наличии пробелов в управлении процессом.
Кастрация танцора для получения звезды балета, мягко говоря ложный путь.

При правильной работе и организации, сервис может позволить себе бесплатную диагностику, правильность проверяется простым подсчётом соотношения отказов клиента к количеству выдаваемой техники.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 00:16 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
gserg писал(а):
Кастрация танцора для получения звезды балета, мягко говоря ложный путь.


нормальный подход кризис-менеджеров :mi_ga_et:



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 01:07 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Maxim Skridonenko писал(а):
Никогда никого не вербовал

У меня был, подтверждаю, ни словом ни намеком не вербовал.
Говорили о памяти, о том что некоторые только пытаются постичь, ты порой уже с трудом вспоминаешь.
===
По теме: с телевизора вещать свое мнение, в головы говорящие про "штекерь от телевизора" как минимум не гуманно.
Откровенный борщ это.
Возможно такие методы "нормальны" для столицы нашей Родины, но вот кроме столицы есть еще и остальная огромная страна, со всем многообразием мнений и подходов к делу.
А бурления разногласия в теме возникли от разности точек зрения и объемов.
Если заходит сотня аппаратов в день, то можно и не брать денег за диагностику, просто проводя святой дланью и изрекая сумму владельцу. Такой поток позволяет некоторую вольность.
Другое дело 3-5 аппаратов в день, в городе где все друг друга знают.
ИМХО - 1килорубль за правдивый добросовестный диагноз, отсеивает весь неадекват вместе со штекерями от телевизоров. В случае согласия, 1000р входит в сумму ремонта. Из не испугавшихся, 99 из 100 согласны на ремонт, а 1% за неимением суммы приходит позже с квитком об оплаченной диагностике, т.е. -1000 от суммы ремонта.
В случае нашего отказа от ремонта, аппарат выдается без какой-либо оплаты.
Такой вот подход, кто бы там что не говорил в телевизоре.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 03:36 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
orbit писал(а):
Возможно такие методы "нормальны" для столицы нашей Родины, но вот кроме столицы есть еще и остальная огромная страна, со всем многообразием мнений и подходов к делу.
.

Пока ещё есть необъятная страна не охваченная теми сервисами, про которые идёт речь в тех видеороликах.
Все крупные города и области этих городов давно охвачена этими фирмами, везде рубятся "лёгкие" деньги с клиентов, которые готовы платить за диагностику и развод.
Но Вы не переживайте, скоро они придут в города поменьше. В городе где все друг друга знают, может такое и не прокатит, но надолго ли?
orbit писал(а):
По теме: с телевизора вещать свое мнение, в головы говорящие про "штекерь от телевизора" как минимум не гуманно.
Откровенный борщ это.
.

Мы будем вещать во все головы, отстаивая своё мнение, и поверьте. Скоро мы начнём вещать гораздо серьёзнее и к нам присоединяться другие, люди, которые уже готовы принять участие. Не надо ждать перемен, или того, что сделает Вам жизнь легче, надо всё стараться делать самим.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 09:37 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
780.01

Сообщения: 3435
Откуда: Tagan York
orbit писал(а):
Такой вот подход, кто бы там что не говорил в телевизоре.

Абсолютно адекватный подход, мое мнение, на выходе бесплатная диагностика получается.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 12:26 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:01
Наличности на руках:
54.26

Сообщения: 271
Откуда: Россия
Добрый день!

Прошу прощения, но кажется данное видео относится к этой теме.
https://vk.com/ghestkrd?z=video-8664790 ... _-86647901

В ролике краснодарский СЦ не хочет выдать клиенту телефон, требует от него плату за диагностику 500 руб. Клиент возмущен тем, что сначала была названа сумма ремонта 1300 руб, а на следующей день сумма повысилась до 8000 руб. Ну и в связи невозможности найти более оптимальных решений - клиентом было решено вмазать мастеру...

Оставлю свой комментарий - по моему скромному мнению нужно людям помогать и на этом зарабатывать, а не "кроликов разводить".


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 13:09 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Так случаи разные бывают.
Приносят "- не заряжается, разъем менять (явно сломан). Сколько денег?"
"- 1300"
Открывают, а там пыпыщь, по сервисам с "бесплатной диагностикой" уже походил, там места живого нет.
Озвучивают замену, ну платы предположим, 8000.
Клиент в крик: - с меня в 5 местах ничего не взяли (но и не сделали), и тут платить не буду!
Знакомо?
Мне вот очень даже.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 13:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 18:41
Наличности на руках:
486.01

Сообщения: 2077
Откуда: Samara
orbit писал(а):
ИМХО - 1килорубль за правдивый добросовестный диагноз, отсеивает весь неадекват вместе со штекерями от телевизоров. В случае согласия, 1000р входит в сумму ремонта. Из не испугавшихся, 99 из 100 согласны на ремонт, а 1% за неимением суммы приходит позже с квитком об оплаченной диагностике, т.е. -1000 от суммы ремонта.
В случае нашего отказа от ремонта, аппарат выдается без какой-либо оплаты.


Именно так и работаем)
Только предоплату никакую не берем. Сразу примерно обоговариваем цену ремонта.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 13:46 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:01
Наличности на руках:
54.26

Сообщения: 271
Откуда: Россия
MSF113 писал(а):
Знакомо?
Мне вот очень даже.


И мне знакомо) А что Вы дальше делаете, требуете плату за диагностику? Описывая данный случай, по мне проще выдать без оплаты.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 13:53 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
По разному.
Обязательно проговаривать, что в случае отказа диагностика оплачивается.
Если потенциальный клиент вызывает подозрения - лучше вперед взять.
Отказывается - скорее всего платить вообще ничего не готов. Он и останется потенциальным. Отсеиваются ходоки с мусором и поиском "подешевле".

Бывают и скандалисты. Проще так отдать.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 18:41
Наличности на руках:
486.01

Сообщения: 2077
Откуда: Samara
Еще вариант - принесли бук со сломанными юсб портами. Типо вот вчера последний доломал - пора менять.
Меняешь и оказывается, что последний "удачно" сломали и выбили хаб.
Ценник сразу увеличивается - клиент отказывается (цена ремонта дороже самого бука например).
А здесь как быть - брать за диагностику или нет? Договаривались то на замену разъемов и никто не отказывался изначально от ремонта, ни о какой диагностике речи не шло.
Таких ситуаций множество и у каждой свое завершение. Факторов тьма.
Мы в основном сразу примерно согласовываем цену ремонта - все равно уже примерно знаешь, что здесь 2001 север, а здесь биос мульта и т.д.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:07 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Alex.Bu
Смотря какие цели ставятся.
Если развести на пол-тыщщи хотят, то будут выцарапывать до мордобоя.
А если плата за диагностику - маркер серьёзности намерений клиента, то таких ситуаций не возникает.
Нет необходимости держать карательную биту.
В любом случае всем будет лучше не обострять ситуацию.
Парням в ролике 550р явно погоды не делали, ну и выдали бы за так, а раз залупились, значит живут "диагностикой", значит поделом.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:15 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
У нас в Екб есть известное место на Восточной. Любители подиагностировать за 2000 рублей (ценник у них такой).
Хоть бы открывали для приличия.
Сами не делают вообще, на сторону отдают.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 22:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,974.45

Сообщения: 1149
Откуда: Belarus
Мы, если не хотят платить за диагностику, возвращаем аппарат бесплатно и без скандалов, но прямо говорим - Вы больше не наш клиент. А потом в группу сбрасываем описание клиента и аппарата и описываем ситуацию. Кто захочет связываться - свяжется, кто не захочет - откажется. Но об оплате за диагностику предупреждаем заранее. И только один процент где-то сперва соглашается, а когда услышат что ремонт выйдет дорогой начинают пыхтеть как паровозики из мультика. Отдаем без проблем - из-за одного процента не обеднеем, хотя лучше бы затраченное время потратил бы на чтение анекдотов, а не на мудака. Но честно говоря убивают не эти клиенты, а которые платят за диагностику при этом отказываясь от ремонта стоимостью 40-50 бакинских и нам же аппарат сдают на запчасти, говоря при этом - Мы лучше пойдем новый в кредит возмем.... Вот кто мне найдет здесь логику - нафига было тратить деньги на диагностику ?????
---------- Добавлено спустя 7 минут 28 секунд: ----------
Ну и еще скажу насчет АСЦ. Вы хоть принимая кого к себе, постарайтесь собрать инфу о соискателе не только у соискателя.
А поищите хотя бы отзывы в интернете, пообщайтесь с мастерами предметно по специализации. А то видишь некоторых, и понимаешь - Не все хорошо в Датском королевстве. Печально.



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 23:31 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
780.01

Сообщения: 3435
Откуда: Tagan York
MSF113 писал(а):
Сами не делают вообще, на сторону отдают.

Это просто разные грани ведения "ремонтного" бизнеса. Ничего плохого в этом нет, если подумать. Клиенты разные и подход к ним разный.
Их клиенты к вам не придут, а ваши к ним.
Edn писал(а):
нафига было тратить деньги на диагностику ?????

Новое хотят, и этим все сказано.
sip писал(а):
цена ремонта дороже самого бука например

Вот любопытство разбирает, это же в каком буке замена хаба стоит дороже бука?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 01:09 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
seminenko писал(а):
Вот любопытство разбирает, это же в каком буке замена хаба стоит дороже бука?

ну тот, который, со слов клиента, "на авито 6000р блал биушный, мамой клянусь!!!"


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 01:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 01:52
Наличности на руках:
33.05

Сообщения: 42
Откуда: Lvov
:men: для тех , для кого https://vk.com/ghestkrd?z=video-8664790 ... _-86647901
не работает ) уже и в ютюбе ... https://www.youtube.com/watch?v=Ltt3ufdXS18
блин , первый раз радуюсь , что у меня в мастерской редко бывают "случайные клиенты"...
:ya_hoo_oo:

p.s. Продефектированная и временно работающая (после термотеста) MB или VC - 5-6$ -БЕЗ ГАРАНТИИ ! или бесплатно - оставляем на запчасти :e-d-a:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 04:11 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Edn писал(а):
А потом в группу сбрасываем описание клиента и аппарата и описываем ситуацию.

Законам не противоречит никаким,если бы меня выставили ну так к случаю,я бы вас по судам затаскал,а у нас по крайней мере еще и морду бы начистили :-):



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 09:44 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,974.45

Сообщения: 1149
Откуда: Belarus
Честно говоря устал бы затаскивать, ведь клиент не указывается ( ни фамилия ни телефон ни что другое ), а ОПИСЫВАЕТСЯ, а суду этого мало. А горячих финских парней остудить нетрудно.



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 09:59 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Edn
так а что тогда описывается если ни телефон ни фамилия не указывается?Я бы честно повторюсь постыдился бы выкладывать,тем более другие СЦ думаешь перестанут от них принимать заказы?
Кинь пример где вы это выкладываете,просто глянем,или тайна опять?



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 10:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:43
Наличности на руках:
82.23

Сообщения: 73
Откуда: Тверь
MSF113 писал(а):
О! Теория заговоров!
Желающих вступить в АСЦ в разы больше, чем принимают. Но как раз "руки из жопы" почему то туда не берут.
Так что вопли Директор высосаны из пальца.
Кого то мне эти речи напоминают.
Меня лично приняли в АСЦ, но проверяли, были рекомендации от проверенных людей и т.д.


АСЦ это лишний статус лично для меня. Он мне извините конечно и нахрен не нужен. А откуда руки у меня растут клиенты сами определяют. Поэтому я их уважаю также как и они меня. Диагностика должна быть платной всегда но не в такую сумму как в 2-3к а из-за 500 руб с вами никто судится не будет. Диагностика не всегда точна на 100%. Поэтому ни когда не спорю с клиентом и сразу возвращаю деньги и при том извиняюсь и не спорю. Не то что 500 рублей ни какие деньги не стоят моего здоровья.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 10:37 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 18:41
Наличности на руках:
486.01

Сообщения: 2077
Откуда: Samara
seminenko писал(а):
Вот любопытство разбирает, это же в каком буке замена хаба стоит дороже бука?

На буке с селероном, со сломанными петлями, не работающем таче, уже отключенной видюхе и полосой на матрице. Например)
Имелось ввиду, когда бук в плачевном состоянии доживает своё. Какой смысл его ремонтить - проще такой же бу купить, доплатив 2-3тыс к стоимости ремонта.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 11:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,974.45

Сообщения: 1149
Откуда: Belarus
Irbor писал(а):
Кинь пример где вы это выкладываете,просто глянем,или тайна опять?

Ну почему тайна, просто это глянуть может только участник нашей группы в вайбере. А насчет описывать - общая внешность клиента, аппарат и главное - поведение клиента. А насчет тем более другие СЦ думаешь перестанут от них принимать заказы? не нужно вырывать куски строк, я же писал - Кто захочет связываться - свяжется, кто не захочет - откажется.
Или Вы считаете, что если допустим я нарвался на засранца, то пусть и другие нарвутся ? Не нужно никого предупреждать о геморных клиентах ? Это как - я споткнулся. так и пусть другие спотыкаются? Мы в группе не настаиваем чтобы клиента не обслуживали, а просто предупреждаем о возможных ситуациях. А решение каждый принимает сам за себя.



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Платная диагностика противоречит законам?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 17:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1064
Откуда: Voronezh
За диагностику беру деньги только в случае отказа от ремонта, когда клиент начинает гнуть пальцы, что дорого и вон там "за углом" дешевле делают, но ему необходимо знать, какие именно детальки надо поменять.
Для таких расценки простые: диагностика с точностью до неисправного блока (или чипа БГА) - 400руб, диагностика с точным указанием требующих замены деталек (исключая крупные БГА, которые "за углом" паять не умеют) - 1500руб.
При этом при приёмке однозначно обговариваются условия, что в случае проведения ремонта диагностика всегда бесплатна и оговариваются возможные суммы ремонта (если это возможно). Также сумма ремонта всегда подтверждается по телефону после проведения диагностики.
Но если бук принесён исключительно ради диагностики, чтобы "ребята за углом потом за 500руб починят", то диагностика платная.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мне нужна платная, одноразовая помощь в восстановлении работы контроллера СКУД

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

adam7

2

1751

10 янв 2022, 22:13

nyurkapro Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ASUS 7750 диагностика

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

pavbvrk

10

1300

24 янв 2020, 22:47

omezik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. L870-D2W (PLF/PLR/CSF/CSR DSC) Диагностика по запуску

в форуме Toshiba

koshmar

13

4166

11 дек 2015, 22:14

koshmar Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus (X751LD) Диагностика, Post 00, RST зажат

в форуме ASUS

Dill123

12

3949

18 апр 2016, 05:23

Dill123 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PS3 диагностика

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

djon2lemar

8

4197

06 мар 2017, 15:57

RLS Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Redkaya Svolo4 и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: