Текущее время: 28 мар 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Всем привет
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 12:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:57
Наличности на руках:
4.16

Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Знаю что развожу холивар))) но кому какие ноутбуки нравятся? есть у меня такая болезнь.. если вижу стильную и мощную вещь, начинает сразу тянуть руку. Таким образом я разжился буками Asus S301LA, Acer V3-571G, а щас вот приобрел на восстановление за 6к Asus K56C.. потому что показалось что вместе с моим ультрабуком 14дюймовым 15.6 с такой же крышкой будет неплохо смотреться, да и процессор i5, хоть и юшный, и видео Nvidia 740m чуть мощнее 710m На Acer :-) а так мощные игровые ноутбуки особо не нравятся, потому что они тяжелые и толстые они обычно( да и играю в основном сетевые игры :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 14:32 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Camous писал(а):
будет неплохо смотреться

Со временем, все они превращаются в серые пятна.
А модель вообще узнаёшь во время заполнения бумажек, уже после всех боёв.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:16 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14984
Откуда: Екатеринбург
Dell в не самые дешевые модели хорошие матрицы ставил.
Этим нравится.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:25 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:16
Наличности на руках:
59.28

Сообщения: 209
Откуда: Красноярск
ну а как-же алюминиевые яблоки ?
пользуюсь - напрягает лишь то, что не возможности заставить работать мой skyPro2 на этом яблоке
а в остальном -гуд! =)
не люблю пластмассу :ne_vi_del:



_________________
Он был на столько не удачлив, что выпаивал с донорских плат конденсаторы в "КЗ"
"Паяю, не воняю!"
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:56 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:10
Наличности на руках:
28.22

Сообщения: 254
Откуда: Москва
n0by1 писал(а):
ну а как-же алюминиевые яблоки ?
пользуюсь - напрягает лишь то, что не возможности заставить работать мой skyPro2 на этом яблоке
а в остальном -гуд! =)
не люблю пластмассу :ne_vi_del:

Соглашусь) алюминиевые болванки прям радуют)
а из обычных мне полюбился HP probook 4530s с i7 8ram ssd и ips матрицей доставлено опционально)


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 17:31 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:16
Наличности на руках:
59.28

Сообщения: 209
Откуда: Красноярск
Конечно и у неЯблок, тоже есть достойные аппараты, но там тоже цены...



_________________
Он был на столько не удачлив, что выпаивал с донорских плат конденсаторы в "КЗ"
"Паяю, не воняю!"
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 20:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 05:09
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1
Откуда: region23
Раньше нравились HP и возможность ковыряния их биоса с раскрытием настроек и отключения злополучной ошибки 702.Позднее ХП подложила свинью в виде внутренней проверки цифровой подписи при включении (у измененного залитого биоса эта подпись разрушается).Пару раз побаловался со снятием защиты,но овчинка выделки не стоит.Это даже признал легендарный моддер Donovan6000,спец по Hp моддингу.Мало кто хотел донатить свыше 30 баксов за прошивку без вайтлиста и расширенными настройками.Как он писал,я потратил 7 месяцев на поиск решения циклического ребута при включении,а вы мне тут 5-10 уе курам на смех?))
Сейчас перешел на Lenovo,потому что до сих пор не раскрыт секрет как прошить биос с помощью флешки в режиме рековери (не найдена комбинация клавиш).Для этих целей купил на авито с помощью их фирменной услуги доставка ноут G580 нерабочий со всеми потрохами за 2500.В нем была сдохшая мать с видиком на борту,поскольку я был нетребователен к начинке и нашел мать с 76м мостом без видика за 25 уе с гарантией 60 дней.Там же купил мать под ноут HP кванту up6 с 55м мостом с дискреткой нвидиа 1 гб без возможности вывода встроенной графики за 27 уе.Доставка обоих плат вышла в 1700 р из США,больше двух плат нельзя в одной посылке отправлять,либо надо удалять литий-ионную таблетку.Сейчас ожидаю отправления посылки со склада.
Что касается цен ноутов бу, то в сша ленова г500 с полным фаршем память и винт выходит в среднем 100 баксов,N580 с пеньком и хардом тоже 100 баксов, acer e5-773g 120 уе,хпшка на i5-2450 и 8 гиг рамы с двумя большими полосами на 17 экране 80 уе (цены указаны по результатам торгов).
На фоне хлипкости современных ноутов появился спрос на последние модели ноутов,которые более-менее ремонтнопригодны (сьемный процессор,отдельный хаб для процов коре 2 и 3 поколения).Интересно узнать у мастеров,какие ноуты на 65м и 76м чипсете и дискретной графикой более живучи?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 21:26 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:16
Наличности на руках:
59.28

Сообщения: 209
Откуда: Красноярск
вы уж извините, но единственное осмысленное или относящееся к теме это( как мне показалось, возможно... )
Da Vinci Code писал(а):
На фоне хлипкости современных ноутов появился спрос на последние модели ноутов,которые более-менее ремонтнопригодны (сьемный процессор,отдельный хаб для процов коре 2 и 3 поколения).Интересно узнать у мастеров,какие ноуты на 65м и 76м чипсете и дискретной графикой более живучи?
остальное... напоминает -
у меня дома огурцы повяли - где можно купить молоток без гвоздей ? (я) =)))
ответ - живут те - у которых графика nvidia
имхо - у АМД аналогичного поколения использовали чаще видеоЧип 3000 - серии - они мрут как мухи ( 6500-6700серия модельного ряда )



_________________
Он был на столько не удачлив, что выпаивал с донорских плат конденсаторы в "КЗ"
"Паяю, не воняю!"
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 00:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:27
Наличности на руках:
915.60

Сообщения: 797
Откуда: Krasnodar
я однажды заболел ноутбуками ThinkPad вот с ними теперь и живу, только сетую что при IBM трава была зеленее, надежные как пружина от дивана. но один минус, если скотина помрет у кого нибудь, то все волосы на голове вырвешь пока починишь, но это бывает очень редко. особенно при IBM.
А вообще очень удобны, пришел с ним на работу, в ДОК станцию вставил, сразу тебе еще 2 монитора подгрузились. программаторы, и другие устройства подключенные к ДОКу, работать закончил, снял его оттуда, пришел домой, поставил на домашнюю ДОК станцию, и сижу вот строчу этот текст, надоест сидеть, сниму его и в кроватку с ним лягу дальше этот текст печатать)))
P.S. жена ревнует)))))))))



_________________
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа :)
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 03:57 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 04:53
Наличности на руках:
5.88

Сообщения: 303
Откуда: США
Пару лет назад приобрел X1 Сarbon, очень доволен. Быстрый проц (взял i7 4600u), батареи хватает на несколько часов, тонкий, легко носить, приятный корпус из магнезиевого сплава... Тоже бывает сижу с ним в кровати. Вещь! Хотелось бы больше памяти (стоит 8 ГБ) для виртуалок, но в принципе хватает.

Из минусов, он практически неремонтопригоден. Память и комбайн распаяны на плате и залиты ленововским компаундом, схем нет, апгрейдить в нем можно только SSD. Если накроется, скорее всего придется менять материнку целиком.



_________________

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 08:48 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 20:32
Наличности на руках:
12.08

Сообщения: 211
Откуда: Тольятти
Tektronix писал(а):
магнезиевого сплава

Магниевого наверно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 21:18 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 04:53
Наличности на руках:
5.88

Сообщения: 303
Откуда: США
Да, имел ввиду магний. В химии не разбираюсь :-)



_________________

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 16:43 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
647.93

Сообщения: 596
Откуда: Eversong
Ну, лично мне нравятся те ноутбуки, которые:
а) Небольшие, в железном корпусе, либо в ОЧЕНЬ надежном пластиковом. Производитель - кроме отечественных выкидышей и HP. Примеры хорошего (для меня) аппарата - Zenbook. При этом обладают изменяемым объемом ОЗУ, HDD/SSD и процом не ниже i5. В идеале еще дискретку туда. Обычно это не однодневные машинки, очень хороши в условиях частых разъездов.
б) Наоборот, крупные (17.3+), тоже железный корпус, точно такая же модульность, но предпочтение отдается аппаратам с съемными видео. Asus ROG, MSI. Однозначно не Асер, не Razer, не DELL. К деллам давняя органическая неприязнь. Рейзер сложнопочиняем (хотя железо там обычно хорошее). Асер - китайский тетрис.
в) некую слабость испытываю к "строгому официальному стилю" - это Lenovo ThinkPad. Дома лежит T440, красавец, да и только. Все при нем.

НЕ нравятся:
HP. Хуже система охлаждения только у бюджетных Леново.
DNS/Irbis/прочие клоны-выкидыши отечественного производства. Схемотехникой занимался, судя по всему, пьяный сантехник Лёша Кабанов. Работать на таком - себя не уважать.
Samsung. "Хорошую фирму не назовут Самсунгом" (с) кто-то с Башорга, вроде как. Фирма, которая делает все, от электрочайников до ноутбуков - имеет крайне хреновый индекс качества товаров. да и ценник у них нынче не очень.
В принципе любые бюджетные ноутбуки (до 28к). Крайне редко можно найти что-то адекватное за такую цену. В подавляющем большинстве там либо асусы (типа кормушки инженера f553m), либо днс. давно уже придерживаюсь старого правила "чем больше сэкономил на покупке - тем больше потратил на ремонты".



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 10:51 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Котеус писал(а):
HP. Хуже система охлаждения только у бюджетных Леново.
DNS/Irbis/прочие клоны-выкидыши отечественного производства. Схемотехникой занимался, судя по всему, пьяный сантехник Лёша Кабанов. Работать на таком - себя не уважать.

А меня напрягают СО тех же MSI - ну 2-3 года аппарату и трубке хана.
Есть у меня один клиентик, очень Dexp любит, машина W370SS (i7, 8 GB, GTX860), доволен как слон, клиенту оно ж пофигу, а я бы не взял, конечно


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 18:22 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
647.93

Сообщения: 596
Откуда: Eversong
У DNS/DEXP есть буквально штук 5 моделей, которые были вчистую слизаны с игровых асусов и деллов. За исключением периферических защит (например, в одной модельке 2011 года у асуса было нормальное разделение каналов аудио и микрофона, а у днс тупо кондер между ними и все, в остальном по комплектухе были идентичны). себе бы я не взял, но на 10-15 тысяч дешевле они были, при тех же деталях и почти той же схемотехнике.

Трубы у MSI разве что старые. У 2014+ годов еще ни разу трубы не менял. Хотя, возможно, зависит от стиля эксплуатации.



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Всем привет, нужен дамп bios для PCG-81413V (VPCF23M1R)

в форуме Ремонт материнских плат | Desktop and server motherboard repairs

ale7x

1

1808

05 фев 2019, 20:33

kazi11 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP dv9830er (DA0AT5MB8D0 quanta AT3) Всем привет. через свой дисплей внезапно отключается через несколько мину

в форуме HP Compaq

jasur09

1

1411

07 авг 2016, 22:54

MSF113 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Привет всем! ищу схему Ноутбук Packard Bell TJ65 (MS2273)

в форуме Запрос схемы | Schematics request

Senia87

2

2170

31 мар 2017, 01:48

Senia87 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Привет всем ноутбука hp-14 непомну точно модел

в форуме Запрос фото платы | PCB photo request

erlan-93@mail.ru

2

203

31 дек 2023, 15:06

REM Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. P855 (la-8391p) Нет запуска - хабу привет?

в форуме Toshiba

koshmar

4

3469

16 мар 2021, 10:40

Rimas Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bav, Google [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: