Текущее время: 19 апр 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 21:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Ну и собственно наш ответ Чемберлену:
http://www.cnews.ru/news/top/2019-03-27 ... rabotchika
http://maxpark.com/community/129/content/6696429
Россия уже не сможет перевести важные государственные учреждения на "защищенные от НАТО" компьютеры на базе отечественных процессоров "Байкал".
Причина банальна: весь проект оказался распилом бюджета, а основатель частной компании, которая "разрабатывала" устройства, вчера, 26 марта, отправился на нары московского СИЗО, передает российское издание "КоммерсантЪ".
---------- Добавлено спустя 34 секунды: ----------
Мне кажется обсуждать тут больше нечего. Ждем ареста директора МЦСТ ;;-)))


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 21:58 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Интересно, а нде там написано про то, что разработка дутая и не существует???
Написано, что руководители попилили бабло на поставках и не сделали!
А я нигде не писал про честных манагеров!)))
Не надо путать разработку и продажи!
Вы постоянно путаете теплое с фиолетовым!
Я, мож и «ватник», но я знаю вокруг себя большое число талантливых инженеров, рабочих, техников! Коммерсов, кстати, честных и успешных тоже!))) И именно их я защищаю в постах, а не чиновников или Госкорпорации!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 22:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Я так понимаю, большинство ненавистников Эльбруса-Байкала возмущает не сам факт, что в России хотят сделать собственный процессор. Люди в ужасе от того вранья, которое вываливает МЦСТ и Минпромторг по поводу данной "разработки". Любой бенчмарк этого говнокамня покажет его истинную производительность, которая в лучшем случае находится на уровне Пентиум или Селерон 2002 года. Поэтому вся информация тщательно скрывается, всё суперсекретно, для военных и фсбшников. В мутной воде хорошо деньги осваивать :men:
---------- Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд: ----------
Ну это из серии как у вас там в Калуге есть завод LG, где делают телевизоры. Вернее собирают их отверткой. На крышке мониторов\телеков написано "Сделано в России". Хотя по факту это китайский\корейский телевизор. Примерно тоже самое и с Эльбрусами-Йотафонами-Байкалами и прочей лабудой "маде ин рашка"


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 23:22 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
По этой же логике распрекрасный Айфон -это заказной Фокскон!)))
Лг, кстати, в Одинцовском районе МО, Вы что-то попутали. И я ни разу не встречал, что ЛГ - российские телевизоры! Обычная локализация производства. Как и фольксвагены, форды, тойоты и проч! А то, что они «мэйд ин», здесь в чём причина стеба? Ийфоны тоже мэйд ин Чайна!
По бенчмарку. Я в той теме писал про производителность: в режиме эмуляции х86 на уровне первого корика. В партированной ОС производительность лучше, но, с хасвеллом оно не равняется, да!
А теперь три вопроса:
1) Где враньё? Вопрос касается самого проца, не менеджмента!
2) Как много Вы знаете государств (фирм-изготовителей), выпускающих СВОЙ универсальный полноценный ЦПУ?
3) про «обычный китайский процессор». Имя хотя бы одного китайского назовите, плз!


Последний раз редактировалось Serge_L 04 апр 2019, 23:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 23:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
BloodRabbit писал(а):
1) это обычный китайский процессор, с русским названием

И собственным набором инструкций, а также трансляцией x86-elbrus.
BloodRabbit писал(а):
2) доказательств, что его разработали в России нет

Конечно, его разработали рептилоиды.
BloodRabbit писал(а):
3) результатов бенчмарков нет

Есть на хабре пару лет уже как.

Дальнейший бред разбирать уже как-то и не хочется.
---------- Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду: ----------
Почитал ответы пациента, не, ну он действительно чудной на всю голову. Песец


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 00:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
sasha_m писал(а):
Дальнейший бред разбирать уже как-то и не хочется.

Ещё один засланный казачок. Ты про бред ментам расскажешь, когда они придут вашу контору закрывать))
sasha_m писал(а):
Есть на хабре пару лет уже как.

Ссылку в студию. Пока Эльбрусоведы ничего кроме пустоты показать нам не могут. Фейковые тесты, где ихний чудо процессор в непонятных тестах под Линукс набирает 250 гигафлопсов не в счёт.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 00:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 00:40
Наличности на руках:
1,261.67

Сообщения: 968
Откуда: Смоленск
BloodRabbit писал(а):
Ссылку в студию.

Гугл её вроде не прячет)) https://habr.com/ru/company/smartengines/blog/329858/


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 05:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Это не тесты, а бред сумасшедшего. Сравнивают один Эльбрус с другим. Да ещё в непонятных программах. Бестолковая тема. Тут либо одни тролли собрались, либо накачанные пропагандой идиоты. Одно из двух :men:


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 07:32 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
На мои ТРИ вопрооса дайте три ответа, плз!
Очевидно, что в удобном для Вас формате тестов производительности не будкт, тк они могут быть только в режиме эмуляции, а это ну совсем не показательно!
Звучит прикольно, конечно: «Не верю! Дайти другие тесты! Вы все лжёте! О! Благословенный Ксеон с помойки! Они посягнули на святое! А! Пропаганда! У меня нет туалетной бумаги и я неудачник, поэтому этого просто не может быть! Процессора делают только при наличии аутентичной Колы и Макдака в шаговой доступности!»

Сестра! Укол галоперидол Кролику!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 10:21 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
778.01

Сообщения: 3434
Откуда: Tagan York
И вот пришел мессия и открыл нам глаза ;;-)))


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 11:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Очевидно, что в удобном для Вас формате тестов производительности не будкт, тк они могут быть только в режиме эмуляции, а это ну совсем не показательно!

Тогда смысл вообще эту тему было создавать? Что ты хочешь доказать общественности, если кроме голословного бреда и непонятных ссылок на рекламу Эльбруса больше ничего нету?
Адекватные люди и так прекрасно всё понимают, почитай комментарии ко всем ссылкам и роликам на Ютубе. Дискуссия ни о чем, размазывание соплей по полу...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 11:36 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Сестра! Одного укола мало!
Срочно второй!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 11:54 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
BloodRabbit писал(а):
Ссылку в студию.

То есть вы даже близко не интересовались вопросом, но мнение имеете?)))
https://habr.com/ru/post/390099/
BloodRabbit писал(а):
Ещё один засланный казачок

Кем я заслан, интересно :-)
---------- Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды: ----------
BloodRabbit писал(а):
Адекватные люди

BloodRabbit писал(а):
комментарии ко всем ссылкам и роликам на Ютубе

Вот тут я уже под стол укатился ;;-)))
---------- Добавлено спустя 10 минут 21 секунду: ----------
BloodRabbit писал(а):
И кому нужно взламывать процессор "на низком уровне" (впервые слышу такой бред

Понимаю что не в коня корм, но, например, spectre и meltdown.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 12:08 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Человек не в курсе просто, как и для чего создавался МЕ Интела, и как оно работает.

"Адекватный" человек по кролику просто с первых постов обязательно должен хаять все своё, молиться на сделанное Цивилизованными Людьми и считать, что во всех собственных неудачах виновато государство.
Эдакий монтер Мечников современного разлива!
Забавно, вроде сто лет прошло, а ничего в головах не меняется!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 12:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
Serge_L писал(а):
Человек не в курсе просто, как и для чего создавался МЕ Интела, и как оно работает.

И сколько в нём дыр, только официально подтверждённых Интелом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 12:28 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Serge_L писал(а):
Это фейк!


это фотошоп, а тема для сбора данных тех, у кого скрепы не окрепли
я точно знаю, мне по радио рассказывали



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 12:33 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 00:40
Наличности на руках:
1,261.67

Сообщения: 968
Откуда: Смоленск
Serge_L писал(а):
Забавно, вроде сто лет прошло, а ничего в головах не меняется!

https://www.youtube.com/watch?v=xqIVgtYBVDw


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 13:04 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 20:32
Наличности на руках:
12.08

Сообщения: 211
Откуда: Тольятти
BloodRabbit писал(а):
Это не тесты, а бред сумасшедшего.

http://keldysh.ru/papers/2018/prep2018_152.pdf


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 13:26 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
А это ещё бОльший бред сумасшедшего!)))
Где Вы видели комментарии от центра Келдыша в ютубе? А, ватник? Значит - неадекваты!
---------- Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд: ----------
sasha_m писал(а):
И сколько в нём дыр, только официально подтверждённых Интелом.

тут другое: сколько нашли закладок, от которых не удалось отвертеться Интелу!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 13:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
И к чему этот научный трактат какого-то Келдыша? Людям не нужны эти ватные рефераты, где непонятно что и непонятно где тестировалось. Я могу вам такую статью сварганить, где напишу что БК-0011 или Спектрум вычисляет квадратный корень из пиписьки Сталина в 4 раза быстрее, чем топовые Ксеоны и Райзены.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 13:55 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
778.01

Сообщения: 3434
Откуда: Tagan York
Ты пишешь хрень на форуме где люди знают кто такой Келдыш.
BloodRabbit писал(а):
Людям не нужны эти ватные рефераты
А что людям надо?


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 14:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:27
Наличности на руках:
915.60

Сообщения: 797
Откуда: Krasnodar
Serge_L писал(а):
Понимаешь, какая штука... Он конкурирует тем, что на нем можно сделать сервак и взломать его на низком уровне нельзя, т.к. архитектура СВОЯ. И она не х86.

ДА ЛАДНО!
Я уже имел честь посмотреть на плату одного чуда от МЦСТ, военные приносили просили по тихому быстро починить, и таки вы знаете что там подохло? INTELовский хаб!
Serge_L писал(а):
Она во многом продвинутее "правильной и офигенной" от Интела.

Интересно, это ж какая архитектура может работать на в комплектации с Intelовским хабом и оперативкой DDR3? не уж то x86 ?
Serge_L писал(а):
в любые. я знаю объем производства, но сказать не могу, сорри. Но это далеко не единицы)))

это при всем при том что производятся эти процессоры В КОРЕЕ и Тайване, сателлитах под НАТО, они наверное "чесслово" обещали не выдавать США архитектуру и схему, и в какие военные комплексы можно поставить аппарат с сием процессором?

Углубимся чутка в историю, я точные цифры и даты гуглить не буду, расскажу по памяти:
в СССР до первой половины 70х была целая группа институтов которые разрабатывали ЭВМ, только тогда они так не назывались, они имели общие обозначения МЭСМ, БЭСМ, Терминал, и еще ряд узконаправленных машин. Разрабатывали их даже в Ереване, к слову была даже такая машина на моей памяти называлась "Сетунь-3" которая работала не в двоичной, а в троичной системе счисления. Это была проблема, т.к. небыло общей архитектуры от которой бы отталкивалась промышленность и которую развивала как единую. в начале 70х был съезд ЦК КПСС на котором был поставлен вопрос в том числе о выборе единых стандартов МЭСМ и БЭСМ, но на тот момент было почти единогласное мнение что единым стандартом станут БЭСМы Лебедева, который стоял еще у истоков советской вычислительной техники еще с 40х годов. Но все с верхушки пошло иначе, был такой негодяй в партийном руководстве по фамилии Косыгин, который желая завалить проект централизации сети ЭВМ который назвался ОГАС (это тема отдельного разговора) пролоббировал выбора единого стандарта почему то IBM360, как это вообще можно было допустить мне решительно не понятно, я не историк и тут выяснять как это произошло не буду, но факт есть факт, в качестве единой системы было принято решение без согласования с научно промышленной средой о прекращении разработок собственных вычислительных машин и начинании массового копирования устаревших западных образцов на всем уровне элементной базы. Не буду рассказыавть какие скандалы были вокруг этого но так или иначе копировать начали, это стало называться Единая Система, сокрашенно ЕС, так эти машины и называли ЕС-1010, ЕС-1130 и так далее. К середине 80х до партийной верхушки дошло что это напрямую подрывает обороноспособность страны и науки в частности, ибо получилось так что самой надежной и производительной машиной работавшей в те времена в СССР осталась только БЭСМ-6 разработанная еще до этого позорного съезда.
Можно ли было что то в то время исправить? можно конечно, была промышленность, были специалисты, были разработчики, по мнению тогдашних технарей нужно было в срочном порядке отказываться от копирования западных образцов и вернуться к разработке своих, и в 5-10 лет смогли бы нагнать отставание. Но началась перестройка, финансовый кризис, и было не до обновления парка производственных мощностей ЭВМ, в то же время появился проект Эльбрус, и одна из первых машин Эльбрус-Б была ничем иным как микропроцессорной копией БЭСМ-6 которая увы к тому моменту уже морально устарела.
Далее цитата:
"С 1991 года для российской науки настали тяжелые времена. Новая власть России взяла курс на уничтожение российской науки и оригинальных технологий. Прекратилось финансирование подавляющего большинства научных проектов, вследствие разрушения Союза прервались взаимосвязи заводов-производителей ЭВМ, оказавшихся в разных государствах, и эффективное производство стало невозможным. Многие разработчики отечественной вычислительной техники были вынуждены работать не по специальности, теряя квалификацию и время. Единственный экземпляр разработанного еще в советское время компьютера "Эльбрус-3", в два раза более быстрого, чем самая производительная американская супермашина того времени Cray Y-MP, в 1994 году был разобран и пущен под пресс." конец цитаты
Ну а с 1992г было расформировано министерство электронной промышленности, Спасибо Ельцину и Чубайсу Мегавольту, по понятным предальским причинам была идея что нам вообще ничего не нужно производить все можно купить за бугром.
Расформирование МЭП после распада СССР не позволило разрозненным предприятиям выпускавшим самые разные электронные компоненты концеледироваться для разработки институтов каких либо устройств и пуск их в производство, это уже не говоря о том что очень много таких предприятий осталось за границей тот же Бакинский завод микроэлектроники умер практически сразу же как Азербайджан вышел из состава СССР, внешним рынкам не нужна была их продукция, а из за неразберихи в самой России продать их туда было просто некому. На сегодняшний день так же умерли даже Украинские предприятия электроники, кое как еще на плаву только Белорусские заводы некоторые выпускающие старые транзисторы, резисторы керамические конденсаторы и кое какие операционные усилители которые все же смогли наладить сбыт в свою оборонку и Российскую.
Последние микросхемы отечественной промышленности я видел датированные 1994г., моложе мне не попадались, ибо после приватизации этих предприятий, тогдашние мафиозные кланы были нацелены на извлечении прибыли из каждого такого заводика, института, лаборатории, а поскольку каждый в отдельности денег не приносил т.к. продукция их никому вот так не нужна была, то сейчас на месте этих цехов находятся... торговые центры как правило, или стоят в руинах.
Предпоссылкам к окончательному распаду постсоветской электронки послужило еще то что даже оборонные предприятия из за сложившейся еще с 70х тенденции на копирование элементной базы решили не закупать отечественные копии тех же микросхем например а закупать западные оригиналы, при всем при том что они зачастую выходили даже дешевле и надежнее т.к. они все же оригиналы. Дешевле потому что выпускаются массово и безперебойно, у нас то и дело линии производства тогда становились из за нехватки сырья какого либо и запуск линии стоил денег от того себестоимость продукции дорожала. Проще говоря "рыночек порешал"
К чему я это все. Да к тому что каким то непонятным образом за все это время контора Эльбрус не выпустила в серийоное производство ни одной линейки своей продукции, за 90е и 00е промышленные мощности предоставленные советской промышленностью полностью морально устарели и вышли из эксплуатации, на чем держится это предприятие понять решительно не возможно, есть мнение что таким образом через эту контору просто идет отмывание денег с имитацией бурной деятельности т.к. невозможно создать конкрутентноспособную микросхему на устаревшем оборудовании, даже купленном за бугром устаревшем оборудовании не имея соответвующей квалификации специалистов, а ведь компьютер это не только процессор, это куча сопутсвующих устройств, которые тоже должны быть кем то разработаны, пущены в производство, собраны воедино и запрограммированы. Вот и получается что хваленые всю жизнь обещаемые процессоры Эльбрус устанавливаются на плату в которой северные и южные мосты от Intel, память DDR и производятся они в странах азии по заказу у тамошних заводов, о чем это говорит, даже если взять сфеерического коня в вакууме и представить что у нас эти процессоры каким то чудом разрабатывают, то даже в этом случае говорить об их конкурентоспособности не приходится, так как в даже в мифическом мире тайванское предприятие может произвести самый максимум то, на что рассчитаны линии производства, а значит в самом лучшем случае примерно тоже самое что сейчас на рынке и так есть по своим возможностям, Но на практике ни один конкурент в рыночной системе не произведет тебе товар лучше чем у себя, а главное дешевле, говорить о том что МЦСТ закупят оборудование и начнут производить сами... ну это тебе не токарный станок купить, это оборудование производится под заказчика, и НАМ ЕГО НИКТО НЕ ПРОДАСТ, хотябы потому что санкции наложенные еще на СССР о байкоте поставки в СССР и после в Россию "быстрой электроники" никто не отменял, даже банально осциллограф купить частотой выше 1000мгц это огромная проблема.
P.S. что же делать? лично я, не знаю, могу только оттолкнуться от опыта прошлого, а именно установлении социалистического государственного строя, проведение коллективизации. затем индустриализации, как? ну, я не В.И. Ленин, я не знаю. Но знаю точно что поднимать одну электронку безсмысленно, она будет по нынешним понятиям просто не рентабельна т.к. для нее нужны потребители, а именно медицина, добывающая отрасль, научная отросль, образовательная, машиностроение и так далее, потому что продавать эти чипы за бугор их просто никто не купит, там уже давным давно рынок поделен, а оборонка много закупить все равно не сможет чтобы это было рентабильно и (или) прибыльно. В рынок электроники Китайцы влезли со срипом, так они к этому 40 лет шли, и можно сказать в какой то мере заняли наше место, для нас будет все гораздо сложнее, если этим заниматься, а заниматься надо, то нам теперь будет гораздо сложнее, и ориентироваться придется снова только на собственный внутренний рынок. Но этим никто не занимается и заниматься вообще не собирается, нефть бурится, бабки крутятся, все зависит от высших чинов власти, а им до того что будет тут после них нет никакого дела.
Так что вопрос о том конкурентноспособен или нашего ли производства этот Эльбрус, он вообще не уместен, все гораздо глобальнее и хуже. Правильный ответ "ОН НИКОМУ НЕ НУЖЕН"



_________________
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа :)
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 14:11 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
seminenko писал(а):
А что людям надо?

Комментарии на ютубе, очевидно же ;;-)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 14:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
778.01

Сообщения: 3434
Откуда: Tagan York
alien_2005
Это конечно все так и было, можно еще добавить что всю линейку ec эвм благополучно растворили в царской водке и отвезли в турцию, ну или еще куда.
Можно еще сказать что мое поколение, а я учился в союзе, а вот после учебы попал сразу в рынок в 91, и благополучно торговал , потому как надо было кормиться самому и семье,
хотя учили меня разрабатывать эти самые эвм. Хотя , конечно , учили меня хорошо, и еще далеко не все потеряно. Но то дела далеких дней, про них уже можно забыть.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 14:46 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
671.94

Сообщения: 597
Откуда: Eversong
Ох какой знатный срач однако. Внесу и свои полкило на вентилятор.

В 2013 году запиливал презентацию на конкурс в ВУЗе как раз про наши Эльбрусы. Сидел, разбирался, читал материал. Уже в 2013 году были и результаты бенчмарков, как в виде частот и скоростей операций, так и в ГФлопсах. Также точно помню, что были кадры с Эльбрусовской выставки, где можно было полапать процы, посмотреть на "первый отечественный носимый терминал" на этом проце. Оператива была стандартного формата, остальное - наше. Насчет места производства аккумуляторов не в курсе есличо))
Также были там и полноценные рабочие места. Без цены, насколько я помню, только-только в серию запускались.
Кто желает со мной поспорить - вперед, изучать архив интернета за первое полугодие 2013-го, сайт эльбрусов все знают тут, я думаю.

Архитектура там да, своя была. sparc-совместимая, ЕМНИП. Чо там щас - не знаю, не интересовался особо. Помню, что в качестве там был форк соляры вроде бы.



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 14:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Разработчики Эльбруса это какие-то старые маразматики из советских НИИ скорее всего. Они живут в своей брежневской эпохе, когда можно написать в отчете любую чушь и скормить это безмозглому начальству. Проблема в том, что в 2019 году это не прокатит. Есть интернет, вся информация легко проверяется. Весь мир просто ржёт над российскими наноразработками. Ведь чудо телефон, который Чемезов показывал Путину, оказался обычным китайским низкопробным смартфоном. Поэтому люди тупо не верят во всё это говно. Ситуация может измениться если МЦСТ вместо пустого трепа "превратим Васюки в центр мировой культуры" покажут публике фото и видео, где будет видна реальная производительность ихней разработки. И главное, цены будут конкурентоспособные. А пока хочется сказать - засуньте свой Эльбрус себе глубоко в одном место...где ему самое место :-ok-:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 14:50 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
Котеус писал(а):
Архитектура там да, своя была. sparc-совместимая, ЕМНИП. Помню, что в качестве там был форк соляры вроде бы.

Да, у них есть и своя архитектура, и спарки раньше делали. Для своей архитектуры Линукс.
---------- Добавлено спустя 12 минут 50 секунд: ----------
BloodRabbit
Опять какая-то стена текста с визгами. Ты просил бэнчмарки - я тебе принёс. Ответа не вижу. Про аппаратные уязвимости написал - ответа не вижу. Одно балабольство про ватников на техническом форуме.


Последний раз редактировалось sasha_m 05 апр 2019, 16:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 15:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,970.45

Сообщения: 1147
Откуда: Belarus
BloodRabbit писал(а):
Кто-нибудь реально верит в этот бред?

Ну так и мы твоему бреду не верим.
BloodRabbit писал(а):
2) доказательств, что его разработали в России нет

Так и нет доказательств что ты что-то знаешь, а не выдумываешь.
BloodRabbit писал(а):
Разработчик утверждает, что Эльбрус невозможно взломать "на низком уровне".
При этом используется ОС Линукс, бесплатная и исходные коды которой доступны любому желающему

А это уже не будет взлом на низком уровне
BloodRabbit писал(а):
Интел на процессорах собаку съели

Почитай про патентный казус между АМД и ИНТЕЛ, и увидишь что сьедена максимум кошка, а то и всего лишь мышка :-)



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 15:44 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:16
Наличности на руках:
59.28

Сообщения: 209
Откуда: Красноярск
а я вообще думал что эти наши разработки необходимы в первую очередь для военки...
ну мало-ли... запустили ракету, а она взлетела и назад =))тьфу-тьфу-тьфу...



_________________
Он был на столько не удачлив, что выпаивал с донорских плат конденсаторы в "КЗ"
"Паяю, не воняю!"
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбрус - это вымысел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 16:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2529
Откуда: Odesa,Ukraine
Это еще не все... На ядре Linux... Наверное для суперзащищенности(кажется для Linux вирусы пока не пишут).
http://nootropos.ru/blogs/ccb501/operac ... o-skachat/
http://www.mcst.ru/files/5a71da/3c0cd8/ ... vaniya.pdf
Распил бюджета можно продолжать не только по Hardware, но и по Software ...


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Правда или вымысел о китайских микроскопах типа YA XUN?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

ed1976

31

30083

01 авг 2019, 22:36

Edn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. технология замены процессоров Эльбрус-8С1

в форуме Беседка

gbr2018

10

2383

06 янв 2020, 21:22

Serge_L Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kolotsk, Lev_Grishenin, neozmaster и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: