Текущее время: 27 апр 2024, 18:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 16:19 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Ролик для начинающих мастеров, которые до сих пор пытаются отличить ребол от нового по обуженному ключу.



Ролик снят просто, без применения высокотехнологичного оборудования, практически на коленке
и благодаря одному пи***у, который впарил мне мёртвые процессоры :), а я со своим зрением даже и не заметил.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 16:44 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:16
Наличности на руках:
59.28

Сообщения: 209
Откуда: Красноярск
А зачем это сделали ? бомбануло ? :ti_pa:
Чтобы китайцы придумали станок для нанесения точек ?
да и не только что-бы китайцы там чтото придумали...
ИМХО: Зачем себе-же сратьто? или другим...
не понимаю....
update
Да и кому реально надо было разобраться в качестве чипа с легкостью мог это сделать.
Сужу по себе, понадобилось пару документов из сети от Inventec, Compal, Quanta
Разобрался и пользовался. И далее не орал на форумах что "Мало кто знает, а я знаю!" :ya_hoo_oo:


Последний раз редактировалось n0by1 07 май 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Он был на столько не удачлив, что выпаивал с донорских плат конденсаторы в "КЗ"
"Паяю, не воняю!"
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 17:26 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
n0by1 писал(а):
Чтобы китайцы придумали станок для нанесения точек ?

Если бы Китайцам было интересно сделать 100% реплику новых чипов, то эти точки появились бы очень давно, так же как и качественные знаки защиты логотипа интела и прочие признаки новых чипов. В совокупности воспроизвести подделку будет не сложно, но потребует дополнительных расходов, которые будут уже не интересны.
Те кто занимаются массовым реболом имеют потоковые линии и по серьёзнее тех станков, которые я показал на ролике.
Реальные станки по снятию припоя и подготовке чипов, гораздо серьёзнее чем на видео. А простенький цифровой станок для укладки шаров на чипы сейчас можно купить за 150 килорублей и используя профили гнать ребол массово
n0by1 писал(а):
А зачем это сделали ? бомбануло ? :ti_pa:
Ч

Сейчас стало очень модно оптом скупать живые (УСЛОВНО живые), но не популярные платы с процессорами, снимать процессоры, реболить и продавать как новые, именно как новые. Но сейчас на наши рынки вылезло столько продаванов дерьма, что это начинает бесить (пля, задирать цены на покупку и ронять на продажу, что бы заработать на проце 0.5к? пиз***).
!!! Ролик несёт ИНФОРМАТИВНУЮ цель показать обычным пользователям, не сильно разбирающихся в этой тематике, Ху есть Ху.
На всех форумах куча постов одного типа:
Купил проц, поставил, не работает, пересадил ещё несколько раз, всё гавно равно не работает (оговорка по Фрейду :) ). Что я неправильно делаю? Как я его убил?
А то, что проц ИЗНАЧАЛЬНО труп, этим вопросом никто не задавался? И вина в этом не мастера а продавана?
И пока ПРОДАВЦЫ ЭТИХ ТРУПОВ будут торговать такими трупами, ПРОСТЫЕ мастера будут попадать на деньги и в последствии НЕ связываться с подобными процессорами. А сейчас практически все аппараты на подобных комбайнах.
скажу больше, для тех кого "бесит" с данного ролика.
Я, ЗНАЯ КУДА СМОТРЕТЬ и имея в руке линзу, купил процы с механникой, причём НОВЫЕ и не так дёшево, как вам кажется и только в офисе заметил что купил кучу трупов. НЕТ, не БОМБАНУЛО, Мне лично, продавец деньги за процы вернул в этот же день. По ныл, пытался отмазаться, свалить всё на меня, но вернул. Именно поэтому в этом ролике нет его имени. И эти процы он ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДАСТ, другим мастерам (он так бережно протёр их при мне тряпочкой для очков и спрятал, поплакался про жирные пальцы ....). Но ПРОСТЫМ мастерам, не имеющим рычаги воздействия на подобных продаванов, деньги не вернут, и скорее всего простые мастера даже не поймут сразу В ЧЁМ БЫЛА ПРОБЛЕМА!!!!
С одной стороны можно сказать, что нех в НАШ РЕМОНТНЫЙ бизнес лезть не профессионалам. А с другой стороны можно и спросить, давно ли вы сами ими стали и сколько раз вас уже наебали ушлые продаваны, прежде чем вы сами стали дуть на молоко. И опять же не факт, что вы сами не попадёте на подрбное
n0by1 писал(а):
И далее не орал на форумах что "Мало кто знает, а я знаю!" :ya_hoo_oo:

Скажу больше, у нас уже запланированы ролики по теме:
Как правильно паять комбайны, Как просто запаять уже гнутые комбайны и т.д.
и ролики о том гавне и мусоре, который вы покупаете под видом нового и оригинального и почему гавно с разбора купить гораздо выгоднее и надёжнее чем няшку с кучей скрытых какашек под видом новой и оригинальной
конечно же я НИКОГДА (во всяком случае до тех пор, пока она не появится в пабле) не буду выкладывать информацию по комбайнам о том:
Как проверить работоспособность комбайна по контрольным точкам
Как проверить комбайн на наличие в нём активированного BG без исходного биоса
Как сбросить BG уровня 1-4
и т.д.
n0by1 писал(а):
ИМХО: Зачем себе-же сратьто? или другим...
не понимаю....

А не поясние ли мне, любезный ...каким образом я насрал
1. ВАМ лично?
2. Всем?
3. Себе?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 17:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 23:12
Наличности на руках:
106.05

Сообщения: 37
Откуда: CapaToB
Спасибо, очень информативно. ждем продолжения. Все же партсу стоит более явно указывать состояние чипа в названии или описании, всякие RB, bulk - это не серьезно.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 18:03 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
n0by1, так ответ то будет, ЧЕМ именно???
или ваша 2я часть подписи не соответствует действительности?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 18:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
По последним секундам видео все встало на свои места. :-)
я все не мог понять когда же буде PD/ ;;-)))
Лешь ты же уважаемый человек в ноутбучной сфере, зачем такая реклама?
Инфа полезная, но последние 10 сек лучше обрезать.
Кстати в последнее пару лет больше заказов в ММ и Рекомбе, нежели в PD.


Последний раз редактировалось vlad77 07 май 2019, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 18:43 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:16
Наличности на руках:
59.28

Сообщения: 209
Откуда: Красноярск
Алексей. писал(а):
А не поясние ли мне, любезный ...каким образом я насрал
1. ВАМ лично?
2. Всем?
3. Себе?

И да, слово Насрал я зря применил... надо было что-то другое...
1 - На это не буду отвечать. думайте что хотите =)
2 - За всех не буду говорить.
3 - Раз вы это сделали, значит вам это надо.
Про других в наше капиталистическое время нельзя думать, беспокоится и даже задумываться...
А почему я такое написал ? ибо думал в одной лодке и к одной цели...
а вторая часть абсолютно соответсвует мне!
Я работаю так. Сделал, Отдал. Пару рекомендаций и Всего доброго! все... Захотят конкретики - тогда поверхностно и коротко.
Тут много должно быть текста от меня - чтобы меня правильно поняли....
Много чего писал потом стирал, оставил самую малость - хотел уже и это удалить, но раз уж я начал :-)
Правильно говорят - Напиши, прочитай что написал, сотри и забей! и вправду легче становится! =)))
...и так много контор на душу белого дыма из микросхем и т/п - дохрена...
И еще, я был в работе, по этому не сразу ответил! =)
своих коллег которые работают или будут работать со мной в одной конторе, я буду помогать и пинать в "н_е_у_жном" направлении...
А других не вижу смысла...
На этом я хочу закончить.
---------- Добавлено спустя 58 минут 36 секунд: ----------
n0by1 писал(а):
своих коллег которые работают или будут работать со мной в одной конторе, я буду помогать и пинать в "н_е_у_жном" направлении...
А других не вижу смысла...

Блин... поспешил!
Своим коллегам я буду открывать готовые решения.
А других пинать в нужном направлении и не говорить сходу "типовую неисправность". я надеюсь это позволяет "мастеру набираться опыта"
Эх... не приятная тема надвигается ;;-)))
https://www.youtube.com/watch?v=ueRz22S0uC8
будет приятно если кто-то этого еще не видел :co_ol:



_________________
Он был на столько не удачлив, что выпаивал с донорских плат конденсаторы в "КЗ"
"Паяю, не воняю!"
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 20:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 16:42
Наличности на руках:
16.29

Сообщения: 122
Откуда: Москва
Алексей. писал(а):
И эти процы он ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДАСТ, другим мастерам (он так бережно протёр их при мне тряпочкой для очков и спрятал, поплакался про жирные пальцы ....). Но ПРОСТЫМ мастерам, не имеющим рычаги воздействия на подобных продаванов, деньги не вернут, и скорее всего простые мастера даже не поймут сразу В ЧЁМ БЫЛА ПРОБЛЕМА!!!!


Алексей. писал(а):
Именно поэтому в этом ролике нет его имени.



Как то это неправильно по отношению к коллегам, не?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 22:54 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Методику определения активированного БГ уже разработали и возможно получится отключать активированный БГ, ведь производитель умеет это делать. Но никто и никогда не станет резать курицу несущую золотые яйца и публиковать результаты в открытый доступ...



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 23:23 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
vlad77 писал(а):
По последним секундам видео все встало на свои места. :-)
я все не мог понять когда же буде PD/ ;;-)))
Лешь ты же уважаемый человек в ноутбучной сфере, зачем такая реклама?.

Влад, веришь что просто так? Без всякой выгоды?
Реклама без конкретной рекламы. Ну если я говорю что практически все продавцы торгуют одним и тем же, то логично, что я должен кого то поставить в пример?
Вот если честно, то что у ПД не отнять, так это то, что они реально меняют процы по гарантии, кроме тех случаев, что пытаются вернуть либо в ужареном виде либо колотые. Я не спорю с тем, что они изначально могли быть колотые, но так должен же у мастера быть на месте мозг и микроскоп? Или ВСЕ получив гавно думают так "поставлю ка я его, а вдруг заработает"?
vlad77 писал(а):
Инфа полезная, но последние 10 сек лучше обрезать..

Нет, уже поздно. Мне не жалко. ПД на самом деле отличная компания, во всяком случае у Ассоциации и сервисов которые в составе АСЦ с ПД нет никаких проблем.
vlad77 писал(а):
Кстати в последнее пару лет больше заказов в ММ и Рекомбе, нежели в PD.

[quote="vlad77"]
В Рекомбе я не покупаюсь, у меня ПД рядом, Буттек, а если есть время, то заказываю из БГАонлайн, НБзип и т.д.
А вот ММ огромное спасибо за огромную коллекцию инженерных образцов процессоров, маленькую часть которых я использовал в ролике. С инженерингом не всё так просто и радужно как кажется. Это экспериментальная, тестовая серия и компании занимающиеся производством и разработкой не просто получают в подарок вагоны процов, но и тестят их на баги, тесно работая с разработчиками. И многие партии которые должны уйти в утиль, вылезают на продажу.
Есть отличные процы, не спорю, а есть полное гавно, извиняюсь за свой фпанцузский. Вот сейчас в продаже у некоторых появилась одна любопытная серия 7хххU, на которой даже обозначения ES нет, но которая сыпется (вылетает в синьку, перегружается) при работе с несколькими видео форматами (просмотре видео). И как быстро клиент принесёт аппарат по гарантии, и что вы скажете продавцу?


Последний раз редактировалось Алексей. 07 май 2019, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 23:33 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Size писал(а):
отключать активированный БГ, ведь производитель умеет это делать


не выноси в открытый доступ даже слухи о наших разработках :men: ты че !!! :sh_ok:

n0by1 писал(а):
наше капиталистическое время


Коллега, я не променяю никогда его на социалистическое время и прочую плановую экономику.
Не вижу мотивации и привык вкусно кушать за свои кровные.



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 23:53 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57
Наличности на руках:
1,417.20

Сообщения: 1287
Откуда: Буденновск
Size писал(а):
БГ уже разработали и возможно получится отключать активированный БГ


Kак ?

Алексей. писал(а):
В Рекомбе я не покупаюсь, у меня ПД рядом, Буттек, а если есть время, то заказываю из БГАонлайн, НБзип и т.д.

Вы сами противоречите себе.
вы же купили чипов .
Алексей. писал(а):
благодаря одному пи***у, который впарил мне мёртвые процессоры :)



_________________
во всём виноват маленький электрон
Ремонт Ноутбуков Планшетов в городе Буденновск
+7-962.404-17,02
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 00:43 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
sergei21 писал(а):
Size писал(а):
БГ уже разработали и возможно получится отключать активированный БГ
Kак ?

не надо выхватывать частичные фразы. Никто не пишет о том, что отключить БГ у проца элементарно, но если кто из мастеров имеет хоть какое то отношение к официалам допущенным к оборудованию, которое работает через "Китайские сервера", то вопросов будет меньше. Как вы считаете, могут ли комбайны обмениваться данными через один из USB портов при определённых условиях? А можно ли при определённых условиях перешивать какие либо контроллеры через один из USB портов или недокументированных порторв (разъёмах) на плате?
Определить активирован или нет БГ в процессоре, по сути можно даже при помощи среднего цифрового высокочастотного осциллографа. Как? А вот возьмите любую рабочую плату с комбайном и подключитесь осциллографом к некоторым контактным площадкам , хотя бы к темх, что на поверхности процессора, и посмотрите на сигналы после ресета, после сброса смос и т.д. Возьмите схему на которой есть распиновка процессора, тоже не помешает, у процессора есть много интересных выводов ... А потом обратите внимание на поведение проца с активированным БГ. Не буду же я рассказывать всё подробно?
Для ваших экспериментов, в своих корыстных целях могу продать кучу неисправных плат от карбона х1 ген2 (типовуха нарушением межслойки) с рабочими хасвелами у которых ВГ активирован, не дорого, а вдруг вам это поможет.
sergei21 писал(а):
Вы сами противоречите себе.
вы же купили чипов

В чём противоречие? в том что основная масса закупок в интернет магазинах, а часть закупок у малоизвестных продавцов?
Я готов приобретать много нужного мне и в огромных количествах по адекватным ценам, даже у абсолютно неизвестных мне людей, а так же на длительное сотрудничество. Но люди бывают разные.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 11:24 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 03:12
Наличности на руках:
91.37

Сообщения: 390
Откуда: Винница, Украина
Алексей. писал(а):
можно и спросить, давно ли вы сами ими стали и сколько раз вас уже наебали ушлые продаваны, прежде чем вы сами стали дуть на молоко.

Не разу, начиная с появления Core 4-го поколения
Size писал(а):
Методику определения активированного БГ уже разработали и возможно получится отключать активированный БГ

sergei21 писал(а):
Kак ?

А вот никак! Как малые дети, вот мы то, вот мы это, а у тебя такого нет как у меня. А по факту, только громкие высказывания!

P.s. Вопрос Алексей.: У партса продажи упали? Реклама- дрыгатель торговли!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 12:08 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:21
Наличности на руках:
1,981.56

Сообщения: 1439
Откуда: Белгород
n0by1 "Разобрался и пользовался. И далее не орал на форумах что "Мало кто знает, а я знаю!""
Странно.А не вы ли на ноутбук 1 рассказывали как вытянуть биос для Samsung и уважаемый Hits так же вас одергивал? :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 15:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 07:25
Наличности на руках:
2.04

Сообщения: 37
Откуда: Omsk
вот смотрю я на свой проц и радуюсь такому виду
Изображение
думаю, о, оригинал, после промышленного программатора :-) прямо вот такого:
Изображение
и китаец в комплекте - замаскированный сотрудник интеля :du_ma_et:
и да, таким же "программатором" они проверяют наличие BG, прямо сразу, на месте. Как и лвдс, хдми, усб, сата и тд. Как будет не лень, отредактирую и выложу видео.
и пара слов про пресловутые ES. Вот как неплохой пример, ES финальной ревизии с неполным именем - i5-5###U.
Изображение
красным обведены самые важные вещи. Ревизия(сравниваем с не ES), это определяет проблемы с биосом(mCode) и периферией(сата секция, как наиболее частая). Ну и множитель(тут, в отличии от 5250U финальной, он 22, а не 27). Ну а финальные, с полным именем, не гнушается сам интел ставить в свои NUC :-) А в данном примере, по цене пентиума, ставим клиенту I5. Кому как нравиться, короче.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 16:20 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
AlexeyVB писал(а):
думаю, о, оригинал, после промышленного программатора :-) прямо вот такого:
Изображение

Вот после "таких" программаторов, совершенно не удивляюсь сколам и прочим повреждениям процессоров
AlexeyVB писал(а):
по цене пентиума, ставим клиенту I5

Не забыли добавить рекламу ММ ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 16:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:37
Наличности на руках:
60.09

Сообщения: 55
Откуда: РФ, Москва.
Предположим, есть возможность изготовить тестеры БГА процессоров, которые позволяют проверить работоспособность процессора без его выпаивания из материнской платы?
По какой стоимости вы готовы купить подобный тестер?
Насколько вам это интересно?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 20:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 07:25
Наличности на руках:
2.04

Сообщения: 37
Откуда: Omsk
Алексей. писал(а):
Вот после "таких" программаторов, совершенно не удивляюсь сколам и прочим повреждениям процессоров

сдуру можно и .й сломать. Что конкретно то сказать хотел?
Алексей. писал(а):
Не забыли добавить рекламу ММ ?

где то увидел? Ну, цитату тогда.
Блин, хотел бы, вставил бы ссылку. Кому надо, сам найдёт инфу, и решит, где купить и почём.
Strike писал(а):
позволяют проверить работоспособность процессора без его выпаивания из материнской платы?

Хочется увидеть обоснование подобного ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ(изменено), без выпайки, полноценного теста(включая видеочасть), для любого производителя MB.
Тот тестер, что на фото, стоит порядка 150тыс.руб, ему требуется накатанный проц, просто информация.


Последний раз редактировалось AlexeyVB 13 май 2019, 23:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 21:17 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
AlexeyVB писал(а):
очется увидеть обоснование подобного заявления, без выпайки, полноценного теста(включая видеочасть), для любого производителя

А то, что в современные процессоры уже включена возможность само диагностики?
Или вы считаете производителя тупее паровоза?
Хотя вам, уважаемый, абсолютно по барабану любой ответ в этом сообщении
вот вам для размышления https://habr.com/ru/company/pt/blog/341946/
AlexeyVB писал(а):
Тот тестер, что на фото, стоит порядка 150тыс.руб, ему требуется накатанный проц

А тот тестер, с которым я имел возможность ознакомиться, требует процессора, установленного на плате, просто информация.
Вот вопрос в том, имеет ли смысл делать подобный при себестоимости порядка 100$-200$ и будет ли он востребован...
Китайский "тестер" абсолютно понятный девайс, заточенный под одну серию процессоров. Тестер, о котором упомянул strike умеет работать со всеми процессорами линейки 5 поколения и выше


Последний раз редактировалось Алексей. 13 май 2019, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 21:23 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:16
Наличности на руках:
59.28

Сообщения: 209
Откуда: Красноярск
bupc1
именно =) и вроде как даже прикрыли тему. Не удалили, а переместили в закрытый раздел=)
...мне там написали в личку, я понял что не следует выкладывать такую инфу. до сих пор не выкладываю подобную инфу...
так по чутка=)



_________________
Он был на столько не удачлив, что выпаивал с донорских плат конденсаторы в "КЗ"
"Паяю, не воняю!"
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 21:30 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
Сообщение не в тему
Алексей. писал(а):
Не забыли добавить рекламу ММ ?

главное вы не забываете вставлять рекламу ПД


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 21:55 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
KcapDac писал(а):
главное вы не забываете вставлять рекламу ПД

Ну само собой. Как же не сделать рекламу хорошим людям?
Причём абсолютно безвозмездно, т.е. даром
Вы что-то имеете против?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 22:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:37
Наличности на руках:
60.09

Сообщения: 55
Откуда: РФ, Москва.
Цитата:
Хочется увидеть обоснование подобного заявления,

Перечитал свой пост, заявления не увидел.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 23:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 07:25
Наличности на руках:
2.04

Сообщения: 37
Откуда: Omsk
Алексей. писал(а):
А то, что в современные процессоры уже включена возможность само диагностики?
Или вы считаете производителя тупее паровоза?

я там про видео для чего спросил? Что и как можно тестить через встроенные средства, худо бедно известно, а вот вариант, когда при 3Д нагрузке имеем проблему - пока не встречалось решений.
Алексей. писал(а):
Хотя вам, уважаемый, абсолютно по барабану любой ответ в этом сообщении

это вообще к чему? Есть какие то подтверждения данному утверждению? Или просто, чтоб ..здануть?
Strike писал(а):
Перечитал свой пост, заявления не увидел.

Согласен, заявления не было, было предположение. Изменил. Прошу прощения.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 00:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3437
Откуда: Tagan York
Тема похожа на разговор пацанов хвастающихся возможностями "а у моего знакомого есть знакомый.....".
Алексей помнится пару лет назад все пытался "мир захватить" :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 00:35 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 03:12
Наличности на руках:
91.37

Сообщения: 390
Откуда: Винница, Украина
seminenko писал(а):
Тема похожа на разговор пацанов хвастающихся возможностями

Вот и я о том же. Скоро в ход пойдут линейки и курвиметры.
AlexeyVB писал(а):
после промышленного программатора прямо вот такого:

Никакой это не программатор! Обычный debug board для определенной линейки ЦПУ. И кстати да, если руки из жо.. то несколько углов действительно будут со сколами.
Алексей. писал(а):
А тот тестер, с которым я имел возможность ознакомиться

А вы NDA подписали? Или просто DCI в руках повертели?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 09:19 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:01
Наличности на руках:
29.02

Сообщения: 10
Откуда: Нижний Новгород
Занесу 5 своих копеек в этот чатик ...
по поводу тестера процов - как выше отметили это не тестер , это узко специальный девайс .
Если б был реально рабочий тестер процов, китайцы бы обязательно тыкали в него или хотябы в его фоточки - вот мы тестируем процы перед продажей. Я общаюсь и хожу в гости в известные оптовые конторы в Шеньжене , для них отдать 5 , или 10 тонн грина за рабочий тестер это ничто на их оборотах . Поэтому все это фейк и болтовня.



_________________
N.Novgorod - Hong Kong - Shenzhen
Чипы и микросхемы для ноутбуков
Расходные материалы
Лазерные трафареты для BGA
Ремонт ноутбуков в Нижнем Новгороде
Контрактное производство любой электроники
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 13:32 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:13
Наличности на руках:
1,537.86

Сообщения: 4161
Откуда: N. Novgorod
Смотрю, мне одному живется нормально без тестеров :-)



_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA процессоры, новые, оригинальные и не очень
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 14:32 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
У партса продажи упали? Реклама- дрыгатель торговли!

Как то не логично выходит.
Рекламу нужно использовать не когда продажи упали. А регулярно! :-):



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю - оригинальные новые шнуры Magsafe 1 - 2

в форуме Куплю | Buy

vampirekiller

3

1305

23 янв 2018, 19:31

DrScreW Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оригинальные клавиатуры Asus новые

в форуме Продам | Selling

AVK777

1

1154

27 июн 2018, 14:26

viaalt Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам новые оригинальные пинцеты Regine Venus

в форуме Продам | Selling

kestas666

6

1707

20 янв 2020, 10:14

dokeyoj238 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам новые оригинальные топкейсы с клавиатурами на ноутбуки Асус.

в форуме Продам | Selling

7off-service

0

903

28 май 2019, 20:00

7off-service Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. BGA процессоры Intel продаю

в форуме Продам | Selling

NB-Master

2

1780

05 июл 2015, 21:25

NB-Master Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alev, helfix и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: