Текущее время: 29 мар 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 04:21 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Irbor, извини, я не готов детализировать эту тему.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 07:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:50
Наличности на руках:
51.07

Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Алексей, собака лает, а караван идет.
От вас много ГРОМКИХ заявлений было за последние годы, и что-то как-то :ne_ne_ne:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 11:11 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Ничего не ожидает поверь,3 года уже мусолим это,заскриню на всякий случай-через год напомню Леша)

То о чем написал Алексей уже реализовано. Объявления уже блокируются.
Цитата:
В прошлый раз все обсудили вроде, и каждый остался при своём мнении.

FatalError
Разговаривать и ждать вразумительных ответов что от него что от его "поклонников" бесполезно.
До сих пор на главные вопросы ответа мы не услышали. Видимо попросту нечего сказать. Ну кроме такого: мне без разнцы, я классный. :-):
Цитата:
Некоторых людей здесь действительно есть за что поблагодарить

Видимо тех, чьи наработки были в наглую слиты на твоем канале? Отличная благодарность :-)



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 11:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:01
Наличности на руках:
680.30

Сообщения: 1282
Откуда: Москва
Size писал(а):
То о чем написал Алексей уже реализовано. Объявления уже блокируются.

Только что вбил в гугл. Ой, а что это такое? Вот эти 4 первых объвления - это надо понимать авторизованные СЦ? :-) Сайт самого Acera только на 5 месте.
Изображение

Даже если и будут блокировать все объявления неАСЦ, давайте честно спросим, положа руку на сердце, кто из вас тут рекламируется в ГуглАдвордс? Вы серьезно? Там кроме всевозможных служб компьютерной помощи по вызову и прочих мошенников никто не рекламируется. Вы серьезно пытаетесь конкурировать с их рекламными бюджетами?
Как обычно, много шума из ничего. Да пофигу всем на этот адвордс и гугл, пусть блокируют, в конце концов есть Яндекс. И вообще у нормальных СЦ основной приток клиентов далеко не от рекламы в гугле. Напугали ежа голой жопой.


Последний раз редактировалось Mardekai 19 май 2019, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 11:30 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Size писал(а):
То о чем написал Алексей уже реализовано. Объявления уже блокируются


У гугла свои интересы с Эйпл надо полагать почему блочат,нас телевизионщиков не блокируют ,пока не месте,будут блочить сарафанов и соц сетей валом -и Яндекс есть еще



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 11:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 13:31
Наличности на руках:
7.00

Сообщения: 18
Откуда: Георгиевск
:-) :-): Редко пишу на форуме... но тут... точно асц вброс организавали...) мож даже проплатили... :ti_pa: а по поводу слития в ютуб наработок и решений, они же опубликованы в открытом форуме! Кто хочет, что хочет берет и куда хочет кладет на свое усмотрение. Ворону86 в принципи спасибо огромное за его гиганскую работу! А те, кто переживает по поводу слития разработок и типовух, пусть занимается своим техноананизмом в туалете, чтоб никто не видел, и Вы сами никому не рассказывайте!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 11:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:32
Наличности на руках:
127.03

Сообщения: 96
Откуда: Краснодар
Boevik91 писал(а):
Не знаю, как у других, а у нас серьезный спад по работе. Специализация - ноутбуки. Одна из причин - ютуберы стали чинить за копейки, по себестоимости или даже себе в минус ради ролика на канал. Особенно в этом замечены Core, HamRadioTag и вот буквально вчера посмотрел тыц (просьба не тереть, не реклама, а пример).
Ну и вот приходят клиенты и не желают платить, насмотревшись ютубов, где хаб с мультом и матрицей меняют за 5 тыщ. Заипали, чес слово :ne_vi_del:




1. "Ютуберы чинят за копейки ради ролика" - ну так займитесь рекламой через ютуб, будете делать то же самое.
2. "Клиенты не желают платить насмотревшись ютубов" - у вас отсутствует входной фильтр клиентов? У вас нет ценового предела, ниже которого не работаете? Давно пора вводить. У меня например 50% потенциальных клиентов отсеиваются еще на этапе первого звонка. Из оставшихся треть я сливаю при личном обращении. Сливаю по любому поводу: от неадекватности до "чёто рожа не понравилась". Жлобство - это нормальное явление для нашей страны. Менталитет у нас такой, россиянский, постсовковый.

Не кажется ли вам, что спад по работе у вас происходит по несколько иным причинам?
Во-первых, из-за снижения реальной платёжеспособности населения. Да, зачастую у людей просто денег нет заплатить за ремонт. Поэтому на выдачу стабильно месяцами лежит техники на несколько десятков тысяч. Так в этом не ютуберы виноваты, и не порасплодившиеся эникейщики, а путинское опг.
А во-вторых, это ваша специализация. Ноутбуками сейчас занимаются все кому не лень: предложений много при падающем спросе. Потому и не носят как носили 5-10 лет назад. В то же время например на ремонт десктопного железа предложений в любом городе на порядки меньше. Но мы же не хотим даже браться за такое, не правда ли? Оно не рентабельно, оно сложна и нипанятно... Про промышленную электронику я вообще лучше промолчу, ибо спецов там на всю страну по пальцам одной руки слесаря.

Поэтому
Чем сидеть ныть что работы нет и искать виноватых, лучше повышайте свою квалификацию

И добавлю про конкуренцию.
Конкурировать могут только РАВНЫЕ. Если кто-то считает эникейщиков своими конкурентами, а ролики с ремонтами типовух наносят непоправимый финансовый ущерб - это повод задуматься.


Последний раз редактировалось Dimmma 19 май 2019, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 11:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:24
Наличности на руках:
77.91

Сообщения: 870
Откуда: Odessa
Заблокирован
Size писал(а):
FatalError
Разговаривать и ждать вразумительных ответов что от него что от его "поклонников" бесполезно.

Вот как раз по моим сообщениям то видно что в этом вопросе у меня нет иллюзий на счет эксперта (все знают чего) и его паствы :a_g_a:

Одновременно грустно и смешно выглядят попытки Алексея достучаться вглубь пустой коробашки... Это заведомо невыполнимо, предыдущие 100500 подобных тем из которых он ничего не понял тому лучшее подтверждение.
Чисто субъективно, он ведет себя как контуженный в боевых действиях солдат, ему кажется что кругом враги и он с ними постоянно сражается, ну и очевидно "постоянно побеждает" :-)

А их общение с Алексеем мне напоминает старый-добрый фильм...


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Только те, кто рискуют зайти слишком далеко, способны выяснить, как далеко они могут.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 13:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Dimmma писал(а):
ем сидеть ныть что работы нет и искать виноватых, лучше повышайте свою квалификацию

Не хочу переводить срач на личности, но у тебя самого почти все темы "сами ми не местные, памажите чем сумеете". Так что повышай квалификацию, не пользуясь чужими советами.

Я вот читаю сообщения сторонников слива инфы в открытый доступ, общаюсь с "мастерами" в своем регионе. И сделал неутешительный вывод, что ниже 40 лет квалифицированных спецов с мозгами практически нет. Этот форум тому яркое подтверждение. То ли голодные годы перестройки и последующего бардака в стране дали такой результат, то ли эволюция дала сбой. Но факт, что последующее поколение получилось хуже предыдущего налицо. И это хреново. Это очень хреново.

Цитируя товарища Лаврова, попытаюсь объяснить недалеким хомячкам на пальцах. Пример - город с населением от 300 тысяч человек. Есть хороший специалист по заправке кондиционеров. Есть наработанная годами клиентская база. Поток клиентов растет, специалист не успевает и принимает решение взять помощника. И к нему попадает тело лет 30. Тело иногда допускается к простейшей операции - подключению автоматизированного комплекса для промывки, очистки, заправки и так далее системы кондиционирования воздуха в авто. И спустя примерно полгода тело возомнило себя великим спецом по заправке кондиционеров. Свалило от работодателя, сняло какой-то сарай в промышленном районе города и начало отчаянно демпинговать. В итоге у мастера падает поток клиентов, ибо охочие до халявы клиенты метнулись в сторону более низкой цены. Но вот засада - там нет качества. И нет гарантии. А цена уже упала. И мастер вынужден работать по более низкой цене.

А сколько примеров, когда более-менее нормальный сервис берет на работу молодого овоща, который нахватавшись верхушек, уходит через полгода-год и открывает свое подобие альма-матер? И че? Работать не умеет и пытается компенсировать это снижением цены на свои услуги. В итоге крупный сервис из-за таких вот новоявленных "мастеров" начинает терпеть убытки. И через какое-то время закрывается. Ибо цены на услуги опустились ниже разумных.

Выход из этой ситуации один - введение обязательной сертификации на деятельность, на оборудование и сдача экзаменов по профилю. Предвосхищая возмущенные вопли хомячков - идите собак стричь, как советовал уважаемый Максим. Задрали вы уже со своей простотой.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 13:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 май 2019, 13:45
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Приозерск
User1975 писал(а):
Выход из этой ситуации один - введение обязательной сертификации на деятельность, на оборудование и сдача экзаменов по профилю.

Ой да вы из Ядра? Какие ещё препятствия поставим малому бизнесу в угоду вашего ЧСВ? Вы прям экономист, ниши дохнут малый и средний бизнес в попе, и тут прибегают и говорят "Хочу ещё!".
По теме того что все мы не молоды, всё просто, это бизнес, молодняк смотрит на эту дичь и делает один верный вывод. Он верный, как бы вы не крутили этот так, с вашими идеями да на костёр, чесно слово, я уже представил как будет проходить такая сертификация в России, и как её потом везде продвинут, ох нам ещё один входной налог нужен. Я даже не представляю как вообще в голову это могло придти.
Книга по физике чужие советы? Хоровиц чужие советы? Мюллер чужие советы? Вас в 7 лет надо было выставить на улицу вместо школы, а то вдруг в школе услышали бы слитую инфу и чужие советы. Д и ВУЗы закрыть, там не ваша база знаний, наработана не вами. Так что велком то 7 лет и го по новой только сами атом открывайте.
По поводу что Вася с демпингом убил большой СЦ. Очень крутой бизнес если его может убить Вася. Где то плачет фольцваген смотря что наши бу ведра стоят копейки. В слезах Apple ведь Prestigio захватило рынок. Вы не предприниматели, такими идеями как у вас, нас закопали, и убили. Вы не понимаете что услуги надо ПРОДАВАТЬ, если ты умеешь это делать то клиент твой, и пофиг ему что там дешевле. Я бы долго рассказывал как живет М-Видео на фоне юлмарта, ДНС и т.д. Главное что нужно понять у них дороже и они продают, по вашей версии событий должны были умереть. Идите учите мат часть продаж. Продажи это искусство, в России не привитое и не известное, и те кто владеет этим искусством всегда будут живы и на ходу.
Всё проблема сведена к тому что СЦ открывают инженеры, не предприниматели, не бизнесмены. У инженеров знания как работать в области бизнеса "0", и вы охотно их проходите мимо, мол не нужно, ведь я такой офигенный, конечно я круче всех. Как только начинаются проблемы вы их ловите и даже примерно не роете "А где тут проблема", считаете что Вася виноват, ютуб, кто угодно но не вы. Я уже устал говорить что это ВАШ бизнес, ВЫ его делаете, если вы его сделали дыряво то лотайте, или тоните, ВЫ его делали, это ВАШ, ВЫ на него влияете не Вася.
Пойду я лучше, вот прям пригорело от вашей идеи, и слепого не понимания как это реализуют в этой стране. Пригорает что вы хотите сидеть такие все **** у себя в СЦ и думать что сами принесут, но не продавать свои услуги. Зачем, это ведь сложно? Ищите виноватых в проблемах ВАШЕГО бизнеса. Это ужасно, почти побить дно. Я сваливаю :-): Удачи"


Последний раз редактировалось Aznaev 19 май 2019, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 13:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:32
Наличности на руках:
127.03

Сообщения: 96
Откуда: Краснодар
User1975 писал(а):
Не хочу переводить срач на личности, но у тебя самого почти все темы "сами ми не местные, памажите чем сумеете". Так что повышай квалификацию, не пользуясь чужими советами.


Когда нет аргументов, самое время сказать "сам дурак"))
Тыкать мне не нужно даже если пригорает. Вам лично я ни слова не написал. Идите лучше работайте

User1975 писал(а):
Выход из этой ситуации один - введение обязательной сертификации на деятельность, на оборудование и сдача экзаменов по профилю.


Повторюсь, если вам работать мешают пионЭры, эникейщики и видосы о типовухах на ютубе - это повод задуматься о своей квалификации, поскольку конкуренция бывает только между РАВНЫМИ
А пропагандировать и поддерживать антинародную политику путинского опг - это зашквар.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 13:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:50
Наличности на руках:
51.07

Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
ну вот и до политоты скатились, а начиналось то с милых безобидных блогеров. Пора закрывать тему.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 13:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 16:42
Наличности на руках:
15.25

Сообщения: 117
Откуда: Москва
User1975 писал(а):
Выход из этой ситуации один - введение обязательной сертификации на деятельность, на оборудование и сдача экзаменов по профилю



И много ваших коллег, в том числе с форума, с которыми вы мило общаетесь пройдут эту сертификацию, в частности на оборудование? А ведь не оборудование определяет квалификацию, вы что, хотите у своих же кусок хлеба отобрать аргументируя сие каким то невнятным высером о том как пионер закрывает крупный СЦ?) Ладно там Алексей со своей АСЦ, хоть какие то доводы порой приводит, лукавит конечно, говоря о том что это поможет отсеять рукожопов и тд, да нет, не поможет. Поможет кошельку Алексея и других участников стать толще - да. Правда опять же, за счёт их же коллег, далеко не рукожопов, в том числе и отсюда.

А вообще смешно видеть как взрослые мужики занимаются такой ерундой, видосики пилят идиотские, якобы с какими то срывами покровов, на личности переходят, обвиняют в распространении каких то великих тайн с форума :D


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 14:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:24
Наличности на руках:
77.91

Сообщения: 870
Откуда: Odessa
Заблокирован
Dimmma писал(а):
Повторюсь, если вам работать мешают пионЭры, эникейщики и видосы о типовухах на ютубе - это повод задуматься о своей квалификации, поскольку конкуренция бывает только между РАВНЫМИ


:-) :-)

Эти пионеры и аникейщики вне конкуренции... равных по уничтожению техники им нету.
Они априори не могут составлять конкуренцию, потому что ремонтировать за частую нечего, это просто уменьшение количества потенциально возможных ремонтов.



_________________
Только те, кто рискуют зайти слишком далеко, способны выяснить, как далеко они могут.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 14:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 18:18
Наличности на руках:
7.56

Сообщения: 139
Откуда: Samara
FatalError писал(а):
потенциально возможных ремонтов.

Сейчас в любой сфере, начиная от лечения, люди сами пытаются делать. Потому что хотять сэкономить. Потому что денег нет. Не там виноватых и корень проблем ищете. Эникейщикам несут, потому что дешевле, потому что нет денег. А у кого есть либо куда попало не понест, либо купит новое.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 14:37 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 03:12
Наличности на руках:
101.37

Сообщения: 390
Откуда: Винница, Украина
fAst0m писал(а):
Пора закрывать тему.

Рано! До 10-й страницы не дошли. Тема сисек еще не раскрыта.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 14:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
2 месяца подобных тем не было,Серега сказал не постить вот и не постили а тут как ТС в слезах вышел-все выпустили пар))))Как будто караулили и ждали подобную тему :-)Без таких тем форум не интересен,я даже жрать стал под такие темы аппетитнее



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 15:39 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
171.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
FatalError писал(а):
К сожалению у меня такого не бывает..

Это к счастью)) Работа это хорошо, но не с сезонными перепадами.
Видно по тому, как к вам дозвонится трудновато :-):


Artem26 писал(а):
А те, кто переживает по поводу слития разработок и типовух, пусть занимается своим техноананизмом в туалете, чтоб никто не видел, и Вы сами никому не рассказывайте!

уже не расказывают, и не будут !

User1975 писал(а):
В итоге крупный сервис из-за таких вот новоявленных "мастеров" начинает терпеть убытки. И через какое-то время закрывается. Ибо цены на услуги опустились ниже разумных.

как правило - дешево и качественно, это не возможно!
Если сервис большой, много лет работает, то там уже и сарафан хорошо работает.
А на счет цен, да пускай снижают, всегда будут те, кому подешевле, и те кому надо качественно и с гарантией.
Как подметил Dimmma
Dimmma писал(а):
если вам работать мешают пионЭры, эникейщики и видосы о типовухах на ютубе - это повод задуматься о своей квалификации, поскольку конкуренция бывает только между РАВНЫМИ

Но в большинстве, такое приходит после пионеров, что даже нет смысла братся за ремонт.
invisible86 писал(а):
А ведь не оборудование определяет квалификацию

А вот наоборот, чем лучше квалификация мастера, тем больше он обзаводится качественным оборудованием!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 16:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:56
Наличности на руках:
65.09

Сообщения: 84
Откуда: Krasnodar
Снимать и ложить в общий доступ считаю можно.
Но! Если не сам придумал а подсмотрел или вычитал - то так и указывать нужно, где смотрел и читал.
Иначе это воровство. Авторские права на то и выдуманы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 17:25 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Есть еще одна сторона вопроса. Это доход от рекламы в Ютубе. Как косвенная, так и прямая от тех, кто ее заказывает.
И когда этот доход начинает превышать доход от ремонтов, не них можно просто забить и развлекать зрителей.

да, кстати, сейчас там все поменялось (я про рекламу услуг в гугле)
включили запрет на Third-party consumer technical support

Запрещено Техническая поддержка от сторонних поставщиков, связанная с технологиями и онлайн-услугами

улыбаемся и машем ! :-):



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 17:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Как раз пионеры на этом форуме да и не только на форуме защищают великих гуру из Ютуба. Ибо сами починять не обучены, а больше инфу взять что надо отпаять и куда припаять, чтобы потом с клиента бабосиков слупить, негде. :-)

И если брать процентное соотношение рукожопов, пардон, начинающих мастеров и матерых динозавров с опытом работы поболее 3 лет, то первых абсолютное большинство. Внимание, вопрос - каков процент вероятности поднять убитый предыдущим "мастером" аппарат, если ремонт производился согласно методичке, просмотренной в Ютубе? Я отвечу - ноль целых, хрен десятых. Алексей второй видос запилил, в котором показывает вскрытие гермоблока жесткого диска. Тоже чувачок в Ютубе посмотрел. А что этот диск сдохнет через пару-тройку дней (в лучшем случае), это ему до одного места. Ибо бабосики с клиента он поднял плюс свое рукожопство выложил на всеобщее обозрение.

Насчет сертификации - а что вы ее так боитесь? Любое качественное оборудование имеет сертификат соответствия и все разрешительные докУменты. А вот если мастер полное чмо, то тут уже ничего не поделать. Придется искать новую работу. Типа вагоны разгружать или песок кидать из той кучи и до обеда.

Кстати, вывеска над сервисом не означает автоматически, что здесь не угробят вашу технику. Многих касается.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 17:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:24
Наличности на руках:
77.91

Сообщения: 870
Откуда: Odessa
Заблокирован
radeon6 писал(а):
Авторские права на то и выдуманы.

Вопрос авторского права тут вряд ли будет актуальным, так как практически все ресурсы, в частности схемы почему-то идут с ватермарками "confidential" :-)
Это скорее как то по человечески что-ли, указывать источник с которого почерпнул инфу сам.
Но лично моя претензия к ворону конкретно и как явлению в целом в том, что свое "творчество" он продает как профессиональное, обучающее, а по факту это чистое вредительство и надувательсво, так как уровень его познаний и умений тянет +- на начинающего. Но тут нужно всегда держать в уме что он экспертПИСИ, а работать приходится с техникой :-):

Вся история с ними аналогична истории "Ковбоев мальборо" значительная часть которых умерла от рака легких. А один из них (Макларен) потратил всю жизнь и состояние на борьбу с табачными компаниями....
Подождем, возможно и птице его деятельность вернется бумерангом... :a_g_a:

P.S. Wiki


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Только те, кто рискуют зайти слишком далеко, способны выяснить, как далеко они могут.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 17:42 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
invisible86 писал(а):
обвиняют в распространении каких то великих тайн с форума


основная масса народа, которая должна хоть немного изучать азы и теорию, но движима исключительно жаждой результата не способна воспринимать печатный текст
а видеоряд - легко !
это нормально
да и бороться с новой индустрией Ютуб бессмысленно
тут глобально нужно действовать :hi_hi_hi: отключением интернетов :men:



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 18:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:31
Наличности на руках:
23.03

Сообщения: 61
Откуда: Лянтор
FatalError писал(а):
Но лично моя претензия к ворону конкретно и как явлению в целом в том, что свое "творчество" он продает как профессиональное, обучающее, а по факту это чистое вредительство и надувательсво, так как уровень его познаний и умений тянет +- на начинающего.

Это откуда? Из воспалённого воображения? Или вы пересмотрели всё мое творчество и лично тестировали мои познания?
FatalError писал(а):
Но тут нужно всегда держать в уме что он экспертПИСИ, а работать приходится с техникой

Смешные вы тролли, это касается не только фатальной ошибки природы, но и еще нескольких персонажей - всё пытаетесь задеть оскорблениями, но это выглядит просто смешно со стороны.

P.S. Максим, привет! )


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 18:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:24
Наличности на руках:
77.91

Сообщения: 870
Откуда: Odessa
Заблокирован
Цитата:
Или вы пересмотрели всё мое творчество и лично тестировали мои познания?

Боже упаси, у меня не на столько крепкая психика чтобы выдержать столько ереси... :a_g_a:

voronn86 писал(а):
Смешные вы тролли, это касается не только фатальной ошибки природы, но и еще нескольких персонажей - всё пытаетесь задеть оскорблениями, но это выглядит просто смешно со стороны.

То что тролль - в данном случаи не отрицаю, есть такой грешок :-)
Да и оскорблений там фактически и нету, просто уменьшительно-ласкательное обращение... Название ты себе сам выбрал, так что тут претензии не принимаются :nez-nayu:
А то что тебе не смешно и пригорает, это видно по твоим ответам и тебе как раз не весело, стул под собой уже наверное прожег... А мне вполне потешно за этим наблюдать... и немножечко подогревать.



_________________
Только те, кто рискуют зайти слишком далеко, способны выяснить, как далеко они могут.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 19:16 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
10.40

Сообщения: 261
Откуда:  СПБ
Кому там еще плохо? Проблемы один в один и вот решение.


---------- Добавлено спустя 6 минут 55 секунд: ----------
А эта ссылка специально для Алексея

Без обид, но если уж показывать как надо делать, так покажи как надо делать правильно, иначе тот же колхоз. А рекомендации по пайке можно у интерсила, СТ или атмел почитать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 19:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
211.08

Сообщения: 1602
Откуда: Москва
Shelest писал(а):
Честный сервис

Shelest писал(а):
Почему мы свалили из России

Это те самые, которые собирали бабло, обещая научить как создать свой коммерчески успешный сервис? Господи, как же я ору ;;-)))
---------- Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды: ----------
Да, точно, они. Скатертью дорога. Даже картинку им слепил напоследок. История успеха :-)


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 20:06 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 май 2013, 16:11
Наличности на руках:
0.35

Сообщения: 209
Откуда: Таганрог
Отличный ролик. С освоением новой профессии как из грузии свою Родину обосрать. Трудности, блин нашли, на предприятии зп упала с 80 000-100 000 до 15 000-20 000. Так у нас они никогда выше и не были :-)
на предприятиях


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 20:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
211.08

Сообщения: 1602
Откуда: Москва
sunny писал(а):
новой профессии

Стрижка собак, я надеюсь? :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ютуберы чинят по себестоимости, а клиенты делают мозг
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 20:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-) :-) :-)


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клиенты, которые "только спрашивают"... а чинят у других. Сколько их?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

14

2843

01 янв 2017, 15:33

ukcomputer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ненужные клиенты, отворот….

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

ukcomputer

6

1600

05 авг 2015, 08:29

ukcomputer Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Хитрые клиенты, или что они хотят получить…

в форуме Беседка

globus

19

4460

09 янв 2020, 21:05

Yarmir Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Предлагаю всем мастерам свалить в отпуск, посмотрим, где клиенты будут чинить свой хлам!

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

2

1675

31 июл 2016, 15:56

Size Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пропащие клиенты, что делать?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

stfckp

30

5466

28 май 2018, 02:23

kevin_stn Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: