Текущее время: 25 апр 2024, 03:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 10:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:05
Наличности на руках:
169.12

Сообщения: 98
Откуда: Херсон
algeon, читать форумы и надеяться, что вам не попадется какая-нибудь подстава или непонимающий клиент. Ну и финансы, на случай непредвиденных трат, рекомендую иметь - репутация бесплатной не бывает.



_________________
Ремонт ноутбуков и другой электроники в Херсоне.
Контакты в ЛС.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 01:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:47
Наличности на руках:
1.13

Сообщения: 49
У нас один чудила берет по 200 рублей за не "поднятый" ресивер триколора. Он их пытается "поднимать" тупо прошивая флэшку. Если не получается, отдает клиенту и требует с него 200 рублей, аргументируя, что он поменял и прошил микросхему памяти, но ресивер не заработал, надо полностью менять материнку. Несколько таких ресиверов попадали ко мне. После вскрытия я не обнаруживал следов пайки, а на флешке были следы от прищепки.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 15:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Месяц назад принесли ноутбук 7 лет от роду. НИКОГДА не чистился и не настраивался. Почистил, настроил и честно предупредил клиента о возможной кончине пациента вследствие постоянного перегрева. Позавчера клиент принес уже труп с диагнозом "не включается". Подул на видеочип - заработал. Показал клиенту, объяснил в чем проблема, озвучил стоимость замены чипа. И что радует - клиент не стал бить себя пяткой в грудь с криками "да я за такие деньги новый куплю!", а пообещал подумать о ремонте. КрЫзис, мать его, заставил некоторых людей ценить то, что имеешь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 18:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 22:53
Наличности на руках:
4.03

Сообщения: 81
Откуда: Омск
Говорю - Да,бесплатно,НО если будете ремонтировать у меня!Если нет,то 1000руб.
Людей это вполне устраивает - т.к. если их не устроит цена...или как нонче многие кричат дешевле новый купить - пожалуйста,хоть новый,хоть в другом месте...оплатите мои труды и моё время! 8)
Так же в квитанции написано,что ремонт до 1,5К с клиентом не обсуждается! и людей это тоже устраивает,т.к. отдай за диагноз 1000 и искать дешевле!?! нет смысла,проще сразу оплатить 1200-1500 и забрать готовый ноут! 8)
Ну а на счёт спаивать - речь шла изначально о специально спаяных микрухах(мелочи),а то что на утопыша отказ и я спаиваю свои рабочие детали - имею полное право,но ничего лишнего! 8) Если и приходят с воплями вы у меня спаяли(украли) - это были мёртвые детали(после утопления,КЗ) вон мусорное ведро,пожалуйста ищите ваши детали.(как-то обычно не хотят лезть в мусор! 8) )
Не знаю - меня пока всё устраивает и недовольных не было,только постоянники прибавляются...С умным человеком поговори нормально,объясни,он всё поймёт,а неадэкват,он и в Африке...такие я думаю у всех попадались - хоть кол ему на голове теши...хоть отверткой(где там говорили...) шеруди!!! 8)))
На счёт кризиса и ценить вещи эт тоже верно - у меня почти вся DDR2 ушла! 8)
А вот про пломбы в начале понравилось - тож на заметку возьму!!!



_________________
Скупой платит дважды...
Дурак трижды...
а ЛОХ пожизненно!!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 11:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Не, ну спаять СВОЕ в случае отказа от ремонта это одно. А вот преднамеренно гадить кому-то, даже если он последний мудак, это уже совсем другое. В любом случае за диагностику деньги брать надо. Потому что вы выполнили до 90% ремонта, осталось только заменить деталь. И еще удивляют некоторые клиенты, которые требуют подробно расписать, чего и где там сломалось. Это уже из области разжуй и в рот положи. А также вероятность того, что такой клиент понесет ноутбук/планшет/телефон к какому-нибудь знакомому с кривыми руками и китайской говнопаялкой, а потом принесет вам вконец ушатанный аппарат с оторванными пятаками и угретыми микросхемами по всей площади платы. Когда-нибудь видели, как люди пытаются заменить клавиатуру, интегрированную в верхнюю крышку ноутбука?))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 15:12 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
User1975 писал(а):
И еще удивляют некоторые клиенты, которые требуют подробно расписать, чего и где там сломалось.

Ну и в чём проблема? Объявляешь ценник в 90% от полной стоимости ремонта - требование сразу же снимается...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 08:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 13:30
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: drapkonoplya
Очень поучительно...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 19:41 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
А я стал поступать по свински: озвучиваю максимальную сумму при невозможности сразу "на глаз" выявить неисправность. Если подозрения подтверждаются - я не в прогаре, если нет - вау эффект, ремонт дешевле чем договаривались :) Если размеры бедствия гораздо больше чем ожидал - отказываюсь от ремонта, типа нет запчастей и квалификации.
Иначе каюк, просто времени на ремонты не останется. Из за большого количества сервисов поблизости народ ходит со своим ноутом по всем и ищет где дешевле.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 10:22 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 09:34
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: спб
У нас всегда бесплатная диагностика в случае ремонта, иначе 500 р.
Всех устраивает.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 18:38 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Залитики и ударыши тоже по 500?
Или уже кем то ковырянные?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 20:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:01
Наличности на руках:
95.05

Сообщения: 37
Откуда: Ярославль
Диагностика бесплатно при условии ремонта у нас.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 15:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:21
Наличности на руках:
34.09

Сообщения: 50
Откуда: Мурманск
У нас также.За все кроме принтаков и мфу диагностика 500р. И залитыши и ударники. Другое дело что часто мы ничего с ними сделать не можем, поскольку надо чипы снимать, а мне это стремно учитывая что зареболить я потом это чудо не смогу. Последнее время часто попадались копаные ноуты в каком-то левом сервисе со снятыми шимками. Совсем народ оборзел, за такое еще от 1000 до 1500 за диагностику берут.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 07:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:18
Наличности на руках:
3.54

Сообщения: 155
Откуда: Chemnitz / Germany
Приходил тут один, типо коротит… сунул, воняет, говорю ну штекер может, а может и дальше… сказал до 40 евро расчитывай если без мостов всяких. Ушел. Разобрал, все целое. Межслой, выпилил, прикурил, дернулся и помер мульт. Перекинул мульт, проверил ключи, заменил штекер на новый, ДАЛ БЛОК ПИТАНИЯ УНИ НА 20 ВОЛЬТ. этот лось пришел и начал торговатся мол дорого давай 10. Говорю ок давай, приходи через час. Впаял старый мульт, старый штекер, убрал бп в коробку. Пришел довольный))) чирик толкает и мол говорит включай, я ему говорю ну у тебя блок питания есть ну включай… он свой 18 вольтовый хз откеля пихает, говорит коротит. Я ему ага, коротит и блок питания не тот… вот я 2 дня занимался секасом, сделал на 10 евро. Так что иди купи мульт за 7 из китая, штекер и блок питания, перепаяй штекер и живи спокойно. Я тебе сказал что 40 евро будет стоит, ты сказал 10 дам, делай, ну я сделал))) Обиделся и ушел. А мне и не жалко.. Просто бесят такие которые несут гамно дохлое и сами нахначают цену. У нас немцы ьупо мать за 300-400 меняют и все, такое у них неподьем уже, оттого и деталей нету нихера.



_________________
Ремонт ноутбуков и компов в Chemnitz
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 12:54 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,538.19

Сообщения: 11501
Откуда: Ульяновск
У одной барышни стал переодически моргать монитор. Потом совсем погас. Наверное сунулась по объявлениям, позвонила в одну контору.
Выезд бесплатный, диагностика бесплатна. Несколько раз переспросила - да, бесплатно. Наверное позарилась, что никуда идти не надо, приедут, все проверят, и на халяву.
Приехал молодой человек, что-то посмотрел и выдал заключение - у Вас плата сгорела в мониторе.
- с Вас 3300р.
- за что, ведь говорили, что выезд и диагностика бесплатны?
- да, я бесплатно приехал. А бесплатная диагностика относится к ПО, а тут железная проблема.
- Если будете ремонтировать у нас, то плата стоит 4500 и сумма диагностики туда войдет. Т.ч. вам останется немного доплатить.
Эта дуреха отдала деньги, получила какой-то договор, в котором ничего не понимает и проводила гостя. Монитор остался у нее. Переодические звонки, как всегда, заканчиваются стандартно: не берут трубку или кормят завтраками.
Вот с этой историей она решила позвонить знакомому адвокату, моему соседу по работе.
Сразу вспомнилась старая тема с НБ1. Неутомимые люди, по всей стране работают.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 13:16 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
igils
Пока есть дураки и дуры, аферистичные конторы будут существовать и процветать, а это значит всегда, вечно.
Печально только то, что потом имея в своем ганглии печальный опыт, она будет рефлекторно выносить мозг и подозревать вполне порядочных людей.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 14:00 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,538.19

Сообщения: 11501
Откуда: Ульяновск
По поводу дураков, к сожалению, не все однозначно.
Не все люди закалены психологически и с ходу могут принять адекватное решение, не подумав. По словам этой женщины - как пелена накрыла. А может с сильным мужским голосом они и разговаривать по телефону не захотят?
Мозги пудрить эти люди точно могут. Плюс сыграло роль название - "Федеральный компьютерный сервис. Ремонт на дому" Оно же OOO Эксперт, собственно, по всей стране засветились.
Интересно - не боязно так делать? А вдруг у какой-нибудь тетки мужик борзый есть? Устроит звонок по ремонту, ну и в меру фантазии...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 14:07 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 18:41
Наличности на руках:
486.01

Сообщения: 2077
Откуда: Samara
igils
самарское отделение не конфликтует с клиентами. Видимо зависит от руководства. Даже если косячат "выездные мастера", руководство за свой счет восстанавливают. Ну и это перед новым годом началось, как руководство сменилось, до этого тоже был бардак и пофигизм. Но ценники у них конечно адовые - установка винды, драйверов и кодеков тянет обычно на 5-7тыс.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 22:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:47
Наличности на руках:
14.58

Сообщения: 196
Цитата:
Интересно - не боязно так делать? А вдруг у какой-нибудь тетки мужик борзый есть?

А чего бояться то? Едет то другой пацан, бабла срубить по легкому, а тот кто их держит на попе сидит и под охраной. А людям халяву подавай, выезд им бесплатно, диагностика бесплатно, да все бесплатно подавай. Порой звонят мне и говорят "а что это у вас тут так? ну залил я ноут неделю назад, зачем мне его тут вам оставлять на диагностику, да еще и при отказе целых 500 рублей отдавать, да я щас вон вызову "нормальных" ребят, которые не как вы наглеют, а беслптно и призжают и смотрят и делают тут при мне".... И как вам это ребята? Начинаешь обьяснять, мол чтож вы, пословицу про бесплатный сыр не слышали? Отвечают: хватит меня разводить тут.

Так пусть такие клиенты и наслаждаются качественным выездным сервисом)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 23:19 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,538.19

Сообщения: 11501
Откуда: Ульяновск
rst # писал(а):
А чего бояться то? Едет то другой пацан

1. помимо федерального и известного номера, фигурирует и местный, пробиваемый, как компьютерная фирма. Т.е. на подряде у федеральных клоунов. При желании выловить - не проблема, не такой у нас большой город. Было бы желание.
2. Мы говорим не о криминале, а о разъяснительной работе, правильно?
Приедет человек с этой же конторы. Ну а так как обычные (не мазохисты) люди не хотят получать нежданных подарков за чужие грехи, он его сдаст. По полной, как Павлик Морозов батю своего.
Или на своих грехах подловят, попросив проверить неработающий компьютер. Т.к. такие выездники всегда заточены на одно, это будет не трудно, жадность пересилит. Вариантов много.
- проверка кабеля VGA - 800 руб. Не тестером - взглядом.
Здесь людей порой подкупает не бесплатный вызов и диагностика, а то, что приедут к тебе и никуда тащить не придется. И им правда не понятно, почему четверть века назад ремонтировали телевизоры на дому, а сейчас - не получится.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 09:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:47
Наличности на руках:
14.58

Сообщения: 196
Цитата:
Приедет человек с этой же конторы. Ну а так как обычные (не мазохисты) люди не хотят получать нежданных подарков за чужие грехи, он его сдаст. По полной, как Павлик Морозов батю своего.


Ну сдаст и что? Что вы сделаете, бить его поедите? Вас выкинут за дверь или ментов вызовут. Это у вас проблемы будут, не у них. Вы то согласились с их "условиями". Это во первых. А во вторых, что вы ему скажете? Он денег брал? Нет, брал какойто там мальчишка, которого вы никогда не увидите более, вот и вся ваша месть. Было бы так как вы говорите, не было бы таких контор 100 лет уже.


Цитата:
И им правда не понятно, почему четверть века назад ремонтировали телевизоры на дому, а сейчас - не получится.


Телевизор и ноутбук вещи далеко разные. Одно дело паяльник притащить и мультик, меняя банки и предохранитель.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 10:17 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,538.19

Сообщения: 11501
Откуда: Ульяновск
rst #: Вы видимо не понимаете, про что я говорю.
Не знаю, как Вы, но я прекрасно помню те годы, когда за намного меньшее люди пропадали или становились калеками. И тут дело уже не в деньгах, а в принципе. Вот я и задал вопрос - не боязно так делать? Вы никогда не знаете, когда все пройдет гладко, а когда нет. Ходить вот так, всю жизнь, и оглядываться?
Для любителей законных действий варианты тоже имеются: установка пиратской ОС - 5000р.
А другие операционки они не ставят.
Ну и когда ходил по телевизорам, я не только паяльник таскал, чтоб колодки ламповые пропаивать. И осциллограф в чемоданчике был, и ГИС... По тем временам неплохо так вооружены были.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 20:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:47
Наличности на руках:
14.58

Сообщения: 196
igils писал(а):
rst #: Вы видимо не понимаете, про что я говорю.
Не знаю, как Вы, но я прекрасно помню те годы, когда за намного меньшее люди пропадали или становились калеками. И тут дело уже не в деньгах, а в принципе. Вот я и задал вопрос - не боязно так делать? Вы никогда не знаете, когда все пройдет гладко, а когда нет. Ходить вот так, всю жизнь, и оглядываться?
Для любителей законных действий варианты тоже имеются: установка пиратской ОС - 5000р.
А другие операционки они не ставят.
Ну и когда ходил по телевизорам, я не только паяльник таскал, чтоб колодки ламповые пропаивать. И осциллограф в чемоданчике был, и ГИС... По тем временам неплохо так вооружены были.


Да куда уж мне) Отвечать не хотел, но отпишу уж последний раз...
Чую щас начнется что то вроде как я в 90 всех бил и круче всех был. И как я все это помню. Мне интересно разницу положений дел в стране раньше и сейчас вы тоже не отличите? Раньше можно сгинуть было и просто так. Что щас то про это говорить.

Цитата:
Вот я и задал вопрос - не боязно так делать?


Уважемый коллега, ответ чуточку выше.

И откуда уверенность что пиратку лепят? Таким уже давно крылья обстригли. Позвоните вон и попросите пиратку поставить, услышите ответ.

Цитата:
Ну и когда ходил по телевизорам, я не только паяльник таскал, чтоб колодки ламповые пропаивать. И осциллограф в чемоданчике был, и ГИС... По тем временам неплохо так вооружены были.


Ну раз у вас такие физические данные то думаю вам повезло. Берите лабу и вперед, все клиенты ваши...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 21:30 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,538.19

Сообщения: 11501
Откуда: Ульяновск
Я не причинными местами мериться решил. Не надо все на уровень детсада опускать. И в 90-е не беспредельничал (выше написано, чем занимался в свободное от основной работы время). Вопрос был более риторический, т.к. не вижу разницы между 90-ми и нынешним временем - люди всегда люди. Любого человека можно довести до крайности. И у любого может закипеть внутри от чувства несправедливости. И логика приходит потом, сначала - эмоции. Только у каждого свой предел терпения. Мы не роботы.
Цитата:
И откуда уверенность что пиратку лепят? Таким уже давно крылья обстригли. Позвоните вон и попросите пиратку поставить, услышите ответ.

Утрировать не надо - я голословно никого не обвинял. И данный компьютер видел, и с человеком разговаривал, к которому после звонка на этот федеральный номер приехал мастер и поставил ОС за указанную сумму. Думаю, Вы тоже можете отличить говносборку с кряком от лицензии?
И позвонить вполне можно по любому номеру в газете объявлений, никто не просит пиратку ставить, но вот сомнения большие, что в большинстве случаев поставят лицензию, приехав на дом.
Цитата:
Ну раз у вас такие физические данные то думаю...

Это вот к чему? Чтоб подколоть незнакомого Вам человека? Или это неприподъемная тяжесть - С1-94 + Ласпи-ТТ? Весь инструмент умещался в небольшой спортивной сумке или большом дипломате. Или просто не знаете, о чем идет речь?
И при чем здесь идите, собирайте клиентов? Тема вообще не про то.
Или Вы прирабатываете на эту контору?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здравствуйте, а диагностика у вас бесплатная?"
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 19:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:47
Наличности на руках:
14.58

Сообщения: 196
Цитата:
Или Вы прирабатываете на эту контору?

Конечно, у нас село с 14 000 населения, есть где разгуляться...
Цитата:
не вижу разницы между 90-ми и нынешним временем

... Ну после этого что то отвечать Вам вообще смысла не вижу.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Бесплатная диагностика
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 12:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 16:31
Наличности на руках:
124.04

Сообщения: 86
Откуда: Вологда
Здравствуйте.
Часто клиенты услышав, что диагностика платная - убегают только пятки свистят.
Так же иногда разобрал телефон/ноутбук, да что угодно. Например, после залития, оценил масштаб работы. А клиенты отказываются делать, типа дорого, нерентабельно у кого что.

Есть вариант в договоре указывать разборка/сборка устройства в случае отказа от ремонта, допустим 200р.
Клиенты, как правило, не ценят интелектуальный труд (типа диагностики), а тупой рабочий труд они оценят как нужно. Так еще с советских времен пошло. Что забить гвоздь или вырыть яму лопатой, за это надо заплатить, а что такое диагностика они мало представляют, думают ноутбук разбирается с одного щелчка, а диагностику проводит какое-нибудь супер устройство к которому подключаешь и он за 5 секунд определяет, что нужно сделать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная диагностика
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 12:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:08
Наличности на руках:
136.23

Сообщения: 122
Откуда: Стерлитамак
Тема уже избита.
Пропиши в договоре " в случае отказа от ремонта оплачивается осмотр изделия", у нас так.



_________________
Ремонт ноутбуков в Стерлитамаке
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная диагностика
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 12:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 16:31
Наличности на руках:
124.04

Сообщения: 86
Откуда: Вологда
Дак нет, ведь. просто спрашивают, диагностика бесплатная? если сказать, что да, а потом осмотр изделия вырисовывается, что я думаю для клиента одно и тоже, то можно по часу будет потом с каждым ругаться. А так мне кажется, разборка/сборка вполне обычная процедура.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная диагностика
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 14:00 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
rionano
Есть уже тема: viewtopic.php?p=214226#p214226
Поиском пользуйтесь!

 ! Міша Смич писал(а):
объединил темы :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная диагностика
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 14:21 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 23:05
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Uman
Да,бесплатно диагностика если будете ремонтировать у меня, а так 200 -500, рублей за работу, потому как неисправность чтоб найти нужно бывает не один час провошкатся с платой толи ноутбука толи чгогто ещё, но то ладно , а веть чтоб найти нужно и микруху поменять и резистор и сопротивление или микроконтроллер, а это всё потом отпаивать эсли клиент не согласится геморно.
Предоставляэш клиенту что поменял в его средстве, и отказа как правило не следует, бывает для подтверждения видео его аппарата показываю, стоит камера на запись.
А на залитие гарантии никто не даёт, делать или нет договорность с клиентом, если не хочет делать , ну и ненадо.
По поводу USB разйомов в телефонах, сразу видно после вскрытия работал с ним сам клиент или нет или в сервис другой носил, (хотя бываєт банально зарядка не работает (сгорела)) если носил то ещё плюс 20-30 % от стоимости добавляется, а если соврал что носил и все 50%, непонятно что он там мог наделать по неумению, а это всё время и гемор...
Ну гдето вот так коротко


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная диагностика
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 20:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
239.12

Сообщения: 1610
Откуда: Москва
Таки ой. А что же случилось с бесплатной диагностикой? :-)


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бесплатная программа для учета в Сервисном центре (SC Audit) [Исходники]

в форуме Программное обеспечение | Software

gulik

0

3522

06 дек 2017, 02:29

gulik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ASUS 7750 диагностика

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

pavbvrk

10

1300

24 янв 2020, 22:47

omezik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. L870-D2W (PLF/PLR/CSF/CSR DSC) Диагностика по запуску

в форуме Toshiba

koshmar

13

4166

11 дек 2015, 22:14

koshmar Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus (X751LD) Диагностика, Post 00, RST зажат

в форуме ASUS

Dill123

12

3953

18 апр 2016, 05:23

Dill123 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PS3 диагностика

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

djon2lemar

8

4197

06 мар 2017, 15:57

RLS Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: