Текущее время: 29 мар 2024, 02:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 17:55 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:44
Наличности на руках:
1,108.22

Сообщения: 377
Откуда: Украина Николаев
GA-8i915 писал(а):
Я не встречал таких заморочек. Пример простого китайца можете привести, со схемой желательно.


Не в телефоне, а в зарядке смотреть. Вызванивать data на + и - (смотреть, как шины данных подтянуты к питающим). Там и выплывет условие, при котором телефон ограничивает ток зарядки до 1 ампера.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 12:28 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Там и выплывет условие, при котором телефон ограничивает ток зарядки до 1 ампера.

по моей практике почти всегда 0,4а. Иногда встречалось 0,6а

Цитата:
Пример простого китайца можете привести, со схемой желательно.

Схема вам в таком случае ничем не поможет. "Защита" чаще всего не в телефоне реализована...
Можете пару взять и попробовать зарядить подав только "+" "-" сами все увидите и поймете :-):



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 14:13 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:44
Наличности на руках:
1,108.22

Сообщения: 377
Откуда: Украина Николаев
Size писал(а):
по моей практике почти всегда 0,4а. Иногда встречалось 0,6а


Это ограничение для USB 2.0. Для USB 3.0 какраз 0.9а. https://www.digitalcitizen.life/fast-charging-standards


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 21:28 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Size писал(а):
Можете пару взять и попробовать зарядить подав только "+" "-" сами все увидите и поймете

Взял три телефона, кабель один и тот же без подтяжек на +, - и линий(прозвонил). Ток зарядок qumo 500ма, lenovo 3100ма:
............................лбп 5в......лбп 5,2в.....qumo 5,15в......lenovo 5,15в
qumo 503..............450ма.......450ма...........570ма..............430ма - этому все равно, как и писал про простых китайцев
motorolla g4..........440ма........440ма..........490ма..............980ма - тут сразу видно, что в зарядном есть какие то заморочки с подтяжками
dooge x9 pro.........900ма........1000ма.........560ма.............1020ма - вредный телефон:) подключил лбп 4,85в как на его зарядке ток от лбп 690ма. Тоже все равно как в простых китайцах, предполагаю есть падение на разъеме.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 12:07 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
GA-8i915 писал(а):
Технически не грамотный


а писавший это - просто неграмотный :-)



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 13:25 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Maxim Skridonenko писал(а):
а писавший это - просто неграмотный

Те, кто к себе не отнес это высказывание просто прошли мимо, кто захотел выяснить детали написали по делу, а Вы просто оскорбления. Такое впечатление, что примерили его к себе и обиделись, при чем дважды (по типу сам дур.к):)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 14:54 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
у меня нет желания никого оскорблять, но писать на русском (и других языках) желательно грамотно
грамотный - не глагол
правильно пишем - неграмотный



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 20:41 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Maxim Skridonenko писал(а):
грамотный - не глагол

Да, это так. Только не поэтому так пишется. Вот правило:
Цитата:
Неграмотный – слитное написание прилагательного с частицей «не» возможно при утверждении отрицательного признака. В этом случае слово можно заменить синонимом (неграмотный – тупой). Пишем слитно, если в сочетании с «не» слово приобретает противоположное значение; если рядом есть наречия меры и степени (очень, весьма, почти).
Ты какой-то неграмотный!
Неграмотный рабочий не смог прочитать чертеж.
Моя бабушка была очень неграмотной, зато знала много стихов.

Не грамотный – раздельно пишутся прилагательные с «не», если имеется противопоставление; рядом есть слова « отнюдь, вовсе, далеко». Наличие местоимения или наречия с «ни» также предполагает раздельное написание.
Нам попался не грамотный, а вовсе несведущий в таких делах человек.
Доктор у нас отнюдь не грамотный.
Отнюдь не грамотный фельдшер неправильно наложил шину.

VKFacebookViberOdnoklassnikiTwitterОтправить

Maxim Skridonenko писал(а):
правильно пишем - неграмотный
- это зависит от того как писать, правило выше:)
Согласен с Вами, что написал не правильно. Но не потому как Вы написали. Так что Вы так же как и я попадаете под свою же классификацию.:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 21:32 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
правило тут не действует

магазина-мастерской
с этим тоже проблемы с логикой, но терпимо

GA-8i915 писал(а):
Так что Вы так же как и я попадаете под свою же классификацию.:)

да и бог с ними ... с этими буквами
Новый год скоро :hi_hi_hi:



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 22:07 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Maxim Skridonenko писал(а):
Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
правило тут не действует

Согласен, это моя ошибка.
Maxim Skridonenko писал(а):
магазина-мастерской
с этим тоже проблемы с логикой, но терпимо

Это надо видеть. Я описал это так. Не буду конкретизировать. Считаю, что это не корректно.
Maxim Skridonenko писал(а):
да и бог с ними ... с этими буквами
Новый год скоро

С наступающим Вас.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 08:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 06:43
Наличности на руках:
26.00

Сообщения: 11
Откуда: vladivostok
Читая это занимательную тему, вспомнилась одна фраза Марка Твена: "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". (Шутка, если что ::yaz-yk: ни в коем разе никого не хотел обидеть)

А по сути: хорошие продавцы вполне могут приносить больше прибыли для компании, чем технически грамотные специалисты.
Если вы пришли в магазин за колбасой, а ее там не оказалось, высокоуровневый продавец убедит вас прикупить ведро картошки и вы еще останетесь довольны. В данном случае продавец немного недожал и не смог по ряду причин убедительно "залечить" и "впарить" стоковою зарядку.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 13:15 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
tangol писал(а):
А по сути: хорошие продавцы вполне могут приносить больше прибыли для компании, чем технически грамотные специалисты.

И продавать ватные одеяла в Африку тоже могут.:) Но только если имеют знания в области "Африка ведения" и ватных одеял, и с помощью своих знаний смогут убедить их купить. Без знаний, по сути зная слово Африка и слово одеяло думаю сделать это невозможно, для того, что бы продать необходимы убедительные аргументы, а просто фраза купите одеяло потому что это одеяло навряд кого то убедит.
tangol писал(а):
Если вы пришли в магазин за колбасой, а ее там не оказалось, высокоуровневый продавец убедит вас прикупить ведро картошки и вы еще останетесь довольны.

Каким образом, можете привести пример с деталями ну и естественно без знаний продавца?
tangol писал(а):
В данном случае продавец немного недожал и не смог по ряду причин убедительно "залечить" и "впарить" стоковою зарядку.

Как по мне продавец отбил у меня желание что то покупать в этом магазине.:) А его коллеги молодцы, предложили сразу то, что мне необходимо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 20:41 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
GA-8i915 писал(а):
ватные одеяла в Африку тоже могут


основная задача бизнеса - принесение прибыли, а не другие задачи
и обмана в действиях продавца нет
да хоть снег на крайний север продавать, если есть покупатели или грамотно раскрутить товар



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 21:34 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 17:33
Наличности на руках:
9,553.76

Сообщения: 4418
Откуда: Ковель
По поводу хорошего продавца есть анекдот: пришел молодой продавец на работу в супермаркет, старший над продавцами давай его учить как надо продавать, прошла неделя, старший: ну как понял - молодой: да понял. Дал он молодому участок супермаркета с разными женскими принадлежностями, смотрит, к молодому подошла женщина и что-то спрашивает, молодой ей показал где лежат женские тампоны, но потом повел женщину еще к стеллажам, где лежит краска и кисточки, женщина взяла банку краски и кисточку, потом он ее повел к стеллажам, где лежат обои и клей, женщина взяла несколько рулонов обоев и клей и довольная пошла к кассе рассчитаться. Подзывает старший молодого и спрашивает, что и как: тот ему говорит - ну женщина вообще-то хотела купить только тампоны, так как у нее месячные, старший с удивлением - а зачем ты ей еще продал краску и обои?, молодой- ну я ей сказал, раз у вас месячные, то с вами точно никто сексом заниматься не будет, возьмите краску и обои и сделаете у себя в комнате ремонт.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 02:19 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:41
Наличности на руках:
498.31

Сообщения: 342
Откуда: MSK
Грустный вариант какой-то.
Существует более весёлый.
И потот ещё один - он неоднозначный...

==================

Молодой человек устроился на работу продавцом в торговый центр.

К концу первого рабочего дня к нему подошел старший менеджер и спрашивает:

- Ну, как успехи? Сколько человек у вас сегодня сделали покупки?

- Один.

- Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И на какую же сумму ваш клиент совершил покупку?

- 102 516 долларов 17 центов.

- Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов?! Что же вы ему продали?

- Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись. Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить моторную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль сможет буксировать такую лодку. И тогда мы пошли в автомобильный отдел, где я ему предложил джип с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.

Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового продавца:

- Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?

- Нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему и сказал, что раз уж выходные испорчены, то можно съездить на рыбалку

=======================


Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал. Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.

Потому что это был, сука, очень хороший менеджер по продажам.



_________________
ACODIS / АКОДИС - поставщик Ассоциации Сервисных Центров
Поставка запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков.
Матрицы
Клавиатуры
Системы охлаждения
@BlackDoc Telegram (звонить сильно после обеда)
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 14:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:00
Наличности на руках:
81.06

Сообщения: 47
Откуда: Sochi
Это у вас контроллер питания (хотя может и гнездо если вы его ещё не меняли), тел ваш скоро подохнет, так что не важно сколько там вольт. Здесь вообще действия не правильные с вашей стороны, идти искать зарядку.

Во первых, у вас как у мастера должны быть бу зарядки в количестве пару коробок, они сами по себе приходят в мастерскую, зарядки от всего, от телефонов, ноутбуков, только складируй.
Во вторых, для себя такой фуфло телефон 100 лет не нужен. Сегодня он работает, а завтра всё потерянно. Не надёжно.
В третьих, для клиента такое фуфло тоже не надо, ибо придёт назад, обязательно придёт, и ты ещё и время и деньги свои на нём потеряешь. Вообще, если это для клиента, та фигня должна заряжать от всего в чего он её воткнёт, ибо клиент один ни когда не приходит, среднестатистически один клиент приводит ещё 3 человека, так что делая такое одному ты теряешь 3 -- четыре всего, его и 3 человека которые он не привёл -- среднестатистически.

(к стати, так же как и тому продавцу, такой сэйл на фиг не нужен, шанс что придёшь назад отдавать слишком велик)

Я так полагаю тот тел хрен откроешь да? Типа сборки от самсунга галакси А серии, чтоб открыть надо поломать экран.
В таком случаи, идеальный вариант это авито с левой симкартой, поставил, продал, и забыл.
Можно даже зарядку не подбирать, можно зарядить и продать без зарядки.

Короче подведём итог.

Если ремонт не 100% не фиг ремонтировать и брать за это деньги.... Теряешь клиентов.

Если фигня в полу рабочем состоянии не фиг её оставлять для себя. Запчасти или продать. Здесь важно знать что из своей мастерской лучше ничего не продавать. Б/у это как есть, без гарантии, и чтоб так было тебе надо левую симку и акк на авито тоже левый, продал, забыл.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 16:25 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 16:20
Наличности на руках:
477.07

Сообщения: 322
Откуда: Ивано-Франковск
u666sa писал(а):
авито с левой симкартой, поставил, продал, и забыл.


Сообщение не в тему
симкарт можно сколь угодно много прикупить, а карма у человека одна


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 17:40 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Maxim Skridonenko писал(а):
грамотно раскрутить товар

вот именно, в каждой отрасли должен быть грамотный специалист который понимает чем он может отпугнуть покупателя, а чем заинтересовать.
BlackDoc писал(а):
Грустный вариант какой-то.

Вот именно, начитался анекдотов и уже появилось желание добавить к названию темы "и немного поржать":)
u666sa писал(а):
Это у вас контроллер питания (хотя может и гнездо если вы его ещё не меняли)

Согласен:)
u666sa писал(а):
Во первых, у вас как у мастера должны быть бу зарядки в количестве пару коробок

Зарядок много. Одно время даже продавал.
u666sa писал(а):
Во вторых, для себя такой фуфло телефон 100 лет не нужен. Сегодня он работает, а завтра всё потерянно. Не надёжно.

Телефон работает успешно уже 2 года, не тормозит и не глючит. Потерянно может быть в любом телефоне и даже самом навороченном, это лотерея.
u666sa писал(а):
В третьих, для клиента такое фуфло тоже не надо, ибо придёт назад, обязательно придёт, и ты ещё и время и деньги свои на нём потеряешь.

Вернуться может все, что угодно, уронили, утопили, статикой пробило и т.п., тоже лотерея и если оно не включалось и опять не включается попробуй объясни, что причина выхода из строя не из-за качества предыдущего ремонта, а по другим причинам.
u666sa писал(а):
Вообще, если это для клиента, та фигня должна заряжать от всего в чего он её воткнёт, ибо клиент один ни когда не приходит, среднестатистически один клиент приводит ещё 3 человека, так что делая такое одному ты теряешь 3 -- четыре всего, его и 3 человека которые он не привёл -- среднестатистически.

Это не для клиента.
u666sa писал(а):
(к стати, так же как и тому продавцу, такой сэйл на фиг не нужен, шанс что придёшь назад отдавать слишком велик)

Похоже тому продавцу было пофик, скольким знакомым я не порекомендую обращаться в этот магазин. Он был больше озабочен обиженным самолюбием из-за того, что я ему сказал что на акб при зарядке приходит не 3,7в как он думал, а 4.2в.
u666sa писал(а):
Я так полагаю тот тел хрен откроешь да? Типа сборки от самсунга галакси А серии, чтоб открыть надо поломать экран.
В таком случаи, идеальный вариант это авито с левой симкартой, поставил, продал, и забыл.
Можно даже зарядку не подбирать, можно зарядить и продать без зарядки.

Даже не смотрел как он открывается, продавать, тем более таким способом его не собираюсь.
Зарядку мне подбирать не надо, у меня есть несколько зарядок 5,2в. но понадобилась еще одна. То что телефон заряжается от 5,2 нормально, установил опытным путем, путем 1,5 летней зарядки, телефон отлично работает и не тормозит.:)
u666sa писал(а):
Если ремонт не 100% не фиг ремонтировать

Бывает такое, что без устранения одной неисправности невозможно определить другую, или у Вас есть возможность протестировать каждый узел на плате отдельно или каждую запчасть?
kolia1984 писал(а):
симкарт можно сколь угодно много прикупить, а карма у человека одна

это точно.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Универсальная программа для автоматизации сервис-центра (мастерской) и/или магазина.

в форуме Программное обеспечение | Software

alexa

2

3122

14 май 2014, 00:13

adgery Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как избавиться от статики в мастерской?

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

alien_2005

19

8605

16 ноя 2017, 23:18

BlackDoc Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Compaq Presario CQ58-151SR (Newton_cr&hr_hpc mv_mb_v1) После другой мастерской,не включается

в форуме HP Compaq

dima07

3

1965

19 июн 2015, 14:11

igorosa1 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Gincore- программа для ведения учета в мастерской

в форуме Программное обеспечение | Software

Gincore

7

6144

27 июн 2016, 01:12

adgery Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lenovo G470 (la-6751p) Залитик с другой мастерской

в форуме Lenovo IBM

RavD

3

1532

01 окт 2016, 18:20

Irbor Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: