Текущее время: 29 мар 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 17:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Size писал(а):
Не совсем понял что вы хотели сказать этой историей.


То же что и вы! Вы рассказали свою частую ситуацию с постоянным клиентом, я рассказал свою частую ситуацию с постоянным клиентом.
Size писал(а):
1) 2 недели при наличии запчастей очень долго.

Не долго, а ровно столько сколько нужно мастерам, чтобы сначала сделать ремонты тех кто принес свою аппаратуру раньше, и с учетом того что новые клиенты могут захотеть чтобы их ремонт выполнили срочно, а срочный ремонт выполнялся с повышенной наценкой за срочность (плюс 50% от прайса), в течении 24 часов, и при наличии нужных деталей на складе СЦ.
Size писал(а):
2) больше 2 недель с доставкой. В Москве как у вас указано еще дольше.

Так сроки доставки новых запчастей не зависят от сервисного центра, и поэтому сроки ремонта увеличиваются. А мастера обычно заказывали детали в тот же день как на их стол попадал заказ.
Size писал(а):
3) У вас очень сложная для понимания заказчиком система. Категории, проценты, разная стоимость разговора в зависимости от того находится ли у вас отвертка в руках и так далее.

Ну чем же она сложная если в прайсе указана модель аппарата и написано - для ремонта одного узла цена ХХХХ рублей (1-я категория), для ремонта двух и более узлов УУУУ рублей (2-я категория).
А что касается разной стоимости разговора в зависимости от того находится ли у вас отвертка в руках, то разговор всегда бесплатный, а вот работа всегда за деньги!
Size писал(а):
Я предпочитаю быть проще, "прозрачнее", народ и тянется.

А я предпочитаю не тратить на разговоры с клиентом более 10 минут, особенно если в контору тянется 2-3 тысячи аппаратов в месяц, и твоих там около сотни.
Size писал(а):
4) Вы и мастер и приемщик и директор. Вобщем все в одном.

Я просто мастер! Мне было проще на приемке поговорить с клиентом, чем потом разговаривать с неисправным аппаратом, или звонить владельцу аппарата чтобы он мне перевел фразу на квитанции "Не включается!", а оно включается!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 19:37 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 03:12
Наличности на руках:
101.37

Сообщения: 390
Откуда: Винница, Украина
Третья сторінка уже пошла. Видать у вас с работой совсем плохо :du_ma_et:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 20:11 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Ну чем же она сложная если в прайсе указана модель аппарата и написано - для ремонта одного узла цена ХХХХ рублей, для ремонта двух и более узлов УУУУ рублей (2-я категория).

Я конечно извиняюсь. Но то это за гигантский прайс и кто его написал? Каждая модель аппарата, каждый узел у каждого аппарата... Какой толщины вообще такой прайс?
Что считается за "узел" и какого их кол-во в каждом аппарате?

Цитата:
А я предпочитаю не тратить на разговоры с клиентом более 10 минут, особенно если в контору тянется 2-3 тысячи аппаратов в месяц, и твоих там около сотни.

И при таких гигантских объемах и ценах нет возможности нанять пару толковых менеджеров? Очень любопытно. Иначе зачем же вы как мастер, да еще и такой ценный как вы пишите присутствуете на приемке?

Можно ли нам узнать название сервисного центра где вы работаете?



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 20:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 00:40
Наличности на руках:
1,261.67

Сообщения: 968
Откуда: Смоленск
Size писал(а):
Можно ли нам узнать название сервисного центра где вы работаете?

ага , размечтался, ещё не нароком руководство сюда заглянет и погонит в шею


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 21:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
vinservice писал(а):
Третья сторінка уже пошла. Видать у вас с работой совсем плохо


Ну это как сказать! Если считать, что с 9 и по сегодняшний день, семейный бюджет пополнился почти на 25 000 рублей, то с работой не так плохо, но могло быть и лучше!

Size писал(а):
Я конечно извиняюсь. Но то это за гигантский прайс и кто его написал? Каждая модель аппарата, каждый узел у каждого аппарата... Какой толщины вообще такой прайс?
Что считается за "узел" и какого их кол-во в каждом аппарате?

Прайсы пишет руководство сервисным центром. На приемке лежат несколько папочек с названиями аппаратуры, и либо сам клиент его изучает, пока ждет своей очереди, либо ему показывает приемщик на что он попал. Узлом считается каждый функциональный блок аппарата. Например - блок питания это узел, плата памяти это тоже узел, сервосистема дисковода это тоже узел, ну и тд и тп!

Size писал(а):
И при таких гигантских объемах и ценах нет возможности нанять пару толковых менеджеров? Очень любопытно. Иначе зачем же вы как мастер, да еще и такой ценный как вы пишите присутствуете на приемке?

Меня вызывали на приемку, и я выходил, мне так было удобней.
А что касается "толковых менеджеров", то
во-первых я не понимаю зачем они нужны в сервисных центрах, если речь идет о ремонте?
во-вторых, где их сегодня взять толковых?

Size писал(а):
Можно ли нам узнать название сервисного центра где вы работаете?

Сейчас я работаю сам на себя, а до этого работал в "СЕРСО"(см https://cepco.ru/) с 1995 по 2005 годы, и в Производственно-Коммерческой Фирме "СУПЕРНОВА" (см http://www.supernova.ru/new/index.html) с 2005 по 20013 годы.
Кстати, если хотите посмотреть на "Какой толщины вообще такой прайс?" то можете посмотреть на странице https://cepco.ru/pricecurrent


Последний раз редактировалось ALEGYR 17 янв 2020, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 21:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,964.45

Сообщения: 1144
Откуда: Belarus
ALEGYR писал(а):
в течение двух недель, если нужные детали есть на нашем складе

Ну ни фига себе сроки. :sh_ok: С такими сроками я бы уже давно всех клиентов растерял.
"в Производственно-Коммерческой Фирме "СУПЕРНОВА""
Ааааа, ну теперь понятно откуда такие сроки. В давности нужно было восстановить системы визуального контроля автоматического процесса установленные на металлообрабатывающих центрах Синумерик. Замутнели линзы. У нас ни одна контора не взялась. Пришлось обратиться в Москву в фирму СУПЕРНОВА. Сделали все отлично, но блин эта эпопея длилась почти пол-года :-)


Последний раз редактировалось Edn 17 янв 2020, 21:32, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 21:25 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Нормально, одобряю)) 2 недели же - это не значит, что обязательно 2 недели - может завтра уже будет. Это значит, что ты/менеджер договорился, что 2 недели, мало ли что, тебе не будут мучать мозг (хотя через неделю уже начнут, но будет, что ответить)
Торопыг гнать в шею или "оверпрайсить" - он не единственный кто сдал технику в ремонт.
А то я ж говорил уже как-то, сдают в пятницу вечером перед закрытием - а в понедельник утром звонят с криками, он у вас уже 4 дня. Хотя график работы, где сб-вс выходной, указан даже на квитанции.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 23:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Edn писал(а):
Ну ни фига себе сроки. С такими сроками я бы уже давно всех клиентов растерял.

"К хорошему доктору пациенты не возвращаются!"
Edn писал(а):
"в Производственно-Коммерческой Фирме "СУПЕРНОВА""
Ааааа, ну теперь понятно откуда такие сроки. В давности нужно было восстановить системы визуального контроля автоматического процесса установленные на металлообрабатывающих центрах Синумерик. Замутнели линзы. У нас ни одна контора не взялась. Пришлось обратиться в Москву в фирму СУПЕРНОВА. Сделали все отлично, но блин эта эпопея длилась почти пол-года

Вообще-то про 2-е недели я писал про "СЕPCO"!
А что касается "СУПЕРНОВЫ", то там есть своя специфика. Некоторые вещи производители поставляю только тогда когда у них самих сформируется объем для заказа комплектующих у смежников. Например если техника уже снята с основного конвейера производителя, но еще не окончен срок его обслуживания, головной сборочный завод фирмы производителя, ждет пока для смежника сформируется полноценный объем работы (не один экземпляр, а несколько), и только после жтого головной сборочный завод заказывает у смежников мелкую серию, и после ее изготовления формирует посылку и отправляет в Россию. Если этого не делать, то стоимость заказа для конечного клиента может оказаться весьма большой. Обычно клиент соглашается подождать несколько месяцев, чем платить в два-три раза дороже, чем ему бы хотелось.

Doc писал(а):
Нормально, одобряю)) 2 недели же - это не значит, что обязательно 2 недели - может завтра уже будет. Это значит, что ты/менеджер договорился, что 2 недели, мало ли что, тебе не будут мучать мозг (хотя через неделю уже начнут, но будет, что ответить)

Совершенно верно!
Клиенту гораздо приятней получить звонок о готовности не через две недели, а через 2-3 дня, чем позвонить самому через 2-3 дня, и услышать - "Аппарат еще у мастера!"
Если же клиенту надо "срочно", то за срочность надо доплатить!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 01:35 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,810.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
ALEGYR писал(а):
Клиенту гораздо приятней получить звонок о готовности не через две недели, а через 2-3 дня, чем позвонить самому через 2-3 дня, и услышать - "Аппарат еще у мастера!"
Если же клиенту надо "срочно", то за срочность надо доплатить!

Абсолютно согласен про срок в 2 недели. Тут работаешь и менеджер/директор озвучивает каждому пришедшему клиенту срок работ 1-2 дня не взирая на очередь. И этот срок почти всегда просрочен.
Да и вообще, большинство менеджеров не волнует вообще загруженность мастера и они озвучивают какие-то нереальные сроки в 1-2 дня.
А 2 недели самое то для мастера - меньше трахают мозг менеджеры...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 07:44 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Ciber SLasH писал(а):
Да и вообще, большинство менеджеров не волнует вообще загруженность мастера и они озвучивают какие-то нереальные сроки в 1-2 дня.

У них задачи другие
Задача 1 - Удержать клиента любой ценой. Чаще всего навешиванием лапши на уши!
Задача 2 - Не допускать прямого контакта мастера и клиента при приемке аппарата в ремонт, чтобы мастер с клиентом не договорились о леваке!
Остальные проблемы мастера и клиентов, менеджеров уже не волнуют. У них ведь зарплата не сдельная, а за облапошенных клиентов можно и премию получить! Да и отвечать перед клиентом, за лапшу на его ушах, будет не менеджер, а мастер!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 04:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1065
Откуда: Voronezh
ger1977 писал(а):
Создал тему юрист и троллит теперь всех..

Он кто угодно, только не юрист, ибо большинство из того, что он пишет, всего лишь его влажные мечты, не имеющие ничего общего с реальной действительностью.

ALEGYR писал(а):
Я ходил ДВА раза, и мне тоже втюхивали лажу про свои наклейки и пометки! Но как только я им объяснял, что я пришел не за разъяснениями, а с письменной претензией и законным требованием, мне в первом магазине за два часа общения поменяли аппарат, а во втором случае попросили придти через пару дней, и через пару дней мне вернули деньги!

После этой цитаты, так вообще прослезился.
Один мой знакомый подобные "требования" удовлетворяет по одной причине. Озвучивается она так: "клиент - гавно и он не прав. Но лучше я ему бабло обратно отдам, чем он своё гавно пойдёт везде расплёскивать и мне репутацию портить".
---------- Добавлено спустя 19 минут 16 секунд: ----------
ALEGYR писал(а):
Например если техника уже снята с основного конвейера производителя, но еще не окончен срок его обслуживания, головной сборочный завод фирмы производителя, ждет пока для смежника сформируется полноценный объем работы (не один экземпляр, а несколько), и только после жтого головной сборочный завод заказывает у смежников мелкую серию, и после ее изготовления формирует посылку и отправляет в Россию

Очередной раз убеждаюсь, что юрист из Вас более чем нулевой.

Нет понятия "срок обслуживания". Есть срок службы.
Под сроком службы согласно пункту 1 статьи 5 Закона РФ № 2300-1 понимается период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 Закона РФ № 2300-1.

Согласно закону РФ № 2300-1 в случае если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа (пункт 1 статьи 20 Закона РФ № 2300-1).

Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Как уже было отмечено, обеспечение возможности ремонта и технического обслуживания товара является одним из способов обеспечения возможности использования товара по назначению в течение его срока службы.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение изготовителем своих обязанностей может выражаться в отсутствии в продаже либо в предприятиях по техническому обслуживанию и ремонту необходимых запчастей, отказе в обслуживании или ремонте по другим причинам, отсутствии предприятий такого рода.

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения изготовителем своих обязанностей потребитель вправе потребовать возмещения причиненных ему убытков в соответствии со статьей 13 Закона № 2300-1.

ЗЫ: у Вас, уважаемый ТС, есть ещё очень много "ляпов" в сообщениях, но разбирать отдельно каждый, честно говоря, лениво.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 05:54 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Leo_vrn писал(а):
После этой цитаты, так вообще прослезился.
Один мой знакомый подобные "требования" удовлетворяет по одной причине. Озвучивается она так: "клиент - гавно и он не прав. Но лучше я ему бабло обратно отдам, чем он своё гавно пойдёт везде расплёскивать и мне репутацию портить".

Мне тоже жалко вашего знакомого! Ведь ему так хочется иметь то чего у него нет!!!

Leo_vrn писал(а):
Он кто угодно, только не юрист, ибо большинство из того, что он пишет, всего лишь его влажные мечты, не имеющие ничего общего с реальной действительностью.

Это были бы влажные мечты, не имеющие ничего общего с реальной действительностью, если бы я не отработал с 1995 по 2013 годы (18 лет) в АВТОРИЗОВАННЫХ СЕРВИСНЫХ ЦЕНТРАХ города Москвы!!!
Leo_vrn писал(а):
Очередной раз убеждаюсь, что юрист из Вас более чем нулевой.
Нет понятия "срок обслуживания". Есть срок эксплуатации.

Если бы вы были бы внимательнее, то заметили бы, что понятие "срок обслуживания" относилось не к БЫТОВОЙ технике, а к ПРОМЫШЛЕННОМУ оборудованию!!! Ведь металлообрабатывающий центр Синумерик это не музыкальный центр Панасоник!
Так что если вы не знаете, то запомните, что в отношении ПРОМЫШЛЕННОЙ техники, у производителя такой техники перед потребителем техники помимо гарантийных обязательств, есть еще и обязательства по обслуживанию этой техники! Так вот, "срок обслуживания" как раз и определяет время, в течение которого производитель техники ОБЯЗАН иметь на своих складах все оригинальные комплектующие, которые могут даже уже и не производится, но которые используются в произведенном оборудовании!!!

Leo_vrn писал(а):
ЗЫ: у Вас, уважаемый ТС, есть ещё очень много "ляпов" в сообщениях, но разбирать отдельно каждый, честно говоря, лениво.

Я вас понимаю!
Трудно ведь разбирать то, о чем и понятия не имеешь!
Вы все время ссылаетесь на статьи закона о правах потребителей, но наверное не знаете, что этот закон теряет силу, если потребитель занимается предпринимательской деятельностью!
Так что зря вы тут блистали своими знаниями статей 5, 13, 19, 20, 29. Не надо было так сильно напрягаться! Вполне достаточно было прочитать на первой странице "Основные понятия, используемые в настоящем Законе" и узнать что потребитель это гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности!!!!!


ЗЫ: Я думаю вам не надо объяснять, что металлообрабатывающий центр Синумерик люди покупают не для того чтобы любоваться им гостиной, или использовать на кухни, для приготовления семейных завтраков, обедов и ужинов!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 16:50 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
ALEGYR писал(а):
заметили бы, что понятие "срок обслуживания" относилось не к БЫТОВОЙ технике, а к ПРОМЫШЛЕННОМУ оборудованию!
ALEGYR писал(а):
если вы не знаете, то запомните, что в отношении ПРОМЫШЛЕННОЙ техники

И, простите, зачем это всё тут? Вроде бы в основном о ноутбуках речь...



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 17:54 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Sergej писал(а):
И, простите, зачем это всё тут? Вроде бы в основном о ноутбуках речь...

Она шла в основном о ноутбуках, пока меня не спросили
Size писал(а):
Можно ли нам узнать название сервисного центра где вы работаете?

Ну а когда я ответил
ALEGYR писал(а):
Сейчас я работаю сам на себя, а до этого работал в "СЕРСО"(см https://cepco.ru/) с 1995 по 2005 годы, и в Производственно-Коммерческой Фирме "СУПЕРНОВА" (см http://www.supernova.ru/new/index.html) с 2005 по 20013 годы.

Edn вспомнил, что имел дело с Производственно-Коммерческой Фирмой "СУПЕРНОВА", и посерчал что ему там полгода делали то от чего все отказались, а именно от ремонта системы визуального контроля автоматического процесса установленные на металлообрабатывающих центрах Синумерик
Edn писал(а):
"в Производственно-Коммерческой Фирме "СУПЕРНОВА""
Ааааа, ну теперь понятно откуда такие сроки. В давности нужно было восстановить системы визуального контроля автоматического процесса установленные на металлообрабатывающих центрах Синумерик. Замутнели линзы. У нас ни одна контора не взялась. Пришлось обратиться в Москву в фирму СУПЕРНОВА. Сделали все отлично, но блин эта эпопея длилась почти пол-года

Я объяснил Ednу почему так может быть
ALEGYR писал(а):
А что касается "СУПЕРНОВЫ", то там есть своя специфика. Некоторые вещи производители поставляю только тогда когда у них самих сформируется объем для заказа комплектующих у смежников. Например если техника уже снята с основного конвейера производителя, но еще не окончен срок его обслуживания, головной сборочный завод фирмы производителя, ждет пока для смежника сформируется полноценный объем работы (не один экземпляр, а несколько), и только после жтого головной сборочный завод заказывает у смежников мелкую серию, и после ее изготовления формирует посылку и отправляет в Россию. Если этого не делать, то стоимость заказа для конечного клиента может оказаться весьма большой. Обычно клиент соглашается подождать несколько месяцев, чем платить в два-три раза дороже, чем ему бы хотелось.

А Leo_vrn, прочитав это, решил меня жизни поучить
Leo_vrn писал(а):
Очередной раз убеждаюсь, что юрист из Вас более чем нулевой.

Нет понятия "срок обслуживания". Есть срок службы.

Вот мне и пришлось ему объяснить, что иногда лучше жевать, чем что-то невпопад писАть!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:43 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,964.45

Сообщения: 1144
Откуда: Belarus
Всё! Всё! Хватит. Пожалейте свои пальцы :-)



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 20:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Edn писал(а):
Всё! Всё! Хватит. Пожалейте свои пальцы

Ты главное свои береги! Они тебе нужны больше, пока ума нет, а мозг не приживается!

 ! Міша Смич писал(а):
Держите себя в руках, устное предупреждение,потом бан


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 21:53 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
о, москвич с нулем сообщений, но байками о сотнях лет опыта, решил перейти к оскорблениям)
Призрак бана с монитора уже где-то рядом наверное



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 23:09 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
Doc писал(а):
Призрак бана с монитора

Да он под таким ником вроде сам выпилился... и далеко не вчера..
Под похожим - банили, явно клон.



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 23:16 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
На этом форуме только Doc как юриста признаю :)
Думаю нужно отдельное звание дать, а то пишут всякую ерунду, а люди ведь слушают...



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 23:33 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,964.45

Сообщения: 1144
Откуда: Belarus
Doc писал(а):
Призрак бана

Скорее упертого барана



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 01:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
о, москвич с нулем сообщений, но байками о сотнях лет опыта, решил перейти к оскорблениям)

У меня не байки, а просто поучительный рассказ, основанный на реальных событиях и личном, 18-и летнем, опыте работы!

А байка это вот это
Черномор писал(а):
Серсо, насколько я в курсе, действительно хороший сервис.
Расшифровка названия от ФИО владельца.

Человек ведь серьезно пишет, что расшифровка названия СЕРСО производится от ФИО владельца. А это смешно! Ведь у владельцев "СЕРСО" ФИО это ЛАЛ (Логинов Алексей Львович) и РАБ (Ранетов Александр Борисович)
Вот и сравните кто тут байки рассказывает, с почти 4000 сообщений, а кто с нулем сообщений правду говорит!
Расшифровка названия происходит не от ФИО владельца, а от слияния двух первых слогов от слова "Сервис" и слова "СОНИ". Шуточная расшифровка названия - "Сервис Советский"! Так как при создании сервисного центра основу его коллектива составляли советские инженеры в возрасте 30-плюс, работающие в серьезных НИИ на должностях старших и ведущих инженеров.

Міша Смич писал(а):
Держите себя в руках, устное предупреждение,потом бан

Извините не сдержался! Просто я был сильно раздосадован, когда узнал что на таком заслуженном форуме, кто-то пожлобски трет чужие сообщения, и принципиально меняет содержание сообщения!
Я вот в теме Ищу мастера на постоянную работу г. Москва (viewtopic.php?f=278&t=98063) оставил сообщение c двумя вопросами для автора объявления
ALEGYR писал(а):
Сколько у вас стоит ОДИН ремонт для мастера?
Как будет производится оформление - по трудовой книжке, или просто "приходи и работай"?

а его кто-то через день заменил сообщением
ALEGYR писал(а):
Хорошие условия, и добавить тут нечего!

Согласитесь, неприятно читать то что не писАл! А еще хуже что это люди будут читать, и думать что это хорошие условия, и добавить тут нечего!


P.S.
Sergej писал(а):
Да он под таким ником вроде сам выпилился... и далеко не вчера..
Под похожим - банили, явно клон.

Сам я сдал полномочия модератора в 2005 году! После этого несколько раз был забанен туповатым модератоом, которого впоследствии выгнали с монитора. Ну а поскольку модератор был тупым, то я после каждого его бана, регистрировался по новой, и сознательно выбирал новый ник, как производную от старого!

Size писал(а):
На этом форуме только Doc как юриста признаю :)
Думаю нужно отдельное звание дать, а то пишут всякую ерунду, а люди ведь слушают...

На этом форуме Doc не юрист, а соучредитель и технический директор сервисного центра города Тольятти! Ему по статусу и должности положено знать те законы, которые не знают его подчиненные. Был бы он юристом, он бы уже давно написал ответы на те вопросы, которые я задал в своем первом сообщении! А так как он не юрист, а соучредитель и технический директор, он никогда на них публично не ответит! Так как знает ЧТО он постоянно нарушает!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 07:50 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:01
Наличности на руках:
680.30

Сообщения: 1282
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Был бы он юристом, он бы уже давно написал ответы на те вопросы, которые я задал в своем первом сообщении!

На Ваши вопросы в первом сообщении никто не отвечает, потому что ответы на них для всех очевидны. Вас начальство не учило разве не задавать вопросы, прежде чем сам на них не ответишь?
Я не юрист и к АСЦ не имею никакого отношения, но специально для особо одаренных ответить могу:
ALEGYR писал(а):
На чем делают мастера сервисного центра АСЦ, и других сервисных центров, свои от 35-100 тысяч рублей заработка, если они работают сдельно (за 30-35 процентов) и дарят клиенту 50-90% результатов своего труда?

На ремонтах ноутбуков, очевидно.
ALEGYR писал(а):
Кто кого вводит в заблуждение

Никто, всех всё устраивает. Представьте себе и такое бывает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 09:39 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Тут и вопросов-то нет, ни в первом сообщении, ни в последующих )
Есть утверждения(!) на основе своих обид видимо - вопрос он лишь как форма их озвучивания
"заблуждение" (обманывает то есть)
"постоянно нарушает" и тд
Остальное все подтягивание под нужный результат, фантазии и прочие набросы на кулер. То есть отвечать и не на что, а на что можно было - уже давно отвечено и не раз, но ТС не защитано ибо не встраивается в его шаблон.

Не пытайтесь спорить с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом(с)современная пословица, не оскорбление

Поэтому это тема изначально ради лулзов для ее читателей)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 11:40 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Mardekai писал(а):
Вас начальство не учило разве не задавать вопросы, прежде чем сам на них не ответишь?

Меня учили жизнь, школа, техникум и институт, а мое вчерашнее начальство, в принципе, ничему не могло меня научить!
Одно начальство у меня 10 лет не могло окончить институт, а когда окончило, ни дня не работало по специальности, так как, до начала девяностых, было секретарем комитета комсомола, одного из московских НИИ. Другое начальство вообще не имело профильного образования, так как до пенсии работало в системе МВД, а выйдя на пенсию занялось предпринимательской деятельностью.

Mardekai писал(а):
Я не юрист и к АСЦ не имею никакого отношения, но специально для особо одаренных ответить могу:

ALEGYR писал(а):
На чем делают мастера сервисного центра АСЦ, и других сервисных центров, свои от 35-100 тысяч рублей заработка, если они работают сдельно (за 30-35 процентов) и дарят клиенту 50-90% результатов своего труда?

На ремонтах ноутбуков, очевидно.

Не совсем очевидно! На ремонтах ноутбуков делают прибыль предприниматели, организовавшие сервисный центр, а мастера не предприниматели, а наемные работники, и им платят за РАБОТУ, на которую они устраивались, и которую им поручает их руководство.
Я вот работал 15 лет на окладе, и знал, что мне надо вовремя приходить на работу, и ремонтировать то на что я устраивался, а мой работодатель мне за это, каждый месяц, будет платить ту зарплату на которую мы договорились, при приеме меня на работу. Мне было абсолютно без разницы платная в его конторе диагностика или бесплатная. Я всегда знал, что каждый месяц, мой работодатель заплатит мне МОЮ зарплату, из прибыли СВОЕГО предприятия, а я буду делать то что в его контору будут приносить на ремонт. Вот тут все очевидно! А когда мастер работает сдельно, да еще не по индивидуальной расценке за 1 ремонт, а за процент от стоимости ремонта. то непонятно сколько мастер будет зарабатывать каждый месяц, если все расценки на ремонт разные, а количество ежемесячно сдаваемой в ремонт аппаратуры совсем не зависит от мастера, и слабо зависит от его работодателя.

Mardekai писал(а):
ALEGYR писал(а):
Кто кого вводит в заблуждение

Никто, всех всё устраивает. Представьте себе и такое бывает.

Если бы все всех устраивало, то мой бывший работодатель не терял своих мастеров, и не давал бы тут объявления о том что в его контору нужен инженер и приемщик
alloginov писал(а):
- обучаемый (-ая), любящий гаджеты и способный спокойно вести беседу с неспокойными людьми.

Да и представитель Ассоциация Сервисных Центров не искал бы себе опытных мастеров (именно МАСТЕРОВ, а не учеников требующих обучения cм https://www.youtube.com/watch?v=QwYkpvO ... 3&hl=en_US ) и навязчиво не рекламировал бы себя на своем сайте, и канале ютуба, как самый чЕстный сервисный центр в Москве.


Последний раз редактировалось ALEGYR 20 янв 2020, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 11:54 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 16:20
Наличности на руках:
477.07

Сообщения: 322
Откуда: Ивано-Франковск
ALEGYR писал(а):
на окладе

При таком способе оплаты труда у любого инженера очень быстро теряется мотивация что нибудь делать, ведь зачем, если и так в конце месяца зарплата.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 12:39 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
171.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
kolia1984 писал(а):
При таком способе оплаты труда у любого инженера очень быстро теряется мотивация что нибудь делать, ведь зачем, если и так в конце месяца зарплата.

Поддерживаю.
Хочешь заработать больше - работай, а оклад, так, что бы и дома не сидеть и не работать толком.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 13:44 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
618.70

Сообщения: 1179
Откуда: Kohma
Мало того , что на окладе рано или поздно "скиснешь" , потом будет имитация бурной трудовой деятельности перед начальством , удивление , что оклад не растёт як на дрожжах и поиски ( нет , не работы :-) ) - места с окладом побольше с обособленными от реалий мотивировками его , оклада, увеличением .



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 13:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,810.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
Была уже тема про диагностику: viewtopic.php?f=4&t=95228&start=60
Оставлю своё мнение: я, как наёмный работник не готов работать за бесплатную диагностику. Если СЦ хочет сделать бесплатную диагностику, то пусть она будет клиенту бесплатна, а мастеру нет. Мастеру нет резона сидеть и делать бесплатные диагностики, как и любому наёмному сотруднику, которому платят процент от выполненной работы, нет резона делать свою работу бесплатно.

Из недавнего примера: директор (он же менеджер) ориентировал клиента по цене за ремонт монитора в среднем от 1500р (хотя я ниже 1000 за них не берусь, а в среднем 1500р.). Клиент услышал такую низкую цену (подумал халява) и притараканил много старых ламповых мониторов. Причём в квитанции у конторы написана "диагностика бесплатна", но я сразу сказал, что бесплатно не работаю. Мне сказали что за диагностику будут платить мне, да и у них диагностика на самом деле не бесплатная (в квитанции - это фейк, замануха, а придя клиенту на словах говорят, что диагностика стоит денег).
Так вот эту кипу мониторов я диагностировал, а по факту ремонтировал 2 рабочих дня. А т.к. диагностика монитора, да как и большинство другой техники - это 90/100% ремонта, то по факту получилось, что всю эту кипу в процессе диагностики я отремонтировал. По своим расценкам директора ориентировал заранее. И получилось так, что клиента ориентировали на 1500 (приставку "от" клиент всегда опускает), я за ремонт некоторых из этой кипы захотел 2000, за другие 1500 и клиент ясен пень в отказ.
Клиент и диагностику не желал платить. Но конкретно в этой ситуации всё разрулили и я свои деньги получил, но мог бы и не получить.

Внимание вопрос: а зачем мне нужна вся эта канитель длинной в 2 дня, если бы диагностика была бы бесплатная (которая, в случае мониторов = 100% ремонту)? Если бы ситуацию не вырулили бы в мою сторону, я бы развернулся и ушёл с этого СЦ и забыл бы его, как страшный сон.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 14:19 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Ciber SLasH писал(а):
Внимание вопрос:

На самом деле тут другой вопрос. Зачем брать вообще эту технику в ремонт и тратить время своих мастеров на нее) Если сервисный центр чинит Ламборджини за лям, зачем ему брать жигули за ящик пива. Если сервис делает ноуты и маки, зачем ему брать сраные мониторы в массе своей стоимостью дешевле чипа какого-нибудь. Это как раз к моим словам о том, что стоимость рабочего времени мастера надо стремиться повышать и не только стоимостью услуг, но и отказом от ряда работ в пользу априори более дорогих )
Я давно перестал брать все десктопное, мониторное, блоко-питательное и даже те же самые дремучие ноуты, даже если там халява с кондерами или рваными проводами, просто потому что это не те деньги, которые хотелось бы заработать
Вопрос понятно не тебе, а скорее риторический



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 14:41 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
171.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
Зачем эти бесплатные диагностики, оно вить уже не работает вроде?
Почему сразу не озвучивать - ремонт до n-суммы не согласовуется?
А в большинстве случаев, приблизительную стоимость можно сказать еще до разборки апарата.
Да есть случаи, что вскрываешь апарат, а там шкварокугретая в хлам плата - согласовуем дополнительно.
Халявщики и всякие неадекваты сразу проходят мимо, и всякие думающие что там проводок отпаялся, который за 200 рублей припаяют.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Сломался ноутбук. В ремонте отказались диагностику делать при мне.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TRgrPmbVrB

23

5830

17 янв 2016, 01:28

TRgrPmbVrB Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пожалуйста объясните следующее

в форуме Техническая документация компонентов | Technical documentation of components

dmaster

6

1957

17 фев 2015, 22:31

mcroma Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Объясните чудеса старта после пост-карты?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

sip

3

1817

30 мар 2015, 19:37

Doc Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Объясните назначение этих цепей

в форуме Техническая документация компонентов | Technical documentation of components

_alex

3

1961

25 июл 2015, 17:14

igils Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Объясните, плиз!

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

5

1690

06 авг 2016, 11:26

TSARIVAN Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: