Текущее время: 20 апр 2024, 02:37





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: HP 17-e102sr (Quanta R76) помехи на экране
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 15:44 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 18:19
Наличности на руках:
15.14

Сообщения: 15
Откуда: Далматово
Здравствуйте, возникла такая проблема. Ноутбук hp pavilion 17-e102sr помехи в виде белых горизонтальных полос
на матрице и на внешнем мониторе подключенному через d-sub (возникающие синхронно при активности цпу и гпу)
чем выше нагрузка тем больше полос - и они не статичны, появляются и пропадают.
причем скриншот выглядит нормально без помех.

Изображение

в чем может быть проблема - я с ноутами почти не имел дела - только по мелочам, есть опыт ремонта нескольких десктопных мп и видеокарт.
в местном сц не смогли разобраться с проблемой, ноутбук сестры, просила посмотреть,
что же это может быть - на шлейф неисправный похоже, но внешний монитор также показывает, на артефакты вроде как не очень похоже.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук hp 17-e102sr помехи на экране.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 21:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:04
Наличности на руках:
1,775.10

Сообщения: 1692
Откуда: Краснодар
Цитата:
процессор: AMD E1 2500 (1400 МГц)
объем оперативной памяти: 4 ГБ
накопитель: 500 ГБ
встроенная видеокарта: AMD Radeon HD 8240
глянцевый экран: 17.3" (1600x900)


Видео вмазанное в процессор
Память грызёт из основной
вариантов 2-а... или память или проц подыхает.



_________________
Компонентный ремонт ноутбуков в Краснодаре. +7 961 5O8-57-55 ( не посредник )
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук hp 17-e102sr помехи на экране.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 21:20 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 18:19
Наличности на руках:
15.14

Сообщения: 15
Откуда: Далматово
память я проверил - встроенной утиллитой - проходит нормально, процессор также.
да и скриншот выглядит без помех.
еще забыл написать, если удалить драйвер видео(точнее отключить устройство в диспетчере задач) - помехи исчезают...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук hp 17-e102sr помехи на экране.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 21:27 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:04
Наличности на руках:
1,775.10

Сообщения: 1692
Откуда: Краснодар
значит проц (видо в нём)
а память проверять нужно заменой... он сразу при включении отгрызает под видео... и никакой тест туда не залезет.



_________________
Компонентный ремонт ноутбуков в Краснодаре. +7 961 5O8-57-55 ( не посредник )
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук hp 17-e102sr помехи на экране.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 07:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 18:19
Наличности на руках:
15.14

Сообщения: 15
Откуда: Далматово
память я исключаю из списка проблем по причине того что при отключении устройства в диспетчере задач картинка выводится без помех


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук hp 17-e102sr помехи на экране.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 11:15 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Да исключайте чего хотите!
Вам говорят, как сделать- вы упорствуете!
Подкиньте другую память, далее посмотреть питание процессора, и коре, и видео. И замена проца.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук hp 17-e102sr помехи на экране.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 10:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 18:19
Наличности на руках:
15.14

Сообщения: 15
Откуда: Далматово
Был в отъезде - в отпуске, в общем память я проверил заменой - все также.
Взял осциллограф, питание процессора оказалось нестабильным, затвор верхнего ключа и истока осциллограммы практически одинаковые.
выяснил, что они почти в кз. между собой - 1,8 ом. замена ключа помогла только до 1 включения, после выпайки на плате сопротивление 1ком (вроде тоже не очень норм),
после 1 включения стнова те же 1,8 ом, похоже шим контроллер ISL6277A шалит. Замены пока нет, придется ждать заказывать.
Возможно в этом вся проблема? чип жив?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук hp 17-e102sr помехи на экране.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 10:12 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
leonnu писал(а):
Возможно в этом вся проблема? чип жив?

Надежда умирает последней, меняя ключ - немного нагрели проц, вот и помогло на время :-):
Вы хоть бы плату написали, а то так, как говорили в ютюбе - гадание на ромашке :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук hp 17-e102sr помехи на экране.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 10:27 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Ой, не в ШИМе там проблема!
Это не чипы махать... тут думать надо!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук hp 17-e102sr помехи на экране.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 21:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 18:19
Наличности на руках:
15.14

Сообщения: 15
Откуда: Далматово
Міша Смич писал(а):
Надежда умирает последней, меняя ключ - немного нагрели проц, вот и помогло на время
Вы хоть бы плату написали, а то так, как говорили в ютюбе - гадание на ромашке


Плата DA0R76MB6D0 REV:D
LGATE1 и UGATE1 с шим 6277A идут напрямую к GATE MOSFETов TPCA8A10-H без привязок.
сопротивление исток - затвор нижнего ключа более 3 МОм
сопротивление исток - затвор верхнего 1 кОм (после включения - выключения 1,8 Ом затем немного поднимается)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP 17-e102sr (Quanta R76) помехи на экране
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 23:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 18:19
Наличности на руках:
15.14

Сообщения: 15
Откуда: Далматово
в общем не дождался я шима с алика, купил на авито типа такую же плату (Quanta R76) по маркировке все совпадает, но...
изображение на матрице какое-то блеклое, и как будьто битность цвета не та чтоли, подкинул биос со старой платы, проблема осталась.
в биос пока считывал заметил что он от HP pavilion 15... то есть матрица не та нужна?
платы практически идиентичные, за исключением места у разьема лсд. на купленной нет транслятора с обвязкой, а на старой есть,
может перекинуть транслятор с обвязкой на "новую" достаточно ли будет этого чтоб все нормально заработало?
можно конечно и шим перекинуть на старую, но хотелось бы чтоб работала эта, на вид как новая, не копаная, тем более что со старой
уже разьем вайфай модуля переставил на эту(было кз видимо, поплавился) на 2й раз переставлять у меня уже розе нехватит и магазины не работают.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 17-e102sr (Quanta R76) помехи на экране
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 08:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 04:26
Наличности на руках:
276.57

Сообщения: 148
Откуда: Саратов
leonnu писал(а):
изображение на матрице какое-то блеклое, и как будьто битность цвета не та чтоли


А ничего, что родная плата у вас работает с LVDS матрицей через транслятор eDP->LVDS, а купленная плата изначально заточена под матрицу eDP? Обратите внимание на сдвоенные резисторы сверху справа над разъемом (по фото). Для того, чтобы у вас все заработало на купленной плате, вам нужна 17-я матрица eDP и, соответственно, шлейф для этой платы eDP. А помехи у вас, как уже вам сказали, от нестабильности питания +VCORE и +VGPU. Не вижу смысла переделывать eDP плату в LVDS, проще ШИМ проца перекинуть.

И еще... Чего вы к этому розе все прицепились? Что за панацея? Паять не умеете? Больше паять нечем? Вы в курсе, что при дальнейшей эксплуатации, сплав розе в контакте с оловосодержащими припоями превращается в порошок? Вы хотите, чтобы потом к вам еще раз пришли, а вы им просто пропаяли, и еще раз денег взять? Прям бесит это - "я на розе запаял, вроде работает норм"


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 17-e102sr (Quanta R76) помехи на экране
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 15:07 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
Не так там.

Версия под 15,6" - одноканальный LVDS
версия под 17,3" - второй канал через конвертер edp-LVDS
То есть человек купил просто плату под версию для 15.6 с одним каналом LVDS - поэтому изображение у него кривое на 17шке



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP 17-e102sr (Quanta R76) помехи на экране
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 19:12 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 18:19
Наличности на руках:
15.14

Сообщения: 15
Откуда: Далматово
bobrdobr1980 писал(а):
И еще... Чего вы к этому розе все прицепились? Что за панацея? Паять не умеете? Больше паять нечем? Вы в курсе, что при дальнейшей эксплуатации, сплав розе в контакте с оловосодержащими припоями превращается в порошок? Вы хотите, чтобы потом к вам еще раз пришли, а вы им просто пропаяли, и еще раз денег взять? Прям бесит это - "я на розе запаял, вроде работает норм"


выше я писал, что ноут сестры, т.е. делается это все бесплатно... (ее расходы только на заказ шим и после продолжительного ожидания рабочая плата)
вообще это не моя профессиональная деятельность, и уж поверьте не от жизни хорошей - местные сервисы (в радиусе до 160 км) заставили этим заниматься - для себя, друзей, знакомых.
что ни видеокарта - мертвый гпу, что ни материнка компа - то мост и куча всего, и.т.п. а на деле оказываются текущие термопрокладки, пробитая керамика, ключи, дрмосы и прочая мелочь. не стал бы этим заниматься если б не желание СЦ обьегорить и урвать с клиента по максимуму.
розе я использую только для выпайки, после полностью удаляю, и запаиваю паяльником на свинцовосодержащий. если честно не знаю больше как выпаять разьем невредимым.

---------- Добавлено спустя 1 час 17 минут 49 секунд: ----------
bobrdobr1980 писал(а):
А помехи у вас, как уже вам сказали, от нестабильности питания +VCORE и +VGPU. Не вижу смысла переделывать eDP плату в LVDS, проще ШИМ проца перекинуть.


Вообще мне писали что помехи от подыхающего процессора, а то что это от нестабильного питания лишь мое предположение.

Doc писал(а):
Версия под 15,6" - одноканальный LVDS
версия под 17,3" - второй канал через конвертер edp-LVDS
То есть человек купил просто плату под версию для 15.6 с одним каналом LVDS - поэтому изображение у него кривое на 17шке


Так все же решит проблему скопировать всю область на 2-ю плату, или какие камни подводные имеются?
хотелось бы услышать мнение специалиста, т.к. для меня все слишком очевидно, а это настораживает %) - на один камень уже наступил - никак не мог предположить что платы
с абсолютно идиентичной маркировкой могут быть для разных ноутов. при заказе даже не спросил от какого она. и на фото не обратил внимание на небольшое различие около области разьема
т.к. производитель может вносить корректировки в схемы не ухудшающие характеристики изделия.

очень не хочется терять время напрасно, да и риск что нибудь нарушить при незнании что делаешь имеется.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 17-e102sr (Quanta R76) помехи на экране
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 20:54 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
Я не занимался доработкой 2го канала на данных платах. Просто вам пишу в чем разница и в чем проблема.
Схема есть и у вас есть "уникальная возможность"(с) что-то сделать самому и поделиться с другими



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP 17-e102sr (Quanta R76) помехи на экране
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 22:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 18:19
Наличности на руках:
15.14

Сообщения: 15
Откуда: Далматово
Чтож, буду пробовать вариант с переделкой, думаю через пару дней начну, отпишусь что получится.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 17-e102sr (Quanta R76) помехи на экране
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 23:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 04:26
Наличности на руках:
276.57

Сообщения: 148
Откуда: Саратов
Doc писал(а):
Не так там.

Покурил схему. Там действительно не так все просто. Я просто схему тогда не посмотрел, но и вы тоже, походу.

Doc писал(а):
версия под 17,3" - второй канал через конвертер edp-LVDS

Вообще не так все :-):

Короче, согласно схемы, без конвертера realtek, плата заточена под eDP матрицы 30 pin (нужен другой шлейф и немного другая конфигурация резисторных сборок), неважно, 15" или 17" и single channel LVDS, т.е. матрицы HD 1366x768 15,6" 40 pin.

С конвертером - только под матрицы 40 pin dual channel LVDS, а это все матрицы, что имеют разрешение больше HD 1366x768, т.е. HD+ 1600x900 и FHD 1920x1080, где пропускной способности одного канала LVDS не хватает. Конвертер расшивает eDP на ДВА канала LVDS!

leonnu писал(а):
Чтож, буду пробовать вариант с переделкой, думаю через пару дней начну, отпишусь что получится.

Ну, раз уж все бесплатно делается, так сказать, для себя почти, то можно и попробовать переделать в dual channel LVDS. В схеме, в принципе, все достаточно подробно указано, что должно стоять в этом режиме, а что нет. Только не забудьте снять сборки RP12 и RP13 и микруху U3 на новой плате. И не забываем про разницу в формировании сигналов включения, питания и яркости матрицы. А то будете долго искать, почему у вас белый экран. На схеме, кстати, есть ошибки по нумерации элементов в разных режимах, так что борда, по факту, вам в помощь. Дерзайте, удачи!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 17-e102sr (Quanta R76) помехи на экране
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 00:01 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
bobrdobr1980 писал(а):
Я просто схему тогда не посмотрел, но и вы тоже, походу.

У меня опыт без всяких схем)
Все что нужно посмотреть - это первую страницу с блок-схемой, кривой немного, ну и распиновку самого разъема на плате, где про edp ни слова. А вообще у меня платы были оба вида и свои и клиентские. Там edp не было в принципе никогда и шлейфов тоже нет на 30пин. ДА и очевидно же, что если б там было Edp - никакая lvds матрица там не заработала бы тупо никак хоть с какими искажениями, интерфейс же другой. А если он воткнет 15.6 матрицу LVDS, то будет все красиво - причем тут edp
либо один канал для 15.6
либо 2 - через конвертер
но всегда lvds 40pin
viewtopic.php?f=53&t=37115

Один раз даже сам так ошибочно продал. Человеку нужна была под 17шку (это я потом понял), а я продал от 15.6 без конвертера - забыл про нюанс. Плату вернули, я включаю на 15шке (40пин !!!) все четко, у меня недоумение на жалобу по кривому изо, потом только дошло - пришлось извиняться и оплачивать пересылки туда-сюда)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 17-e102sr (Quanta R76) помехи на экране
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 01:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 04:26
Наличности на руках:
276.57

Сообщения: 148
Откуда: Саратов
Doc писал(а):
если б там было Edp - никакая lvds матрица там не заработала бы тупо никак хоть с какими искажениями

К сожалению, нет даташита (у меня) по процам Kabini, но в одноканальном режиме на матрицу сигнал приходит напрямую с проца, и интерфейс этот таки DisplayPort0. Только из проца выходят 4 дифференциальные пары вместо двух. Возможно, назначение каждой пары просто программируется на старте, согласно наличию/отсутствию сигнала EDP_HPD, либо по чтению EDID матрицы. Не хочу глубоко залезать в эту схему (я ж не ТС :-): ), но плата готова для работы с панелями eDP. Это ей позволяет процессор. Я поэтому и написал, (поверхностно) что нужна немного другая конфигурация резисторных сборок и другой мелочи, которая не соответствует ни одноканальному, ни двухканальному режиму работы LVDS. Посмотрите, например, плату Quanta BD9. Там примерно тоже самое, только еще и конкретно заявляют возможность использования как панелей eDP, так и dual channel LVDS. Вся фишка в шлейфе и коммутаторе :-):

Doc писал(а):
и шлейфов тоже нет на 30пин.

существуют матрицы eDP 40 pin :-):

P.S. Внятного даташита на RTD2136 тоже нема....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 17-e102sr (Quanta R76) помехи на экране
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 12:31 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
существуют edp и 50pin - это какое отношение имеет к данной теме? правильно - никакое; зачем тут BD9 и остальное? Мне теории не нужны - их могу сам писать целыми книгами, но за деньги)
А обсуждаем здесь конкретную практическую реализацию на плате R76. Еще раз - ноутбуки с данной платой шли ТОЛЬКО с LVDS матрицами и двумя видами шлейфов - под 15.6 и 17.3 LVDS

bobrdobr1980 писал(а):
то нужна немного другая конфигурация резисторных сборок

Кому нужна?
У человека УЖЕ работают обе платы с LVDS - зачем ему интерйфес DP у Kabini если у него шлейф lvds и матрица lvds и пришла плата тоже под LVDS и других вариантов не было с завода. Тему на переделку под 2 канала я ткнул для него.

LVDS у KAbini тоже есть - ну собственно на нем тут и работает в одном канале, там даже везде подписано LVDS, а практическая реализация "внутри кристалла" вне рамок этой темы. И что там позволяет процессор, применительно к данной теме не интересно совсем.

Дальше теории без меня уже.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 17-e102sr (Quanta R76) помехи на экране
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 23:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 04:26
Наличности на руках:
276.57

Сообщения: 148
Откуда: Саратов
Doc писал(а):
Кому нужна?

Да, действительно, наша с вами полемика выходит за рамки данной темы, посему, позволю на себе ее прекратить. Если есть желание обсудить неделимость теории и практики - прошу хоть в другую тему, хоть в личку. Нет - ну, так нет. Прекращу ее напоминанием ТС`у

leonnu писал(а):
Чтож, буду пробовать вариант с переделкой, думаю через пару дней начну, отпишусь что получится.

Напоминаю, что в известной схеме ошибки по нумерации элементов. В этом boardview в помощь. При переделке, включайте голову и логику, а не просто переставляйте элементы, вчитывайтесь в схему. Помните, что некоторые элементы нужно переставить, некоторые удалить, а какие-то и (возможно) добавить. Ну и.... дерзайте, удачи! Ждем результатов, желательно положительных :-):


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP 17-e102sr (Quanta R76) помехи на экране
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 00:21 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 18:19
Наличности на руках:
15.14

Сообщения: 15
Откуда: Далматово
перенес на новую плату микросхему и обвязку, как было описано
viewtopic.php?f=53&t=37115
все работает, изображение на матрице и на внешнем мониторе нормальное.
Спасибо всем участвующим. :-ok-:


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer5920 (Quanta ZD1 rev.G) появляются помехи на экране с частотой 1-2 секунды

в форуме Acer & eMachines

Term_k

3

11478

25 июл 2018, 13:51

Term_k Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ES1-711G (quanta ZYL) отвал бут девайся, помехи на экране

в форуме Acer & eMachines

uralpc

3

829

24 ноя 2021, 21:16

REM Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo G505 (не вскрывал) помехи на экране

в форуме Lenovo IBM

zenturion628

15

7757

04 окт 2016, 20:31

zenturion628 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MacBook Pro, Air, etc. (разные платформы) помехи на экране загрузки ОС

в форуме Apple

eugkov

11

13265

09 ноя 2017, 11:37

Oleg_US Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer 5742G (la-5893p) помехи на экране

в форуме Acer & eMachines

volvo

4

814

15 дек 2020, 14:18

volvo Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: