Текущее время: 13 май 2024, 20:26





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 19:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Доброго времени! Как начинающий, стараюсь не путаться под ногами у мастеров, читаю форумы ищу похожие темы, но сейчас уперся и во второй раз нуждаюсь в помощи у братьев старших по разуму.

Asus K53S, платформа K53SD rev 6.0, проц i3-2350M (SR0DQ), шим проца ISL95831, хаб HM65, мульт 8572E, имеется также дискретка.

Инициализация как будто есть, поднимаются все напруги, кроме видео в проце, на дроселе VGFX_CORE всего 0,45В, и нет ИЗО на LVDS и на VGA моник вроде как включается, но темный экран..

Полагаю что 0,45В это неправильно, и понять почему, не удалось..

Биос вшился дважды, с двух источников (remont-aud.net и notebook1.ru) с нужной 6ой ревизией как будто..

На дроселях проца 1,08В, VR_ON есть соответственно, блин не понятно, но присутсвуют оба PGOOD и PGOODG, а вот ALERT# 1,02В тоже не понятно.

Вопрос в чем, может все выше нормально и я не в ту сторону рою? а если в ту, то пожалуй не помешает помощь, пока я затух и не знаю с чего начать, ну шим заказал на всякий, жду.. ну может у кого есть, какие мыслишки буду признателен.

Еще момент, ноут после падения, и после ремонта у других спецов, ко мне он пришел не вкл, в рамках ремонта включения были заменены: флешь биоса, хаб (дважды), мульт (дважды с нужной ревизией, с дискретки снимал напругу перемычками думал по ИЗО может в ней косяк, не знаю может есть смысл поднять проц на наличие пятаков оторванных?

Спасибо за внимание, всех благ!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 21:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 00:26
Наличности на руках:
116.66

Сообщения: 72
Откуда: Chernovcy
Поискать как даный апарат перевести в ума режим
например тут viewtopic.php?f=40&t=87655

Ставлю ставку на дискретное видео


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 21:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 08:14
Наличности на руках:
2,026.95

Сообщения: 1138
Откуда: тольятти
quartz-resonator писал(а):
ALERT# 1,02В

в этом все понятно. активный низкий уровень у вас высокий. все ок. шевеление на LPC, если есть подкл. постку. а так же Repair Guide в помощь


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 23:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 00:26
Наличности на руках:
116.66

Сообщения: 72
Откуда: Chernovcy
Да извиняюсь попутал VGFX_CORE это питание встроенного видео в проц и 0,45 вольта это нормально.
А вот интересует питание +NVDD и сопротивление на нем относительно земли


Последний раз редактировалось radik200706 04 мар 2020, 01:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 00:17 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 22:26
Наличности на руках:
755.37

Сообщения: 414
Откуда: Торез
Питание VGFX_CORE 0,45В это норма, как и наличие двух pgood(g) и alert 1.05В, ставлю также на дискретку.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 10:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Господа! отлично! большое вам алаверды!

Мне почему то думалось, что ALERT# должен затухать в глухой ноль, решил что может VIDами не набирается нужное питание VGFX_CORE, хотя GOOD-ы есть... вообщем я рад что не стал снимать проц и спросил совета...

На +NVDD - 0,86В, сопротивление относительно корпуса 8,3 Ом.

Направление понял, сегодня завтра сниму видик и отпишусь, что в UMA получится и может он банально после падения отвалился...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 20:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Видик я снял, ситуация не изменилась, от слова вообще… даже вентилятор вращается штатном, хотя на форумах пишут, что он идет в полет и нужно модифицировать биос…

То что есть инициализация было и так понятно, но поступило предложение подключить пост карту и я не поленился и по бордвью платы распаял пост, плата успешно проходит все посты и останавливается на BB, если в усб подкинуть загрузочную флешь, то посты идут дальше и становятся на BF. На клаве жму Ctrl-Alt-Del и все по кругу…

Ну вот пока я в стопоре... не знаю пока куда копать дальше, вот думаю поднять проц отреболить на всякий? или не стоит?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 21:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 00:26
Наличности на руках:
116.66

Сообщения: 72
Откуда: Chernovcy
[quote="radik200706"]Поискать как даный апарат перевести в ума режим
например тут viewtopic.php?f=40&t=87655

Ставлю ставку на дискретное видео

Почему Вы не хотите сделать как человек сделал в этой ссылке , плата ваша, ревизия подходит , модифицированый биос есть , что мешает перевести в ума режим ведь все вопросы отпадут сами.Если изо появиться значит проблема в дискретном видео а если нет значит копать дальше.Притом что видео чип уже снят осталось только прошить мод биос при этом обязательно сохранить старый.УДАЧИ В РЕМОНТЕ


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 10:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
radik200706 писал(а):
Почему Вы не хотите сделать как человек сделал в этой ссылке , плата ваша, ревизия подходит , модифицированый биос есть


Прошу прощения!

Из своего скудного опыта буков ASUS, я вроде обходился банальным отключением питания дискретки и получал UMA, здесь я поступил также, в начале темы я все написал... теперь вы предложили снять чип, что я и сделал... может я чего не так понял из поста ссылки, что вы мне предложили, но модифицированный биос нужен для устранения максимальных оборотов вентиля, или я неправильно понял?

Тогда люди добрые! Помогите с дампом! Я сам еще не дорос и не не правлю биосы... И тут скачать я не могу! Бедный! Я Бедный! Подайте, кто может на пропитание моей семьи, это маленький модифицированный дампик, может и впрямь решаться все мои проблемы и "Солнце взойдет!"
---------- Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 9 секунд: ----------
Покопался у себя в залежах, нашел дампик на ASUS K53E, с платкой K53SD тоже ревизия 6.0, вроде помню что она была без дискретки эта мать, прошил этим дампом не знаю насколько это корректно, но ситуация не изменилась...

Во общем вопрос актуален, кто может, то поделитесь дампиком на K53SD-K53SD-rev6.0 под UMA.

Спасибо за внимание! всех благ!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 13:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:48
Наличности на руках:
1,574.51

Сообщения: 1233
Откуда: Ekb
Редко когда можно дискретку вырубить, просто сняв питание с нее. Нужно страпы двигать, модбиосы заливать и прочие радости.
Смотрите личку.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 18:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Boglen писал(а):
Редко когда можно дискретку вырубить, просто сняв питание с нее.


я на K53SV точно помню снимал питалово с дискретки и благополучно получал UMA, ну с одним лишь траблом макс. вращения вентиля... но не суть..

Большое Вам благодарю за дампик, добавлю себе в коллекцию, но пробла не решилась, все без изменений... VGA как и был моник выходит из ждущего и черный экран, по LVDS тишина, 3VS_LCD
отсутствует, LCD_VDD_EN с хаба нет, ох так не хотелось, но наверно придется снимать и реболить проц, видос походу зря я дернул...сегодня, а может завтра отребулю его, и тогда либо еще чего поищу или просто спрыгну с этой темы...

Ладно, если вдруг у кого появятся еще светлые мысли буду рад и признателен...

Всем всего наилучшего!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 19:23 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:49
Наличности на руках:
27.04

Сообщения: 4190
Откуда: Петропавловск
quartz-resonator писал(а):
ноут после падения

Другая матрица подкидывалась?



_________________
Через измерение к знанию.
Хейке Камерлинг-Оннес
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 00:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 00:26
Наличности на руках:
116.66

Сообщения: 72
Откуда: Chernovcy
Да действительно на монитор не всегда выводиться изображение оно может выводиться после установки драйверов.Как вариант можете попробовать посветить фонариком под углом на матрицу и посмотреть может просто нет подсветки.Но судя по тому что нет LCDVDD то скорее всего что нет.И еще огласите сигнал L_VDDEN_PCH


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 10:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
morik59 писал(а):
Другая матрица подкидывалась?

Да, и не одна, так на всякий пару чтук подключал...

radik200706 писал(а):
Но судя по тому что нет LCDVDD то скорее всего что нет.И еще огласите сигнал L_VDDEN_PCH



да вот собственно:

quartz-resonator писал(а):
3VS_LCD
отсутствует, LCD_VDD_EN с хаба нет,


глухой ноль... вроде все простые варианты неисправностей я пересмотрел и перепробовал, ладно сниму проц, что уж тут если все равно в тупике, а вдруг отвал...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 15:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
на всякий.. распаял еще одну постку другой конторы, ничего путного это не дало, в отличии от предыдущей:
quartz-resonator писал(а):
проходит все посты и останавливается на BB, если в усб подкинуть загрузочную флешь, то посты идут дальше и становятся на BF.

вместо BB и BF, коды были AB и AF

Еще раз вооруженным глазом, внимательно осмотрел плату, вставил шлейф в плату и матрицу и контрольно прозвонил его все без косяков...

В итоге снял проц, пятаков отваленных нет, малая надежда осталась на не пропай, но чувствую пятой точкой, что зря я его поднял, и походу очередной глухарь вырисовывается..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 18:48 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 22:26
Наличности на руках:
755.37

Сообщения: 414
Откуда: Торез
quartz-resonator писал(а):
LCD_VDD_EN с хаба нет

Проверяйте Q4601, может он садит (и скорее всего пробит), т.к. код AB - это полный инит со стартом платы.
Также вызванивайте Q4602 и Q4604 и керамику C4610, всё это около разъёма шлейфа матрицы.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 20:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Проц отреболил, все без изменений...

Vasyasneg писал(а):
Проверяйте Q4601, может он садит (и скорее всего пробит)


да, у меня сразу, как только обнаружил отсутствие VDDEN_PCH эта мысль промелькнула проверить всю обвязку... но там килоОмы..я даже поснимал все чтоб проверить, все в идеале..

Vasyasneg писал(а):
т.к. код AB - это полный инит со стартом платы.


так вот и я о чем:
quartz-resonator писал(а):
То что есть инициализация было и так понятно, но поступило предложение подключить пост карту


что меня и смущает, что то на поверхности, а что? это вопрос...

а может ли каким образом встроенное в проц видео быть причиной подобного? просто у меня на донорах есть проц SR109 Celeron 1007U, как будто рабочий, может заменить для теста? и вообще корректна ли такая замена? и обойдусь ли я без мода биоса?

всем Спасибо! и добра! кто чем может, жду и надеюсь на коллективный разум...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 23:09 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 22:26
Наличности на руках:
755.37

Сообщения: 414
Откуда: Торез
quartz-resonator писал(а):
встроенное в проц видео быть причиной подобного?

Встроенное видео может не давать картинку, но, скорее всего, и остановка была бы на др. пост коде.
Хаб HM65 поддерживает единицы процессоров 3-го поколения Ivy Bridge, и Celeron(а) 1007U в таблице поддержки нет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 23:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 00:26
Наличности на руках:
116.66

Сообщения: 72
Откуда: Chernovcy
Изначально хаб выдает сигнал L_VDDEN_PCH.Огласите питание на этом сигнале и сопротивление относительно земли именно сигнала L_VDDEN_PCH (не LCD_VDD_EN) потому как этот сигнал появляется после энаблов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 17:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 00:26
Наличности на руках:
116.66

Сообщения: 72
Откуда: Chernovcy
Если в УМА режим переводили с модифицированым биосом и ничего не помогло это означает что с хаба не выводятся сигналы для включения матрицы для того чтоб это проверить надо на 2 контакте (пине) Q4601 проверить уровень сигнала L_VDDEN_PCH и сопротивление относительно земли (может садить на землю),на нем должен быть высокий уровень.Если ничего там нет то скорее всего при падении оторвались пятаки на хабе. Никто Вам не написал что надо снимать проц, если бы были проблемы с процом инициализации бы не было.Снимать и делать лишних действий делать не надо поскольку лишний раз плата перегревается и можно с полу рабочей платы сделать кирпич.

P.S. Новые платформы перегревов не выдерживают.Удачи


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 21:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 21:43
Наличности на руках:
32.22

Сообщения: 167
Откуда: Харьков
Поставили бы новую видуху и проверили. Думаю и изо бы появилось.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 23:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Vasyasneg писал(а):
Встроенное видео может не давать картинку, но, скорее всего, и остановка была бы на др. пост коде.
Хаб HM65 поддерживает единицы процессоров 3-го поколения Ivy Bridge, и Celeron(а) 1007U в таблице поддержки нет.


Да вероятнее всего, посты с не исправным видиком где то стопорнулись.. значит проблема скорее всего в грубой исполнительной периферии, но найти пока мне не удается.. Большое Благодарю!

radik200706 писал(а):
надо на 2 контакте (пине) Q4601 проверить уровень сигнала L_VDDEN_PCH и сопротивление относительно земли


питание 0В, сопротивление 97кОм, я этот парный мосфет снимал на всякий, вто же я писал:

quartz-resonator писал(а):
да, у меня сразу, как только обнаружил отсутствие VDDEN_PCH эта мысль промелькнула проверить всю обвязку... но там килоОмы..я даже поснимал все чтоб проверить, все в идеале..


radik200706 писал(а):
Если ничего там нет то скорее всего при падении оторвались пятаки на хабе.


дело в том, что вот:
quartz-resonator писал(а):
в рамках ремонта включения были заменены: флешь биоса, хаб (дважды)

так, что пятаки, непропай и неисправность HM65 исключены...

radik200706 писал(а):
Никто Вам не написал что надо снимать проц, если бы были проблемы с процом инициализации бы не было.


Да это понятно, это маневр был произведен от безысходности, когда все что было мне известно я перепробовал, то принял решение реболить...

radik200706 писал(а):
Снимать и делать лишних действий делать не надо поскольку лишний раз плата перегревается и можно с полу рабочей платы сделать кирпич.
P.S. Новые платформы перегревов не выдерживают.Удачи


Однозначно со всем согласен! сам не люблю лишних движений, лень матушка... а платформа эта хрен ее знает какая она новая, i3-2350M вроде на мой взгляд "предпенсионник"... но не суть, спасибо большое за помощь и удачу, если будут еще какие мысли, всегда рад...

vitalyz писал(а):
Поставили бы новую видуху и проверили. Думаю и изо бы появилось.


Есть видик на доноре, исправный, ну за идею спасибо, пожалуй оставлю это на финишный заход, мало ли авось...)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 00:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 00:26
Наличности на руках:
116.66

Сообщения: 72
Откуда: Chernovcy
quartz-resonator писал(а):
а платформа эта хрен ее знает какая она новая, i3-2350M вроде на мой взгляд "предпенсионник"


Я имел ввиду в сравнении более ранних платформ где хороший текстолит был.

Пробуйте если есть осциллограф проверить L_VDDEN_PCH при включении есть ли там хоть какое то шевеление.А также шевеление на 6 и 7 пине разъема J4601 сигналы EDID_DAT_PCH и EDID_CLK_PCH.

Ну если все это не помогло то я бы чисто для проверки наверное подал принудительно высокий уровень на сигнал L_VDDEN_PCH с ограничением тока 0,2 ампера.Но я Вам это не советовал.

Если не поможет то менять дискретку


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 12:42 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
По EDIT я осликом пытался прощупать, никаких движений не было, а вот по L_VDDEN_PCH, как то не додумался, но вот стал сегодня осликом и там тишина, ни каких шевелений..
и решил заодно для контроля, еще раз пройтись EDID_DAT_PCH и EDID_CLK_PCH, и о чудо, похоже EDIT читается хабом, здоровая активность наблюдается...

вот блин, я этот момент упустил, или это после ребола проца такие изменения или после установки резистора, случайно заметил сбитый элемент(резистор) входе повторной проверки платы вооруженным глазом, хрен его знает я его снес или он до меня был сбит.. R2310 (GND - DAC_IREF) если по аналогии схемы N73SV, то номинал 1к я установил..

quartz-resonator писал(а):
для проверки наверное подал принудительно высокий уровень на сигнал L_VDDEN_PCH с ограничением тока 0,2 ампера.Но я Вам это не советовал.


Может для начала для проверки лучше подать высокий непосредственно на Q4602? что то как то не хочется сразу хабу в зубы тыкать... и ограничения я могу по току любой сделать, хоть 0,02А? благо ЛБП умеет такое...

Еще что меня смущает, это почему после снятия видика и до заливки мод биоса вентиль не пошел на макс обороты, как в этой теме viewtopic.php?f=40&t=87655 , напрмер?
---------- Добавлено спустя 38 минут 56 секунд: ----------
quartz-resonator писал(а):
Может для начала для проверки лучше подать высокий непосредственно на Q4602?

А звиняюсь, тупанул, схемы нет по бордвью непривычно... получается с резисторной сборки (RN4601) +12VS подтягивается и с R4608 делят, а Q4601 сажает это дело на корпус.. так что высокий нужно подавать на Q4601, блин непонятно почему Q4602 на затворе 0В.. ладно, сейчас опять все сниму кондеры , мосфеты и все проверю, может чего хреново впаял, хотя вроде все красиво, и если ничего это не даст то подам высокий на Q4601 на свой страх и риск...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 13:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 00:26
Наличности на руках:
116.66

Сообщения: 72
Откуда: Chernovcy
На RN4601 на 4 ноге должно быть 12 вольт, а на 3 ноге 3,3 вольта, если это не так то смотреть почему нет.Но я думаю что вы копаете в правильную сторону.По боардвю там резисторная сборка на 100 Ком


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 17:06 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 22:26
Наличности на руках:
755.37

Сообщения: 414
Откуда: Торез
Кстати да, что у Вас с +12VS?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 19:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Я снял кондер С4610, мосфеты Q4601 и Q4602 и все заменил, и ничего не изменилось, на затворе Q4602 все равно 0В.

Тогда я нашел этот участок схемы, на мануале N73SV, и собственно все стало ясно.. Q4601A при подаче хабом LCD_VDD_PCH, должен посадить на корпус +3V подтянутые через резисторную сборку RN4601, к затвору Q4601B, который в свою очередь открыт и садит на корпус +12VS подтянутые стой же сборки RN4601 к затвору Q4602 собственно потому на затворе и 0В.. к слову +12VS присутствуют с другой стороны RN4601 и я ее проверил она имеет своих 100к обрыв исключен...

при подаче высокого уровня на LCD_VDD_PCH, ЛБП уходит в защиту при токе 0,05А(больше я не стал делать ток) и нагрузка со стороны хаба, потому, что Q4601 я снимал…

а вот если вернуть Q4601, и затвор Q4601B с +3V посадить на корпус, то Q4602 благополучно открывается и появляется +3VS_LCD, но ИЗО все равно нет…

K53SV, когда переводил в UMA, я тупо снял дроссель и картинка точно помню была на VGA, без всяких драйверов и вентиль шел в полет, тут уже, ну уже просто танцую над ним и...

так что вопрос остался открытым, почему нет LCD_VDD_PCH? При условии, что EDIT как будто вчитывается, матрицы я менял, шлейф проверял, хаб уже второй установлен, мульт тоже второй установлен, даже отреболен проц, а видик на хрен снят , а биос вшит с мудами.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 20:12 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 22:26
Наличности на руках:
755.37

Сообщения: 414
Откуда: Торез
Хоть
quartz-resonator писал(а):
матрицы я менял, шлейф проверял, хаб уже второй установлен

и EDID вычитывается, то проверьте еще сопротивления на всех 4-х парах LVDS каналов относительно земли,
должно быть примерно одинаковым, чуть больше 700 Ом, а также между собой.
Два хаба и матрицы были заведомо исправны?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 21:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 00:26
Наличности на руках:
116.66

Сообщения: 72
Откуда: Chernovcy
Я одного не могу понять как без питания матрицы вычитивается едид матрицы.

ЕЩЕ РАЗ ЕСЛИ МОЖНО НАПИШИТЕ ВСЕ ПИТАНИЯ И СОПРОТИВЛЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗЕМЛИ Q4601,Q4602,RN4601 КАЖДИЙ ПИН ОТДЕЛЬНО С МАТРИЦЕЙ И С ВИТЯНУТЫМ ШЛЕЙФОМ МАТРИЦЫ

И еще там есть очень интересный сигнал L_VDD_DISCHARGE на q4604 на нем скорее всего должен быть низкий уровень попробуйте включить с батареи у меня был случай что от бп старта не было а от батареи заводился.Канечно банальщину с CMOS проверили?

Есть большая вероятность что после падения микротрещина внутри платы в таком случае лучше взять нерабочую плату с битым видео например и переставлять чипы,как вариант.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus K53S (K53SD rev 6.0) нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 12:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
radik200706 писал(а):
Я одного не могу понять как без питания матрицы вычитивается едид матрицы.


Вы имеете ввиду имеется ли +3VS_EDIT? Да, все в порядке, на 4 пин разьема приходит +3В, EDIT запитан…

radik200706 писал(а):
И еще там есть очень интересный сигнал L_VDD_DISCHARGE на q4604 на нем скорее всего должен быть низкий уровень


Уровень высокий, судя по схеме, низким он станет когда LCD_VDD_PCH будет высоким, потому как к затворам Q4604 и Q4601B через RN4601(100К) подтянуто 3В и:
quartz-resonator писал(а):
Q4601A при подаче хабом LCD_VDD_PCH, должен посадить на корпус +3V подтянутые через резисторную сборку RN4601, к затвору Q4601B


вот как то так…

radik200706 писал(а):
Канечно банальщину с CMOS проверили?


Не совсем понял? С батарейкой CMOS и без, ничего не меняется…

radik200706 писал(а):
ВСЕ ПИТАНИЯ И СОПРОТИВЛЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗЕМЛИ Q4601,Q4602,RN4601


Q4601: pin 1,4 - GND / pin 2 - 97К, 0В / pin 3 - 200К, 0В / pin 5,6 - 114К, 3,37В

Q4602: pin 1,2,3 - 6,2К, 0В (без матрицы изменилось только: pin 1,2,3 - 8,9К, 0В) / pin 4 - 200К, 0В / pin 5 - 430R, 3,39В

RN4601: pin 1,7 - GND / pin 3 - 200К, 0В / pin 4 - 100К, 13В / pin 5 - 114К, 3,37В / pin 6 - 14К, 3,39В / pin 8 - 4R, 0В

radik200706 писал(а):
Есть большая вероятность что после падения микротрещина внутри платы в таком случае лучше взять нерабочую плату

это вряд ли я найду такое, на просторах своей объятной родины…

Vasyasneg писал(а):
Два хаба и матрицы были заведомо исправны?


Хаб первым я устанавливал новый, второй раз БУ с рабочей платы. И матрицы конечно заведомо исправные, какой смысл неисправные пихать? Это типа если неисправную матрицу к неисправной матери подключить, то получаем чудо?)))

Vasyasneg писал(а):
проверьте еще сопротивления на всех 4-х парах LVDS каналов относительно земли,
должно быть примерно одинаковым, чуть больше 700 Ом, а также между собой.


а вот по LVDS на всех парах 6,47 МОм относительно земли, это не правильно? А вот между собой 100Ом с матрицей и 5.4кОм без матрицы...


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus K53S (K53SD rev 5.1) Asus K53S Номиналы резисторов вокруг BIOSa

в форуме ASUS

SergeiF

2

2562

06 фев 2017, 10:06

SergeiF Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS K53S (Asus K53SD (K53SD Rev:5.1)) Yне работает от БП

в форуме ASUS

shalopaev

9

3939

12 мар 2016, 13:35

shalopaev Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. K53S (K53SD REV.6.0) Asus K53S Номиналы резисторов вокруг BIOSa

в форуме ASUS

schrek

3

1489

29 май 2020, 14:57

schrek Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. K53SD (K53SD rev 6) Помогите опознать детали K53SD

в форуме ASUS

murchik1986

2

5525

10 июл 2014, 10:30

murchik1986 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. asus k53sd (k53sd rev. 6.0) Нет изо на матрицу

в форуме ASUS

jofly

5

847

24 апр 2020, 16:04

jofly Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: foton73, salim.thebadboy, stalker310200 и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: