Текущее время: 24 апр 2024, 02:42





 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus F5RL (F5RL Rev.2) Не включается после прошивки BIOS
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 09:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:10
Наличности на руках:
177.10

Сообщения: 132
Откуда: Лянтор
По бырому мерил. 9 ом. Искал источник. Снял два транзистора . В цепи сопротивление в одну сторону большое, обратно 69 ом. Пока искал снял isl6227, убрал перемычку на 1.2vsus, индуктивност.
остаются диод, сопротивления, емкости.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus F5RL (F5RL Rev.2) Не включается после прошивки BIOS
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 20:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:10
Наличности на руках:
177.10

Сообщения: 132
Откуда: Лянтор
Ещё +1.8VS 4 Ома
Что ещё искать не курю :du_ma_et:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus F5RL (F5RL Rev.2) Не включается после прошивки BIOS
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 00:52 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:44
Наличности на руках:
9.03

Сообщения: 1944
Откуда: Ukraine
подключите л.б.п


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus F5RL (F5RL Rev.2) Не включается после прошивки BIOS
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 10:02 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:10
Наличности на руках:
177.10

Сообщения: 132
Откуда: Лянтор
unit1 писал(а):
подключите л.б.п

Прошу прощения, но Вы бы ещё сказали какое значение напряжения и тока допустимо подавать. Я бы не хотел что-то сжечь по пути.
Вообще можно разобрать схему так, чтобы я мог включить питание и промерить напряжения, потом потихоньку подключать цепи, не сжигая?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus F5RL (F5RL Rev.2) Не включается после прошивки BIOS
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 10:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1064
Откуда: Voronezh
Mishelienпослушайте хороший совет - отнесите бук в сервис, пока не поздно. Вы и так мечетесь по всей плате в поисках "что бы тут прошить да что бы там пропаять"... ну добьёте бук окончательно после пары подходов.

Как бы вся информация по диагностике ноутбуков на этом форуме доступна и открыта, Вы же за две недели не удосужились прочитать ни слова. Просите, чтобы Вам бук дистанционно отремонтировали, видимо на телепатов надеетесь.
Схема на бук лежит в открытом доступе по этой ссылке: http://g.zeos.in/?q=asus%20f5rl%20schematic&m=1

Карта питаний (что из чего берется) есть на последней странице схемы.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus F5RL (F5RL Rev.2) Не включается после прошивки BIOS
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:10
Наличности на руках:
177.10

Сообщения: 132
Откуда: Лянтор
Leo_vrn
Я рад что вы самый умный здесь, или хотя бы считаете себя таким, рад, что вы родились знающим всё и вся о ремонте ноутбуков и никогда не учились, никогда ничего не ломали, не доламывали и за 2 года от вас ответы только по существу, а не типа того "читайте мануалы"...
1) Есть и схема и карта питания. Или вы думаете я телепат, что знаю обозначение элементов?
2) о том что лЮЗЕР умудрился втыкать акб с другого ноутбука который даже не подходил по размерам, узнал после долгих расспросов. Я вот не знаю, чем это может грозить.
3) на расстоянии нескольких сотен км нет ни одного СЦ, где бы сидели нормальные мастера. Всё что могут - это написать Выгорание элементов платы, требуется замена платы, ремонт нецелесообразен.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus F5RL (F5RL Rev.2) Не включается после прошивки BIOS
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 13:09 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:44
Наличности на руках:
9.03

Сообщения: 1944
Откуда: Ukraine
Mishelien писал(а):
unit1 писал(а):
подключите л.б.п

Прошу прощения, но Вы бы ещё сказали какое значение напряжения и тока допустимо подавать. Я бы не хотел что-то сжечь по пути.
Вообще можно разобрать схему так, чтобы я мог включить питание и промерить напряжения, потом потихоньку подключать цепи, не сжигая?

когда у меня возникает подобные проблемы,я подключаю л.б.п питание выставляю начиная с 1в,ток начинайте с 1А.
и щупаем плату на нагрев
да забыл,подключат нужно после токоограничивающих резисторов и дросселей.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus F5RL (F5RL Rev.2) Не включается после прошивки BIOS
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 11:28 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1064
Откуда: Voronezh
Mishelien писал(а):
Я рад что вы самый умный здесь, или хотя бы считаете себя таким, рад, что вы родились знающим всё и вся о ремонте ноутбуков и никогда не учились, никогда ничего не ломали, не доламывали и за 2 года от вас ответы только по существу, а не типа того "читайте мануалы"...

Всегда предпочитал сначала читать, а потом спрашивать, чтобы не задавать глупых вопросов. А ремонтировать буки начинал, когда слова "схема ноутбука" ничего кроме недоуменных взглядов не вызывало. И тренироваться предпочитал "на кошках", да, да... специально за деньги покупал нерабочие аппараты, чтобы на них тренироваться.
Mishelien писал(а):
1) Есть и схема и карта питания. Или вы думаете я телепат, что знаю обозначение элементов?

Это называется "смотрим в книгу - видим фигу". Уж извините, но выглядит именно так. Если элементы на плате без позиционок, то они великолепно вызваниваются тестером, при наличии схемы поиск отдельно взятого элемента занимает очень мало времени. Поверьте, у мастеров телепатов тоже нету.
Mishelien писал(а):
2) о том что лЮЗЕР умудрился втыкать акб с другого ноутбука который даже не подходил по размерам, узнал после долгих расспросов. Я вот не знаю, чем это может грозить.

Если напряжение и полярность такие же, то грозить ничем не может. А вот если отличается, то может выгореть от одного транзистора до почти всей коплектухи на материнке. Иногда даже фейерверки бывают и пожары. Ищется последовательной прозвонкой и заменой неисправных элементов.
Mishelien писал(а):
3) на расстоянии нескольких сотен км нет ни одного СЦ, где бы сидели нормальные мастера. Всё что могут - это написать Выгорание элементов платы, требуется замена платы, ремонт нецелесообразен.

Это освобождает от чтения FAQ прежде чем задавать вопросы???

Вот ЭТО: viewtopic.php?f=181&t=15340
И Вот ЭТО: viewtopic.php?f=181&t=2057 , viewtopic.php?f=181&t=14451
читали? В тот раздел вообще заглядывали?

Не знаю как кто, а лично я считаю просто неуважением задавать вопросы, которые уже сто раз разжёваны и даже оформлены в виде FAQ. Неуважением к людям, уже потратившим на это своё время и к администрации форума за нежелание пользоваться поиском.

ЗЫ: Есть две категории людей, задающих вопросы на форуме:
1)Есть проблема -> прочитал FAQ -> воспользовался поиском, может у кого-то было нечто подобное -> получил информацию, часть проблемы решил -> возникли дополнительные вопросы -> создал тему с описанием, что сделал, и задал интересующие вопросы -> получил грамотные ответы.
2)Есть проблема, НО "совсем нет времени на чтение каких-то там FAQов и на поиски". Надо всё и сейчас!!! -> создал тему "Помогите!!! У меня в подполе раздаётся подземный стук!!!" -> за несколько недель общения в теме кучей людей пересказаны содержания тех же FAQов -> проблема не решена, потому что не сказали КАКОЙ ТОЧНО элемент менять.

К какой группе Вы себя причисляете?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus F5RL (F5RL Rev.2) Не включается после прошивки BIOS
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 19:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:22
Наличности на руках:
4.17

Сообщения: 97
Откуда: Замоскворечье
Если не будешь пытаться, никогда не получится, ЛБП должен быть мощным с регулируемым выходным током защиты до 5ти ампер, или хотябы 2а.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus F5RL (F5RL Rev.2) Не включается после прошивки BIOS
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 00:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:10
Наличности на руках:
177.10

Сообщения: 132
Откуда: Лянтор
slavik5514 писал(а):
ЛБП должен быть мощным

2-х канальный 30 Вольт 5 ампер на каждый, стоит и ждёт когда время появится.
 ! RsM писал(а):
Увижу срач в той манере, который был, карточку выдам всем участвующим! ТС, от меня лично вам совет - иногда лучше прислушиваться и смолчать, как гласит поговорка "за умного сойдешь", а приведенные выше ссылки к прочтению обязательны.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus F5RL (F5RL Rev.2) Не включается после прошивки BIOS
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 17:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:10
Наличности на руках:
177.10

Сообщения: 132
Откуда: Лянтор
Проверял цепи питания начиная от DC-разъёма. КЗ показывал.
ЛБП помог. Грелся MOSFET PQ6400
Если я не ошибаюсь этот транзистор должен закрываться если всё ОК

Это поведение указывает на неисправность ISL6227 ???


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS F5RL (ASUS F5RL rev.2.0) Включается, нет изображения

в форуме ASUS

Dmitriy_chel

17

3779

26 мар 2020, 08:08

Dmitriy_chel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus F5RL (F5RL) странное поведение

в форуме ASUS

sattrister

3

2259

21 май 2014, 11:28

sattrister Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus F5RL (F5RL) Не запускается с подключенным аккумулятором

в форуме ASUS

alien_2005

3

2163

15 июл 2015, 23:08

igils Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. asus f5rl (08G2005FR20G REV:2.0) не работает от батареи и не заряжает её

в форуме ASUS

uart

3

345

27 фев 2024, 22:47

Игорьмих Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю материнскую плату для ASUS F5RL Б.У

в форуме Куплю | Buy

alexalexa

6

1180

18 сен 2015, 05:18

Алекс123 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: