Ремонт: Ноутбуков, Компьютеров
https://vlab.su/

K56CB (K56CB) отключаются клавиатура и тачпад
https://vlab.su/viewtopic.php?f=40&t=30137
Страница 1 из 1

CepKo [ 09 мар 2015, 12:40 ]
Заголовок сообщения:  K56CB (K56CB) отключаются клавиатура и тачпад

Изначально в ноут вообше не стартовал (вот предидущая тема http://vlab.su/viewtopic.php?f=40&t=29538) вкратце: изза IP4223CZ6 сдох мульт. Мульт заменен, микросхемка просто снята. Ноут стартует, но в результате тестов вылезло еще пара проблем:
1) через некоторое время отключаются клава и тач (это может быть несколько минут, а может и пара часов, закономерности не обнаружено, но заклинивал зубочисткой стрелку - то мотало в биосе пока не отпустил клавишу, сразу после того еще рас нажал, но уже клава отвалилась);
2) батарея не работает (как на зло нету ни такого не похожего асуса чтоб подкинуть другую) но симптомы таковы: при подключении батареи мигает красным индикатор, а в винде ругается что батарея не обнаружена. B+ в это время гдето на уровне 2.7-3В. Импульсов на затворе транзистора нету (держится постоянно около 2.8В). На линиях данных батареи(извиняюсь если некорректно их обозвал) тоже нету импульсов а только постоянные уровни.
3) Когда клава и тач отвалился то ноут не полностью выключается, происходит завершения работы, тухнет екран, отрубается питания УСБ, но индикатор питания не тухнет и в это время потребления падает гдето до 0.45А и так и работает, на кнопку включения в этом состоянии не реагирует.
4)иногда (чаще после перезагрузки или сразу за минуту-две после включения) ноут вырубается, но не полностью а так как описано выше, тухнет экран и потребляет около полампера.
Вопросы:
1)может ли это быть изза чарджера? (на форуме были темы о пропадании клавы и тача изза плохой батареи/чарджера)
2)или виноват мульт? я его уже пару рас сымал и под микроскопом подозрительные ноги пропаевал
3)или же проблема в хабе? хозяин говорил что до умирания ноут иногда зависал и не выключался - он ждал полного разряда акб и аж потом включался.
можно конешно все менять по очереди, но так как ноут не старый на разборках такого нету, а все подряд заказывать накладно

ValeriyKeks [ 10 мар 2015, 14:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: K56CB (K56CB) отключаются клавиатура и тачпад

Вы КВС новый поставили? Большинство симптомов указывают на него. И вы установили именно IT8517E HXS? Вообщем с КВС надо начинать. И еще, судя по предыдущему посту, у вас по +3VA что то прилетело немало, по крайне мере больше чем 3В и намного, т.к. нога МС IP4223CZ6 имеет довольно таки большое сечение и чтоб она выгорела ток должен быть приличный. Надо смотреть по схеме куда расходится эти +3VA и все на что оно приходит может попадать под подозрение. Хотя, может быть второй вариант. Клиент лукавит или рассказывает не все. Причины может быть в установке неродного АКБ или в выходе из строя родной АКБ, в следствии чего по информационным шинам (SMBUS) прилетело напряжение АКБ. Из-за чего и сдох КБС и защитные стабилитроны.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/