Текущее время: 28 мар 2024, 12:48





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 23:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:59
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 11
Откуда: Россия
Вечер добрый!
в общем ситуация такая, делал зарядку к ноуту k50ij, дело было уже ночью... в общем банально перепутал полюса на штекере,все запаяв не проверев тестером воткнул в бук и как должное произошло маленько возгорание((((
разобрав ноут, визуально увидел что выгорел элемент, помогите найти что это за элемент. картинка во вложении
на ней:
1- выгоревший элемент, я так понял это диод, только какой?
2-транзистор 4835GM, немного толи обуглен, толи просто в копыте со стороны выгоревшего элемента, его тоже под замену?
ps. плата не моя, нашел такую же в сети
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 23:43 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:16
Наличности на руках:
260.07

Сообщения: 376
Откуда: Старая Купавна
1. Защитный диод, он скорее всего пробит. Какой сказать не могу на вскидку, если больше полярность не перепутаете, можно включать без него. Транзистор лучше заменить чтобы не думалось.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 00:45 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:59
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 11
Откуда: Россия
к сожалению он ни на что не реагирует
питания на разъеме (ближе к цифре 2) нет вообще.
я очень давно паяльник в руки не брал, в детстве занимался любительски, тогда таких элементов не было)))
а бук жены, представьте как я попал(((
в СЦ нести смысла нет, у многих друзей горели ноуты и нетбуки, и всегда был вывод один, материнку под замену. и один раз после таких выводов товарищ принес нетбук ко мне и мы под пиво его разобрали. невооруженным взглядом увидел что отвалился контакт на разъеме питания, ну и сами понимаете ремонт оказался легким. вот после чего я делаю выводы, что в СЦ наш я не понесу больше ничего и никогда.

поэтому прошу помощи у вас. и как то поподробнее(понятнее) объясняйте, очень сильно вас прошу.

PS был бы СЦ нормальный, отнес и не парился, а так приходится ковыряться


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 00:56 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:05
Наличности на руках:
329.26

Сообщения: 616
Откуда: Краснодар
santey007 писал(а):
к сожалению он ни на что не реагирует
питания на разъеме (ближе к цифре 2) нет вообще.

На каких контактах нет питания на разъёме? Если картинку смотреть вашу, то два правых пина +19V, два левых-земля. Без диода включать можно, на крайняк можно и без ключа этого, но лучше с ним.



_________________
Век живи-век учись...
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 01:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:34
Наличности на руках:
279.19

Сообщения: 1069
Откуда: г.Казань
santey007 писал(а):
я очень давно паяльник в руки не брал

При таком раскладе и возможных последствий после переполюсовке питания скорее всего одним паяльником не отделаешься.
Напряжение питания на разъеме должно быть обязательно оно проходит через дроссель (на картинке видно) и должно появиться на контактах 5,6,7,8 и выходе контакты 1,2,3 ключа "2" (по картинке). Если этого нет, то сгорел дроссель (что не может быть) или чарджер (микросхема управления подачей и контроля питания), а ее паяльником не перепаять.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 01:45 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:59
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 11
Откуда: Россия
Victor_2 писал(а):
santey007 писал(а):
я очень давно паяльник в руки не брал

При таком раскладе и возможных последствий после переполюсовке питания скорее всего одним паяльником не отделаешься.
Напряжение питания на разъеме должно быть обязательно оно проходит через дроссель (на картинке видно) и должно появиться на контактах 5,6,7,8 и выходе контакты 1,2,3 ключа "2" (по картинке). Если этого нет, то сгорел дроссель (что не может быть) или чарджер (микросхема управления подачей и контроля питания), а ее паяльником не перепаять.

у друга в гараже уже как года 3 лежит пояльная станция лукей, не помню для чего ее ему привозили, в общем он так и не воспользовался ей на сколько мне известно. она подойдет? я правда не пользовался такой штукой, но думаю в ютубе есть видео, где показывают как такой аппаратурой пользоваться.
подскажите пожалуйста порядок действий где и как что смотреть, что бы выяснить причину, а уж затем как ее исправить.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 13:58 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 май 2014, 23:15
Наличности на руках:
1.55

Сообщения: 298
Откуда: Светлогорск, РБ
с такими раскладами лучше попросили-бы людей СЦ нормальный в вашем городе посоветовать...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 15:29 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:49
Наличности на руках:
27.04

Сообщения: 4191
Откуда: Петропавловск
Для начала схему скачайте http://zremcom.ru/scheme/scheme-asus/fi ... 50ij-mbr20 Отпаяйте диод и померьте 1, 4, 8 ноги
выделенной микросхемы.



_________________
Через измерение к знанию.
Хейке Камерлинг-Оннес
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 22:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:59
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 11
Откуда: Россия
morik59 писал(а):
Для начала схему скачайте http://zremcom.ru/scheme/scheme-asus/fi ... 50ij-mbr20 Отпаяйте диод и померьте 1, 4, 8 ноги
выделенной микросхемы.

1-отпаял
2-скачал схему
3- при подключении питания, на месте где отпаял диод что то очень сильно заискрилось (как будто бенгальский огонь поджег). отпаял чисто, все проверил... после последующего вкл., искриться сильно перестало, но видно некое мигание мелкой искры внутри, такое ощущение что там есть внутри еще дорожка и что то там коротит.
4- место где был диод прозванивается без проблем, так и должно быть? если там так, то зачем диод тогда?
5- напряжения все так и нет на штекере платы почему то
6- ну как бы плюнув на уже еле заметную искорку на месте диода,померял ту микросхему, напряжение есть только на 1 ноге, от 1,4 до 2в . мерял так: один щуп на минус, второй на ноги, правильно делал? и пробовал наоборт, напряжения нет вообще ни на одной ноге

работал паяльником от паяльной станции лукей 702 -такая пойдет? с ней друг мне еще отдал один ноут на запчасти asus f7z, сказал что в разъем для питания засунули наушники и произошло кз, разобрав его, ничего визуально сгоревшего не заметил. только там я так понимаю вместо транзистора 4835GM (который в моей плате) стоят аж 2 tpc8107. питание на разъеме есть, в отличии от моего. и тут я подумал, может этот будет роще починить, нежели распаивать его на запчасти (если какие то вдруг там мне пригодятся)? они вроде одинаковые по времени почти, жене то главное что бук работал, хотя там клава конечно убитая...половину клавиш нет(((


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 00:06 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 19:18
Наличности на руках:
469.44

Сообщения: 404
Откуда: Москва
А вам говорили "отдайте в нормальный СЦ"...
Если нужно починить, то несите уже, пока еще есть что нести. А если так - побаловаться и в помойку, тогда мучайте дальше.

А про "f7z" новую тему создайте. Не захламляйте форум.

PS: Вот передо мной сейчас лежит плата от Асуса. Так же муж жене сказал: "Да фигли тут, дай я ща починю... А ну, де мой топор и кувалда...". Ну и починил, вкрутив в плату шуруп. Так же починить хотите?


Последний раз редактировалось дядя Саша 05 апр 2015, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 00:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:59
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 11
Откуда: Россия
дядя Саша писал(а):
А вам говорили "отдайте в нормальный СЦ"...
Если нужно починить, то несите уже, пока еще есть что нести. А если так - побаловаться и в помойку, тогда мучайте дальше.

по поводу СЦ писал выше, еслиб был нормальный, отнес не задумываясь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 00:55 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:34
Наличности на руках:
279.19

Сообщения: 1069
Откуда: г.Казань
santey007 писал(а):
место где был диод прозванивается без проблем, так и должно быть?

santey007 писал(а):
при подключении питания, на месте где отпаял диод что то очень сильно заискрилось

При выгорании диода прогорела плата - она многослойная и там слои с +19 В и "земля".
Необходимо очистить плпту от "угля" до степени не замыкания (не должно прозваниваться +19В с землей)
santey007 писал(а):
напряжения все так и нет на штекере платы почему то

Из-за короткого или почти короткого замыкания по +19 В происходит отключение внешнего блока питания - по этому и нет напряжения на разъеме.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:02 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:05
Наличности на руках:
329.26

Сообщения: 616
Откуда: Краснодар
Чуется, что у вас диод когда сгорал, зацепил и плату и теперь у вас межслойное КЗ под этим диодом... С лупой, канцелярским ножом и прямыми руками есть вероятность его устранить.



_________________
Век живи-век учись...
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 12:33 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:59
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 11
Откуда: Россия
storm23rus писал(а):
Чуется, что у вас диод когда сгорал, зацепил и плату и теперь у вас межслойное КЗ под этим диодом... С лупой, канцелярским ножом и прямыми руками есть вероятность его устранить.

ковырял сегодня долго, очень долго и аккуратно
коротит все равно. или надо еще ковырять до дырки?
Изображение
может не там вовсе кз, а где то в другом месте?на ютубе смотрел как найти кз, подключив бп лабораторный.
т.к. такого не имеется, нашел у себя БП на 12В 2А, подключив его, ничего не нагревается. можно ли по такому же принципу подключить родной БП 19В 3,42А и подождать пока нагреется что то?плата не умрет в конец?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 16:49 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 19:18
Наличности на руках:
469.44

Сообщения: 404
Откуда: Москва
santey007 писал(а):
надо еще ковырять до дырки?
Ковыряйте. Уже наковыряли минимум на +1000р к цене ремонта. Ковыряйте уже до помойки.
santey007 писал(а):
нашел у себя БП на 12В 2А, подключив его, ничего не нагревается
А здесь как повезет: еще от +1тр до 4-5тр

Отнесите мастеру или в СЦ. В любом случае, какая бы ни была ремонтная мастерская в вашем городе, там у людей опыта все-равно больше, чем у вас. Да и сомнение меня берет, что настолько там у вас все плохо с мастерами. Скорее всего там все плохо с клиентами.

PS: На картинке нижнее ребро красного квадрата делит керамический конденсатор по диагонали. Вот этот конденсатор отпаяйте, возможно проблема в нем. Терять уже все-равно нечего.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 22:52 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:49
Наличности на руках:
27.04

Сообщения: 4191
Откуда: Петропавловск
santey007 писал(а):
можно ли по такому же принципу подключить родной БП 19В 3,42А


Можно, если КЗ не устранено, сработает защита БП. Если 19В появится - здесь всё нормально.



_________________
Через измерение к знанию.
Хейке Камерлинг-Оннес
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:54 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:59
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 11
Откуда: Россия
дядя Саша писал(а):
PS: На картинке нижнее ребро красного квадрата делит керамический конденсатор по диагонали. Вот этот конденсатор отпаяйте, возможно проблема в нем. Терять уже все-равно нечего.

не он. отпаял его, все равно кз. сам кондер прозвонил, все нормально. впаял обратно
morik59 писал(а):
Можно, если КЗ не устранено, сработает защита БП. Если 19В появится - здесь всё нормально.

КЗ не устранено, есть еще какие то мысли?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:59 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 19:18
Наличности на руках:
469.44

Сообщения: 404
Откуда: Москва
santey007 писал(а):
есть еще какие то мысли?

Кроме этих http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=232&t=113423 больше никаких.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 02:02 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:05
Наличности на руках:
329.26

Сообщения: 616
Откуда: Краснодар
santey007 писал(а):
ковырял сегодня долго, очень долго и аккуратно
коротит все равно. или надо еще ковырять до дырки?
может не там вовсе кз, а где то в другом месте?на ютубе смотрел как найти кз, подключив бп лабораторный.
т.к. такого не имеется, нашел у себя БП на 12В 2А, подключив его, ничего не нагревается. можно ли по такому же принципу подключить родной БП 19В 3,42А и подождать пока нагреется что то?плата не умрет в конец?

Если на плате действительно КЗ и БП не уйдёт в защиту, можно(У меня универсалка FSP 19V 6A, в защиту уходит циклически, но место коротыша разогревает неплохо. И искрение видно, если коротыш сопливый)

Ковыряли как? Надо не просто ковырять, а отрезать маленькие части дорожек, которые находятся вблизи "эпицентра". Просто ковыряя вы выкрашиваете текстолит, тем самым замыкая первый и второй слой(диэлектрик высыпается, дороги остаются неизолированными) и расширяете эпицентр.
По поводу КЗ в другом месте: если у вас ключ(который рядом со сгоревшим диодом) стал гвоздём, а после него вылетел где-нибудь ещё один ключ в верхнем плече, то да, КЗ в другом месте. Но тогда входной ключ при подаче питания не хило бы нагревался. На всякий случай проверьте. Снимите это ключ да звякните цепь и ключ заодно.



_________________
Век живи-век учись...
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 07:17 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:49
Наличности на руках:
27.04

Сообщения: 4191
Откуда: Петропавловск
Обычно КЗ бывает под дорожками, которые уже отслоились. Их надо поднимать и срезать, все почернения вычищать. Периодически можно подключать БП, чтобы заметить где искрит.



_________________
Через измерение к знанию.
Хейке Камерлинг-Оннес
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 12:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:59
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 11
Откуда: Россия
storm23rus писал(а):
Если на плате действительно КЗ и БП не уйдёт в защиту, можно(У меня универсалка FSP 19V 6A, в защиту уходит циклически, но место коротыша разогревает неплохо. И искрение видно, если коротыш сопливый)

Ковыряли как? Надо не просто ковырять, а отрезать маленькие части дорожек, которые находятся вблизи "эпицентра". Просто ковыряя вы выкрашиваете текстолит, тем самым замыкая первый и второй слой(диэлектрик высыпается, дороги остаются неизолированными) и расширяете эпицентр.
По поводу КЗ в другом месте: если у вас ключ(который рядом со сгоревшим диодом) стал гвоздём, а после него вылетел где-нибудь ещё один ключ в верхнем плече, то да, КЗ в другом месте. Но тогда входной ключ при подаче питания не хило бы нагревался. На всякий случай проверьте. Снимите это ключ да звякните цепь и ключ заодно.

как писал выше, коротыш выдел, немного искрение было. там все зачистил. наверно нужно найти БП который не уходит в защиту если КЗ? это будет сделать сложно наверное, т.к. даже простая зарядка от телефона имеет такую защиту, если я не ошибаюсь... поэтому прогреть плату родным БР не могу на битый элемент, да и другой пробовал (даже незнаю от чего, похож на БП свитча 12В, 2А)-тоже не греет
подскажите пожалуйста, какая маркировка ключа должна быть, как он выглядит?
morik59 писал(а):
Обычно КЗ бывает под дорожками, которые уже отслоились. Их надо поднимать и срезать, все почернения вычищать. Периодически можно подключать БП, чтобы заметить где искрит.


отслоившихся дорог нет, обугленного больше ничего нет, да и особо угля то и не было. сгорел только защитный диод, его отпаял и все чистенько стало (на второй картинке видно, что все чисто)


PS много видео посмотрел на ютубе о диагностике, о том как выпаивать и впаивать смд элементы. естественно там все так быстро, четко и правильно получается -мне до этого далеко конечно. НО паяльная станция теперь есть, пробовал поработать ей, впринцепе легко получается. тренировался так-отпаивал кондеры феном и припаивал обратно, отпаивал микросхемы паяльником по одной ноге и припаивал обратно феном -вроде все получается, не так ровно как было, но вроде нормально. съездил в магазин купил паяльную пасту, флюс и прочие необходимые вещи, как мне сказали для начала пойдет)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 14:36 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:05
Наличности на руках:
329.26

Сообщения: 616
Откуда: Краснодар
Блин, хотя бы примерно выясните, где у вас КЗ. Ключ, который около сгоревшего диода у вас снят?



_________________
Век живи-век учись...
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 16:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:34
Наличности на руках:
279.19

Сообщения: 1069
Откуда: г.Казань
Схема у Вас есть?
Она в свободном доступе.
Входной ключ Q8801 снят?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 20:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:59
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 11
Откуда: Россия
Victor_2 писал(а):
Схема у Вас есть?
Она в свободном доступе.
Входной ключ Q8801 снят?

схема есть, на ней Q8801 обозначен как FDS4435BZ, не могу найти его на плате, у меня только 4835GM стоят. 4835GM который на входе стоит, вроде не коротит он...
у меня плата REV. 2.1, а схема от 2.0


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: k50ij (k50ij) выгорел элемент
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 00:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:34
Наличности на руках:
279.19

Сообщения: 1069
Откуда: г.Казань
Необходимо снять Q8801 и проверить на КЗ до этого ключа (ноги 5, 6, 7, 8) и после него (ноги 1, 2, 3). Отдельно проверить 4 ногу.
Надеюсь Вы знаете, что контакты прозваниваются на землю.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. k50ij (k50ij ) стоп на post E5

в форуме ASUS

zaglyadin

11

1851

03 ноя 2014, 13:50

storm23rus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ASUS K50IJ (K50IJ rev 2.1) не включается

в форуме ASUS

SNARTS

3

2893

21 сен 2021, 12:52

arhireev Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus K50IJ (K50IJ) битая память

в форуме ASUS

Dwit

19

6770

21 ноя 2016, 08:06

shat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS K50IJ (K50IJ) BIOS Password

в форуме ASUS

grzewoj

2

1518

11 фев 2015, 12:47

grzewoj Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus K50IJ (K50IJ) Кто формирует +12v

в форуме ASUS

streft

2

1207

29 апр 2015, 13:54

ars44 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: doncah9i, Itmasters, KarL379, POMAHbI4, reset-irk, sasha_m, tizak89, Toni_k и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: