Текущее время: 27 апр 2024, 23:54





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: ASUS 1215b (1215b) Нет изображения, черный экран
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 00:20 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 23:04
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 2
Откуда: г. Мой
Форумчане, помогите решить проблему, в ремонте новичок. После разборки и чистки нетбука ASUS 1215b (Вот его параметры - 2-ух ядерный проц 1кГц, оперативка 2Гб, жесткий 320 Гб), перестал работать экран, тупо нет изображения (черный экран). Нетбук включается, кулер крутится, но загрузки никакой нет. Чистил Спиртом, потом все просушил феном для волос, после только включил.
Теперь что делал по порядку:
1. Все разобрал заново, просмотрел все под лупой, вроде бы ничего не видно
2. Снял жесткий и дальнейшие все процедуры без него.
3. Менял планку оперативки вставляя в разные разъемы.
4. Начал мереть что на кварцах осциллографом 1к10, оказалось что на кварце EAMC нет частоты. На всех же остальных все вроде бы норм. Кварца типа EAMC два штуки, так вот который ближе стоит к Штуке(я так понимаю это мост только вот какой) написано AMD под пленкой с кучей кондеров, Вот на нем и нет. Далее путем дальнейших замеров в области этого кварца чисто случайно запустился Биус. Далее Я понял что вроде дело в нем, дотрагиваешься пальцем до него и экран работает и кнопка и нетбук с кнопки вкл/выкл начал нормально выключаться, только вот часы в Биусе, когда дергаешь его пальцем, пыгали как не нормальные, хотя было и положение когда все четко работало. Так вот решил пропоять его, пропоял а тут на, экран черный, частоты нет никакой на нем, и уже Что бы экран засветился я не добился... Действительно ли дело в нем, если запутился мосты живые, или это ни о чем не говорит, и в какую сторону вообще капать, еще может схемы есть на этот нетбук, буду оч благодарен если скинете на почту, так как не имею прав на форуме смотреть вложения.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS 1215b (1215b) Нет изображения, черный экран
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 02:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 01:06
Наличности на руках:
3.00

Сообщения: 2
Откуда: Россия
Доброго времени суток. Меня зовут Александр. У меня также модель asus 1225b только 4Гб оперативки и процессор 1.66 Г. Проблема возникла пару недель назад, когда я чистил свой ноут, почистил поменял пасту и собрал все до кучи. после сборки попытался запустить, но машинка мне сказала мол иди ты. Тут я вспомнил что забыл присоединить шлейф дисплея. и было ПШАК и запашок. У меня ойкнуло. Разобрал, оказалось контакты замкнулись и сгорел (расплавился) дроссель Изображение который шол на питание дисплея, проверить его индуктивность не было возможности, дорожкам хана, восстановил. Проверил напругу на выводах на одном 19,1В на другом 2.12В. схемы не нашел, впаял на место дросселя SMD предохранитель на 3А типоразмера 0805 (маркировка буковка Р) . После подключил питание на мать заработала, уже хорошо. на дисплей посветил фонариком под углом, видно была загрузка биоса и операционки, еще лучьше. Затем выключил комп, подсоединил шлейф дисплея, и включил и вуаля.. РАБОТАЕТ Может кому и будет полезна эта инфа.)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS 1215b (1215b) Нет изображения, черный экран
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 02:32 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:52
Наличности на руках:
81.73

Сообщения: 402
Откуда: Ярославль
Fedorov562 писал(а):
После подключил питание на мать заработала, уже хорошо. на дисплей посветил фонариком под углом, видно была загрузка биоса и операционки, еще лучше. Затем выключил комп, подсоединил шлейф дисплея, и включил и вуаля..

Подключил шлейф, следовательно до этого шлейф матрицы был не подключен. Отсюда у меня вопрос: Как было изо на матрице в тот момент, когда вы светили фонариком, если шлейф матрицы был отключен? :sh_ok:
Kapitan_Keks писал(а):
Так вот решил пропоять его, пропоял а тут на, экран черный, частоты нет никакой на нем, и уже Что бы экран засветился я не добился...

Поменяйте на такой же или на другой частоты 32.768, т.к. похоже, что это кварц часовой. А рядом по всей видимости у вас южный мост.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ASUS 1215b (1215b) Нет изображения, черный экран
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 08:03 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 23:04
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 2
Откуда: г. Мой
у меня кварца EAMC нет , можно ли заменить на др с такой же скажем частотой, нетбук от этого непострадает? И что за четыре ноги, они все Нужны, первый раз встречаю такие кварцы, на двух ногие можно заменить, может у кого есть даташит на их буду благодарен
---------- Добавлено спустя 1 час 26 минут 9 секунд: ----------
Можно ли проверить эти кварцы, куда надо что подать???
Есть такие вот - EA32, EA18, EA2Z, подойдет?
---------- Добавлено спустя 50 минут 58 секунд: ----------
еще в этом кварце 2 ноги раздельны, а 2 вместе, правильно, не повесил сопли при пайке?
---------- Добавлено спустя 3 часа 8 минут 45 секунд: ----------
поменял кварц, проблема осталась, поставил EA32, уже и не знаю куда копать(((


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. asus 1215b (1215b rev 2.2) Не отображается уровень заряда акб

в форуме ASUS

skop234

3

2075

09 янв 2016, 18:08

skop234 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus 1215B (1215B Rev. 2.2) неизвестный элемент

в форуме ASUS

yuriy81s

6

3268

18 июл 2019, 23:53

ErrrOrrr Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus EeePc 1215b (1215b rev2.2) Помогите опознать номинал элемента

в форуме ASUS

anrew30051997

0

493

07 фев 2022, 21:22

anrew30051997 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus EEPC1215B (1215B REV 2.0) Нет изображения!

в форуме ASUS

diversant_27

1

1564

12 фев 2016, 22:02

gs84 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Philips 298X4QJAB/00 черный экран - вертикальные полосы - белый экран

в форуме Philips

mirus60

1

10289

23 июл 2017, 09:00

Вольдемор Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: JonElektra и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: