Текущее время: 03 май 2024, 06:57





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Asus K52JV R2.2 (MV-4 94V-0) Мигают индикаторы. нет запуска
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 01:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:43
Наличности на руках:
14.04

Сообщения: 7
Откуда: Волжский
Приветствую спецов и завсегдаев, сам новичек в этих делах, не ругайте сильно, вобщем есть сия плата, подключаю питание и без кнопки она мигает светодиодом питания (пиктограмма лампочки на корпусе) и при погасании остальные светодиоды вспыхивают на мгновение (за исключением светодиода заряда), при этом потребление 19В и в момент вспышки 500мА потребление - вижу, что работает защита.

Итак был замечен коротыш с обратки еще со входа (~750), нашел самый минимум в J8110 J8108 - 4.5 ома, отпаял, стало 4.2 ома, с обратной стороны были диоды 4 штуки - отпаял 2 штуки - коротыш стал 4 ома, отпаял еще 2 - стал 3.8 ома, полтергейст. Ноут залитыш - кокраз в районе дежурки (RT8206A) но там все уже чисто. По этой линии еще сидит граф ядро, нвидиа, подскажите в какую сторону идти, неужели из-за видяхи он мне гирлянду показывает ? Да и проц другой тоже ставил, рабочий и без встроенного граф-ядра, тоже-самое.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K52JV R2.2 (MV-4 94V-0) Мигают индикаторы. нет запуска
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 01:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 00:55
Наличности на руках:
212.12

Сообщения: 58
Откуда: Самара
вы измеряйте первом очереди все дросселей на земле с диодный прозвонкой.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus K52JV R2.2 (MV-4 94V-0) Мигают индикаторы. нет запуска
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 11:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:43
Наличности на руках:
14.04

Сообщения: 7
Откуда: Волжский
SHabkat писал(а):
вы измеряйте первом очереди все дросселей на земле с диодный прозвонкой.


Все 5 огромных дросселей пищат на прозвонке диодом, мелкие звонятся в 500 и тд.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus K52JV R2.2 (MV-4 94V-0) Мигают индикаторы. нет запуска
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 22:28 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:43
Наличности на руках:
14.04

Сообщения: 7
Откуда: Волжский
Вобщем отпаял всю силовую часть для поиска коротыша, деталей нет, коротыш есть, неужели видик накрылся, больше незнаю на, что и грешить то. Мысли останавливаются, разве, что кондёр какой-нибудь коротнул, но сомневаюсь, да и на практике еще небывало такого. Прикладываю пару фоток с местом гвоздя, посоветуйте как быть, в какую сторону копать, или ставить все по местам и включать ЛБП и искать пальцем ? Вариант сомнительный в данном случае.

Изображение
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K52JV R2.2 (MV-4 94V-0) Мигают индикаторы. нет запуска
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 02:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:42
Наличности на руках:
7.26

Сообщения: 24
Откуда: Великие луки
А чем вам метод ЛБП смущает? так можно все плату снять в поисках коротыша =(
Чего на фото аж сата разъем с каким то нагаром?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus K52JV R2.2 (MV-4 94V-0) Мигают индикаторы. нет запуска
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 16:45 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:43
Наличности на руках:
14.04

Сообщения: 7
Откуда: Волжский
Спаял на будущее тестер транзисторов, развел плату под смд - http://www.mikrocontroller.net/articles ... r#Hardware - чудесная вещь, вобщем заменил верхнее плечо по VCORE, восстановил дорогу по RT8206A, рядом с ней был ШИМ с непонятной маркировкой, схемы нормальной как известно на эту весёлую модель нет, но был аналогичный донор JR с атишным видиком, оттуда и поделился резистором, который отгнил на более мощной плате.

Плата запускается но не сразу, видимо сильно перегрел возле электролитов - поставлю новые, проблема решится, да и кстате на старой плате (не основной а плате питания) был сгоревший ethernet, тупо поставил плату от JV и почистил, все нормально работает и определяется.

Ставлю винт, светодиоды не горят, кнопка молчит, звоню винт - короткое по 5В - отпаял шотку возле разъёма и короткое ушло, воткнул аналогичный по параметрам, все запустилось, 3 часа полёт нормальный, осталось бублик запустить и все проверить.
---------- Добавлено спустя 3 часа 29 минут 1 секунду: ----------
Запустил бублик, а он мне лысого показал, хотя чипак тёплый (не горячий, не холодный), именно кристал тёплый, все питалово в норме, везде все есть, все как доктор прописал, померял на дросселях, блин опять плохие мысли по поводу видика :sk_ri_pa_ch:


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus K52JV R2.2 (MV-4 94V-0) Мигают индикаторы. нет запуска
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 22:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:43
Наличности на руках:
14.04

Сообщения: 7
Откуда: Волжский
Вобщем пришёл с работы и опять взял в руки ноут, с видиком разобрался, поставил драйвера и все заработало, остался единственный момент, это автозапуск при подключении з\у, кнопка выключает \ уводит в сон, НО не включает и из сна не выводит, в какую цепь посмотреть подскажите, на схеме кнопка обозначена странно, оба контакта идут на землю (один через кондёр). Пацаны на многих форумах шьют биосы, я тоже обновил через easyflash, результат тот же, программный вариант исключен.

Все, нашёл на схеме, сигнал PWR_SW и дальше через делитель на кнопку, эта цепь отпадает т.к на кнопку есть реакция, но почему она стартует ? и не запускается с кнопки ? :du_ma_et:


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus K52JV R2.2 (MV-4 94V-0) Мигают индикаторы. нет запуска
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 16:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:43
Наличности на руках:
14.04

Сообщения: 7
Откуда: Волжский
Ребят ну помогите, на кнопку приходит 3.3V заменил батарейку биоса, теперь ведет себя ОЧЕНЬ интересно ) при включении з\у никакой реакции (светодиоды не горят) нажимаю на кнопку и пошла здоровая реакция, оба светодиода горят все крутится все загружается, так же с кнопки выключаю, опускается занавес, останавливается кулер и, светодиоды горят по прежнему + ко всему продолжают грется проц и видюха И уже с кнопки его не включить! такое ощущение, что он его до конца не выключает, кварц\мультик на замену ?

Мульт IT8570E (1043-AXA).
---------- Добавлено спустя 3 часа 29 минут 22 секунды: ----------
Прошил BIOS стоковой прошивкой, ничего не изменилось, заметил момент - выключение с кнопкой - работает с процом и видиком еще и hdd (чувствуется вибрация) если выключить софтово, то винт отключается, но на силовых дросселях так же присутствует напряжение питания и с кнопки больше не заводится, хотя мультиконтроллер "симулирует" выключение (он же и за кулер отвечает), начитался еще статей по этому поводу, в основном проблема с хабом как я понимаю либо с мелким обвязом, но капля воды была вообще в другом месте, в районе дежурки и отгнитый резюк (К8301 1mOhm) по +1.5V (на RT8202APQW). Руководствуюсь схемой на K72JK - намного понятнее и роднее в отличие от 42й. Для начала прогреть нужно прогреть хаб, что бы понять в этом направлении идти или нет. Я в правильном направлении иду ?

И еще вопрос, хоть никто и не пишет - есть прога TSICT - найти группы элементов по напряжению в ней можно, а можно ли напрямую забивать обозначение элемента (возможного погорельца на плате) и сразу увидеть где он стоит ? А то больно всего много напаяно.

Вообще занимаюсь этим первый раз, ноут купил для себя, есть непреодолимое желание его восстановить, паяльник держать умею, схемы читать и составлять тоже.

Еще раз прошу помощи.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K52JV R2.2 (MV-4 94V-0) Мигают индикаторы. нет запуска
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 15:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:42
Наличности на руках:
7.26

Сообщения: 24
Откуда: Великие луки
Цитата:
Для начала прогреть нужно прогреть хаб, что бы понять в этом направлении идти или нет. Я в правильном направлении иду ?

Сомневаюсь что прогрев поможет в данном случае. Хабы от интела в целом прогревать бесполезно.
Где-то про такой косяк читал как у вас, но как проблему там решили не помню.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus K52JV R2.2 (MV-4 94V-0) Мигают индикаторы. нет запуска
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 19:54 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:43
Наличности на руках:
14.04

Сообщения: 7
Откуда: Волжский
Вобщем как и предпологал, проблема была с холодной пайкой, отреболил хаб и все заработало (как я и думал, были подозрения на отвал ME_SusPwrDnAck_EC), тему можно закрывать.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus k52jv (k52jv ) нужна схема

в форуме ASUS

elektron

5

3140

01 сен 2014, 14:13

kotnatan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus k52jv (K52jv rev.2.1) Замена gt540m на gt550m

в форуме ASUS

FrееLаnser

4

856

02 фев 2022, 00:05

azizaqa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lenovo Z570 (LA57 MB 10254-2) Мигают индикаторы питания и кнопки включения

в форуме Lenovo IBM

Camous

4

3959

17 июн 2015, 14:54

Camous Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer acpire v3 531g (Pegatron VA70/VG70 rev. 2.1) Мигают индикаторы кнопки включения, питания, сети, и нет ини

в форуме Acer & eMachines

Crimfell

3

2015

15 ноя 2015, 15:51

Crimfell Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. dv7-3710 (DA0UP6MB6F0 REF-F) При нажатия мигают индикаторы.

в форуме HP Compaq

Aqvagen

5

1501

28 мар 2017, 14:43

Boglen Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Arsrin, rembitserv, z_a_a и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: