Текущее время: 29 мар 2024, 00:43





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Asus K750J (X750JB rev.2.0) Не стартует, нарушена цепь питания
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 15:21 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 10:52
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 3
Откуда: Vladivostok
Не судите строго, начинающий любитель, буду учиться постепенно.
Суть поста - очень прошу помощи опытного мастера за оплату.
Отдал данный ноутбук знакомому моряку в плавание - вернули нерабочим, ясно видно, что что то с ним уже делали. Есть много следов пайки и флюса. Не знаю, куда обращаться во Владивостоке, в единственном авторизованном СЦ заявили, что компонентным ремонтом не занимаются.
Самостоятельно гробить плату не хочется, ввиду недостаточности опыта и знаний. В надежде воскресить аппарат выкупил такую же плату со сдернутым мостом, может быть из двух можно сделать одну рабочую.
Пожалуйста, если этот пост не в том разделе, скажите, куда написать.
Также пишите в ЛС, буду очень признателен.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K750J (X750JB rev.2.0) Не стартует, нарушена цепь питания
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 14:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 17:15
Наличности на руках:
30.10

Сообщения: 145
Откуда: Москва
Могу ошибаться т.к. я сам балбес в схемотехнике и осознанном ремонте, но думаю маловероятно, что за Ваш случай кто то возьмется. Причины: 1) Судя по Вашему сообщению Вы действительно начинающий любитель. 2) Так же понятно, что неисправностей скорее всего уже несколько и вероятно не самых простых в диагностике. Это следует из того, что ноутбук судя по всему вышел из строя (проблема №1) потом его понесли скорее всего “чудо мастерам”, которые перепаяли все что можно по принципу “наверное поможет” и скорее всего в лучшем случае организовали еще как минимум одну проблему. 3) Из первого и второго пункта вытекает тот факт, что Вам практически невозможно помочь дистанционно и нормальные мастера не будут тратить свое время на решение озвученной проблемы. 4) Вы написали помощь за оплату, но тут дело в следующем. Ремонт такой степени сложности и такой платформы оцениваю от 5000р. Ну а дистанционно обучить человека “начинающего” до уровня самостоятельного проведения данного ремонта я думаю должно стоить как ремонт платы помножить на 3 или 4 а возможно и более… Из этого следует что более целесообразно купить новую плату. Мастера как мне кажется не предлагают такие услуги потому, что понимают какая будет реакция человека на озвученную сумму, а объяснять каждому “начинающему” ценообразование желания нет.

Теперь совет “начинающему” от “начинающего”. 1. Подробный осмотр на предмет визуально видимых повреждений, особенно в местах где поработали другие “начинающие”. 2. При отсутствии видимых дефектов подключить к ЛБП и сделать выводы. 3. Если после подключения ЛБП не обнаружено явных проблем по питанию, то можно хотя бы посмотреть работает ли основная шина питания +19V. 4. Если работает посмотреть как обстоят дела с вторичными источниками. Проверить BIOS, проверить обстановку на кнопке включения и т.д. даже я могу еще много чего написать по поводу, что можно было бы посмотреть. И для того, чтобы не тратить на это время от Вас должны быть получены конкретные данные и конкретные вопросы по ходу ремонта, а не общие фразы предполагающие, что за Вас мастер удаленно будет ремонтировать Вашу плату.

По вашей плате есть BoardView. Могу сказать как “начинающий”, что это полезный “инструмент” в ремонте системных плат.

Все выше сказанное мое личное мнение. Высказал я его только для того чтобы у Вас было понимание на случай если из компетентных мастеров Вам никто не ответит почему так произошло…
---------- Добавлено спустя 5 минут 21 секунду: ----------
Прочитал еще раз Ваше сообщение и понял, что возможно Вы просто хотите чтобы кто то отремонтировал Вашу плату. Тогда как мне кажется можно в личку написать опытным мастерам форума предложение выслать им обе Ваши системные платы с целью получения одной рабочей.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K750J (X750JB rev.2.0) Не стартует, нарушена цепь питания
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 19:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 01:25
Наличности на руках:
-2.93

Сообщения: 71
Откуда: Moldova
http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=232&t=102022


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K750J (X750JB rev.2.0) Не стартует, нарушена цепь питания
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 20:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:34
Наличности на руках:
279.19

Сообщения: 1069
Откуда: г.Казань
А мастера по ремонту ноутбуков в Вашем городе перевелись?
http://notebook1.ru/forma1/memberlist.p ... ile&u=3281


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K750J (X750JB rev.2.0) Не стартует, нарушена цепь питания
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 13:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 14:48
Наличности на руках:
42.10

Сообщения: 8
Откуда: Салават
дак вы мультиметром то что нибудь измеряли ? Какие есть напряжения на плате?В каком месте обрыв, если идти от разъема питания 19 В и входных мосфетов и так далее.Скорее всего КЗ на плате. Потрогать плату руками при подключенном питании с зарядки , может где-то нагрев идет элемента(ов) . Ответьте на эти вопросы, потом посмотрим , что дальше делать. Кстати тоже отдавал свой ноут мастерскую в своем городе. Они так и не смогли найти причину, почему ноутбук не видит батарею, оказалось все просто , возле разъема питания варисторная сборка подгорела . Я сам уже нашел , благодаря кусочку схемы мультиконтроллера, потому-что он определяет подключение аккума, появление 3.3. в на определенном пине Мультиконтроллера.
Если хотите сильно отремонтировать ноут , то на Ютубе есть один видеоблоггер PC expert, можно ему по почте отправить ноут на ремонт. Видео тоже посмотрите его по ремонту, очень грамотный специалист.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus K750J (X750JB rev.2.0) Не стартует, нарушена цепь питания
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 20:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 12:58
Наличности на руках:
18.05

Сообщения: 13
Откуда: Минск
Или ждем замеры или отсылайте плату мастерам
Но лучше замеры))

 ! igils писал(а):
А я жду, когда "ждущие" начнут обращать внимание на даты постов в темах.




Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. k750j (k750j) Нет изображения

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ASUS

Владимир1802

42

8333

20 мар 2018, 22:01

Владимир1802 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS K750J (ASUS X750JB) снесена деталь 6 ног

в форуме ASUS

scypydar

7

3548

15 дек 2015, 23:37

scypydar Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer V571G (48.4tu05.021) Нарушена цветопередача

в форуме Acer & eMachines

механикус

6

2623

06 мар 2015, 12:49

механикус Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS K750j (X750JB rev 2.0) нет изображения на внешнем мониторе есть

в форуме ASUS

stasoid

17

6401

16 май 2017, 02:04

bupal Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus K750J (X750JB REV 2.0) Не заряжает АКБ

в форуме ASUS

chepelvn

7

5168

07 дек 2016, 15:10

Серпантин Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: asderoff, cyber_wolff2101, kirghoff и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: