Текущее время: 19 апр 2024, 19:55





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Dell Inspiron 15 5547 (ZAVCO LA-B012P Rev 1.0) перестал работать: питание есть, выдает только звуковые сигналы
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 20:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 16:09
Наличности на руках:
12.00

Сообщения: 8
Откуда: USA
Здравствуйте. Помогите разобраться с ситуацией.
Есть ноутбук, была проблема с хардом. Заменил хард, установил win 8,1, BIOS был устаревший, на тот момент стоял А 04. Обновил по очередности, до А 08.
Все нормально обновился
. Потом снова, установил винду, активировал 8,1 (ключ заводской был, вытащил с утилитой), установил через windows update все обновлении, кроме видеокарты АМД
и начал устанавливать драйвера. У меня были готовые драйвер под этот ноутбук 5547 но как потoм выяснилось, для другого сервисного кода, на (моем код GJHG402), и хотя тоже были на win 8,1x64 и там модель шла с дискреткой видео, один интел, и амд, И среди этих драйверов было два драйвера:
FHD_TS.zip
http://www.dell.com/support/home/us/en/19/Drivers/DriversDetails?driverId=8T1Y7
и HD_non_TS.zip
http://www.dell.com/support/home/an/en/andhs1/Drivers/DriversDetails?driverId=8PM5W
я их обе запустил, вроде бы не один не установился ±, один из них с сайта интел что то скачивал, но и то вроде так встало не заканчивал установку, я его вырубил, другой запустился в командой строке, что то там ковырялся и тоже отрубился процесс, и дальше поставил другие драйвера, сетевуху, интел менежмент,кардридер, тачпад, вплоть до драйвера на видеокарту Intel, ситема, ответила, что уже есть устанвленный более свежий драйвер, хотите его переустановить (windows update оттуда он установился наверное) я сказал, ДА, так, как иногда если обе драйвера на видео карту не сайта DELL бывало конфликт, из за этого перестановил его на старую версию, который у меня был, все нормально установился, попросил перезагрузку, и так, как следующий был уже драйвер АМД, я отправил на перезгрузку, и все, он оттуда уже не вернулся. питание есть, издает звук утихающий, в начале громко а потом на меньше, не длинный сигналы такие, и если его так долго оставить, начинает греться, вентилятор часто крутится видно, что нагревается. Так, как симтомы были похожи что БИОС, я отсюда взял DUMP
http://vlab.su/search.php?keywords=Dell+5547&t=7412&sf=msgonly
, на програматаре перепрошил, никаких изменений, ставил оперативку другую тоже ничего (кстати на Dell когда бывает оперативка не подходит или сломалась, точно такой звук сигнал издает) Вот такой полтаргейст, не знаю, что с ним, труп у меня, и ноутбук не мой. извините что так много получилось, хотел как то развернуто изложить, надеюсь не утомил вас. Прошу сказать ваше мнение, что могло произойти и что можно сделать!!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Dell Inspiron 15 5547 (ZAVCO LA-B012P Rev 1.0) перестал работать: питание есть, выдает только звуковые сиг
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 01:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:29
Наличности на руках:
8.16

Сообщения: 21
Откуда: Клинцы
ну для начала опять зашей 100% рабочий дамп биоса, ну или верни тот который был рабочим. Следующим этапом сделай диагностический прогрев видео чипа или севера! Я не помню что эта за платформа, но очень похоже на то что чип здох.
 ! MSF113 писал(а):
Аккуратнее с квотированием.
Стерто лишнее.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Dell Inspiron 15 5547 (ZAVCO LA-B012P Rev 1.0) перестал работать: питание есть, выдает только звуковые сиг
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 02:33 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 16:09
Наличности на руках:
12.00

Сообщения: 8
Откуда: USA
Спасибо за ответ.
По поводу прошивки заново с рабочим, бекап с его родного нету, а шил тот который единственный есть на сайте здесь, если кто то знает еще где то есть такой поделитесь, буду признателен.
Насчет прогрева, попробую, но я не могу понять, как вдруг рабочий бук, и ему чуть больше года, сдох чип, который до этого работал, мне интересно было, вот те два файла которые я устанавливал, они могли это сделать? я так понял это что то связанное с монитором и с видеокартой, потому что один TC NONTC экран с тачем и без,, ,, И если и умер чип, неужели эти два файла смогли это сделать.. Одним словом печалька, если придется мать на него покупать.. :wo_ol: :wo_ol:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Dell Inspiron 15 5547 (ZAVCO LA-B012P Rev 1.0) перестал работать: питание есть, выдает только звуковые сиг
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 12:08 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,533.11

Сообщения: 11493
Откуда: Ульяновск
stakron писал(а):
шил тот который единственный есть на сайте здесь, если кто то знает еще где то есть такой поделитесь

На оф. сайте есть, любых версий, от A02 до A08.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Dell Inspiron 15 5547 (ZAVCO LA-B012P Rev 1.0) перестал работать: питание есть, выдает только звуковые сиг
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 14:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 16:09
Наличности на руках:
12.00

Сообщения: 8
Откуда: USA
igils писал(а):
На оф. сайте есть, любых версий, от A02 до A08.

В таком виде что есть на сайте, как его програматром шить, на тазик который в коме? то что на сайте есть и я знаю, если есть на сайте и они подоходят, то зачем тогда целую ветку создать BIOS & DUMP


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Dell Inspiron 15 5547 (ZAVCO LA-B012P Rev 1.0) перестал работать: питание есть, выдает только звуковые сиг
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 15:49 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,533.11

Сообщения: 11493
Откуда: Ульяновск
А еще есть такая тема - BIOS: распаковка/правка
В данном случае - сложность минимальная, зато не надо думать о том, битый или нет слитый кем-то дамп (а таких достаточно попадается).


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Dell Inspiron 15 5547 (ZAVCO LA-B012P Rev 1.0) перестал работать: питание есть, выдает только звуковые сиг  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 06:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 16:09
Наличности на руках:
12.00

Сообщения: 8
Откуда: USA
Решил отписаться. Как все решилось. Вся проблема была в шлейфе монитора к материнке. Я в глубоком печали, не могу понять, как я мог не заметит, что количество издаваемых сигналов было 8 ( мне они казались бесконечными) что указывает на проблему с монитором и шлейфа. Оказывается на этих моделях есть такая проблема, но у меня еще она испортила и монитор, в итого, пришлось покупать материнку, так, как она плата уже была куплена привезена из Китая, потм еще пришлось лупить и монитор, вот так все закончилось...
stakron писал(а):
Здравствуйте. Помогите разобраться с ситуацией.
Есть ноутбук, была проблема с хардом. Заменил хард, установил win 8,1, BIOS был устаревший, на тот момент стоял А 04. Обновил по очередности, до А 08.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Dell Inspiron 15-5547 (Compal ZAVCO LA-B012p) Перевод в UMA, готовое решение

в форуме Dell

Azazehl

0

1681

24 апр 2019, 11:01

Azazehl Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Dell Inspiron 15 5547 (Compal LA-B012P ZAVC0) снятие пароля

в форуме Dell

patriot

3

6357

06 янв 2016, 18:33

12ozMouse Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. dell inspiron 15-5547 (la-b012p) не заряжает акб

в форуме Dell

reddog

6

1168

07 апр 2022, 22:37

reddog Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dell Inspiron 5547 (LA-B012P) Есть ли возможность отключить монитор, для работы только через HDMI

в форуме Dell

Lincorp

8

1082

12 июн 2022, 11:00

seven77 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. dell 5547 (la-b012p) После замены ЦП пищит 7 раз(проц рабочий)

в форуме Dell

2uz

10

3214

13 дек 2018, 13:14

2uz Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cheb, Strike и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: