Текущее время: 26 апр 2024, 17:08





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Dell Inspiron 5537 (LA-9981p) коротыш по 5В, унесло много чего.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 14:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 19:38
Наличности на руках:
14.56

Сообщения: 1341
Откуда: Ярославль
итак суть проблемы изложу-аппарат залит, в районе тача вроде как, клиент сам разбирал и приложил свои руки-паялась дежурка, отсутствовал элемент pq103, lx9. п\все поставил на место. проверил на кз, а по 5в коротыш. цепляю к ЛБП, калится UI2(контроллер USB)...снял, но потребление осталось..вообщем я понял что он включал его со снятым шимом. дежурка оказалась неисправна, плюс еще снял ui3,ui4,ui5. потребление осталось довольно большим, потом стал смотреть что на 5в сидит, какие шимки-снял pu1100, pu200,pu800-потребление снизилось до 0.07А..самое меньшее что получилось у меня...обратно пробуешь ставить любую шим-сразу потребление возрастает..
вопрос - есть ли смысл восстанавливать плату?Означает ли все это что неисправны все шимы которые снял?
досталось ли процу?спасибо заранее...и что еще может остаться за потребление, теперь кондеры не звонятся которые до этого звонились насквозь, и также перемычки звонились pjp103,pjp101, теперь не звоняться.



_________________
Ремонт ноутбуков в Ярославле
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Dell Inspiron 5537 (LA-9981p) коротыш по 5В, унесло много чего.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 23:52 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:56
Наличности на руках:
80.23

Сообщения: 507
Откуда: Санкт-Петербург
конечно стоит делать. если с чипом делаете котрый стоит около трех тысяч то куда еще дешевле делать с шимами которых не больше восьми штук где вы потратите всего тысячу. да и с разборок половину найдете.



_________________
Без Бога нация - толпа,Объеденненная пороком,Или слепа, или глупа,Иль что еще страшней - жестока.И пусть на трон взойдет любой,Глаголющий высоким слогом.Толпа останется толпой,Пока не обратится к Богу!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Dell Inspiron 5537 (LA-9981p) коротыш по 5В, унесло много чего.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 00:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:44
Наличности на руках:
0.04

Сообщения: 44
Откуда: Россия, Новозыбков
Yar.Satellite писал(а):
.вообщем я понял что он включал его со снятым шимом.

На Compal, если включить со снятой дежуркой, то 19 вольт, пробежит, тем же часом, по 5-и и 3-х вольтовым линиям... Последствия, думаю, не трудно представить. Снимай PJ-ки, проверяй, помодульно, трех и пятивольтовые линии, также легко могло "унести" "Хабную" (PCH Section) часть проца...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Dell Inspiron 5537 (LA-9981p) коротыш по 5В, унесло много чего.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 10:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 19:38
Наличности на руках:
14.56

Сообщения: 1341
Откуда: Ярославль
Ralf_Turner писал(а):
Yar.Satellite писал(а):
.вообщем я понял что он включал его со снятым шимом.

На Compal, если включить со снятой дежуркой, то 19 вольт, пробежит, тем же часом, по 5-и и 3-х вольтовым линиям... Последствия, думаю, не трудно представить. Снимай PJ-ки, проверяй, помодульно, трех и пятивольтовые линии, также легко могло "унести" "Хабную" (PCH Section) часть проца...

после того как шимы снял, вышеуказанные, то КЗ пропало, но все таки это потребление маленькое не дает покоя..должно быть максимум 0.03-0.02А. насчет хабной части, вот как раз и боюсь этого, если ее зацепило это капец..
я попробовал любую шим обратно воткнуть, так сразу и коротыш появляется и потребление растет..перет тем как все снимать, на 3х вольтовой линии кз то не было...только 5ти вольтовая.
ладно будем разбираться дальше тогда, искать доноров..что то вроде такое было)



_________________
Ремонт ноутбуков в Ярославле
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Dell Inspiron 5537 (LA-9981p) коротыш по 5В, унесло много чего.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 11:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:44
Наличности на руках:
0.04

Сообщения: 44
Откуда: Россия, Новозыбков
Yar.Satellite писал(а):
калится UI2(контроллер USB)

Смотри, что после него садит. У нас подобные симптомы к PCH и привели, хотя, не хотелось бы....


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Dell Inspiron 5537 (LA-9981p) коротыш по 5В, унесло много чего.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 12:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 19:38
Наличности на руках:
14.56

Сообщения: 1341
Откуда: Ярославль
Итак, что удалось сделать.
Нашел шимки, правда только пока две(tps51212,rt8207mzqw), поставил все пока хорошо, потребления нет, кз тоже нет.
вопрос такой-есть ли аналог у шим isl62881chrtz?
пока ничего не удалось по нему найти, и у себя на донорах тоже нет к сожалению....
---------- Добавлено спустя 8 минут 10 секунд: ----------
имеется ввиду что потребление пока 0.10А...



_________________
Ремонт ноутбуков в Ярославле
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Dell Inspiron 5537 (LA-9981p) коротыш по 5В, унесло много чего.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 13:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:44
Наличности на руках:
0.04

Сообщения: 44
Откуда: Россия, Новозыбков
По ISL-ке (Video PWM): аналогов в таком-же корпусе - нет!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Dell Inspiron 5537 (LA-9981p) коротыш по 5В, унесло много чего.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 14:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 19:38
Наличности на руках:
14.56

Сообщения: 1341
Откуда: Ярославль
Ralf_Turner писал(а):
По ISL-ке (Video PWM): аналогов в таком-же корпусе - нет!

нашел я такую же шим, поставил)щас дальше будем ставить..вопрос, надо ли ставить контроллеры usb&?или пока без них можно?
---------- Добавлено спустя 58 минут 21 секунду: ----------
итак, что получилось. все поставил на место(только вот с контроллерами юсб не знаю прав или нет, таких же не было)пока поставил схожие.
аппарат включился, 3 и 5в есть на плате, остальные пока не проверял. изо пока нет, кулер не крутится. щас прошивтаь биос еще буду, хотя понимаю что еще мульт надо шить.
щас аппарт вкл, на 5-7 сек, и так покругу. думаю шить точно надо, пр и этом заметил что видик не греется, проц нагревается
---------- Добавлено спустя 27 минут 53 секунды: ----------
нен все так страшно оказалось, просто я забыл обратно вернуть транзистор qv22, поставил - щас не выключается, кулер крутит, изо пока нету..прошил биос, надо мульт еще шивануть тогда.программатор в другом месте пока
---------- Добавлено спустя 46 минут 47 секунд: ----------
Все было хорошо, до поры..включился значит, изо появилось-но как то долго пришлось ждать, не суть. зашел в биолс, выставил все настройки. перезагрузился, там на 8ке пошла автотматическое восстановление ос...и тут бац, рубанулся он. сейчас пришли к тому же, 5-7 сек и перезагруз и так бесконечно.при этом кулер даже не стартует.хотя должен.
---------- Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд: ----------
подтвердились самые худшие опасения. суть, нашел еще кз на pl301()? кинул лбп-калится часть проца(как раз наверное за хаб отвечает)....все таки увалило и его..только вот вопрос-как он еще смог отработать немного?
Вроде как опять зщавелся.подкинул свой хар, дошло до винды, все дрова встали, все определяется.


Последний раз редактировалось segaK_yar 06 апр 2016, 18:18, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Ремонт ноутбуков в Ярославле
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Dell Inspiron 5537 (LA-9981p) коротыш по 5В, унесло много чего.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 17:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:44
Наличности на руках:
0.04

Сообщения: 44
Откуда: Россия, Новозыбков
Попробуй найти или сваять биос с вычищенным ME-регионом. Что-то мне подсказывает, что ветер дует с этой стороны, был уже такой случай. Поздновато ответил, отвлекли. Если так, тогда, не мудрено, у меня самого на руках подохла плата (процессорная часть), с ничего, ничего не делали, ASUS S551LN REV. 2.2

Архитектуры твоей платы и той, что у меня подохла, схожие, это просто такого уё....щного качества сейчас процы интел выпускает, гумно, редкостное...
---------- Добавлено спустя 15 минут 45 секунд: ----------
Yar.Satellite писал(а):
только вот вопрос-как он еще смог отработать немного?

Он не смог, его просто пробило, из-за отвратительнейшего качества, причем, уверен, термопасты на нем лежало достаточно, еще и свежей, к тому же...

У нас веселей было: Lenovo G50 на Интел Байтрэйл (Compal NM-A311), так вот, на предыдущей умер проц (в котором все), заказали другую плату, пришла, проверили, все ок. По итогу: счастье длилось 17 минут, затем и на новой улетел проц, QUALITY, бл..ть! Вот такие нынче девайсы!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Dell Inspiron 5537 (LA-9981p) коротыш по 5В, унесло много чего.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 18:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 19:38
Наличности на руках:
14.56

Сообщения: 1341
Откуда: Ярославль
Ralf_Turner писал(а):
Попробуй найти или сваять биос с вычищенным ME-регионом. Что-то мне подсказывает, что ветер дует с этой стороны, был уже такой случай. Поздновато ответил, отвлекли. Если так, тогда, не мудрено, у меня самого на руках подохла плата (процессорная часть), с ничего, ничего не делали, ASUS S551LN REV. 2.2

Архитектуры твоей платы и той, что у меня подохла, схожие, это просто такого уё....щного качества сейчас процы интел выпускает, гумно, редкостное...
---------- Добавлено спустя 15 минут 45 секунд: ----------
Yar.Satellite писал(а):
только вот вопрос-как он еще смог отработать немного?

Он не смог, его просто пробило, из-за отвратительнейшего качества, причем, уверен, термопасты на нем лежало достаточно, еще и свежей, к тому же...

У нас веселей было: Lenovo G50 на Интел Байтрэйл (Compal NM-A311), так вот, на предыдущей умер проц (в котором все), заказали другую плату, пришла, проверили, все ок. По итогу: счастье длилось 17 минут, затем и на новой улетел проц, QUALITY, бл..ть! Вот такие нынче девайсы!

Сейчас следующее. с моим хардом вроде все норм, хотя на сколько хватит не понятно. у него хард ваще мертвый просто, даже виктория не проверяет его. погоняю, посмотри че будет..



_________________
Ремонт ноутбуков в Ярославле
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Dell Inspiron 5537 (LA-9981p) коротыш по 5В, унесло много чего.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 19:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:44
Наличности на руках:
0.04

Сообщения: 44
Откуда: Россия, Новозыбков
Повезло! Проверь, еще, на всякий случай, VGA камеру (встроенную), у нас после одного такого ремонта, камера вылетела, разогревалась (кз) и раскаляла PCH по USB каналу, вследствие чего ноут уходил в защиту, через определенное время, да и включался через раз. Если продолжит вырубаться через примерно полчаса - ваяй биос с чистым ME. Удачи тебе поднять это чудо.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Dell Inspiron 5537 (LA-9981p) коротыш по 5В, унесло много чего.  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 20:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 19:38
Наличности на руках:
14.56

Сообщения: 1341
Откуда: Ярославль
Ну что, погонял его, вроде все норм, правда за исключением что не работают оба USB 2.0,хотя питание 5в на них есть.
дрова все подцепились. по итогу что унесло:
pu800
pu1100
pu200
ui2,3,4,5
дежурка tps51225c,
ну и думаю все таки часть проца(то есть хабную часть)...но работает, клиент сказал и на 3.0 посидит..
спасибо всем кто помогал



_________________
Ремонт ноутбуков в Ярославле
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Dell inspiron 5537 (Compal la-9981p rev:1) нет сигнала SUSP#

в форуме Dell

bvd

7

3189

24 апр 2018, 15:04

MSF113 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. DELL Inspiron 15R 5537 (LA-9981P) Ноутбук не стартует

в форуме Dell

mayak15

1

789

09 окт 2021, 11:53

Serguz05 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Inspiron 5537 (la-9981P Rev: 1.0) Не включается вайфай и не видит сетевую

в форуме Dell

DeeSee

5

4161

10 дек 2014, 13:34

DeeSee Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. inspiron 5537-6591 (la-9981p rev:1.0 (a00)) пищит 5 раз нет изо

в форуме Dell

storage1984

7

1834

28 сен 2019, 20:49

storage1984 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. куплю материнскую плату Dell Inspirron 5537 VBW00 LA-9981P Rev:1.0 (А00)

в форуме Куплю | Buy

Bagram-1982

0

1489

10 апр 2015, 17:05

Bagram-1982 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlterWest и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: