Текущее время: 29 мар 2024, 11:38





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Inspiron 7720 (DA0R09MB6H3 REV : H) замена платы на подходящую
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 06:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 05:59
Наличности на руках:
18.08

Сообщения: 2
Откуда: Дублин
Здравствуйте!

У меня DELL Inspiron 7720, «рабочая лошадка» для учёбы и работы. Материнская плата благополучно умерла. Из-за недостаточно аккуратной разборки-сборки для чистки системы охлаждения я очень неудачно зажал кабель, соединяющий «мать» с отдельными платами портов USB и Ethernet с правой стороны ноутбука, чем организовал КЗ на 6-м и 9-м контактах разъёма. Когда ноут вырубился, я почувствовал запах палёной пластмассы. С тех пор он не включается ни в какую, нету вообще НИКАКИХ признаков жизни.

Вложение:
P1110638.JPG


Вложение:
P1110641.jpg


Вложение:
P1110642.jpg


С другом, сведущим в электронике (он сам реконтирует компы, в т.ч. ноуты), пришли к выводу, что надо менять материнскую плату. В причине отказа мы достаточно уверены. Поэтому я думаю заказать себе новую или б/у «мать» на замену у китайцев.

Нашёл вариант на Алиэкспрессе, но есть нюанс, который меня настораживает.

Маркировка на моей плате DA0R09MB6H3 REV : H, а там DA0R09MB6H3 REV : H3. Ещё отличается P/N на наклейке, у меня он 072P0M, а там 0MPT5M. При этом я вижу по фотографиям, что визуально платы идентичные, даже в деталях. Позиционируется она продавцом как плата для 7720-й модели ноутбука. На одном фото видна маркировка на кристалле граф. процессора Nvidia, пробив в гугле её (N13P-GT-A2), я вижу, что это тот же GT 650M что и у меня.

Я могу брать такую плату и не опасаться, что она не подойдёт?

Должен заметить, что мне по гарантии плату один раз уже меняли, в первый год эксплуатации. И тоже не на такую же. У первой маркировка была DA0R09MB6H1 REV : H. Её заменили на DA0R09MB6H3 REV : H. Правда, P/N был такой же как сейчас, 072P0M.

Правильно ли я вообще понимаю, что плата с "REV : H3" просто новее и имеет какие-то незначительные усовершенствования, оставляющие совместимость с более старыми корпусами?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Inspiron 7720 (DA0R09MB6H3 REV : H) замена платы на подходящую
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 08:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:46
Наличности на руках:
8.06

Сообщения: 87
Откуда: Russia
Подойти-то подойдет, скорее всего. Вопрос в том, что пришлют "товарисчи кетайцы". Платы у них, как правило, не новые, а восстановленные, т.е. отремонтированные. Но, на безрыбье, как говорится...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Inspiron 7720 (DA0R09MB6H3 REV : H) замена платы на подходящую
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 08:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 05:59
Наличности на руках:
18.08

Сообщения: 2
Откуда: Дублин
Я в переписке с поставщиком этой платы. Меня спрашивает моя старая такая же самая или нет, я ему маркировку без ревизии привёл, то есть DA0R09MB6H3, всё равно просит чтоб я прислал ему фото платы. Отослал короче, но у меня какое-то странное предчувствие...

Кстати, что-то мне подсказывает что прямая ссылка на загруженное туда фото откроется и здесь:
Изображение

Меня вот ещё что насторожило. Есть точно моя модель от этого же поставщика, то есть DA0R09MB6H3 REV : H 072P0M, но она б/у и при этом дороже почти в два раза!! Как это понимать?? Любопытен ещё тот факт, что трое человек её уже купили и выставили рейтинг 5 баллов, то есть покупкой довольны. А ту что я хочу купить, похоже, никто не берёт. Почему? Я списываю это на то, что она не самая распространённая, а владельцы таких плат как у меня, тупо боятся брать чуть-чуть отличающуюся. От того и не берут и поставщик этот вынужден был депминговать цену. Я же её беру тупо потому что она чуть ли не самая дешёвая, к тому же поставщик заявляет что она новая. Ну и если это более новая ревизия, это тоже греет душу.

UPDATE:

Короче, я получил ответ в связи с отправленным фото. На фотках в общем-то видно что разъём LVDS для подключения монитора и встроенной вебкамеры / микрофона имеет два возможных расположения. У самого края и чуть глубже. У меня он у самого края. А у REV : H3 второй вариант.

Поставщик меня просит отказаться от закупки и предлагает совместимую плату, которая для 5720-го инспирона. Но там графический чип слабее и граф. памяти меньше, насколько я знаю. Не катит. А кабель имеющийся вполне можно использовать с той платой что я заказал (уже, после всех размышлений). Лишь его обмотку надо будет малость переделать, чтоб там в нём ничего не перегибалось неправильным образом и на разъём не было лишней нагрузки.

Просто интересно, кто что думает. Может я в корне неверно рассуждаю :nez-nayu: Пока ещё есть время отменить заказ.

Вложение:
Untitled-1.jpg


UPDATE:

Поставщик упирается рогом. Ни в какую. Говорит что кабель нужен другой, что экран отличается. Я кстати поглядел на ебае варианты кабеля этого. Да, второй вариант он сильно отличается. Там может и контакты иначе перетасованы так сказать в разъёме самом. Короче, решил не рисковать, раз уж китайцы даже так переживают за меня, что куплю не то :ti_pa:


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Inspiron 7720-8508 (DA0R09MB6H3 rev H3) Странное поведение, залитик

в форуме Dell

mihas000

17

6018

12 янв 2015, 21:33

mihas000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Inspiron 7720 (DA0R09MB6H3 rev:h) Помогите с определением элементов

в форуме Dell

morya4okkk

10

1944

17 апр 2019, 02:15

morya4okkk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dell Inspiron 7720 (da0r09mb6h3) Залитик

в форуме Dell

gaydan

4

2017

19 май 2017, 01:43

Юрко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Inspiron 7720 (DA0R09MB6H3 (Only DIS)) нет изо

в форуме Dell

prw07

1

1207

10 дек 2017, 16:23

gofer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dell Inspiron 7720-6167 (DA0R09MB6H3 RevH) Нет инита, post 20-22

в форуме Dell

demonis

17

4779

17 дек 2018, 14:24

demonis Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: