Текущее время: 28 мар 2024, 19:44





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 22:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:55
Наличности на руках:
52.09

Сообщения: 42
Откуда: СПб
Добрый день. Застрял с ремонтом данной платы. Дурацкая плата живет своей жизнью.
Видак N13M-G6-B-A2
Проц SR04B
Хаб SLJ8F.

Предыстория владельца. Использовал только для просмотра кино через HDMI, в игры не играл, на пол не ронял, на ноут не дышал, не разбирал. Но недавно ноут стал запускаться через раз(не появлялось изо на матрицу). Не обращал внимание, т.к. 2-4 раза запускалось. И тут решил переставить винду через ноутбучное авторекавери. Нажал, машина перезагрузилась и больше кино не показывала.

Разобрал-идеально чистый внутри, ничего не забито пылью, не знаю как так. Может он в операционной живет. В стендбае без акума потребление 0.006А. При включении было замечено, что раз в 200-250 запусков(да я человек феерического терпения) появляется лого SAMSUNG на 1-2 секунды и тут же тухнет. В остальное время LCDVDD_EN не поднимается. При нажатии кнопки поднимается в виде помехи походу, так что даже транзисторы не успевают открыться и 19В на колодку не приходит. Проверил этот узел схемы с лбп-он рабочий. Там кондер помехозащиты гасит импульс.
Все генерации в норме. 32кГц, 25МГЦ, 27МГЦ.
На LVDS дерганье есть. 33МГЦ есть, резет отпущен, питание есть. По ослу посмотрел-1.1 секунды длится какая-либо активность на шине. Столько же времени дергается 5я нога флешки. Дальше тишина. Слипы сняты, все напруги в норме, кроме IGFX. Все что запитано-греется, но в пределах разумного. Слипы сняты, все шимки повер гуд отдают. Кроме повергута встроенного видео. На линиях без проца CPU=25Мом IGFX=5Мом. С процом CPU=5.3ом, igfx=5.3ом. На видаке со стороны питания 13кОм(снимал дроссель от горя), сам видак 56 ом.
Дальше станное дело. Покрутишь плату в руках, пока меряешь-раз она в циклический рестарт падает. И.... Поднимает IGFX_Core. Порестартит, порестартит-застрянет. Потребление 1.06А и стоит колом. Переставишь память в другой слот-рестартит, но не поднимает IGFX. Остальное всегда поднимается. Когда рестартит-падает все, включая ALW 3/5.
Есть еще рестарт, когда она не опускает 3/5ALW, а потребление делает 350мА. Пожмякаешь плату, 280мА. Пробовал нажимать на сокет, проц, хаб, видак. 0 эффекта. С памяти ресет снят. Со снятым дросселем EGFX, снятым процом и без памяти-143мА. Все тоже самое с памятью-150. Без графики и со снятой памятью, но с процом-растет до 3А.
CPU поставлен, но снят дроссель видака и с вставленной памятью сначала ток 1280, потом 890-900. SVID отрабатыются, без проца шим сигнал не идет на его ключи, без дросселя на графику тоже самое(на ее ключи).
На внешку картинки нет. CPU_ALERT/PROC_HOT/ SVID все поднимается как надо. Ничего не грел(говорят в других темах интелы греть не надо).
Пост карты нету. :( Может ли так проявляться дохлая флэшка биоса? На осцилограмме из 1Секунды активности флэшки визуально передача делится на два этапа(видимо мульт и видимо хаб). MISO и прочее присутствуют, кнопка отрабатывается корректно.
Подкидывал память другую-но с ней чет тоже не завелось, может планка ушатанная.

У кого-то были похожие симптомы? Помогите пожалуйста.
PS В других темах видел, что так проявляется умирающий хаб.(там правда был H55)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 23:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:07
Наличности на руках:
93.17

Сообщения: 155
Откуда: Волжский
Биос то шился??
Я или не увидел или забыл пока читал)))

Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk


В сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 00:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:55
Наличности на руках:
52.09

Сообщения: 42
Откуда: СПб
Нет, если бы шился, я бы написал. Биос родной. Я просто перед тем как шить бежать, решил что раз платформа такая частая, то может люди знают похожие косяки. Должен ли IGFX_CORE при нормальной работе СРАЗУ стартовать с системой. Просто я не уловил по схеме, а что собственно глушит старт питалова на IGFX. В одной из тем кто-то писал, что если есть видак на плате, то igfx не должно стартовать сразу. В другой теме читал-igfx это часть питания проца и стартовать должен сразу, а потом, если не используется глушиться. У меня он если стартует(это 5 сек и рестарт) то все это время работает. Если не работает, то даже импульса туда нету. Я не из схемы, не из бордвью не уловил, что активирует именно его. И из даташита не понял на шимку. Вроде есть каналы. Нужен энейбл(VR_ON есть), нужны питания(есть). А вот как электронный бог отключает/включает интегрированное видео так и не понял.
Может мне бы сказали-да шимка дурит, поменяй и все пройдет).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 11:15 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 10:09
Наличности на руках:
709.03

Сообщения: 281
Откуда: Mogilev
Notenoob
а на вашей платформе nec token-a случаем не стоит? поведение вашей платы мне напоминает его проделки


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 13:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:55
Наличности на руках:
52.09

Сообщения: 42
Откуда: СПб
PussyMonsta писал(а):
Notenoob
а на вашей платформе nec token-a случаем не стоит? поведение вашей платы мне напоминает его проделки

Не знаю, что это. Гугл не подсказал. Но поиск по схеме не по nec(кроме слов connect), не по token ничего не дал. Так что видимо нету такой штуки.
Подсказал бы кто все же на тему igfx_core. По схеме PGOODG с него никуда не идет(а с проца идет). И на схеме есть указание, что одну из линий встроенного видео можно подтянуть к +5 через нулевой резистор для отключения линий igfx_core. Резистор само собой не стоит. Как еще может плата отрубить на этом этапе ключи igfx_core? Просто может тупит шимка, а я 5й день уже страдаю.
---------- Добавлено спустя 2 часа 46 минут 45 секунд: ----------
Вот пришел сегодня, воткнул в лбп, вдруг что изменится... Нифига, стартанула и стоит без инита. На igfx глушняк, на lcdvdd_en спит. Прикрутил назад радиатор на хаб. Включаю-тоже самое, запустилась и стоит колом. Дай думаю гляную PLT3_RST# снят с дэбаг разъема или нет. Встаю ослом-начинает рестартить.... Ну и igfx поднимается, ток до 1.2А и падает в стендбай и так по кругу. Когда поднимается igfx-появляется и LCD_VDDEN. Вся радость длиться 1.2/1.4 секунды. Пока мерял SVID, SVID_CLK и proc_ALERT вдруг застряла... и не выключилась. Питание на колодке lcd появилось, igfx появилось, на флэшке биоса постоянно бегут импульсы. Подкинул внешний моник на vga-картинки нет. Матрас разумеется на горячую не подкинуть.
Выключил с кнопки-включил-опять рестартит... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Ну прицеплю схему, по которой страдаю и бордвьюху....

 ! igils писал(а):
10. Запрещается закачивать на форум схемы и любые другие файлы, которые уже есть на форуме.
12. Запрещается в сообщениях прикреплять схемы. Для этого есть соответствующая тема в каждом подразделе конкретного производителя.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 21:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:55
Наличности на руках:
52.09

Сообщения: 42
Откуда: СПб
Продолжаем страдания.

Если подождать пока эту падлу, когда эту плату перестанет рестартить, выключить плату и переставить оперативку во второй слот, то начинает пропадать ENABLE с egfx шимки.
Заводится, работает около 1.2 сек и на 5 сек вырубается. И так покругу. Пропадает только egfx. IGFX, как мы знаем и не поднималось....
Возвращаем оперативу назад-перестает рестартить и висит как и висела. Со всеми напругами, кроме IGFX.
С другой планкой начинают падать все слипы и то падает, то нет RSM_RST в любом слоте.

Для тех кто был в танке как и я NEC TOKIN это такой плоский кондер под процом (он бывает теряет номинал и на осле как правило это видно) с обратной стороны платы. На этой платформе его нет.

Хоть священника вызывай, чтобы в святой воде утопил эту дичь.

Подскажите хоть... Какой сигнал идет после PLC3_RST#? На других платах самсунга я видел есть еще CPU_RST. На этой плате его вроде нет...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 21:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 00:40
Наличности на руках:
1,261.67

Сообщения: 968
Откуда: Смоленск
А что мешает прошить биос и исключить его из списка виновников??? Благо на форуме их достаточно search.php?keywords=NP300E5C&t=5789&sf=msgonly


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 00:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:55
Наличности на руках:
52.09

Сообщения: 42
Откуда: СПб
Как ни странно, это не так просто.
1) Программатор у меня кто-то увел, заказал новый, жду:(.
И флешки такой нету (MX25L6406EM2I-12G), а эта, если вдруг и не пашет, то мне кажется, вряд ли перезальется... По крайней мере мне битых прошивок в хороших флэшках не попадалось, обычно было, что флэшка при записи верифай не проходит. Я и хотел узнать, стоит ли заказывать новую флэшку и пытаться шить, если нету под рукой. Может еще что-то измерить можно.

2)Ну и разумеется.... Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.

Ну а вообще... Ведь здесь же сидят инженеры. Платформа старая и раз столько дампов есть-популярная и известная в сервисах. Есть схема и бордвью. Казалось бы, должен быть миллион человек, которые могут легко и не принужденно объяснить, как управляется старт igfx, если на шиме только VR_ON есть. А все предлагают прошить биос. Да, я понимаю, экономия времени, путь наименьшего сопротивления и тд. В целом я разделяю эту точку зрения. Но провозившись столько времени, хочется понять, как оно так, а не просто прошил, завелось, перекрестился и отдал.
Ведь из моего описания явно следует, что как только igfx поднимается-появляется питалово на колодке lcd. Значит плата пытается завестись. Может svid не корректно читается, может что-то с шимкой, я не могу понять по схеме, что не так с igfx и как что-то, что отключает все вплоть до alw узнает о том, что igfx поднят.

Не в обиду, но прошить биос-напоминает советы мейлру. Не грузится-переустанови. Ну понятно, что можно. Но где же инженерный интерес к инженерной проблеме? Когда все стали ремесленниками, а не творцами?)

Завтра вроде подвезут еще 3 разных планки оперы с моноблоков, может с ними что-то будет лучше...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 22:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:55
Наличности на руках:
52.09

Сообщения: 42
Откуда: СПб
Память не помогла делу.

SMB3_DATA и SMB3_CLK имеют высокий уровень, и на старте есть передача данных. А идут эти сигналы прямо в хаб....

И тем не менее. Подскажите хотя бы как на этой платформе видак отрубить.... Откинуть дроссель питалова не помогло.

И да, все референсы на памяти есть(ну им сложно не быть, они здесь формируются делителем от питалова ddr.)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 00:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:07
Наличности на руках:
93.17

Сообщения: 155
Откуда: Волжский
Если тут стоит ШИМ тот про который я думаю то кроме VRON у него ещё есть цифровая шина, вот по ней он и управляется, а питание графики проца на платформе интел с хабами в 99% появляется в самом конце.
Поэтому самое логичное решение на данном этапе это прошивка биос.

Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 04:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:49
Наличности на руках:
17.00

Сообщения: 6
Откуда: Красноярск
Дело тут не в ремеслинниках, а в адекватном подходе к диагностике. И умирание прошивки на живой флешке - не редкость.
Странно, на мой взгляд, выяснять почему не взрывается топливо в двигателе, не убедившись, что там не вода:)

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk



_________________
Меня учили, в первую очередь не сделать хуже!
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 22:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:55
Наличности на руках:
52.09

Сообщения: 42
Откуда: СПб
Итак, доехала ко мне пост-карта вертьянова, программатор, пара запасных флэшек, еще врмы едут, но еще не дошли.
Распаялся пост-картой-с родной памятью пост-код 20. С другими модулями(6шт попробовал) посткоды бегут, потом 00, стоит секунды 3-5 и опять по кругу.
Без памяти вообще - 22, стоит-стоит, секунд через 30 выпадет в пост Fb.
Но самое интересное: Взял старую микруху, слил биос, взял новую, накатил эту прошивку-плата вообще не завелась. Хотя все прошло верифаи. Может какая-то странная ревизия флэшек. Репы не хватает-киньте ссылку на биос, пожалуйста. Попробую по вашим советам зашиться. Но чет кажется мне, что виноват ВРМ. Может он VID с проца не понимает...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 23:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 00:40
Наличности на руках:
1,261.67

Сообщения: 968
Откуда: Смоленск
так ты переведи плату в UMA ,что бы исключить видик,решение на форуме есть,а то что ты убрал дроссель по питанию гпу, это не решение
Если лень искать,решение здесь viewtopic.php?f=42&t=39092


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 00:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:55
Наличности на руках:
52.09

Сообщения: 42
Откуда: СПб
Выложите пожалуйста биос живой к этой плате).
И верно ли мое предположение, про кривую ревизию флэшки? Считывал и шил rt809h и штатной софтиной....
Про UMA смотрел схему, но каюсь, не понял где в самой схеме указан перевод карты...
Но по факту-посткод 20 по гуглу сильно до графики. И да-потребление стоит 1А.

Ну и да. Из-за нехватки постов я не вижу вложения с красными резисторами и зелеными местами.... Надо пошерстить схему еще раз.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 00:37 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 00:40
Наличности на руках:
1,261.67

Сообщения: 968
Откуда: Смоленск
Notenoob писал(а):
Из-за нехватки постов я не вижу вложения с красными резисторами и зелеными местами....

http://eximage.ru/image.php?di=9S1I


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 11:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:55
Наличности на руках:
52.09

Сообщения: 42
Откуда: СПб
Спасибо, сегодня попробую... Но сдается мне, что дело не в этом. Никто ведь не объяснил, что может не давать запуститься igfx_core. Какое-то шевеление на VID есть, enable есть, питалово-есть. Ну не может же оно просто брать и не включаться. При этом vcc_core поднят....


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 20:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:55
Наличности на руках:
52.09

Сообщения: 42
Откуда: СПб
Короче история такая... Открыл схему, стал смотреть картинку с красными и зелеными резисторами.
Замеры сказали следующее. У меня этот резак стоит в режиме HIGH. Т.е. подтяжка на 3.3. А значит заселекчина интегрированная видяха. Чтоб 2 раза не ковырять-переставил на EGFX. Поведение такое же, потребление такое же. Пост код 20, ресет с платы не снят. :( Правда я только перекинул этот страп. А что еще надо чтобы с igfx на egfx перевести?

И таки поделитесь дампом у кого есть :(


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 04:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:55
Наличности на руках:
52.09

Сообщения: 42
Откуда: СПб
Видимо никто не делится потому, что не указал плату. SCALA3-15/17CRV REV: 1.2 (BA41-01978A - HST)

Так что мне должен подойти по этой ссылке search.php?keywords=NP300E5C&t=5789&sf=msgonly
первый пост... Автору написал, но он тоже не делится :D

Samsung NP300E5C-S0URU
MB: SCALA3-15/17CRV REV: 1.2 (BA41-01978A - HST)
HM75 + GT 620M
PlatformID: RAP
BIOS ver: P02
Clean ME
Win8 key address: 70AFC0

И да, ресет с платы снят. Это меня вертьяновская карточка запутала). Там если точка не горит-значит ресет снят.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 04:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:55
Наличности на руках:
52.09

Сообщения: 42
Откуда: СПб
Видимо никто не делится потому, что не указал плату. SCALA3-15/17CRV REV: 1.2 (BA41-01978A - HST)

Так что мне должен подойти по этой ссылке search.php?keywords=NP300E5C&t=5789&sf=msgonly
первый пост... Автору написал, но он тоже не делится :D

Samsung NP300E5C-S0URU
MB: SCALA3-15/17CRV REV: 1.2 (BA41-01978A - HST)
HM75 + GT 620M
PlatformID: RAP
BIOS ver: P02
Clean ME
Win8 key address: 70AFC0

И да, ресет с платы снят. Это меня вертьяновская карточка запутала). Там если точка не горит-значит ресет снят.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 13:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 00:40
Наличности на руках:
1,261.67

Сообщения: 968
Откуда: Смоленск
напиши почту, отправлю


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 16:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:55
Наличности на руках:
52.09

Сообщения: 42
Откуда: СПб
Вы смогли меня удивить... Там же кнопка E-mail. E-mail у меня вбит... Как и у вас. И даже отображается....
Сейчас скину в личку...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 17:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 00:40
Наличности на руках:
1,261.67

Сообщения: 968
Откуда: Смоленск
отправил на почту


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 00:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:55
Наличности на руках:
52.09

Сообщения: 42
Откуда: СПб
Да, получил. Спасибо большое. Завтра буду пробовать. Держите за меня пальцы крестиком...

Да, еще одну закономерность заметил. Если включить, получить пост-код 20, резко нажать на выключение и тут же снова включать-питание igfx поднимается и плата сразу падает в ресет и снова встает на пост коде 20.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 01:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:55
Наличности на руках:
52.09

Сообщения: 42
Откуда: СПб
Итак, развязка близка. Вернул резюк страпа. Залил прошивку. И оно доехало до 5Е.
Питалово на igfx поднялось. На внешку картинки нет. Но судя по колодке матраса-картинка на нем.(Напруги там поднялись). Завтра посмотрю картинку на матрасе, отпишусь.
А ведь мне сразу сказали-залей епт дамп.... Господи, сколько же я времени убил на эту срань.
Развязка моей повести близка...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 21:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:55
Наличности на руках:
52.09

Сообщения: 42
Откуда: СПб
ДА! Картинку получил. Диск его родной подкинул-все фурычит как часы. Память заработала во всех слотах.
У меня остался последний вопрос.
В этом дампе виндовый ключ стерт. Его я восстановил из старого дампа. Но обнаружилось, что в дампе написано model: Samsung NP300E5C-S0URU, а в старом дампе Samsung NP300E5C-S0TRU.
Следует ли мне менять букву, чтобы потом обновиться штатной прошивалкой ноута(там хреновина, которая сама все качает с сайта) или прошивалка и без этого все поймет??

Подскажите это и буду закрывать как решенную...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 18:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 00:40
Наличности на руках:
1,261.67

Сообщения: 968
Откуда: Смоленск
обновиться и так.. Закрывай тему, что бы не было флуда


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: NP300E5C (SCALA3-15/17CRV) Нет инициализации  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 02:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:55
Наличности на руках:
52.09

Сообщения: 42
Откуда: СПб
Я таки менял название на свое. Да все корректно обновилось штатной утилиткой. Спасибо всем кто помогал.)
Теперь можно искать раздел с частотными преобразователями :D.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. NP300E5C-S0PRU (SCALA-15/17CRV Rev: 1.2 BA41-01979A PTC) Samsung NP300E5C-S0PRU ищу дамп bios

в форуме Samsung

immortal14

11

6121

16 апр 2017, 02:06

immortal14 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. np300e5c-a0eru (SCALA-15/17CRV Rev: 1.2 BA41-01979A PTC) np300e5c-a0eru перезагружается

в форуме Samsung

capacitor

0

1532

12 июл 2020, 23:28

capacitor Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. samsung np300e5c (scala3-15/17crv rev:1.0) нет инициализации

в форуме Samsung

Дмитрий Никулин

11

4156

17 мар 2015, 21:57

Дмитрий Никулин Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Samsung NP300E5C (SCALA3-15/17CRV REV: 1.0 BA41-01978A HST) нет инициализации

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Samsung

victorgmt

34

15019

06 авг 2017, 18:41

fred24 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. NP300e5c (scala3-15/17crv) Нет инициализации

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Samsung

cel128

54

10998

02 сен 2019, 05:46

ArtemAlexandrovichRnd Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], SergAnt007 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: