Текущее время: 26 апр 2024, 00:55





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 17:38 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Добрый все вечер!
Попало мне в руки вот сие устройство RoverBook pro 550wh.
Жму пуск, что то под клавой еле строкочет. Датчики не светятся вообще, вентилятор стоит, думал питание не подаётся. Первое впечатление и видимые изъяны.
Я разбираю, 2 винта от короба утеряны.
проц уже снимали, далее всё приходится разбирать, чтобы мать выковорить, ну и засунули.
снял, с обратной стороны радиатор как оказалось на 2 nVidia (их хорошо на фото видно) и как Вы догадываетесь с одним из них уже поизмывались. Я подключаю к монику. Прислушиваюсь, трудно понять где конкретно строкочет, но под nVidia (№1) и как я понял всё же Юг (№4) чуть меньше строкочет, чем под Севером(№3) и памятью, они рядом(на фото память под№2 не видно). При включении немного грелись №1,2,4 и микросхема multikey под №4(в углу фото).

Никакой загрузки вообще не происходит, тобишь и БИОС не грузится никакой. Предположительно говорили видюха, но...??? Такие симптомы разве бывают когда видюха накрывается?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 18:03 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
меряем питания все
потом думаем.



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 19:34 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Забыл добавить, нет сия компонента. Фото.
Но на работу это сказываться воде не должно.

И греется вот эта деталька очень сильно. См. фото


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Последний раз редактировалось alezru 08 окт 2011, 20:57, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 19:55 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:19
Наличности на руках:
27.01

Сообщения: 312
Откуда: Краснодар
alezru писал(а):
Забыл добавить, нет сия компонента. Фото.
Но на работу это сказываться воде не должно.

Конечно не должно, так как там опционально может стоять модуль wi-fi. На включение и инициализацию никак не влияет.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 22:58 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Vl-soft писал(а):
alezru писал(а):
Забыл добавить, нет сия компонента. Фото.
Но на работу это сказываться воде не должно.

Конечно не должно, так как там опционально может стоять модуль wi-fi. На включение и инициализацию никак не влияет.


Я вот никак не пойму, в чём ценность этого самого ВайФи модуля, что его с такой охотой вытаскивают в СЦ-ах? Мне уже далеко не первый ноут попадается у которого отсутствует именно этот модуль и именно после СЦ-а. Это что, попытка заработать на ворованном? Так вроде кроме этого есть более существенные компоненты в плане перепродажи и на которых можно больше заработать, нежели на не столь уж и дорогом в итоге с рук модуле ВайФи.
Или это желание СЦ работников хоть как-то нагадить в душу хозяину в отмест за отказ продолжать ремонт?



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 23:15 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
Сообщение не в тему
Если после СЦ нет вафли, то это не СЦ - это шарага.
С настоящем СЦ - этого добра навалом, девать некуда, иногда даже просто выкидывается (наблюдал картину, как работник просто хотел в мусорку выкинуть miniPCI-E-вафлю).
Некоторые "работнички" просто по рассеянности забывают вставить её, т.к. у них не раб. место, а бардак.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 23:22 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
606.87

Сообщения: 503
Откуда: Ижевск
чёт автора ваще не в тот лес понесло.....
к стати - в конкретно данном аппарате вайфая небыло, наклейка чёрная - заводская, и кембрики на антенных проводах то же, а не ставили их с завода очень часто - если не перепутал я конечно - таможня драла налоги как с сотовых телефонов - типа средство связи.....
а ещё вафля с конкретно этих роверков чуток по интересне будет - она не писиайная... хотя один чёрт ралинков этих у всех в достатке должно быть


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 00:05 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ciber SLasH писал(а):
Сообщение не в тему
Если после СЦ нет вафли, то это не СЦ - это шарага.
С настоящем СЦ - этого добра навалом, девать некуда, иногда даже просто выкидывается (наблюдал картину, как работник просто хотел в мусорку выкинуть miniPCI-E-вафлю).
Некоторые "работнички" просто по рассеянности забывают вставить её, т.к. у них не раб. место, а бардак.


И всё таки наверное перепродают. :-(

А понесло меня не в те дебри, так просто узнать хотел, отчего такая популярность в отсутствии недокомплекта? И устал сегодня, вот и не до него. Думал мож ничего серьёзного, раз раз...и в унитаз :-) (шутка конечно!). Внешне то в хорошем состоянии, но вот только что-то не захотел он со мной сразу и дружить. А вообще проблемка не проста, придётся помурыжиться.
Про не ставили ВайФи.
Правильно, они мож и не ставили, а вот в конфигурации нибось писали, что есть такой модуль. Для повышения продаж. Вот что значит наше, отечественное. Хочу поставлю, хочу нет. По-моему вся продукция в России так делается.

А теперь по сути...
Мне как сказал хозяин?
Принёс в СЦ когда сломался впервые, они починили. Проработал 2 недели и снова крякнулся. Он в др. СЦ, там попробуем починить, но он передумал. Вот как-то так.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 00:46 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
606.87

Сообщения: 503
Откуда: Ижевск
ну могли конечно и поднасрать в другом СЦ.... а может и просто не делали ни чего....
а так Максим тебе уже дал дельный совет - меряй если починить хочешь
ну и мысля о рациональности телодвижений - обсуждалось уже 250 миллионов раз - на этой ПТБ надо менять 2 чипа и 6100 и 7400, если по россии брать у тебя только за зип ценник выскочит 5тр с учётом доставки, плюс за работу надо что-то взять(а работы похоже ещё и подприбавили) - в 90% случаев отказываются клиенты


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 14:43 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
kds писал(а):
ну могли конечно и поднасрать в другом СЦ.... а может и просто не делали ни чего....
а так Максим тебе уже дал дельный совет - меряй если починить хочешь
ну и мысля о рациональности телодвижений - обсуждалось уже 250 миллионов раз - на этой ПТБ надо менять 2 чипа и 6100 и 7400, если по россии брать у тебя только за зип ценник выскочит 5тр с учётом доставки, плюс за работу надо что-то взять(а работы похоже ещё и подприбавили) - в 90% случаев отказываются клиенты


Да чем чипы менять, легче мать купить, не намного дороже выйдет, зато надежды больше уж точно.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 11:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:32
Наличности на руках:
60.06

Сообщения: 52
Откуда: Дальнереченск
Попробуйте прогреть нвидии по порядку. Скорее всего в предыдущем СЦ так и сделали, и когда заработало клиенту отдали. Прогрев это не ремонт а всего лишь средство диагностики. На подобных машинах я еще совсем недавно вычислял нерабочий чип и паял новый. Однако свежий случай: ровер 552й, сломано крепление холодильника в районе видео и артефакты, заменил. через 2 недели вернулся с паленым севером. Мораль: либо дарим человеку новый чип по гарантии, либо сразу предлагаем замену обоих чипов. Лично у меня такой ремонт в 8ку встает (с заменой видео и севера) и кстати соглашаются.

А я вот думаю что новую мать купить проблемно, а вот б.у... кто знает сколько на ней эти нвидиа еще проживут, могут и вообще гретые быть. Лучше на мой взгляд чипы новые поставить, машина точно еще год в сервисе не появится если не больше, а хороший ремонт - хорошая реклама.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 00:52 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Angell1 писал(а):
Попробуйте прогреть нвидии по порядку. Скорее всего в предыдущем СЦ так и сделали, и когда заработало клиенту отдали. Прогрев это не ремонт а всего лишь средство диагностики. На подобных машинах я еще совсем недавно вычислял нерабочий чип и паял новый. Однако свежий случай: ровер 552й, сломано крепление холодильника в районе видео и артефакты, заменил. через 2 недели вернулся с паленым севером. Мораль: либо дарим человеку новый чип по гарантии, либо сразу предлагаем замену обоих чипов. Лично у меня такой ремонт в 8ку встает (с заменой видео и севера) и кстати соглашаются.

А я вот думаю что новую мать купить проблемно, а вот б.у... кто знает сколько на ней эти нвидиа еще проживут, могут и вообще гретые быть. Лучше на мой взгляд чипы новые поставить, машина точно еще год в сервисе не появится если не больше, а хороший ремонт - хорошая реклама.


Ради интереса попробовал уже гретую прогреть, не помогло, но как недавно помню на НР трижды пытался видео запустить и пошло на моё практически уже разочарование. Ну то НР, а это извини меня г... мэйд ин раша, всё почему то одно от другого зависит.
Но очень интересный момент заметил, когда грел чип вокруг чипа именно как канифоль когла он в твёрдом состоянии стал от платы отшелушиваться канифольный наплыв. Вот уж не думал, что кто-то растворяет канифоль твёрдый и пытается под чип его залить. Ну или что-то подобное. Может быть паста себя так ведёт, не пользовался. У меня жидкое для этих целей. Кстати, возможно это самодельный ф...с.

А чего это проблемно, редкая плата что ли?

На счёт двух прогревать, ну прям и не знаю. Сначала думаю замеры всё же нужны, а потом и доламывать.
А то абсурда можно столько наделать. Времени пока нету на занятие с ним, а урывками заниматься не дело, а нервотрёпка и потеря комплектующих.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 08:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
alezru писал(а):
Ну то НР, а это извини меня г... мэйд ин раша

Вы ошибаетесь. Плата, что у HP, что у ровера - сделана в Китае. Только ровер запаковывает плату в свой корпус.
alezru писал(а):
Вот уж не думал, что кто-то растворяет канифоль

Есть такая штука Канифоль-Гель - вот ей и пользуются те, кого жаба душит покупать флюсы для пайки BGA (которые стоят в 5-10 раз дороже).


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 09:47 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ciber SLasH писал(а):
alezru писал(а):
Ну то НР, а это извини меня г... мэйд ин раша

Вы ошибаетесь. Плата, что у HP, что у ровера - сделана в Китае. Только ровер запаковывает плату в свой корпус.
alezru писал(а):
Вот уж не думал, что кто-то растворяет канифоль

Есть такая штука Канифоль-Гель - вот ей и пользуются те, кого жаба душит покупать флюсы для пайки BGA (которые стоят в 5-10 раз дороже).



Да сейчас же всё оттуда. Я имел ввиду почему то у других производителей не зависит одно от другого, а у Ровера с какого-то сразу пару чипов менять. Как-то это не клеется?

Ну знаешь, сколько зарабатывают на ремонте ноутов, уж можно и потратиться на качество пропайки, чем непонятно что выгадывать. Может оттого и проблемы имеются? Хотя...
1. проблема в китайских производителях(или мошенниках) , раз
2. проблема в отношении к проблеме нашими людьми в СЦ, два
3. дополна, отношение потребителей к новой технике порой огорчает, что уж говорить про ремонтную. Три.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 10:06 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
alezru писал(а):
Я имел ввиду почему то у других производителей не зависит одно от другого, а у Ровера с какого-то сразу пару чипов менять.

Тут не Ровер виноват. Это платформа ноутбука такая. И есть ещё другие платформы со связкой этих чипов, но стоят они в других ноутбуках.
Да мамки в HP не лучше, чем в Ровере. Взять только HP-шные DV-шки с мамкой Quanta на MCP67 - валяются пачками с дохлым MPC67, а на некоторых DV-шках дохнет тоже 2 чипа: MCP67 и видяха G86-770.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 16:19 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ciber SLasH писал(а):
alezru писал(а):
Я имел ввиду почему то у других производителей не зависит одно от другого, а у Ровера с какого-то сразу пару чипов менять.

Тут не Ровер виноват. Это платформа ноутбука такая. И есть ещё другие платформы со связкой этих чипов, но стоят они в других ноутбуках.
Да мамки в HP не лучше, чем в Ровере. Взять только HP-шные DV-шки с мамкой Quanta на MCP67 - валяются пачками с дохлым MPC67, а на некоторых DV-шках дохнет тоже 2 чипа: MCP67 и видяха G86-770.


ну да ну да, почти у каждого производителя в чём то есть жж... . Наверное тот кто придумывал те конфигурации, больше ничем думать уже и не мог. Жалко технику то, в хорошем состоянии, а из-за какой-то ерунды в пору на помойку чуть ли не самое главное. :-(

Скажите, а кто-нибудь видел хотя бы у одного производителя книжку или брошуру как правильно нужно пользоваться ноутбуком, какие правила соблюдать не по ТБ, а по использованию, по последовательности, по ограничениям и т.п. Ну там...не дуть в отверстие вентиляции на выдув, не совать спички в гнездо питания, не использовать ноут для подставки светильника, не смотреть на экран под острым углом, в конце концов не садиться на монитор а то вдруг да и не лопнет, гонять ноут всеми ночами напролёт в 30градусную жару на улице(я думаю вы понимаете что будет дома?), ну там кидаться ноутбуком или испытывать на прочность кидая его в 9 этажа, ну и много много всяких ещё бредовых мыслей, которые могут залезть ненароком челу в бошку. А то как-то не очень то об этом пишут производители. Они хорошо пишут ТБ, и функциональные возможности зачастую в картинках(тобишь какой ноут навороченный и сколько в нём всего порой и не нужного).
Или это типа такой маркетинговый ход? Догадайся мол потребитель сам, а мы уж найдём повод, что бы тебя отшить при возврат.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 21:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
alezru
Количество людей, которые читают инструкцию по эксплуатации ноутбука - стремится к нулю.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 09:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:24
Наличности на руках:
8.66

Сообщения: 175
Откуда: Ижевск
Ciber SLasH писал(а):
alezru
Количество людей, которые читают инструкцию по эксплуатации ноутбука - стремится к нулю.

Игнорирование изучения инструкции не освобождает от ответственности, другое дело,что в инструкции по эксплуатации все это должно быть прописано, в том числе и время профилактики(или ТО, как на автомобилях) в период гарантиийного и послегарантийного обслуживания...не прохождение профилактики-снятие с гарантии.(Это я говорю как человек, который более 20ти лет занимался разработками РЭА и знающий , что такое разработка ТУ,... инструкции по эксплуатации и знающий какие проблемы могут быть у производителя неграмотно разработавшего эксплуатационную документацию...)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 12:22 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ciber SLasH писал(а):
alezru
Количество людей, которые читают инструкцию по эксплуатации ноутбука - стремится к нулю.


Так это же типа страховка продавцам и производителям. Если не будешь придерживаться общих правил и тонкостей, то ремонт милый за твой счёт. А вот если придерживался тупых правил, и он всё равно накрылся, то уж извольте обменять увыжаемые производители и распостранители.
Как это говориться, прецедентов пока не было вот и ...

Ну да, в прошлом самая читающая страна, в нынешнем самая деградирующая нация. Элементарно обезопасить себя от банальных изъянов не хотим. Хотя наверное наш человек не будет следовать никаким правилам, а то 70 лет жили по правилам, а теперь волю дали. :hi_hi_hi:



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 22:21 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Очень сильно греется и моментально эта микросхема.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 22:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
alezru писал(а):
Очень сильно греется и моментально эта микросхема.

Ну так проверьте этот полевик и заодно КЗ на его месте.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 00:49 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Скажите, а на какие ноуты материнка этой марки ещё может ставиться?
Маркировку материнки см. вначале темы.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 08:31 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
Fujitsu-Siemens Xa1526
Fujitsu-Siemens Pa1538


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: RoverBook pro 550wh
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 09:52 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ciber SLasH писал(а):
Fujitsu-Siemens Xa1526
Fujitsu-Siemens Pa1538


Ё-моё, недавно 2 шт.попадались второй марки. А я и не знал, что там такая же мать стоит. Хотя и Xa1526 тоже попадалась вроде.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. RoverBook Pro 550WH (PTB50MB) Не стартует, не греется процессор

в форуме Fujitsu-Siemens

megamatvey

3

2730

23 фев 2015, 13:32

megamatvey Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. RoverBook pro m490l (М74Т0) Ноутбук RoverBook pro m490l не включается когда в 2 разъемах вставлена 2 планки ОЗ

в форуме Rover

Taf

6

3009

04 мар 2021, 01:13

Taf Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. RoverBook Voyager V555 WH (RoverBook Voyager V555 WH) G84-603-A2 вместо G86-603-A2

в форуме Rover

Александр59

2

4255

05 янв 2016, 21:15

Александр59 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю термотрубку RoverBook Pro P435

в форуме Куплю | Buy

volodin

1

1804

07 июл 2014, 10:19

volodin Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. RoverBook PRO 400WH (1) нужна помощь

в форуме Rover

dedmant

1

3553

11 окт 2014, 03:34

Vl-soft Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: