Текущее время: 29 мар 2024, 13:19




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 20:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Имеется неисправный слот PCI-E 16x, работающий только в режиме 8х. На слоте возле защёлки лопнула пластмасса - предыдущий владелец материнской платы пытался вырвать видеокарту, не нажав защёлку. Прозвонка тестером показала, что в обрыве контакты SIDE A (ближе к процессору): GND 78, HSlp15 80 и GND 82.
Собственно непонятно, как эти контакты починить без перепайки слота? Греть паяльником или проще кинуть проводами перемычку? Провода будут смотреться некрасиво и постоянно выскакивать из дырочек в слоте.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 21:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 15:07
Наличности на руках:
4.03

Сообщения: 68
Откуда: ivanovo
быстрей и надежнее сот махнуть



_________________
новичок !
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 21:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Слот не проще выпаять, там мосты рядом. И куча мелочевки всякой. Не дай бог что-нибудь отплавится или шарики у моста поплывут. У меня по схеме сигнал HSlp15 идёт на 4 ногу микросхемы ASM1440, это как раз мультиплексор. Он управляет переключением PCI-E 8x - 16x. Но она как назло спрятана под соседним PCI-E 4x разъемом, туда паяльником не подлезешь. Единственный вариант тянуть провод с обратной стороны платы, но это будет вообще колхоз :ps_ih:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 21:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:44
Наличности на руках:
1,539.14

Сообщения: 1326
Откуда: Алтайский край
BloodRabbit
Такие вещи меняют с помошью паяльной ванны, но можно и по другому, например поддеть пластмассу пасатижами и снять ее с ламелей, после того как снимите пластик, с обратной стороны залудить все сплавом розе. И уже можно будет дергать потихоньку ламели по одной грея их с обратной стороны паяльником и вытаскивать пинцетом) после всё зачистить оплеткой, но есть одно но, это проделать после дырочки в отверстиях, будет геморно, но с перекурами получится.
Донорский слот можно снять аналогично залудив его тем же розе и хоть на газе ,хоть на плитке, да на чем угодно греть, главное же слот что бы остался целый,а остальное не важно, ну это конечно извращение если нет станции, либо ванночки.



_________________
Стёрли.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 22:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Зачем искать донорский слот, если его можно заказать у китайцев? Он там 60 рублей стоит. Вроде как из-за 3х контактов менять 164 контактный слот нецелесообразно. Неужели никто не занимался ремонтом поврежденных контактов? Мне и колхоз подойдет, делаю же для себя. Лишь бы работало и не отрывалось :du_ma_et:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 01:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 01:09
Наличности на руках:
2,670.26

Сообщения: 4473
Откуда: Киев
NEME$I$ подсказал вам как убрать слот из платы, а вы сами нашли самый легкий путь, по той запчасти, которую нужно установить ))
снимаете поврежденный и запаиваете новый - самый правильный и легкий вариант (он же единственно верный) при наличии того инструмента, который у вас в наличии.
к сожалению pci-e ремонту не подлежит (так же как и слоты памяти).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 05:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:18
Наличности на руках:
1,033.89

Сообщения: 1359
Если сами контакты в слоте звонятся со своими выводами с обратной стороны платы, то проще, конечно, бросить перемычку. С землей ясно. а с HSIP15 проследить дорогу, идет прямиком в мультиплексер, зачистить дорогу от лака и кинуть перемычку. Вы же для себя делаете, подойдет любой колхоз :-):
---------- Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд: ----------
без опыта манипуляции с выпайкой со слотом не стоит проводить. Если же все-таки решите, то попробуйте сначала на маме доноре.



_________________
пока не придумал
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 12:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Естественно я не смогу сам выпаять слот PCI-E 16x. Поэтому буду думать как этот оживить. А есть в разрезе фото где-нибудь, как он устроен, пружинка куда идёт напрямую к нижнему штырю? Как её умудрились сломать, 82 контакт хотя бы не пружинит.. А вот 78 и 80 пружинят как положено но не звонятся
---------- Добавлено спустя 5 минут 14 секунд: ----------
Ещё распиновку слота сзади не могу найти. Там 3 ряда контактов в шахматном порядке, где искать эти 78,80 и 82. Может мне повезет и просто пятачки не контачат с дорожкой на печатной плате. Но я вроде пропаивал паяльником неделю назад, это не дало результата никакого. Пружинку с пятачком пока ещё не звонил, сегодня вечером гляну. Звонил все пружинки относительно корпуса общего, на дата линиях должно быть 500-600 Ом, а HSlp15 обрыв


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 00:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Приколхозил проводами перемычки прямо в разъем: вставил проводки в дырочки и при установке видеокарты пружинки эти провода зажимают. Тестером контакт появился, но видеокарта по прежнему работает в режиме 8х. Видимо без тестера PCI-E тут не обойтись, пойду на следующей неделе его получать на почту...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 01:37 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 18:56
Наличности на руках:
403.83

Сообщения: 824
Откуда: Запорожье
NEME$I$ писал(а):
поддеть пластмассу пасатижами и снять ее с ламелей, после того как снимите пластик, с обратной стороны залудить все сплавом розе. И уже можно будет дергать потихоньку ламели по одной грея их с обратной стороны паяльником и вытаскивать пинцетом) после всё зачистить оплеткой, но есть одно но, это проделать после дырочки в отверстиях, будет геморно, но с перекурами получится.
Донорский слот можно снять аналогично залудив его тем же розе и хоть на газе ,хоть на плитке, да на чем угодно греть, главное же слот что бы остался целый,а остальное не важно, ну это конечно извращение если нет станции, либо ванночки.

Самый разумный совет.Мною проверен.Таким образом выпаивал разъемы питаня и PCI-E 16x.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 17:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
А такое возможно, что все линии PCI-E 16x исправны, земля и питание тоже звонятся, а северный мост все равно по какой-то причине ставит скорость порта в 8х ? При этом видеокарта 100% исправна


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 21:09 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 01:09
Наличности на руках:
2,670.26

Сообщения: 4473
Откуда: Киев
возможно всё что угодно, пока вы лепите конструкцию из г@вна и палок...
поменяйте нормально слот х16, а потом, если останутся проблемы, озвучьте модель платы и подумаем вместе, что можно предпринять.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 21:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:18
Наличности на руках:
1,033.89

Сообщения: 1359
BloodRabbit
Думаю, что возможно. Если по каким-то причинам(из-за неисправности)мать находит видеокарту во втором слоте, распределяя линии по х8 для каждого



_________________
пока не придумал
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 22:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Второй PCI-E порт работает в режиме 16х как положено. Хотя его линии по схеме идут на другой мультиплексор и на другие контакты северного моста. Но сами магистрали у обоих слотов сделаны абсолютно идентично. Надо тестером с лампочками смотреть. Удобная штука, неисправный слот памяти я починил за полчаса. А мультиметр тоже показывал что всё хорошо...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 05:27 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:18
Наличности на руках:
1,033.89

Сообщения: 1359
Так чего вы тогда паритесь? Я думал, что второй может работать только в х8. Ставьте видюху во второй и пользуйтесь.



_________________
пока не придумал
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 11:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Да чисто для спортивного интереса хочу понять, почему 16 линий не работают. То ли плохо звонил, то свич 8х -16х неисправен. Я пытался понять, как он работает: коллектор транзистора соединяется с входом SEL (30 нога мультиплексора ASM1440), туда же приходит VCC3. На входы А0-А7 мультиплексора приходят линии с северного моста. Далее если на SEL низкий уровень, мультиплексор соединяет линии A0-A7 с линиями B0-B7 и я так понимаю видеокарта переходит в режим 8x. Если же на SEL высокий уровень, то происходит коммутация А0-А7 с линиями С0-С7 и должен работать режим 16х. Может тут собака порылась...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 22:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Ерунда какая-то происходит.. поставил видеокарту в исправный слот, загрузил систему.. тоже самое PCI-E 8x 2.0. То ли я может с другой платой перепутал, но кажется что 2 недели назад в втором слоте я видел скорость 16х. Причем я вытащил из всех 3 свободных длинных слотов все платы, ничего не изменилось. Либо оба порта видят только первые 8 линий, либо неисправен свич 8х - 16х. Если кто-нибудь разбирался с этими переключателями, напишите в личку как эта конструкция работает. Я попробую мультиметром полазить по входным сигналам на ASM1440 и заодно проверю тестером с лампочками, что на слотах PCI-E происходит. Опять небось транзистор какой-нибудь оторвался или дорожка порвана :ne_ne_ne:
---------- Добавлено спустя 1 час 36 минут 25 секунд: ----------
Когда видеокарта установлена в PCI-E 16x второй слот (не ломанный), на обоих мультиплексорах ASM1440 на SEL висит 3.3 вольта (высокий уровень). Значит свитч PCI-E 16x - 8x ни при чём. Шины все звонятся. Не знаю, что это может быть :du_ma_et: Может когда ломали PCI-E слот, северный мост подгорел? Но я думаю если бы на горячую выдергивали видеокарту, там бы половина платы сгорела...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 20:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Не прошло и полгода, как я получил наконец свой тестер PCI-E с лампочками. Мне было очень интересно, что он покажет т.к. я излазил весь разъем вдоль и поперек с мультиметром, все линии звонятся, но скорость 8х хоть ты убейся об стену :-(
Второй резервный PCI-E 16x работает как положено. Спаренные с 16х слоты 8х пустые, так что должен работать даже режим 16х + 16х. Но в первом слоте во всех комбинациях скорость всегда только 8х. Ну и собственно на тестере все лампочки горят :ne_vi_del: Шатал его туда-сюда, контакт есть. Никаких отличий от рабочего слота я не вижу. Вот такая головоломка. Почему не работает 16х, науке неизвестно. Транзисторы свитча я звонил, вроде как напряжения (0 и 1) всё как должно быть. Не знаю куда ещё копать. Неужели северник полудохлый? С трудом верится, даже если бы китайцы закоротили пружинки, слот полностью вышел из строя. Странная ситуация. Раз все линии звонятся, значит замена слота на новый ничего не даст?
---------- Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд: ----------
А сокет на LGA1366 может влиять на подобные дефекты? Контроллер PCI-E находится в северном мосту. Обмен чипсета Х58 и процессора идёт по шине QPI. Допустим какая-то ножка в сокете не контачит и из-за этого не работает 16х на первом слоте? Или сокет абсолютно здесь ни при чём?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 21:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 01:09
Наличности на руках:
2,670.26

Сообщения: 4473
Откуда: Киев
сокет не должен влиять.
выложите фото на котором светятся светодиоды.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 10:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Вечером выложу фото и видео. Утром я успел только воткнуть тестер в PCI-E 8х порты, в них он вообще не работает - все лампочки не светятся. Я подумал, может из-за неисправности соседнего 8х порта у PCI-E 16x не происходит переключение скорости... Потому что месяц назад я пытался в него установить видеокарту, она не работала


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 11:59 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 01:09
Наличности на руках:
2,670.26

Сообщения: 4473
Откуда: Киев
и модель вашей сверхсекретной материнки напишите, может хоть немного легче будет лечить больного ))


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 12:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Плата Глюкобайт GA-X58A-UD3R под LGA1366 с АлиЭкспресс, убитая криворукими китайцами
Схема: https://ru.files.fm/u/abyzwdn2
Всё вроде за ними отремонтировал, остался слот PCI-E 16x. Но похоже не удастся мне его победить никак :cry_ing:


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 10:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Тестовая плата в неисправном слоте:
Изображение
И тоже самое в исправном слоте:
Изображение

Все линии работают в обоих портах, но скорость 16х в PCI-E_16_1 не активируется


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 11:52 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 01:09
Наличности на руках:
2,670.26

Сообщения: 4473
Откуда: Киев
действительно, кажется всё норм. подсветка равномерная. еще можно попробовать провести тоже самое на включенной плате, иногда вылазит неисправность именно при включенной плате.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 13:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Да включенную опасно, там же 12 вольт приходит на тестер. Вдруг мост спалишь. По инструкции надо в выключенном состоянии проверять. Мне непонятна цепочка, как GPU-Z определяет скорость слота. Очевидно GPU-Z получает данную информацию от драйвера Nvidia, а сам драйвер тестирует линии каким-то образом или чипсет выдает ему значение какого-то своего внутреннего регистра? То есть задача сводится к тому, чтобы понять по какой причине северный мост Х58 отключает старшие 8 линий в слоте.
---------- Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд: ----------
Кстати в описании тестера написано что он для проверки 4х, 8х и 16х. То ли продавец обманывает, то ли у меня что-то с платой. Но в слотах 8х не светятся никакие лампочки, причем в обоих. Я думаю скорее всего в описании товара ошибка, и слоты 4х и 8х он не умеет проверять


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 09:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Вчера провел один эксперимент: оторванные корпуса 78 и 82 разъема PCI-E 16x подключил не к земле блока питания, а соединил с другими контактами GND этого же разъема (70,71,74,75 - точно не помню, какие именно). После включения системы GPU-Z показала, что слот находится в режиме PCI-E 4x. То есть отключились и все линии 8х. Откуда у меня появилась мысль, что надо контакты 78 и 82 сажать не на обычный черный провод корпуса. А именно соединять со своими контактами GND на обратной стороне платы.
А собственно почему так происходит? Для дифференциальных линий что принципиально важно, куда подключается земля каждой дата-линии? Почему нельзя использовать общую землю?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 19:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 15:37
Наличности на руках:
3.03

Сообщения: 18
Откуда: Владимир
В теории можно выпаять ногу с донора и попробывать луженую розе-свинцом упихать под сразую и попытавшись не спалить пластик на низе и с феном...но я так только на слотах ддр менял и это та еще запара


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 19:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Да я всё никак не припаяю перемычки. Времени нет вообще. Новый PCI-E слот получил из Китая, но естественно ни выпаять старый, ни запаять новый я сам не смогу. Попробую перемычки проводом, не поможет буду пользоваться вторым рабочим PCI-E 16x


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 14:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 15:43
Наличности на руках:
15.04

Сообщения: 19
Откуда: Воронеж
NEME$I$ писал(а):
поддеть пластмассу пасатижами и снять ее с ламелей

А самый интересный этап,это посадить пластмассу на ламели)))


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить отломанные контакты слота PCI-E 16x
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 22:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Припаял наконец 2 перемычки кое-как: у HSlp15 и GND на самом конце разъема. Тестер PCI-E показывает, что контакт у HSlp15 не очень хороший. В режиме POST и когда стоит Стандартный драйвер видео изображение есть. До этого всегда картинка пропадала после установки родных драйверов видеокарты (пробовал разные платы GTX650Ti, GTX970, GTX1060, Radeon R9 390X - везде одинаково себя ведёт). Сегодня первый раз удалось загрузиться в режиме 16х и картинка выводилась на экран с дефектного разъема.
Вывод: работать будет, если видеокарта закреплена жестко в корпусе и не болтается туда-сюда


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. адаптер PCI-e - PCI, будет ли работать в нем PCI посткарта на платах без PCI

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

Lost code

7

7045

25 июн 2021, 05:43

dak20 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. gtx 690 выгорел разьем PCI-Express 16x

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

AleksandrSerg

1

1148

21 мар 2018, 00:19

zoomzoom169 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MSI 970 Gaming (MS-7693) Не работают PCI-E 16x,4x слоты

в форуме MSI

Vadinm1

8

2861

30 окт 2022, 21:56

Sergius91111 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MSI gtx1060 6gb не работает в pci-e 16x

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

DmitriyDDD

6

778

02 авг 2021, 17:20

DmitriyDDD Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ASRock H110 Pro BTC+ не работает PCI-E 16x

в форуме ASRock

jonpim

3

1281

06 апр 2022, 16:03

sergioheadache Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Powerman и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: