Текущее время: 25 апр 2024, 09:51


Правила форума

Внимание! Скачивание вложения в этом разделе стоит 10 Баллов.
Attention! Cost for attachment in this forum is 10 Points.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Монитор (DNS H2412L) автоматически не пробуждается (9 фото)
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 17:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2017, 17:14
Наличности на руках:
1.03

Сообщения: 1
Откуда: USSR
Всем доброго времени суток.
В наличии имеется монитор DNS H2412L, у которого есть дефект.

У монитора два разъема: DVI и VGA.

Монитор (в этот момент горит индикатор ожидания) НЕ пробуждается после включения ПК, либо его выходе из сна, либо отключении-подключении сигнального кабеля.
Изображение появляется только после того как выключишь и снова включишь монитор – двукратное нажатие на кнопку вкл., разумеется при подключенном DVI-кабеле в монитор и ПК. После этого вплоть до отключения монитор ВСЕГДА работает нормально, не проявляя каких-либо других проблем.
Данная проблема проявляется ТОЛЬКО с DVI-разъемом.

Если подключен VGA-кабель, то данных дефект не проявляется, а монитор нормально пробуждается и работает.
Я далек от пайки и программирования плат, но логика подсказывает, что в данном случае не срабатывает какой-то механизм, отвечающий за пробуждение монитора, после включения ПК, либо его выходе из сна.

На ваши возможные вопросы: почему я решил, что проблема в мониторе, а не, например, в видяхе, dvi-кабеле, кабеле питания монитора?
Во-первых, у меня есть два других монитора, которые прекрасно работают и с данным ПК, и с этими же кабелями.
Во-вторых, этот дефектный монитор я проверял на совершенно другом ПК – проблема проявляется точно также – при включении ИЗО нет и появляется только после двойного нажатия на кнопку ВКЛ. монитора.


[spoiler="Провел эксперимент."]Подключил монитор к ПК по DVI-кабелю, ПК включен, монитор я тоже включил двойным нажатием.
Отправляю ПК в спящий режим. Монитор тухнет, индикатор синего цвета на мониторе начинает мигать.
Вывожу ПК из спящего режима. Индикатор на мониторе начинает гореть ровно, но изображения НЕТ.[/spoiler]

Бродил по форумам в поиске решения моей проблемы. Начитался много чего, по своей проблеме ничего не нашел.
Пришел к тому, что дефект у моего монитора может быть вызван не только аппаратной, но и программной проблемой.
Прошивок на свой монитор (искал по модели монитора) я не нашел, вероятно нужно искать по компонентам платы.
В случае чего, у знакомого есть программатор, прошить не проблема, была бы проша. А если есть софт, которым моник можно прошить через VGA-, DVI- разъем (для меня это стало откровением, когда я узнал о том, что мониторы так прошиваются) так вообще шикарно.

Сразу предупреждаю в радиоэлектронике я новичок и еще не всегда понимаю основы работы некоторых радиоэлементов. Но было бы интересно научиться.
Простите за простыню текста – я посчитал, что нужно сразу подробно все рассказать, чтобы отпала львиная доля вопросов.
Ах, да. Я разобрал этот монитор, сделал фото, которые прилагаю к своему посту.

Хочу узнать, что думают на этот счет знатоки?
В какую сторону "копать"?
Какие возможные решения данной проблемы с монитором?

Фото двух плат монитора в разных ракурсах

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монитор автоматически не пробуждается (9 фото)
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 17:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Процик RTD либо прошивка,ключей по DVI нету как таковых тут.
ps Дебильная контора эти DNS ))) эксклюзив северокитайский



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DNS H2412L тухнет подсветка

в форуме Ремонт мониторов | LCD repair

tera

9

1889

21 ноя 2019, 18:35

Mtv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. iphone 4s не пробуждается при входящем вызове

в форуме iPhone

Dworkin

0

10443

12 ноя 2014, 17:16

Dworkin Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer Aspire E1-572G (LA-9531p) не пробуждается

в форуме Acer & eMachines

max76

6

1564

27 окт 2017, 20:24

max76 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. lenovo Z500 (la-9061p) автоматически выключается

в форуме Lenovo IBM

dimanicolayev

6

2127

10 окт 2017, 07:31

dimanicolayev Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: