Текущее время: 28 мар 2024, 19:55





 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 12:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:53
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 115
Откуда: Москва
Народ, сдох заслуженный БП. Дежурка вроде работала. Нашел вздутый кондей на 2200mFх10В. Купил, решил померить напряжения на разъеме перед заменой, нагрузил старым HDD. Включаю и вспышка. Выгорел резистор. Пока точно номинал не понял. Похоже 20Ом. Их там 2 стоит одинаковых, на 1Вт кажисть у диодного моста и ключей. Ключи Toshiba K20J60U вроде живы, один выпаял он жив. Мост похоже пробит. Одна из центральных ног (переменка) звонится на крайнюю ногу (пока не определил, толи плюс, толи минус). Мост стоит KBJ10J. Нашел его хар-ки
Peak repetitive reverse voltage - 600В
RMS reverse voltage - 420В
DC blocking voltage - 600В
Maximum average forward output current - 10А
Peak forward surge current, 8.3ms single half-sine-wave - 220А
Ну там еще какие-то хар-ки. Я не очень в них разбираюсь. Точно такого моста не нашел в России. На Али есть такой, но стоит 600 рублей! В Чип и Дипе есть такой:
D3SBA60-7000, Диодный мост 4А 600В [3S]
Так вот можно его использовать? Вольтах вроде такой же, с токами не понял.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 13:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 19:47
Наличности на руках:
65.20

Сообщения: 46
Откуда: Саяногорск
Тебе нужен мост согласно старым характеристикам.
50-1000 Вольт, 10 Ампер.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 14:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:53
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 115
Откуда: Москва
Так не понял, подойдет, тот что в ЧипИДип? Если нет, то какой можно купить? Каким заменить? Уж очень не хочется месяц с Али ждать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 14:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 19:47
Наличности на руках:
65.20

Сообщения: 46
Откуда: Саяногорск
https://www.chipdip.ru/product/kbu10m
https://www.chipdip.ru/product/kbu1010

Ну прежде чем менять мост нужно установить причину сгорания его. И проверить все элементы в силовой части. Проверять ключи и емкости, вообщем по схеме.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 15:21 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 23:55
Наличности на руках:
477.22

Сообщения: 365
Откуда: Киев
Delphin911 писал(а):
Одна из центральных ног (переменка) звонится на крайнюю ногу (пока не определил, толи плюс, толи минус)

Уточняющий вопрос - короткое?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 15:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:53
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 115
Откуда: Москва
Pekar писал(а):
Уточняющий вопрос - короткое?

Наверное. Прозвонкой звонится в обе стороны. (диодной звуковой прозвонкой).


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 11:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:53
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 115
Откуда: Москва
Народ, вопрос по прозвону ключей. Я не спец в этом, поэтому смотрел как это делается в ютубе. Диод звонится как положено, а вот как там показывают мол если транзистор открыть, подав плюс на исток, а минут мультиметра на затвор, то затвор и база будут звониться, пока не закрыть переход, закоротив исток с затвором. так вот у меня не звонится. Точне прям на секунду что-то появляется и все. Вот тут у товарища звонится прям накоротко.
Так вот я и не понял живы мои полевики или нет. Там стоят TK20J60U.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 12:54 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 17:45
Наличности на руках:
97.45

Сообщения: 992
Откуда: Ташкент
Если приходится чаще ремонтировать, тогда купить вам надо транзистор тестер он же и esr метр, стоит относительно недорого и будет вам счастья с проверкой транзисторов и голову ломать не придется


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 13:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:53
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 115
Откуда: Москва
Он есть ку меня, только там под обычные транзисторы есть контакты (Б-К-Э). И при чем только под маленькие. Ну или паять концы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 13:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 18:46
Наличности на руках:
17.02

Сообщения: 43
Откуда: Каменское
Восстановить этот блок с Вашими познаниями ( без обид!!! ) будет проблематично. Обычно мосты просто так не горят. Как вариант, пыхнула APFCка или силовики. В любом случае, простое тыкание новых элементов ни к чему, окромя фейерверка,не приведут.В этих блоках нужно понимание их работы.В противном случае, ни к чему не ведущих куча затрат. Отнесите лучше в сервис и будет Вам счастье.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 14:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:53
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 115
Откуда: Москва
bob42 писал(а):
Отнесите лучше в сервис и будет Вам счастье.

Это стоит как новый блок почти. Зачем же я буду откармливать этих шкуродеров? У них замена кондера 500-600 рублей плюс цена кондера!!! Не жирно им будет? Я уже купил новый БП. Этот же потихоньку буду пытаться восстановить. А познания у меня просто очень старые. лет 20 уже не брался за паяльник и пользовался в свое время в лучшем случае стрелочным тестером. Так что не хотите, не отвечайте на вопрос. Я просто думал, что подобные форуме не для перекидывания умными фразами брюзжащих спецов, а для ответов на вполне конкретные вопросы. По-моему мой вопрос был вполне конкретен и я не прошу подсчитывать мои затраты.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 18:27 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 23:55
Наличности на руках:
477.22

Сообщения: 365
Откуда: Киев
Delphin911 писал(а):
Так что не хотите, не отвечайте на вопрос.

А как ответить если блок перед вами, вы что-то меряете, ответы неоднозначные и без конкретики.
Delphin911 писал(а):
Наверное. Прозвонкой звонится в обе стороны. (диодной звуковой прозвонкой).

Какое конкретно сопротивление в обе стороны при измерениях в режиме диода?
А между + и - моста что?
Delphin911 писал(а):
Так вот я и не понял живы мои полевики или нет. Там стоят TK20J60U.

Вы их выпаяли или меряете в схеме? Если без выпайки то что в цепи на плате между затвором и истоком? И вопрос тот же - значения.
Ну я бы и не стал спрашивать на форуме как проверить полевики. Информации в сети более чем достаточно чтобы разобраться самому.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 18:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:53
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 115
Откуда: Москва
Pekar писал(а):
Какое конкретно сопротивление в обе стороны при измерениях в режиме диода?

Ноль. Короткое. Остальные диоды в мосте звонятся как положено.
Pekar писал(а):
Вы их выпаяли или меряете в схеме?

Да, выпаял.
Pekar писал(а):
Ну я бы и не стал спрашивать на форуме как проверить полевики. Информации в сети более чем достаточно чтобы разобраться самому.

Я просто с полевиками дела почти не имел. Когда я занимался радиолюбительством их если и использовали, то очень редко. Во всяком случае я их не помню. А спрашиваю, потому что смотрел видео и там не совсем успевал. Во всяком случае как в представленной мной ссылке у мужика звенит при прозвонки после открытия транзистора у меня не звенело, вот я и спрашиваю. Сегодня почитал (именно почитал, не видео посмотрел) и кажется мне, что в видео не совсем понятно. ВО всяком случае мне кажется, что я запутался.
Еще по поводу самого блока. там у этого моста входного стоят два резистора ватта на 2, если не ошибаюсь, малых значений. Так вот когда я проверял блок не разбирая, нагрузив его только винтом, он просто не запускался, а когда разобрал, один резистор рванул. Когда я нашел это место было такое ощущение, что второй просто либо не был припаян, либо держался на сопле и когда я блок разобрал и пошевелил, он отвалился. ВО всяком случае один конец у него точно в воздухе болтался.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 19:18 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 23:55
Наличности на руках:
477.22

Сообщения: 365
Откуда: Киев
Delphin911 писал(а):
там у этого моста входного стоят два резистора ватта на 2

Возле моста это ни о чем. Как вариант - в истоке полевиков APFC, уточните, блок у вас. Если да, и рванули, как минимум один полевик APFC мог зашквариться.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 10:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:53
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 115
Откуда: Москва
Вчера проверил полевики по текстовой инструкции из инета. Живы оба. Как я и предположил, когда видео смотрел запутался.
Резисторы стоят в параллель. Там на плате 3 места под резисторы, стоящие параллельно. Стояло только 2. Стоят на сколько я помню в цепи моста (ну на одну ногу его приходят)Вот только с номиналами никак я не разберусь. Как я выше и говорил, они 2-хватники, розовые. Полоски от обоих краев начинаются на одинаковом расстоянии. Их по 5 шт. Я уже облазил весь интерент. Один - красный-черный-сербряный(или серый, но скорее серебряный)-золотой-черный и второй - ну собственно то же, но на конце коричневый вместо красного (ну или на начале). Пытался померить, но оба горелые и показывают 0,2 Ом. Я бы картинки приложил, но у нас на работе перекрыта отправка файлов в инет.
Еще полазил по инету. Судя по тому, что черный в конце маркировки быть не может, значит начинается с черного. Получается оба по 48 Ом, только один с разбросом 1%(коричневый на конце), а второй 2% (красный на конце). Можно конечно купить в Чип и Дип. Он у меня через дорогу. Но на их сайте в расшифровке цветовой кодировки черного нет ни в начале, ни в конце. А у меня точно один черный на краю.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 11:44 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 23:55
Наличности на руках:
477.22

Сообщения: 365
Откуда: Киев
Delphin911 писал(а):
Живы оба.

В вашем блоке (кстати не мешало бы для ясности указать точную модель блока) больше чем два полевика. Два в основном преобразователе и 1, а скорее 2 или 3 в APFC.

Delphin911 писал(а):
Стоят на сколько я помню в цепи моста (ну на одну ногу его приходят)

Осталось узнать куда прикручена 2 нога резистора, неужели так сложно?

Delphin911 писал(а):
черный в конце маркировки быть не может

Может.

Delphin911 писал(а):
но на конце коричневый вместо красного

Коричневый это поджаренный красный или наоборот.
По маркировке (полоскам) у вас 0.2 ома если на конце красный и 0.1 ом если коричневый.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 11:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:53
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 115
Откуда: Москва
Pekar писал(а):
кстати не мешало бы для ясности указать точную модель блока

Так в заголовке вроде. Thermaltake модель Toughpower 600 AP. Точнее даже на самом блоке не написано. У меня фотка перед глазами.
Pekar писал(а):
Осталось узнать куда прикручена 2 нога резистора, неужели так сложно?

Вроде на землю. У меня вот схемка похожая в инете, там точно на землю.
Pekar писал(а):
Коричневый это поджаренный красный или наоборот.

Pekar писал(а):
Коричневый это поджаренный красный или наоборот.

Нет, у обоих резисторов выгорело по одному боку. Там цвет вообще не распознать. А остальная часть нетронутая и там цвета хорошо видно. Щас попробую с телефона фотки приложить.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Последний раз редактировалось Delphin911 21 июн 2019, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 12:19 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 23:55
Наличности на руках:
477.22

Сообщения: 365
Откуда: Киев
Delphin911 писал(а):
Так в заголовке вроде. Thermaltake модель Toughpower 600 AP. Точнее даже на самом блоке не написано. У меня фотка перед глазами.

P/N ( part number, например P/N: W0103) уж точно должен быть.

Delphin911 писал(а):
Вроде на землю. У меня вот схемка похожая в инете, там точно на землю.

Ну так это и есть граунд, т.е. тот вывод о котором вы писали:
Delphin911 писал(а):
Стоят на сколько я помню в цепи моста (ну на одну ногу его приходят)
, а куда идет второй вывод резисторов?
---------- Добавлено спустя 16 минут 38 секунд: ----------
Delphin911 писал(а):
попробую с телефона фотки приложить

По фото, красный и там и там, т.е. 0.2 ома.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 13:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:53
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 115
Откуда: Москва
Pekar писал(а):
P/N ( part number, например P/N: W0103) уж точно должен быть.

Прошу прощения. Не думал, что нужен партномер. Вы как раз его и указали - W0103.
Pekar писал(а):
, а куда идет второй вывод резисторов?

Я так понял, что мост минусом на землю как раз через эти резисторы идет. не напрямую на общую землю, а на резисторы и уже они на землю.
Вот так думаю, что как раз один из диодов моста, идущих на минус и пробит.

Фотки вроде приложил, но мне пишет, что я не могу смотреть вложения.
З.Ы. Блин, странная система на этом форуме. не дает ответ вставить. говорит мол так быстро человек отвечать не может. Подожди мол какое-то время, чтобы сравняться с мозговой деятельностью человека! :-) Первый раз с таким в форумах сталкиваюсь!

На фото не очень разборчиво, как не пытался. Но на одном точно красный, на другом точно коричневый на краю.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 13:20 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 23:55
Наличности на руках:
477.22

Сообщения: 365
Откуда: Киев
Delphin911 писал(а):
Я так понял, что мост минусом на землю как раз через эти резисторы идет. не напрямую на общую землю, а на резисторы и уже они на землю.

Есть такое решение, оттуда с точки подключения резисторов к мосту снимается сигнал на Isense ШИМ.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 16:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:53
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 115
Откуда: Москва
Народ, наконец руки дошли и я все сгоревшие компоненты замени, а не сгоревшие проверил тестером с Алиэкспресс, который показывает вплоть до того, какой элемент в него воткнули. Сразу втыкать напрямую в розетку не решился, решился через лампочку накаливания включить. Почитал, посмотрел видео. Про мощность конкретно только один товарищ сказал. Мол сильно мощную лампу не надо. Ну я купил самую маломощную, что в магазе была на 40 ватт. Включаю. Она горит. Думаю КЗ, расстроился и отложил, время было уже позднее. А потом подумал и решил проверить эту схему с лампочкой на следующий день. Взял точно рабочий БП. Включаю, так же горит и все. Воткнул лампу на 60 ватт. Оп! Рабочий как положено лампа пыхнула и чуть теплится. Но! БП не запускается. Я купил на Али тестер для компьютерных БП, который все напряжения выдает. Втыкаю без лампы. Все запускается и тестер всё выдает как положено. Беру мой чиненый БП. Включаю. Лампа пыхнула как положено и тлеет. И так же не запускается БП. На дежурке 3В.
Ну включать напрямую без лампы я пока его не решился. Думаю на 100 ватт лампочку купить и поставить. Подскажите, с лампочкой то БП вообще должен запускать полноценно? Или только лампочка при рабочем БП пыхает при зарядке кондеев и потом тлеется?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 19:43 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:58
Наличности на руках:
169.19

Сообщения: 382
Откуда: иваново
100вт я ставлю только при ремонте дежурки для запуска нужна 500вт.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 10:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 17:45
Наличности на руках:
97.45

Сообщения: 992
Откуда: Ташкент
Delphin911 писал(а):
Подскажите, с лампочкой то БП вообще должен запускать полноценно?

Как хорошо что купили нужные приборы ! Но зачем лезть сорокватником в систему с активным корректором коефицента мощности, эту лампочку вам использовать к обычным бп надо, с apfc это не проконает а то не дай бог что то выгорит у вас


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 19:10 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:24
Наличности на руках:
-15.00

Сообщения: 619
Откуда: Рига
APFC прямоходы через фен включают, если КЗ сразу видно - фен начинает крутится.
а 40 вт это обратноход - какой нибудь адаптер для ноутбука 40 ватный...
60-100 вт это обычный полумост на биполярах

и кроме того если даёшь нагрузку то "предохранители" всякие убираешь, не дай бог транзистор какой бабахнет от недостатка тока....


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 12:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:53
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 115
Откуда: Москва
Спасибо! Просто в видосах на Ютубе никто не объясняет. Типа схему нарисуют простую, где в разрыв лампочка подключена и все.
Немного шагнул вперед в деле ремонта. Обнаружил, что на вход ШИМ контроллера не поступает напряжение, обнаружил выгоревшие резисторы на плате ШИМ контроллера. Вот схема моего ШИМ контроллера, а вот картинка платы. Резистор R18 выгорел вместе с дорожкой. R19 тоже контакт отгорел. Сама микросхема греется нехило. Заказал резисторы и микросхему. Думаю вот можно ее на колодку поставить, чтобы если что не паять несколько раз? Думаю на проводочках плату припаять и проверить. Нашел инструкцию как проверять.
А кроме фена, что еще можно использовать?

А к стати, вот этот тестер с Алиэкспресс, который показывает, что за детальку в него воткнули может без выпаивания проверить деталь? там на плате ШИМ контроллера пяток диодов и транзистор. Или лучше выпаять. Просто тестером я прозванивал, некоторые в обе стороны звонятся. Но там может быть через схему.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 10:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:53
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 115
Откуда: Москва
4 диода в ШИМ контроллере дохлые D1, D2, D3, D4. Сама микросхема тоже. Несколько ног на землю короткое, в том числе и 13. Диоды заменил, а микросхема с резисторами сегодня придут.
Народ, а можно блок без впаянной платы ШИМ контроллера включить? Проверить, что поступает на него. Ну чтобы не спалить его заново.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 10:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 17:45
Наличности на руках:
97.45

Сообщения: 992
Откуда: Ташкент
Delphin911 писал(а):
А кроме фена, что еще можно использовать?

Можно использовать галогенки стандарта R7S соответсвующей мощности 500-1000вт или тэн утюга или обогреватель или что то в этом духе

Delphin911 писал(а):
вот этот тестер с Алиэкспресс, который показывает, что за детальку в него воткнули может без выпаивания проверить деталь?

Лучще отдельно проверять, без выпаивания покажет что видит то есть если например к диоду или к транзистору в параллель стоит резистор низкоомный то покажет сопротивления
---------- Добавлено спустя 7 минут 20 секунд: ----------
Delphin911 писал(а):
Народ, а можно блок без впаянной платы ШИМ контроллера включить? Проверить, что поступает на него. Ну чтобы не спалить его заново.

А может имеете ввиду плату с шимом без блочка проверить тогда подается (все условия работы шима)напряжения питания на шим итд, потом остаётся осциллом наблюдать форму сигналов на выходе
PS. Берегите ключи если они у вас оригинальные, временно ставте рабочие и годные к тесту которых не жалко потерять


Последний раз редактировалось Radio2865 17 сен 2019, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 10:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:53
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 115
Откуда: Москва
Radio2865 писал(а):
А может имеете ввиду плату с шимом без блочка проверить тогда подается (все условия работы шима)напряжения питания на шим и остаётся осциллом наблюдать форму сигналов на выходе

А питания достаточно? Где-то я еще читал что-то мол еще надо подать.(вот не вспомню уже).
Но плату ШИМ то я так проверю. А вот если на вход ему что-то фигачит большое, может же снова ШИМ спалить. Я поэтому и спросил, мол если ШИМ не впаивать, не гавкнет сам БП (то что от него осталось).
Беречь ключи имеется ввиду К20J60U которые? А как их беречь?
В принципе в Чип и Дип они есть по 300р. Не диоды конечно, кторые я заменил по 4 рубля, но на крайняк ведь можно купить.

К стати если будет выбор какую галогенку взять на 500Вт или на 1000Вт, какой отдать предпочтение?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 14:20 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:24
Наличности на руках:
-15.00

Сообщения: 619
Откуда: Рига
Delphin911 писал(а):
К стати если будет выбор какую галогенку взять на 500Вт или на 1000Вт, какой отдать предпочтение?


слушаете, так целая ветка в шапке есть
viewtopic.php?f=46&t=85898


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел Thermaltake Toughpower 600W. Мост точно и резистор выгорел.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 22:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:53
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 115
Откуда: Москва
Народ, а что вот это за диод D37? Накротко звонится. Такой же как в ШИМ контроллере? Там вроде BAS32. Вот вроде схема похожая.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Thermaltake Toughpower 600W не держит нагрузку

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

HeXakep

7

8267

15 ноя 2016, 12:38

HeXakep Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ремонт БП Thermaltake Toughpower 600W

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

KoGoR

16

3384

08 апр 2021, 16:24

KoGoR Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Thermaltake Toughpower 1500a-01

в форуме Техническая документация компонентов | Technical documentation of components

max76

0

1935

01 фев 2016, 14:48

max76 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Thermaltake Toughpower 1500a-01

в форуме Техническая документация компонентов | Technical documentation of components

max76

2

2261

17 окт 2016, 08:20

max76 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужна схема на блок Thermaltake Toughpower XT 775W и совет

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

TrackMania91

4

3295

11 июл 2017, 03:04

TrackMania91 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jo3eph1, kuzma2000, Majestic-12 [Bot], p5ych0 и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: