Текущее время: 24 апр 2024, 03:45





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 18:29 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 16:42
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 10
Откуда: Набережные Челны
Бп от пк zalman zm-1000gvm. Шим cm6806+x, ps224. Блок стартует, но не держит нагрузку, после 300вт выключается, на конденсаторе в горячей части 300вольт вместо 400. Схему обвязки шима и даташиты приложил. В работе шимок я полный ноль, так что обратился к вам за помощью) как я понял, согласно даташиту, при нормальной работе на 5 ноге(датчик pfc,если я не ошибаюсь) шимки должно быть 2.5 вольта, на деле 12 вольт. Данная ножка через транзистор подключена к питанию шимки 15 вольт. Объясните, какие условия должны выполняться, чтобы генерировался шим сигнал pfc, напряжения обратных связей и т.д.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 18:51 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:58
Наличности на руках:
169.19

Сообщения: 382
Откуда: иваново
если на 5 ноге модуля 12в. то есть подозрение что пробит один из смд транзисторов усилителя ZCW и ZDW на их базы идет сигнал PFC


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 20:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 16:42
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 10
Откуда: Набережные Челны
apach71
Они целые


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 20:19 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:58
Наличности на руках:
169.19

Сообщения: 382
Откуда: иваново
значит шиму cm6806+x капут


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 20:41 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,126.83

Сообщения: 8256
Откуда: Сыктывкар
Timur2211
Даташит почитать не хотите?
Проверить CM03AX, проверит транзисторы раскачки, проверить резисторы обратной связи с конденсатора (PFC), проверить диод PFC, транзистор PFC.
Почитать соседние темы здесь и на Rom.by могли бы...

Проверки лучше делать с чайником, феном в разрыв одного провода. Сделать двойную последовательную розетку. Лампочку не использовать. Нагружать на 100Вт по 12В линии для теста достаточно с чайником/феном.



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 21:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 16:42
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 10
Откуда: Набережные Челны
RsM
apach71 шимка новая, у меня таких три блока с такой неисправностью, не думаю, что в шимке дело. Cm03ax рабочая, тоже новая, транзисторы раскачки живые, блок же стартует, диод и транзисторы пфс живые, резисторы обратной связи( это же два 1.5мОм последовательно которые?) Живые. Я ни разу с шимками не сталкивался, поэтому не вдупляю, как они работают, и как их проверять, тем более еще даташит на английском, прошу у вас разъяснить)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 15:23 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 23:55
Наличности на руках:
477.22

Сообщения: 365
Откуда: Киев
Timur2211 писал(а):
Блок стартует, но не держит нагрузку, после 300вт выключается, на конденсаторе в горячей части 300вольт вместо 400. Схему обвязки шима и даташиты приложил.

300V на конденсаторе всегда или после того как выключится? Что до 300вт на нем?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 02:57 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:43
Наличности на руках:
806.60

Сообщения: 418
Откуда: Ukraine
Timur2211 писал(а):
шимки должно быть 2.5 вольта, на деле 12 вольт

Если уверенны в CM03X - проверьте, а лучше замените R14 (по схеме 19,6К, можете 20К поставить).
Timur2211 писал(а):
Данная ножка через транзистор подключена к питанию шимки 15 вольт.

Это Вам "даташит" на CM03X сказал? Он врет :-)
RsM писал(а):
Проверки лучше делать с чайником, феном в разрыв одного провода. Сделать двойную последовательную розетку. Лампочку не использовать.

Можете аргументировать, чем чайник или фен(обычно 2КВт) в виде почти линейного `27-Омного сопротивления лучше для купирования аварийной ситуации в БП, чем, скажем, 500 Вт лампа накаливания(E27),
в виде нелинейного сопротивления `6 Ом(20 градусов), `20 Ом(0,5А), `50 Ом(1А) и `100 Ом(2А), при времени разогрева с `20 Ом до `100 Ом около 30 мс? :du_ma_et:
По крайней мере в рекомендованом Вами режиме "Нагружать на 100Вт по 12В линии" (не учитывая разницу в радости запуска мощных APFC между 6 Ом и 27 Ом по входу)? :-):



_________________
Главный враг истины не отсутствие знания, а иллюзия знания.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 11:41 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,126.83

Сообщения: 8256
Откуда: Сыктывкар
dennis85 писал(а):
Можете аргументировать, чем чайник или фен ...(

могу - что-то из мной перечисленного есть под рукой и достается на раз, а вот 500Вт лампы ни у меня ни у большинства нет, в магазинах из тоже нет, ибо не помню когда, в России запретили продажу ламп накаливания выше 60Вт что ли. Хитрые продавцы некоторые 100Вт продают как "обогревательную для курятника".

Почему даю такой совет - большинство будет и использует, начитавшись везде, и не думая своей головой, использовать 60-100Вт. Ее рабочий PFC зажигает только в путь импульсно. Некоторые пишут, что и 500Вт тоже. Я лично не имел возможности то проверить.

По своему опыту могу сказать, у меня этих залманов штук 100 на подоконнике, после майнеров, - там КЗ по вторичке (DC-DC), КЗ по 12В (мосфет синхронника), КЗ по первичке, транс.

Вот взял 2 шт, поменял вторичку, (в одном мосфет, в другом +DC-DC). В первичке по осмотру и измерениям без включения было все ок у обоих. Один включил так - бахнул и вынес автомат 16А в щите, предохранитель на 10А в нем цел остался. Второй включал через чайник на 775 мать. Пару секунд оно работало и потом я снова слышу "тихий бах". И в конкретном случае - не спасает ни лампа, ни чайник.

Уже после этих 2 случаев я полез измерять параметры трансформатора по индуктивности и добротности.



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 06:54 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:43
Наличности на руках:
806.60

Сообщения: 418
Откуда: Ukraine
RsM писал(а):
могу - что-то из мной перечисленного есть под рукой и достается на раз, а вот 500Вт лампы ни у меня ни у большинства нет, в магазинах из тоже нет

Возможно. У нас в Украине, например, 500Вт E27 вообще не проблема купить на интернет-барахолках/аукционах. В принципе и на площадках продаж тоже значатся(есть ли действительно в наличии - не проверял).
Но 100-200Вт в магазинах видел в живую совсем недавно. И мне кажется, собрать пусть даже десяток 100Вт-ных ламп веером и пустить каждую через свой выключатель, не так уж и сложно.
Я, например, при проектировании и ремонте ИИП пользуюсь 25, 60, 100, 200, 500 - ваттными лампами накаливания и 500, 1000, 2000, 5000 ватными галогенками. В зависимости от мощности блока и предполагаемой нагрузки.
Чайники-фены считаю хороши разве что относительным наличием и частичным уменьшением количества кирпичей возле места испытаний. Но роль спасателей, как по мне, у них скромная.
RsM писал(а):
Почему даю такой совет - большинство будет и использует, начитавшись везде, и не думая своей головой, использовать 60-100Вт. Ее рабочий PFC зажигает только в путь импульсно. Некоторые пишут, что и 500Вт тоже. Я лично не имел возможности то проверить.

Теперь понятно: написав категорически "Лампочку не использовать", Вы просто имели ввиду 60-100Вт лампочки при относительно большой нагрузке... Я уж подумал, что есть какой-то неведомый мне косяк с их использованием...
"Зажигания" лампы при старте PFC зависит от емкости высоковольтного конденсатора и дельты напряжения (амплитудное сети - рабочее PFC). Холодная 500Вт E27 спокойно заводит без зажигания до 100В начальной дельты и 3*390мкФ.
Конечно еще имеет значение топология уменьшения Inrush Current(если тиристорный вариант - вообще фиг на лампе накаливания заведешь), но для потребительских блоков без автостарта не столь важно.
RsM писал(а):
Один включил так - бахнул и вынес автомат 16А в щите

Смелый, Вы однако, будете... Я, вот, блоки после любого вмешательства без лампы включать бы не стал. Чревато.
RsM писал(а):
Второй включал через чайник на 775 мать. Пару секунд оно работало и потом я снова слышу "тихий бах"

Была бы это лампа накаливания - думаю, блок бы выжил. Ток ограничения чайника - `10А, а, скажем, 500Вт E27 -`2А(при 0,5A тока через них сопротивление обоих примерно одинаково).
Намного больше форы чтобы заметить критическую ситуацию и отключить питание. Хотя, да, в обоих случаях автомат не выбьет. :-):
RsM писал(а):
Уже после этих 2 случаев я полез измерять параметры трансформатора по индуктивности и добротности.

С индуктивностью понятно.. Но как(и зачем) Вы меряете добротность трансформатора? Она же не слабо так к частоте привязана. И от температуры не хило плавает... :du_ma_et:



_________________
Главный враг истины не отсутствие знания, а иллюзия знания.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 14:23 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,126.83

Сообщения: 8256
Откуда: Сыктывкар
dennis85 писал(а):
Смелый, Вы однако, будете...

до этих 2х 1000Вт я их 850Вт модели штук 8 восстановил. И там тоже, где тупо кз во вторичке - оно тупо и есть, Заменил и поехали. Все работает сразу. Серия 700 II LE тоже дохнет полевик на выпрямлении 12В, если текстолит живой - меняю его и все едет дальше.TX/LX - заводские сопли, непропай дросселя на DC-DC, дохлый DC-DC, иногда мертвый полевик 12В - также меняем и все едет, ни разу первичка не взрывалась.

Как я уже сказал, я проверил на КЗ предварительно каждый и по первичке и по вторичке. Проверил емкости, предохранитель, термистор, резисторы низкого номинала (там 2,2 Ом по дежурке с +390 на транс дежурки). Не было ни одного подозрения на то, что он должен рвануть.
Вот как считать, если статистика перевешивает в пользу того, что большинство не рванули? ))

dennis85 писал(а):
Но как(и зачем) Вы меряете добротность трансформатора?

RLC-метры НВ-1 / E7-22 (поверен). Берем пяток-10к блоков( как я уже сказал, у меня их >100), и у нормальных в среднем 2мкГн, а у тех, что рванули меньше 1, что-то тут не так...
Условия то одни и те же - одни приборы, одна температура.



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 20:01 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:43
Наличности на руках:
806.60

Сообщения: 418
Откуда: Ukraine
RsM писал(а):
Вот как считать, если статистика перевешивает в пользу того, что большинство не рванули? ))

У меня с этим простое правило: открыл блок - при первом запуске лампа в помощь. Даже если просто почистить. Ибо всякое бывает. Особенно при разработке... "Никого так часто не удивляет работа программы - как ее создателя" :-)
RsM писал(а):
RLC-метры НВ-1 / E7-22 (поверен). Берем пяток-10к блоков( как я уже сказал, у меня их >100), и у нормальных в среднем 2мкГн, а у тех, что рванули меньше 1, что-то тут не так...
Условия то одни и те же - одни приборы, одна температура.

Это Вы сейчас говорите про индуктивность(хоть наверное порядок путаете, 2мкГн ни на одной обмотке такого трансформатора быть не может, скорее всего 2мГн). Но добротность, это, к слову, несколько(совсем) иное -
размерности у нее нет. И к трансформатору в ИИП она имеет очень относительное отношение(и то, разве что в LLC топологии). Можете сами "покурить" матчасть в этом вопросе - я ничего не придумываю. :-):



_________________
Главный враг истины не отсутствие знания, а иллюзия знания.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 20:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,126.83

Сообщения: 8256
Откуда: Сыктывкар
dennis85 писал(а):
(хоть наверное порядок путаете, 2мкГн ни на одной обмотке такого трансформатора быть не может, скорее всего 2мГн

Нет, не путаю. 2мкГн - обмотка вторички на открытие затвора полевиков. Индуктивность помню, а добротность нет, поэтому написал именно индуктивность.
добротноть Q - я знаю что такое, и что безразмерная величина тоже ) И лабы в свое время в универе делал по RLC.

Я думаю вы в курсе, что если у транса есть КЗ витки, то добротность его обмотки падает. Есть даже такой прибор - FBtester, специально для этой цели.

Я могу сделать фото измерений, если вы мне не верите )))

А по поводу каждый раз включать через лампу - я считаю перебор, во-первых нет всегда такой возможности, во-вторых мало разумно. Это как перед тем как войти в любую дверь, пусть даже в магазин - кидать свето-шумовую, чисто так, мало ли что там за дверью, а потом врываться.



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 21:15 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:43
Наличности на руках:
806.60

Сообщения: 418
Откуда: Ukraine
RsM писал(а):
2мкГн - обмотка вторички на открытие затвора полевиков. Индуктивность помню, а добротность нет, поэтому написал именно индуктивность.

Если у Ваших трансформаторов доп обмотка с +12-ти имеет 2мкГн, допустим, столь низких значений не встречал.
RsM писал(а):
Я думаю вы в курсе, что если у транса есть КЗ витки, то добротность его обмотки падает.

Тут понятное дело, один кз виток садит индуктивность обмотке в более, чем два раза. Другой вопрос, что намного очевиднее это увидеть смотря на индуктивность первички(в единицы мГн), и уж тем более не на добротность.
RsM писал(а):
А по поводу каждый раз включать через лампу - я считаю перебор, во-первых нет всегда такой возможности, во-вторых мало разумно.

Возможность подстраховки для ремонтника это, как по мне, дело первой важности, и разумность тут очевидная - потратил лишние пару секунд с лампочкой, сэкономил час на восстановление после косяка(на цену деталей не смотря).
RsM писал(а):
Это как перед тем как войти в любую дверь, пусть даже в магазин - кидать свето-шумовую, чисто так, мало ли что там за дверью, а потом врываться.

Не корректный пример считаю. Целесообразность "защитного" включения можно увидеть хотя бы из Вашего же опыта:
RsM писал(а):
Вот взял 2 шт, поменял вторичку, (в одном мосфет, в другом +DC-DC). В первичке по осмотру и измерениям без включения было все ок у обоих. Один включил так - бахнул и вынес автомат 16А в щите, предохранитель на 10А в нем цел остался. Второй включал через чайник на 775 мать. Пару секунд оно работало и потом я снова слышу "тихий бах".

и по одной простой причине: невозможно при помощи "осмотра и измерениям без включения" на 100% быть уверенным в исправности всех узлов ИИП. :-):



_________________
Главный враг истины не отсутствие знания, а иллюзия знания.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 17:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 16:42
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 10
Откуда: Набережные Челны
Pekar
Всегда, и в работе, в спящем режиме
---------- Добавлено спустя 1 час 34 минуты 19 секунд: ----------
Pekar
Всегда, и в работе, в спящем режимеdennis85
Резистор 19.6кОм исправен, все равно заменить? Почему даташит врет?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 22:53 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:43
Наличности на руках:
806.60

Сообщения: 418
Откуда: Ukraine
Timur2211 писал(а):
Резистор 19.6кОм исправен, все равно заменить?

Если он исправен, тогда как у Вас получается "при нормальной работе на 5 ноге(датчик pfc,если я не ошибаюсь) шимки должно быть 2.5 вольта, на деле 12 вольт." - или дорожки к нему в обрыве или с ним вопросы.
Timur2211 писал(а):
Почему даташит врет?

Да по тому что "Данная ножка через транзистор подключена к питанию шимки 15 вольт." - это ложь. 8-я ножка CM03X внутренним транзистором коммутируется с 5-й ножкой, а не 1-й, как нарисовано в даташите. :ps_ih:



_________________
Главный враг истины не отсутствие знания, а иллюзия знания.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 12:07 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,126.83

Сообщения: 8256
Откуда: Сыктывкар
dennis85 писал(а):
8-я ножка CM03X внутренним транзистором коммутируется с 5-й ножкой, а не 1-й, как нарисовано в даташите.

ТС, потому, что не надо путать CM03AX и CM03X, даташит, собственно на который и есть

CM03AX
4-3, 5-8, 6-7.
1 - затворы, 2 - земля.

CM03X

8-1, 7-2, 6-4.
3 - затворы, 5 - земля.



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 14:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 16:42
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 10
Откуда: Набережные Челны
RsM
dennis85
Я заменил 20кОм, ничего не изменилось, как я понимаю 20кОм образует с двумя 1.5Мом резистивный делитель, при 300 вольт на конденсаторе на выходе 2 вольта, при 400 - 2.64. все резисторы исправны. 9 нога платы звонится на 7, хотя по схеме не должно


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 15:21 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:43
Наличности на руках:
806.60

Сообщения: 418
Откуда: Ukraine
Timur2211 писал(а):
Я заменил 20кОм, ничего не изменилось; 9 нога платы звонится на 7

dennis85 писал(а):
Если уверенны в CM03X - проверьте, а лучше замените R14

Снимите CM03X и прозвоните 9 ногу платы на 7, и 2 на 5 ногу CM6806.



_________________
Главный враг истины не отсутствие знания, а иллюзия знания.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 00:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 16:42
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 10
Откуда: Набережные Челны
dennis85
См03ах снял, 9-7 перестали звониться, 2-5 см6806 не звонятся, но вот 5-6 контакты, на которые приходят 9 и 7 контакты платы соответственно, на см03ах звонятся. Это получается истоки у двух транзисторов замкнуты, специально для ремонтов этих блоков купил 10 шт cm03ax, на всех 5-6 звонятся, получается мне китайцы брак прислали чтоли? Поидее я вместо см03ах перемычки могу поставить и проверить работоспособность пфс?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 02:41 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:43
Наличности на руках:
806.60

Сообщения: 418
Откуда: Ukraine
Timur2211 писал(а):
Поидее я вместо см03ах перемычки могу поставить и проверить работоспособность

Я вообще против этих "маркетинговых технологий" с "зеленым оттенком". При обнаружении в блоке питания CM03Х(вне зависимости от ее текущего состояния) - она идет в банку с "трофеями".



_________________
Главный враг истины не отсутствие знания, а иллюзия знания.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает pfc в бп от пк zm1000-gvm cm6806+x ps224
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 13:24 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,126.83

Сообщения: 8256
Откуда: Сыктывкар
Timur2211 писал(а):
оидее я вместо см03ах перемычки могу поставить и проверить работоспособность пфс?

да, можете. Не забывайте про правильную распиновку и использование защиты.



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ZM1000-GVM (CM6806+CM03ax+PS224) нет запуска PFC с первого раза

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

oldg

3

1035

14 мар 2022, 23:19

borvins Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. блок питания zalman zm850-gvm или zm1000-gvm

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

Ермолай

2

1883

04 окт 2019, 09:18

Optium Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Zalman ZM1000-GVM

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

Grenadir00

5

3002

03 окт 2019, 16:12

Ермолай Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. zm1000-gvm помогите с резистором

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

maksim57

8

1140

23 ноя 2020, 14:10

mia Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Нет питания PG на PS224. БП hp-450-a12s

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

Даврон

11

3308

29 июл 2018, 20:28

Даврон Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: