Текущее время: 24 апр 2024, 05:15





 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 10:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 17:45
Наличности на руках:
97.45

Сообщения: 1002
Откуда: Ташкент
Я когда впервые столкнулся с 1000GQ EVGA (можете прочитать старую мою тему) отпаять мосфеты синхронника с радиатором не удалось, но удалось аккуратно отпаять сами мосфеты с помошью сплава розе и дешманским пальником Gordak 952
---------- Добавлено спустя 6 минут 33 секунды: ----------
Сидел читал соседние ветки оффтопики и там увидел совет от уважаемого Сергея - MSF113 (помним его и почитаем) советовал брать Quick 712 ESD Lead Free , я таки прикупил его на партсе, сейчас я плату почти полностью разобрал до мелочевки , отпаял и радиатор и массивные полигоны с модульным выходом он справился так как индукционный и 90вт, также можно и советую вспомогательно подогревать феном так быстрее отпаяется
---------- Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду: ----------
multik555 писал(а):
Если не сложно можно ссылку на этот прибор ? А то ни каких нервов не хватит.Да и в конечном итоге пятаки или дорожки повырываем

Если хотите бьюджетно купите Pro‘skit SS-331H, если качественно и среднячок тогда Quick 201B ESD Lead Free, идеальный и дорогой вариант Hakko FR-410
---------- Добавлено спустя 8 минут 55 секунд: ----------
multik555 писал(а):
Наверное вентиль сниму просто,а блок сожгу публично

Это от горечи и отсутствий должного опыта, не делайте так или все же решитесь сжечь тогда до этого хотяб отрисуйте ноги которые я указал в своем посте, будет полезно и будет вклад в общие усилий с вашей стороны так как я хочу дорисовать схему на эту топологию
---------- Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд: ----------
Это ноги fsp6601 - 1 , 2, 7, 10, 13, 14 остальные можно не рисовать
---------- Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд: ----------
multik555 писал(а):
а именно микросхемы управления (Шим дежурки 6600 ( fsp 6600 ) 2 шимки управления низковольтных линий 6601 ( fsp 6601 )

Отныне называйте эту микросхему 6600 комбайном так как в нем не только контроллер дежурки, в нем и контроллер APFC и контроллер active clamp
---------- Добавлено спустя 6 минут 59 секунд: ----------
ТС на чем вы остановились? Супервизоры мосфеты да и вообще все детальки надо купить только оригиналы например мосфеты советовать можно CSD19506KCS от Texas Instruments у того же продавца Aowezi я их покупал дорогие но оригинальные


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 12:33 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 14:03
Наличности на руках:
54.01

Сообщения: 440
Откуда: Белгород
multik555 писал(а):
Если не сложно можно ссылку на этот прибор ?

Покупал вот здесь:
https://aliexpress.ru/item/32980178658. ... 6756437525

Почему именно это? Дешево. Конструкция в общих чертах давнишняя и доведенная. Информации по станции сколько хочешь. В отличии от того же Квика, на который окромя минутных рекламных роликов ничего нет. Да и габариты с весом. И цена... Для меня это уже психологический барьер за которым я бы уже взял HAKKO FR-301.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 13:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 20:20
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 62
Откуда: КРАСНОЯРСК
Radio2865 писал(а):
Это от горечи и отсутствий должного опыта

Естественно недостаток опыта.Если с этими блоками у спецов крыша едет.Я себя таковым не считаю. :wo)(ll:
Немного не понял,что отрисовать по ногам этим??
Цитата:
fsp6601 - 1 , 2, 7, 10, 13, 14

Цитата:
ТС на чем вы остановились?

На чем остановился вроде писал выше,но раз спрашиваете дополню
На 1 блок приехали транзисторы (такие же как стояли) 023NE7N и микросхемы управления были заказаны все,что можно
супервизор 7579 приехал вместо 20 дип 18дип ??
Вторая партия с транзисторами 17N80C3 и мелкими транзисторами PBSS5350T и PBSS4350T где то потерялась.
Вместо диода Шоттке было принято решение использовать (по Вашему совету) STTH 8R06FR заменить на BYC10-600 этот диод он есть в наличии.
Вот такой сейчас расклад.Запустить без лампы не смогу сегодня уже.Занят буду на основной работе.Как запущусь так сразу отпишусь (каламбур) либо все сгорит к чертям.
Да еще почитал инфу и может на 2 блоке попробовать(методом тыка,а как еще) вместо супервизора 7579 использовать супервизор ps232s
???


Последний раз редактировалось multik555 19 май 2021, 13:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 13:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 17:45
Наличности на руках:
97.45

Сообщения: 1002
Откуда: Ташкент
multik555 писал(а):
Немного не понял,что отрисовать по ногам этим??

В этой статье я обьяснял:
viewtopic.php?f=46&t=81419
Схему надо рисовать то есть куда идут именно эти ноги
---------- Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд: ----------
multik555 писал(а):
Если с этими блоками у спецов крыша едет

Не думаю что у форумчан от этого крыша едет, просто не укого не было времени на это потому как с 2014 года о этих микросхемах пишут если не ошибаюсь
---------- Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд: ----------
black-armour писал(а):
Почему именно это?

У себя Pro‘skit но собираюсь продать и купить получше


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 15:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 20:20
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 62
Откуда: КРАСНОЯРСК
Radio2865 писал(а):
Не думаю что у форумчан от этого крыша едет, просто не укого не было времени на это потому как с 2014 года о этих микросхемах пишут если не ошибаюсь

Писать то пишут.Только как раз с 14 года только дискуссия доходит до названия этих микросхем(месяц форумы все облазил искал инфу).Как только доходит до них разговор..... даташита нету-тема без ответов повисла или закрыта из за давности и отсутствия ответов. :wo)(ll: И все сводится к одному похоже Final Destination


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 16:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 17:45
Наличности на руках:
97.45

Сообщения: 1002
Откуда: Ташкент
Я специально купил тот бп который в ссылке выше выложил, ради того чтоб расшифровать ноги микросхемы. Если вы хотите решения изучите супервизор поймете как производится запуск а дальше как можем так и поможем, если хотите все сразу и быстро тогда будьте любезны нарисуйте схему на бп


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 18:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 20:20
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 62
Откуда: КРАСНОЯРСК
Radio2865
Конечно Вы профессионально занимаетесь ремонтом и БП в том числе.Купить БП,чтобы отрисовать его схему я не могу себе позволить(да и не уверен,что отрисую ее правильно).Как работает супервизор я знаю.
А вот ,как понять исправен он или нет ,не имея на него даташита не знаю. Да и Вы не знаете (уж извините). Это можно узнать имея заведомо на 100% исправный супервизор.
И прозвонить каждую его ногу (не имея даташита) и сравнить с нерабочим. Если б случай был типовой и простой,то я не обращался бы к таким спецам как Вы например.
Вы сами не можете поднять блок на 95% похожий по схемотехнике.Что уж говорить про меня.
Поэтому практически приходится ремонтировать его методом тыка.Сгоревшие элементы я заменил(и определил сам).Это похоже не помогло.Зная,что на запуск завязан супервизор(по предыдущему маленькому опыту) я решил его тупо заменить (не имея возможности взять рабочие величины с даташита) и посмотреть,что изменится.Потому как все остальное в норме.
Я не тороплюсь сделать все быстро и бегом.А пытаюсь разобраться.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 19:33 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 17:45
Наличности на руках:
97.45

Сообщения: 1002
Откуда: Ташкент
multik555 писал(а):
А вот ,как понять исправен он или нет ,не имея на него даташита не знаю.

Если нет ДШ сравнить с другими , искать на ромбай подумать слабо? В этом то и мы с вами отличаемся
---------- Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды: ----------
multik555 писал(а):
Это можно узнать имея заведомо на 100% исправный супервизор.

А почему вы подозреваете что проблема в супервизоре какие аргументы имеете что он неисправен? опять скажете что запустилась с другой? Раз уж знаете как работает супервизор не следовало ли отследить кто рубит бп первым супервизор или с первичной стороны микросхема тоже слабо? А вот почему мог запустится не с родной вы об этом не подумали?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 20:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 20:20
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 62
Откуда: КРАСНОЯРСК
Radio2865 писал(а):
Если нет ДШ сравнить с другими

Это с какими же ?? Все что нашел это похожий ps232s но как сравнить не сравнимое то? Только то ,что он 20dip это не аргумент.На всех возможных форумах пишут,что может быть это и есть аналог.Но 100% инфы нету.А под рукой блока с таким супервизором то же нет уж извините. Кстати закажу 3 штуки таких.
Я с Вами не спорить пришел.А Вы я вижу обиделись.Только почему? Не понятно?

Цитата:
А почему вы подозреваете что проблема в супервизоре какие аргументы имеете что он неисправен?

Я написал выше был подобный случай.Поэтому и решил попробовать его заменить. И да, с другим супервизором запустился (но это не точно пока лампу не уберу)
В этом нормальная логика


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 15:08 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 21:26
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 222
Откуда: Dnepr
Да все 4 менять



_________________
95% времени уходит на поиски неисправности , потом - ждать нагрева паяльника.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 14:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 20:20
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 62
Откуда: КРАСНОЯРСК
Итак докладываю. Запустил блок без лампы (с супервизором от донора) результат ,блок запустился все выходные напряжения в норме.Замеры сделаны с помощью тестера напряжений.Но возник вопрос,отклик PGOOD через 140 мS.На этом не успокоился перепаял платку с родным супервизором.Все выходные напряжения в норме,отклик PGOOD через 90mS при этом напряжние на сером проводе 2.54В.
Решил замерить напряжения на всех ногах супервизора.Так как даташита нет,то маркировку взял от походу схожего ( причем уверенности все больше) PS232S.Рисунок прилагаю (обозначения ног взяты из даташита PS232S напряжения замерены по факту)
Так вот, теперь вопрос может для этого блока быть 2.54В? на сером проводе или нет? Должно же быть 5в? Соответственно это 20 нога супервизора.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 15:51 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,126.83

Сообщения: 8256
Откуда: Сыктывкар
multik555 писал(а):
ак вот, теперь вопрос может для этого блока быть 2.54В? на сером проводе или нет? Должно же быть 5в? Соответственно это 20 нога супервизора.

А если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть даташит, даже на PS232S, а можно и на другие, то мы увидим, что вывод PGO - это OpenDrain - он умеет делать только 0, в лог.1 делает подтяжка. Из чего следует сделать вывод: идем и ищем откуда и как туда эта единица приходит. Вероятно, тупо делитель с +5В силовых.



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 08:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 20:20
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 62
Откуда: КРАСНОЯРСК
Не понятно почему на 20-м ПИНе 2,54v. По сути (согласно схемы) там должно быть порядка 5v. Ну ладно, если это в допуске то пусть будет 2,54. Но выдача сигнала PGD через 90мS-это маловато (согласно документации норма от 100 до 500 мS. Типовое для материнской платы. Мультик материнки не успеет обработать сигнал включения, а тактовая частота процессора уже будет запущена. Я думаю процессор этого не переживёт. Или я не прав?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 13:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 20:20
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 62
Откуда: КРАСНОЯРСК
Итак возвращаемся к эпопее ремонта Биквайдов. Первый блок запущен и работает в течение недели с сигналом PGD=2.54v. Похоже для этих блоков это является нормой.
Блок №2 были заменены силовые транзисторы 17N80C3-2шт транзисторы в дежурке ZEW_pbss4240t и ZFW_pbss5240t
ряд смд резисторов и конденсаторов в обвязке ZEW_pbss4240t и ZFW_pbss5240t (все изначально выгоревшие элементы)
При попытке запуска после ремонта, произошел маленький бабах (как взорвался небольшой кондер) :sh_ok:
При осмотре конденсаторы все целые ,но сгорели смд резисторы 1R38,1R5, 1R6, CR12 (см.на фото платы выше). Кроме того обнаружены сгоревшие резисторы со странной цветовой маркировкой, 2шт в силовой части и один в дежурке: Коричневый-Чёрный-Серебристый-золотой-зелёный, Коричневый-красный-золотой-золотой-зелёный и красный-чёрный-золотой-золотой.
Еще один резистор с маркировкой черный-оранжевый-серебристый-золотой-зеленый (2вт) звонится накоротко (или имеет низкое сопротивление) его номинал то же определить не могу. Все из за серебристой или золотой полосы на 3-ей позиции ??? :wo)(ll:
Теперь вопрос-просьба: помогите определить номиналы данных резисторов. По идее серебристая и золотистая полосы третьими по счёту не могут быть.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 18:34 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,126.83

Сообщения: 8256
Откуда: Сыктывкар
multik555 писал(а):
Коричневый-Чёрный-Серебристый-золотой-зелёный, Коричневый-красный-золотой-золотой-зелёный и красный-чёрный-золотой-золотой.
Еще один резистор с маркировкой черный-оранжевый-серебристый-золотой-зеленый (2вт) звонится накоротко (или имеет низкое сопротивление) его номинал то же определить не могу

0,10 Ом проволочный 5%
1,2 Ом проволочный 5%
2,0 Ом 5%
0,03 Ом проволочный 5%



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 19:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 20:20
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 62
Откуда: КРАСНОЯРСК
Спасибо за ответ.Но можно более подробно пояснить про серебристую полосу или золотистую в 3 позиции :sh_ok:
Все декодеры выдают,что не может быть таких цветов в3 позиции с количеством полос 5 ?? :wo)(ll:
Если я правильно понимаю то это "защитный" резистор. Или "предохранительный". Или "разрывной". Отличается от обычного особой формой резистивной дорожки. Это так ? Тогда понятно почему не было настоящего бабаха.И ни какой копоти пришлось все звонить заново?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 23:40 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,126.83

Сообщения: 8256
Откуда: Сыктывкар
multik555 писал(а):
Все декодеры выдают,что не может быть таких цветов в3 позиции с количеством полос 5 ??

вы не декодерам верьте, а простому правилу - серебро =-10^-2. Золото 10^-1. Далее золото допуск 5%. Зеленый = проволочный.
Обычные резисторы тупо углеродные, есть еще металлопленочные и с проволокой.



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 06:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 20:20
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 62
Откуда: КРАСНОЯРСК
Дополню фотками может кому пригодится
---------- Добавлено спустя 2 часа 16 минут 11 секунд: ----------
RsM писал(а):
Не черный, а коричневый. - 0,13 Ом проволочный 5%

Почему коричневый? Именно черный,а не коричневый даже на фото это четко видно.Лежащий большой резистор 2вт
 ! RsM писал(а):
Теперь вижу. 0,03 Ом


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 09:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 17:45
Наличности на руках:
97.45

Сообщения: 1002
Откуда: Ташкент
multik555 писал(а):
Почему коричневый? Именно черный,а не коричневый даже на фото это четко видно.Лежащий большой резистор 2вт

Если первый чёрный это цифра 0 дальше оранжевый цифра 3 потом делитель имхо скорее всего 0.03 Ом, на апфс обычно токовые резисторы стоят номиналом ниже чем токовые резисторы в pwm части
---------- Добавлено спустя 11 минут 19 секунд: ----------
У моего EVGA 1000 GQ на "-" выходе диодного моста токовый резистор на 0.025 Ома а точнее 4шт по 0.1 Ома в параллель, так что вполне возможно что у вас 0.03 Ома а точно узнать можете точным прибором для измерения, например вполне справится пинцет НВ1*


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 13:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 20:20
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 62
Откуда: КРАСНОЯРСК
Radio2865 писал(а):
узнать можете точным прибором для измерения, например вполне справится пинцет НВ1*

Спасибо Вам за ответ,но нет такого прибора .Лежащий больной резистор вроде живой его исключим (который в стороне) он звонится скорее всего и есть 0,13 Ом но мультиметр просто не показывает (точность не позволяет). А остальные 3 штуки которые примыкают к радиатору (два стоят которые рядом с элементами 1Q21 и1Q2 , один маленький 4 полосный 1R 34 на картинке) в обрыве.Вот их и придется менять .У них я так понял 1r41 -0,10 Ом 1Вт ; 2R7-1,2 Ом 1Вт ;1R 34-2,0 Ом 0.5Вт
Только вот опять эту мелочь пузатую придется с Али заказывать у себя не могу найти.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 14:02 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,126.83

Сообщения: 8256
Откуда: Сыктывкар
Как я уже вам в сообщении сноску вставил, так и здесь повторю - Вы правы, первый черный, это 0,03 Ом. Это токовик PFC.

Что касается остальных - то вы можете их и составными сделать.



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания be quiet! Straight Power 10 800W СM нужна схема и помощь в опознании элементов  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 07:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 20:20
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 62
Откуда: КРАСНОЯРСК
Итак эпопею завершаем.Счет 1:1 ничья. Второй блок так поднять и не удалось.После замены всех резисторов.Был обнаружен еще один пробитый транзистор в дежурке и заменен.Но дежурка так и не появилась.Было принято решение заменить микросхему (комбайн кому как угодно) fsp 6600. Ранее заказанную у китайцев. (че они там прислали хз). После замены микросхемы дежурное напряжение появилось.
При попытке запуска блока опять повылетали все транзисторы в дежурке и куча маленьких смд в их обвязке.
Желания и траты денег опять на замену этого всего не возникло.Блок № 2 оставлен на запчасти.
По этому счет с Be quiet! 1:1. Вывод: очень геморные в ремонте блоки.Если причина не выявлена на первом этапе.Ремонт не целесообразен
из за сложной схемотехники,трудности в демонтаже элементов,отсутствия даташитов на основные микросхемы,редкость этих же микросхем
( fsp 6600, fsp 6601 ,супервизор Weltrend WT7579 вообще хрен где найдешь :sh_ok: )
:wo)(ll:
Всем спасибо за помощь.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Блок питания be quiet! Pure Power 10 600W нужна помощь в опознании элементов

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

Владимир_Н

17

2624

14 окт 2022, 17:22

Radiolubitel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Be quiet power zone 750w не держит нагрузку.

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

SanyOK13

9

2333

19 апр 2020, 23:33

SanyOK13 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Be quiet BQT P6 Dark Power Pro и кулер

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

John Red

1

688

16 дек 2021, 23:56

Radiolubitel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dell (Cedar_Intel_MB PWB.FX3MC rev A00) Помощь в опознании номиналов элементов

в форуме Dell

Anderer

1

2467

17 авг 2015, 16:38

koko Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus x555b (X555qg) Помощь в опознании элементов

в форуме ASUS

maratcompas

1

1334

18 сен 2018, 07:38

LEXAGRIN Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron