Текущее время: 29 мар 2024, 11:47





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: KY-9605M не включается, уходит в защиту
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 18:04 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:41
Наличности на руках:
392.15

Сообщения: 614
Откуда: Алтайский край
Приветствую... Такая проблем, есть б\п на плате написано: KY-9605M
При включении даёт небольшой ток (не успеваю зафиксировать какой), это видно по оборотам вентиляторов на процессоре и видеокарте.
алгоритм такой: Включаем б\п клацаем на кнопку включения на п\к и на доли секунды крутятся вентиляторы (кроме вентилятора на блоке питания) и всё, далее горит LED светодиод на передней панели системного блока.... что странно...
Когда отключаю его от материнки, признаков жизни от б\п особо нет, по шине 5 вольт выходит что-то около 1 вольта и всё..
Заменил один кондёр 470mf 16v (EC17)..
ps. 5 вольт присутствует, но при запуске они исчезают и потом появляются.. вот от сюда свечение LED
так, ещё момент, потеря всё-же идёт по 12 вольтам, ибо 5 вольт стабильно, 3.3. вольта тоже нашёл на плате, но по шине 12 вольт, при старте даже напряжение не выдаёт, на доли секунды и пропадает, вольтаж на 3.3 и 5 вольт более менее стабильно держится при старте.... и по 12 вольтам как раз меня конденсатор
б\п построен на шимке: WT7520


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: KY-9605M не включается, уходит в защиту
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 09:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 08:07
Наличности на руках:
70.64

Сообщения: 125
Откуда: Каменск-Уральский
Я немного запутался от вашего описания. Давайте определимся он у вас вообще выдает нужные напряжения? вы пробовали замыкать зеленый контакт на землю? блок включился? если он включился и дает напряжения как надо значит у вас на плате КЗ мерьте сопротивление и ищите ищите и еще раз ищите.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: KY-9605M не включается, уходит в защиту
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 09:16 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:41
Наличности на руках:
392.15

Сообщения: 614
Откуда: Алтайский край
tileemon писал(а):
Давайте определимся он у вас вообще выдает нужные напряжения?

Он выдаёт только дежурку
tileemon писал(а):
вы пробовали замыкать зеленый контакт на землю?

Да
tileemon писал(а):
блок включился?

Нет
__
Суть в чём, когда я включаю его напряжения на доли секунды появляются и пропадают сразу же...
да понятно что кз, не зря же конденсатор "вспух".... но вот не могу понять где, первичная цепь явно исправна раз дежурка присутствует...
далее на вторичной идут диодные сборки, они тоже нормально звонятся.... неужели резистор замкнутый какой-то....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: KY-9605M не включается, уходит в защиту
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 16:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 08:07
Наличности на руках:
70.64

Сообщения: 125
Откуда: Каменск-Уральский
Вы только один кондер проверили во вторичке? на трансформаторе в первичке есть высокое напряжение? Шим завелась? транзисторы в раскачке работают?
а хотя точно если 12 в есть то и первичка целая получается. тупанул) там должно быть дольше чем 1 кондер проверяйте остальные по 5 и 3.3 в


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: KY-9605M не включается, уходит в защиту
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 16:40 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:41
Наличности на руках:
392.15

Сообщения: 614
Откуда: Алтайский край
tileemon писал(а):
Вы только один кондер проверили во вторичке?

Я сегодня все кондёры выдерал и ESR мерил, в итоге заменил 3 штуки, ну они впринципе были рабочие, но была небольшая потеря ёмкости (не критично, но на всякий пожарный поменял), к примеру у 1000mf реально было 850mf....
Единственное что не проверял, это входные кондёры.... Но тоже нацелен на их проверку, ибо ещё заметил особенность:
Если включать через ИБП, то при подключенном блоке питания без нагрузки, ИБП при старте сразу же вырубается! теперь я ещё на вторичку грешу...
А 12 вольт нету, на выходе есть только 5 вольт....
Как шим проверить?:... там вроде процедура замудрёная.... или это можно как-то проанализировать?
Напряжения мерил... на ногах около 2х вольт сидит ну и 5 вольт стабильно, чуть позже по даташиту распишу где какое напряжение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: KY-9605M не включается, уходит в защиту
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 19:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 08:07
Наличности на руках:
70.64

Сообщения: 125
Откуда: Каменск-Уральский
DimonNT писал(а):
Как шим проверить?:...

Задача шмки раскачать первичку относительно того есть потребление во вторичке или нет через оптрон. посмотрите с оптрона на шимку приходит сигнал? и посмотрите осциллографом шим дает сигнал на силовые транзисторы. может у вас идет просадка от нагрузки тогда надо оптрон смотреть и силовые входные кондеры гляньте на всякий случай которые высоковольтные.
у самого лежит блок питания с пойманным КЗ на выходе и осцила нет глянуть шимку(


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: KY-9605M не включается, уходит в защиту
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 20:02 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:41
Наличности на руках:
392.15

Сообщения: 614
Откуда: Алтайский край
tileemon писал(а):
силовые входные кондеры гляньте на всякий случай которые высоковольтные.

Ну они вполне живые, есть потеря ёмкости (560mf заявлено, а по факту около 460mf) ну я думаю это не критично....
Уже всё расчленил) единственное не могу добраться до транзисторов на вторичке, хотя если не выпаивая нормально звонятся...
Единственное на что осталось грешить это шим или как вы там говорите, оптрон....
но осла нет чтобы проверить это дело...
в разборе блоков собралось +100500 штук... попробую может найду компоненты под замену.. иначе уж никак не проверить


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: KY-9605M не включается, уходит в защиту
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 22:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:44
Наличности на руках:
1,539.14

Сообщения: 1326
Откуда: Алтайский край
DimonNT
Состав БП бы огласили, схему непробовали искать, у этого шима есть аналоги. Так по хорошему шим надо запускать в автономе и смотеть, симптомы похожи на дохлые транзисторы раскачки силовых транзисторов (блок тупо не запускается), либо полудохлого трансформатора. Честно сказать из вашей писанины ни чего не понятно, даже не написали сколько у вас дежурного напряжения. Кз на выходе может быть? Или обрыв диодной сборки под нагрузкой. В принципе что угодно, а вы про кондёры всё, я сразу все меняю, если хоть один раздуло так как попрёт и другие со временем. Сколь оптопар на плате? Если одна, то она относится исключительно к дежурке. :ze_va_et:



_________________
Стёрли.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: KY-9605M не включается, уходит в защиту
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 07:56 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:41
Наличности на руках:
392.15

Сообщения: 614
Откуда: Алтайский край
NEME$I$ писал(а):
Если одна, то она относится исключительно к дежурке.

Одна
NEME$I$ писал(а):
схему непробовали искать

Да пробовал, но по каким параметрам непонятно... по плате обычно искал, в этот раз как то не удалось..
NEME$I$ писал(а):
либо полудохлого трансформатора.

Как его проверить на полудохлость?
NEME$I$ писал(а):
Так по хорошему шим надо запускать в автономе и смотеть

Да надо, но не могу пока понять этот процесс нифига.. я видео как-то на ютьюбе смотрел что надо питание цеплять ему отдельно и уже звонить чё он выдаёт по даташиту...
NEME$I$ писал(а):
Или обрыв диодной сборки под нагрузкой

Это как обнаружить?
NEME$I$ писал(а):
даже не написали сколько у вас дежурного напряжения

5 вольт у него стабильно если мерить зелёный провод и землю...
NEME$I$ писал(а):
симптомы похожи на дохлые транзисторы раскачки силовых транзисторов

Я вчера даже первичку всю перелопатил, всё звонится, (ну я обычно проверяю как: В одну сторону звонится в другую нет, так сказать впуска-не выпускать...) - и все транзисторы и диоды соотвествуют этой системе....
один резистор возле дутого кондёра был гретый-потемневший, но он нормальный сопротивление как положено по кольцам.....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: KY-9605M не включается, уходит в защиту
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 01:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 20:16
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1
Откуда: Антрацит
доброго вечера Я тоже столкнулся с такой платой тоже уходило в защиту .НА шел причина была каротил кулер и дросиль L 4 был замкнут


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. DV6-3110ER (DA0LX6MB6H1 Rev:H) Не включается, бп уходит в защиту

в форуме HP Compaq

mva95

3

2147

07 апр 2016, 10:22

mva95 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Benq Q7T4 не включается (уходит в защиту)

в форуме BenQ

Джони

2

12426

25 май 2016, 14:36

kobin Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MSI GP60 (MS-16GH1) Не включается. Родной блок уходит в защиту

в форуме MSI

provista911

3

2717

02 фев 2017, 18:00

provista911 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP DV7T (daut1amb6e1_rev_e) Включается и уходит в защиту.

в форуме HP Compaq

ali4881

6

1694

27 апр 2017, 14:33

ali4881 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS (K52DY) Не включается, БП уходит в защиту

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ASUS

дядя Саша

31

9552

18 май 2017, 04:25

дядя Саша Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: