Текущее время: 20 апр 2024, 11:38





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 01:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:38
Наличности на руках:
1.08

Сообщения: 35
Откуда: Украина, Мариуполь
Доброго времени суток. Сгорел силовой трансформатор БП ZALMAN ZM850-GVM по первичке (первичка с отводом на половине). Возможна ли замена его? Или может его можно перемотать? :du_ma_et: Понимаю обширная тема - но хоть в кратце помогите советом.
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 01:41 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:24
Наличности на руках:
-15.00

Сообщения: 619
Откуда: Рига
"Сгорел силовой трансформатор БП ZALMAN ZM850-GVM по первичке" как узнали?

"первичка с отводом на половине" по какой топологии построен БП?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 02:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:38
Наличности на руках:
1.08

Сообщения: 35
Откуда: Украина, Мариуполь
Активный PFC. Полу мостовая схема. Узнал с помощью мультиметра, один вывод не звонится с соседними.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 19:16 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:24
Наличности на руках:
-15.00

Сообщения: 619
Откуда: Рига
"Активный PFC. Полу мостовая схема." - вы уверенны? может "косой полумост"?
http://www.power-e.ru/img/articles/2009_05/74/74-1.jpg
"Блок питания Zalman GVM 850W [ZM850-GVM] имеет высокую номинальную мощность 850 Вт и КПД порядка 92%. "(dns-shop)
очевидно применён резонансный контур LLC и выпрямление на синхронных транзисторах.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 14:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:38
Наличности на руках:
1.08

Сообщения: 35
Откуда: Украина, Мариуполь
Ну если честно, я думал косой полумост используется в сварочных инверторах. Сейчас перед глазами этого БП нет, но по моему всё таки полу мост.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 14:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 14:26
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: Страна Вечнозелёных Помидоров
Arug писал(а):
но по моему всё таки полу мост.

https://i2hard.ru/reviews/obzor-i-testi ... alman.html
Цитата:
Производителем платформы Zalman ZM850-ARX является небезызвестная компания ...
... В основе схемотехники лежит топология полумостового резонансного LLC-преобразователя, DC-DC преобразователь во вторичной цепи для линий +3,3 В и +5 В и синхронный выпрямитель для линии +12 В.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 04:22 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:24
Наличности на руках:
-15.00

Сообщения: 619
Откуда: Рига
я же не зря спрашиваю.... да двухключевой прямоход там, других не делают...
two switch forward называют также asymmetric half bridge по русски называют косой полумост, так как ассиметричный полумост не звучит, однотактная схема когда оба ключа открываются одновременно, излишки стравливаются быстрыми диодами. Ключи можно ставить на половинное напряжение+подстраховка 20% >>> получается не менее 500V.
Изображение
В блоках питания ATX такая топология может быть от 150W и выше... в ноутбучных адаптерах также.
в данном случае добавлен резонансный контур LLC. Иначе ничего выше silver не светит.... Ну и APFC, естественно, как-же без него.

Второй вариант forward active clamp reset, - однотактник, по сути одноключевой, то есть простой прямоход но там энергию после такта стравливают через добавочный маломощный транзистор. ИМХО резонанса для ZVS (zero voltage switching) там добиваются при помощи ещё одной обмотки трансформатора. Но ключи нужны на 800V. (Для простого прямохода нужны на... емнип... 1100V)
например валяются два Hale 1200W, так там три ключа в параллель поставлены.
http://www.overclockers.com/nzxt-hale90 ... ly-review/
Цитата:
Three 17N80C3 (17-11 A, 800 V) MOSFETs wired in parallel do the primary switching, while a single 3N80C ( 3-1.83 A, 800 V) MOSFET is involved as well, possibly resetting the primary MOSFETs. I’m not really sure on that one.

плюсы- меньше деталей, хорошо проветривается корпус.
минус - ключи на большее напряжение, следовательно более "тугие"...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 09:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:04
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
слов много ясности мало. Дело обстоит так, на самом деле,.....(если речь идёт не о резонанснике) то всё просто, количество витков в первичке определяется частотой шима при одинаковом железе. Таким образом угадать с трансом будет сложно.ведь вам кроме первички ещё и количество витков во вторичке должно подойти. Если применить транс от схемы в 45 Кгц в схеме с частотой 85, то как бы не сильно страшно, а вот наоборот сильно нежелательно. Проще перемотать, в первичке вряд ли больше чем 2 по 100 витков, во вторичках в десятки раз меньше. Половинят обмотки в первичке не просто так, поэтому не рекомендую мотать в одну обмотку. Чаще всего мотают первую половинку до ровного заполнения ширины каркаса, а внешнюю часть сколько осталось....то есть 100+75(если надо 175 витков) это нормально. Не забудьте отмечать конец-начало обмотки.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 10:10 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:49
Наличности на руках:
27.04

Сообщения: 4190
Откуда: Петропавловск
Arug писал(а):
один вывод не звонится с соседними.

А на землю звонится? Недавно делал похожий БП, похоже 3 вывод - зкран.



_________________
Через измерение к знанию.
Хейке Камерлинг-Оннес
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 22:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:38
Наличности на руках:
1.08

Сообщения: 35
Откуда: Украина, Мариуполь
Этот вывод шел на силовай транзистор. К сожалению этого БП передомной уже нет, но вопрос всё же открытый. Пытался понять тему самостоятельной перемотки, но слишком много в этой теме неизвестных мне терминов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 15:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 14:26
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: Страна Вечнозелёных Помидоров
kret74 писал(а):
Чаще всего мотают первую половинку до ровного заполнения ширины каркаса, а внешнюю часть сколько осталось


В познавательных целях - лучше разобрать любой транс и какого-нить ненужного БП ATX и посмотреть, как намотаны обмотки.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 23:50 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:24
Наличности на руках:
-15.00

Сообщения: 619
Откуда: Рига
для старых на полумостах в ютубе есть, для современных прямоходов ещё нету, да и зачем их мотать, не портятся они....
https://www.youtube.com/watch?v=fqouhW9EIdo
All_In_One_2.01.rar
а вообще формулы ExcellentIT, Forward
обмотки для полумостов "половинят" для того что-бы лучшая связь была между первичкой и вторичкой. Стандартная намотка для полумостов на биполярниках: 20+20 первичка и 3+4 вторичка.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 08:45 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:04
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
Witewut
а раз связь лучше, то и выбросов на транзисторах меньше, а раз выбросов меньше, транзисторы живут дольше.

йожин с бажин
как я описал разделение первички не только познавательно, но ещё и технологично.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 14:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 14:26
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: Страна Вечнозелёных Помидоров
kret74, я в курсе про разделение первички, а вот "до заполнения каркаса" - вопрос спорный:

Изображение

То, что по стрелочкам - это на всех обмотках так, в смысле - там нет ничего.
Попутно отмечу, что этот транс - не от самого плохого БП, в смысле - не от самого плохого производителя.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 23:23 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 14:26
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: Страна Вечнозелёных Помидоров
Witewut писал(а):
для современных прямоходов ещё нету, да и зачем их мотать, не портятся они....


Лет так "очень давно" назад, реально был один, от известного производителя, жахнуло так, что мама не горюй, первичка не звонилась.
Правда - не перематывал, ибо не было микроволновки, "с диагнозом" - просто вернул владельцу.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 00:59 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:24
Наличности на руках:
-15.00

Сообщения: 619
Откуда: Рига
нуда и опять виноват трансформатор, .. я не встречал, и в форумах тоже на этот счёт пусто... да дежурка было дело
а жахают они в 90% случаев когда большой высыхает...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 01:23 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 14:26
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: Страна Вечнозелёных Помидоров
Witewut писал(а):
и в форумах тоже на этот счёт пусто...

Как раз тогда и встречалось именно про эту модель БП - непосредственно про обрыв обмотки в силовом трансе.
Witewut писал(а):
а жахают они в 90% случаев когда большой высыхает

Нет, большой был не высохшим, скорее всего, что-нить вроде межвиткового из-за некачественной намотки или самих проводов


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 01:51 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:24
Наличности на руках:
-15.00

Сообщения: 619
Откуда: Рига
межвитковый межвитковому рознь (1)... даже китайцы на лавсановой плёнке не экономят (2)....
Можно промоделировать, например,
1. замкнуло в первичке два витка рядом, значит вместо 40 витков станет 39, пропорционально повысится выходное на 1/40 вольта, и что?... такое и так встречается, часто в размотке биполярных полумостов встречается 20 + 17 или 19+16 вместо классических 20+20...
2. Между первичкой и вторичкой, я если честно слабо представляю такой ход событий, (смотреть пункт второй). Ну если пробьётся то 330В, или сколько там, пойдёт в нагрузку потребителю, и всё выгорит нафиг...

1. вообще в первом случае, означает, что был сильный нагрев трансформатора и лак проводов обуглился. Лак проводов рассчитан на 120-160 градусов, там есть разные категории, светлые были более термостойкие, но обратно же, каждый производитель по своему чудит...

2. лавсановая (mylar tape) плёнка тоже где-то также - 140-160.
https://www.tapplastics.com/uploads/pdf ... _Mylar.pdf

3. ферритам пофиг, они при 100-120 гр. только улучшают свои характеристики.

5. Бобина тоже довольно термоустойвый пластик, когда-то смотрел, там Т плавления, емнип, что-то около 240 гр.

и вопрос что раньше выйдет из строя при таком перегреве, там ведь остальные компоненты тоже должны испытывать сверхнагрузку... ключи, электролиты, выпрямительные диоды...

А, кстати, от молнии такое может быть :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 18:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 14:26
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: Страна Вечнозелёных Помидоров
Witewut писал(а):
замкнуло в первичке два витка рядом

Если замкнуло два витка, то уже по барабану, в какой части обмотки их замкнуло :an)(gel:
Witewut писал(а):
А, кстати, от молнии такое может быть :)

Мне не ведома история кончины того транса, разумеется - всё может быть, но вот реальная история истокового резистора в БП (зарядном) ноута:
МОСФЕТ - в ноль, родной предохранитель 3.15А - перегорел, истоковый резистор, мало того, что сгорел, так вдобавок у него сгорел вывод, в смысле - как предохранитель :-)

Изображение

Ну и по мелочи - тож "нагорело"...
Трансформатор - целый, БП восстановлен.

Во, кстати, встречались трансы дежурки, у которых отгорал вывод прямо у штырька с пайкой, какая из обмоток - уже не припомню, но если удавалось нормально подпаяться к остаткам провода, то транс работал, как и прежде.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 02:03 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:24
Наличности на руках:
-15.00

Сообщения: 619
Откуда: Рига
"Если замкнуло два витка, то уже по барабану, в какой части обмотки их замкнуло" в классических полумостах вообще-то три слоя..."по барабану"... ну попробуйте замкните два витка во вторичке, что будет?

"разумеется - всё может быть, но вот реальная история истокового резистора в БП (зарядном) ноута:
МОСФЕТ - в ноль, родной предохранитель 3.15А - перегорел, истоковый резистор, мало того, что сгорел, так вдобавок у него сгорел вывод, в смысле - как предохранитель" - и как это соотносится с данным случаем?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 02:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:28
Наличности на руках:
79.27

Сообщения: 93
Откуда: Korolev
Сейчас модно покрывать платы мощных БП (от 1000W) довольно толстым слоем лака с обеих сторон - довольно неприятно протыкать его для измерений, остаются следы. В сварочных аппаратах так же. А иначе ничего и не измеришь - плёнка лака изолирует и может ввести в заблуждение.
Может быть, просто не удалось прикоснуться к проводнику из-за лака?
Очень маловероятно, что с проводом в первичке что-то случилось - первым сгорит предохранитель , а энергии конденсатора сетевого фильтра не хватит, чтобы расплавить этот провод.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 11:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 14:26
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: Страна Вечнозелёных Помидоров
Witewut писал(а):
ну попробуйте замкните два витка во вторичке, что будет?


Делать мне больше нечего... пробуйте сами :-)
Но для начала - резко упадёт добротность.
Witewut писал(а):
1. замкнуло в первичке два витка рядом, значит вместо 40 витков станет 39, пропорционально повысится выходное на 1/40 вольта, и что?... такое и так встречается, часто в размотке биполярных полумостов встречается 20 + 17 или 19+16 вместо классических 20+20...

Короткозамкнутые витки в половине обмотки ИТ и просто разное кол-во витков в половинах обмоток - это две большие разницы.
Witewut писал(а):
и как это соотносится с данным случаем?

Никак, просто интересный случай: расплавился вывод малоомного резистора (второй кусок вывода остался запаянным в плату) , несмотря на перегоревший штатный предохранитель (родной, с завода).
LidiaArkadievna писал(а):
Сейчас модно покрывать платы мощных БП (от 1000W) довольно толстым слоем лака с обеих сторон - довольно неприятно протыкать его для измерений, остаются следы. В сварочных аппаратах так же. А иначе ничего и не измеришь - плёнка лака изолирует и может ввести в заблуждение.
Может быть, просто не удалось прикоснуться к проводнику из-за лака?

Тогда прямоходы были скорее редкостью, нежели обычным явлением, платы лаком не покрывали, а трансформатор был выпаян для более детального визуального осмотра. Повторюсь, поскольку микроволновки не было, вскрытие сделать не удалось, другими способами делать это я не стал, а просто вернул владельцу, кстати, он тоже недоверчиво тыкал в него мультиметром... :-):
Опять же, повторюсь: тогда же именно про этот БП читал на форумах, мол, стандартная неисправность - перегорает обмотка ИТ, давно это было, мож лет 10 (или даже больше) тому назад, мощность БП была не более 400 W.
Сейчас-то что мешает топикстартеру разобрать транс, посмотреть - что да как, посчитать витки и перемотать транс?
Процесс размотки можно даже снять на видео, чтобы не ошибиться при намотке.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 19:23 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:24
Наличности на руках:
-15.00

Сообщения: 619
Откуда: Рига
что
йожин с бажин писал(а):
вот реальная история истокового резистора в БП (зарядном) ноута

во первых зарядное ноутбука может быть и обратноход, а может и прямоход, кстати именно в прямоходах на UC3845 я такое наблюдал, когда пух элетролитик (что-то типа 47uF 50V) по питанию шимки. Щас прям один такой валяется род столом брэндовый HP Dell.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 20:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 14:26
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: Страна Вечнозелёных Помидоров
Witewut писал(а):
во первых зарядное ноутбука может быть и обратноход, а может и прямоход

и что из этого?
Witewut писал(а):
когда пух элетролитик (что-то типа 47uF 50V) по питанию шимки

В этом зарядном вздулся электролит 100.0 Х 450V, аж потёк.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 23:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:38
Наличности на руках:
1.08

Сообщения: 35
Откуда: Украина, Мариуполь
LidiaArkadievna писал(а):
Может быть, просто не удалось прикоснуться к проводнику из-за лака?
Очень маловероятно, что с проводом в первичке что-то случилось...

Если честно, то там сечение провода абсолютно не похожи были на 850 Вт (в 350м и того потолще будет). Окончательный вердикт сделал после выпайки. По внешнему виду видно было, что он грелся т.к наружный слой изоляции очень плотно обжимал обмотки вторички.
P.S Стоял этот БП на асике.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 10:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:04
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
йожин с бажин до ровного заполнения коркаса первой половины обмотки делается для того, что бы потом вторичка легла ровно, разница в количестве витков в первом и в последнем слое первички не повлияют на связь первички со вторичкой, а вот технологически сильно облегчает жизнь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 10:22 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 14:26
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: Страна Вечнозелёных Помидоров
kret74, ну Вы обратили внимание на намотку обмоток китайского транса /на картинке/?
По краям каркаса - нет проводов, в смысле - нет витков обмоток, по краям каркаса специально уложен толстый "скотч".
Про разницу в кол-ве витков в слоях я вообще не обмолвился ни словом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 23:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 14:26
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: Страна Вечнозелёных Помидоров
Arug, так чем же закончилась история этого трансформатора?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ZALMAN ZM850-GVM возможна ли замена силового трансформатора?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 23:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:38
Наличности на руках:
1.08

Сообщения: 35
Откуда: Украина, Мариуполь
йожин с бажин писал(а):
Arug, так чем же закончилась история этого трансформатора?

Трансформатор впаял на место и выдал без ремонта :ne_vi_del: . Был бы мой БП, то скорее всего разобрал бы транс и перемотал его. Но... я не разу этого не делал, поэтому не стал рисковать. Понял так-же, что услуги по перемотке импульсных трансформаторов нет (по крайней мере я не нашел). Значит нужно учится самому :-):. Спасибо всем, кто пытался прояснить ситуацию, а тему можно закрывать т.к пациента больше нет.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. блок питания zalman zm850-gvm или zm1000-gvm

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

Ермолай

2

1883

04 окт 2019, 09:18

Optium Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Zalman zm850-gvm

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

RomanZS

9

854

02 июн 2023, 11:25

RomanZS Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Zalman ZM850-HP не стартует

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

kuzma2000

9

333

31 мар 2024, 18:25

kuzma2000 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. zalman zm700-GVM неопознанный элемент

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

viteknet

6

2736

16 янв 2019, 09:57

mia Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Zalman ZM1000-GVM

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

Grenadir00

5

2997

03 окт 2019, 16:12

Ермолай Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: jonpim и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: