Текущее время: 29 мар 2024, 14:04





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: HIPER V 580W ДГС.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 13:22 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:21
Наличности на руках:
609.93

Сообщения: 467
Откуда: Россия
Нужен совет от док по БП. Сгорел когда то на нем ДГС я снял с другого БП по типоразмеру и цвету, намотал и успешно трудился он 2 года но кулер встал и сгорел и этот. Доноров сейчас нет, ленточный пермаллой давно закончился а брать дорогое на него смысла не вижу. Может кто то подскажет где можно взять что то по разумной для него цене. Типоразмер К32х20х10 или что то поболее.
p.s. В Питере например есть такие и цена норм. но доставка в 3 раза дороже кольца а партия не нужна. Придется наверное из Китая заказывать, хотя имею печальный опыт на таких оттуда.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HIPER V 580W ДГС.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 21:47 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:24
Наличности на руках:
-15.00

Сообщения: 619
Откуда: Рига
Kool Mu (сендаст, альсифер) 130-060 порошок размером больше T150-52, в китае партия по вменяемым ценам не менее ~10$. толще проводник берём ~5А/мм2 я на +12 мотал Т150-52 три по 1,4 мм, - тренируем пальцы


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HIPER V 580W ДГС.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 13:47 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:21
Наличности на руках:
609.93

Сообщения: 467
Откуда: Россия
Witewut писал(а):
в китае партия по вменяемым ценам

Да заказал пару там, но ранее мне как то пришла партия оттуда так блоки и месяц не проработали, сгорели ДГС опять оставшиеся проверил на параметры и ужаснулся - это видимо брак с производства вот это видимо продавцы с али скупают там и продают по дешевке но толку от них мало, одни убытки. А меня спасли тогда остатки пермаллоя на нем намотал и нон проблем но уже себе в убыток.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HIPER V 580W ДГС.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 14:29 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:24
Наличности на руках:
-15.00

Сообщения: 619
Откуда: Рига
vitok70 писал(а):
но ранее мне как то пришла партия оттуда так блоки и месяц не проработали, сгорели ДГС опять оставшиеся проверил на параметры и ужаснулся

можно поподробнее,а то я довольно много их уже понакупал... и понаставил
1. что конкретно покупали
2. как обнаружили что подделка

замечено что порошок Т130-52 в обычных "косых полумостах" с APFC с заявленными 500-600W долго не живёт. В дросселе APFC порошок вообще не обсуждается,... хотя я ставил Т130-2 больше проволоки мотал и ничего...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HIPER V 580W ДГС.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 16:45 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:21
Наличности на руках:
609.93

Сообщения: 467
Откуда: Россия
Это было уже довольно давно когда я еще их чинил по заказам и подробности - у кого конкретно и какие сейчас не помню. А проверял их параметры на магнитную проницаемость, температуру и т.п. по приборам на стенде в лаборатории, так там и близко не пахло к заявленным или какие должны быть на таких да и разброс у двух из одной партии достигал почти в 2 раза. Даже на еще более менее близких к норме ток для нормальной работы можно было пускать раза в 2 менее чем на БП ватт на 500. Так что это лотерея, возможно кому то и норм или близко к этому могут придти а на этот я выписал оттуда т.к. нужды в нем особой нет да и староват он корсар уже стоит на замене и если не прокатит так потери не велики.
Да и если бы серьезно я сейчас занимался их ремонтом с количеством то наверное приобрел бы пермаллоевой ленты для этого. Раньше делали на ней и дросселя не дохли часто а если и было то размотал кольцо, почистил, покрыл лаком и опять в дело.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HIPER V 580W ДГС.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 20:00 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:24
Наличности на руках:
-15.00

Сообщения: 619
Откуда: Рига
а что именно заказывали?
powder - распылённое железо
sendast - альсифер
ещё что-то
может с разборки?

сколько мерил mego328 - нач. магн.проницаемость и индуктивность совпадают. (расчёт https://coil32.ru/calc/ferrite-permeability.html)
Заказывал сендаст AS106-60; AS130-60; AS140-125; AS157-60, ещё чего-то мелкое
порошок разные диаметры большие для и дела и малые побаловаться micrometals №2 №18 №52 №26.
самое большое из порошков партия 10 шт. с taobao T150-52, так сказать ультимативное решение вопроса... всадил в Tacens valeo V 900W который по внутренностям соответствовал древнему FSP Bluestorm II 500W (тот-же самый косой полумост на трансформаторе ERL-35). Клиент гонял его с топовой видюхой пока не заработал вырубоны. Был палёным ДГС Т130-52, намотал кольцо на порошке Т150-52 три жилы по 1,4 мм, жалоб не поступало

по стоимости примерно
Т106 -1$
T130 - 1.3$
T150 - 2$
T157- 2.2$


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HIPER V 580W ДГС.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 21:02 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:21
Наличности на руках:
609.93

Сообщения: 467
Откуда: Россия
По моему вроде как из распыленного железа были. Позже мне и коллегам человек с оказией из Питера привозил такие же из "Iron powder cores" так это небо и земля все заработали норм. Видимо напрямки от изготовителя.
Испытания делал у друзей в лаборатории что бы выставить претензию продавцу т.к. партия приличная и как я тогда понял он сам ни бум бум в этом но часть компенсировал а вот повторный ремонт БП с ними за мой счет, лицо дороже.
В ссылке что вы приводите измерения верны для малых токов а вот под нагрузкой что мы и делали еще и температура сердечника и провода учитывается и температурная стабильность состава по параметрам от температуры. А там на это видимо паразитные токи типа Фуко и т.п. зависящие от размера частиц их оксидного покрытия влияют ой и еще чего то там...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HIPER V 580W ДГС.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 22:09 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:24
Наличности на руках:
-15.00

Сообщения: 619
Откуда: Рига
vitok70 писал(а):
В ссылке что вы приводите измерения верны для малых токов а вот под нагрузкой что мы и делали еще и температура сердечника и провода учитывается и температурная стабильность состава по параметрам от температуры. А там на это видимо паразитные токи типа Фуко и т.п. зависящие от размера частиц их оксидного покрытия влияют ой и еще чего то там...

да уж... червячочка сомнения подбросили..
почитав "Плохо сделано в Китае" я уже ничему не удивлюсь.

но порошок, безотносительно Китай или нет, это зло.. только сендаст


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HIPER V 580W ДГС.  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 22:20 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:21
Наличности на руках:
609.93

Сообщения: 467
Откуда: Россия
Что бы закончить тему - пришли 2 железных кольца с али один внешний вид которых вызывает сомнение, потертые и даже покраска разная одно глянцевое как и должно быть а другое матовое с бугорками. Намотал и поставил первое, работает, греется под нагрузкой пока в пределах самой верхней нормы, посмотрю сколько протянет.
Всем спасибо за участие.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опознать деталь Be Quiet BQT E9 CM 580W

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

sergun

7

1448

20 июл 2021, 22:44

RsM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. aerocool vp750 дгс

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

abrec68

4

1025

04 фев 2019, 16:20

abrec68 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Corsair TX650W обуглился ДГС

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

Away

8

2510

03 июн 2019, 14:52

roskin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. chieftec gpe-600s замена дгс

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

SaveliyFirsov

6

1399

20 ноя 2020, 08:12

frogling Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Замена ДГС

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

prapar

2

1522

03 янв 2021, 13:41

prapar Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Radio2865 и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: